Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс 2-А


Класс 2-А

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Кира до конца съела всё своё бенто и выкинула пустую коробку в мусорник.Она снова села за парту и достала оттуда учебник и тертадь по истории.В класс вошла сенсей и представилась Дезире Дью или как она сказала "Ночной кошмар".Боже надеюсь она меня не завалит по истории,я и так по многим предметам проваливаюсь...Вскоре сенсей задала вопрос:
Я постиг, что Путь Самурая - это смерть.
В ситуации «или или» без колебаний выбирай смерть. Это нетрудно. Исполнись решимости и действуй. Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью. Сделать правильный выбор в ситуации «или-или» практически невозможно. Кто мне сможет ответить, что я сейчас процитировала?
Матсу поднял руку и сказал всё насчёт этой фразы,а именно откуда она взята.- Точная цитата взята из Хагакурэ Ямамото Цунэтомо, так же известной как "Книга самурая". Уникальность этой книги в том, что она наиболее полно и в то же время достаточно лаконично описала все основные идеи Бусидо.Но Кира встала и тоже дала свой ответ.-Я считаю ту фразу которую вы высказали имеет значение для меня такое:Что человек сам выбирает как он хочет умереть.Например:В случаи с Самураем.Самурай ведь,всегда "идёт рядом" со смертью,но не смотря на это он продолжает воевать,самураи никогда не боялись и не будут бояться смерти,такова их жизнь...Но я не соглошусь с фразой озвученной вами:"Только малодушные оправдывают себя рассуждениями о том, что умереть, не достигнув цели, означает умереть собачьей смертью."Я думаю иначе.Кира немного расслабилась и вдохнула воздух и стала рассуждать.-Какой смысл жить,когда нет самого смысла?!Люди живут ради того,чтобы достигнуть своей цели,при этом они ради своей цели могут пожертвовать деньгами,семьёй и даже собственной жизнью.И я на стороне этих людей,потому что ничего не достигнув в этой жизни,ты умрёшь собачьей смертью и тебя потом никто не будет вспоминать.Вот такое моё рассуждение насчёт этой фразы.После рассуждения Кира села за парту и стала ждать реакцию сенсея.

92

Столовая------>
Казалось – Соня, своим появлением (аки солнышко красное), помешала свершению чего-то важного. Во всяком случае ТАК на нее посмотрели все присутствующие (может все дело в моей красоте неописанной?). Задумавшись, чему же она помешала, девушка  аккуратно прикрыла за собой дверь. Ну она и дает - в первый же день опаздала минут на 20 не меньше.
Здравствуйте. Извините за опоздание. Больше не повторится. – она повернулась к классу. В глазах одноклассников Соня прочитала искреннее сочувствие и опасение по поводу ее дальнейшей судьбы. Не понимая, что все это значит она обернулась на учительский стол. Возле него стояла (кхм) учительница, глядя на которую Соня живо припомнила греческий миф о Медузе Горгоне, обращающих тех кто на нее посмотрит в камень. Не то что бы в волосах женщины кишили змеи, напротив ее внешности любая топ-модель позавидует, просто взгляд каким она одарила "опаздавшую" заморозил улыбку на Сонином лице и все ее внутренности. Мама! Это что историк? Девушка отчаянно захлопала ресницами пытаясь прогнать это наваждение. Наваждение не пропало. Тогда постаравшись придать лицу ангельское выражение Соня тихим и очень-очень вежливым голосом спросила у учителя:
Можно мне сесть?

Отредактировано Соня Каштанова (2008-05-01 17:02:05)

93

Ждать долго не пришлось, поднялся новый ученик и достаточно верно ответил на ее вопрос, это приятно удивило Дезире, она сделала галочку у себя в уме по поводу него, и уже мягко улыбнувшись юноше, произнесла
         -Très bien, mon chou! Asseyez-vous, s'il vous plaît- кивнула, чтобы он сел. Затем с места поднялась вторая ученица и стала высказывать свое мнение, по поводу бессмертного трактата… Выслушав ее без тени улыбки, преподавательница уже хотела ей высказать, что она думает по поводу ее отношения к истории, как… На счастье Киры в класс вошла опоздавшая девушка. Рыжее волосы, темные глаза и абсолютно наивное выражение лица. Глаза Дезире превратились в арктический лед.  Выслушав сбитые заверения, что опоздание в первый и последний раз, и просьбу присесть, Молодая женщина, холодным тоном произнесла.
- Я так полагаю, - палец прошелся по журналу, - Соня?- и, не дождавшись ответа. Что ж еще от Вас можно ожидать? Нет, Вы, конечно, можете присесть, но… Вам придется запомнить, на мой урок, опоздать можно только в том случае, если Вы умерли. В наказание, Вам придется расплатиться, поскольку рефераты мне не нужны, и я сейчас теряю на Вас время. Вы к следующему уроку, подготовите фото или видео материал о префектуре Канагава и подробно нам расскажете о памятниках архитектуры, сохранившихся с периода Камакуры. А теперь садитесь.
Проводив глазами резко притихшую девушку, Дезире надменно подняла бровь:
- Надеюсь, больше сюрпризов не будет.  Итак, поговорим о режиме самураев…
Женщина облокотилась о кафедру и начала повествования, низкий голос пьянил и если закрыть глаза, могло показаться, что вокруг древняя Япония…

В течение почти 150 лет Камакура была центром феодального режима. К сожалению, источники этого периода дают слишком мало материала, чтобы можно было представить в точности  исторический город. Но… В дни своего величия город насчитывал около 10 000 домов, разделенных на специальные районы для самураев и простого народа. Имелся большой морской порт, в заливах можно было наблюдать воинов на лодках, любовавшихся луной под звуки, сопровождающего их оркестра. Однако в значительной степени Камакура состояла из спортивных площадок и стадионов, где самураи ежедневно оттачивали свое мастерство.
Этот период истории имело практическое значение. В противовес великолепию хэйанской величия, культура этого этапа рассматривается, как философия духа дзен-буддизма. В искусстве преобладала простота, символикой которой можно назвать *Путь самурая*, позднее названого *Бусидоо*. На сегодняшний день все то, что остается от истории Камакура, представлено не столько материальными памятниками, сколько традициями человеческого духа, которые до сих пор оказывают сильное влияние на поведение и эстетические вкусы народа.
Как же возник класс самураев?
Экономическим основание японской аристократии  являлись  обширные поместья, рассеянные по всей стране. Для охраны таких поместий их управляющие содержали соответственные военные силы, составленные из солдат, набранных среди крестьян. С помощью такой военной силы управляющие охраняли посевы риса и обеспечивали доставку продовольствия в  господский дом в столице. Некоторые также оставались в  самой столице для охраны  господских резиденций. Были также независимые управляющие и отряды, которые надеялись установить близкие отношения с аристократией и по своему желанию приходили в столицу служить под начальство аристократов. Таким образом, вольнонаемные лица, оставаясь служить своим господам  стали называться самураями (от глагола сабуру – служить). Самурай – дословно переводится, как *Тот, кто служит*. Со временем такой обычай создал среди аристократов и самураев  тесные отношения и дал возможность последним соприкасаться с жизнью и делами аристократов.

Среди вновь возникшего класса наиболее значимыми фамилиями были Тайра и Минамота. Это потомки тесно связанные с боковыми линиями Императорского Дома и ушедшими в провинцию в период правления Фудзивара.  Знаменитая битва у Данноура в 1175 году, практически положила конец семье Тайра, сражавшейся под красным знаменем и возвеличила Минамото Иоритомо, обеспечив последнему абсолютную политическую власть. Именно с этого времени начинается возвеличие города Камакура.
Чтобы укрепить свою новоприобретенную власть и распространить свое влияние, Минамото учредил административный аппарат в составе трах главных органов – военного, административного  и судебного. Самурайдокоро – род дисциплинарного суда по делам военного класса и общими военно-полицейскими обязанностями. Кумондзо- административный орган и Мнчуудзо – апелляционный трибунал для окончательного решения дел, которые не были разрешены на месте. Минамото получил разрешение от Императорского Двора  назначать управляющих в поместья по всей стране, а также взимать налог в размере 5 сёо риса с одного тана земли. В 1192 году за свои заслуги Иоритомо получил от Трона титул сэйитаисёогна и поручение поддерживать мир по всей стране, его режим стал принимать официальный и национальный характер.
В дополнение к трем органам были открыты Кудзи-бугео (полицейские функции) Сюго (специальный полицейский орган, направленный на поддержания порядка в столице) и так далее. Учреждение этих новых органов в разных частях страны свидетельствовало о расширении власти нового порядка…

  Голос стал затихать, Дезире взглянула на часы и усмехнулась.
На сегодня мы, пожалуй, закончим, так… домашние задание, - Она взглянула на Сато, - Вам, краткое описание кодекса чести самурая, Вам, - наманикюренный палец остановился у носа Киры, как несогласной, подготовить статью о Юкио Мисима, и не ту что связанна с его художественной литературой, а ту, что расскажет нам о его жизни и смерти и понятие пути воина.
Мимолетный взгляд на Соню.
- Ладно, я сегодня добрая, могу ответь на Ваши вопросы, у кого - нибудь они есть? – Молодая женщина обвела взглядом аудиторию.

