Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Музыкальный класс №3 » Столик Кёи


Столик Кёи

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Надо признать Рену постепенно становилось скучно, то ли от того что он реализовал свои намерения и сейчас просто размазывал их по времени, то ли от того что Кёя как был так и остался занудой. С презрением отодвинув от себя не нужные ему и за деньги бумаги, он принял пироженное и стал его усиленно ковырять. Надо было бы поесть, но что-то не сильно хотелось. Наверное, перелеты и переезды решили поиграть с его организмом.
- Да я не сомневаюсь, что ничего важного у тебя здесь не лежит,зато я убедился, что ты компроматики все-таки ведешь, а раз о моем возможном приезде ничего не знал, значит я не зря старался.

32

Кёя замер. Рука с чашкой дрогнула, и немного чая пролилось - хорошо хоть в блюдце. Плохо. Ему скучно. А когда ему скучно, он сам находит себе развлечения. И это будет совсем не весело для окружающих
Он внимательно посмотрел на Рена - тот со скучающим видом ковырялся в сладостях. Если уж он от сладкого не в восторге, значит дела действительно плохи. Чёрт! В голову, как назло ничего не приходит!
Кёя всё также сверлил взглядом своего друга (и соперника) детства. И всё также не знал, чем его занять, хотя бы на время - ведь это обычно Рен затевал различные мероприятия, призванные развлекать "Бесподобное Создание".

33

Рен поднял на него слегка заинтересованный взгляд. Ложечка с кусками пироженного застыла и приоткрытого рта в некоторой задумчивости.
- Что с тобой, Кёя-кун? Ты, по-моему, слишком себя изводишь раз у тебя таааак дрожат руки.
Ложечка, наконец, была отправленна в рот. Вкусно?! Пироженное оказалось сладким и нежным, к тому же с легкой кислинкой. Рен с удовольствием облизал ложечку и решил уделить этому пироженому тщательное внимание. К тому же пока он ест у него есть возможность обдумать варианты дальнейших действий. Конечно же, у него был уже припасе один, самый вкусный... а точнее интересный, но стоит ли все сладкое и вкусное съедать в один день? Выбор был сложным. Рен не любил тянуть.

34

Так, он что-то задумал. Я уже не рад, что он перестал болтать.Ксо! Надо немедленно что-то предпринять, пока он не начал действовать самостоятельно!
И тут, его осенило. Как он мог забыть об этом, вернее упустить из виду. Потому что то, что Рен любил издеваться именно над ним,  Кёя никогда не смог бы забыть. Ну, другого выхода просто нет.
Кёя потянулся к столу за салфеткой, и тут чашка, которую он держал, окончательно и бесповоротно слетела с блюдца и с печальным звуком разбилась. Чаю в ней было чуть на донышке, поэтому никого не забрызгало - лишь на ковре появилось тёмное пятно, да осколки тончайшего фарфора разлетелись по всему закутку, где сидели молодые люди. Всё, сейчас начнётся, приготовился к атаке Серый кардинал.

Отредактировано Кёя (2008-01-25 12:36:29)

35

Он как раз держал ложечку с последним куском пироженного, когда Кёя выронил чашку. Догадывается? Ну это ничего, пусть  догадывается. Медленно став и потянувшись всем телом, он с какой-то насмешкой посмотрел на осколки. Играть с таким соперником может оказаться совсем не забавно, а поэтому...
- Пожалуй, Кёя, с тебя на сегодня хватит Коко Рена, а то точно поседеешь и это в лучшем случае, представлять тебя с залысеной мне не хочется. Чтож я наверное приду ещё... завтра.
Он развернулся и пошел к креслу на котором лежала его куртка
------------> глав зал хост клуба

36

Не помогло. Подумал Кёя. Ничего удивительного - на провокации Рен так просто не поддавался никогда (если только не изъявлял личное желание поддаться). Он смотрел на осколки и думал о завтрешнем дне. Что ж, игра началась. Он проводил взглядом Рена и с усмешкой уселся за ноутбук. Надо было ещё найти виновных в упущении ТАКОЙ информации.
И последнее замечание, брошеное Реном в его адрес со стороны дивана, только усилило это желание.

Отредактировано Кёя (2008-01-25 13:17:31)

37

Кёя включил ноутбук. После введения пароля и остальных формальностей, он увидел мигающую надпись-сообщение об обновлении базы данных с анкетами. Прошло минуты две, пока молодой человек пытался сдержать идиотский смех, рвущийся изнутри. Время, которое высвечивалось на окне с сообщением буквально на пару мгновений отставало со временем отключения питания ноутбука. Смех всё распирал и распирал. Кёя почувствовал, что либо, он сейчас лопнет со смеху, либо все, кто сейчас находятся в зале получат нервное потрясение на всю оставшуюся жизнь, потому как увидят, что Серый кардинал валяется в истеричном припадке смеха по полу. Так, пока не поздно, надо срочно отсюда уходить.
Кёя, даже не просмотрев сообщение, выключил ноут, встал из-за стола. Под ногами хрустнули осколки чашки, что только усилило его состояние. Кёя ни с кем не попрощавшись (плевать, что и кто обо мне подумает), пулей вылетел из помещения.
---------------> Улицы города

38

главный зал клуба >>>

Прошел к столику Кёи танцующей походкой, улыбаясь, делая вид что ничего не заметил, скорее для себя, чем для кого бы то ни было еще. С грацией кота опустился на стул, одну руку положил на стол, на ддругую положил голову, отвел взгляд от лица Кёи, став безумно уязвимым, еще более прекрасным  и нежным, глазки чуть потускнули.
- Можно спросить..? - осторожно прошептал Тамаки, что уже было нехарактерно для этого энергичного и веселого молодого человека. В глаза Кёи так и не осмелился посмотреть. - Что у вас с этим Реном? Только честно, я ведь не дурак... и не слепой.

39

-------------> Главный зал Клуба
Кёя наблюдал, как Тамаки чуть ли не вприпрыжку подлетел к столику, опередив его на пару секунд. Когда Отори подошёл, тот уже сидел и почему-то (хотя нет, я примерно догадываюсь, "почему") грустно смотрел на Кёю. Догадка подтвердилась, как только был задан вопрос. Вопрос, поставивший в тупик (впрочем, как всегда у Тамаки)), потому как был высказан без экивоков и прямо в лоб. Мда... ну и как мне теперь отвечать на ЭТОТ конкретный вопрос прикажете? Он мельком скосил взгдяд на Рена, тут же вернув его на Тамаки.
Наверняка, Рен прислушивается к нашему разговору, хотя не факт, что слышит. Но... если слышит, то... Черт! Дело даже не в Рене сейчас, - он тяжело вздохнул, отведя взгляд от Тамаки и поправляя очки, - не могу я врать Тамаки. Можно завуалировать правду, но от этого она правдой не перестанет быть. Хотя, что меня спросили-то? Что у меня с Реном? - над этим вопросом Кёя ещё сам не задумывался - ну что ж, его заставили подумать об этом сию секунду. - Ладно, начнём с нашей предистории, а там посмотрим.
- Тамаки, Рен мне очень близкий... друг. - Он замялся лишь на секунду, просто от важности момента, ведь он впервые сейчас признал этот уже факт перед кем-то, кроме самого Рена. - Мы знакомы с ним с младшей школы... Он действительно очень неординарная личность. - Отсюда Кёя начал свой рассказ (кое что, например сегодняшние подробности событий в его доме он всё-таки попытался скрыть - сам пока не разобрался, поэтому нефиг)), попросив попутно пока не рассказывать никому о "задании". Мотивировал он это тем, что "Рен будет несколько разочарован реакцией публики (или её отсутствием)), если все будут знать... наверное..." Ну вот, я уже и о его чувствах забочусь, в какой-то степени. Хм.
Кёя довольно долго вёл свой рассказ, на протяжении которого его внимательно слушали ни разу не перебив. А вот слишком громкие (иногда) высказывания в его адрес со стороны столика близнецов уже действовали на нервы... поэтому:
- Хикару, Рен... - ровно на столько добавил стали в голос, чтобы обратить на себя внимание увлекшихся беседой хоста и гостя, - не могли бы вы прекратить обсуждать меня, если нет, то хотя бы чуть тише это делать. Зарание благодарю. - Он снова повернулся к Тамаки, ожидая реакции (очень важной для него самого).

