Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Дом Милорда


Дом Милорда

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Нет, ну один хуже другого… Уже набирая номер, Отори зыркнул в сторону болтающего корявые отговорики Тамаки и бросил короткое: «Ляг». Тот, зная характер друга, просто обязан был уже лежать в постели – в противном случае, рискует оказаться привязанным к кровати. Поразительное упрямство в вопросе о своем здоровье – кто бы говорил, Отори. Сам-то ты часто валяешься в постели, когда болеешь? Я вообще почти не болею. И точно, он не смог вспомнить, когда последний раз серьезно болел. Только тогда, в детстве далеком, но там он валялся в больнице с воспалением легких и по неволе был вынужден лежать в кровати.
- Алло, Вас беспокоят из поместья Суо, да, - улыбнувшись, как он улыбался лишь при нем, да пожалуй, при Рене – как сказал однажды друг, «злой улыбкой, настоящей» -  уже спрятавшемуся по самый нос под одеяло Тамаки, Кёя поправил очки. – Да, случилось. Суо-младший заболел, сенсей. Конечно, мы ждем Вас. – улыбка расплылась чуть шире, после ответа врача.
- Ну вот, и делов-то. – Кёя уже в открытую усмехался, поняв, что развлечение действительно предстоит. Сейчас его друг устроит явный спектакль под названием «Я самый больной в мире человек». – Сейчас приедет доктор и выпишет нормальные лекарства, а не то, что ты явно заглотил в немерянных количествах перед моим приездом, чтобы выглядеть лучше. Глядишь, к утру полегчает. Может быть, даже в школу соберешься.
Болтая на тему, отвлеченную от всего, что касалось их с Реном отношений, он чувствовал, что становилось легче, и будто лишь утверждался в своем решении. Правильно сделал, что заехал к другу. Да и Тамаки явно валялся бы дольше с болезнью – врачей он не любил не меньше самого Отори, и вечно устраивал перед ними представления, видимо, с целью заболтать до смерти, лишь бы отстали. Правда, врач семьи Суо был с просто железобетонными нервами, и все причитания пациентов пропускал мимо ушей.
- Хотел спросить тебя по поводу фестиваля, - надо сменить тему, а то щенячьи глаза Тамаки начинают действовать как-то не так. – Умные мысли есть по данной теме? – подчеркнув слово «умные», Кёя стал перелистывать учебник, взятый со стола.
______________________
Внешний вид: светлые брюки, бежевая рубашка, волосы уже высохли, но несколько небрежно лежат - не причесался вовремя; с собой - сотовый, портфель, черное полупальто.

32

Один только взгляд Кёи заставил Тамаки сжаться, укутаться с головой в одеяло так, что остались только испуганные круглые-круглые глазищи, и рухунть ничком на кровать. Нет, Кёя не был страшным, просто его серьезность пугала нежного Тамаки. Врач... Суо-младший уважал врачей, ибо сам ну никогда бы не стал всем этим заниматься. Но вот болеть он не любил. Зачем врач, если Тамаки знает сам что можно принять в таком случае?
Так и не выпутываясь из одеяла, Тамаки умудрился подергать за штанину друга, и глядя на него невинными большими и грустными глазами а ля провинившийся спаниель, выдал:
- Может все-таки сами обойдемся? - эта была последняя попытка Тамаки отвертеться от врача. Ну просто этот врач никак не реагировал на любые попытки Тамаки отвертеться от него. И даже на разговоры вниания не обращал. Это разочаровывало. А Отори уже перевел тему на фестиваль, о котором Тамаки вспоминал совсем недавно, до звонка друга.
Состроив умные глазки, которые только и выглядывали из-под маскироваки Милорда, юноша выдал:
- Ну, все-таки сейчас зима... - Наверное, эта была очень умная мысль, потому что она была произнесена невероятно серьезным голосом.
- Так вот, первым делом, мы все-таки должны удивлять наших прекрасных клиенток! Нам нужны какие-нибудь прекрасные костюмы с зимней тематикой! Например, белоснежных костюмы с блестящими снежинками! - в глазах загорелся мечтательно-озорной огонек, под одеялом Милорд явно пафосно жестикулировал. - И мне кажется, было бы совсем уж необычно провести день в замке изо льда! Где все-все из льда и сне...
Дальше Тамаки не успел ничего сказать, Милорд оглушительно чихнул, зажмурившись.