Отредактировано Desire Dieu (2008-05-01 23:44:28)

94

Ооо, меня простили… Какое милосердие… Как я вам признательна…  - Софья просто кипела от злости, такого отношения к себе она не позволяла ни кому. Со стороны могло показаться что она простая, безвольная, глупая, как кукла. Живет глядя на мир через розовые очки, не догадываясь о жестокой реальности. Может и так. Может даже во многом и так. Во многом но не во всем. Обижалась Софья редко, обижалась - и тут же прощала всем и все. Просто не умела долго злиться. Но не всегда. Бывают моменты, когда устаешь прощать, устаешь быть вечно хорошей. Сейчас присев на свое место и не думая чтобы достать учебники, а просто положив рюкзак на стол и обняв его руками пристроив сверху голову она с раздражением следила за нарвавшейся учительницей. Рефераты нам не нужны? О, какая жалость! Фотографии, видео материалы? Щас. Уже побежала. И вообще какая я вам Соня?
Урок тянулся целую вечность и все что говорила историк Соня благополучно пропустила мимо ушей. Обиженная на весь мир, она сейчас пыталась хоть немного успокоиться и порассуждать здраво. Это ей почти удалось. Во всяком случае убийство здесь же на месте было исключено. Нет, как она могла? Возомнила о себе не весть что. Перед всем классом опозорила и думает, что ей это с рук сойдет. Все. Выхожу на тропу войны. Может я и белая и пушистая, но зубы у меня острые да и когти не чего так. Девушка потянулась и закачалась на задних ножках стула. Она что собралась весь следующий урок домашнее задание слушать. Устала говорить что ли? Бедненькая. – Соня  нехорошо улыбнулась. Вопросы? Какие вопросы? Камикадзе среди нас нет. Или… есть?

95

Такую домашку и всё из-за того,что я была с чем-то не согласно?!Правильно,она же так никогда не жила,вот и рассужадает как барышня...Да,она настоящий изверг...Мне так жалко эту девушку,на которую этот Изверг наехал,не учитель,а как раньше я подчёркивала эта Дезире Дью-Изверг.Мне злости не хватает чтобы злиться.Боже что за чушь я несу...- Ладно, я сегодня добрая, могу ответь на Ваши вопросы, у кого - нибудь они есть?Услышав очередное высказывание сенсея Кира решила задать вопрос.Всё равно мне терять нечего,тем более я никогда не боялась учителей.Мне вообще как то фиолетого,буду ли я успеваемой по истории,или нет...Кира подняла руку и задала вопрос-Скажите сенсей где я могу взять сведенья для статьи Юкио Мисима,насчёт его жизни,смерти и понятие пути воина?!После чего Кира стала ждать,что ей ответит сенсей.Ну давай,что сечас выкинешь?!Наверное как всегда нахамит и будет с гордым носом ходить.Я даже незнаю можно ли её часть лица назвать носом?!Кира так же сидела за партой,но её глаза уже приняли вид "огонька"...Если она ещё что-то гнать будет на меня,я ей устрою войну.Я думаю здесь уже имеются такие товарищи!Посмотрев на Соню и затем вернув свой убийственный взгляд на сенсея,думала Кира.

96

Дезире в ожидание смотрела на класс. Одна из девушек подняла руку. Кивком головы учительница пригласила ее задать вопрос. Девушка, которая вначале урока высказывала свое мнение, поднялась и спросила, где ей добыть материалы. Француженка немного удивилась, но виду не подала, наоборот, как бы невзначай оправив на себе идеально сидящую юбку, она внимательно посмотрела на ученицу и спокойным голосом сказала,
- Признаться честно, я ожидала немного другого вопроса, но я отвечу на Ваш,- она подошла к Юмемии и облокотилась на краешек парты, - я бы порекомендовала Вам обратится в библиотеку и заказать книги по биографии драматурга, что- то Вы можете найти в интернете, правда это будет ничтожно мало, но все же. Более того, я надеюсь, что  в процессе изучения материалов, Вы поймете первый абзац Хакагуре и пересмотрите свое мнение. Возможно, Вас даже заинтересует эта тема и Вы также сможете нам рассказать, почему, на Ваш взгляд Мисима решился переписать книгу воина для современного читателя.
Молодая женщина, показала жестом, что Кира может сесть и вернулась к кафедре. В коридоре прозвенел звонок, прежде чем ученики начали собираться, она сказала.
Я хочу, чтобы Вы все поняли, история – это то, что было, но зная ее, можно избежать ошибок в будущем. А не знать ее, это значит оставаться на уровне походов до горшка и игры в погремушки. На сегодня урок окончен, приятного вечера и интересных занятий…
Дезире томно усмехнулась и подхватив сумочку и журнал вышла из класса.
-------------------> учительская

97

Человек с низким уровнем самосохранения таки нашелся. Эта была зеленоволосая (зеленоволосая!) девушка храбро спросившая «Горгону» о том где же ей найти информацию для домашнего задания. Ооо, какая отважная девушка. Соня переглянулась с зеленовлаской, кажется в ее лице она нашла союзника. Вооот. Создадим блок «АНТИ Дью» и будем на пару сражаться за наше счастливое детство, авось в будущем еще кто-нибудь подтянется. С таким революционным настроением Софья поднялась, закинула за спину рюкзак, гордо поправила волосы, фыркнула, как рассерженная кошка (специально для удаляющейся учительницей чтобы показать что она ни сколько не огорчена) и пружинной походкой направилась к девушке с таким необычным цветом волос. Одна - белая, друга - зеленая, меня окружают одни оригинальности. Вытащив из кармана джинсов очки, нацепив их на нос она с помощью зеркальца убедилась что выглядит по крайне мере забавно. Ухмыльнувшись, состроив серьезную физию и твердо решив наладить контакт с одноклассниками она встала напротив девушки и протянув через стол руку представилась в духе агента 007:
Софья. Каштанова Софья.
Закончив с рукопожатием она с важным видом изложила свою «мыслю»:
В моей голове бытует мнение, что одноклассники для человека есть самые близкие люди после (естественно) членов семьи. Поэтому путем логических умозаключений я пришла к выводу… Короче не хочешь прогуляться и узнать свою одноклассницу поближе?
Одним движением, поморщив нос, она водрузила сползшие очки на место. Софья ужасно видела вблизи, но очки принципиально не носила – считала, что они ей не идут. На линзы же у нее была аллергия, поэтому она предпочитала очень убедительно делать вид что хорошо видит, а очки одевать в самых крайних случаях.

98

К Кире подошла девушка,на которую Кира скажем так "положила глаз".Она официально представилась Соней Кашатновой.Кира такое официальное представление решила продолжить:
-Кира,Юмемия Кира.Я так пологаю у нас имеется общий враг по имени Дезире Дью.Лично я её прозвала Извергом.Ну,сечас не об этом.У меня такое же представление насчёт однаклассников.Вообщем я не против того,чтобы мы прогулялись и узнали друг друга по ближе.Всё же как никак мы однаклассники.Хмм...Я думаю с Соней мы подружимся и создадим движение АНТИ-Дезире Дью.Как же бесит меня эта Дью,строит из себя какую-то красавицу....Всё настроение испортила,но я знаю кто мне его сможет немного повысить.Смотря немного хитро на Соню,подумала Кира.-Позвольте задать вопрос Соня!Ка вы сумелли раскрыть мою тайну насчёт того что я девушка?!Внешне я довольно похожа на парня или вам так не кажется?!Задав вопрос Кира стала ждать ответ Сони.