Отредактировано Кёя (2008-02-04 15:08:56)

40

Внимательно слушал Кёю, чуть кивая, даже был вменяемым, серьезным, каким довольно редко его можно было бы увидеть в последнее время. Тамаки вечно носился, излучал невероятную энергию, счастье, радость и другие положительные эмоции, заставляя окружающих улыбаться, умиляться и перенимать его настроение. Во время речи Кёи кивал, мол, все понимаю и принимаю. Когда тот закончил и обернулся к близнецам и Рену, Тамаки вновь заулыбался, весело, открыто и дружелюбно, так же как и улыбался, приглашая в коллектив или поддерживая кого-либо, никаких признаков такого легкомысленного поведения. Наоборот, поведение было достойно его возраста в кои-то веки.
- Спасибо, что ты был так откровенен! Не бойся, я никому ничего не расскажу! - Тамаки кивнул, улыбнувшись. Весело подмигнул ему, явно намекая на то, что все-таки отношения у них с Реном есть и еще ой какие хорошие будут! Продолжая улыбаться, Тамаки тепло протянул:
- Надеюсь, ты про наш клуб не забудешь. – глаза хитро сверкнули. – Удачи!
На последней фразе отчетливо слышалась недосказанное «вам». Тамаки вел себя как вполне здравомыслящий и понимающий человек, что заставило задуматься бы тех, кто не знал его достаточно хорошо, над тем, а вменяем ли он, сказалось бы вечное его почти что детское поведение, пусть и старался для клиенток, изображая принца, пусть и без коня, а в остальное время вел себя безрассудно, отрываясь видимо за то время, проведенное на полном серьезе. Сцепив руки замочком, положил на них голову, улыбаясь, рассматривал своего собеседника, совершенно не злился и не расстраивался сейчас, лишь мило улыбался, глядя на Кёю милым открытым взглядом.

41

Кёя после последнего заявления и пожелания Тамаки издал какой-то невнятный сдавленный звук, будто подавился. на самом деле он и подавился - смешком, рвавшемся наружу. Но вовремя спохватился. Поправив очки, Кёя выдавил "спасибо", чувствуя, что друг явно догадался об умолчании чего-то (хоть и не догадывался, чего именно) важного. Он не хотел снова переходить на мысли о сегодняшнем своём поведении, а тем более поведении Рена. Да, кстати, Рен. - Вспомнил, вдруг о госте Кёя. - Надеюсь, он справится с близнецами (хотя тут ещё вопрос, кто с кем должен справляться, хм...).
- Ладно, Тамаки. Не пора ли нам присоединиться к нашему (обведя взглядом гостинную) пока что единственному гостю. Тем более, что все посетительницы будут позже - у них сегодня кое-какие мероприятия добровольно-принудительного характера)). - Взяв свою папку со стола, он уверенно встал и направился к двум собеседникам.
-----------------> Главный зал Гостевого клуба

Отредактировано Кёя (2008-02-04 16:32:33)

42

Тамаки поднялся со своего места, улыбаясь, весело сверкая глазами.
- Да-да, у нас же клиент! – проворковал Суо. – Ну, надо еще подготовиться к приему посетительниц!
Тама-чан вновь стал собой, довольно закружился по зале, улыбаясь, довольно мурлыча себе что-то под нос о красоте и великолепии приходящих к ним принцесс, которым обязательно нужно доставить прекрасных эмоций да еще и по высшему разряду. Вдоволь наговорившись сам с собой, Тама таки соизволил выйти в центр зала.

-> Главный зал Хост Клуба

Отредактировано Суо Тамаки (2008-02-04 18:37:57)

43

<------------- Главный зал
Кёю трясло от внутренней лихорадки. Почти не разбирая дороги, он добрался до своего стола с ноутбуком, открыл последний и невидящим взором уставился на экран, ожидая подключения. Он всегда знал, что Рен та ещё зараза, но... но то, что сейчас произошло - это ни в какие ворота уже просто не влезало! Кёя закрыл глаза и попытался проглотить какой-то жуткий комок, подступивший к горлу и не дававший свободно дышать.
Вдох-выдох. Сосредоточиться на дыхании. Взять себя в руки и постараться забыть этом. Ха! Легко сказать... Прдолжая сидеть с прикрытыми глазами, Кёя анализировал ситуацию (по-крайней мере честно пытался это сделать).
Первый урок, Отори Кёя - слишком много показываете чувств окружающим, а это наказуемо.
Второй - много откровенничать даже со старыми друзьями - ещё более опасно, чем с незнакоми людьми, ведь они-то знают тебя досконально.
Третье - не фиг поддаваться на глупые провокации и поменьше эмоций, он клиент, и точка... нет, не могу я относиться к нему как просто к клиенту - он же друг, чёрт меня возьми...
Здесь Кёя действительно задумался, даже нахмурившись. Я понимаю, что и его чувства сейчас были задеты, но и меня тоже сейчас не пожалели. А я нуждаюсь в жалости? - задал себе очередной вопрос Отори.
Вот ведь зараза, чем больше я думаю, тем больше вопросов. Без ответов. Ксо! Ксо! Ксо! Кёя, только сильнее зажмурив глаза, упал лбом на клавиатуру не заботясь о её сохранности или сохранности своей головы.

44

Последнюю, брошенную Реном фразу он прекрасно расслышал - на то она и была расчитана. Но даже головы не поднял. Как же он устал. Действительно, слишком много событий и все за какой-то один день. Голова кругом, мозг отказывается нормально соображать, и мысли будто склееные воедино, конценрируются только вокруг этого беса, Рена. Ну и пусть уходит, может, хоть полегчает, на данный момент хотя бы. Кёя медленно выдохнул и поднял голову, когда дверь за Реном закрылась.
Пришла новая мысль - а ведь Рен так и не высказал своё задание, - почему-то невесёлая усмешка на миг появилась на лице Отори-младшего. - А я так и не знаю, что бы я действительно ответил ему... просто не знаю.
Так, соберись, тряпка. - Мысленно приказал себе Серый Кардинал. - У тебя слишком много работы. У вас с ним бывали соры и похлеще этой. Правда, расплачиваться приходилось всегда мне, и чувствую месть за эту мою фразу близка, - улыбнувшись, Кёя целиком погрузился в работу.

45

Всю необходимую работу на сегодня он закончил в рекордно-короткие сроки - помогли злость и отсутствие клиенток в клубе. Первое помогло сосредоточиться и взять себя в руки, второе не мешало. Когда последний документ был проверен и отредектирован, а последнее из электронных писем отправлено, Кёя откинулся на спинку стула и прзадумался. Теперь, когда эмоции схлынули, ему от чего-то стало стыдно за своё поведение как перед Рено, так и перед хостами. А главное, перед самим собой. Непозволительно было настолько выходить из себя и выплёскивать чувства наружу, да ещё при свидетелях.
Отори Кёя всегда мог признавать свои ошибки, поэтому сейчас пришёл к выводу, от которого ему самому стало немного легче. Надо просто извиниться. Решение было настолько простым и органичным, что молодой человек сам себе улыбнулся.
Мы просто, как два идиота.
Покачав головой, он по памяти набрал адрес электронной почты друга.

