Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс 2-А


Класс 2-А

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Неожиданно , дверь с грохотом отворилась и появился , опоздавший ученик.
Минамото Лави, за три месяца ее работы в школе он методично пытался срывать ее уроки… Но кто предупрежден, тот вооружен. Девушка постоянно испытывала на нем различные психологические приемы, вычитанные ей в книгах. Но толи приемы не действовали, толи Хана была слишком мягкой, молодой человек все равно переодично  хулиганил. Вот и сейчас он попросту ее проигнорировал и устроил представление, в стиле “кто в доме хозяин”. Хана попыталась привлечь внимание тактичным Кхм… Но ничего не вышло, тогда она подошла к ученику со спины и чуть встав на цыпочки коснулась его плеча, чтобы привлечь внимание.
- Лави-сан, Вы  кажется снова опоздали. Пожалуйста, относитесь уважительно к своим одноклассникам, присядьте. Сегодня у нас тема альдегиды, кажется вам она должна быть интересной – Хана улыбнулось, но потом, подумав, что переступает рамки приличия при общение с учениками, чуть – чуть покраснела и очень понадеялась , что никто этого не видел, - надеюсь вы читали 15 параграф, приготовьтесь пожалуйста ближе к концу урока, я вас вызову отвечать, вы знаете мои правила. Опоздал – к доске.
Закончила она уже мягким, но с претензией на строгость голосом и вернулась за кафедру.
- Сато – сан, пожалуйста ответьте на мой вопрос, - и она подбадривающее улыбнулась.

62

-Сенсей… - лицо Лава сначала приобрело нормальные черты, после чего несколько оплыло, как бы в печали и удивлении – как вы можете думать о каких-то там аль-де-ги-дах – с трудом повторил он слово по слогам – когда война на носу!!! ВОЙНА! Это вам хорошо вы девушка, вам на фронт не надо! А мы?! Всеобщую воинскую повинность еще никто не отменял! – Лави уже слез с парты и теперь активно жестикулируя, ходил по классу – Я лишь сделал одолжение и любезно принял на себя ответственность за военную подготовку мужской части населения Орана! СЕНСЕЙ!!!! – Минамото подбежал к учительнице и, схватив ее руку, прижал, ладонью к своей груди, разве что слезу не пустил - Вы же не хотите вырастить кучку хлюпиков? – проникновенно продолжил он, неопределенно махнув в сторону сидящих в аудитории и все так же завороженно гладя девушке в глаза - Неспособных защитить то, что им дорого? Семью, друзей, свою любовь, свою родину… - он сделал пару шагов назад, в отчаянии отпустив руку преподавателя и собственную голову. Но после недолгой паузы, отведенной, логично было бы предположить, на осмысление всех ужасов войны, Лави-лав упал на колени подполз к учительнице, обнял ее за ноги и, запрокинув голову начал истошно вопить – СЕНСЕЕЕЕЕЙ!!!! СЕНСЕЕЕЕЕЕЙ Я НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ!!! Я ИХ ЛЮБЛЮ СЕНСЕЕЕЕЙ!!! МЫ ДОЛЖНЫ ВЫЙГРАТЬ ЭТУ ВОЙНУ!!! СЕНСЕЕЕЕЕЙ!!! НЕ ДАЙТЕ ИМ УМЕРЕТЬ!!!! ОНИ УБЬЮТ ИХ!!! ВСЕХ УБЬЮТ!!! И МОЮ МОРСКУЮ СВИНКУ ТОЖЕ УБЬЮТ!!!! НЕЕЕЕТ СЕНСЕЕЕЕЙ!!!!

63

---------->Главный вход в школу.
Кира вбежала в класс и резко закрыла за собой двери!-Прошу прощение за опаздание Хана-сенсей.Я знаю...я виновата...я уже не в первый раз опаздываю,но прошу...простите меня!!!!Кира просила простить её,она не могла нормально говорить т.к. у неё была отдышка из-за того что она бежала "сломя" голову.-Я пожалуй сяду на своё место!Кира удивлнённого шла на своё место,ведь Лави кричал что-то про войну и про друзей.Я знала что Лави больной,но что бы дo тaкой степени...Но с другой стороны...Кира немного улыбнувшись прошла мимо парня и поспешила сесть на своё место.Она села за последнию парту около окна.Она положила портфель на стол и стала доставать:книгу,тетрадь,ручку,карандаш и т.д.Она это довольно тихо сделала.После чего она посмотрела на доску и принялась записовать новую тему к себе в тетрадь.Фуххх....слава Богу я успела.И всё же я смотрю здесь "разгораются" страсти.Посмотрев и подумaв на двух парней,которые о чём то спорили.