Отредактировано Kira (2008-05-03 22:55:42)

99

О, элементарно! – Соня сняла очки и растеряно покрутила их в руках.
Это было не элементарно. Совсем не элементарно. Софья сама не знала почему решила, что перед ней девушка - Кира действительно походила на парня. Наверно просто почувствовала. Интуиция ее никогда не подводила (хотя время показало – иногда когда была нужно интуиция все-таки покуривала на балконе, пример – случай на балу).
Я страшно догадливая! Страшно. Догадливая… А что тебя часто путают с мальчиком?
Протерев очки краешком кофты, Соня посмотрела через стекла, убедилась, что ни одной пылинки на них не осталось и спрятала их обратно в карман джинсов. Странные личности учатся в этой школе. А насчет АНТИдьюевского блока… она прямо мысли мои прочитала. Забавно. Может у нас еще есть что-нибудь общее кроме мыслей.
Кстати, о птичках… Вижу тебе ОНА тебе тоже успела насолить, - при слове «она» Соня поднялась на цыпочках и сделала «страшные» глаза. – Пока меня не было уже, что-то произошло? Да?
Видать я сама того не зная переждала бурю в столовой – спасибо Кори (Интересно, как она там?) и пострадала от остаточных явлений. Хм, и какова разрушительная мощь стихии, когда она злая?
Соня наклонила голову на бок. Из под челки лукаво поблескивали карие глазки.
Куда пойдем? Если ты все-таки собираешься делать домашнее задание, то тебе логичнее всего - было бы нужно в библиотеку. Но поскольку я его делать не собираюсь, а тут неожиданно подкралось время полдника. А поскольку у нас  с утра – крошки во рту не было (полный смертной тоски взгляд, айсберг растаял бы) По сему резюмирую: может закатимся в какое–нибудь заведение с боле – менее европейской кухней? Пошли, у тебя все равно нет выбора.
С этими словами Соня схватила Киру за руки и преодолевая сопротивление потянула ее в коридор. ----------> Коридоры школы

100

-Я страшно догадливая! Страшно. Догадливая… А что тебя часто путают с мальчиком?Кира была немного удивлена,что Соня смогла разгадать её некую "тайну":
-Ну,меня не путают с мальчиком.Я просто сама хочу выглядить как мальчик,мне так комфортнее.Я всё же немного удивлeна,Соню наверное не подвела женская интуиция...Вскоре Соня задала ещё один вопрос:
-Кстати, о птичках… Вижу тебе ОНА тебе тоже успела насолить.Пока меня не было уже, что-то произошло? Да? Немного тяжело вдохнув,Кира решила ответить:
-Да,было дело.Она нам стала лекцию читать и я не была согласно с одним её решением,ну я встала и высказала всё,что об этой лекции думаю.После этого она мне как влипила домшку по истории...а я пожалуй тоже не буду делать домашку по истории.Мне всё равно буду я успеваемой по истории,или нет.Насчёт заведения с какой-нибудь европейской кухни...Похоже у меня выбора уже не будет.Соня взяла за руки Киру и те пошли в направление коридора.
----------->Коридоры

101

Как бы себе в следующий раз вовремя напомнить, что молчание - золото?.. Матсу едва заметно поморщился. Ни малейшего желания возиться с докладом не было. Даже по этой, довольно-таки хорошо знакомой теме. А в классе тем временем если и не назревал заговор, то явное недовольство было заметно невооруженным взглядом. Хотя, скорее все-таки заговор. - подумал Матсу, наблюдая за разговором двоих особо недовольных: зеленоволосого нечта и рыжеволосой девушки. - Фронт освобождение класса от мисс Дью? Хм... Если пойдет такими темпами, я, пожалуй, к нему присоединюсь.
Парень быстро собрался и на пару секунд задумался: Так, а куда теперь?.. Домой не хочется. А! Ладно. Сейчас прогуляюсь по школе, а там посмотрим... Матсу вышел в коридор.
------------> Коридоры школы

102

Урок истории, прошло все так, как должно было быть. Море информации, лихорадочная запись и активация всех мозговых клеток, а потом резкое отключение умственного процесса. Наконец-то можно чуточку расслабиться и отдохнуть. Все-таки уроки закончились. Тамаки потянулся, чуть ли довольно не замурлыкал, но позволил улыбнуться самому себе, складывая все тетрадочки в портфель. Синие глазки светились довольным блеском. Теперь нужно в клуб. Да, еще бы придумать что там, в клубе, делать... Ну что ж, импровизация тоже не плохо. На ней в принципе и стороится практически основная часть всех этих работ и так далее и тому подобное.
Тамаки махнул всем оставшимся в классе одноклассникам, попрощался, а сам направился в клуб. Жизнь только-только нормально начинается. Ну и что что ближе к вечеру, это маленькая приятность, если можно так выразиться. Поэтому весьма довольный жизнью и проведенным, благо не впустую, временем, Суо Тамаки отправился в клуб. Если там не будет дел, то надо будет все-таки навестить родственничка. Карта лежала в кармане пиджака Тамаки.

Главный зал Хост Клуба

103

Лав широко зевнул и поднял заспанную физиономию с парты. В классе было тихо и пусто, почти так же тихо и пусто как на московском вещевом рынке в день ВДВ. В глазах проскользнул оттенок удивления, толи учительнице было параллельно, что на ее уроке кто-то откровенно спит, толи его… не заметили? Свершилось! Гхм… т.е. дожили! С детства он привлекал к себе слишком много внимания. Окружающие всегда ждали от него чего-то необычного, очередной выходки. У него было много друзей. Вранье. У него было много зрителей, с ним общались только ради собственного развлечения, чтобы не пропустить ничего интересного. Быть пожизненным клоуном не так уж просто. Никого не интересует его жизнь, его внутреннее «я», главное это представление. И будь он хоть трижды несчастным, каждый раз выходя на сцену, натягивает радостную улыбку и развлекает публику. Не раз хотелось остановиться, и он обещал себе, что утром все будет по-другому… иначе, но слезая с кровати, вновь обувал клоунские башмаки, одевался в пестрые панталоны и рубашки, садился на одноколесный велосипед и ехал на работу. Просто ничего другого не умел. На уровне рефлексов шутил, играл, издевался. Все смеялись… с ним или над ним? Без разницы.
Хорошо было в деревне, когда его летом отвозил туда отец. И это был не огромная вилла с садами и искусственными прудами, а обычный домик на окраине деревни, где можно было расслабиться и просто жить, купаться в грязной мелководной речке, есть дикие кислые яблоки и строить шалаши вместе с соседскими детьми. Но это было совсем давно, с девяти лет поездки прекратились, и он начал искать другое убежище. Им стало кендо, где жесткая дисциплина, без которой никак нельзя попросту не позволяла играть. Да и не хотелось, все же он сильно увлекся этим искусством. Кстати о нем… Лави поднялся и направился к выходу.

-------> Додзе, мужская раздевалка

Отредактировано Minamoto Lavi (2008-05-16 22:08:38)

104

----------> Квартира Рена
Это задумчивое настроение, в котором он вышел из квартиры, не отступало и в дороге. Глядя в окно автомобиля, Кея гадал, где сейчас находится его любимый и что делает. На первый вопрос ответ он получит буквально через минуту-другую, на второй, только, когда увидит его лично. Снег упорно заваливал город, создавая редкое зрелище - белое великолепие заснеженных домов, улиц, зданий. Таких же белых, как новая страница его, Отори, жизни. Хм. Что-то меня потянуло на философию... Это снегопад так действует? Течение этих мыслей прервал звонок сотового, нервно потребовавшего внимания к себе. Едва заметно вздохнув, Серый Кардинал окрыл его, сухо сказав приветствие. В течении тридцати секунд он слушал отчет от охраны, все больше поднимая бровь, а затем, поблагодарив, дал все те же указания - не входить за Реном в помещение. Захлопнув крышку, Отори замер, размышляя.
Зачем-то, Такатори снова потащился в этот клуб. Он сказал, что у него встреча. Хм. Не хотелось бы думать, что меня он притащил туда только из-за нее. Хотя, Рен всегда умел совмещать приятное с полезным. Но болеет же! Вдохнув, Кея чуть нахмурил лоб, приложив указательный и средний пальцы к нему. Ладно. Не сейчас. Вечером. Дел по горло, тем более, что водитель уже говорит о прибытии в школу. Кивнув ему, молодой человек, подошел к зданию академии и посмотрел на часы. Рано еще. Совсем рано. Минут двадцать еще никого даже в классе не будет. Тамаки простыл - кстати, не мешало бы осведомится о его здоровье - а значит, раз рядом нет Рена день будет довольно обычным. Ровное течение времени и хода жизни.
Да, в классе, как и предполагалось, пусто. Сев за свою парту, Отори принялся ждать. Вообще, уроков сегодня быть не должно, а потому, можно просто заняться своими делами. Ноутбук включен, а финансовая отчетность клуба сегодня ночью еще даже не задета была. Что ж, приступим.
Через час Отори вынырнул из мира цифр и сводок и оглянулся вокруг. Хм. Всего-то несколько учеников, при чем явно не актив класса. То есть обсуждение предстоящег фестиваля откладывается на "до завтра", судя по всему. Объявив классу, что те могут идти в свои клубы или по домам, по вполне понятной причине - отсутствие большей части класса. Хотя предложение подумать на досуге о том, что они будут делать на фестиваль, все же было сделано. Сходив на совет старост, Кёя направился обратно... домой. Глядя на мобильный в руке, когда залез в машину, он подумал, заехать в магазин. Улыбнулся и сказал шоферу адрес.