33

Мда… Идея, как всегда просто… - мысленный вздох – грандиозная. Но требует доработок.
- Белый в снежинку костюм напяливай сам… у меня он будет просто белый. Но идея в целом мне нравится. – уже доставая из портфеля папку, он стал набрасывать примерные задумки и план мероприятия, чтобы обсудить все это завтра на собрании класса. – Надо только продумать, что там будет. Ледяной чайный дом? – снова запись. – Тогда завтра обсудим распределение обязанностей в классе и можем начинать организовывать. Если, конечно, идея понравится. Хотя, лично я думаю, что поддержат.
Кёя оторвался от писанины и глянул на уже размечтавшегося о будущем мероприятии Тамаки. И тут он чихнул.
- Будь здоров, не кашляй. – он поправил ручкой очки и поднял бровь. – Ты просто обязан встать на ноги. Чем быстрее, тем лучше. – Не успел он это сказать, как в дверь постучали и служанка, сообщив о приезде доктора, впустила того внутрь. Небольшого роста пожилой мужчина с докторским саквояжем и добродушным выражением лица, неспешно подошел к кровати. Поздоровашись, Кёя предоставил ему пациента и пересел на стул за столом, приготовившись к просмотру представления.
___________________________
Внешний вид: светлые классические брюки, бежевая рубашка, очки. Волосы лежат в легком беспорядке. С собой – мобильник, портфель и черное полупальто.

34

"Ледяной чайный дом?! Как мииилооо! Только вот... без чая, надеюсь. Все-таки посуду хотелось бы тоже изо льда!" - подумал Тамаки, вытирая нос, одеялом.
- Спасибо! - промычал сковзь одеяло, все еще зажмурившийся Милорд. - Встану, конечно! Ты же видел, я даже ходил!
Произнесено это было таким голосом, будто Суо-младший по меньшей мере открыл новый материк. Но вот стук в дверь прервал начавшего только-только мечтать Тамаки. Милорд побледнел, глазки прикрыл. Юноша растянулся на кровати, так и не выпутавшись из-под одеяла (пусть хоть так доктор помучается - распутает!), ручки под всеми этими складочками одеяла Тамаки сложил на животике, состроил невероятно милую и несчастную физиономию, волосы под одеялом невероятно растрепались и спутались.
- Здравствуйте, доктор! - голосом умирающего прошелестел Суо-младший, повернув свой взор к мужчине. - Скажите, доктор, я буду жить?
Целью этого предствления было - поднять настроение Мамочке. Ну а что? Нечего, нечего расстраиваться! Тем более когда ты такой умный и сильный духом парень!
Суо терпеливо ждал, когда его распутают из одеяла, охая, при каждом движении какой-либо части тела. Оставалось вопросом, ка кдоктор терпел это все, кто-то бы рассмеялся, кто-то бы разозлился... Но доктор Тамаки терпел, относился к выходкам Тамаки почти всегда снисходительно.

35

Представление началось с несчастного вида, как и предполагалось, да и растрепанные волосы и одеяло, натянутое по самое «нехочу» способствовали.
- Здравствуйте, доктор! - Суо-младший говорил и выглядел так, будто на самом деле находился при смерти. - Скажите, доктор, я буду жить?
Вот на этой фразе, он просто не выдержал – хохотнул, хотя хотелось ржать в голос. «Умирающий лебедь» у Тамаки получался просто замечательно – можно поаплодировать. Пожалуй, все же, воздержимся… пока. Пока шел осмотр, прерываемый стонами и болтовней Суо, что не совсем соответствовало образу умирающего – слишком много говорит – он уже набрасывал план подготовки их класса к фестивалю. Наверняка придется отговаривать от безумных затей, типа ледяной посуды и мороженного на холоде – ну да ладно, разумный довод класс поддержит. Наверное.
Минут сорок уже длился осмотр, затем полчаса ушло на впихивание в Суо лекарства – хвала доктору, он, кажется позаботился и о сне – лучшем лекарстве для пациента. Потому как размеренный голос сенсея уже начал производить свой эффект – Тамаки устраивался поудобнее, бормоча что-то на счет ледяных чашечек для мороженого. Усмехнувшись, Кёя встал и, поблагодарив врача, распрощался с ним.
- Ладно, Тамаки, тебе бы надо поспать. Надеюсь увидеть тебя завтра в школе. Но если не встанешь или будет температура – только попробуй туда припереться – лично отвезу обратно и пожалуюсь доктору. Всё, спасибо, что выслушал и отвлек. А решение я уже принял. Пока. – усмехнувшись, Кёя забрал свои вещи и вышел, последний раз глянув на уже спящего друга. Спокойной ночи.
-----------> Машина Отори Кёи
________________________________
Внешний вид: светлые классические брюки, бежевая рубашка, очки. Волосы лежат в легком беспорядке. С собой – мобильник, портфель и черное полупальто.