46

Моргнув напоследок Кёе, экран погас. Отори даже не заметил, что остался в Гостинной один. Обдумывая и анализируя сегодняшний день, он пошёл одеваться.
Наверное, действительно, утро вечера мудреннее, поэтому, надо бы выспаться.
Значит, он всё-таки уловил незаданный вопрос Рена, просто вспылил в неподходящий момент. Так его давно не задевал простой, казалось бы вопрос. А почему, собственно его задели слова Рена? Вот над этим стоило подумать.
Выходя из 3-го музыкального класса, Кёя уже вызывал машину, попутно думая над этим вопросом. Надо быть честным с собой и он постарается... но не сию минуту. Сейчас он вымотан и физически, и морально. Мысль о, -надцати так примерно, часах сна вызывала улубку предвкушения.
-----------> Дом Кёи

Отредактировано Кёя (2008-02-05 11:08:32)

47

Главный зал -------->
Едва заметно улыбнувшись Рену, Кёя подумал, что надо бы успеть завершить основные дела до того, как тот подойдёт к столику Отори - слишком он сам отвлекался на любимого, когда тот был рядом. Не смотреть на него было невозможно, а свои обязанности, хвала небесам состоявшие по большей части не в развлечении гостий, а в ведении документации и бухгалтерии, он выполнять должен был.
Уже через пару минут Кёя с головой погрузился в ту сторону дел клуба, которой не касались все остальные его члены. "Серый Кардинал" мерно щелкал клавишами ноутбука, периодически сверяясь с бумагами, лежавшими на столе. На ближайшие полчаса, а то и больше его просто не существовало для этого мира, хотя зрение и слух отмечали абсолютно всё, что происходило в зале. Начали прибывать не только хосты, но и первые посетительницы. Это хорошо. Специально для них уже готовы спецвыпуски фотоальбомов со вчерашнего вечера. И каждая из них может найти себя на них с кем-то из участников Хост-клуба, что будет дополнительным побуждающим фактором к его приобретению. Особо отмечались, как впрочем, и всегда, близнецы в своих платьях - фанатки этой сладкой парочки будут в диком восторге. Про свои фото Отори-младший старался вообще не думать. Судя по запросам, поступившим на почту после праздника, некоторые из их гостий просто жаждут увидеть Серого кардинала снова в "чем-то подобном тому миленькому платью".
Потерев переносицу, Кёя приказал себе не думать о подобном и, уже завершая сверку отчетности, приступил к просмотру и отбору фотографий, годных для помещения в памятный альбом. Его собственных фото там, естественно, будет по-минимуму.

__________________________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

48

--------- Главный зал Хост Клуба
Этот телефон он помнил очень хорошо. Несмотря на все его попытки завести что-то новое, так или иначе его мобильники разбивались, терялись, ломались, а этот монстр по-прежнему жил и даже работал. Несколько сдвинув верхнюю панель телефона, Рен получил доступ к, фактически, клавиатуре. Творение мобильной технике было сделано как раз на волне соединения функций КПК и телефона, иными словами черте сколько веся оно вмещало в себя кучу возможностей, старательно заключенных в приемлемо мелкую форму… чуть меньше стандартного китайского кирпича в размерах. А ведь он так старался его разбить! Нечаянно, разумеется…. Телефон навевал невнятные европейские воспоминания с небольшим привкусом сумасшедшей горечи. Звонить никуда не хотелось, даже при неуменьшающейся необходимости это сделать.
- Кёя, - так приятно обхватить его неожиданно сзади, зарыться лицом в волосы, вдохнуть запах и забыть любые мысли теснившиеся в его голове. Откровенно ему начинало наскучивать нахождение здесь, разбавить которое он мог, но не хотел «портить образ» своего любимого. Кроме того, когда надо, он умел ждать. Умел….
- Неужели это так увлекающее? - тихим голосом, на выдохе, в самое ухо. К черту слухи, хорошее поведение, нормы! Ему просто не хочется думать. Какое-то время он заставляет себя вполне спокойно наблюдать за бегающими по клавиатуре длинными пальцами, но ноющее состояние всего его тела мешает сосредоточиться на подобной задачи. Предварительно куснув за мочку уха, Рен отталкивается от стула, на котором восседает Серый Кардинал и направляется к столику с чайными принадлежностями. Длинные пальцы осторожно проводят по горячей поверхности, проверяя температуру.
- Чай будешь? – в голосе не передается и половина тех чувств, которые должны иметь там место. Не дожидаясь ответа, он уже наливает две чашки, одну навязчиво ставя перед самым его носом. Только после этого, если не успокаивается, то делает искренний вид, и садится на «своё» место, то есть место напротив Кёи.
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками. Волосы подвязаны лентой. С собой телефон.

49

Главный зал Хост Клуба -------->
Кровь вскипела, когда девушка увидела, что вытворяет любовник Кёи. Вся ненависть к его персоне, которая уже укрепилась в душе, удвоилась. Да как он смеет? Что он себе позволяет? Реико на мгновение прикрыла глаза, вернув на лицо приятную безмятежность.
Сердце по-прежнему быстро билось, но уже отнюдь не от волнения. Реико смерила любопытным взглядом брюнета сидевшего напротив Кёи и мило улыбнувшись ему, перевела взгляд на Отори. Мне плевать кто ты, но как бы мне сделать так, что бы и он к тебе охладел.
- Добрый вечер Кёя-сан! - театрально проговорила Курода, традиционно поклонившись, и нежно улыбнулась. Она знала, что когда так делает - становится очень привлекательной, и молодые люди, которым она так же улыбалась, обманывали себя тем, что нравятся ей.
_____________________________________
Внешний вид: синее бархатное длинное платье с открытыми плечами, высоким воротником и глубоким декольте. Чёрные босоножки на низком каблуке.

Отредактировано Реико Курода (2008-05-21 05:43:15)

50

Кёя уже заканчивал с неотложными делами, когда из круговорота цифр, отчетов и документов его выдернули в реальность знакомый запах и прикосновение рук. Пальцы на время замерли над клавишами, и все звуки, кроме учащстившегося сердцебиения, пропали разом. Улыбнувшись одним уголоком губ, Отори-младший позволил себе прикрыть на мгновение глаза и насладиться прикосновениями Рена. Неужели это всегда будет так волнующе? Глубоко вдохнув воздух и приказав себе думать рационально и головой, а не... Кёя снова вернулся к сосоредоточенности на экране, хоть уже и не такой глубокой, как полминуты назад.
- Ну, в какой-то мере да. К тому же... Чем быстрее я закончу, тем больше смогу уделить внимания тебе. - Уже в открытую усмехнувшись, Отори, повернув голову, посмотрел на явно начинающего скучать Такатори. - Ты ведь, если мне не изменяет память, хотел стать моим гостем в клубе. Так что развлекать тебя буду я... - тут в мочку несильно вцепились зубы и голос разом сел до хрипоты, - по большей части.
Глазами проводив Рена до столика, краем глаза Серый кардинал заметил парочку девиц в углу с умилением наблюдавших только что произошедшее. Едва заметно улыбнувшись, Кёя снова вернулся взглядом к ноутбуку, кивнув утвердительно на вопрос Рена про чай, не подумав, что тот сейчас не видит этого жеста.
И снова небольшой марафон по сводкам и отчетности, и вот он уже ставит последнюю точку как раз в тот момент, когда перед его носом изящная рука ставит чашку с чаем.
Переведя взгляд с монитора на чашку, а оттуда на лицо Рена напротив, он с благодарностью кивнул:
- Спасибо, - откинувшись на спинку стула, Отори вдохнул аромат чая, не отводя взгляд от глаз напротив. - Хотя, по-хорошему, это я должен был налить тебе чаю и позаботиться о твоём комфорте. Кстати, кажется твои маневры вокруг меня не остались незамеченными. - Улыбнувшись чуть шире - хотя, даже эта улыбка все равно больше смахивала на его обычную снисходительную усмешку - Кёя с удовольствием потягивал напиток. - Если так дальше пойдет, создадим конкуренцию близнецам. И ещё... - тут юноша посерьёзнел. - Задание. Ты о нём помнишь? Думаю, это будет хоть какое-то развлечение для тебя на сегодня, хотя я не уверен, что ты захочешь его выполнять. С равной долей ты можешь как обрадоваться ему, так и нет. Дак вот. - Сделав очередной глоток, Отори поставил опустевшую чашку на блюдце и огласил задание на пари, - Объяви сегодня всем о нас с тобой. Уже официально. Как смотришь на такое?
Буквально пара секунд и со стороны послышались шаги. Сначала Кёя увидел платье, а потом уже поднял взгляд на его обладательницу. Ничем не выразив своего удивления - эта девушка ни разу не была посетительницей Хост-клуба - Кёя встал, извинившись перед Реном, и с вежливой улыбкой и настолько же вежливым поклоном поприветствовал гостью.
- Добрый вечер, мисс Курода. Добро пожаловать в Гостевой клуб старшей школы Оуран. Что привело к нам столь очаровательную особу? - ни тени насмешки в голосе, ни намека на случившееся вчера, ни грамма знания того, что, похоже, знают они оба. И Рен. Эта тонкая игра в дипломатию всегда давалась ему легко. - Вы хотите стать нашей постоянной посетительницей или зашли полюбопытствовать? - Глянув на Рена, Кёя как бы опомнившись представил его. - Ох, простите мне мою невежливость, позвольте представить вам моего друга Коко Рена. Рен, это мисс Курода Рейко. - Взгляд на Куроду кристально чист. На Рена - полон насмешки. Кажется, Рену больше не придется скучать.