--------------> Shibuya Mark City >> Отдел одежды

________________________________
Внешний вид: школьная форма.

105

------------> Квартира Шена Ли
Поездка от "дома" до школы прошла гладко, по меньшей мере на его, субъективный счет. Отори, правда, почти не заметил ее - пришлось повозиться с отправкой заказа на новый ноутбук - его привезут в школу - и планировкой деятельности хост-клуба на сегодня.
Коридоры, коридоы, коридоры... Настолько привычные повороты и лестницы, что даже не замечаешь уже, как оказываешься перед двустворчатой дверью в класс, с табличкой наверху "2-А" и тянешь на себя одну из створок, поворачивая одновременно резную ручку.
С привычной улыбкой на лице поздороваться с одноклассниками, раскланяться с ними и пройти на свое место, где так же привычно приготовиться к предстоящему собранию - папка с записыми уже лежала на столе, как и ручка. Тамаки ещё нет. Значит, болеет дальше. С одной стороны хорошо - благоразумия Суо порой не доставало, с другой - не очень. Клиентки в клубе будут, мягко говоря, недовольны.
Одно лишь выбивается из контекста привычности - Рен и его телохранитель. У первого черте что с волосами, перебинованая рука и какой-то бледный вид. "Бледный" не только в плане кожи. Конечно же, девушки в классе тут же стали его донимать распросами по поводу и того, и другого. Держись, Рен. Это испытание. Ахи, охи и вздохи слышны со всех сторон. А вот второе необычное "обстоятельство" так же незаметно - как всегда - проскользнуло к своей парте, будто и не с ними он вовсе пришел. Вроде бы, как обычно начал с милой улыбкой отвечать на обычные по утрам формулы вежливости одноклассников, все с той же милой улыбкой и каким-то отрешенным выражением лица. Но необычность для Отори выражалась уже в том, что теперь-то Кёя знал другого Шена и не замечать, как прежде, одноклассника было попросту невозможно. Хотя внешне подобное внимание нельзя было распознать.
Покачав головой, Отори повернулся назад, к Рену и улыбнулся. Ободряюще. наверное. По крайней мере, так казалось Кёе.
________________
Внешний вид: школьная форма. С собой - кожаная черная папка, кпк и сотовый.

106

------------ Квартира Шена Ли
Стараясь не раздражаться на всеобщее занудство масс, Рен почти напоказ позвонил водителю (получать ещё одну напоминалку не было никакого желания, также как и огрызаться), спускаясь к машине. Все поезду отстраненно глядя в окно, он старательно не думал. В классе, правда, ему не позволили вести туже линию. Рену пришлось улыбаться и давать вежливые объяснения. Утром он не соизволил придумать соответствующую легенду, поэтому просто разводил из странной прически таинственную историю, которую его не в меру заботливые одноклассницы фактически рассказывали себе сами. Оставалось только направлять их подальше от совсем уж трагичных вариантов. Поймав улыбку Кёи, он, не долго думая, просто подошел к своему месту, по ходу обращаясь к старосте:
- Ты не думаешь, что вместо того, чтобы улыбаться, пора бы меня спасти? – с усмешкой проговорил Такатори. – Начинай уже занятие.

107

Коридоры школы --->
Милорд, кажется, успел во время. обсуждение еще не началось. А вот Кёя и Рен уже были здесь. Облегченно вздохнув, Тамаки улыбнулся, помахал рукой присутствующим в классе.
- Доброго утра! - доброжелательно улыбаясь, проворковал Суо-младший. Несколько девчонок тут же подскочили к Милорду, начали что-то расспрашивать, улыбаться, строить глазки. Тамаки вновь играл свою роль, прилежно и очень профессионально играл, успевая улыбаться всем и вся. И отукда толкьо у него брались сейчас силы - было загадкой. Бледность его тут же заметили и поинтересовались. Строить из себя умирающего лебедя Тамаки не стал, каким-то чудом отвертевшись от прекрасных леди, Суо-младший пробрался к своему месту, опустив на парту портфель. Да, еще и клуб... Вот до клуба надо еще продержаться. Но тут Тамаки в себе не сомневался. Во благо своим прекрасным почитательницам он готов на всё. Прекрасным девушкам положено улыбаться и быть счастливыми.
Суо-младший опустился на стул, улыбаясь. Все-таки хорошо, что он сегодня пришел. Сегодня великолепный день, а так же он обещал быть интересным.

108

Машина Фэй <---------
Мы почти не опаздываем... Почти...
Сегодня все было неправильно... Это опоздание, и сама эта паника, отсуцтвие пробок на дорогах... и гулкое эхо шагов, отражаясь от стен и гуляя по коридорам, сегодня было наполнено тихим треском и неясным шуршанием.
Кажется, за поворотом мелькнула блондинистая шевелюра Суо-куна. Но это не важно.
Почти неуловимое чувство тревоги претерпевало жутких пертурбаций, мутировав в настоящую панику. Что-то должно произойти... Фэй до хруста сжала руку своего товарища. Шин... Чужое тепло отвлекало от чуждых, наполненных суетой, мыслей, придавая сил и уверенности. Но не надолго.
Ощущение того, что что-то непременно должно случиться, жгло кожу. Интуиция, шестое чувство, расшатанные нервы - что бы это ни было, и как бы это не называли, оно давало о себе знать в самой неприятной форме. Пожалуй, ничто не заставило бы сейчас девушку отпустить чужую руку. Только не сейчас.
Вот и двери в класс. Звонок еще не прозвенел, а они уже стоят возле столь родной для Фэй парты.
- Шин... Не мог бы ты немного побыть со мной...
Знак вопроса, который должен был прозвучать в предложении - отсутствовал. По многим причинам. Это не был вопрос. И это не было предложение. Это было нечто такое, что он должен, просто обязан был, почувствовать без слов...
Оставив один стул для друга, Фэй оседлала второй, уложила руки на спинку, сверху примостив подбородок. Череда странных действий, похоже, вызвала недоумение у собравшейся публики. Но и это было не важно. Потому что все имело причину. И мужской костюм на девушке, и непредвиденное появление малиноволосого старшеклассника в их кабинете, и странным образом используемый стул. Пожалуй, только Оотори, который имел с ней достаточно частые контакты, на почве взаимовыгодного сотрудничества, и Шин, заметили, как дрожат ее руки. Спинка стула – отличная возможность скрыть свои эмоции за преградой из скрещенных на ней рук.
Вот теперь... теперь осталось только ждать...
__________________________________________________
Внешний вид: Школьная форма. Мужская.

Отредактировано Фэй (2008-10-01 09:45:45)

109

Машина Фэй <---------
И я даже не сломал  себе ногу. Благодарю, Ками-сама.
Впрочем, раздражение из-за  раннего подъема, отсутствия завтрака и   гонки, достойной Формулы-1, начинало проходить. Можно было даже сказать, что сложившаяся ситуация… забавляла Шина.
Окинув взглядом учеников, он посмотрел на Фэй и очаровательно ей улыбнулся. Но, судя по всему, его ухмылка была не тем, что могло  улучшить прибитое внезапной депрессией настроение девушки. 
- Шин... Не мог бы ты немного побыть со мной...
А знаешь, я ожидал чего-то подобного.
Мог бы.
Хотя ответ не требуется, не так ли? Ведь это даже не вопрос.
Просто утверждение. Констатация факта.
Но все равно.
Мог бы.

Он присел на свободный стул и, положив сумку на парту, достал оттуда  блокнот и  пару карандашей. Потом повернулся к Фэй, прикоснулся к ее руке. Улыбнулся снова.
Все должно быть наигранно весело. И никто не должен заметить этого наигранно.
- Рю-чан,   не подскажешь, что у нас сейчас за урок?  И еще... какая гроза обещает разразиться в скором времени?

