Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Ночной Клуб "ЭГОист" » 2 этаж. Бар


2 этаж. Бар

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вы идете по затемнетому коридору, освешенному таинственным светом китайских фанариком, ваши шаги глушаться толстым красным ковром. Вход в бар огораживает бамбуковая тюль, состоящая из тонких гладких звеньев, который начинают перешептываться даже от легчайшего прикосновения. Запах благований коснется вашего носа. Возможно это немного не привычно, но совсем не навязчиво. Тихо перебирает струны невидимый музыкант. Вас окружают кроваво-красные с золотом стены, на которых висят рисовые хосты с нарисованными тушью фигурами животных китайского зодиака. Двенадцать уединенных полукабинок между которыми снуют расторопные официантки, если пройдете чуть в глубь, то вы наткнетесь на самую настоящую барную стойку, приветливо сверкающую чистыми бокалами и рядами все различного алкоголя. За которым стоит неизменный бармен, с приветливой улыбкой предлагающая вам присесть за стол.

2

Все было как всегда идеально. Тихая музыка, чистые стаканы, короткая одежда официанток. Посетители были довольны, соотвественно была довольна и она, потому что довольный посетитель придет снова и снова оставит здесь свои деньги. Смешные они все эти посетители. Приветливо улыбаясь им и попутна раздавая подзатыльники нерадивым девицам Ли Сан шла к своему месту. Ей всегда оно нравилось. Его отполированная, гладкая поверхность, которую она постоянно протирала слегка влажной, белоснежной тряпкой, его цвет.... Не взря она так долго его добивалась, количество потрачинных на это денег не имело значения, ибо это было только её, личное удовольствие. Сейчас, нежно проводя рукой по прохладной поверхности, она наслаждалась самим фактом её присутствия. Если бы кому-то из этих глупых кошельков пришло в голову поцарапать это творение, она бы собственно ручно отрезала этому идиоту его ростущие из заднего места руки. Но пока, никто не смел нарушить девственность барного стола. Глаза её наполнились теплом и светом. К счастью этого никто не видел. Встав за барную стойку, она ещё раз оглядела помещение взглядом знатока и владельца. Все как всегда работало отменно. Никто не посмеет вести себя здесь по зругому. Это было правило, а с её правилами все считались. Таков был закон этого мира.

3

-----------------Танцпол

Традиционная мягкость и тишина оглушали, особенно после оглушительной атмосферы первого этажа...Бамбук приятно перестукивался под его касаниями и граф на нескольно секунд застыл в проходе, наслаждаясь этим звуком. Мельконула и погасла мысль о хорошей звукоизоляции...Как бы то нибыло, ему это было не важно...Он пришел сюда с одной целью, а именно заглушить до утра свое горе в алкоголе...Его светлость медленно окинул взглядом залу и решив, что за столиком ему делать нечего, еще подсядет кто-нибудь "за компанию", решительно направился к барной стойке....
За баром стояла миловидная китаечка с неожиданно проницательным взглядом.. Девушка любовно водила рукой по гладкой поверхности деревянной столешницы...Ее рабочее место ей явно нравилось...Что ж проверим как хорошо она делает коктейли..
- Здравствуйте, - пользуясь тем что за баром никого не было, Гардани сел прямо перед ней и лаского улыбнулся.. Идеальное лицо, гладкое как у фарфорофой куклы никак не выдавало того отчаянья что переполняло его душу...- Мне, пожалуйста один "Метрополитен" и положите побельше мяты...

4

В её зал вошел китаец. Статный и красивый он сразу приковал её взгляд к себе. На губах у Ли Сан заиграла мягкая вежливая полуулыбка. А это что за птица в наши голодные края залетела? Высокий  с красивыми ухоженными руками и застывшим лицом. Мечта любой девицы и не только девицы. Откуда же ты к нам прилетел, птенчик? Молодой человек сел прямо перед ней, хотя она бы предпочла, чтобы он постоял подольше, а ещё лучше покрутился на месте, дав ей возможность рассмотреть его со всех сторон. Просить о подобной наглости Ли не стала. Лишь на его приветствие лишь молча склонила голову. Барменам не пристало лезть в чужую жизнь, пока посетители того не хотят. Нужно быть вежливой, учтивой и предупредительной. Правда выбор напитка её немного удивил, поэтому глядя в зеленые глаза молодого человека, она решила-таки подать голос, дабы потом не было недопонимания.
- Прошу простить, но в "Метрополитене" нет мяты. Этот коктейль получается смешиванием коньяка  Remy Martin VSOP и сладкого вермута, подается в стакане для виски со льдом и украшивается долькой лимона. Если вы по-прежнему настаиваете на своем выборе, я его сделаю, но... У меня есть предложение. Специально для вас... Если, конечно, позволите, - её улыбка приобрела некоторую игривость, она искренне не считала, что "Метрополитен", коктейль для гламурных девиц, подходит этому... благородному молодому человеку. Посадка головы, манера её держать говорили о том, что человек знает себе цену, хотя некоторая обреченность в его зеленных глазах ей не нравилось, но другие и не заметили бы.

5

- Ох, простите, - погруженный в раздумья граф не сразу понял, что от него хотят, - Конечно же в "Метрополитене" ее нет.. Я перепутал с другим…Делайте все по составу, я уверен, что вы мастерски с этим справитесь…
Наверное, со стороны он выглядел слегка рассеянным.. Отрешенный взгляд изумрудных глаз смотрит одновременно и на бармена и как бы внутрь себя, равнодушный голос…Наверное, он кажется одиноким…Наверное, девушки внизу с удовольствием бы скрасили его одиночество и до утра и после него…Только вот это ему не нужно…
Громкая музыка, приносящая наслаждение, алкогольные напитки, приносящие наслаждение, красные стены и фонари.. И разрывающая пустота в сердце…Наверное он действительно пустой…И это логично, ведь как еще назвать сердце, в котором не хватает куска?
- Спасибо за предложение, но я оставлю свой выбор.. этот коктейль мне нравится, -он с легкой полуулыбкой смотрит на стоящую за стойкой китаянки.. Красивая. Его мать тоже была красивой…Интересно, какой она была в жизни…- Просто подайте мне мяту за место закуски, я заплачу отдельно.

6

Как клиент пожелает. Если ему хочется пить, пусть пьет сладкую гадость. Лично она предпочитала в случае чего напиваться чем-то крепким и одним, коктейли хороши для развлечения, для того чтобы добавить горячести крови тем, кому её не хватает и выключить мысли в голове, для тех, у кого их слишком много. Пережав плечами, говоря этим "нехотите, как хотите", Ли Сан смешала напиток поставив его чуть ли не перед носом клиента, а рядом вогрузила тарелочку с мятой. С неизменной вежливой полуулыбкой она смотрела на станного молодого человека, который вроде бы даже не здесь находился. Интересно как он будет поедать мяту. Парень был действительно хорош, что рождало в голове у Ли Сан лишь одну мысль, как бы его выгодно продать. Ничего не мешало ей добавить в напиток снотворное и сбыть работорговцам. Такой птице они бы были рады. Знать бы только откуда она себя явила, чтобы в лишние неприятности за зря не влазить.
- Я вас раньше здесь никогда не видела, а уж поверьте у меня очень хорошая память. Я бы просто не смогла бы забыть такого как вы.
Пробный шар. Отсутствие излишний лести. Просто попытка вывести на его "порученца". Не расскажет придется спрашивать прямо. Это не проблема, это не желательно. В её клуб нельзя просто так попасть, а птица может оказаться залетной из ненужных ей краёв. Тогда от неё придется просто банально избавится.

7

Коктейля возник перед носом. Быстро же работают здесь...Его сиятельство неторопливо пригубил гламурную сладость. Она возвращала его в Нью-Йорк 2004 года, когда он с одногрупниками выбрался на художественную выставку на пять дней в Манхеттен. Жизнь в неформальной столице Штатов как всегда била через край. Обеды, приемы, фуршеты, клубы, презентации, показы и прочее составляющее бездельничающей богемы…На одной из этих встреч он познакомился с замечательной женщиной. Она была мегапопулярной  журналисткой - писательницей и вела колонку в нескольких модных журналах. Хорошая женщина. Красивая и стильная, немного болтливая и интересная, чуть-чуть закомплексованая и очень милая…Они встречались каждый из тех пяти дней что бы просто поболтать в кафе, прогуляться о набережной или магазинам…Шоппинг они оба любили… Он покупал ей бешено дорогие, дизайнерские туфли от которых она была без ума, а она одевала его как куклу…Пожалуй, они даже стали друзьями…
На прощание Кэрри хлопнула его по носу вязаной перчаткой: « Приезжай еще ко мне, я тебя с подружками познакомлю, я показала им твои фото, теперь они меня хотят съесть…»  Заливистый смех тонет в красной жидкости в стакане… « Обязательно пиши! И обязательно найди свою любовь! Я верю, что мой дурной пример на тебя не повлияет!» Последний раз он писал ей, когда отменял приглашения на свадьбу…потом удалил старый мейл-адрес…
Вяжущяя сладость на языке…Коктейль «Метрополитен» - любимый напиток нью-йоркской богемы… В прошлом остались веселые серые глаза и милые рыжеватые кудряшки…Интересно, счастлива ли она? И нашла ли она свою любовь?..
Вопрос вырвал Гардани из воспоминаний, да и коктейль почти закончился…Он собрался напиться до бесчувствия, а значит нужно начать с чего послабже…Если он будет пить что-то крепкое сразу, по потом быстро протрезвеет…
- Сделайте еще один «Метрополитен»…- тонкие пальцы аккуратно цепляют листик мяты и привычным жестом отправляют его в рот. Сначала медленно облизать, будоража рецепторы, а потом уже разжевывать горьковатую свежесть…- вы наблюдательны, впрочем как и все бармены. Я тут впервые и если понравиться приду еще…Даря мне карту Куроганэ не сказал как тут у вас восхитительно тихо, как это не хорошо с его стороны…
На красивых губах мелькает рассеянная улыбка, а розовый язычок облизывает очередной мятный листик…Ему все равно о чем говорить и с кем. К тому же, девушка наверняка спрашивает не из праздного любопытства и потом сообщит администрации о новом посетителе. Ей тоже лишние проблемы не к чему…В таких местах всех клиентов ЗНАЮТ в лицо, а он пришел в первые…

