Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Вопросы и предложения » Рекострукция сюжета Хостов.


Рекострукция сюжета Хостов.

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Мне, откровенно говоря, совсем не нравится время действия будущего сюжета... О Японии того времени мне, например, вообще ничего неизвестно, кроме того что эта страна стала открыта для посещения. Понятия не имею, как буду играть в том времени... Все наработки, мироощущение, привычки... Всё это разом пропадает, когда оказываешься в другом времени с другими возможностями. Ведь личность человека формируется под воздействием той окружающей среды, в которой он находится... Родись Фэй в то время, она бы была совсем другим человеком.
Что касается квеста в стиле "Агаты Кристи"... Мне такая идея очень нравится. НО! Я считаю, что это лучше передать через видение мира персонажей. Если бы я даже захотела эту ситуацию показать в чёрно-белых красках нуара, у меня бы это не получилось. По одной простой причине. Это - не та вселенная. Уберите это название, замените декорации - и иллюзия рухнет. Это будет уже не тот Оуран, на который мы пришли... Но если привнести нотку загадочности, горечь страха, аромат ненависти... Это будет расширенная вселенная. Дополненная нами. А не замененная на что-то другое.
Таково моё мнение.

152

Ли Шен написал(а):

И сколько ожидается быть убийств?

Shander Gardani написал(а):

Жертв 4.

Кея написал(а):

школу могут закрыть уже во время клубов - учеников в это время сотню раз меньше, чем во время занятий... И персонала тоже.

У нас сейчас не занятятия, а идет подготовка к фестивалю. То есть по коридорам носится чертова куча народа. Но даже если их будет меньше, я не представляю как в таком море людей возможно найти одного убийцу. Нужно ограниченное число участников, то есть 20-30 человек вместе с основными свидетелями и прочими личностями. И потом, как ты обоснуешь, что внимание детектива будет сконцентрировано именно на этой кучки учеников из класса 2А? Это возможно только в том случае, если они все станут свидетелями. А для этого труп должен оказатся спрятанным под кафедрой.

Ли Шен написал(а):

За два часа клубного времени детектив такого уровня может успеть раскрыть абсолютно любое убийство.

Вообще-то детектив у нас не супер гений, это вам не мисс Марпл, Шерлок Холмс и Евлампия Романова в одном лице. Тупо старший следователь Скотленд-Ярда. И он тоже, если что, как и все герои привык жить на всем готовом. То есть ему нужно заключение лаборатории, патологоанатома, отпечатки пальцев, фотороботы и т.д... В такой ситуаци он разве что опросит свидетелей, закроет всех потенциально подозрительных в кладовке и заварив себе черного цейлонского, усядется ждать прибытия японской полиции.

Ли Шен написал(а):

Абстрактная ситуация с выездом части учеников в горы на отдых.

Я не против альтернатив. Мне идея с выездом даже нравится. Потому как  "перевод стрелок" был вызван именно необходимостью ситуации с ограниченной местностью, малым количеством людей. Если это будет выезд на горячие источники, в горы или на остров класса "необитаемый", я не против. Мне не нравится только школа, а точней то огромное количество народа и площади, которое в ней используется.

Фэй написал(а):

О Японии того времени мне, например, вообще ничего неизвестно, кроме того что эта страна стала открыта для посещения.

Ну почему снова Япония? *устал как попугай повторять одно и то же* Мы собирались не просто отмотать время назад, а перенести действие в альтернативный мир. Это все равно, что действие происходило бы не в России нынешней, а в России, в которой до сих пор правит царская монархия. Параллельная реальность, в которой ход истории в одном месте пошел по другому. Кто-то затоптал бабочку, не была изобретена атомная бомба или солдаты Красной армии в ноябре 1917 года НЕ взяли Зимний. Понимаете про что я? Альтернативная Япония могла быть не закрытой в семнадцатом веке для иностранцев и развиватся дальше, под влиянием западной культуры, как это было в эпоху Эдо, то есть к 20 веку англотипный пансионат был бы вполне реален на ее территории.

Ладно. Время не устраивает. А меня не устраивает количество народа в школе и сама школа в частности. Слишком большая территория. Идея с выездом мне понравилась. Это вполне отвечает требованиям ситуации "узкий круг", потому как ограничивает и территорию  количество участников. Но у меня тогда закономерный вопрос: как мы туда попадем? Сразу со школы? Или отыгрывать возвращение домой, сборы и поездку?

153

Жертв 4....... Значит, не обман зрения.... Мы снимаем сериал??

154

Столько споров, противоречий... Может сделать все по - простому?
и вопрос времени решится и альтернативной реальности не надо...
предлагаю устроить вечерний выез на заранее снятую старинную виллу, где будет вечеринка в стиле сухого закона(20-30 гг), где проще всего будет совершить убийство ?   а детектив там окажется случайно в компании мадмуазель, так как она должна быть за взрослую( хотя в мультфильме таких мелочей не было ... так ? Можно вечеринку, заменить репетиционной базой для театральной постановки на фестиваль.

155

Вот еще вариант.

У нас фестиваль. Каждый класс должен приготовить свой номер, допустим это сценка какого-то класса... Они репетирую, расставлены декорации и т.д... И в этой сценке запланированго убийство. Поэтому никто не понимает, что оно настоящие, кроме детектива. А он решает скрыть этот факт, что бы не спугнуть настоящего убицу и поймать того по горячим следам.

156

Мадмуазель Dieu, мне ваша идея кажется не только приемлемой, но и до чёрта интересной…
Предлагаю остановиться именно на этом варианте.

157

Desire Dieu
Моя милая дама как всегда оказлась привлекательней меня *целует ручку* С меня уже второй букет цветов и я все еще должен вам ужин...

Фэй
Прекрасно. Наконец-то хоть кто-то высказл свое мнение.
Тогда, раз уж у нас все равно приближается клубное время, нужно что бы прописью обоснуя под процесс занялся Тама-чан, а в остальном, за исключением АУ сюжет остается в в прежнем наброске.


Вы здесь » Useless » Вопросы и предложения » Рекострукция сюжета Хостов.