_______________________________________________________

Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-26 06:23:22)

110

Как обычно по утрам, не меняя привычного маршрута, Шен добрался до своей парты, последней в четвертом ряду от окна, привычно здороваясь со всеми, кого огибал с милой улыбкой традиционно невыспавшегося тихони, лениво зевнул, прикрывая рот ладонью. Не то что бы школа нагоняла скуку, а просто первый урок отводился на «досыпание». Гуляя по ночам, Шен обычно мало задумывался о том, как будет слушать монотонную речь учителей утром, пока не попадал на занятия, и хоть занятий сегодня не было, последняя сумасшедшая неделя доконала. Еще и ситуация с Реном, так неожиданно свалившаяся на голову. Маловероятно, что кто-то сунется в школу, чтобы достать его тут, но теперь он волей-неволей привязан к Такатори. Интересно, а как же объяснить то, что придется везде за ним таскаться? Даже в комнату для мальчиков.
Шен хмыкнул, можно и не таскаться, но это было бы… непрофессионально. От этого слова в школе корежило, он приходил сюда отдыхать, а не работать. И Рен тут, собственно, был не причиной раздражения, а просто поводом для этой причины, ничего личного, как говорится, ничего личного. «Зря я вчера разоткровенничался с ним по поводу отношения к делу», - Шен посмотрел в окно и сел, наблюдая, как суетятся девочки вокруг Коко, ахают и причитают. – «Нездоровое отношение надо было оставить при себе, а еще стоило поменьше напрягать Отори». Вспоминая непростой разговор на кухне и время от времени поглядывая на Кёю, Шен вдруг подумал, что… да, пожалуй, было бы неплохо, если бы они были друзьями. Если Кёя теперь в курсе его главного секрета, как знать, это могло бы помочь… «Общаться? Ты дурак, Ли? Он ясно дал понять, что сунул этот туз в рукав и воспользуется им при случае».
Шен вздохнул, поднимая глаза на входящего в класс Тамаки. «Ну, вот, явился наш Принц, и, как всегда, оттянул внимание на себя. Кажется, есть что-то постоянное в этом мире». Подперев щеку рукой и легонько постукивая ногтями о парту, Шен следил за перемещениями всех в классе фоновым расфокусированным взглядом.
«А вот это что-то новенькое…» Взглянув на знакомое крайне нервозное сегодня, личико над отчего-то голубым пиджаком и малиновые волосы парня из старшего класса, Ли аж проснулся. «Эээээ…фигасеее….!» Надо признать, однокласснице больше шла мужская форма, нежели девчачья, хотя бы уже тем, что с таким характером как у Фэй в восприятии Шена кружевные воротнички и фонарики на рукавчиках мало стыковались. А вот парень, которого она привела, был более чем интересен уже тем, что его здесь, по идее, быть бы не должно. Что о нем было известно? Да, в общем, ничего. На убийцу он не был похож, но отчего-то Шен был рад, что Такатори отошел к своей парте и теперь находился через ряд слева. Так спокойнее.

Одет: школьная форма, волосы собраны в хвост.
С собой: коммуникатор, портфель.

111

Явилось Его Бледное И Болезное На Вид Высочество Принц Суо Тамаки. Я его убью... как обещал. Собственноручно. Какого черта он не в постели, идиот?! Взгляд, которым встретил президента Хост-клуба его вице-президент мягким или приветливым назвать было сложно. Скептическая мина на лице ясно дала понять, что именно ожидает Суо после собрания - выволочка.
Внимание на себя отвлек Рен. Моргнув, Отори усмехнулся, поправив очки.
- Пусть лучше они пристают к тебе, чем ко мне. А если б я полез тебя выгораживать, это случилось бы неминуемо. До собрания еще пара минут. Мы не опоздали и даже странно пришли не последними. - Будто в подтверждении его слов в класс вошла еще пара человек, в одном из которых он не сразу признал Фэй Рюноске, одноклассницу, а второй был опознан как Куроцучи-семпай, из 3-А класса. Тааак... а он-то что тут забыл? Ладно, сейчас выясним. Он взял папку, бумаги и прошел за кафедру, по дороге отметив странное состояние Фэй - некоторая нервозность вкупе со странным взглядом - и решив потом спросить.Туда же прошла и помощница старосты. Шум в классе постепенно стих на нет, когда слегка улыбчивый (как обычно) Отори-кун, тихо кашлянул, обращая на себя внимание.
- Доброе утро всем. Сегодня, как вижу, почти все в сборе, - ага, кроме классного руководителя, - Для тех, кто вчера отсутствовал, - он показал классу нехилый список этих самых "отсутствовавших", и было ясно, что просто так попавшие в список не отделаются, - повторюсь, что у нас послезавтра намечается школьный фестиваль, к которому, кстати, ничего еще не готово. Вчера было предложено подумать об этом вечером на досуге. Пара идей уже есть. Например, Ли-кун, - нет, что вы, он вовсе не собирался заниматься плагиатом и уж автора-то идеи озвучил бы всенепременно, - предложил провести вечеринку в гавайском стиле, в аквапарке. - Наблюдать за удивленными до крайности одноклассниками с тихими и не очень вздохами и ахами повернувшимися все как один к "тихоне" Ли, было почему-то приятно. - А от Суо-куна, - тут уж женская половина класса мечтательно охнула, - поступило предложение о Ледовом празднике, где абсолютно все будет изо льда.
- Но это так, чтобы все были вкурсе, для чего вообще явились в школу. Десять минут на обсуждение. Теперь жду ваших предложений и записываю их на доске, - уже внося на зелень доски предложения двух одноклассников. Развернулся, и пока шло бурное обсуждение, негромко спросил, подняв бровь и посмотрев на Фэй в упор.
- Рюноске, можете объяснить, почему вы не в форме? Не думайте, что я придираюсь, но все же? Второй вопрос сразу к вам же. Почему Куроцучи-семпай не в своем классе сейчас? Хотя на этот вопрос он, конечно же, волен ответить и сам.
__________________________
Внешний вид: школьная форма. С собой - кожаная черная папка, кпк и сотовый.

112

От взгляда Кёи по телу Милорда пробежали мурашки. Нервно улыбнувшись, Тамаки попытался изобразить саму бодрость, мол всё великолепно и мило, что Тамаки здоров полностью и безоговорочно. Всё-таки Кёя вселял страх иногда. Особенно когда так смотрел. И помогут ли в решении этой небольшой проблемы "щенячьи глазки" - оставалось под вопросом. В класс явился ученик старших классов с ярко-алыми волосами, что несказанно удивило Принца. Суо-младший с почти детским восторгом и интересом обвел взглядом этого юношу. Но опомнившись, Тамаки перевел взгляд в окошко, продолжая улыбаться. Воздушный шарик настроения поднимался все выше, но остановился там, где не смог бы лопнуть и исчезнуть. То что болело горло не мешало Тамаки радоваться жизни, радовать окружающих и дарить улыбки своим почитательницам. Все-таки ведь девушкам больше идет прекрасная улыбка, нежели хмурость.
Но созерцать пейзаж за окном Суо-младшему вскоре наскучило, и он обвел взглядом класс, пока Кёя не начал своей речи. И заметил одну личность, которую уже когда-то видел (что не так и удивительно, ведь все-таки учатся в одном классе) и даже имел удовольствие общаться. Тот, кого приметил Суо был Ли Шен. Когда-то он приглашал его в Хост-клуб. И вот эта идея все-таки вернулась при одном только взгляде на парня. Глаза Тамаки загорелись, он собрался было уже подойти, но мамочка начал свою речь. И когда он услышал предложение Ли по поводу фестиваля, то как и все обернулся к нему, просияв.
"Ну надо же! А что, идея очень даже интересна..." Почему-то вспомнилась Харухи. Харухи. Пляж. Вода. Купальник. И мысли вновь поплыли по кругу, Милорда зациклило. Из задумчивости его вывел мечтательный и дружный девичий "ох".
"Э? Что?" - не сразу сообразив по какому поводу это было, Тамаки похлопал глазками, глядя на Кёю, пишушего на доске предложение собственно Тамаки, которое он высказал будучи в больном состоянии и полусонном, когда летали ледяные чашечки, тарелочки с тортиками и Хани-семпай... Пришлось мило и смущенно улыбнуться, мол а я что? Я совсем ничего... Иногда бывает, что идеи посещают, да...
Но Тамаки не успел даже погрузиться в мысли, как пришлось начать бурное обсуждение с одноклассниками по поводу этого самого фестиваля. И вновь Тамаки пришлось погрузиться в излюбленную игру - изображение Принца для юных прелестниц. Все мысли быстренько ретировались в свои уголки, дожидаясь подходящего момента для появления.