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-28 17:01:02)

8

Натренерованный руки с почти трепетной любовью исполняют его просьбу. Нет ничего прекрасней, чем заниматься тем, что тебе нравится, чем знать где твоё место в этой жизни. Глаза же столь же с почти механической точностью подмечали какие-то детали, а уши внимательно вслушивались в слова.
- Пожалуйста, - ещё один коктейль был поставлен перед господином клиентом, - Куроганэ? Хм... - имя легко породило ассоциативный ряд, приведший к одному из влиятельных кланов в Японие, но это сейчас, раньше Куроганэ не был таким уж важным, - Давненько не заходил в наши края господин Куроганэ,передавайте от меня ему пожелание здравствовать. Да у нас бывает тихо. Клуб был рассчитан на всякого рода посетителей. Даже тех,кто хочет здесь отдохнуть, - глаза с неприкрытой гордостью окинули красный зал бара, - Не могли бы вы представится? Не люблю обращатся к людям не по имени, пусть даже это будет не ваше настоящее имя, это не важно, я всегда могу узнать настоящее, просто под этим именем я вас запомню. Если вам все-таки понравится наш бар,было бы приятней называть вас по имени,чем господин клиент.

9

Девушка вызывала у него улыбку. Шани всегда любил людей знающих и умеющих выполнять доверенную им работу:
- Хорошо, - еще один листик мяты скрывается во рту, - но тогда, ма шери, и вы назовете мне и свое имя? Из своего происхождения и имени я тайны не делаю. Шандер Гардани к вашим услугам...
Граф умело поймал маленькую ручку и поднес к губам, и едва ими прикоснувшись тотчас ее выпустил. Уважение к женщинам и галантное к ним обращение были у него в крови, к тому если он не будет не с кем говорить, то окончательно уйдет в себя...
- У вас действительно удивительное место...Такое место в центре Токио редкость..Японцы странный народ, любят все яркое, резкое и новое...Это касается и одежды и еды, и запахов..Да что там, даже цвета волос! Я только что видел парочку с ядовито-зелеными волосами, причем так и не понял кто из них парень, а кто девушка...У меня первое время в глазах рябило, а теперь вроде притерпелся...И все же мне повезно...Сначала я нашел замечательный дом, а теперь замечательный бар...
Хорошенькая школьница виснет у него на руке:
- Господин не погуляет со мной? - карие глаза смеються, короткая юбка, белые гольфы и дорогой сотовый телефон...Он вежливо отвязался от липнущей девицы, а потом Куро сказал, что в Японии это обычное дело и ему нужно было не боясь соглашаться и угостить чем-нибуть девушку...Тонкие губы ловят мятные листья, а коктейль уже закончился..Как долго бы он не смаковал вкус, а все равно выпьет быстро..Сейчас не нужно себя сдерживать, и думать тоже...
- Теперь давайте перейдем к ромовым..."Пунш плантатора", "Медная обезьяна", "Зомби", "Свободная Куба", "Штопор", "Пина Колада", "Бакарди", "Уникум", "Классический Дайкири", "Банановый Дайкири", "В постели", "Том и Джерри", "Мэри Пикфорд", "Лонг-Айлендский чай", "Мэй-Тэй", "Акапулько". По порядку...- Ром любил его отец, у них в погребе было несколько сотен видов светлого и темного рома...А вот Шани всегда больше любил красное вино...Методично перечисляя названия коктейлей, Гардани позволил себе улыбку..У него было феноменальная память позволившая выучить восемь языков, а так же помнить все виды заболеваний от рака до обычной простуды в их латинской и обычной форме...Впринципе, именно поэтому ректорат так ценил его...

10

Ловко! Его губы коснулись её руки, а Ли Сан оставалось только вежливо улыбаться. Мысленно она отнесла излишнее галантство к числу смертных грехов, примерно туда же где засели зеленые глаза.
- Шандер Гардани... - имя было произнесено тихо, будто пробуя на вкус необычное для неё произношение, слишком мягкое и шипящее, но все же легко производимое,имена и названия она не забывала. - Моё имя Ли Сан. Его не трудно запомнить, если только для вас все китаянки не на одно лицо и имя, - она не была излишней патриоткой, но свою нацию любила и её оскорбляло отношение некоторых иностранцев и то, что они их не различали. Шандер Гардани. Имя было произнесино про себя и отмечено грифом "важно". О нем надо было узнать, причем чем скорее, тем лучше. Возможно,если о его жизни никто не спохватится... Нет пока эти мысли надо отбросить.
- Я передам ваши восхваления хозяйке, поверьте она будет рада, что вам понравилось. Насчет Японии могу сказать много и мало. Люди здесь теряют индивидуальность и бросаются в крайности стараясь её найти. Мне же хотелось бы сохранить какой-то оттенок самобытности, своей родной культуры.Вот почему я работаю здесь. В приглушенном свете этих фонарей мне кажется, что это возможно.
Уши внимательно подмечали пожелания клиента, запоминая не только названия, но и их очередность. После пятого она молча отошла от стойки и вернулась вместе с блокнотиком и ручкой.
- Запишите здесь свой адрес. У нас бар, а не гостиница, если уж решили напиваться, то хоть сообщите место куда надо будет доставить ваше бесчувственное тело.
Только после этого она принялась исполнять его заказ. "Пунш плантатора"? Интересный выбор. Ли Сан положила в шейкер сперва размельченный лед, затем ром, апельсиновый сок, сок лайма, сахар и «Гренадин» и хорошенько встряхнила, после чего сцедила полученную массу в охлажденный бокал «Хайбол», можно было бы конечно разбавить содовый, но, взглянув на господина клиента, она решила, что это будет лишним.  Предварительно украсив коктейль зеленым, под цвет его глаз, зонтиком и кусочком лайма, Ли подала ему напиток.
- Прошу.

11

- Ли Сан - Лиса...- после второго коктейля в графе проснулась природная игривость, а девушка ему действительно была симпатична.. Кто знает, может она будет последним человеком, который его увидит...Нет конечно же, он не собирался разбиваться в автокатастрофе, к тому же портить любимую машину считал смертным грехом...А еще.. ему почему-то впервые за долгое время хотелось вернуться в тишину собственной квартиры, где на песочном хлопковом белье сейчас видел третий сон без сновидений златоволосый мальчик с горящими глазами...- Я вас обязательно запомню и в следующий раз принесу что-нибудь в подарок для такой красивой девушки...Вас сложно будет забыть. Кстати, меня несколько раздражает эта манера моих земляков абсолютно не различать азиатов не то что одной национальности, а по нациям вообще...Может это все от того что моя мать была китаянкой, хотя я до сих пор не представляю, как могли отдать потомки императоров свою дочь такому зануде как мой отец...
Мягкий красный свет приятно ласкал утомленные глаза, наливая волосы девушки напротив закатной рыжиной... Такой цвет у старой меди, что храниться в буддийских храмах.....Интересно, когда он последний раз спал нормально, не напившись предварительно или не накачав себя снотворным? С благодарностью приняв протянутый коктейль, его светлость устало провел по бровям к вискам, после чего пригубил напиток и не удержавшись счастливо зажмурился...Запах рома возвращал в давно забытое детство, когда он еще был маленький и глупый, а отец умел смеяться...
- Пожалуйста, - оторвавшись от коктейля, он быстро нацарапал адрес, потом подумал и написал его китайскими иероглифами, мало ли.. Может девушка плохо знает японские кандзи? - Вот мой адрес, я еще оставлю вам ключи от машины, что бы вы не заказывали такси, а просто отвезли меня к дому. Я знаю, что вы оказываете такую услугу...

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-26 19:57:49)

12

- Лиса? Что вы меня нельзя сравнить с этим зверем из восточных легенд. Зверем могущим принять образ человека, например красивой девицы, и обманом получающий то, что ему хочется. В китае эта девица считается вампиром, выпивающей кровь у неосторожных и доверчивых путников, - неизменная вежливая полуулыбка и пальцы колдующие над ингредиентами для следующего коктейля. Клиент не должен ждать больше необходимого, - Я подозревала в вас китайское происхождение, но имя меня немного смутило. Смотря на вас могу сказать,что мать ваша была неписанной красавицей, но не думаю,что она стала бы гордится сыном, вознамерившемся упится до нельзя.
Рука взяла вернувшийся блокнот и Ли старательно запомнила адрес. Бумага вещь не серьезная, у неё нет памяти и воли, её могут выкинуть, а в голове информация может хранится вечно, а главное там она скрыта от посторонних глаз.
- Вы я смотрю знаете китайский. Как не удобно, но хорошоо, что я узнала об этом раньше. Да мы предоставляем подобную услугудля постояннных клиентов клуба. На взаимном доверии конечно и не только.