36

Ура актерскому таланту! Кёя все-таки рассмеялся! Тамаки это несказанно обрадовало и вдохновило. С удвоенной энергией и еще более жалостливой физиономией Тамаки продолжил изводить доктора вопросами и жалобами, которые, в принципе, оставались без ответов. Но вот лекарства... Тамаки этого жутко не любил. Поэтому сопротивлялся до последнего. Плотно сжатые губы, слишком уж активное для умирающего поведение (Суо-младший вертелся, крутился, ползал, благо не лягался...). Но вот угрозы укола в пятую точку Милорд не выдержал и сдался. Все-таки лучше выпить микстурки, таблеточки, чем получить укол. По-крайней мере для Суо-младшего.
А вот в лекарстве явно было снотворное.... Буркнув что-то по поводу умирания и подлости доктора, убаюкивающего его, Тамаки расслабился, поерзал и устроился удобнее. И вот ему уже почти начал снится сон! Вокруг милорда витали чашечки с мороженным, блюдца с тортиками, бокалы с глинтвейном - и все эти столовые предметы были изо льда! Это так впечатлило Тамаки, что он даже начал что-то бормотать вслух, пару фраз даже можно было разобрать:
- Ледяная чашечка, не улетааай! Отдай мне свое мороженое!
Даже попытался поднять руку и поймать улетающую наглую чашку. В сон почему-то вплелся Кёя, который уже поймал все чашечки и привязал их на поводочки.
- Ладно, Тамаки, тебе бы надо поспать. Надеюсь увидеть тебя завтра в школе. Но если не встанешь или будет температура – только попробуй туда припереться – лично отвезу обратно и пожалуюсь доктору. Всё, спасибо, что выслушал и отвлек. А решение я уже принял. Пока. - сказал Кёя и распался на множество маленьких суровеньких Кёй-пузыриков.
- Покааа, Мамочка! - зевнул Тамаки, даже умудрившись помахать. Но уже черехз мгновение, повертевшись, Милорд обнял обеими руками подушку и продолжил смотреть свой сон, из которого вместе с Кёей почему-то пропали чашечки с мороженым. Но зато там появился Хани, гоняющийся за тортиками...

37

Тамаки таки проснулся. Только почему-то не от будильника. Будильник молчал, как партизан.  Прекрасный сон про летающие пироженки, ледяные чашечки-блюдечки,  прервался тем, что появился злобный дракон, черты морды которого кого-то напоминали до боли, растопил все ледяное великолепие. Хани умудрился сбежать, утащив с собой пару-тройку тортиков.  Суо сладко потянулся, улыбаясь. И кинул взгляд на будильник… Этот предатель показывал время 8.30. Тамаки вскочил, как ошпаренный.
- Я опаздываю!!! – схватившись за голову, Милорд начал маленьким ураганчиком носится по комнате и собираться в школу. Заскочив в душ, через несколько мгновений вылетел оттуда стуча зубами и время от времени чихая, энергично вытирая волосы полотенцем, в надежд, что они смаи собой высохнут. Попутно одеваясь и расчесываясь, Тамаки умудрился еще и сложить тетрадки, записки, замечания и необходимые принадлежности в сумку.
- Вааа, ну надо ж было… аааапчхиии… - Милорд шмыгнул носом. – так опоздать!
Всё не сбавляя скорости, милорд умудрился заглянуть в зеркало, оценить свой внешний вид, отметить что волосы находятся в жутчайшем беспорядке, взять с собой расческу и пулей полететь в столовую. Сметя со стола завтра за считанные минуты, еще и причесываясь, Суо-младший  рванул к машине, которая должна была его отвести в школу.  Вновь успев заглянуть в зеркало и удовлетвориться своим прекрасным видом, Тамаки помчался  к своей машине, которая уже ждала отправки.
---> Машина Суо Тамаки

________________________
Внешний Вид: школьная форма достаточно ровно застегнута, воротничок рубашки торчит, волосы чуть растрепаны, но все равно уложены. Поверх всего этого накинуто пальто с меховой оторочкой, криво застегнутое ко всему прочему.

Отредактировано Суо Тамаки (2008-09-15 23:21:29)


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Дом Милорда