Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс 2-А


Класс 2-А

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Шен завороженно замер, наблюдая за молодым человеком, который делал руками что-то совсем странное, озвучивая свои действия еще более интересным образом. Ясное дело, неформал, это и за милю видно.
«Ну, если он не стремается являться в школу в таком виде, почему простой вопрос ввел его в состояние трясучки? Оооочень интересно».
Теперь, еще раз внимательно приглядевшись к парню, он начал припоминать, что видел его однажды в Хараюку, когда забирал с тусовки Тобоэ и ее подружку Сумирэ. Две горячие штучки, к несчастью оказавшиеся несовершеннолетними, подсели за его столик в «Пепельном лотосе» с целью подцепить парня постарше. Ну, это они так думали…
Тем временем бой с узелком продолжался. Очень хотелось предложить свою посильную помощь, ленточку подержать там или за запястье, чтобы не волновался так. Лица одноклассников, застывших вокруг них, медленно приобретали оттенки серого по градиенту, зверь в голове уже давно ржал в голос, а вот Шену было совсем не так весело смотреть на то, что получилось в итоге. Побитый молью черный кролик был весьма слабым утешением, эта вещица даже лучше смотрелась в своем первозданном виде, но… смешно было до жути. Или жутко до смеха?
«И что ты теперь будешь делать?» - издевательский голос простучал дырку в черепе. Выбор был очень прост: либо сохранить свое лицо тихони на будущее, либо окончательно добить его светлеющий и бледнеющий на глазах образ. Несколько долгих секунд повтыкать на странный предмет в руках Куроцучи, кусая себя за губу, Шен все же смог.
- Годится, - с самым серьезным намерением он взял полупушистый предмет в руки, порастягивал его, проверяя натяжение резинки. А потом просто засмеялся… Он хохотал, лежа на парте и постукивая по ней ладонью. Маска, которую он носил так долго, раскололась надвое этим смехом. Все. Назад дороги нет.
Или есть?...... А надо?......... Ну, и к черту.
- Спасибо, Куроцучи-семпай, вы мне очень помогли, - откидывая волосы назад и кивая старшекласснику с широчайшей улыбкой на лице, он положил портфель на парту, открыл его и достал расческу. Здесь? Да плевать.
Ли поднялся и подошел к застекленному стенду, если правильно встать, то в отражении будет видно, что он делает с волосами. Попытка собрать волосы в тугой хвост не увенчалась успехом: в два оборота - резинка падала, а на три ее не хватало. Задумчиво постучав ногтями по стеклу, Шен решил изменить тактику. Он собрал только часть волос в высокий хвост, кролика обернул как лентами двумя прядями во много раз и кончики просунул внутрь узла. Вышло вполне сносно. Узел делал его не похожим на якудза, и это было самым отличным обстоятельством. Немного полюбовавшись результатом своих трудов, Шен обернулся.
«Ну, что там у нас за спиной происходит?»

Одет: школьная форма, волосы полураспущены.
С собой: коммуникатор в кармане пиджака, портфель.

122

Я была неправа… Уж лучше бы вы молчали…
То, что говорил Кёя – не радовало. Совсем. А начинало медленно, но верно доводить до той крайней нижней точки температуры, после которой замерзает и жидкий азот. На вопрос о том есть ли желание сказать что-то еще Фэй дать ответ просто не успела. А сказать было что…
У меня несколько бледный вид? Ты это хотел сказать? Тогда зачем, любимый и уважаемый Оотори-сан, эти беспочвенные нападки, если ты так печешься о здоровье своей одноклассницы?! Тебе не всё равно как я выгляжу? Не ври. Мой внешний вид никогда не доставлял тебе какого-либо ощутимого дискомфорта. Что в школе, что за пределами оной. Как бы я не выглядела. Так что же случилось сегодня?
А Шин даром времени не терял. Вклинившись в холодно-вежливый монолог Кёи, он тактично намекнул о том, что его хрен отсюда выпрут. Кёя намек не понял. Или понял. Но завуалированное предложение свести этот балаган к минимуму было проигнорировано, похоже, отозвавшись в сознании Оотори-младшего не менее «восторженным» резонансом. За что Шин и поплатился.
-… Но... ради такой великолепной девушки... Как могу я ей отказать, хотя она как раз и отказалась давать объяснения.
Это он сейчас обо мне? Если так, то эта «великолепная» девушка просто решила внести некоторый аспект тактичности и не забивать вашу любознательную голову подобным «жизненнонеобходимым» мусором. Кёя-сан… Ты знаешь меня достаточно давно, что бы привыкнуть к переменам в моем настроении. И я ведь ни разу не давала повода так разговаривать с собой... Ведь мог же ты сказать все свои замечания потом. Не привлекая к этому вопросу всеобщее внимание…
Общая подавленность и усталость были растерзаны в клочья выходкой Оотори. Появившийся перед лицом Шина лист бумаги, сияющий оскал одноклассника в купе со словами о расписке вызвали странные трансформации в состоянии девушки. С тихим щелчком переключатель настроения стал в новую позицию. Еле слышный смешок, балансирующий на волнах извержения сумасшедшей энергии, больше походил на шипение вспенившегося гейзера. Сейчас… Именно так… - тихо прошелестела тьма, словно блудная кошка, бархатом ночи пройдясь по ногам хозяйки. Именно так - вторила ей Фэй, запуская в бесплотную тень тонкие пальцы.
Отчаянно, надрывно заиграли скрипки, предвещая недоброе… Сжавшись, словно перед рывком, тьма глухо зарычала. Скрипки сорвались на хриплом, не до конца окрепшем контральто… и умолкли.
Мелодичной виолончелью с задних парт прозвучал вопрос о резинке для волос. Наваждение рассеялось, оставив по себе легкое удивление, так и не проявившееся в змееподобном растяжении губ (долженствующем означать улыбку) и покалывание в кончиках пальцев от так и не высвобожденной энергии. Тишина. И шумовые эффекты (шорохи, аханье, вздохи) нарастая, создавали почти музыкальное, фоновое напряжение. Вдох, выдох… Легкие наполняются ароматом жженой карамели. Звон в ушах доходит до критического предела, и … снова смолкает.
…К Кёе идет молодой и прекрасный до безобразия человек, в котором Фэй не без удивления опознала ее визави в редких и весьма увлекательных партиях игры в го… Рен. Коко Рен. Очаровательный, приветливый и галантный, с невероятно красивыми фиалковыми глазами… в глубине которых жило что-то, что не имело названия. Да и не хотелось «этому» давать какие-либо имена…
Сейчас, в тревожной тишине замолкшего класса, его голос ни разу не сорвался на дискантах, ведя чистую линию речи, приковывав к себе всеобщее внимание.
Фэй была очарована. Да. Еще ни разу из-за ее скромной персоны не устраивали словесные баталии. И это было чертовски приятно.
Уперевшись переносицей в скрещенные на спинке руки, Фэй прикрыла глаза и улыбнулась. Ситуация была аховая. Властного, гордого, не приемлющего компромиссов Оотори сейчас на глазах у всего класса отчитывали, поддавая сомнению его слова. Тем самым подрывая его безоговорочный авторитет. Его было почти жаль.
Девушка задумчиво наблюдала за развитием хода событий. Зная Кёю достаточно давно, она могла предположить, да что там! она знала наверняка, что он даст достойный ответ и не уронит честь семьи. А уж свою честь – и подавно!
Тем временем, Шин с равнодушным до омерзения послушанием писал требуемую Оотори расписку, после чего встав, и круто развернувшись на каблуках, пошел на манящий низкий звук голоса к последней парте где-то на соседних рядах.
О да! А резиночка то знаковая. Сколько она там у него лежит? Больше года точно… Надо же…  Он ее собирается отдать… КОМУ?
Ах вот чей это голос так загадочно подействовал на Куротсучи… Теперь ясно. Наша тихоня наконец-то показала себя. И надо сказать, таким ему куда больше идет быть.