_______________________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

51

Бархатистый чай успокаивал и снова отдавал телу приятную сонливость. Не устояв перед желанием, Рен хорошенько, до выступивших на глазах слезок, зевнул, прикрыв лицо ладонью. Это не рефлекс спать, - убежденно заявил себе Такатори, - Это рефлекс в постель. Блин, - внимательно всматриваясь в лицо Кёи думал юноша, - может и не стоило куда либо вставать, а остаться там, под одеялом, вдвоем… - резко тряханув головой, отгоняя не званые мысли, Рен схватился за спасательный круг в виде чашки чая, - Что-то меня все не в ту степь тянет, - на вкус чай оказался столь же чудесным, как многообещающим был его запах. Отхлебнув горячий напиток, Коко откинувшись на стуле, закрыл глаза, создавая впечатление человека полностью ушедшего в осознание вкусовых глубин чайного изделия. Или в ту, но не в том месте, - открыв глаза, он снова внимательно смотрел на Кёю, только на Кёю.
- Не знаю, о чем ты говоришь, милый, - лукаво сверкнув глазами, Рен водрузил локти на стол и, скрестив в замок пальцы, подпер ими свой подбородок, - мои желания меняются почти каждые несколько минут…. Ну, не считая одного основного, о котором мы поговорим позже. Это я к тому, если ты не понял, что быть гостем хоста может быть и скучно, но… не буду же я оставлять тебя одного из-за такой надобности? – почти задумчиво приподняв бровь, Рен у усмешкой продолжил, - Или скорее мне пока не хочется быть одному, - он почти всегда говорит исключительно правда, а с Отори он находил какое-то мазохисткое удовольствие говорить её как можно чаще. Почти всегда от этого было немного больно, дыхание перехватывало, а глаза внимательно ловили ответную реакцию. Чего он добивается? Шока? Удивления? Удобрения? Скорее принятия…. Не так много людей принимали его таким, каким он был.
- Подумаешь, я поднес тебе чай, когда ты был занят. Это скорее мой ответ на твоё «чем быстрее доработаю, тем скорее обращу на тебя внимания», - цитата могла быть очень неточной, но Рен не пытался воспроизвести её дословно. А вот интонации… ими он играл в совершенстве! – Это не маневры, это требование внимания, - хмыкнул Такатори, даже не соизволив окинуть зал глазами, - Конкуренцию близнецов допустить нельзя! – значительно произнес юноша, - К тому же образ «обольстительного грешника»… ты уверен, что он тебе пойдет, хотя... возможно я бы и поиграл с этим, – и снова голова слегка наклонена набок, а глаза внимательно всматриваются в темную глубину других глаз.
- Задание? – легко растягивая слова, Рен снова откинулся на спинку стула, уже перенося разговор в деловую плоскость, - Что значит «объяви всем»? – мысленно Такатори прикидывал, что такого он должен сделать сегодня, чтобы все в Японии узнали о сием знаменательном событии, - Если ты про клуб, то тут либо знают, либо догадываются уже как раз-таки «все», - легкое пережатие плеч, выказывающее общее безразличие кэтому вопросу. Определенно, сегодня он держится уверенней... а может просто наглей? - На «официальное» я смотрю весьма скучно, но, если тебе этого так хочется, с удовольствием подыграю твоему желанию.
Девушку Рен смог заметить только когда она объявила о себе голосом. Автоматически окидывая её оценивающим взглядом, он отметил несколько важных моментов. Первым и самым простым был факт её явной симпатии к Кёи. Такое ощущается легко, в поведение, в жестах, в движениях головы, улыбке. Рен слишком долго пробыл в обществе, где ухаживания являются просто необходимой для существования игрой, чтобы упустить любую деталь её поведения. Второй факт скорее вытекал из первого, чем был претензией чисто к нему самому. Она не любила его, более того, её ревностная ненависть разносилась терпким запахом конфликта по несколько притихшему клубу. И третий, а соответственно последний, касался её внешности. Девушки, как биологический вид, очень даже волновали юношу, когда не были слишком слащавыми или навязчивыми. И, хотя он привык скорее пользоваться успехом, чем добиваться оного, не оценивать ту или иную фигурку пока не научился. Ну, и что тут скажешь? Платье не соответствует месту и привлекает слишком много внимания к себе, а не к хозяйке. Кроме того, у длинноюбочной одежды есть определенный недостаток – она скрывает ноги. Волосы короткие, русые и скучные, как в прочем и их обладательница. Миловидная, но не интересная, возможно слишком упрямая и… как и любая настоящая женщина, не чужда уловкам. Мысленно пережав плечами, Рен допил чай и изволил подняться только после того, как Кёя назвал имя. Вот значит как?.. Надо признать, что после этого девушка заинтересовала его сильнее.
- Друга? – тонкая бровь поднимается куда-то вверх, что не мешает ему совершить урезанный ритуал, вежливого поклонения даме. Нужно же как-то выразить почтение её платью! - Вы занижаете мои заслуги, Кёя-сан, - в отсвечивающих фиолетовым глазах буквально носятся стаи чертят. Ты отдаешь мне её на съедение, кои? Зачем же так жестоко к любищей тебя даме? Хотя… согласен. Любовь может быть удушающей.
- Приятно с вами познакомится, Реико-сан, - ловкое движение и её ладошка уже покоится в его руках, кроткое, невесомое прикосновение губ с теплой поверхности кожи. Или все-таки слегка холодноватой? В конце концов, она должна хотя бы немного нервничать. Длинные пальцы отпускают ладошку, а глаза неотступно следят за выражением лица её хозяйки. Не, определенно европейский стиль приветствия ему импонирует куда больше. Что она сделает в ответ? И что делать ему? Можно было бы просто объявить: «Ой, простите распрекрасная мисс, но ваш принц занят мною. Не могли бы вы отыскать другой объект для вашего обаяния, ибо я не готов расстаться с ним», - Можете называть меня просто Рен, я вполне откликаюсь на это имя и не являюсь занудой формальностей.
Можно было… но по правде, он считал это несколько жестоким. Ведь она вроде бы действительно была влюблена в Кёю и её, императорскую дочку, Рен и сам считал бы лучшей пассией для своего любимого, если бы мог от него отказаться. Совсем уж открыто говорить, а значит делать больно, не давая ей сохранить хотя бы гордость, не хотелось. Значит, пойдем путем «прозрачных» намеков.
- Кёя-сан, я тут подумал… - указывая девушке на свободный стул, и отойдя к уже указанному выше столику налить ей чай, Рен ловит взгляд любимого, - может нам смотаться на днях в Норвегию? Там довольно лояльное правительство, разрешающее всевозможные браки. Ради такого повода, я даже готов перетерпеть холод! Хотя… наш возраст пока не позволяет такого роскошества, - элегантная чашечка ставится перед самым носом девушки, - Да и глупо все это…. Хорошее дело браком не назовут, - в тоне мелькают многозначительные нотки, а взгляд лениво перетекает от Кёи к Реико и обратно. Согласись Отори на подобный брак, его бы жизнь стала очень спокойной… и скучной. Не так ли?
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, возможно даже слишком легкие кожанные туфли. С собой телефон.