13

"Я стою здесь одна, помню тот дождливый день, за твоей гналась я тенью, но ушло все песком сквозь пальцы..." Из динамика вдруг с надрывом хрипит девчачий голос на неправильном английском вперемешку с японским, а гитарные рифы рвут сонную тишину бара..."Тоска по ночам, я плачу как дитя, грусть неслышно накрывает..Боже, боже прости мои грехи!" Граф залпом допивает коктейль и берет следующий...Проклятая песня, но искренняя, это хорошо...
- Я прекрасно знаю китайские сказки, а вы так красивы, что вполне можете быть лисой – перевертышем ...- сколько он бродил по темным лондонским закоулками мечтая встретить смерть, неважно будет ли это маньяк или вампир...- И, поверьте, я был бы счастлив отдать вам всю свою кровь...но зачем вам она, если вы не вампир?
"Не скрываюсь больше я, и встречный синий свет, продолжаю плыть я вперед!" Продолжает надрываться девчонка, а в горле стоит привычный комок...Какого черта он сейчас сидит здесь? Его место рядом с Хильдой, но он святотатец, но умер от разрыва сердца в тот момент, когда узнал о ее смерти..."Твоя удача и твоя сила, только найди ее в себе! Всю свою жизнь я, и всю любовь я, все я отдам тебе..." Уже отдал.. И любовь и жизнь.. Все отдал.. И отдал бы даже больше, если бы мог...Но.. Много ли человеческих мечтаний становятся реальностью?
У ромовых коктейлей сильный вкус и золотистый свет.. Как у ее волос.. Хильда...Он мечтал о том, что они будут вместе всегда, его Хильда, их дети.. Что бы его сыновья наследовали его имя, а отец гордился своими внуками...
Рука резка сжимается на ножке стакана, он залпом выпивает коктейль, даже не почувствовав вкуса...Все так глупо получилось...А ведь отец уже даже дал согласие...
- Моя мать мертва, - отрезал он. С самого рождения его воспитывал отец, так что матери у него можно сказать и не было...В всякой случае, он ничего не испытывает глядя на выцветшую фотографию, украшавшую стол в кабинете отца...- А я знаю и помню слишком много лишнего и ненужного...- голова даже не соизволила закружиться...Зеленый взгляд упал на пустую тарелочку, - Еще порцию мяты пожалуйста.

14

- Мне не нужна ваша кровь, она для меня ничегоне значит, но за лесть спасибо, - Ли Сан почти с тревогой наблюдает за изменениями в настроение молодого человека. Что-то его надламывает,она почти видела это зло, окутывающее его полупраздную фигуру. И зло - это он сам. Ей не было его жалко в классическом значение этого слова, но его можно было бы использовать удобней и выгодней для себя. А иногда те, кто пытаются сломать таких вот наглецов, наоборот дают им стимул жить и бороться. Сильные люди всегда самоубиваются от того,что им некуда вкладывать их силу. Руки нежно, но решительно отбирают хрупкий на вид столовый предмет, откладывают его, чтобы потом помыть и начинают творить что-то новое.
Что там у нас дальше? "Медная Обезьяна". Довольно простой. Ром, водка и апельсиновый сок. Не замудренные пропорции, нередкие ингридиенты и вот нарядный Хайбол стоит перед носом посетителя, а рядом с ним приземляется тарелочка мяты.
- Все помнят многое, просто некоторые не умеют смиряться.

15

- Я смирился только с одним, - Гардани смотрит на возникший перед носом коктейль как на неизбежное зло. А что, если он не может утопиться в ванной, может стоит отравиться алкоголем? При такой мешанине спиртного это вполне вероятно...- С тем что мне приходиться жить дальше...Но когда-нибудь это закончиться!
Видимо пунш сразу после "Метрополитена" хорошо дал по мозгам, особенно учитывая что с завтрака он ничего не ел...Решил он так потому, что песня, эхом отдающаяся в мозгу вдруг смолкла, так будто ее и не было вообще...Его светлость даже на секунду прикрыл глаза, что бы прислушаться...В баре было так же тихо, как и в тот момент, когда он только зашел, играл какой-то тихий блюз да шептались по темным столикам остальные посетители...От куда же песнь?
..."Твоя удача и твоя сила, только найди ее в себе! Всю свою жизнь я, и всю любовь я, все я отдам тебе..." Глаза распахиваются двумя провалами в колдовское болото, отражаются в темных глазах девушки напротив. Точно, именно эту песню он сегодня слышал утром на ТВ, а потом в машине на радио уже по дороге сюда.. Интерестно, почему она так привязалась?
Шани тряхнул головой, пытаясь выбить из нее надоедливые строки, от резкого движения волосы выбрались из-за спины и растеклись вокруг него по столешнице, попали в рот...Он так и не переплел их, когда вернулся домой и ушел с распушенными...Слишком быстро ушел, слишком торопился уйти...Гардани потянулся, закидывая шелковистую волну обратно...Они слишком отрасли, нужно будет их подстричь..
- Простите, - он берет "Медную обезьяну" и так же залпом выпивает...Вкус неважен, ничего не важно...кроме одного - забыть...наследный граф однимает взгляд на девушку за стойкой...Ли Сан, красотка-китаянка, будь и ты счастлива и избегни судьбы моей...- Вы знаете от куда пошло название этого коктейля? На протяжении трех столетий старые морские волки Военно-морского флота Ее Величества ежедневно предвкушали тот час, когда будет отдан приказ: «Пей до дна», — появится дневной рацион рома и начнется настоящая попойка. Этот крепкий напиток был также изобретен в море, правда, скорей в офицерской кают-компании, нежели в матросском жилище...А  «медной обезьяной» называли металлическую подставку, на которой хранились пушечные ядра на громадных военных кораблях в славные времена парусных судов...что напиток было приятней пить, но и что бы он не терял своей крепкости, в него стали добавлять зерновой спирт и сок...У матросов Ее Величества был небогатый выбор, ведь на Карибах, где они в основном плавали, легче всего было достать апельсины...
И зачем он это рассказывает? Как будто кому-то интересно слушать глупую историю про матросов, "обезьяну" и ром...

16

Ли Сан улыбается и слушает. Ей не нужно говорить о том, что историю происхожнения коктейлем она знает, ибо как раз таки она является барменом этого заведения. Ей также не нужно говорить, о том, что пить надо наслождаясь, ибо иначе её старания летят в  трубу. Она улыбается и делает следующий коктейль. "Зомби". Ли Сан про себя хмыкнула. Что-то было созвучное в этом человеке и выбранном им коктейле. Гардани Шандер. Снова проговорила она про себя и стала смешавать напиток. Несколько видов рома, несколько видов сока, кусочки фруктов нанизанный на коктейльную палочку и столь любимая господином клиентом мята. Заботливые руки меняют пустой и полный стаканы местами и вот, ещё один томится в мойке, ожидая своей участи быть мытым.
- О, уверяю вас, жизнь далеко не так длинна, как вам может показаться, ваши страдания по этому поводу неуместны. Вы молоды, красивы, судя по тому, как тратите деньги, обеспечены, почему бы вам не жить и не наслаждаться жизнью? - почти не праздный интерес, почти серьёзный вопрос. Про себя она решила, что если удастся обставить это дело, она продаст этого зеленоглазого китайца. Здесь, в Японии о нем мало кто вспомнит, а если и вспомнят,то не будут знать где искать. Пока ей нужна информация, пока она понаблюдают,а потом... Глаза ловили его уже несколько резкие, рваные движения. Такое богатство надо держать в узде. Это она про волосы, которые явно нуждались в расческе и заплетение. Но опять же это не её дело.