А класс молчал. Потому что все боялись пропустить даже секунду этого безумного фарса, под названием «наша школьная жизнь».
Роль пассивного наблюдателя не так уж и плоха… Фэй искренне и беззаветно наслаждалась ситуацией. И даже размолвка с Оотори теперь не казалась такой мрачной...
Шин вертит в руках потрепанный нелегкой жизнью кусочек черного кроличьего меха.
Шен заворожено наблюдает за действиями старшеклассника.
А класс молчит. Потому что им нечего было сказать… Правда, они с лихвой компенсируют эту вынужденную немоту потом…
Возьмет? Или нет?.. Возьмет? – этим вопросом задавались сейчас все.
Шен подумал, вздохнул и взял. А потом захохотал… Его голос в тишине склепа-класса, отбиваясь от стен, порождал завораживающее эхо, тонущее в складках мягких одежд.
...Такого потрясения однокласснички еще не испытывали…
Отчаянным призывом к помощи прозвучал вой военной сирены, заставив каждого подскочить на месте. Чуть не расхохотавшись в голос, Фэй полезла в рюкзак за своим мобильником, ощущая на себе всю тяжесть «доброжелательных» взглядов своих трепетно-любимых одноклассников…

Отредактировано Фэй (2008-09-30 10:08:15)

123

--------кабинет директора

Как только рука коснулась дверной ручки, раздалась истошная трель мобильного. Телефон надрывался, крича: « Watasi wa ebi desu!” Такой поистине дурацкий звонок стоял на спутнике современного человека, только на одного субъекта. Девушка ухмыльнулась и нажала прием:
- Musi-musi! – произнесла она в своей хрипловатой манере,
- Хватит уже, Ви, ты прекрасно знаешь, что я терпеть не могу эту дурацкую манеру, - услышала она голос брата, - я сделал, то, что ты просила, сегодня тебе доставят твою дурацкую банку варенья, как ты звезда полей и огородов?
- Да все отлично, вот решила немного расшевелить окружающую среду, создаю клуб, - снова ухмыльнулась девушка,  - а ты? Жена еще не достала окончательно? Может  тебе любовницу завести?
  - Гхм… - где-то на другом конце трубке поперхнулся старший брат, но немного оправившись, он ответил, - больше так не шути, кнопка! Короче, у меня сейчас много дел. Звонил дядя и просил на тебя повлиять, что-то ты там отчебучиваешь, тебя всю ночь не было дома, а заявилась ты в непотребном виде. Так ему передал дворецкий. Ты пигалица, давай там отрывайся потише, а то отберу у тебя карточку…
И залившись громким хохотом, брат положил трубку. Несколько секунд девушка смотрела на замолчавший телефон. Ну что можно поделать с родственниками?
Телефон занял свое почетное место в кармане пиджака, и Виевна все же открыла дверь. В классе было несколько человек. Никого из них она не знала. Лишь пару лиц ей было знакомо, черноволосого она видела вчера в клубе,  парень в очках напоминал ей импозантную мачеху золушки, а блондинчик оказался королем, и еще одного она заметила на занятиях, кажется, он даже был ее одноклассником. Но… прочь сомнения. Твердой походкой она пересекла класс, швырнула портфель на стол и, не обращая внимания на прерванный разговор, сказала.
- Привет всем с кем не виделись, Меня зовут Ви Когораси и … Я организовываю новый клуб, кому любопытно может присоединиться…. – махнув в приветствии королю,  и подмигнув *мачехе*, она продолжила, - вас тоже могу принять, если хотите!
Произнеся столь пламенную речь, и, поправив голубой пиджак ,она присела на край стола, ожидая реакции.

Одета: Школьная мужская форма. Черные мужские ботинки. При себе портфель с тетрадями. Волосы *уложены* в художественный беспорядок. На улице поверх всего темно-серое короткое пальто с черным шарфом