Отредактировано Kira (2008-04-19 21:27:03)

64

Только Матсу открыл рот, чтобы ответить, как дверь с грохотом распахнулась. Парень со смесью интереса и неудовольствия посмотрел на влетевшее в класс… существо. Уже один его вид сулил развлечение… Хотя бы какие-то звериные и немного безумные зеленые глаза. Интересно, что он сейчас выдаст? Матсу откинулся на стуле в ожидании представления. Которое началось неожиданно с грубого «че смотришь?». Матсу усмехнулся. Та-ак… И это все? Собрался вернуться к чтению учебника.
Сато – сан, пожалуйста ответьте на мой вопрос, Преподавательница привлекала его внимание, пытаясь возобновить прервавшийся урок. Ах да… Совсем недавно ведь что-то от отца слышал…Как там?..
Матсу чуть улыбнулся, убрал руку с хлыстом.
Например, формальдегид. Он же метаналь, он же муравьиный альдегид. Используется в органическом синтезе, в производстве синтетических смол и пластмасс, для синтеза многих лекарственных веществ… Ответ был прерван второй частью представления. Матсу развлекался все больше, наблюдая за тем, как этот …Лави? скачет вокруг преподавательницы. Ну уж нет. Этот урок я сорвать не дам. Мне надо в этой школе остаться надолго… По крайней мере, скучно здесь не будет! Мысленно усмехнулся, не очень громко, но так, чтобы рыжий услышал, сказал:
Лави… указал глазами на место рядом с собой. Все-таки, интересный парень… Но… Оставим это до перемены. Не беспокойся, о твоей…морской свинке, если что, я лично позабочусь. Чуть улыбнулся. Мисс Одзора, я могу продолжить? Не дожидаясь ответа: Также формальдегид используется для синтеза красителей, дубления кож, как дезинфицирующее, антисептическое и дезодорирующее средство.

65

Слезливая морда с большими просящими глазами медленно повернулась в сторону, откуда раздался голос, мешающий ему и дальше размазывать по полу свои ангстовые сопли и быстро перестроилась в хмурую и немного недоумевающую. - Мууэээээээ? – непонятный звук вместо «ты что-то сказал?». Свободный от повязки глаз сузился в подозрительном прищуре, а нижняя губа «съехала» куда-то в сторону, взгляд стал оценивающим и серьезным. Спустя несколько секунд раздумий Минамото продолжил - Ну ничего так, мило…  - Лав плавно поднялся и брутальным медленным шагом, подошел к парню, которого сенсей называла Сато, остановившись прямо напротив, но глядя куда-то мимо… в противоположную стену – Скажи, когда у тебя день рождения, подарю годовой абонемент в солярий – он говорил на полном серьезе, но ответа не дождался и, перемахнув через угол парты, уселся на место выбранное для него новеньким парнем, развалившись почти до положения лежа позы «звездочка ака Патрик». – Я, как ты уже понял, Лав… нужны будут сигареты, выпивка, проблемы или еще чего, обращайся… интим не предлагать – Он усмехнулся и вновь вернулся в прежнее состояние дурной непоседливости – Сенсей давайте лучше сразу перейдем к спиртам! – Глаза, а точнее глаз  хищно засверкал – к практике! А точнее дегустации, мне на днях привезли бутылку отличного французского вина!

66

Минамото оседлал своего конька. Когда он подскочил и прижал ее руку к своей груди, девушка опешила, такого он еще не вытворял. Все что происходило в классе сейчас, было театром одного актера. В класс вбежала Кира и скромно села за свою парту. Дальнейшие действия развивались уже без ее участия, новый ученик достаточно хорошо знал тему, что очень понравилось Хане, которая просто не могла понять некоторых личностей, считавших химию скучной наукой.  Но тут снова вмешался неугомонный  школьный диверсант и началась словесная перепалка. Немного придя в себя Хана решила закончить представление.
- Так… я попрошу всех успокоится… Лави- сан, - обратилась она к юноше, - если бы Вы не пропустили прошлое занятие, то  были бы в курсе, что спирты мы уже прошли. Война, конечно печальное зрелище, но если будете ходить на занятия регулярно, то поймете что химия наука будущего. И попрошу вас не оскорблять окружающих, я же знаю, Вы добрый молодой человек, пожалуйста, не разочаровывайте меня.
Сменив строгий вид на улыбку, она обратилась к новичку.
- Сато – сан, большое спасибо, мне очень приятно, что у меня появился такой знающий ученик. Возможно, Вы захотите участвовать в соревнованиях по химии среди старших школ, если да, подойти пожалуйста ко мне после урока.
Теперь все внимание было направлено на опоздавшего.
- Юмемия – сан, Вы опоздали, мои правила Вы знаете, если времени не хватит, то подойдите, пожалуйста, после уроков, я дам вам задание. Ну хорошо в этом мы с Вами разобрались , а теперь предлагаю продолжить урок, или у кого то есть возражения ?
Девушка вопросительно оглядела класс.