17

Гардани непонимающе уставился на девушку, так словно он весь вечер провел в компании с призраком и только что понял что это, собственно, призрак…Наслаждаться жизнью? Ну да, для нее он, наверное очередной бездельник, которые после ссоры с энной по счету подружкой впал в очередную депрессию и сейчас старательно пропивает родительские деньги в увеселительном заведении…Почему–то это очень оскорбляло…Но да ничего, кроме призрения он и не заслужил…
- Какой ужас, вы тоже считаете меня красивым.. – Новый коктейль…Это третий по счету, а всего он заказал шестнадцать… Он отхлебнул напитка, стараясь не опрокинуть его в себя залпом… она как и все женщины, видит только его лицо, не обращая внимание на то что душа давно сгорела…- Просто проклятье какое-то…Неужели и правда метисы кажутся такими красивыми? На мой взгляд, это просто дети греха, ибо нельзя смешивать свою кровь…Мой отец поступил так недостойно, купив себе знатную жену…Знаете, давайте, я буду говорить, а вы сделаете сразу три…. – он залпом допил остаток и снова взялся за мяту…Девушка делает коктейли быстро, она профессионал, вот только жаль он не может сейчас оценить ее мастерство…Три коктейля возникли перед носом и он выпил их подряд, оставив лишь немного последнего, на него уже не хватило дыхания…Еще десять…Ловкие руки девушки уже колдуют над следующей тройкой…Запах рома навязчиво лезет в нос. Так часто пахло в кабинете отца. Однажды, Шани выловил портрет матери прямо из ромовой лужи…
- Вы говорили, что моя мать писаная красавица, - графа взяла легкая злость, глаза опасно вспыхнули…Он выпил не достаточно, что бы забыть, но достаточно для того, что бы прекратить сдерживать до бесконечности свои эмоции…Пресвятая богородица, как же его уже все достали этим вопросом, - Пожалуй…Я видел ее фотографию. Луноликая китайская красавица Фей продала душу французскому графу! Ах, как романтично, восхищалась Палата Пэров, только вот это была политическая сделка, отец даже не любил ее. Никогда. Но меня он,  наверное, все же любит.. хотя, нет, я ему нужен как наследник. Как же последний отпрыск рода, я не должен умереть раньше, чем оставлю потомство! – холодная злость травила душу, так же как золотой взгляд ребенка, как солнечный ром который он держал в руках…- И почему эта женщина умерла не оставив мне брата? Как было бы все проще…А дражайший родитель уже нашел меня, все не успокоиться…Скоро нужно ждать нотаций в письменном виде на е-мейл…Наверняка этого мальчишку послали следить, что бы я не убился раньше времени…Черт, надо было напоив его снотворным вскрыть вены, а не ехать в клуб…То-то бы солнышко удивилось проснувшись…
Все-таки залпом три разных коктейля это слишком даже для него…Голова начала легко кружиться…Кто там что говорил про то как прекрасна жизнь?
- Поверьте, жизнь, когда не имеешь возможности с ней покончить, кажется безбрежней океана…Но ничего, мне осталось потерпеть всего ничего… - скоро он будет там, очень скоро.. у него остался только один долг и он его выплатит сполна… Он подмигнул девушки, - Как думаете, меня возьмут на небеса? Я знаю там прекрасного ангела, который надеюсь еще не забыл меня…
Зеленые взгляд заволакивает туман воспоминаний…В тот день он защищал перед ректоратом свою исследовательскую работу по болезням крови, и из-за нее не спал уже третьи сутки. Хильда утром уехала в аэропорт. Она собиралась провести пару дней у родителей, он должен был приехать за ней сразу после сдачи… Прямо во время защиты ему позвонил одногрупник и севшим голосом попросил включить европейские новости…Ректоры, решив, что там что-то важное, выполнили просьбу подающего блестящи надежды ученика…Когда включили телевизор, никто ничего не понял.. Там говорили о какой-то очень крупной авиакатастрофе, пассажирский лайнер упал на взлетную полосу, только-только начав подниматься в воздух..Что-то вроде отказа двигателя, пилоты ничего не могли сделать и все 150 пассажиров и 8 членов экипажа погибли…До него сначала не дошло что к чему, пока не сказали номер рейса и то, куда он летел…Кажется, он упал в обморок…Очнулся он уже на кушетке, с развязанным галстуком и вкусом коньяка на губах…Работу он в тот день все же сдал…Но совсем не помнит как, он умер в тот момент, когда понял, кто летел на этом рейсе…А потом он к тому же узнал, кто стоял за крушением лайнера…Отец вполне мог себе позволить купить самолет и 149 человек на его борту…
- Хотите, я расскажу вам сказку, про Рыцаря и его Прекрасную Даму? – в прозрачных глазах только боль и ничего кроме нее, - Жил был на свете сиятельный граф, благородный рыцарь без страха и упрека. Пример для подражания, гордость семьи и опора трона. У него не было недостатков, он все делал совершенно и ему нравилось быть этим совершенством…Настоящий Рыцарь был верен долгу и чести, защищал слабых и помогал неимущим, а однажды встретил Прекрасную Даму. В этом нет ничего удивительного, у каждого Рыцаря должна быть Прекрасная Дама, которой он отдаст свое сердце и свою душу…Граф был настоящим Рыцарем и отдал своей Даме все, а она приняла его клятвы…И все у них было так чудесно, как только может быть в красивой сказки, но вот только красавица умерла…- из миндалевидных глаз кататься крупные, горькие слезы, а еще они очень спокойные и он даже не пытается их вытереть, потому как он не замечает что плачет…- А Рыцарю не позволили умереть вместе с ней, его держал долг, его держала Честь…Он живет до сих пор, только вот и не живет он совсем. Потому как умер в тот же день вместе с ней
Он молча допивает «Пина Коладо», он даже не заметил своих слез, а они высохли сами собой, словно он осушил их с последней каплей напитка…Беглый взгляд на часы показал ему что уже половина третьего…Прошло не особо много времени, но ему надо успеть не только напиться, но немного поспать перед работой…К тому же завтра предстоит неприятный разговор…
При воспоминании о необходимости объясняться со злющим мальчишкой граф скривился, как от зубной боли…Нет, он конечно понимал, что Куро было некого больше просить об этом, но идея следить за племянником друга ему не понравилась с самого начала…Но, на услугу следует платить ответной услугой, так что все правильно, а завтра он поговорит с Реном и все ему объяснит…
- Чертовы Такатори, - он не заметил как сказал это в слух, - Все упрямы как бараны, хотя нет. Как стадо баранов…А ведь завтра Куро-чан позвонит и будет с дотошностью швейцарца выспрашивать про ненаглядное чадо…

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-28 17:13:45)

18

Ли Сан делала ему коктейли и слушала его горестную и глупую речь. Человек не желающий жить не достоин жизни. Возможно это только её личное мнение. Может что-то ещё. Так или иначе можно сказать, что она потеряла уважение к человеку, так и неуспев его приобрести. Что для неё рыцари и прекрасные дамы? В сказаках её народачасто очередную принцессу спасал доблестный воин. Она не верила в любовь, а потому подобная чушь, умирать из-за того, что любимый человек умер не было ей понятно, даже не так... Она просто отказывалась её принимать. Ли Сан делала коктейли. Возможно они были лучшеми в её жизни, но оценить их по достоинству некому. Её единственный клиент хлебает их так, будто это не есть произведение искусства. Это оскобляет её таланты, но ей платятся деньги, а потому ничего не важно.
- Я назвала вас красивым не потому, что вы полукровка, кстати смешание кровей часто дает положительные результаты, а потому что действительно считаю вас красивым, - новые порцие напитков и он из выпивает. Залпом одинза другим. Отстраненно проносится мысль что он даже не следит за градусо и вполне скоро просто свалится, а на утро будет страдать сильнейшим похмельем. Но опять же таки это его дело.
- Ангелы? Простите я не верю в ангелов. Я верю в деньги, усмехнулась про себя Ли, - Но насколько я помню у вас считается, что самоубийства самый страшный смертный грех, за который попадают в ад. Я согласна с этим. Но вы видимо имеете на это свое мнение. Я не знаю, что с вами случилось, но догадываюсь, а точнее узнаю завтра, но все-таки не советую так просто отказываться от жизни.
Ли Сан начинала подозревать, что Шандер почти бредет. Он так неожиданно перешел на Такатори, что она даже замялась делая очередной коктейль и вспоминая что именно хотел клиент. Осталось три, они один за другим возниками перед изрядно захмелевшим китайцем. Про себя она решила, что подвезет парнясама. Почему парня? Потому что человек не собирающийся, не умеющий или боящийся жить, не может быть мужчиной.

19

- Самоубийство грех, но то что ты не сдержал клятву еще страшнее…- больше говорить не хотелось…Вообще не о чем…Он рассказал свою сказку, но вот поняла ли она ее и его самого? Наверняка поняла, что он говорит о себе, но вот оценить его боль она не в состояние…Никто из них не способен понять его, никто…Все люди слишком низменны, слушком погрязли в корысти, а ложь и лицемерии заменили им истинные чувства…Больше он е будет ничего говорить этой женщине, и так сказал слишком много… Захочет узнает все про него, не захочет, ну и бог с ней…А ему таиться не к чему, он выдал свое место жительства как только снял квартиру…
Граф больше не просил мяту, да и в ней отпала необходимость…Коктейли появлялись один за другим и он молча их выпивал, не забывая по себя считать…Последние три были его любимыми и их он выпил медленно и с наслаждением…потом не глядя бросил на стойку несколько крупных банкнот, превысив стоимость восемнадцати коктейлей примерно в полтора раза. Туда же опустились ключи от машины.
- Уже довольно поздно, - Гардани встал со стульчика и с наслаждением потянулся, разминая затекшие мышцы, после чего взглянул на часы. Черный монохром циферблата показал без тридцать пять минут четвертого…Значит дома он окажется около четырех…Быстро он однако…- Подбросьте меня до дома, а то я боюсь полиция меня не поймет, я подожду водителя на улице.
Сказав это Шани, легкими, танцующими шагами спустился вниз на танцпол, и старым маневром пробравшись через немного поредевшую толпу, покинул клуб.
---------------- Фейс - Контроль

20

- Если бы мой любимый человек сказал, что готов за меня умереть, я бы его убила собственноручно, нет в этом счастья, что он умрет за мной. Смерть неизбежна и она приходит с годами. Зачем торопить это событие? - слова были сказаны почти шепотом, не рассчитываемые на то, что её услышат. Это был её ответ, ответ жизни. Бросив последний стакан в мойку Ли Сан вышла из-за стойки и подозвала одну из девушек себе на замену. Вести машину будет её прерогативой, во-первых, потому что она доверяет только самым близким, а их сейчас нет, во-вторых, потому что это вопрос волновал лично её. Тихими неслышными шагами она шла позади Шандера. Такого молодого, чувствительного и наивного, что это было даже смешно.
---------- "Фейс-контроль"

21

SMS - сообщение
Отправитель - Такатори Рен

"Здравствуйте, Ли Сан. Моё имя Такотори Рен,мы с вами ещё не встречались,но у меня имеются рекомендации вашего племянника. Не в даваясь в излишние подробности хотел бы попросить у вас защиты. Просто скажем так нанять телохранителей. Я мало кому сейчас могу доверять, но моя семья никогда не сталкивалась интересами с вашей и многие из нас уже почтили посещениями ваш клуб. За деньгами дело не стоит. Свою жизнь я ценю. Возможно позже у меня будет ещё одна просьба, но она гораздо более личного характера, поэтому предпочел бы озвучить её в привате. В общем-то на этом все. Завтра утром желал бы получить ответ."