124

Что-то шло не так. Вообще, весь этот день как начался несуразно – хотя, ночка тоже та еще была – так и продолжается, через пень колоду… Мда…
Как только он записал на доске предложение Фэй на счет карнавала, еще не успев оторвать мел от доски, сзади послышось до боли знакомое «Кёя-сан» с не менее знакомыми нотками в голосе, которые не обещали ничего хорошего в ближайшем будущем. Для «Кёи-сана», естественно. Он медленно развернулся с той же улыбкой на лице, настороженно наблюдая за поднявшимся Такатори, и уже размышлял над возможными вариантами развития событий. Просчитывал наперед, так сказать. Правда, ни один из мелькнувших к голове вариантов не оправдался – действительность оказалась куда как более… Хм…
Папку он фактически отдал, зная, что тянуть её на себя бесполезно, да и выглядело бы это просто по-детски. К тому же, и не получилось бы это, потому как пальцы во время монолога Рена похолодели и совсем перестали слушаться. Как и все тело на краткие мгновения.
Он вообще соображает, что сейчас говорит и творит? В голове уже по пунктам сами собой назревали выводы. Будто конструктор собирается – четко и быстро замелькали слова и фразы. А еще… еще он очень хорошо видел, как напрягаются и следят за ними двадцать с лишним пар глаз. И все в классе видели, слышали и понимали, что сейчас этот маленький гаденыш прошелся по его самолюбию, как нечего делать – легко и просто.
Что-то стягивает кожу… он чувствовал, как тонкое, только что появившееся «настоящее» лицо, которое он только что уж было начал показывать Рену, подобно совсем новому, тончайшему эпидермису кожи начинает замерзать, трескаться, лопаться и опадать хлопьями к ногам из-за жуткого холода… И чтобы скрыть сам процесс, надо снова закрываться привычной до боли маской. Полуулыбка на лице так и осталась на лице, пока Отори наблюдал, как явно болевшая, а потому чуть подрагивающая и пишущая чуть неровно и размашисто, рука выводит на листе бумаге иероглифы. Даже вверх ногами смысл был уже понятен. Он смотрел на перевернутые письмена и одновременно с Такатори разум ставил опровержения всему происходящему, подменяя тепло во взгляде всё более толстой коркой льда.
Почему-то все в этой ситуации заставляло почти смеяться. Это было бы смешно, если б не было б так грустно, Рен, но ты заметил состояние девушки, при этом не заметив моего. И зачем ты влез именно сейчас? Ведь прекрасно видишь, что ситуация касается только её участников. .. Зачем снова заставляешь обороняться и надевать ледяную маску спокойствия на новое, непривычное состояние быть собой, но которое… нравится? Зачем?!
В душе начала подниматься… обида? Да… самая что ни наесть элементарная и банальная. Будь Отори чуть менее сдержан и не скройся он мгновенно за маской, и в Такатори полетело бы что-то потяжелее пресловутой черной кожаной папки. О! Полетел бы в стриженную дурную башку устав школы, все еще сиротливо лежавший как раз под рукой на учительском столе. Как раз по весу, чтобы не убить – а то еще с Ли придется объясняться - но и задеть хоть что-то в голове Рена. Но такое просто невозможно – в конце концов, он же Отори.
Внутренне его просто трясло – от злости и унижения. Чёрт знает что! Детский сад! Последняя фраза в записке вообще выглядела чистой воды издевательством на фоне всего вышесказанного и вышенаписанного. Внешне же она вызвала усмешку. И лишь тогда он поднял взгляд, когда все мысли, пронесшиеся за секунды, пришли к единому знаменателю. Выводу. Если любимый человек так унижает его перед классом, в котором ему еще учиться и руководить, кстати, и старшеклассником – что вообще недопустимо – и знает при этом, что именно это является своеобразной «болевой точкой» у Отори, то… нужно ли это самому Кёе? Почему лишь он должен щадить чувства Рена и не получать того же в ответ? Хотя – усмешка стала шире – какие у Серого Кардинала могут быть чувства?
Когда глаза встретились с глазами, темно-серые не выражали ничего. Был лишь короткий всплеск боли, но ее тут же безжалостно задавили и запрятали так глубоко, что никто и никогда больше не смог ее обнаружить. По крайней мере, как можно более долгое время. Хороший урок, Отори, не так ли? Похоже, было самой большой ошибкой показывать себя хоть кому-то. Этим могут элементарно воспользоваться и направить против тебя же самого. Он молча принял лист бумаги из рук Шина, кивнув тому и улыбнувшись.
- Интересные дела, у нас из воздуха появляются документы… - Да, Куроцучи-семпай, я вас уже не вижу. Свою часть договора он выполнит. Точно, займись уже делом, Отори! Хватит ныть! Голос с задней парты и великолепные волосы Шена, подали идею.
Он взял в руки папку, нарочито удивленно и внимательно прочитал записку. Это для класса. А для Рена…
- Мне не мешало это раньше по той простой причине, Коко Рен, что до сего момента мисс Рюноске не появлялась в таком виде в школе. А так как именно я, как вы должно быть слышали, отвечаю за это именно в нашем классе, - подчеркнув два последних слова, он дал понять, что приводить примеры с Фудзиокой и остальными бесполезно – его они не касаются, не в его компетенции, так сказать, - то, согласитесь, имею право хотя бы знать причину. Кстати, администрация, будьте уверены, вовсе не смотрит сквозь пальцы на подобное. Прецеденты были, просто вы о них не знаете. Хочешь, чтобы я оборонялся? Да пожалуйста! Ты же не думал, что я буду смиренно соглашаться с твоими «доводами»? Только вот горький привкус на языке и острое покалывание будто ледяной иглой в легких удовольствия не доставляли. Снова глянув в папку, он просиял такой радушной улыбкой, что любой, кто знал его достаточно близко – а таких можно было в классе по пальцам одной руки пересчитать – сразу должны были заподозрить неладное. По меньшей мере, насторожиться.
- Милые дамы, - легкий поклон в сторону притихшего и замершего класса, лишь некая возня на задней парте, да и та вскоре прекратилась. – Мне тут наш дорогой одноклассник, Коко Рен, начертал записку, которая, думаю, заинтересует многих. – демонстративно откашлявшись, поправив очки и выдержав паузу, «прочитал» текст… ну, немного отредактированный… Но обратить ситуацию на пользу клубу и себе лично, переключив внимание на персону Его Высочества Коко Рена.
- «Я немного смущаюсь предложить сам, а потому, скажи лучше ты. Я предлагаю устроить сегодня в клубе аукцион за мою стрижку. Все деньги – в клуб. Как плата. ПостСкриптум. Порви записку после прочтения». – Кёя пожал плечами и на глазах у всех порвал записку, положив остатки рукописи во внутренний карман пиджака – фиг теперь докажешь обратное, называется. Посмотрел на Рена с нежной улыбкой.
- Представляете, милые наши девушки? Сегодня в клубе у вас есть уникальная возможность вызвать ваших стилистов, если вам повезет выиграть тендер на приведение прически вашего одноклассника. Ведь ему накануне жутко не повезло с парикмахером. Да-да… отвечать я умею не хуже. Ты знаешь. Снова начинаем игру? Выпад на выпад? Только от этого больно… почему-то…
Визги, вопли и писки восторга на заднем плане в классе совершенно не колышат теперь. В клубе вечером обеспечен аншлаг – никто и не подумал усомниться в его словах. И лишь снова искусно используется игра светотени, отражая блики ламп в очках и не давая проникнуть дальше стекол. Взгляд отрывается, наконец, от Рена и идет дальше по классу, выискивая знакомое и сейчас необходимое, как поддержка лицо с сияющими даже в трудные моменты глазами. Натыкается на другое. Странное выражение на лице Ли сейчас. Будто понимает то, чего ему вообще понимать и знать не следует. Нет… нужен именно Суо. Короткий взгляд в глаза друга, как поддержка – Кёя даже не заметил, что, оказывается, задержал дыхание. А сейчас получилось вдохнуть…
Дверь распахивается и глаза возводятся к потолку – только этого субъекта нам сейчас и не хватало для полного счастья. Хотя нет, для полного счастья тут не хватает хостов в полном составе, включая бешенство под именем «Ренге». Всё, что вещала семпай – хотя для всех остальных она была парнем – уже даже как-то не особо и задевало. Видимо, она опоздала с очередной сенсацией. Он лишь приложил палец к скуле, оперевшись одной рукой на другую.
- Когораси-семпай, у нас есть встречное предложение от клуба свиданий, не так ли, Милорд? – Кёя хмыкнул, скосив глаза в сторону Тамаки. – Слезьте со стола, для начала. И, возможно, вас заинтересует, что Коко Рен только что выставил свою стрижку на аукцион. Присоединяйтесь сегодня к нам в Хост-клубе. Насколько я помню, вы у нас большой оригинал…
_____________________________
Внешний вид: школьная форма, с собой папка, сотовый.

125

Сейчас Тамачка находился среди своего собственного небольшого мирочка с милыми девушками.
Суо с удовольствием выслушал ещё одно предложение, и надо сказать, оно ему очень даже понравилось. Милорд был прямо-таки в восторге и уже был готов уйти в мечтания о празднике. Юного Милорда устроил бы любой вариант, главное, чтобы он восхищал его принцесс. Милорд даже пропустил перепалку Кёи и той девушки, высказавшей своё предложение. В данный момент Милорд пребывал в фантастическом мире, где были деревья, вырезанные изо льда, фейерверки, бенгальские огни, фонарики, ленты, украшающие эти самые ледяные деревья, чайный домик изо льда, все столовые приборы, тарелки, блюдца, чашки - всё изо льда, горячий чай, остывающий в ледяных чашках, тёплый яблочный штрудель, в воздухе витает запах яблок, корицы, орехов и выпечки. В ледяных вазах прекрасные весенние цветы. И принцессы в прекрасных платьях, с восторгом в глазах. На губах хоста появилась мечтательная улыбка, юноша не прибывал сейчас в этом мире. Кто-то тихо умилялся, глядя на мечтающего Принца, взгляд которого был направлен к потолку. 
Только вот его мир быстро распался, когда что-то щёлкнуло, улетело под чей-то столик. Этот щелчок и визг девчонок вывел юношу из состояния мечтательного бреда. Суо-младший сейчас посмотрел смотрел на Шена, волосы которого разметались. И это зрелище очень понравилось Тамаки. Юноша улыбнулся, в глазах загорелся огонёк, но девушки... О них не стоит забывать. Сейчас не время оставлять прекрасный пол без внимания. Помощи Шену он предложить не мог, ибо заколок и резинок с собой не носит.
"Хотя, думаю стоит класть с собой ленту. Вдруг у одной из принцесс случится такая беда? Тогда я всегда смогу придти на помощь!"
Он уже готов был вновь погрузиться в мечты, как помогает прекрасной принцессе, предлагая ей ленту, но ему этого не позволили. Сейчас выступал Рен. И что-то явно было не так. Улыбка с лица Суо пропала. Юноша внимательно смотрел на Рена, но затем быстро перевел взгляд на Кёю. Эта перепалка... В ней было что-то не так. Совсем не так... То что сейчас Рен подверг сомнению репутацию Кёи Тамаки понимал. Только вот Кёя... Тамаки перестал вслушиваться с щебетание девушек, перестал краем глаза наблюдать за Шеном, сейчас ему был важен его друг. Его душевное состояние. А Тамаки понимал, что должен чувствовать Кёя, пусть он и Серый Кардинал, но всё-таки чувства имеются, и ещё какие! И больно, очень больно, когда любимый человечек поступает так... В глазах, этих милых голубых глазками, появились грусть, тоска, сочувствие, понимание.
Но вот Кёя закончил свою речь, и улыбнулся... И улыбка, возникшая у него на губах, напугала Тамаки. Сильно напугала.
"Ой-ёй... что ж сейчас будет?!" - затаив дыхание, Тамаки наблюдал за действиями Отори, слушал его очень внимательно. Речь шла о записке (передачу которой Суо, видимо, прозевал, когда отвлекся на какую-либо девушку или ушёл в себя). И что-то подсказывало Тамаки, что в ней было что-то другое. Только вот он всё равно поверил. Поверил как и девушки, восторженно перешёптывающиеся.
Тамаки даже вздрогнул, когда в класс прошёл молодой человек, как показалось Суо.
"Ви Когораси? Новый клуб?! Принять? Нас?" - Юноша похлопал глазками, совершенно ничего не понимая. Но всё-таки Тамаки умудрился улыбнуться и помахать в ответ на приветствие.
- Когораси-семпай, у нас есть встречное предложение от клуба свиданий, не так ли, Милорд?