52

Реико была благодарна такому спокойному и любезному виду Отори-младшего. Конечно, она знала, что всё это лживо, ведь она в курсе того, что он чувствует к ней на самом деле. Она это поняла ещё вчера. Но раз уж она рискнула, наконец, бросить в ход всё, что есть в её запасах, она не отступится, пока не выиграет.
Девушка даже не заметила, как её рука оказалась в так ненавистной ладони любовника Кёи, и ощущения от этого поцелуя приятными назвать не могла. Она не смогла скрыть вспышку ненависти в глазах, но продолжала мило улыбаться. Кто бы знал, как она хотела вырвать свою руку из этих, так противных, объятий, нарушая все правила приличия, но делать этого не стала. Реико смотрела на Рена и даже предположить не могла, что они оба ждут друг от друга какой-то реакции. Курода сощурила глаза, проницательно вглядываясь в лицо черноволосого юноши. Девчонка! Самая настоящая девчонка!
Когда он предложил называть себя по имени, по тому самому имени, от простой мысли, о котором волосы девушки вставали дыбом, она непроизвольно до боли сжала кулаки.
- Что ж, Рен-кун, не скрою, мне тоже очень приятно с вами познакомится, - дрожа от кипящей ненависти и процедив имя сквозь зубы, по-прежнему театрально проговорила девушка. Она присела на стул, на который так вежливо указал юноша, и даже поблагодарила за чашку чая. Она изо всех сил старалась игнорировать брюнета, но все её попытки были тщетны, ибо как этот юноша умел обратить на себя внимание. Его заявления о поездки в Норвегию и прочая несуразица, как считала девушка, которую он нес, была направлена в неё в виде невидимой стрелы. Если ты думал, что меня это шокирует, то жестоко ошибался, но если хотел меня ранить, ... что ж, у тебя это получилось. Только остатки здравого ума отговаривали Реико оттого, чтобы прилюдно задушить смазливого парнишку. Она знала, что это игра. Игра, в которую её так ненавязчиво затянули поиграть, а ставкой был Кёя. Только по этой причине, девушка взяла всё своё самообладание в кулак и приняла эту игру.
- Почему ж именно Норвегия? Да, согласна уровень жизни там достойный, но чем же вас не устраивает Япония? И брак, - Реико хихикнула в ладошку и, прокашлявшись, продолжила, - не рано ли вам, Рен-кун, думать о женитьбе, или, простите, - девушка перевела взгляд на Кёю, а затем вернула его на брюнета, - замужестве? - Я знаю кто ты. Удивлён? И я знаю, что вас объединяет с Кёей. Реико наблюдала за реакцией юноши, пытаясь вовремя подстроиться под неё. В её целях совсем не стояло понравиться ему, но стать достойным оппонентом в его глазах - было огромным желанием. Воспользовавшись мгновениями молчания, она взяла в руки кружку и, сделав пару глотков, посмотрела на Кёю.

________________________________
Внешний вид: синее бархатное длинное платье с открытыми плечами, высоким воротником и глубоким декольте. Чёрные босоножки на низком каблуке.

Отредактировано Реико Курода (2008-05-21 16:20:37)

53

Кёя с каким-то немым интересом наблюдал за солкновением двух личностей и сдерживал улыбку. Она как ребенок, ей богу. В талантах Рена я нисколько не сомневаюсь. Правда, я ещё не видел её в словесной дуэли. При мне она лишь мямлила что-то несуразное, как и большинство присутствующих здесь дам. Хм... посмотим.
Встав из-за стола и закрыв ноутбук, Кёя прошел к столику с чайными принадлежностями, набрал на тарелку, молча поглядывая за собеседниками, различного печенья, пироженого и прочих сладостей. Рен всё-таки любит их, гостья, возможно, тоже. Все же, сегодня она действительно гостья в клубе и его долг сейчас "развлеч" её. Правда, девушка, похоже пришла не за этим. Он догадывался за чем именно и ему было немного жаль её - разочарование всегда одно из самых кошмарных чувств. Но, уж лучше ей не тешить себя надеждами. Чуть улыбнувшись, он вернулся к своему столу и поставил угощение перед своими гостями.
Наливая ещё ароматного напитка и себе и любимому, он слушал, ответ Рейки на выпад Рена и всё больше поднимал бровь в некотором удивлении. А у девушки, оказывается, есть шипы. При чем, она не стесняется ими пользоваться. Здесь это редкость. Машинально крутанув ложечку в пальцах, Отори глянул сначала на Рена, а потом и на Куроду. Поймать её на еёё же словах? Нет, просто посмотреть, насколько она справится. Как говорится, вечер перестаёт быть томным.
- Мисс Курода... но следуя вашей логике, не только Рену, - выпад, - рановато думать о женитьбе, не находите? - ещё один. Что скажите, мисс? Взгляд уже заинтересован, если не в гостье, то хотя бы в ситуации. Забавно. Это он я Рена заразился или всегда таким был? Подперев пальцами висок, он склонил голову чуть на бок и переводил чуть прищуренный взгляд с одного лица на другое.

______________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

54

- Я рад, - темные глаза внимательно ловили оттенки эмоций, выраженные в любом движение её губ, легком дрожании ресниц, напряжении пальцев. Он был внимательным игроком, интересным. Перекидывание несколькими вежливыми фразами позволяло сказать, что девушка вполне владела своими эмоциями. По-крайней мере, ни один простофиля бы не заподозрил бы в этой милашке яд.
- Благодарю, Кёя-сан, - ему нравилось звучание этого имени. Прокатывая его на собственном языке, он сам не замечал насколько растягивает приятные для него звуки. Десерт? Так скоро? Я ещё не разделался с главным блюдом! Хотя… по-моему, оно несколько жестковато и холодно. Надо бы разогреть и посмотреть, что из этого получится.
- Угощайтесь, - нежнейшее пирожное легло на тарелочку перед родственницей императора, - Буквально от сердца отрываю! Нежный бисквит, взбитые сливки и сахарная вишенка. Прекрасное сочетание, не правда ли? Хотя, по-моему, его лучше употреблять с кофе. Надеюсь, вы не сторонница диетического питания, - легкий прищур глаз. Она считает его «соперницей» значит и получит соответствующее поведение, - Это может плохо сказаться на некоторых частях вашего тела, - легкий кивок в сторону декольте, открывающим не плохой обзор на… хм… важную часть фигуры. Все-таки платье нелепо! Неужели она этого не понимает? Или решила завлечь Кёю таким образом. Неоригинальный и не сильный шаг.  Надеюсь, таким образом, она просто хотела продемонстрировать себя во всей красе. Чашечка легко стукнула о блюдечко. Сам Рен пока не притрагивался к сладкому, дабы не портить себе аппетит.
- Кёя, ты не прав! Такие девушки, как мисс Курода, должны заботиться о своем замужестве как можно раньше, если не хотят, чтобы их будущий избранник женился на приданном или социальном положении, а Реико-семпай, насколько я понимаю, несколько старше нас. Верно, я говорю? – тряхнув упрямой головой, Такатори снова обратил свой взор на «невесту», - Что касается Норвегии…. Совсем не удивлен, что вы не знаете. Япония со своим цеплянием к традициям, часто не уделяет должного внимания к истории, даже современной, других стран. Норвежское правительство довольно лояльно относится к нетрадиционным браком. Но в одном вы право, мне рано об этом думать. Мало того, что я избавлен от необходимости жениться на избраннице, выбранной родителями, так ещё и живу с любимым человеком. Разве можно сметь хотеть большего?
Ну, мне тебя почти жалко. Игра может кончиться, не успев начаться, Рейко. Я не стесняюсь не своего пола, не ориентации, не положением в постели. Такого рода удары могут вызвать мое раздражение, но лишь как личное оскорбление моим умственным способностям. Я не дурак, чтобы заниматься тем, что меня стесняет. Опорожнив чашку почти на половину, Рен с тоской оглядел зал, будто бы что-то выглядывая, и только после этого обернулся к Кёи.
- Милый, нельзя ли попросить кофе? Чай замечательный, но я скоро засну, - продемонстрировав своё состояние очередным едва прикрытым зевком, Такатори вновь взглянул на Рейко, - Как вы думаете, это сонное состояние является следствием погоды? Кстати, хочу заметить,что у вас очень живые глаза. Я рад, что в них не заключена никакая сила, кроме обыкновенного зрения, иначе о моей судьбе можно было бы только порасстраиваться.
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, возможно даже слишком легкие кожанные туфли. С собой телефон.