67

- Мууэээээээ? Браво! Содержательность не может не восхитить. Матсу с уже нескрываемой усмешкой рассматривал рыжего. Ну, что еще ты выкинешь?
– Скажи, когда у тебя день рождения, подарю годовой абонемент в солярии. Матсу оценил выпад. М… Возможно, даже достойный соперник… Улыбнулся милой улыбкой голодной пираньи.
- Спасибо, но ты уже опоздал. Придется терпеть мой бледный вид еще год. Немного удивился, когда Лави на самом деле сел на выбранное Матсу место. Выслушал очередную шпильку. Если что, обязательно обращусь! Хотя проблемы я и сам находить умею… Едва сдержался, чтобы не треснуть чем-нибудь опять начавшего болтать рыжего.
- А точнее дегустации, мне на днях привезли бутылку отличного французского вина! Забавное предложение… Особенно для практике по химии…
- Не кажется, что там маловато спирта для дегустации?
Выслушав мисс Одзору, ужаснулся. Только соревнований по химии не хватало! Ладно, одно хорошо. Остаточные знания и здесь выручают… Матсу откинулся на стуле, скрестив руки на груди. Устроившись со всеми возможными удобствами, рассматривает вблизи экзотический рыжий субъект. Тихо, чтобы услышал только Лави:
- Думаю, до практики они не додумались… Так что можешь потребовать включить это в программу и провести немедленно. Незаметно подмигнул соседу.

68

- Юмемия–сан, Вы опоздали, мои правила Вы знаете, если времени не хватит, то подойдите, пожалуйста, после уроков, я дам вам задание. Ну хорошо в этом мы с Вами разобрались , а теперь предлагаю продолжить урок, или у кого то есть возражения?Услышав вопрос Ханы-сенсей Кира кивнула в знак согласия.Надеюсь сегодня будет интересный урок,но если его "сорвут" некоторые личности...пощады им не ведать.В глазах Киры появился "огонёк" и её взгляд устремился на Лави и на ещё одного не знакомого для неё парня.Ладно Кира успокойся,всё будет отлично...Кира немного успокоилась после кратковременной медетацией и стала смотреть на Хану-сенсей,в ожидании того о чём она будет рассказывать.Всё же уроки Ханы-сенсей интересные,не смотря даже на то,что мне не подаётся химия...Немного тяжело вдохнув,подумала про себя Кира.

69

Поскольку все молчали, Хана  продолжила урок.  Попутно записывая формулы на доске или отмечая их на плакатах.
- Химические свойства альдегидов объясняются их электронным строением. В молекуле связь между атомами углерода и кислорода осуществляется  двумя парами электронов. При этом электронное облако связи смещено к кислороду, как более электроотрицательному атому, в результате чего он приобретает частично отрицательный заряд.-  девушка обратила внимание учеников на плакат справа от нее, указывая а молекулу альдегида, - В тоже время карбонильный углерод в результате оттягивания от него электронов приобретает частичный положительный заряд. Таким образом группа, С=О сильно поляризована…
Далее урок прошел уже в более спокойной атмосфере. Девушка рассказала о всех свойствах альдегидов. В коридоре раздался звонок, оповещающий об окончание урока. Хана огорченно посмотрела на материалы, что еще  не успели осветить…
- К сожалению, мы с вами не успели рассмотреть  примеры более подробно, но Сато – сан, достаточно интересно рассказал о формальдегиде. На заметку могу сказать, что 40% - раствор этого вещества – называется формалин и на уроках биологии, мы с вами сталкивались  с одним из его применения. Помните, препараты, которые я вам показывала, как раз они обработаны этим раствором. На сегодня все. Пожалуйста, дома самостоятельно изучите параграф 17.7. Всем опоздавшим - 15 упражнение. Большое спасибо за внимание, надеюсь, скоро увидимся снова.
Мисс Одзора сложила журналы и папки, и уже собиралась выйти, как вспомнила, что сегодня... Надо его предупредить- подумала девушка, а потом повернулась к возмутителю спокойствия.
-Лави-сан, пожалуйста , отнесите плакаты и журналы в учительскую, я буду Вам очень благодарна.

И молодая учительница вышла из класса.
---------------------> спортивный зал

70

--------------> Коридоры школы.
Войдя в класс, Йоджи аквамариновыми глазами осмотрел присутствующих.
Мой новый класс? Славно.
Парень с зелеными волосами, с рыжими, сам Йоджи с красными. Просто изобилие цветов.
Стараясь не привлекать к себе внимания, Йоджи прошел к последней парте на первом ряду. Сел, достал ручки и тетради с учебниками. Подперев подбородок рукой, Йоджи уставился в окно.
Интересно, Айко вообще в школу собирается? Надеюсь с ним все в порядке… Я ведь даже его адреса не знаю…вдруг он заболел? Ведь он живет один.. Вдруг ему нужна помощь? Черт…надо будет сходить к классному руководителю, узнать его адрес у него. А кстати, кто у нас классный?
Йоджи нахмурился. Но решил не спрашивать. Потом спрошу, если он совсем не появится.

осс: Лави: я знаю) я же типа опоздал)))

Отредактировано Йоджи (2008-04-20 01:21:43)