"Ох, Мамочка, я тебя обожаю! А сейчас..."
- А что за клуб? В чем заключается его идея? М? Только боюсь, что, наверное, не смогу участвовать в нескольких клубах... Я принадлежу великолепным принцессам, посещающим наш клуб. - с энтузиазмом и горящими от интереса глазами, вопросил Тамаки, и с готовностью выслушал ответы.
Но Милорд быстро переключился.
Сейчас Тамаки решил действовать для Кёи. Конечно, доктора здесь не было, изображать "умирающего лебедя" было не с кем, да и повторное такое представление вряд ли бы произвело такой же эффект на Кёю, какой был. Так что сейчас нужно что-то новенькое. И это пришло само собой. Тамаки поднялся, обаятельно улыбаясь.
- Ну, пользуясь случаем, выставлю ответную рекламу. Ах, милые принцессы, мы открыты для вас всегда! И я выполню любую вашу прихоть. - Тамаки аж светился от счастья. Ну любил он свою работу. Энергия била ключом, глаза сияли. И теперь взгляд нашёл-таки Шена. И Суо-младший прекрасно помнил, что тот отказался вступить в клуб, только вот причин не помнил. И сейчас Милорд решил наверстать упущенное (да, Тама прекрасно слышал, как вздыхали, глядя на него, девушки), но так же его все-таки мучило любопытство, почему же Шен отказался.
- Мы предоставим вам, прекрасные принцессы, самых лучших, прекрасных собеседников, сказочную атмосферу, лучшие сорта чая и кофе, а так же новые образы. А пока...
Сейчас пусть и был народ, но Тамаки не обратил на это внимание. Он не играл для них, он действовал в своих интересах.
- Ли-кун! Ты сегодня превосходно выглядишь! И я понимаю, что же предлагал это, но всё-таки, может вступишь в наш клуб? - и Тамаки посмотрел на него своими невинными, умоляющими глазками, каким-то чудесным образом оказавшись в паре небольших шагов от Шена. Не слишком громко промурлыкал Милорд, улыбаясь. - Мы предоставим тебе простор для полёта твоей великолепной фантазии. И я уверен, ты прекрасно справишься со своей работой. Ну разве это не удивительное, приятное чувство, когда прелестные девушки улыбаются своими божественными улыбками, а их глаза сияют лучше, чем самые дорогие драгоценные камни?
Тамаки приложил одну руку к груди,  а другой сделал изящный жест, подняв вверх, прикрыв глазки ресницами.

Отредактировано Суо Тамаки (2008-10-02 20:37:14)

126

Из небольшого кармашка рюкзака на свет божий появилось чёрное раскладное чудо природы с желто-салатовыми биохазардами на корпусе. Оповестив на пределе своих возможностей о внеурочном звонке, он продолжал вибрировать в руке, готовясь очередным длинным воем серены осчастливить благодарную публику. Впопыхах открыв чёрного монстра, Фэй выжидательно протянула «Алло»…
- Фэ-э-эй… - Ласковый, тёплый и такой довольный баритон заставил съежиться и выругаться в уме… Ну зачем я взяла трубку? Вопрос был риторический, но девушка ответила себе на него сама. Потому что если бы он не дозвонился на мой сотовый, он бы вполне мог позвонить на любой другой в этом классе и своим завораживающим, как шипение кобры голосом попросить отдать трубочку мне…
- Салют, братец… - Фэй непроизвольно перешла на итальянский. Не то что бы она боялась, что одноклассники поймут о чём она говорила, просто подобное общение было привычнее. А если быть уж совсем откровенной, то на японском голос брата звучал настолько… чарующе, что лучшим вариантом, было предотвратить его влияние, ещё до начала разговора… Не факт, что поможет, но всё таки…
- Сегодня в половину восьмого будь готова на выход. Я за тобой заеду… И одень что-то экстремально эротичное… - Голодная, почти плотоядная усмешка в голосе намекали о том, что у него сегодня предстоит хорошая сделка… И она была частью его плана, который он несомненно уже продумал до мельчайших деталей. Нет, конечно можно было попытаться поспорить, отказаться или начать нести какую-то чушь про то, что у нее другие планы… но это всё было заранее обречено на провал… Он принимал только положительные ответы, а если их не следовало, он делал так, что бы они прозвучали…
Он всегда добивался того, чего хотел… Что бы это не было…
Отвернувшись к окну, Фэй сладко потянулась и, улыбнувшись, произнесла:
- В пределах разумного, Юичи, в пределах разумного… - Но ведь торговаться никто не запрещал, нэ?
На том конце несуществующего провода прозвучал тихий довольный смех, одобряющий возможность небольшой импровизации.
- В половину восьмого, сестренка, не забудь… - И короткие гудки, означающие конец разговора.
Вот так... Вот и накрылась моя мечта о тёплой ванной и мягкой кровати…
Краем глаза девушка уловила какое-то движение от дверей, и, повернувшись, узнала в вошедшем человеке одноклассницу Шина… которую наверняка сам Шин и не помнит…
Тем временем, семпай представилась и оповестила о новоорганизованном клубе... Ви Кугораси, значит, да?
Облокотившись на стул, Фэй задумалась. Она конечно ничего не имела против того, что бы кто-то изображал кого-то, кем не является. Это было бы вполне естественно для их среды обитания… Да и молодой человек из «Ви» получался просто потрясающий… Но что бы девушка в мужском костюме не узнала другую девушку в мужском костюме? Манера речи, походка, тембр голоса… К этому придраться было почти невозможно… Но было нечто неуловимое, как аромат дорогих духов, которые исчезают как только пытаешься словить этот ускользающий аромат…
Наклонив голову к плечу, Рюноске внимательно осмотрела рассевшегося на парте старшеклассника. Если девушка решает позиционировать себя парнем – пусть будет так. Это личное дело каждого. К тому же, такое решение, как минимум, достойно уважения.
Тем временем, по классу пронесся ропот, после неслабой и весьма привлекательной рекламы Клуба свиданий. Кёя как всегда был на высоте, Тамаки певчим соловьем щебетал обо всех прелестях их клуба, Шен бледнел, а Шина вообще похоже на месте припечатало от такого поворота событий и от звонкого голоса Суо прямо у себя над ухом.
Обсуждение фестиваля медленно и неуклонно превращалось в полный бедлам. Фэй даже стало немного стыдно, так как она приняла в этом самое непосредственное участие…
На этом месте следовало остановиться и подумать что делать далее… Можно было тактично попросить рассказать о новом клубе, или же извиниться и выйти из класса (в столовую, например… и не забыть с собой захватить изголодавшегося Куроцучи)… вариант рассмеяться и привлечь к себе очередной раз лишнее внимание не рассматривался…
Медленно, словно нехотя, в воздух поднималась рука...
- Есть предложение. – Сильный, глубокий голос волной прокатился по аудитории. Его проигнорировать было почти невозможно. Фэй это неоднократно проверяла на практике. - Как на счет того, что бы пять минут спокойно подумать в тишине, и только потом внести свои предложения или коррективы в имеющиеся идеи. Потом же можно провести и голосование и обсудить все остальные новости и предложения не касающиеся фестиваля... А сейчас, если не возражаете, пятиминутный мозговой штурм… Время пошло.
Как ни странно, одноклассники умолкли и похоже действительно задумались о происходящем… Что и требовалось сделать… Всего лишь пять минут… Мало или достаточно для решения что делать дальше? Хватит ли? Используют его как передышку? Или проигнорируют…
Взгляд отмечает всех действующих лиц… Кёя, Рен, Шен, Тамаки, Шин, Ви… Воспользуйтесь этим временем с пользой.
Итак, теперь вполне можно подумать и о походе в столовую… О еда! Блаженное слово… Как же я тебя давно не видела…
__________________________________________________
Внешний вид: Школьная форма. Мужская.