22

----------- "... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного
Ли Сан была из тех, кто по необходимости вставал очень легко, но если сильной необходимости не было, разнежившись после травяной ванны, она могла проспать весь день и, только после того, как делу был бы оказан необходимый уход, предстать перед гостями уже ближе к ночи. Сообщение молодого человека, как не удивительно застало её уже за стойкой пока ещё пустующего бара. Перечитав несколько раз информацию, она прикинула возможную выгоду. Деньги, а мальчишка за свою шкурку заплатит не плохо, в этом не приходилось сомневаться, её особо не волновали. Сотрудничество с этим семейством, вот то, что было выгодно её клану. Ли Сан глубоко сомневалась, в том, что мальчишка оповестил своих родственников, но сам факт их договоренности позже его клану никак не удастся обойти, даже если им этого захочется, при столкновении интересов. Хотя в последнем она сомневалась. Уж слишком специфическую деятельность вел её клан. Пройдя к себе в подсобку, она уселась за монитор в поиске информацию на этого наследничка, одновременно с этим ища того самого племянничка, на которого он ссылался. Как ни забавно, но информации на мальчонку было более чем достаточно. Типичный бесенин, он был не плохо избалован судьбой. Его выходки шуршали газетными статьями. Несмотря на его некоторую скандальность, юноша был их клиентом, который не скупился на плату и не выдавал род их деятельности, соответственно об отказе не могло быть и речи, оставалось только по красивей обставить их встречу.
Тонкие, длинные, наманикюренные пальцы уже жали на кнопки новенького мобильника. Мальчишка учился в Академии Оран, как и все её младшие браться-сестры, необходимо только выбрать из них того, кто без лишней суеты выполнит простое задание. Трубку взяли почти сразу, Ли Сан даже не успела испытать хоть какое-то раздражение по поводу ненужного ожидания. Как только звонкий голосок осветил на той стороне уже несуществующего провода, девушка заговорила.
Звонок Ли Фэн

23

-------------------->  "... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного

Знакомая площадка, горстка дорогих авто, черные глаза охранника и его беглый взгляд на золотую карточку. Темная дверь неспешно отворяется, впуская графа в подобие преисподней, пропитанной винными парами, запахом пота, сигарет, духов. Как бы прекрасно не работала вентиляция, в клубах всегда пахнет одинаково. Стоит сходить один раз и ты уже никогда не забудешь этот специфический запах. Танцпол еще наполовину пуст, но уже встречает нового посетителя разноцветными зазывными бликами. Еще слишком рано, основной контингент появится ближе к полуночи, а уж после нее так вообще будет не продохнуть. Продвигаясь в тени, подальше от ярких лучей сцены, граф добрался до заветной лестницы.
Как же ему нравится этот внезапный переход от резких битов в почти звенящую тишину, разбавленную лишь звяканьем бокалов, негромким бормотание посетителей, сигаретным дымом и запахом китайских курений. Молодежь развлекается в низу, а в зале за бамбуковой шторкой идет совсем другая жизнь. В прошлый раз он был слишком пьян, что бы оценить всю прелесть этого места. Несмотря на ранее время, посетителей достаточно и почти из каждой кабинки за ним следят настороженные черные глаза.
Высокие стулья у бара, напитки, бокалы в мойке, лед на подсветке. Тонкая фигурка в фартуке задумчиво протирает стакан за стаканом. Тонкое, правильное лицо, обрамленное темными локонами лицо граф узнает сразу и с легкой улыбкой окликает девушку:
- Здравствуйте, мадмуазель, - в полутьме залы его глаза кажутся неестественно яркими, как ее губы, как драгоценные камни, что привез он с собой в плоской, обитой бархатом коробке, - Вот мы и встретились, как я и обещал. Простите меня за прошлый вечер? Я кажется, испортил весь разговор, оборвав беседу на полуслове…Надеюсь, хрустальная донна примет подношение и простит меня грешного? – жестом достойным турецкого султана, Шандер открывает шкатулку. На темно - розовом бархате покоятся спицы для волос из червонного золота. Подвески – кленовые листья: золотые и красные. И белые цветы с драгоценной эмалью. Он и не думал, что в скромной лавочке найдет такое сокровище, а когда нашел – не смог расстаться. Драгоценные безделушки стоили безумно дорого, но это не имело значение, в отличие от того, что рубиновые кленовые листья были единственными в Токио…

___________________________________
Внешний вид: Черные брюки с заниженной талией на черном лаковом  ремне, рубашка цвета красного вина, черный пиджак с набивным бархатным рисунком. Волосы перехвачены золотым шнуром в свободный хвост.
На шее: золотой католический крест. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».

24

- И вам здравствуйте, месье, - ответ был произнесен скорее на автомате, чем осознанно. Ли Сан никогда не забывала своих посетителей, особенно красивых и перспективных, но сегодня все её мысли, раз за разом возвращались к девчонке, которая так и не сообщила о встречи с господином Такатори. Единственную причину этому, китаянка также знала – Фэн не встретилась с мальчишкой! Что послужило поводом для этого, ли не волновало. Единственная просьба не была выполнена. На то воля, разумеется, её. Возможно, ей и не стоит влезать в дела клана. С дедами Ли как-нибудь поспорит и отправит девчонку учиться куда-нибудь в Австралию, где ни влияние китайских кланов не такое большое, чтобы испортить ей жизнь.
Хозяйка «ЭГОиста» протирала стаканы, пытаясь успокоить расшатанные нервы. Что поделать к неподчинению она не привыкла, а с сестрой, пусть младшей, но зато единственной, спорить не хотелось. Надо было успокоиться, а позже, при желании, позвонить.
- Рада встречи… - заученные вежливые фразы оседают где-то на стенках горла при виде изящного великолепия, стоящего даже на первый взгляд очень дорого. Тонкие белые пальцы, контрастирующие с темной барной стойкой, осторожно касаются шкатулочного великолепия, будто проверяя их реальность, прежде чем спокойно вернуться к оставленному в одиночестве стакану.
- Вы либо очень щедрый человек, либо вам что-то от меня нужно, - глаза хитро ловят зеленый взгляд. Подарок ей понравился, но такие дорогие подношения не делаются «просто так». По-крайней мере не в её мире.
- Вы в коем случае не обидели меня. К тому же на «хрустальную донну» я никак не похожа, - рабочий день только начался, но стоять за стойкой сегодня не хотелось. Об этом твердили слегка дрожащие от желания разбить первый подвернувшийся стакан, пальцы. В таком состояние нельзя встречать клиентов, большая часть которых её презираема, в таком состояние хочется говорить правду, а она стоит дорого. Щелкнув пальцами, она подозвала стройного симпатичного юношу, застывшего у входа в подсобку.
- Вонг, постой за стойкой, если кто спросит конкретно меня, то беспокоить можно только хозяйку, но никак ни бармена, и то только в случаях высочайшей важности, - фартук медленно развязывается и перетекает на оторопевшего юношу. Ли редко так говорила при незнакомцах, а этого мужчину он не знал.
- Господин составит сегодня даме компанию? – легкая загадочная улыбка. Сегодня она будет пить и слушать, а не стоять за барной стойкой. Сегодня она будет играть в чужие воспоминания, потому как своих касаться больно и бессмысленно. Ей не будут за это платить, но кленовые листья были слишком красивы.
____________________
Черное простое кимоно, с ярко красным парящим драконом, когда-то прикрытый скромным беленьким, накрахмаленным фартуком. Волосы заплетены в сложную косицу и подвязаны черной и красной лентами.