Внешний Вид: школьная форма, аккуратно застегнутая, волосы уложены.
С собой: портфель с тетрадями, записная книжка, телефон

113

Шин был наигранно весел и непривычно мил… Такое соседство, в обычной ситуации, могло бы заставить девушку изрядно понервничать. Но не сегодня.
- Какой сейчас урок? Честно говоря, пока не знаю… Но, похоже, есть тот, кто может прояснить эту ситуацию…
К кафедре прошел Оотори-кун, по ходу дела надевая одну из своих привычных улыбчивых масок, и начал вещать о предстоящем фестивале. Высказанные идеи были весьма и весьма неплохи. И девушка уже прикидывала детали возможного их развития, как ее пространные мысли, блуждающие по непролазным для психологов, дебрям фантазий и образов, были грубо прерваны прямым обращением по фамилии. Кёя…  Тебе действительно интересно? Я могу ответить… Но, то что я скажу тебе не понравится. Совсем.
Тихое, мутное как старое стекло в заброшенном доме, гостем непрошенным явилось раздражение. Оно, концентрическими кругами, исходящими из солнечного сплетения, распространялось по телу, заставляя трепетать и улыбаться… Улыбаться так, как если бы, улыбался очень голодный аллигатор… Прости Оотори-кун… Не заставляй меня так улыбаться… Прошу тебя, не надо…
Последним, остаточным, на грани эмоционального срыва, усилием воли удается взять себя в руки, прежде чем заговорить…
- Почему я не в форме? Ну право же, Оотори… сан… - Улыбка, застывшая на губах, как карамель, была приторнее этой сладости и невиннее ребенка, держащего ее. -  С каких это пор, этот чудный костюм уже не считается школьной формой? Или, может, вы про то, что девушкам не положено носить ЭТО? – Выразительно подергав край голубого пиджака, Фэй задумчиво прикусила губу, как бы пытаясь что-то вспомнить. – Если да, то должна Вас разочаровать. Школьный устав не предусмотрел «такого грубого нарушения правил», так как составитель этого объемного опуса даже представить себе не мог, что девушка из благородной семьи в здравом уме может согласиться надеть такое. И я его прекрасно понимаю. Это неслыханно и не видано. – Грустный вздох и скорбное, как на похоронах, лицо должны были показать всю тяжесть возложенного таким выбором бремени. Дав вдоволь налюбоваться своим полным раскаяния ликом, Фэй подняла пронзительный, наполненный (пока) тихими раскатами грома, полночно-синий взгляд.- Но у меня есть причины. Желаете ознакомиться? Нет? Что ж, если, как Вы только что любезно сказали, обойдемся без придирок, то я могу считать этот вопрос исчерпанным?
Оотори… Посмотри мне в глаза… Ты видишь там тьму? Она не для тебя… Пока не для тебя… Ты ведь не хочешь, что бы она стала твоей? Ведь, правда, не хочешь? Загляни в неё… Ты видишь бездну? Еще слово, и ты шагнешь в нее… или она сама шагнет в тебя… Ты этого хочешь?
Фэй отогнала явившиеся образы… Это лицедейское представление пора было кончать… Как можно скорее… пока зрители не стали актерами с густо гримированными лицами, навечно приклеенными улыбками и мертвым взглядом смертника, готового кувыркаться на потеху толпе… Достаточно… Её одной вполне достаточно на этой выжженной арене… Зрители не должны становится частью представления… Это было бы сейчас слишком опасно…
Фэй качнулась на каблуках, теряя равновесие. Тихим, словно шелест пожелтевших от времени страниц, словно шепот осенних листьев, голосом она начала говорить… Её слышали только Кёя и Шин.
- Пожалуйста, Оотори, закончим этот траги-фарс…  Сейчас слишком холодно для платья… И слишком холодно вообще. А Шин останется здесь. Это не просьба. Так надо. И если тебе такое положение вещей не нравится – я тебя выслушаю. Потом. А сейчас будь добр, и выслушай меня. – Короткий и острый, как серебряная шпилька, вздох пронзает воздух. Доли секунды, мизерно короткое время, составляющее полноценную одну шестидесятую минуты – столько времени требуется на то, что бы почти успокоиться. Что бы начать дышать ровно, в такт чужому дыханию, невольно подстраиваясь. Теперь, с Оотори у них было одно на двоих дыхание. Спокойное и выверенное. Как и все то, что он делал.
Тяжелый, усталый взгляд синих глаз устремляется на собеседника, что бы передать то, что не будет сейчас произнесено.
- А теперь о карнавале… Он должен быть таким, что бы о нем вспоминали и через пять лет, и через десять, неся то чувство восторга, которое пережили на нем. Ты знаешь, это ведь единственное чего я хочу. Как ничто другое. Если будут звезды – пусть будут как настоящие, падая с неба прямо в ладони. Если деревья – пусть будут ледяные деревья, со снегом вместо листьев. Ленты – яркий шелк. Ткани – мягкие, что бы скрасить и обезличить холод… Должно быть много искрящегося света, но теплого, весеннего. Фейерверки, шутихи, сбрасываемые маски… Цветы… Подснежники, белые как метель, но живые… как сердца… Пусть холод обойдет нас стороной. Мы растопим лед. Одним своим дыханием. А можно всё иначе… Жарко, кружа голову… А если хотите конкретных идей, то прошу: тридцатые годы в Америке. Кабаре, гангстеры, котелки и блеск… Атмосфера как в мюзикле Чикаго… Бред? Знаю… Но мне нравится… А тебе?
Обессиленная, выпотрошенная как бумажная кукла с конфетами вместо внутренностей, Фэй опускается на стул. Мысли, кружащие нелепым хороводом в голове, остались какие-то нескладные и похожие на обрывки цветной бумаги. 
Кёя, Шин… не молчите… ради Бога, только не молчите… Не дайте начаться этому затишью перед бурей…
__________________________________________________
Внешний вид: Школьная форма. Мужская.

114

-Какой сейчас урок? Честно говоря, пока не знаю… Но, похоже, есть тот, кто может прояснить эту ситуацию…
Да нет, мне как-то индифферентно.
Все равно я не стал бы писать конспект.

Открыв блокнот, Шин принялся вырисовывать на полях какую-то хилую ромашку в крапинку, не обращая никакого внимания на  молодого человека, занявшего место за кафедрой и о чем-то там вещавшего.
-…Почему Куроцучи-семпай не в своем классе сейчас? Хотя на этот вопрос он, конечно же, волен ответить и сам – внезапно раздалась над ухом.  Рука дернулась -  крапинка на лепестке превратилась в длинную полосу через весь лист. Шин подавил желание громко выругаться – ромашка была чудо как хороша и он уже намеревался презентовать ее Фэй.
Он уже хотел было сказать все, что  думает, но… Немного опоздал.
Ну что ж,  это к лучшему. Будет время успокоиться и придумать какую-то отговорку.
Какую-то правдоподобную чушь…
Заодно послушаем  и версию Рю-чан …

Когда Фэй закончила говорить,  он поднял взгляд на стоящего возле их парты молодого человека, которого она называла « Оотори-сан»
- Если мое присутствие вас чем-либо смущает, то прошу прощения. За то, что пришел,  сижу здесь… и тут же  останусь. А если ты  будешь говорить мне, что это не по правилам, то пойду к директору и  вернусь с разрешением. Присутствовать на всех ваших уроках. До конца обучения. Просто я снова забыл где мой класс находится мне очень любопытно послушать о грядущем карнавале и вариантах его проведения. Какой я молодец, что до этого посмотрел на доску. Хоть знаю о чем он так монотонно бубнил… К тому же, я думаю, что может смогу чем-то помочь. Да, осталось только похлопать ресничками и кавайно улыбнуться. Я весь такой хороший – белый и пушистый. Верь мне.