Отредактировано Фэй (2008-10-05 08:37:00)

127

Распущенные волосы – как снятая печать. Банально, но факт. А для чего еще нужны тугие стяжки, не для того ли, чтобы лучше себя контролировать? На мгновение класс показался Шену полем битвы. «За что воюете, люди?» - так и хотелось сказать. Полигон не вполне домашних ссор, дележ территории, нервные срывы – все как в жизни за пределами школы, только слишком похоже на репетицию к большому спектаклю. Школа – подготовка к дальнему плаванью? Каким же мерзким вдруг на миг показалось это утверждение, и подготовка, и само плавание, когда диалог между Реном и Кёей подошел к концу. Кульминация и финал, все аплодируют едва ли не стоя.
Какая блестящая игра, Отори! То ли жалость, то ли сарказм, то ли боль, - что Шен чувствовал сейчас, он и сам не понял. Вздох, воздух накаляется запахами, и звуки вдруг становятся острее, как будто кто-то подкручивает эквалайзер на микшерском пульте у него в голове. Сияющие глаза девушек перебегают с одной мишени на другую, высокие частоты голосов прогрызают себе мышиные тропы в его голове. Что они там пищат? Восторги, свежие сплетни, обсуждение предстоящего. Аааа… да. Конкурс на подстрижку Рена. Ну, хоть это хорошо, не придется ехать в салон и лишний раз подставляться. А его соседке, оказывается, очень идет яркий румянец смущения...
Так или иначе, Шен сейчас чувствовал острее все, что происходило вокруг, невидимые водовороты взрывали воздух класса в клочья, эмоции зашкаливали. Медленно он добрался до своей парты, сунул расческу в портфель и закрыл его, оглядываясь в легкой растерянности. 
Невольно он влез за кулисы чужой жизни и, став нежелательным свидетелем, чувствовал себя препогано. Разбираться, почему, не хотелось, только в пальцы полилось ощущение холода, исходившего от Отори, и стало безумно жаль, что хрупкая надежда когда-нибудь стать его другом стремительно тает на глазах.
Появление в классе еще одного действующего лица этой трагикомедии вызвало у Шена тихое сомнение по поводу того, что подготовка к фестивалю и есть истинная цель их пребывания сегодня в школе. Личность, зашедшая в класс и начавшая говорить, была примечательна. Для начала в голосе отсутствовали специфические низкие обертона, да, можно было бы спутать с миловидным худощавым юношей, но только до того момента, как откроет рот. «Ого, не знал, что форма для мальчиков так популярна!» Очень захотелось подойти поближе и встать сбоку с чисто прикладным интересом. «Неужели совсем плоская? Какая жалость!.. К таким глазам да формы Джессики Альба…» И вообще, в итоге даже неплохо, что обстоятельства вынуждают смотреть по сторонам – тут, оказывается, много интересного вокруг.
Встречное предложение от Гостевого Клуба (наш ответ им... о дааа!) пришелся как раз на эти размышления. И как Тамаки умудрился появиться перед его носом, после столь впечатляющего начала о новых образах?
- Ли-кун! Ты сегодня превосходно выглядишь! И я понимаю, что же предлагал это, но всё-таки, может вступишь в наш клуб?
«Вот так и знал, я так и знал!» Да, день точно не задался… Ли постарался вздохнуть не слишком заметно. А Суо уже заливался соловьем, спасибо уже, что не на весь класс.
- Мы предоставим тебе простор для полёта твоей великолепной фантазии. И я уверен, ты прекрасно справишься со своей работой.
«Мне бы твою уверенность, Тамаки-кун……… Работа? Работа?! Я думал, это удовольствие».
- Ну разве это не удивительное, приятное чувство, когда прелестные девушки улыбаются своими божественными улыбками, а их глаза сияют лучше, чем самые дорогие драгоценные камни?
«Вот тут ты прав, а если они еще при этом…» Шен побледнел и кашлянул, с фантазией у него и, правда, все было великолепно, а при таких фантазиях крови на лицо обычно не хватало.
Мельком окинув слушателей взглядом, а дальние ряды старательно прислушивались к речи Милорда, а также Куроцучи-семпая, который, судя по взгляду, вообще приклеился к тому месту, где стоял, Ли мягко сменил тему. Для начала улыбнуться. Потом смущенно засмеяться. Что дальше? Да, еще нужно что-то сказать.
- Аа… можно, для начала, я просто в гости зайду? – Короткий взгляд на Рена. Вот теперь не придется искать ни оправданий, ни поводов, чтобы быть там сегодня.

Одет: школьная форма, волосы полураспущены.
С собой: коммуникатор в кармане пиджака, портфель.

Отредактировано Ли Шен (2008-10-06 13:10:07)

128

Я не прощаюсь. В моих устах
Звучит проклятьем обещанье -
Я буду рядом, на глазах,
Храня свои воспоминанья.

И нестерпимо. Больно-больно.
За каждым шагом по слезе.
Верну свободу я невольно
Герою, миру и себе.

Я не прощаю неотдачи,
Но в этом есть своя душа -
Я рос, старался, стал я старше
С сегодня раз и навсегда.

Я извиняюсь. Быть не может
Того, что хочется, увы.
Быть может что-то все же гложет,
Но лишь под страхом пустоты.

Я не желаю больше грусти,
Но не могу тут не грустить.
Как птицу, бьющуюся в прутья,
Возможно, стоит отпустить.

Невинная полугалантная шутка превратилась в концерт для класса с оркестром. Дирижер Отори Кёя. Главная скрипка Такатори Рен... Точнее Коко Рен. Немало важная поправка. Отори у него вообще ассоциировался с творчеством Бетховена - такой же глубокий, сильный, тяжелый и несмотря на это ранимый, но главное глухой, замкнутый на своем собственном совершенстве.
"Кёя-Кёя, пойми же... не всем дано быть такими как ты. Есть ещё пустые, стеклянные, звучные, с раскачивающимся под жизненным ветром стержнем - похожие на японские колокольчики. Их легко разбить и им тоже бывает больно."
Шутка перестала быть забавной, а словам Отори приходилось пробиваться, словно через какую-то вату. В голове Такатори отчетливо зазвенело, перекрывая общий гам в классе, и парнишка незаметно оперся на стол рядом, чтобы не потерять равновесие в закружившимся вокруг него мире. Рен вроде как любил быть в центре внимания. Он даже готов признать, что периодические писки-визги, охи-вздохи-ахи женского состава класса ему хоть немного, но льстили. Хотелось эффектней двигаться, загадочней улыбаться, бросать глубокомысленные реплики... Вроде как выпендриваться, но безобидно и приятно – играть. Ему всего семнадцать и он парень. В других бы обстоятельствах Такатори бы засмеялся, но сейчас невидяще глядя на белые пустые лица своих одноклассников, он терялся.
"Кёя-Кёя... ты совсем не изменился, а я думал, что ты способен понять, отличить пустое от настоящего... Хотя бы во мне."
Рен почти сожалел. Нет, не о своих словах, о них жалеть бесполезно. Рен сожалел о том, что когда-то, всего несколько дней назад, целую вечность тому назад, захотел его, всего, полностью... Такатори принял бы его любым - жестоким, эгоистичным, ранимым, смущенным, резким. Принял бы... но того же он хотел для себя. Посвятиться одному человеку. Без оглядки. Без сомнений. Без лишних слов. Но взаимно. Разве это возможно?
Сейчас глядя на Отори он как ни странно вспоминал Рику, своего Рику, который ни разу его ни отверг, ни разу не оставил наедине с проблемами. Он был таким прекрасным в своем умение давать всего себя нагло, дерзко, вызывающе, будто интересуясь "А сможешь ли ты все это взять?!" Сейчас захотелось перед ним извиниться за непроходимое упрямство.
"Я всего лишь пытаюсь, Кёя. Пытаюсь быть обычным, просто быть, не страдать, не тяготить тебя..."
Просто до невыносимого захотелось, чтобы его кто-то понял, принял, стал ближе. Захотелось обнять чьё-то разгоряченное тело и целовать, целовать, целовать соленую от пота и желания кожу. Хотелось забыться в чужих объятьях и никогда не просыпаться от тяжелого, словно марихуанового сна, в котором нет ни правды о смерти его отца, ни взорванного поместья, ни возможной охоты. Хотелось любить отчаянно, сильно, словно скоро конец света и эти минуты последние в твоей жизни.
"Рика, наверное, прав и я просто животное."
Кёя же хотел стабильности. Она и была нужна ему в образе какой-нибудь девушки из приличного семейства, отличным воспитанием, с тяжелым кошельком и верностью. Чистая, относительно невинная и понимающая, она должно быть совершенно не походит на него, Рена, который даже не понимает сути верности. Наверное, Отори тоже когда-нибудь начал бы изменять Стабильности с каким-нибудь таким же, как он правильным, но длинноволосым парнем.
"Я всего лишь хочу внимания. Не такого, когда ты со мной носился, словно с беременной девкой, а другого - спокойной, близкого... от такого бы я никогда не ушел."
Одиночество обвило его, до боли сжимая горло проклятым воротником с галстуком. Тошно... Тошно... Все происходящее было просто до невозможности тошным...
Рен почти не слушал Отори, сквозь свист в ушах его голос не пробивался, а слова воспринимались просто по движению губ. Красивых, правильных, идеальных. Он весь такой, как его губы, и горький как настоящий, правильно приготовленный зеленый чай.
"Я всего лишь хотел вернуть все "как было". Наши споры, пари, шутки... Ведь когда-то нам было от этого весело. Что с тобой, Кёя?! Ведь я же не сделал чего-то экстраординарного! Это просто не справедливо смотреть на меня так."
Противно. Мерзко. Страшно.