55

- Мисс Курода... но следуя вашей логике, не только Рену, рановато думать о женитьбе, не находите? - сказал Кёя, и явно ждал её реакции. Реико улыбнулась. Этой улыбкой она скрыла свои реальные чувства, которые не выражали ничего особенного, но всё же данная ситуация начинала беспокоить. Молодые люди так и нападали на неё своими заявллениями, мучали каверзными вопросами, но девушка твёрдо для себя решила, что выдержит эту жестокую игру, и обязательно выйдет победителем.
Рен стал описывать сладости, и так же не удержался от сарказма. Реико смело восприняла его слова и уже готовила свой не менее язвительный ответ.
- Кого же вы имеете в виду, Кёя-сан? Если вы обо мне, то с чего вы взяли, что я задумываюсь о браке? - это значит лишь одно - Кёя тоже в курсе. Реико снова сделала пару глотков и посмотрела на Кёю. Твоя подача отбита, и возможно я заработала 15 очков. Девушка улыбнулась своим мыслям, и тут же поспешила ответить на все вопросы Рена. 
- А вы тоже бережёте фигуру, Рен-кун? Или все эти сладости, которые вы так расписали вам не по вкусу? - Реико улыбнулась прищурив глаза. Она проигнорировала такую яркую и красочную речь по поводу её возраста и прочих формальностей замужества  девушек аристократических кровей, но остальное оставить без ответа просто не могла себе позволить. - Да, и мне по правде, показалось странным, что вы думаете о браке. Я даже подумывала узнать у вас причину такого поспешного решения. Что для вас так важно в браке, что вы так сильно хотите его? Деньги? Фамилия? - Реико направила на Рена решительный и полный нескрываемого любопытства взгляд. - И откуда же в вас столько негатива к Японии? Я, хоть и выросла в Америке, люблю свою родину, и не приемлю такого "патриотизма", - нельзя было сказать, что Реико сильно нажимала на последнее слово, но Рен оскорбил своим заявлением ту страну, где правил её любимый дед. То есть в глазах девушке это было прямое оскорбление Императора. - И раз уж в Японии подобного не поощряют, это может значить только то, что это неправильно. Но в наше время о "правильном" и "неправильном" мало кто задумывается, вы не находите? - и вновь взгляд с "живым" интересом. Реико уже не играла - она была собой. Её перестало на мгновение каробить то, что этот смазливый мальчишка позволяет себе говорить в её присутствии. Он должен иметь к ней элементарное уважение, хотя бы потому что она "гостья". Но он избрал другой путь и это могло означать, что и он в курсе кто она такая. - Если вам так охота спать, почему бы вам не отправиться домой, и не мучить себя? - девушка говорила самым мягким голосом, на который только была способна. Она не вжимала улыбки, а очень даже легко разводила губы, демонстрируя белоснежные зубы.

_______________________________________
Внешний вид: синее бархатное длинное платье с открытыми плечами, высоким воротником и глубоким декольте. Чёрные босоножки на низком каблуке.

Отредактировано Реико Курода (2008-05-22 06:54:41)

56

Кея скрыл улыбку за чашкой. Нисколько не сомневался в том, что ты способен за тебя постоять - в наших с тобой словесных поединках ты почти всегда выходил победителем. Взгляд на сидящего напротив Рена и легкая улыбка. Способность анализировать начинала возвращаться, видимо, потому что тот не был настолько близко, что разум отказывал напрочь.
- Конечно, Рен-сан, вам сейчас же принесут кофе. - Продолжаем игру? Телефон уже в руке и обещание свежеприготовленого кофе из зерен французской обжарки раздается в его динамике. Кивнув, Серый Кардинал свободно откинулся на спинку стула и посмотрел уже на Рейко.
Эту девушку можно было начать хотя бы уважать - за смелость в высказывании своих взглядов. С чего тогда вчера она вела себя как... вобщем, не слишком умно. Странно. Хотя, если действительно любишь... Но здесь уж он точно ничем помочь этой бедолаге не мог. Совсем. Хм. Только не говори, Отори, что ты готов начать распускать сопли по данному поводу! Тамаки точно дурно повлиял на тебя. И все же... Но это решение прибережем на последок. На крайний случай. А пока, может, она сама все поймет?
- Рейко-семпай, мы не хотели оскорбить ни вас лично, ни императора. Ни в коем случае. И свою страну мы любим не меньше вашего, - голос мягкий, как и взгляд. По меньшей мере, надо уверить, что это правда, ведь это действительно так. - Не так ли, Рен-сан? - минимум слов и максимум невербальной информации - хотя, Рен никогда не был дураком. И если и играл с кем-то, то так, что тот даже не понимал, серьезен Рен или же дурачится. Ты это про себя, что ли, Отори? Ну, хотя бы... Вот черт, я уже говорю сам с собой. Снова скрывая улыбку, Кея заметил, что на нашли стол принесли кофе, и тут же сходил за ним. Наливая Рену чернеющий напиток в тончайший фарфор, он спросил и Куроду:
- Мисс Курода, может и вы будете кофе?