71

Что он чувствовал всегда, так это, когда на него смотрят, но неудобств это не причиняло, ведь своим поведением он именно этого и добивался. Лав откинул голову назад и меланхолично уставился в потолок
- Неуже~ли тааа~к интере~сно Са~то- са~н? – Осведомился он с насмешкой растягивая гласные. Немного помедлил и перегруппировался, опустив подбородок на подставленную ладонь и глядя на соседа. – Ты не против? – это был скорее риторический вопрос, рука метнулась и взяла с парты ручку, после чего он с интересом начал разрисовывать левую кисть. Время шло, кожа покрывалась все большим количеством рисунков и различных иероглифов, недаром он занимался каллиграфией, получалось довольно красиво, но вот места с каждой минутой становилось все меньше и в итоге оно совсем закончилось. Вся левая рука была исписана вплоть от кончиков пальцев до самого локтя. Лави грустно прикусил кончик ручки и начал тихо постукивать пальцами по парте, когда его взгляд вновь вернулся к Сато. Улыбка радугой по небу, только в обратную сторону, расползлась по светлому лицу, обнажая клыкастую пасть, зеленый зрачок зловеще сузился, Лав чуть приподнялся в строну новичка, занося руку с письменным предметом, он явно замышлял что-то недоброе, но весьма забавное… с его точки зрения. Но тут Хана-сенсей провозгласила об окончании урока, Лав шумно опустил ручку на парту Матсу, чуть не проломив последнюю и едва не задев лица самого парня. – Увы и ах… а могло быть весело – он театрально разочарованно вздохнул и направился к плакатам, которые его попросили доставить в учительскую.
- Ба~й-ба~й Са~то-са~н – Лав на прощание помахал незанятой свертками рукой и скрылся в дверном проеме.

------------> Учительская

Йоджи
оос: урок уже закончился ^__^""

ООС: >_> Переход в учительской... поставь. Кёя

72

Услышав что урок окончен,Кира хотела подойти к Хане-сенсей,но та сразу же удалилась.Кира сложила все учебники в чемодан и достала на стол учебники по английскому языку.После чего она достала плеер и стала слушать одну из своих любымых японских поп-групп,например как "SuG".Слушая музыку Кира достала свой блокнот и достала чёрную ручку.Она стала чертить новый стиль граффити,для того чтобы ночью опять рисовать на стенах.Как же скучно,даже похулиганить лень...От лени Кира стала напевать песню,которая сечас играла в наушниках:Ta~bi vama~da,tsu~zei~ku!Hika~ru u~m~e...Ha~te ma~de...Напевая и рисуя граффити Кира с нетерпением стала ждать урок английского языка,ведь у Киры он один из любимых предметов в школе...

73

Интересно? Хм…
- Скорее забавно. Матсу ухмыльнулся. Вернулся к созерцанию доски. Формулы-формулы-формулы… Как же скучно… И совсем ничего нового… Ненормальный сосед сидит и разрисовывает руку. Получается красиво, но… Скучно. Краем уха Матсу слушал преподавательницу, иногда мысленно дополняя ее слова. Вот была бы сейчас практическая химия… Улыбнулся, еле сдержался, чтобы не зевнуть от скуки. Сосед уже разрисовал всю руку и явно решал, чем бы еще заняться. Тут в класс тихо вошел еще один ученик. Улыбнулся, поздоровался с мисс Одзорой, постарался не привлекая особого внимания занять свободное место. Хотя «не привлекать внимания» с его цветом волос было довольно сложно. Хотя… После Лави и зеленоволосого...существа, чей пол он так пока и не смог наверняка определить, Матсу понял, что в этой школе его уже мало что может удивить. Боковым зрением он заметил, что рыжий как-то подозрительно приподнимается в его сторону. От неминуемого «развлечения» Матсу спас звонок. И хорошая реакция. Иначе пришлось бы как минимум долго оттирать со щеки ручку… А как максимум зашивать щеку, да.
Проводив взглядом это недоразумение, Матсу достал английский. Может, еще кто-нибудь на урок подойдет...

Отредактировано Matsu Sato (2008-04-21 05:04:05)

74

Тамаки весь этот урок химии не переставал удивляться. Ну да, химию он не очень и любил, поэтому был повод порадоваться тому, что все-таки его не спросили. Но вот одноклассник... Лави... Это конечно было нечто. Милорд подперев щечку рукой, сидел глядя в окошко, улыбаясь своим мыслям и самому себе.
"Да, день начался прекрасно!"
Это маленькое представление разыгранное Лави, а так же подыгравшим ему Сато заметно подняло и без того прекрасное настроение милорда. Почему-то сразу вспомнился Клуб.
"Да, надо бы новеньких что ли взять? А то так и растерять клиентов можно..." - мысли лихорадочно начали кружиться в каком-то доисторическом танце, сбивая друг друга с пути истинного.
Начало дня сулило, что вторник будет интересным. Сейчас любимый урок, урок английского языка. А перед этим урок химии прошел очень даже интересно. А впереди еще два часа занятий и клуб. Клуб... Да, надо бы заняться чем-нибудь там... Вот что бы такого обсудить? Вот что? Надо бы подумать над этим пока есть время. Суо улыбнулся, начал чирикать в блокнотике какие-то палочки, веточки, иероглифы, уйдя в себя. Голубые глаза так и сияли радостью и удовольствием, получаемым от жизни.