Он его обидел? Возможно... Но неужели обязательно делать из этого такую трагедию?! Перекидываться таким понятными взглядами с господином телохранителем, который, наконец, решил свою проблему с волосами. Почему на секунду нельзя встать на его место, понять, что он чувствует, просто принять его таким, какой он есть?! Ну, или отвергнуть окончательно, так чтобы он больше не пытался вылезти из собственной кожи.
Больно. Больно. Больно. Смотреть в такие неожиданно чужие глаза.
Ведь Рен только ради него пошел в школу. Ради него не огрызался на занудство. Ради него изображал послушного мальчика, хотя больше всего ему хотелось заткнуть ему рот, не слушать... Ну, или как минимум исполнить все свои желания в ванной, не ожидая, когда Отори все-таки решит к нему снова нормально прикасаться, а не дразнить.
"Ты ведь уже понимаешь его, да, Кёя?! Так быстро, словно..." - в голове упорно шумело, а картинка не собиралась превращаться в нечто единое, но Такатори выпрямился, ровно глядя из-под ресниц. "- Видимо, когда ты был мне нужен, ты налаживал контакт с одноклассником. Рад, что у вас так хорошо получилось."
Как же он всех их сейчас ненавидел - класс, заблудших в него учеников, Кёю... который на этот миг, когда вселенная, словно бешеная карусель, начала кружится, стал её Центром. Единственный, ради которого Рен все ещё стоял на ватных ногах. "Общество имеет тебя, Отори. Прямо сейчас, всем классом, а ты и рад крутиться, чтобы им было удобней", - зло хмыкнул Такатори, беря себя в руки. "Стоять" - приказал он сам себе, гордо выпрямив спину, вызывающе дернув подбородком и с достоинством держа плечи. Если из него хотят сделать эгоистичное животное, он будет им. Если хотят, чтобы он стал чужим, он станет. Игра должна продолжаться. Должна быть красивой. Даже когда это больно.
Видеть было сложно, дышать ровно ещё сложнее. Очередной стресс, головокружение, тошнота... Рен в который раз радовался, что не поел, иначе бы его вывернуло прямо здесь. "Это становится привычкой". В который раз сжимал до белых костяшек руку, чуть ли не наслаждаясь ощущением, не позволяющим не окунуться в окружающую его тьму.
Все было слишком прекрасным, чтобы оказаться долговечным. Слишком... неземным, ненастоящим. Совсем не для него. "Любовь?! Да пошла она на *уй, если так больно, то мне не надо этой радости. Не хочу. Не буду. К Черту! К черту!!! Кусо... Ненавижу... это... чувство."
Рен смотрел на Отори, единственную четкую фигуру в его мире-калейдоскопе, с приклеенной к губам полуулыбкой. Он был так прекрасен, Отори Кёя. Его манера держать себя, гордость, достоинство... Его синее солнце, которое не хотело его греть, которое просто сжигало его душу до пепла, даже не пытаясь понять. "Милый..." он действительно был милым и чем-то сладким. Он был ему дорог. Он станет его памятью. Но он не останется рядом.
Рен протянул руку, касаясь пальцами такого знакомого, но чужого лица. "Не моё". Пальцы не дрожали, они понимали, как для хозяина этот момент важен. Спасибо им. Они невесомо пробежались по теплой, по сравнению с их холодом, бархатистой щеке, прощаясь. Рен понял, что не может снова извиняться перед ним и оправдываться, не хочет быть виноватым, потому как сам обижен на его холод и непонимание, на его эгоизм, который ставит непонятный для Такатори "авторитет" выше всего.
- Лучше бы ты меня просто ударил, - собственный голос, тихий, фактически не слышный в школьном гвалте, слегка перекрыл свист в ушах и почему-то успокоил. Стало чуточку легче. И даже почти не так больно. Возможно, он просто начал привыкать. Рука безвольно упала.
"Я не помню, что он говорил.
Я не знаю, что ему ответить.
Ещё недавно я просто хотел быть с ним, а теперь, кажется, почти ненавижу."

- Прости меня, Кёя, - "но ещё один раз я сделаю это. Ещё один последний раз, сделаю тебе больно, чтобы увидеть в этих глазах хоть какое-то чувство. Знаешь, если бы ты меня ударил, мне было бы не так плохо, но теперь поздно. Ненавидь меня, презирай, топчи, попытайся уничтожить, но только не страдай."
Рен окинул класс одним единственным взглядом, оценивая ситуацию. Этого было достаточно. Кёя ещё маловат, чтобы играть с ним на таком уровне.
"Рядом с тобой я хотел просто жить, а теперь это не имеет смысла. Если я не мог понять ценность твоего школьного авторитета, грош цена моей "любви", также как и твоей, Отори, раз ты не увидел, что это для меня."
- Я смотрю, что ситуация координально изменилась, - Рен отвесил шуточный поклон новой гостье, отчего его тело, казалось, заскрипело, словно у несмазанной марионетки, не желая таких издевательств над собой. Может гостья, давшая ему пищу для разговора, и одета, как парень, но её лицо, слишком миловидное для юноши, выдавало её с головой. Лицо и способ двигаться. И манера говорить. Только идиот мог принять эту красавицу за парня, но девушка, судя по голубой форме, желала оставаться инкогнито. Возможно, ему придется даже извиниться перед ней. - Как все-таки быстро решает бюрократия все проблемы. Уже ни форма одежды, ни представители другого класса вам не режут глаза, Кёя-сан?! - теперь уже с откровенным сарказмом произнес Такатори, отражая улыбку своего возлюбленного.
- Возвращаясь к записки... - учтиво, сладко, мягко, но непреклонно, - Кёя-сан... я, конечно, понимаю, плохое зрение - это проблема, однако совсем не повод искажать информацию. - Кёя, неужели ты думал, что я проглочу это?! - Не видите, так прямо и скажите. Здесь все свои, стесняться некого, не так ли? - елейно разливался сладкий яд, капая густыми каплями с губ. Так по-крайней мере он это чувствовал. Больно. Очень больно быть рядом и не прижать к себе; хотеть, но решить не прикасаться. Солнце, его синие, любимое солнце должно было остаться где-то далеко, в не его досягаемости... так было бы лучше.
"Каждому из нас, Кёя, хочется просто свою долю ласки, любви и внимания. И каждый пытается достичь этого теми средствами, которые ему удобны."
- Вы были не осторожны, Кёя-сан, и не тактичны. Я не хотел выставлять на всеобщее обозрение нашу ситуацию, но вы буквально не оставили мне выбора. Кёя-сан, в этой записке, я сообщил вам о том, что не собираюсь далее с вами встречаться, расторгаю все отношения и ухожу к другому.. или может быть даже к другой. В зависимости от ситуации, я не особо привередлив, - Рен в показном безразличии пожал плечами. Все-таки это было правильно. Отори рядом с ним находится в слишком большой опасности. - Создавать и далее вам проблемы я не намерен, так что живите дальше так, как знаете.
Хотелось наотмашь ударить того, кто не дал ему попытки стать нормальным или же расцеловать его же, но лучший вариант "убиться об стенку" Рен применять не стал из чисто эстетических чувств, оставалось развернуться на носках и направиться к выходу.
- И Шен... чуть не забыл... - уже держась за дверную ручку, Такатори оглянулся через плечо на ошалевший класс, пытаясь найти лицо собственного телохранителя. Истерика, наконец, начала проявляться - тело тряслось в частой дрожи, а зрение совсем перестало центрироваться, расплывая любую видимость, - то о чем мы вчера говорили... уже не имеет смысла. Я отзываю свою просьбу. Позже по телефону улажу все формальности.
Рен закрыл за собой дверь класса и двинулся по однотипным коридорам. Хотелось курить. Просто до невозможности. С той силой, которая заставляет скрипеть челюсть от неудовлетворения. Хотелось курить и уехать домой. Япония, в которую он так хотел вернуться, существовала только в его мечтах.