25

Ухоженная ручка нежно проводит по краю шкатулки, перебегают от одной спице к другой. Красивые руки, просто потрясающе красивые руки. Именно такие руки и должны быть и настоящей женщины:
- Все, ради ваших прекрасных глаз, - Рука фехтовальщика легко ловит белые пальцы, вежливо подносит к губам, пока строптивая дама не успела отобрать свою тонкую ручку у него. То, что вся его куртуазность даму слегка раздражает, немного забавляло, но граф не мог вести себя с женщинами иначе. Воспитание с личными убеждениями накладывало неизгладимый отпечаток не только на его отношение и общение. Это скорее было что-то, въевшееся в подкорку сознания настолько глубоко, что уже не избавишься. Базис мировоззрения:
- Если леди заслуживает дара, то почему бы не поднести его ей? Жадность - смертный грех, а  на прекрасную даму мужчина просто обязан тратится. Дарить и давать, а не тянуть и тратить, вот что достойно настоящего мужчины, - колдовская зелень глаз мягко мерцает в приятной полутьме. Нежную ручку девушка у него все же отобрала, но да не беда. За дамой с характером ухаживать интересней:
- На хрустальную донну не похожа, на Прекрасную Даму не тяну, а лисиц-вампиров упоминать на ночь не стоит…- губы лукаво улыбаются, отвечая на ее улыбку - Как же мне вас называть? Может дама скажет сама, что бы я не расстраивал ее вновь нелепым обращением?...
Слова замирают на красивых губах, когда белоснежный передник летит в подошедшего по зову девушке юношу. Его светлость достаточно хорошо знал что китайский, что японский, что бы списать прозвучавшую фразу на незнание языка. Прелестная китаянка оказалась хозяином этого заведения. Почему-то этот факт не удивил, хотя наверное должен был?
- Желание дамы закон! – Шандер вежливо подает руку выходящей из-за стойки девушки, - К тому же вы жертвуете на меня свое время, а оно – я верю – бесценно… не знаю, настолько же, как для меня ваше общество, или больше, но не в моих правилах отказывать женщине, - губы графа вновь мимолетно прикасаются к точеной формы пальцам. В эти прекрасные руки он почти влюбился, а их обладательница была загадочна и необычна. Женщина – сфинкс. Он не надеялся, что сможет разгадать ее за один, оставшийся ему вечер, пока его не примут серые стены монастыря, но ведь стоит попытаться?...

___________________________________
Внешний вид: Черные брюки с заниженной талией на черном лаковом  ремне, рубашка цвета красного вина, черный пиджак с набивным бархатным рисунком. Волосы перехвачены золотым шнуром в свободный хвост.
На шее: золотой католический крест. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».

26

Пойманная в ловушку рука, легко выскальзывает из неё, следуя своей траектории. В действиях нет ни намека на помысел, а лишь легкая улыбка. Он нравился ей. Возможно потому, что она чувствовала в нем что-то родное, но скорее всего из-за его глаз. Будь Ли моложе, неопытней и наивней, она бы могла бы в них влюбиться. В зеленные глаза иностранца, сердце которого принадлежит другой, мертвой. Таких любить проще, в них не разочаровываешься, они не стареют и уже никогда не предадут, в отличие от живых. О чем ты, Сан?! Куда ведут сегодня мысли глупой женщины? Но Ли оставалась такой какой она была – лживой, жадной, но сильной женщиной.
- Они и вполовину не столько прекрасны, как ваши, - искренней комплимент, почти не скрывается поверхностной насмешкой. Он, если что-то и помнил о том вечере, то уже знал об её отношение к его глазам. Ли вот почти никогда ничего не забывала, вспомнилось и обещание «заморского» принца принести ей подарок. Мужчина умудрился подарить то, что женщина не сможет продать, оставив где-нибудь в собственной полупустой шкатулке с драгоценностями. Безделушки она не любила, ценя только их стоимость, она не могла проникнуться холодными камнями и драгоценным металлом. У неё оставалось только то, что было дорого как память, а теперь видимо появилась то, во что она влюбится. Подвески и спицы, в отличие от зеленых глаз, никуда он неё не денутся.
- Мужчина, исполняющий свои обещания, большая редкость, - отчего-то в душе засела печать. Разъедающее желание побыть женщиной, в чем-то слабой, прекрасной, украшенной заботой. Она бы не смогла так жить. Постепенно такое отношение начало бы её душить, но сегодня можно. Сегодня Императрица окружена воспоминаниями о былых мечтах и осенним ароматом бренди среди заснеженных улиц. Так странно. – А жадность смертный грех мужчины, но не женщины, - пальцы аккуратно обхватили коробочку, где на бархатной поверхности лежало то, что могло стать второй любовью, после этого бара. – Я приму, спасибо, - ещё одна улыбка, а нежные пальчики снова в его руках и в этот раз даже у губ. Знал бы он, что она могла творить этими пальчиками.
- Будь это другой день, а я в переднике, мой бы ответ был: «Как пожелает клиент. Хоть донна, хоть дама, хоть вампирша.», но сегодня меня тянет на откровенность. Я не хрустальна, ибо разить меня сложно, я не дама, ибо… такие подробности моей жизни вас не должны касаться, так что поверьте на слово, а вот про вампиров на ночь глядя, действительно упоминать не стоит, но если вы опасаетесь, я могу предложить вам способ спастись, - принимая предложенную руку, Ли выплыла из-за стойки. Шкатулка в одной руке, а другая прижата к точеным губам иностранца. Легкое движение и снова свобода.
- Нежить боится огня, даже того, который заключен в алкогольных напитках. Сегодня я буду пить и предлагаю вам сделать тоже. Только одно предупреждение, я не пью слабеньких коктейлей из тонконожных бокалов.
Да, Ли пила только крепкие напитки с ярким послевкусием. Огонь, даримый ароматными напитками с куском льда в стакане, согревал её тогда, когда с чего-то вдруг хотелось тепла. Вонг знает, что делать. Ведерко со льдом, бутылка дорогущего бренди, стакан… или все-таки два?
- Заказывайте, - в голосе явственно слышаться повелительные нотки, а длинная спицеподобная трубка наполняется душистым табаком. – Не стоит оскорблять бар, не притрагиваясь к его богатством. Вонг делает коктейли не хуже меня, так что вы не будете разочарованы.
Откуда-то на столе возникла тяжелая квадратная каменная пепельница. Темно-красная, багряная она понадобиться ей не так скоро, пока стоило найти зажигалку. Шторка самой дальней кабинки закрылась, пряча странную пару от любопытных глаз нечаянных посетителей. Глоток. Огонь стремительно пронесся по горлу, грея.
- Моё время не бесценно, у него как раз таки и есть вполне определенная цена. Именно поэтому, сегодня я прячусь здесь, - темные, пока ещё совершенно трезвые глаза ловят зеленый взгляд. Актуальней были бы изумруды, но злое пламя рубинов её нравилось больше.
____________________
Черное простое кимоно, с ярко красным парящим драконом. Волосы заплетены в сложную косицу и подвязаны черной и красной лентами.

27

- Значит, сегодня Леди Удача ко мне благосклонна, раз восточный дракон спустился ко мне со своих небес. Я рад, что сегодня вы не работаете, потому как…А впрочем, главное, что вы не против моего общества, этого мне более чем достаточно.
Заботливые рука его светлости вежливо усаживают даму за низкий столик. Подождав, пока женщина откинется на красно-золотые подушки, Гардани наполнил ее стакан напитком английских лордов. Сам он бренди не любил, о чем и не преминул сообщить китаянке, обыскивающей свою одежду явно в поисках зажигалки. Явление на свет божий трубки его немного удивило, но в этой женщине вообще было много чего удивительного и не будь она такой исключительной, рубиновые кленовые листья бы так и остались сгорать под яркими лампами ювелирной витрины:
- Какой бы ваша жизнь не была, чем бы вы не занимались, - холеная рука аккуратно придерживая чашечку трубка поджигает ароматный табак. Хотя, судя по запаху, красавица Ли курит не простой табак, - прежде всего вы женщина, а любая женщина – Дама и рано или поздно встретит своего Рыцаря. И какой бы не была эта женщина, она всегда остается загадочна и прекрасно, поэтому, вы для меня как были Дамой, так ей и остались.
Еще один легкий поцелуй, только теперь его губы легко прошлись по самым подушечкам пальцев. Эти руки буквально завораживали его. Токая кисть, длинные пальцы, аккуратный маникюр острых ногтей, яркий лак. Красота в чистом виде, почти эталон. Последняя женщина, у которой были такие же восхитительные кисти – это его Хильда, но у той ладошки были так беззащитно-хрупки, такие маленькие и нежные, что он всегда боялся, что сломает их неловким движением… Она вообще была слишком нежной, слишком прекрасной для этого мира. Ускользающей, как вечерние сумерки…  Боль в глазах скрывают опущенные ресницы. Сегодня он с другой дамой, и должен уделить внимание ей…
- Не вижу поблизости нечисти, которою прельстит моя остывшая кровь, - тонкая улыбка играет на красивых губах, пока он заказывает у услужливого китайца пару «Шато Марго» 1893 года. Ему повезло, что он тут имеется – великолепный вкус, прекрасный букет и идеально подходит для приятного вечера:
Вы меня простите, если не разделю с вами напиток? Не люблю столь крепкие напитки, и кстати, ром к ним же относиться. Неприятные детские воспоминания, - вновь тонкая улыбка. В темной кабинке на редкость уютно. Красноватый свет лампадок создавал просто неповторимую, какую-то интимную атмосферу. Внимательный зеленый звгляд ловит движения этой безусловно красивой, яркой женщины. Ли напонала ему Ванду и еще нескольких подруг детства. Почему-то, это уже стало правилом – заводить дружбу с такими вот сильными, вольными женщинами. Они всегда восхищали Шани своей загадочностью, целеустремленностью, несомненным умом и неуловимым флером опасной красоты. Китаянка была именно такой, но почему-то это вызывало легкую грусть. Такие женщины графу нравились, но вот привлекала его всегда нежность и слабость. Оу, конецно же он все списывал на свое мужское эго, а может просто никого не любил по настоящему, до тех пор пока не встретил своего ангела. Тихая, добрая, с пронзительными печальными глазами, легкая и эфемерная…Кто сказал, что ангелы прекрасны? Они блекли в лучах ее нежности…
Каждый раз, вспоминая Хильду, Шани задумывался, не приснилось ли ему это совершенство? Действительно ли он был так счастлив? Он вкусил невозможного для простого смертного счастья, за что и поплатился… Красное вино терпкой струйкой течет по горлу. Кровь Христова, завещанная им роду человеческому. Странная трубочка мерно постукивает по пепельнице, а женщина напротив загадочна и прекрасна, как и положено настоящей женщине.
- Хм..время…Знаете, иногда мне кажется, что его слишком много, но это не мешает ему оставаться неумолимым…- его бокал наполовину пуст, ее стакан уже опорожнен, - Но надо признать, место для пряток подходящее, мне нравиться ваше укрытие.
Зеленые глаза с легким прищуром оценили объем бутылки с бренди:
- Придется мне помочь вам расправиться в напитком. Меня несколько удивляет выбор, ведь обычно женщины любят сладкое, а бренди – это для деловых встреч. Хотя, его еще можно с успехом можно использовать, что бы напиться до смерти. Вы же не собираетесь это сделать? Я вас, разумеется, если что донесу до вашей постели, но все же? Или может, и у вас нашлось горе, которое необходимо утопить в вине?