75

Учебная часть » Учительская

Димуру вошел в кабинет. *Хм, не дурно, отличная аудитория!*
Доброе утро! Ди поклонился ученикам. Разрешите представиться, меня зовут Димуру Доцуки, я ваш учитель английского, прошу любить и жаловать. Я думаю, с вашим стремлением к знаниям и моей методикой мы с вами добьемся положительных результатов! На лице Ди появилось нечто вроде улыбки, но серьезный вид все же сохранялся.
А пока я попрошу вас рассказать пару слов о себе на английском языке, кто, что считает нужным, заодно и познакомимся! Я начну! As I have already said my name is Dimuru Dotsuki. I was born in Japan. I'm graduated from Pedagogical University in London and returned to Japan two months ago.Итак, ваша очередь… Глаза Димуру сверкали энтузиазмом, он пытался вовлечь детей в процесс обучения. * Этим заданием я и выясню примерный уровень некоторых учеников…* Естественно, рассказ должен быть на английском языке, не забывайте. Димуру кивнул ребятам и спросил – Any volunteers?

Отредактировано Димуру Доцуки (2008-04-22 00:26:58)

76

Тамаки улыбнулся. Вот и учитель подоспел. Суо сел ровненько так на стуле, внимательно глядя на преподавателя. Преподаватель представился. Ну, не помешало бы сразу заговорить с учениками на английском, но тако переход тоже не помешает, особенно в первые минуты занятия. Хотя, кто знает, кто знает...
Хм... Метод конечно интересный.. Вовлечь в такое задание-полуигру, это положительно... - Суо чуть улыбнулся, глаза даже начали гореть более живым огоньком, более яркими стали, словно весенее небо, полное свежести, солнца и свободы. Тамаки был доволен. Всегда любил английский. Ведь прекрасно знать другой язык. Этим можно очаровать даму, предстать в лучшем свете, как умный человек, а не просто красивая оболочка. Больше, конечно, нравился французский, он звучит как-то более романтично, да и признан вроде как языком любви.
Ах, как же прекрасно, когда девушка трепечет в предвкушении романтики и сказки!
Тамаки поднялся первым, обождав несколько минут. Все-таки надо же как-то начинать.
- I am Suou Tamaki. I consist in Ouran host-club. I am chairman of this club. Dear girls, we with impatience wait for you in our club! You as if fine flowers grown in dark to a garden, your beauty is advantage of our garden. - Ну как тут обойтись без саморекламы? Очень сложно, очень. А что о себе рассказать? Ну не говорить же о своем родстве в конце-то концов?! Это было бы совершенно глупо и некрасиво. А тут и по делу урока и саморекламу дал.
"Да, кто-нибудь да заинтересуется! Хоть один раз да придут!" - довольный самим собой, Тамаки обаятельно улыбнулся всем присутствующим в кабинете, чуть поклонился и опустился с грацией на свое место.

77

- Я даже стесняюсь спросить, что это за методика такая… - тихо пробурчал себе под нос Матсу, с легким недоверием рассматривая преподавателя. Стильно, конечно, но… Не слишком ли много красного? Сато не слишком-то вслушивался в слова Доцуки-сенсея, но вдруг что-то привлекло его внимание. Нет, легкий акцент в порядке вещей, но… Оговорка, наверное. Все-таки недолюбливаю я английский…  Помедлил немного, ожидая, что хоть кто-нибудь из одноклассников «пойдет в добровольцы». Даже дождался. Выслушал речь одноклассника, тихо прыснув в кулак от такой саморекламы. Надо все-таки запомнить, как его зовут… Тоже поднял руку:
- Can I? – дождавшись кивка преподавателя, - I wanted to mention… I’m sure that it was just a slip of the tongue, but… well, doesn’t matter. My name is Matsu Sato. I was born in Japan and, until I was 13, I studied here. Then I changed several schools in Europe and finally got back to Japan last year.

78

Ой, черт…Английский…ненавижу уроки английского…сразу чувствую себя таким тупицей…черт!
Йоджи отклонился в сторону, спрятавшись за впереди сидящим. Как оказалось в дальнейшем это был Матсу Сато.
Рассказывать о себе ничего не хотелось, и Йоджи был уверен, что наделает кучу ошибок.. Блин, где же Айко?! Йоджи сильно переживал за него, ведь неизвестно, как он дошел до дома вчера. Блин, как же отпросится с урока то? Черт! Ладно, пофиг, оставлю тут вещи. Все равно надо будет вернуться…Я же хотел еще в клуб черной магии записаться…хмм… Но для начала надо найти Айко.
Тихо и не шумя, он положил учебник и тетрадь с ручками в одну сторону, а лямка от наплечной сумки была незаметно перекинута через плече. Осталось тихонько выйти. О! Точно! Приступ! Если не получится тихо выйти, спихну все на астму.
Вовремя вспомнив о своей болезни, Йоджи выглянул из-за одноклассника и поднял руку. В это время как раз начал говорить Сато и перебивать его своим «можно выйти» было некультурно. Дождавшись, когда учитель посмотрит на него, Йоджи жестом показал в направлении двери и дождавшись легкого кивка, тихо встал и вышел из кабинета.

-------------> Коридоры школы.