_____________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

57

Рен лишь улыбнулся на «-сан». Если Кёи хочется подыграть в его маленькой игре, то он будет только рад. Легко потянувшись всем телом, Рен лениво прислушивался к звукам Кёиного голоса. Возникало ощущение, что они немного не слышат друг друга, но раз Отори угодно игнорировать её выпад в сторону брака, Коко не будет возражать. Оставалось только тихо шипеть на себя за то, что не соизволил хоть немного узнать об этой девушке заранее, а соответственно никаких дополнительных тузов в его колоде не наблюдалось. Это было досадно, но не более того. Вся необходимая информация всплывала сама по мере разговора.
- Реико-семпай, у вас изумительная привычка мало того, что не слушать своего собеседника, так ещё и искажать его слова так, как вам кажется удобным, - улыбка Такатори стала более холодной, а взгляд упрямей. Он любил красивую игру, а это больше походило на нарочное сбивание шахмат со своего места. Самое обидное, что ей это даже не приносило должной пользы.
- Я никогда не предлагаю того, что сам не считаю хорошим. Такого рода «вредничества» не по мне. Да и фигуру я навряд ли могу испортить какой-то пироженкой, хотя и женских объемов мне она, к счастью, не добавит. Как я уже говорил, подобный вид лакомства куда приятней есть под свежесваренный кофе. Именно его я и дожидаюсь.
Легкое разочарование, не более того, должной реакции на его подколки не последовало, а вот искреннее подношение воспринялось в штыки. Больше великовозрастных снобов и зануд он не любил только глупых женщин.
- Кёя-сан, остается надеется, что «сейчас же» не растянется на слишком долго, а то Реико-семпай видимо решила, что я желаю отравить ее, и не собирается, есть, пока мною не будет опробовано сие пирожное, - Рен явно переигрывал, но переигрывал он специально на манер девушки искажая фразы.
- Я всегда знал, что девичья память коротка, но не представлял себе на сколько. Спасибо за наглядный пример! Что же, придется немного вернуться к начале беседы и ещё раз пройтись по моим словам, - уже остывший чай был допит одним глотком, юноша готовился к долгой речи, - Как я уже говорил, хорошее дело браком не назовут. И даже, если вдруг мне понадобилось скреплять свои отношения с кем-либо сомнительной печатью, мой возраст пока не позволяет это сделать. В конце концов, мне нет даже восемнадцати, а совершеннолетие в Японии наступает в двадцать один год. До этого момента, в такого рода вопросах мне просто пришлось бы принимать во внимание мнение моих опекунов. Иными словами, ни о каком «ближайшем» браке не может быть речи. А в Норвегию действительно можно смотаться. Там удивительно лояльные люди. И с чего вы взяли, что я хочу брака? Не приравниваете ли вы свои желания другим? Даже, если бы я этого захотел, позволю заметить, что и моя фамилия и состояние в достаточной мере высокие даже для брака с вами, - короткий поклон головой, чтобы скрыть не слишком красивый изгиб губ, - Но это совсем другая история.
Надо же, он чуть не забыл, под какой фамилией сейчас живет. Более того, в связи с некоторыми обстоятельствами, серьезно подумывал о раскрытии этой великой тайны. Ловля на живца…. Все эти игры с клубном зале весьма милы, но он чуть не забыл о цели, поставленной перед собой во вчерашний вечер в больницы. Неужели это было так недавно?
- Я люблю свою страну и никакого негатива ни в моих словах, ни в мыслях к ней нет. Для Японии я желаю всего самого лучшего. Мои мысли во многом совпадают с мыслями политической фракции, которая стремится вносить все больше и больше новаторства в устои нашего общества. В чем-то это даже печально. Разрушая традиции, мы можем потерять нечто большее, какой-то столп, на которой держится вся японская культура, но не развиваться, а бесконечно топтаться на месте, тоже не дело. В Японии до сих пор трудно достичь какой-либо приличной должности до сорока, а то и пятидесяти лет, ведь карьерный рост непосредственно зависит от возраста. Таким образом, даже самые талантливые служащие пробиваются к верхушкам управления тогда, когда их мозг уже в достаточной мере закостенел. Это лишь одна сторона. Я не говорю, что в такого рода политики нет ничего положительного, она обеспечивает высокий социальный статус пожилым людям, за частую брошенным буквально на произвол судьбы в других странах, но желал бы, чтобы моя Япония развивалась, придумывая что-то самостоятельное, а не заимствуя это откуда-то. Но это то, что касалось политики, теперь немного о социологии, - все это время Рен говорил куда-то в сторону, не особо заботясь о том, слушает ли его высокородная мисс. В конце концов, надеяться на то, что она поняла, точнее, захотела понять его правильно – наивно, - Что плохого в том, что два любящих человека хотят поставить штамп в паспорте? Мне этого не надо, но для многих это знак принятия их отношений, любви обществом.
К концу его тирады, в клуб принесли его заказ. Бархатистый аромат приятно лез прямо в нос, освежая и бодря одним своим запахом.
- Благодарю, Кёя-сан, - маленькая, симпатичная чашечка возникла перед его носом, и он поспешил перехватить её в воздухе, чтобы мимолетно коснуться его пальцев. Игра? Ну, разве можно дразнить только кого-то одного? – Как понимаю, шпилька о «неправильном» была направлена в мою сторону? – усмешка, почти добрая и в чем-то даже печальная. Его столько осуждали в его жизни, что ещё один голос против ничего собственно не значил. Грея чашку в ладонях, и внимательно глядя в черную поверхность, он довольно беззлобно ответил и на это, - Ваша правда, в моем поведение многое попирает моральные устои, но я зато вполне честен с собой. Желая чего-то, я добиваюсь этого теми средствами, которыми наделила меня природа и судьба. Не правильно? Может быть. Зато вполне честно и искренне. Я люблю парня, я живу с ним в одном доме и сплю в одной постели и уверяю этот сон далеко не на протестантский манер, - Рен ели слышно хмыкнул. Глаза снова поднялись от обозревания черных поверхностей кофейного озера в его руках, для того, чтобы заглянуть в лицо зубоскалящей девушке, - Вам нужно назвать имя этого человека или вы итак догадались? Хотя, если честно, мне почему-то кажется, что вы неплохо осведомлены. Так или иначе…. Кёя дал мне задание сегодня официально объявить о наших отношениях. До звонка на телевидение я не дошел только потому, что пришли вы. Значит, пока обойдемся масштабами клуба.
Легко поднявшись со своего места, он аккуратно ложечкой подцепил небольшой кусочек предложенного до этого Реико пирожного, он украл с него вишенку, отпил горячего горько-терпкого напитка и подошел к Кёи. Плавным, медленным движением, проведя по его щеке, он переместил руку на затылок, только для того, чтобы притянуть его голову для поцелуя, разделяя вкус своей легкой трапезы с любимым.
- По правде говоря, мне не сильно нравится это задание, Кёя. Но из-за подобной глупости не хотелось бы проигрывать в нашем маленьком пари, не так ли? – почти тихий, слегка сбитый голос под ошарашенное «ооохх» присутствующего здесь народа. Подмигнув кои, Рен поднял голос так, чтобы его могли слышать все присутствующие в зале:
- Прошу минуточку внимания, я хотел бы сделать маленькое заявление, - тишина, засевшая в стенах музыкального класса № 3, позволяла и не напрягать голосовые связки, но Такатори предпочел держать голос, - Хочу официально объявить об одном маленьком происшествии. Я имею честь любить и быть любимым Отори Кёей, мы живем у меня в квартире, адрес которой я предпочел бы оставить в тайне. Все пожелания, восхищения и другого рода словесную макулатуру прошу посылать на специальный адрес, который будет объявлен несколько позже. Вы очень поможете не только развитию Хост Клуба, из которого Кёя не собирается уходить, но сделаете огромный шаг в сторону принятия нетрадиционных отношений.
Цирк? Иными словами Рен не удержался. Говорить на толпу о своих чувствах сложно, а в чем-то даже неприятно, поэтому заявление скатилось до рекламного лозунга, но в целом он вроде бы выполнил условия договора, теперь нужно было только позвонить в какую-нибудь редакцию, печатное слово ему нравилось больше, и сделать нормальное заявление уже так.
Закончив ещё одним на этом раз не глубоким поцелуем сою задачу, Рен залпом опустошил горячий напиток, который жидким огнем прошелся по его горлу, и проговорил уже в сторону Реико и значительно тише:
- Вот теперь, я могу с чистой совестью прекратить своё присутствие здесь.
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, возможно даже слишком легкие кожанные туфли. С собой телефон.