___________________________________
Внешний вид: Черные брюки с заниженной талией на черном лаковом  ремне, рубашка цвета красного вина, черный пиджак с набивным бархатным рисунком. Волосы перехвачены золотым шнуром в свободный хвост.
На шее: золотой католический крест. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».

28

- Дракон? – звонкий смех привлек внимание того маленького количества посетителей, которое наблюдалось в баре. Ещё рано, но в самый раз для того, чтобы скрыться от чужих глаз. Так приятно иногда уйти в тень от по-любому скоро развернувшегося концерта. – Возможно вы правы, и действительно дракон, – она любила этого мифического зверя, мудрого и коварного, как любое пресмыкающее, но величественное и сверкающее, как никто другой. На её спине был такой дракон, большой и красивый он знаменовал её заслуги в клане и определял статус. Высокий надо сказать статус. – Но учтите, этот зверь тоже жесток и хитер.
Мягкие подушки, изящный, несмотря на свою некоторую тяжеловесность стол. Ручная работа из Китая. Была на родине предков всего несколько раз и нельзя сказать, что она сильно её впечатлила, хотя новый год был расчудесны. Яркие краски, громкие взрывы, запахи пороха и алкоголь в крови. Кажется, она даже танцевала в танце дракона или только смотрела на него? Память легко затирается, оставляя только шум и яркость. А ещё дело. Это была сделка, на которую её отец увез её как лицо. Да-да, милое красивое личико, дабы задобрить его, по сути своей, сообщников. Как же она тогда злилась. Строптивая, упрямая, гордая – ей чуждо было это немое склонение головы, а отец…. Он бы подложил её под любого, кто мог принести выгоду. Спасибо деду. Он не только дал ей независимость, но и позволил вести свои дела. Конечно же его дела тоже были продиктованы чувством выгоды и необходимостью пользы. Прирезанный девкой несостоявшийся любовник не сможет больше давать деньги, куда удобней найти кого-нибудь на роль подстилки с более уравновешенным характером, а непокорную внучку занять делом, за которое она будет цепляться когтями и зубами.
- Я не верю в сказки, особенно, если они твердят о хорошем не проливая кровь. Вы первый мужчина, который при желании мог бы сойти за рыцаря, - тонкие сильные пальцы, нежно вырываются от ласки и аккуратно проводят когтистой заточкой по лицу, когда-то её клиента, а сейчас уже, наверное, приятеля. – Вам, господин Гардани, стоило родиться много раньше, а то вы как героя старых романов.
Рука упала, а красные губы обхватили край трубки, делая первую затяжку. Тяжелый аромат, тяжелые, скрывающие их от внешнего мира шторы, крепкий напиток, горячо разливающийся по горлу.
- Мой рыцарь видимо не соизволил родиться, - плечи переводятся из стороны в сторону, позволяя кимоно оголить ключицы и белокожую линию плеча. Она не совращала, ей было жарко, только и всего. – Печальная история.
Ещё один глоток, а её кавалер собирается пить вино. Красное? Она любила красный цвет, он присутствовал в её жизни везде. Цвет жизни,цвет крови.
- Нечисть от того и является нечестью, что её нельзя увидеть, но истинными кровопийцами являются обычно обыкновенные люди, - ещё одна затяжка и тяжесть мыслей в голове потихоньку рассеивается, давая возможность наслаждаться самим фактом мыслительного процесса. Травка которую она курила конечно же была необыкновенной смесью табака и легкого наркотика. Эта была скорее её слабость, чем привычка, но в её работе нельзя не пробовать наркотик, иначе можно попасть в неприятную историю.
- Прощаю. Я же сказала, берите на свое усмотрение, не имею привычки навязывать свои предпочтения, - короткая улыбка, глоток, тонкие пальцы скользят по ободку стакана, будто желая быть им разрезанным. Тепло, хорошо, уютно… и немного страшно. Совсем чуть-чуть. Интимность атмосферы, зеленые глаза, тонкая трубка…. Страшно от того, что она сама не знает, куда именно её может привести эта обстановка. – А что за воспоминания?
Ей не особо интересно, пока. Просто говорить о себе она не любит. Тут скорее привычка не доверять и слушать, чем истинное недоверие. Терпкое желание пожаловаться на старого японского толстосума, который убежден, что за деньги может получить все, в том числе и безымянную для него барменшу. Она знала способ отшить его раз и навсегда. Даже несколько, но дед запретил делать с ним что-либо опасное. А даль. Приодеться подложить под него какую-нибудь проститутку. В конце концов, для богатых япошек все китаянки на одно лицо, а к ней он пристал только потому, что она выказывает свой характер. Все как всегда. Если бы её самый старший брат узнал о нем… у деда бы добавилось головной боли. Но братья не рыцари, они родные и настоящие. Их предавать нельзя, как нельзя сваливать на них свои проблемы гордости.
- Рада, что оно вам нравиться. Мне тоже. Я могу здесь видеть всех, а они меня нет, - тонкая трубка указала на дверь напротив. Действительно, обзор был приемлемым. В зале были более яркие лампу, а шторка с той стороны искрилась. Китайцы простой, незатейливый и хитрый народец.
- Берегите время, оно деньги, а за моё бренди не беспокойтесь. Я вполне способна с ним справиться, а смешивать алкоголь вредно. – Жестом она просит, а точнее требует наполнить свой стакан. Пусть ухаживает. Можно иногда и побыть если не принцессой, то Императрицей. – Если я допьюсь до смерти, нести меня никуда не надо будет, а точнее это будет совсем не вашей заботой. Нет у меня горя, которое топиться в вине. По-крайней мере не такое, как у вас. У меня проблемы, которые запиваются бренди, но это деловые проблемы. Вы можете о них слышать, но не можете помочь. Да и слушать вам будет вредно.
Все в этом человеке вызывало в ней какое-то материнское чувство. Нечто похожее она испытывала к братьям. Все, кроме таких красивый глаз. Большой палец правой руки, очерчивает линию щеки их владельца. Красивая гладкая кожа. У нее, разумеется, лучше, но и его кожи могла позавидовать любая китайская модница. Гладкая, чистая и красивая.
- Такие глаза преступление, против слабого пола. Вы это понимаете? Думаю, вам лучше носить очки, чтобы не пудрить мозги малолеткам.

____________________
Черное простое кимоно, с ярко красным парящим драконом. Волосы заплетены в сложную косицу и подвязаны черной и красной лентами.