___________________________________________________
Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-27 22:30:04)

115

По мере того, как отвечала Фэй, лицо Серого Кардинала становилось все более и более маскообразным. Нет. Ну, нельзя было просто изложить кратко причину и извиниться? Нет, надо обязательно вступать в диспут. Ох уж эти девушки. Хотя по сравнению со многими представительницами слабого пола в их классе, Рюноске хотя бы думала, прежде чем говорить. Хм. Это она кому щас напоминает об уставе? Что-то не то творилось с девушкой, но это не повод, чтобы оставлять все, как есть. На замечание о составителе, он поднял бровь, чуть нагнулся и вынул из второго сверху ящика стола учителя, действительно, пухлый такой устав школы, положив его перед носом двух учеников.
- Раздел первый, глава вторая, статья двадцать четвертая, пункт третий. Цитирую: "Обязать носить школьную форму, соответствующую возрасту, звену и полу учащихся; ее стоимость включить в плату за обучение. Исполнение пунктов с первого по третий возложить на старост и классных руководителей", - конец цитаты. Как я уже сказал, мисс Рюноске, я не придираюсь. И что Вы, я совсем не намерен сейчас отправлять из-за подобной ерунды вас обратно, чтоб вы переоделись, хотя, мог бы... - он моргнул. Далеко заходить с этим не следовало, но и просто так оставить без внимания заявления Фэй он не мог. - И как Вы совершенно правильно заметили, это не грубое нарушение - за такое из школы не выгонят. Всего лишь помощь старосте в его нелегкой бумажной работе. А то моя прелестная помощница совсем замоталась. - Он с очень милой улыбкой посмотрел на что-то писавшую девушку, которая не обращала внимания на шум, а строчила очередной отчет. Он перевел внимательный взгляд темно-серых глаз на лицо Рюноске. Чуть прищурился и склонил голову набок. - Вы мне ничего больше не хотите сказать? А то у вас несколько бледный ви...
И тут заговорил старшекласник.
Хм... Ну, свободу слова вроде пока не отменяли. Пусть говорит. Ааа... Понятно. Чуть вздохнув, Отори несколько уставшим жестом - а ведь день только начался - поправил очки, все так же отражая улыбку Шина.
- Куроцучи-семпай, вроде бы, если я не ошибаюсь, мы не в детском саду, но если вы даже не способны найти свой класс, возможно, мисс Рюноске сможет проводить вас до вашей классной комнаты или я могу позвонить Мори-семпаю и он, думаю, не откажется помочь вам в этом затруднении. - Да, он может быть занозой в одном месте, если его достать. - Но... ради такой великолепной девушки... Как могу я ей отказать, хотя она как раз и отказалась давать объяснения. - Голос чуть заледенел, и послышались нотки властности. Из черной папки был извлечен чистый листок бумаги и положен перед красноволосым парнем. Как и ручка. - Почему я интересуюсь вашим присутствием? Все просто. Фестиваль проводится на конкурсной основе, а значит, посторонние не должны допускаться на советы классов. - Теперь уж точно сияющая улыбка, которая, впрочем, соответствовала голосу - ровному и будто к детям обращавшемуся. - Вы всего лишь напишите расписку о неразглашении всего, что услышите здесь, и будем считать, что я вас даже не видел. Появятся идеи? Выкладывайте, будем считать это сделкой. Но если я узнаю, что кто-то в школе знает о планах класса 2-А, я буду знать, кто это рассказал. - Ага, даже если и не он, а кто-то из наших болтушек, пусть теперь следит за нашей же "безопасностью" информации. Старо, как мир. - Если вас не устраивает - дверь налево. Мисс Рюноске, ваша идея третья по счету. Зачтено. - И он, чуть поклонившись обоим, пошел записывать на доске предложенный вариант.

Внешний вид: школьная форма. С собой - кожаная черная папка, кпк и сотовый.

116

Когда одноклассники начали поворачиваться в его сторону, их удивленные вздохи показались Шену траурным маршем по спокойной школьной жизни. «Большое спасибо, Отори. Огромное, чччерт!……. тебе спасибо». И кто теперь узнает, что это была просто рабочая шутка? Впрочем, не нужно им знать подробности. А лица, которые он сейчас наблюдал, были почти неузнаваемы. «Ууууууу… как их перекосило-то….»  Если бы не злость, наверное, он бы с удовольствием посмеялся сейчас, с непреодолимой силой потянуло на улыбку, ума хватило добавить к ней светлый, прозрачный как хрусталь, взгляд невинных глаз и пару раз махнуть ресницами для большей убедительности. «Да-да, люди, я смущаюсь, честно!…. Ну, а вот нафига было ко мне внимание привлекать?!» Шен чуть прищурил глаза, наблюдая за выражением лица Отори. «Точно… Вот гад! Специально это сделал! Быть может, это демонстрация… власти?»  Перспективы были невеселыми, и Ли вздохнул, кусая себя за мизинец и пряча недобрую усмешку в уголках губ.
И плюс ко всему, как василек среди пожухлой пшеницы, светится Тамаки. Неужели рецидив, и Суо снова «чего-то» от него хочет? Лицо Милорда можно было читать, как увлекательную книгу: вот-вот из глаз польются мысли во плоти, а сегодня во взгляде блондина читался все тот же странный интерес к скромной персоне Ли, какой однажды уже случился. К счастью, без последствий для обоих.
Шен и сам не заметил, как прядь волос, собранных в тугой хвост, была накручена на указательный палец. Легкие подергивания успокаивали нервы, возможно только, их силу он сейчас не рассчитывал, к тому же, обстановка становилась все более накаленной. «Что это с Рюноске сегодня? Не с той ноги встала или случилось что?» Легкая перепалка между старостой, одноклассницей и старшеклассником привлекла к себе всеобщее внимание и пересуды. Девочки явно сплетничали о том, как она сегодня одета и в каких отношениях она с Куроцучи.
«Эх… женщины..» Шен повернул голову и мечтательно уставился в окно. Как там Чин Па, все ли в порядке? Нужно будет позвонить ей на перерыве…. Не сдержать тяжелого вздоха: вот когда теперь он попадет к красоткам из клуба сестры при таком раскладе? Взгляд на Рена мельком, и снова в окно. Надо будет сменить ему бинт, выглядит несвежим.
Класс тем временем разделился на поклонников лета и сторонников зимы. А идея с Чикаго сразу захватила воображение, и Шен мотнул головой, чтобы размять шею, для крови в мозг и все такое.  Раздался хруст, отчетливый щелчок, отразившийся от стены за спиной и прозвучавший диссонансом с нестройным хором голосов. Подлая прядь все еще крепко держалась за палец, а сломанный зажим по инерции движения головы отлетел под соседнюю парту под ноги одноклассницы, отчего-то радостно взвизгнувшей. Тут же две темных занавески сомкнулись перед его глазами.
- Чччччерт…. – выдохнул Шен беззвучно, застывая на несколько секунд в этой позе. Такого прокола с ним еще не случалось. Уж слишком сильно меняется его лицо, когда снимается зажим. «День не задался………»
Поднимая голову и откидывая волосы широким жестом ото лба назад, он уже улыбался.
- Ээээ…. Простите. Кто-нибудь сможет быть так любезен, чтобы одолжить мне резинку для волос?
«Только, пожалуйста, давайте мы просто об этом забудем, и все будет, как и раньше, – хорошо». Но в глубине души отчего-то стало легче. Главное, сделать лицо попроще, и тогда будет шанс.

Одет: школьная форма, волосы разметались.
С собой: коммуникатор в кармане пиджака, портфель.

117

Такатори сидел на своем месте, фактически развалившись на парте. Понять, зачем он сюда пришел, он так и не смог. Рен на занятия-то ходит редко, а тут какой-то фестиваль. И какого хрена я тут вишу?! - спрашивал себя Такатори, наблюдая за тем, как Кёя все-таки переползает к трибуне. Хотя нет, Отори не переползают. Они ходят чинно, правильно задрав голову и хватаясь за папку как за спасательный круг. Если бы Кёя был один, он бы обязательно уговорил его пропустить сегодня занятия, оставшись наедине в спальне, но, увы... Присутствие в его жизни Шена явно портило не только сон, но и личный аспект той самой жизни. Нет, он, разумеется, понимал, что сам получил то, что требовал, но это не мешало ему внутренне возмущаться и жаждать интимности. Интересно, если я сейчас выйду по какой-нибудь нужде, он отправится за мной? - с тоской думал Такатори, стараясь не смотреть на виновника мыслей. - Лишь бы хоть помог, а дальше как-нибудь разберемся.
От нечего делать, Рен принялся рассматривать присутствующих сквозь густые ресницы, изредка и лениво махая тем, кого он знал. Юноша не так часто был в школе, чтобы знать весь свой класс, но достаточно, чтобы запомнить тех, кто не пропускал занятия. Особенно его внимание привлекла оригинальная парочка, состоящая из девочки в мужской форме и розоволосого парня. Откровенно их разглядывая, Такатори даже не пытался прислушиваться к словам Отори, хотя бы потому, что ещё утром понял, что идей у него нет никаких, абсолютно. Точнее они есть, но слишком кровавые и жестокие. Не хотелось ими выдавать своего общего настроя и позитивности.
- Кёя-сан... - слова вырвались неожиданно, тягуче и чуть резко, напоминая сваренный в лучших традициях кофе. Он вспомнил эту девушку, фамилия которой не желала всплывать в его не до конца проснувшихся мозгах. Фэй входила в один с ним клуб и по какой-то невиданной причине, возможно из чувства обычного противоречия, её хотелось спасти от нападок местного зануды. Стул чуть скрипнул, отодвинутый на задний план, а Рен, успевший привлечь внимание большей части класса приподнялся, - объясните мне, пожалуйста, почему вам не мешало это правило раньше? - фиалковые глаза чуть сощурились, намекая на то, что если он не перестанет акцентировать на этом внимание, Рен напомнит инцидент с платьем. - Академия Оран славится тем, что все правила в ней направлены на удовлетворение потребностей детей богатых семей. Фэй желает носить мужскую форму, так в чем проблема? Если она этого хочет, если таково её желание, администрация школы просто приветливо поклонится и примет его, так что вам, господин староста, можно не беспокоиться по такому поводу, приняв его как секундный каприз.
Рен уже вышел из-за парты, уверенным шагом направляясь в сторону кафедры.
- Что касается... - Черт! Только не говорите, что я и это имя забыл! Только же повторили... - Куроцучи-семпая, то не думаю, что его присутствие здесь хоть сколько-либо может нас смутить, - уже у кафедры он взял ручку у какой-то девочки с первой парты и начал что-то царапать на чистом листе Кёиной папки, которую предварительно эффектно и даже почти вежливо вырвал. - В конце концов, здоровая конкуренция может предполагать наличие небольшой форы, не так ли, Кёя-сан. Вы же не сомниваетесь в наших силах?! Да и разве стоит какой-то эфемерный приз человеческих отношений?! - писать было откровенно больно, Рен даже пожалел о своем импульсе. - Мы просто попросим дать слово не выдавать нашу программу, в которой мы, кстати, даже не определились и он его сдержит, не так ли Куротсучи-семпай? - в легком поклонном движении вернув папку, где на листке бумаги корявыми знаками было написано. "Не могу поверить, что ты занимаешься клубом свиданий! Кёя, девушка явно чем-то обеспокоенна. Ты не думаешь, что присутствие здесь этого парня не простой каприз? Оставь диктатуру до лучшего момента. Пы.Сы. А нахождение за трибуной тебе идет ^_~"