58

Когда Кёя стал говорить о любви к стране, которая его родила и вырастила, Реико поразил удар молнии. Ведь данными фразами он защищал Рена. Странная любовь рождённая, возможно, лишь в сознании, заполнившая собой всё существо и не дающая покоя во сне, причиняла боль. Боль, которая огнём обиды в данный момент сжигала всё внутри, всё же была терпима, но девушка не так часто могла противостоять чувствам, вернее с ней ещё никогда такого не случалось.
- Спасибо, но я не люблю кофе! - заявила Реико. Она самовольно вышла на эту тропу войны, но, наверное, не была готова, что воюет лишь за чувства, которые не были и, возможно даже, никогда не будут взаимны. Проигрываю ли, Кёя? Неужели ты действительно хочешь остаться с этим человеком? В нём столько всего непонятного и даже неизвестного до конца. Ведь он может тебя просто-напросто обмануть. И ты к тому моменту можешь остаться абсолютно один. Хотя я тоже ...
Когда любовник Кёи стал обвинять, как ей показалось, в том, что она его игнорирует, она даже усмехнулась, на сколько это было для неё смешно. Но по телу как вирус расползалась печаль, грусть и боль. Боль, которая не оставляла в живых даже разум.
Грубую тираду о ней в частности, которая оскорбляла, задевала за живое, и которую Реика противилась слушать, она вытерпела с достоинством. Потом, Рен начал говорить о стране со стороны больше экономической нежели политической, взваливая всё на политику и в его словах была действительно правда. Но и на это у Реико были ответы в противовес. Молодой человек так быстро говорил, не давая Реико вставить ни слова, хотя она несколько раз хотела его прервать, что заставляло девушку спокойно дослушать его до конца.
Затем в ход пошёл долгий монолог, свидетелями которому стали все находящиеся в зале. Каждое слово глубоко ранило девушку, но она стойко, как и прежде, всё это терпела. "Замолчи, чёрт возьми! Закрой свой мерзкий рот! Как ты смеешь!" - думала про себя девушка, сжимая под столом ладони в кулаки. Она так сильно их сжимала, что даже костяшки хрустнули, а ногти до крови впились в кожу.
- Вот теперь, я могу с чистой совестью прекратить своё присутствие здесь, - сказал Рен, чуть ли не в ухо Реико и это стало последней каплей. Девушка прикрыла глаза, чтобы успокоить свою злость. Она не хотела опозориться перед местной публикой и старалась не сорваться на громкий ревностный крик. Так же Курода не могла допустить слёз. Она глубоко вздохнула и медленно поднялась из-за стола.
Все смотрели на их столик, и, наверное, как и Рен ждали, что же она скажет. Я так часто дралась, получая раны, но то, что сейчас совершенно не то. Я часто скрепя зубы терпела физическую боль, но то, что я чувствую в стократ сильнее, и я не могу это более терпеть. Как же охота выплеснуть всё это, но не здесь ... ни сейчас. Снова глубокий вздох и медленное открытие глаз.
- Что на счёт Японии: известно ли вам, мой милый Рен-кун, что наша страна самая производительная в мире? Известно ли вам, что методика нашего выращивания директоров считается самой лучшей, и многие компании берут её за основу? В Японии молодой человек, пришедший в фирму, к достижению поста директора знает, как работает каждый винтик, - Реико не стала более сдерживать свой негатив к Рену. проигрыш ли это? Она смерила его самым презрительным взглядом, который только могла показать. Повысив голос, так чтобы это могли слышать все присутствующие, она продолжила. - А то, что вы сказали сейчас с таким нежным трепетом в голосе не более как самый настоящий цирк. Вы, как мне показалось, согласились, что поступаете неправильно, возможно, это не относилось к данному случаю, но всё же.  Сейчас вы лишь продемонстрировали свой эгоцентризм, который прошёл отнюдь не в вашу пользу. Думаю, здесь вряд ли найдутся люди, которые возложат к вашим ногам цветы, и воскликнут “браво” - она обвела вопросительным взглядом присутствующих, а потом вновь посмотрела на Рена. - И ещё! Неужели вы считаете, что первым шагом в развитии Японии станет принятие однополых браков? И я не приравниваю своих желаний никому. Кто вам сказал, что я сплю и вижу, когда же выйду замуж? Поверьте мне, я далека от этих предрассудков. И к слову, вас я бы даже не стала расценивать как простого друга, не то что уж жениха, - Реико повернулась к Кёе, и поклонившись ему, безо всяких слов прощания вышла из-за стола. – Ещё увидимся, так что прощаемся не на долго! – сказала она остановившись в двух шагах от двери, а потом скрылась за ней, тем самым последнее слово оставив за собой.
---------->Лимузин Реико Курода

59

Интересно, это у меня у одного возникает впечатление, что мы говорим на марсианском с этой особой? Глухое раздражение, пришедшее на смену подступившей уже было жалости, не давало прекратить все это. Ему уже было интересно, как именно проиграет девушка. А сомнений в этом не возникало. Она ещё могла бы побороться за победу в этом поединке, будь её оппонентом лишь один из нас, но не сразу двое. Не тогда, когда мы действуем целенаправленно против одного противника. Их и по отдельности-то много, а уж двое...
Из раздумий его вырвало прикосновение к щеке. Позволило сосредоточиться на "здесь и сейчас". Кёя ободряюще улыбнулся и, как бы давая старт, медленно моргнул, все ещё смакуя сладкий вкус, оставшийся на губах после поцелуя. Почему-то целоваться было естественно, даже на глазах у опешившей публики.
С заданием Такатори справился на бис, как, впрочем, и всегда. В своей манере, правда, но это уж его дело. Говорить о серьезных вещах несерьезным тоном было вполне в стиле Рена. Очень захотелось обнять его в подтверждении информации, рухнувшей на присутствующих, но позволить себе такого он не мог. Не здесь и не сейчас. В какой-то мере, надо признать, я просто сложил с себя ответственность объявления о наших отношениях на плечи любимого. В какой-то мере, это было нечестно и дает повод обвинить меня в трусости. Но кто ещё так непринужденно и вполне полно обрисует ситуацию, как ни Рен. Сам я обошелся бы парой сухих фраз, а вслед за этим последовали бы лишние вопросы.
Посетители стояли с видом пораженным, если не сказать, офигевшим. Друзья столь поражены не были - не догадаться было бы сложно. В их лояльности он не сомневался. Разве что от близнецов теперь жди новых подначек, но это переживем. Тем более, что он не один.
А вот с Куродой творилось неладное. Чуть наклонив голову, он заглянул под стол - так и есть, кулаки сжаты. Сейчас начнется. Но ожидаемого взрыва не последовало. Почему-то Рейко опять завела пластинку про Японию. Нет, мы точно говорим на разных языках. А вот последнее её замечание заставило снова прятать улыбку за краем чашки - представить себе этих двоих парой было бы просто немыслимо.
Встав и поклонившись вслед уходящей внучке его императорского величия, Кёя тоже вежливо попрощался, проглотив при этом "Надеюсь, вам понравилось в нашем клубе?". Сел обратно, посмотрел на Рена и поднял бровь в немом вопросе "что это было?".
- Рен, задание выполнено. - Говорить о только что удалившейся особе не хотелось. Правда, не покидало чувство, что это не последняя их встреча.

_____________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

60

Он никогда не обещал быть удобным собеседником или другом, тем более для человека, который пришел сюда, фактически к нему, ненавидеть. Рен мог целовать ручки, улыбаться, кланяться, но не был обязан быть для  неё удобным. Коротко скрипнув зубы, продемонстрировали миру свою белизну. Она ему надоела. В чем-то они были даже похожи. Маски…. Впрочем, в мире богатых все носят маски, вежливые маки, улыбчивые маски, лживые маски…. Отчего-то он сильно устал. Количество сказанных слов, порожденные его словами события, ложь, смех, сладкий поцелуй, бессмысленные слова – все это не могло породить неожиданно возникшей душевной истощенности. Право же, ведь не мог я переживать из-за неё! Было ли у неё право презирать его? Было ли у него право за это осуждать? Важно ли это?
- Я не ваш и я не милый, - спокойные слова, руки сомкнутые в замок на уровне груди, пальцы, теребящие свой собственный подбородок и скрывающие улыбку. Он устал, но заметить сие не дано никому, почти… - Несмотря на мою кажущуюся необразованность и редкое посещение школы, у меня довольно высокий бал, - скромно. Бал у него занижен именно по причине редкой посещаемости, но даже так он смог «пролезть» в «А» класс.  Разговаривать с ней не хотелось. Глупо.
- Если бы меня волновало ваше мнение по поводу моего заявления, я бы вас об этом спросил прямо, - слова в спину то ли убегающей, то ли достойно отходящей жертвы неожиданно выплывшей из глубин сознания речистости Рена. - Так или иначе, приходите ещё, Рейко-семпай, о политике и однополых браках хотелось бы поговорить подольше, - почти наивная, детская улыбка и яростное махание рукой в сторону неоглядывающейся мисс.
Дверь за ней закрылась и Такатори «спустив» с лица напущенную радость и присел обратно за столик, ожидая, когда некоторая оживленность сойдет с посетительниц клуба. В руках появился недопитый кофе.
- Такой смешенный бред в конце наговорила. Видимо необходимость оставлять своё слово последней настолько важна, что пересиливает вежливость, - уже пустая чашечка тихо звякнула по краю блюдечка, - Ты здесь закончил или мы ещё ждем какого-нибудь высокородного гостя?

_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, возможно даже слишком легкие кожанные туфли. С собой телефон.


Вы здесь » Useless » Музыкальный класс №3 » Столик Кёи