79

Учительская----------------->
Задержавшись в уборной, где собственно Лав приводил себя в порядок, переодеваясь в школьную форму, Минамото протиснулся в кабинет, с непривычки теребя застегнутый пиджак.  Не любил он носить форму, в ней все как-то однообразно выглядят, превращаются в скупую на оттенки толпу, она лишает людей части их индивидуальности и надо заметить довольно большой части… Хотя для него это все же проблемой не было, он и так довольно своеобразная личность и под костюмом этого не спрячешь.
- По-моему сиреневый мне не идет  - пробормотал он, отрывая верхнюю пуговицу, мешающую ему свободно дышать и запихивая ту в карман. Лави опустился на ближайшую парту все еще обеспокоенный своим внешним видом.
- Тамаки~…. – протяжно обратился он к однокласснику – мне не идет сиреневый? Скажи честно… - он щенячьим взглядом посмотрел на Суо. Президент клуба свиданий всегда казался ему хорошим парнем, возможно, потому, что они чем-то похожи…

80

-Пожалуй я тоже присоеденюсь!May I too?!Кира ровно села за парту и стала рассказывать маленькую биографию про себя и свою семью.
-My name is Kira Yumemija.I was born in Kioto.My mother is prezident of company "Yuma",but my father is traveler.I don't have brother or sister.My father and mother live in America.Know I go to Ouran School in second A class.I sometimes saw my family and sometimes call of they,but we still a happy family...Today they was flying at home,and I'am very happy 'cause I love they so much...Кира с неким интузиазмом рассказывала про свою семью.Она рассказла про свою семью так,чтобы всем казалось,что она счастлива со своей семьи.На самом деле же,Кирины родители сами ей редко звонят и их звонок она каждый раз дожидается очень радостно,ведь родители Киры звонят ей редко.Но сегодня особенный день.Родители Киры сегодня прилетают добой с Америки.Надеюсь я не допустила ошибок в своём рассказе.И вот ещё один плюс,я узнала имя нашего новичка,значит зовут его Матсу Мато.Надо будет с ним познакомиться и побщаться.Интересно какой он человек?!Эххх....ладно надо дослушать рассказы остальных учеников.Кира поудобнее села за парту и стала слушать рассказы остальных однаклассников.

81

Suou Tamaki, go ahead! Димуру выслушал ответ ученика. Good answer! But instead of "consist" it would be better to use "take part". Very Good! *Очень даже неплохо!* who will be the next? Мистер Сато вызвался отвечать.
Yes, you can Mr. Sato!
It’s really interesting, thank you! I like Europe so much! Благодарю!
Димуру заметил, что Йоджи пытается поймать взгляд учителя. Йоджи указал жестом на дверь и Димуру разрешил ему выйти. В аудиторию зашел молодой человек.
Мистер Лави вы не желаете к нам присоединиться? Может, вы расскажете нам о себе, а мы с удовольствием послушаем!
But I see that Miss Yumemija wants to tell us about herself! Выслушав ответ ученицы, Димуру сказал -
It's better to say "I'm studying at Ouran School in the second A class."
I guess you can say “meet my family” and “call them”. И еще одно маленькое замечание “They were flying” здесь следует использовать другое грамматическое время. Today, they are going to return, so I’m very happy!” Good job, Miss Yumemija! Thank you very much!!

Mister Lavi it’s high time to tell us about yourself. Димуру улыбнулся и ждал ответа от Лави!

Отредактировано Димуру Доцуки (2008-04-23 01:01:10)

82

На личике Тамаки возникла чуть нервная, но открытая и легкая улыбка, легкое замешательство, несколкьо мгновений рассматривания Лави, несколько секунд размышлений.
- Он тебя немного бледнит. - все-таки изрек Тамаки с такой же улыбкой. - Но смотришься очень даже представительно и... как-то... - Суо задумался, подняв голубые глазки к потолку.
- Как-то непривычно, наверное. Но мило.
Возможно впервые Тамаки растерялся отвечая на вопрос о внешнем виде. Цепкий взгляд зацепился за ниточку, которая осталась торчать после того, как оторвали пуговицу. Придав выражению лица более уверенный вид, поставив нормальную понимающую улыбку, Тамаки спокойно вынул эту ниточку, портящую внешний представительный вид.
Взгляд скользнул по рыжей шевелюре, улыбка стала уже более уверенной и веселой.
"А что, очень милый вид! Зато очень индивидуально, пусть и все тут в форме, он все равно выделяется. Это все внутренняя энергия, бьющая ключом, видимо..." - подумал Тамаки. Но все-таки они не на перемене, а на уроке. Тамаки перевел взгляд на сенсея. Сейчас сенсей взывал к ответу Лави.
- Давай Лави, отвечай. - улыбнулся ему Тамаки, получилась какая-то ободряющая улыбка. Ниточку крутил в пальцах, та уже свернулась в комочек. Но Тамаки это видимо уже не замечал, на автомате продолжая крутить пальчами ниточку. Ну, а что ему еще делать? Письменного задания нет, слушать остальных - он и так умудрялся слушать! Все-таки столько времени в хосте провести, что умудришься по-любому слышать всех хостовцев одновременно и слышать каждую клиентку в отдельности.