-----------------> И все-таки пока только коридоры

Внешний вид: школьная форма для мальчиков, правая рука перебинтована, волосы неровно подрезаны.
С собой: сотовый, чужая ручка, бумажник.

Отредактировано Takatori Ren (2008-10-11 09:06:01)

129

Ну вот, снова! Все начинается сначала. Как она этого не любила.  Виевна со скучающим видом наблюдала за повсеместной перепалкой учеников. И пусть эта бессмысленная война ощущалась, только накаленной до предела обстановкой, но… Это было… противно… Девушка и, не подумала слезать со стола, а просто переводила внимательный взгляд серо-голубых глаз с одного персонажа драмы на другого. Вот всеми признанный авторитет Отори ставит точки над Й. Вот восторженный светловолосый король, в своей непередаваемой манере разряжает обстановку. А вот в игру вступает красивая, но явно несчастная девушка в мужской форме. Что к чему, разбираться не хотелось, но, то, что у нее не все гладко в жизни, было видно с первого взгляда. Слишком глубокая морщинка лежала меж бровей у этого прекрасного создания. А самое интересное - командный тон, с которым она говорила. Когораси невольно улыбнулась, опустив голову.  Забавно! Она, наверное, представляет себя сейчас королевой пчелиного царства! О! В игру вступил новый персонаж!  Холенный, ухоженный парень с длинными темными волосами, на какое-то мгновение смотрел на нее с таким интересом, что Виевна подумала, что он не дай бог грохнется, и появилось дикое желание треснуть его дружески по спине, чтобы он не потерял равновесие. Ну не любила она парней с длинными волосами, слишком плохие воспоминания они навевали. А может быть, из-за бессонной ночи, в девушке проснулись агрессивные нотки, поэтому она ограничилась лишь тем, что задорно ему подмигнула, пропустив мимо ушей все, что тот говорил. И наконец, апофеозом все ситуация стала речь, симпатичного парня, которого она видела в клубе. Атмосфера накалилась уже достаточно и через несколько мгновений Рен, как его звали, покинул класс. Наступила тишина… Когораси –семпай привстала, отряхнула невидимые крошки с лазурной ткани брюк и небрежно произнесла.
- Что ж, мальчики и девочки, у вас тут довольно весело, но боюсь, я не ко времени и не к месту, желаю оставаться… - Помахав, не оборачиваясь всем собравшимся, девушка с громким хлопком вышла в коридор.

---------------------------> коридоры школы


Одета: Школьная мужская форма. Черные мужские ботинки. При себе портфель с тетрадями. Волосы *уложены* в художественный беспорядок. На улице поверх всего темно-серое короткое пальто с черным шарфом

130

От прикосновения к щеке тонких пальцев невольно сжимается все внутри - тело помнит и реагирует соответственно. Улыбка и лишь глаза перевел, не поворачивая головы, на Рена. Дааа... тело-предатель скручивает узел в животе и пытается начать дрожать из-за какого-то прикосновения. И предпринимает попытки схватить это стриженное чудо-юдо и зацеловать до полусмерти... или трясти его за плечи, пока у него не уляжется в башке все, что он прекрасно, с самого детства и так знает об Отори. И никак не хочет уяснить. Люди не меняются. Они лишь меняют поведение в зависимости от ситуации.
Молча выслушал его речь, пытаясь не так сильно сжимать пальцы на папке и держать лицо в привычном для всех выражении легкой насмешливой улыбки. Хмыкнув, легко и ненавязчиво поклонился вслед уходящему Рену, чувствуя, как из тела медленно, капля за каплей ускользает тепло. Будто Такатори, коснувшись его напоследок так нежно, прицепил к нему тонкую, невидимую нить и теперь по ней уходит все накопленное между ними... за другом, любовником... любимым. Но театр абсурда придется продолжать хотя бы ради клуба... и самого себя. Сейчас Такатори уйдет, а Кёя останется - ему тут жить и учиться еще. Ох, Рен... что-то мы упустили... что-то... но так и не поняли, что. Наверное, к лучшему. Аутотрениг не поможет, Отори. Совсем. Это будет болеть, как бы ты не старался залатать дыру, заполнить пожирающую изнутри пустоту внешним спокойствием и уверенностью. Но я могу хотя бы попытаться. Могу... и даже где-то хочу.
Щелчок дверной ручки...
Ты его больше не увидишь...
Что-то говорит Вьевна...
...никогда...
В классе тишина...
слышен собственный пульс...
Сосредоточиться на словах и фразах...
А смогу? Должен... просто обязан...
Тогда, начнем, пожалуй...

- И вам всего хорошего, мисс... - снова легкий поклон. Когда он посмотрел на класс, на лице уже не было улыбки, а было некое скептическое выражение с приподнятой бровью... Обвел класс взглядом, нарочито тяжко вздохнул, потом улыбнулся в свойственной лишь ему манере и поправил очки.
- Кажется, меня только что бросили... - усмешка была слишком явной. - Милые наши гостьи, сегодня вечером в клубе я смею надеяться на ваше общество для утешения?
И почему он чувствует себя как опущенный в ледяную прорубь? Потому что последнее тепло по ниточке оползает туда... за дверь...
- А теперь... хм... на чем мы остановились? Ах, да! Фестиваль! За время пары инцидентов, думаю, у всех созрела по меньшей мере десяток-другой таковых, не так ли? Мисс Аямэ, - с мягкой улыбкой, предназначенной именно для женской половины класса, обратился он к так и сидевшей рядом помощнице. - Зачитайте еще раз, пожалуйста, предложения наших одноклассников.
___________________________
Внешний вид: школьная форма, с собой папка, сотовый.