Внешний вид: школьная форма для мальчиков, правая рука перебинтована, волосы неровно подрезаны.
С собой: сотовый, чужая ручка, бумажник.

118

Интересно, я так громко думаю,  или  он умеет читать мысли?
В любом случае – не понимает, когда я говорю серьезно, а когда -  нет. А может просто не хочет понимать.

Шин смотрел на Отори  остекленевшим взглядом,  пытаясь вслушиваться в его слова. Стараясь  все так же доброжелательно улыбаться. Хотя с каждым произнесенным этой «ходячей базой данных Академии» (как сразу  окрестил старосту Шин)  словом, улыбка становилась все более похожей на звериный оскал.
Больше всего я бы сейчас хотел уронить что-то тяжелое ему на голову,  желательно – кирпич.
Такой тяжелый,  желтовато-коричневый, со щербленным краем.
Желательно с третьего этажа.

- …Вы всего лишь напишите расписку о неразглашении всего, что услышите здесь, и будем считать, что я вас даже не видел. Появятся идеи? Выкладывайте, будем считать это сделкой. Но если я узнаю, что кто-то в школе знает о планах класса 2-А, я буду знать, кто это рассказал.
Вы что, действительно думаете, что мне это нужно?
Или просто  поддерживаете правила игры?

Шин уже ответить, как с задней парты донеслось
-Ээээ…. Простите. Кто-нибудь сможет быть так любезен, чтобы одолжить мне резинку для волос?
Это просто карма какая-то... Как только я хочу сказать  “базе данных”  все, что я об нем думаю, кто-то мне мешает.
- Да,  я... буду любезен. – Пару минут Шин копался  в сумке и наконец достал оттуда   черную меховую резинку, к которой на  разноцветных ленточках разной длины были привязаны  серебрянные крестики.  Эта безвкусная вещица была  давным-давно  стиснута у какой-то из знакомых, и с тех пор   играла для парня роль талисмана.
-...и он его сдержит, не так ли Куротсучи-семпай?
Шин оторвался от созерцания резинки  и  поднял взгляд  на кафедру. Рядом с Отори стоял молодой человек, судя по всему ожидающий ответа.
-Сдержу. – Проигнорировав положенный перед ним листок, Шин  вытащил  из сумки  пару листов,  чернильную ручку и печать. Черкнув  пару строк, расписавшись  и поставив печать поверх подписи, он  протянул листок  Отори. -  Вот. Расписка, как Вы и просили. Можете начинать меня не видеть.
Если я сейчас от него не отойду, то фарс закончится мордобоем, а детки получат слишком много поводов для сочинения новых сплетен.
Не хочу доставлять им такого удовольствия.
Но если я сейчас не отойду...

Взгляд  Шина  наткнулся на меховую резинку, до сих пор лежавшую на парте. 
За-ме-ча-тель-но.
Подхватив резинку за одну из многочисленных ленточек, он ободряюще улыбнулся Фэй и направился в другой конец класса.
- Вот. Вы ж просили... – он помахал рукой, с зажатой в ней резинкой, перед лицом у  длинноволосого молодого человека.  Пару раз столкнувшись, крестики абсолютно немелодично зазвенели.
Наверное он  сейчас жалеет о своей просьбе.
Очень.

___________________________________________________
Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-29 08:36:56)

119

Стараясь не особенно вглядываться в лица одноклассников, Шен поднялся, наклонился к соседней парте, куда укатился сломанный зажим, - выбросить, конечно, может и уборщица, но когда еще будет шанс полюбоваться на стройные щиколотки своей соседки? Девочка была не совсем во вкусе Ли, но ножки у нее были весьма аппетитные.
- А, прости, пожалуйста, - он мило улыбнулся ей, - я это заберу, - и полез под стол, присев на корточки в проходе между рядами и неторопливо выуживая из-под ее туфельки поломанную вещицу. Как забавно догадываться о смущении по прижатым плотно друг к другу коленям и крепко сцепленным в замок пальцам.
Возвращаясь за парту уже вполне удовлетворенным, он сунул злосчастный зажим в карман пиджака и оглянулся в ту сторону, где сидел парень, обещавший ему резинку. Эх, жаль, что услышал это, остальные перестали копаться в своих вещах.
А тем временем рядом с Отори уже раскручивалось целое шоу. «Ничего себе… Ну, зачем же делить власть публично? Что в этом такого привлекательного, не понимаю. Ну, если проблемы с этим, нужно сесть, поговорить и не выносить сор из избы, разве нет?» Чем дольше он наблюдал и слушал, тем сильнее становились подозрения, что не все гладко у этой пары. «А может, это всего лишь заранее запланированный фарс?»
Шен пожал плечами – какое его дело, в конце концов, – снова положил подбородок на ладонь и прикусил кончик мизинца. Кажется, с документацией они все же разобрались, и вот старшеклассник уже направляется к нему. Шен нервно сглотнул. То, что тот держал в руках, ему совсем не понравилось.
- Вот. Вы ж просили...
Стараясь, чтобы его лицо не слишком показало всю глубину чувств, которые он испытал за последние несколько секунд, Шен осведомился, поднимая глаза к подателю помощи:
- Аааа… вы уверены, что это мне пойдет? Мне кажется, что это в некотором роде… совсем женская вещичка.

Одет: школьная форма, волосы разметались.
С собой: коммуникатор в кармане пиджака, портфель.

120

По-моему он решил присоединится к группе людей, считающих, что я весьма ненормален…
- Ну эти крестики… Они в общем снимаются. - Пробормотал Шин, дергая за самую длинную ленточку и чувствуя себя страдающей от косноязычия продавщицей,  пытающейся всунуть  покупателю товар низшего качества. – И ленточки… Отвязываются.  А без них она будет выглядеть вполне пристойно, вот. И  она хорошо сочетается с вашим цветом волос.
Ками-сама, ну чего у меня приступы кретинизма начинаются в совершенно неподходящее время?
Шин ожесточенно принялся развязывать ленточки, стараясь при этом не  смотреть на  молодого человека. Ленточки путались  и отказывались развязываться. Крестики звенели, как ему сейчас казалось, особо издевательски. 
Баран…  Какой же я баран.
Лучше бы сидел сейчас рядом с Фэй и выслушивал  дальнейшие  рассуждения «базы данных»… Так нет же!
Чертов узел, не зубами же его разгрызать…
А еще и  смотрят все, как будто я тут показываю интереснейший фокус…
Детки,  позвольте  вашей фантазии разгуляться над идеями для маскарада… То есть фестиваля.
Угу, так они и услышали мой мысленный призыв…

Когда последняя ленточка была развязана, Шин вздохнул с облегчением и протянул резинку  молодому человеку. В отсутствии ленточек она, надо сказать, совсем утратила товарный вид. Черный кроличий мех местами был изъеден молью, а с одной стороны  резинки  красовалось большое красное пятно.
Ну вот… Сейчас он либо смирится со своей незавидной участью, проявит чудеса вежливости и благодарности и  возьмет эту резинку… Конечно же на следующей  перемене выбросив ее в мусорное ведро.
Либо  оповестит всех о моем предполагаемом диагнозе и пошлет куда подальше.
Либо просто вежливо откажется.

_____________________________________________
Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-29 11:09:30)


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс 2-А