83

Лав улыбнулся Тамаки и поднялся, облокотившись рукой о парту и задумчиво глядя куда-то в область потолка. Он не любил иностранные языки, у него и с японским некоторые проблемы были в плане грамматики, что уж там о других говорить. В голове в беспорядке мелькали идеи очередных выходок, и их хозяин просто не знал какую выбрать, но в итоге после долгих раздумий, решил, что на сегодня сумасбродных поступков с него хватит.
- C’est bien, C’est bien… - на манер «ну ладно уговорили» произнес он – My name is Lav. I was born in Tokyo and during all my childhood I lived with my father. It was a good time. Everybody who knows him says that we are very much alike. And there's no denying the truth. A year and a half ago I moved from other school to Ouran… and it’s so cool. I think that’s all… - А вообще это не культурно, прерывать чужую беседу… Подумал Лав опускаясь на свое место. Два урока английского он не переживет, если конечно на втором они не начнут петь песни, хотя какое ему дело до других? Если что и сам споет… и фигли, что голоса как у Бори Моисеева, о котором он даже не слышал ни разу? Ему, как и хорошему танцору ничего не мешает, тем более что с таким словом как «скромность» или «стеснительность» он не знаком. А еще после уроков кендо… Это радует, тренировки помогали успокоиться, расслабится, забыть о всем на свете, выпустить накопившуюся уже бесполезную энергию, которая только свинцом отлеживалась в теле и заменить на свежую свободную и легкую, которая будет горными ручьями разбегаться по венам давая стимул к действию. А что потом? Пойти в какой-нибудь клуб, взорвать танц-пол? Или бар? Или сам клуб? Лав усмехнулся сам себе.

оос: по инглишу три, два в уме... поэтому впредь буду писать на русском с пометкой, что сказано было на английском, возражений нет?

84

Димуру изучив личные дела учеников, знал практически каждого в лицо. Услышав, как Лави и Тамаки шепчутся, Димуру нахмурился.
- Молодые люди, можно прервать ваш диалог!
После ответа Лави Димуру прокомментировал его ответ.
- OK, very good Mr. Lavi! I see you speak French, that's great! There were no mistakes I guess! Thank you Mr. Lavi
На следующем уроке у нас будет маленький тест, чтобы мне было легче понять, что вы уже знаете, и какими аспектами языка владеете. It was a wonderful pleasure to work with you, good luck learners! Димуру улыбнулся и приступил складывать свои вещи в стопку. * Замечательная группа, очень работоспособная, очень хорошо! * Димуру направился в учительскую…

>>> учительская

85

…Тем временем  прозвенел звонок сначала на урок, а потом и с урока. Химия благополучно закончилась, а Софья так и осталась незамеченной на последней парте. Это даже хорошо. Химия – не сильная моя сторона.
Начался английский (что-то не везет мне сегодня…) Соня отложила в сторону тетрадь и подперев голову руками стала слушать «кратко о себе» из уст своих одноклассников. Пользуясь случаем узнать о них побольше? Почему нет. Тем более среди них есть очень интересные личности. Еще бы понимать о чем они говорят и было бы вообще отлично. Девушка очень убедительно делала «умный» вид, кивала головой и молилась, что бы поскорее прозвенел звонок и ее не успели спросить (что-то подсказывает мне очередь и до меня дойдет). Но… звонок все-таки прозвенел, возвещая о начале большой перемены. Софья облегченно вздохнула, подождала когда выйдет из класса учитель и наконец выбралась из своего укрытия. Оправив на себе одежду она не спешно направилась в столовую.    ------>Столовая

86

Тамаки улыбунлся, кивнул. А вот высказался Лави очень и очень. Что даже радовало. Далее должна вроде следовать история... Да, скучный предмет, но что уж тут поделаешь? Не зная прошлых ошибок их можно повторить и в настоящем... Хотя их и так все успешно повторяют и зная историю. Что уж тут поделаешь, люди они и в прошлых веках - люди. Не заменить же нас андроидами в конце-то концов?! Тамаки вздохнул, на губах все еще играла улыбка, которую просто напросто забыл "снять". Глаза, как известно, зеркало души, отображали задумчивое состояние их обладателя, только вот все равно задуматься надолго он сам себе не позволит. Есть не хотелось, поэтому только потянулся, откинувшись на спинку своего стула, умильно зажмурившись. Замерев на несколько секунд в вытянувшемся положении, при котором пиджак успешно задрался, волосы чуть больше растрепались, Суо вернулся в обратное положение, одернул непослушный предмет своей одежды.
"Няяя~... Хорошо-то как! Еще и после уроков будет клуб... Хм... надеюсь клиентки останутся довольными, впрочем как и всегда..." На самом же деле даже Тамаки могла наскучить такая жизнь, пусть он и безумно любил радовать прекрасную половину человечества, но иногда хотелось отдохнуть, дать себе волю, быть собой... Ведь это так сложно на самом деле, быть самим собой, не кукольным принцем из сказки, дарующим радость дочерям богатеньких людей, а просто самим собой. Но работа есть работа, так ведь? И затея оказалась не совсем уж и глупой, а даже доставляющей радость и прибыль.