29

Легкая улыбка сама ложиться на тонко очерченный аристократический рот, когда граф наполняет новый бокал:
- Тогда я поднимаю пост за Прекрасных Дам, еще не нашедших своих рыцарей! Ведь они - жемчужины, украшающие наше общество! И не будь их, жизнь была бы невыносима, -  С легким звоном ударяется тонкое стекло о граненную резьбу своего соседа. В его доме все бокалы были из фламандского хрусталя, или муарского стекла, или еще какого-нибудь известного и невесть сколько стоящего материала. Грешек, восьмой граф Гардани любил всякие стеклянные безделицы настолько, что преподнес своей жене на рождение второй дочери купленную в Бежуа у мастера серию рыб и прочих морских тварей, кажется она на сей день самая полная из всех собраний во Франции….- Понимаете, госпожа Сан, кроме одиноких Дам есть и одинокие Рыцари, которые так и не встретили свое сердце. И если не станет одних, то и другие потеряют весь смысл своего существования, или  же просто напросто исчезнут. Как те самые драконы, про которых вы говорили. Я знаю, что у вас, и на Востоке, дракон является символом мудрости, богатства счастья. В наших сказаниях, это просто алчное, ненасытное чудовище, монстр, созданный Дьяволом на беду людям, несущий зло и разрушение, смущающий людей Вечностью, прельщающий неземными богатствами, однако….Как бы он не был хитер, жесток и алчен, он все равно остается прекрасным…. – зеленые глаза подергиваются легкой, мечтательной дымкой, совсем как тогда, когда он совсем мальчишкой читал Ванде страшные легенды из потертых фолиантов, а она плакала и пряталась под одеяло… Каким же он себя чувствовал гордым и сильным и взрослым тогда, в свои восемь и ее пять лет…. – Чешую горящая ярким светом, как светило дневное небесное, как золото, на котором он спит, мощные крылья, великая сила. О да….Многие Рыцари сложили свои головы, что бы победить дракона, потому как победить его – заслужить великую славу…
Его бокал снова наполовину пуст, а у его слушательницы – уже пустой. Похоже, что он сегодня отстает и с слишком много болтает, или наоборот, пьет слишком быстро, иначе почему сейчас в его бокал упала последняя багровая капля из темной бутылки? Первая пустая, интересно, сколько же их еще будет?
- Рыцарей в те славные времена было много, но драконов мало. И какими бы сильными не были гордые звери, их всех истребили. Людская алчность и тщеславие оказались сильней даже Люцифера…С последним убитым драконом кончился век рыцарства, ибо убивший прекрасное поступает бесчестно… - в маленькой красной нише уютно, но жарко, а снимать пиджак перед Леди – дурной тон. Он снова легко приникает к бокалу, смачивая пересохшие губы, - Знаете, вы совсем как мой отец…Он тоже всегда говорил мне, что родись его сын в шестнадцатом веке – цены бы ему не было, но в двадцать первом я смотрюсь сентиментальным идиотом…Меня всегда удивляет, почему сейчас Честь и Верность так низки в цене? Если люди плюют на законы, то почему перестали слушать хотя бы собственную совесть? Наверное,  она сейчас вообще ничего не стоит и просто исчезает…так же как рыцари и драконы. Знаете, я наверное все же останусь таким же сентиментальным идиотом, но по крайней мере я не предам на свою Совесть, ни свою Честь…- он снова наполняет бокал китаянки и снова целует ее восхитительные кисти. Она не похожа на томных француженок, на ярких испанок и болтливых итальянок, и нет в ней северной твердости. Госпожа Ли была так же загадочна как древние драконы и так же прекрасна, он не мог понять насмешливой мудрости ее черных глаз, как не мог понять, почему его отец женился на матери, предпочтя наследницу императоров, потомкам королев…
- Ох, просто ром очень  любил мой отец, сейчас правда перешел на красное вино, в Монтеньи прекрасные виноградники, - сегодня он легко пьет и легко смеется. Тяжелый запах рома, это прошлое. Он уже забыл и пятна на ковре и разбитую фотографию матери и крик отца. Он назвал его проклятым отродьем… но это было все однажды, и к тому же отец кричит постоянно, и в этом уже удивительного ничего нет. О лицо той женщины на фотографии…Он его тоже забыл, а в на портрете, в семейной галереи она смориться совсем по-другому….
Он ловит тонкую кисть у своей щеки и снова целует, наслаждаясь тонким ароматом иланг-иланга и пачули и бархатистой нежностью ее кожи:
- Мои глаза? – он немного ехидно прищурился и деланно непонимающе похлопал ресницами, - неужели они настолько отвратительны, что их нужно скрывать! Сударынь, вы разбиваете мое сердце! – его светлость бережно переворачивает ладошку и еще раз коснувшись губами на прощание с неохотой выпускает, - Я согласен носить очки, но тогда вы оденете перчатки, потому как если мои глаза, преступление, то ваши руки – смертный грех.

___________________________________
Внешний вид: Черные брюки с заниженной талией на черном лаковом  ремне, рубашка цвета красного вина, черный пиджак с набивным бархатным рисунком. Волосы перехвачены золотым шнуром в свободный хвост.
На шее: золотой католический крест. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».

30

Жарко. Не так нестерпимо, когда тело покрывается испариной, а весь аккуратно наложенный на лицо макияж, течет. Просто душно, и чего-то не хватает. Этот человек её забавляет. Ей хочется дразнить этого рыцаря, узнать, насколько он на самом деле рыцарь. Жизнь показала, что люди в этом мире не имеют своей личины, а лишь носят врученные им маски, красивые или страшные, но всегда тяжелые, или делают себе эти маски сами. Зачастую грубые и необтесанные они ранят нежную скрытую кожу настоящего лица.
- Отвратительный тост. Печальный и ненастоящий. Лучше уж выпьем за рыцарей, даже если те на самом деле и не существуют, как и драконы, парящие в небесах. – Сказки-сказки, сколько в них все-таки зла. Развращающего, дарящего надежду, вселяющего в сердце страх, любовь, ненависть к тому, с чем даже ни разу не приходилось сталкиваться. Вот так вот и рождаются предвзятые мнения. – Не правильно. Это не драконы отличаются в разных странах, а люди. Европейцы глупы и суеверны. Они были готовы убивать всех, кто не подходит под их понимание о правильном. У нас тоже есть истории о молодых героях, спасающих своих дам из лап дракона. Это довольно мудрое, хитрое и красивое животное. К сожалению или даже к счастью, как и у всего живого у дракона есть слабость, он любит все красивое и блистательное, чтобы лишний раз подчеркнуть своё превосходство. Мы склонны прощать за такие недостатки, европейцы же начинают за них ненавидеть.
Во рту пересохло от долгой речи, а стакан оказался снова пустым. В который раз уже за этот день. Душно. Просто невозможно. И откуда здесь такая духотища? Наполняя свой стакан, Ли ещё умудряется не пролить ни капли, но уже гораздо медленней. Ждать пока её кавалер отвлечется от сказок, нет никакого желания. Прихватив с собой стакан и тонкий резной веер, она откидывается на подушки, сгибая одну ногу в коленке и используя её как опору.
- Да и определитесь все-таки кто я? Дама, дракон или кто-то ещё? Кстати, по-моему, имеются красивые сказания о драконах перевертышах, правда, чаще это принцы, и все же. Я это говорю к тому, что вы скоро так увлечетесь собственными рассказами о подвигах, что не заметите, как убьете меня. Я, конечно, буду рада вашему становлению как рыцаря, но все-таки не таким путем. Судя по вашему рассказу не понятно, то ли восхищаетесь рыцарями, то ли хулите на них за то, что они перебили всех драконов. – Руки всего две, а ещё бы неплохо бы взять трубку, тихо дымящую на столе, но тогда придется отказаться от разгоняющего воздух веера. Тяжелый выбор, томный и скорее всего временный. – На вас столько всего надето, что от этого становиться ещё жарче.
Небольшая морщинка легка между бровей и тут же исчезла, оставляя место почти умиротворенной улыбке. Нить разговора постоянно убегала от неё, но это не печалило. Слух, ловивший тягучую, как горячий мед речь Шандера, врезал в сознание лишь отдельные фразы, не давая возможности оценить повествование в целом. Это и было главной трудностью. Опершись локтем на оголенную коленку, Ли сложила на раскрытую ладонь подбородок и внимательно посмотрела на своего собеседника. Её бутыль оказалась пуста, заказывать что-либо сверх неё было бы опасным даже для самого заведения. Сан не представляла себе, что может учудить в совершенно нетрезвом состоянии, хотя последний стакан пока ещё не срывает барьеры, а если начать пить не спеша, то впереди у неё довольно длинная ночка.
- Что это ещё за Сан-сан? – улыбка искриться на её губах. Хочется сделать что-то озорное, несерьезное, но что-то, что не сошло бы за пьяную выходку, а такое на ум не приходит. – Называйте лучше меня просто, Ли, а то от этих Сан-санов у меня уже голова болит. Слишком официально звучит. И к чему все эти разговоры о чести, совести, верности?! Вы в китайской баре, а не за круглым столом. Мою верность можно купить, за свою честь я могу убить, а моя совесть всегда чиста. Будьте сентиментальным идиотом – это очень мило, но не навязывайте свои идеи другим. Они, как доказала история, утопичны. Как легко говорить «не продам», когда никогда не страдал от холода, голода, жажды, когда никогда не терпел лишений. Вы так очаровательно наивны, что это даже ранит. Рядом с вами начинаешь чувствовать себя грязной и ничтожной.
Это не было совсем уж правдой. Все относительно. Прикосновение губ к её руке волновало, заставляя трепетать ту часть её сердца, которая не волновалась за деньги, братьев, бар, клан, то есть часть очень маленькую, почти не заметную, алчущую свободы и простого женского счастья. Но когда-то давно она выбрала силу и сейчас уже нет пути обратно.
- Не зачем перевирать мои слова, в них и так не часто бывает искренность. Ваши глаза преступление, поскольку они слишком прекрасны. Как те древние драконы, которые сейчас, увы, истреблены. – Глаза внимательно пробегаются по собственным пальцам. Красивые, аккуратные, ухоженные. Ими она подает напитки, за ними следят глаза посетителей, они врезаются в их память. Скрыть их в ткань?! Не дождетесь.

____________________
Черное простое кимоно, с ярко красным парящим драконом. Волосы заплетены в сложную косицу и подвязаны черной и красной лентами.


Вы здесь » Useless » Ночной Клуб "ЭГОист" » 2 этаж. Бар