87

Кира поняла что урок кончился и сечас большая перемена,а это означало одно для Киры,что пора покушать.Как хорошо что я успела взять бенто,ведь бенто Софички самое вкусное что есть на свете.Кира из портфеля достала не большую коробочку бенто.Она положила его на стола и открыла коробку.Внутри коробки были:3 рисовых шарика,острый соус,закуска ввиде сухих "крошек" и палoчки.Вау,как всё аппетитно выглядит,я сечас это всё мигом слопою!Кира взяла палочки и довольно сказала:-Итадакимaс!Потом она принялась аккуратно и не спеша есть свой не большой обед.Я так люблю Софию за её бенто,надо будет её попросить сделать бенто дома,перед приездом родителей...Я жду не дождусь когда они приедут.Скорее всего я сегодня не смогу придти в клуб,родителей надо будет встречать...Медленно поглащая бенто,думала про себя Кира.

Отредактировано Kira (2008-04-26 04:27:49)

88

Матсу заглянул в расписание. О-ох... История... Ненавижу... Пожалуй, единственный предмет, который ему никогда не давался. Парень достал тетрадь. В принципе, на этой перемене вполне можно было успеть нормально поесть, но... не хотелось. Как, в общем-то, и всегда часов до 4-5 вечера. Да... а вечером я обещал помочь отцу с бумагами... Хорошо бы, правда, в клуб сходить... Куда я там сегодня собирался? Точно, кендо. Потянулся, чуть не стек под парту. А еще надо узнать, можно ли где-нибудь поблизосит покататься на сноуборде... Достал книжку The Japanese Company, в очередной раз напомнил себе, что закладки - великая вещь... Особенно когда в упор не помнишь страницу, на которой остановился. Все-таки нашел нужное место, начал читать, не забывая краем глаза наблюдать за классом. Кто-то, да, та самая интересная рыжая девушка, отправился в столовую, кто-то ел уже здесь... И как они только могут? Матсу чуть поморщился. Привкус утреннего кофе до сих пор стоял во рту.

Отредактировано Matsu Sato (2008-04-29 08:39:06)

89

<---------------- учительская
           Спор? Ну что ж, пусть будет спор… Молодая женщина понимала, что внешность можно изменить каждому, и даже  из такой скромной особы, как мисс Одзора, можно НАРИСОВАТЬ femme fatal , но… Как долго продлится такой образ? Одну – две минуты? Пока милая Хана не улыбнется и  что-нибудь не скажет. И все же было интересно, можно даже сказать любопытно, посмотреть, что из этого получится, поэтому… Пусть будет спор…
           По пути до классов  они еще о чем - то разговаривали, но уж о каких - то незначительных вещах. Обворожительно улыбнувшись коллеге, Дезире вошла в класс…
      По обыкновению, она продефилировала к преподавательскому столу, бросила журнал, поставила сумочку. Взглянула на класс…
- Что ж, как я вижу сегодня какой - то особый день – голос приобрел грудной оттенок, могло показаться, что пантера проголодалась, но еще не совсем зла для этого, - третий урок, а присутствуют не все…Боюсь, что тут они наказали сами себя… Думаю, рефератов не будет… Я придумаю что – нибудь изящное... Но… Это лирика… Итак, - профессиональная улыбка модели расцвела на красивом лице историка. – Для тех, кто меня не знает. Дезире Дью – кандидат исторических наук и Ваш ночной кошмар. Надеюсь, все понятно!
Словно дикая кошка она прошлась по классу, ожидая тишины. Когда ученики чуть поутихли, она продолжила:
- С этого семестра Вы начнете изучать период Камакура. – Дезире приняла эффектную позу, облокотившись  на кафедру, лицо приняло немного отстраненное выражение. Тихим низким голосом, который казалось, нарастал с каждым мгновением, преподаватель процитировала,  - Я постиг, что Путь Самурая — это смерть.
В ситуации «или или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или—или» практически невозможно.

Мадмуазель Дью закончила цитату паузой, в классе стояла тишина. Мгновение и перед глазами исчезли стены феодальных построек, мужчины с гордыми профилями и осталась только красивая брюнетка, которая молча, наблюдала за учениками. Вопросительно подняв правую бровь, она произнесла:
- Кто мне сможет ответить,  что я сейчас процитировала?
И она еще раз осмотрела класс в поисках добычи...

90

Матсу с легким ужасом уставился на преподавательницу. Боги, к нелюбимому предмету еще и ТАКОЕ дополнение...
– Для тех, кто меня не знает. Дезире Дью – кандидат исторических наук и Ваш ночной кошмар. Надеюсь, все понятно!
Да... Репрессий теперь точно не избежать... И, судя по милой улыбке мисс Дью, наказания для опоздавших и отсутствовавших будут поистине драконовскими. Матсу попытался вспомнить хоть что-то по истории Японии, относящееся к названному периоду. Получалось с трудом, этот предмет он изучал всего-то второй год. Но когда преподавательница процитировала знакомый отрывок, парень вздохнул с облегчением. Если так и будет продолжаться, то это не так страшно. Матсу поднял руку, и, дождавшись легкого кивка, ответил:
- Точная цитата взята из Хагакурэ Ямамото Цунэтомо, так же известной как "Книга самурая". Уникальность этой книги в том, что она наиболее полно и в то же время достаточно лаконично описала все основные идеи Бусидо. - пожалуй, второй раз в жизни Матсу был благодарен деду за его способ воспитания. Может, это обезопасит меня до конца урока?..


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс 2-А