131

Тамаки был слишком увлечён всем тем, что происходило. И случилось Чудо! Шен согласился. По-крайней мере Тамаки воспринял это как согласие. Полная и безоговорочная победа Суо.
"уррааа!" Милорд ликовал. Шен согласился погостить в клубе, а уж он-то сумеет уговорить этого прекрасного юношу на то, чтобы он был в клубе свиданий.
- Конечно-конечно! Буду с нетерпением ждать твоего прихода! - радостно прощебетал блондин.
И вот Тамаки развернулся, а дальше... дальше события потекли словно в ускоренном режиме. Тамаки еле успех ухватиться за ниточку происходящего. Кёя и Рен. Рен и Кёя. Сердце замерло, и видимо, решило пропустить пару-тройку ударов. Но одну фразу Тамаки все-таки уловил и прочувствовал очень чётко.
- Кёя-сан, в этой записке, я сообщил вам о том, что не собираюсь далее с вами встречаться, расторгаю все отношения и ухожу к другому.. или может быть даже к другой.
"Кёя..." - первая мысль естественно была о лучшем друге. Как же без этого. Сердце всё-таки решило не останавливаться и учащённо забилось. В горле застрял комок. Тамаки остро, возможно, слишком остро, переживал за своего друга. Вздохнув, Суо прикрыл голубые глаза.
"как же далось такое решение Рену?!"
Суо прекрасно понимал, что тяжело для обоих, он чувствовал это. Не мог объяснить, но чувствовал. Суо поражался сколько приложил усилий Кёя к тому, чтобы сдержаться. И, наверное, впервые, Тамаки растерялся. Юноша совершенно не знал, что он мог бы сказать своему другу и нужно ли это ему. Вздохнув, Милорд вернулся на своё место. Тамаки даже умудрился пропустить тот момент, когда Когораси покинул класс. А ведь он должен был бы заметить всё. И как только такую невнимательность могли бы допустить девушки?!
Опустившись на своё место, Тамаки положил голову на руки, задумчиво глядя в какую-то точку перед собой. Сейчас милорд находился явно не в этом мире и пространстве. Переживания за этих двоих захлестнули его. Голубые глазёнки чуть потускнели... Только вот...
"Что ж я творю-то?! Кёе и так тяжело, а приходится видеть ещё и мою физиономию." Решив не дать себе скиснуть окончательно, Тамаки решил воспрянуть духом. Не доставлять никому никаких проблем. Пусть будет всё так. На данный момент по крайней мере.

Внешний Вид: школьная форма, аккуратно застёгнутая, волосы уложены.

132

Один ушел. Второй остался. А значит, притворничество продолжается…
Улыбки сладким ядом, холодные как веяние склепа слова, движения на ниточках у кукловода… Да и сами кукловоды больше походят на кукол… пустых, сломленных, одиноких и несчастных…
Мозг отказывается воспринимать действительность и тихо шипит в попытке обратиться к его помощи. «Тут нету логики, хозяйка! И не пытайся тут её найти.. Это долбанные и обдолбанные чувства, и тут им ничем не поможешь… даже если очень сильно ударишь, или наорёшь… да- да… именно так, как ты хочешь… Они не поймут. Они всё решили сами. И не тебе копаться в этом, запуская туда свои мертвенно холодные пальцы хирурга. Сегодня твой скальпель не пригодится… Им поможет разве что лоботомия…»
Понимаю ли я что здесь вообще происходит?

Вон стоит Кёя. Такой гордый, невозмутимый и спокойный. На лице застывшая маска. Какая? А не всё ли равно какая? А что там под маской? Взгляд шарит по телу в поисках доказательств… И понимаешь, что лучше бы тебе сейчас глаз вообще не иметь… От увиденного хочется уйти. Убежать. Как можно более далеко… Сейчас его точно так же бесстыдно ощупывал каждый присутствующий в классе. А он стоит. Будто и не чувствует. Вообще ничего не чувствует. Ты что рехнулся, Оотори? Тебе и вправду всё так безразлично? Не-е-ет… Ты сейчас стоишь тут, кретин, а где-то там за дверью раздаются шаги удаляющегося человека. Кто он тебе, что ты так легко его отпускаешь?
Последняя мысль болезненно отозвалась воспоминаниями и скрипом старых заржавевших замков. Никто. Сейчас он для тебя никто.
От чуждой и непонятной обиды, не за себя а за кого-то другого хочется плакать… Навзрыд. Ведь за дверью, в лабиринте коридоров тошнотворно-розового цвета идет второй придурок. С уязвленной гордостью, сохранив о себе только воспоминания. Рен, что же ты здесь оставил? А что забыл? Понимаешь, нет?
А я понимаю?
Ни хрена я не понимаю, что здесь происходит!
Только чувствую. Непонятно что, и непонятно зачем. За что?!

Что значил последний вопрос, кому был адресован Фэй и сама не знала. Две гордости. Два обиженных одиночества. Что они для неё? Обыкновенные одноклассники.
Нет.
Друзья?
Нет.
Товарищи?
И опять нет.
Они ей никто. Чужие и чуждые в своей мраморно-холодной вечности… в безразличной отстраненности… И даже в безликой, и до боли привычной приветливости.
Вернулось вязкое как смола чувство, заглушая собой почти все остальные... Тоска. Без точки отправления и конечности. Петля Мебиуса. И грусть там же, в бесконечном цикле движения по петле, с возможностью выбора на раздорожье. Но выбор всегда иллюзорен. Так как куда мы не направились, что бы мы не выбрали, мы все так же вернёмся всё в те же места, порой даже не осознавая этого.
От безысходности происходящего, от звонких соприкосновений капель воспоминаний и мыслей о поверхность мнимого спокойствия и привычности хотелось кричать. Орать благим матом от этой изысканной пытки. Почему мир так равнодушен? Почему наш мир ТАК равнодушен?
Спинка стула жалобно трещит под сжатыми пальцами. Но осознание это факта приходит не сразу… да и то, скорее ударяя по темечку с поражающей тяжестью.
- Я ненадолго выйду… Очень надо… - Было произнесено отчетливо, но тихо.
Размеренные вдохи-выдохи в такт шагам. Спокойный, мерный счет ударов сердца. Не оборачиваясь, потянуть на себя ручку. Дверь с тихим скрипом и щелчком закрывается за спиной, отсекая происходящее Там и Здесь. Пару секунд выжидательной тишины, уперевшись недвижным взглядом в противоположную стенку...
Иллюзорная свобода, недолговременное отступление от правил и от самой игры дают передышку. Такую же иллюзорную и недолговечную. И сползая по стенке, обнимая колени и пряча в них лицо, становится легче. Чуть-чуть.
Тебе за них больно, да? А за себя? Себя вспомни, дура! Твои эмоции – ложь. Твоя боль -  эфемерна. Сейчас, ты не о них радеешь. А о себе. О своих обидах, о своих чувствах. О тех, которые были не поняты и отвергнуты. И не прощены. Ни другими, ни тобой.
Слёзы, обидные и горькие, катятся по щекам. Внутренняя правда и внутренняя ложь. Чего сейчас больше?
Врешь… себе и другим. Паясничаешь и кривляешься. Примеряешь маски и наносишь грим. Потеряла настоящее лицо. Забыла как оно выглядит. Театр? Нет, цирк стал твоим домом и убежищем... Серо и скучно? Раскрасим, раскидаем надувные шарики, засыплем блестками под шум фанфар и крики толпы. Смех и радость. Всё это напускное. Ты ведь видишь? Вот прямо сейчас? Плача о чужих проблемах...
…Пропустила через себя? А теперь забудь.

Пол и стена, в немом, но вполне согласованном и гармоничном союзе, холодили согнутое в три погибели тело. Единственная здравая мысль, расталкивая все остальные, пробилась и застучалась в черепушку. Туалет. Нужен туалет. Срочно. А то выгляжу недоразумением и порчу моральный облик школы. Хотя ей уже и не привыкать…
Встать удается легко. Всё остальное – сложнее. Но сейчас главное просто убраться из этого коридора. Подальше… Как можно дальше…
------------> В поисках туалета.
______________________________________________
Внешний вид: Всё та же мужская школьная форма. По щекам чёрные дорожки из глаз. Глаза красные, но уже сухие. Волосы слегка взъерошены, особенно на затылке. Общий вид – пустой, отсутствующий взгляд, одернутая форма, походка быстрая и целеустремленная.

133

Блондинчик орущий что-то над ухом Молодой человек, ну вы что, тоже меня не видите? Хм, по-моему я только с Отори так договаривался… нервировал, не давая сконцентрировать все внимание на трагикомедии, развернувшейся перед глазами учеников. А еще нервировало отсутствие хоть чего-то съестного, ну хотя бы пары клюквенных карамелек. Точнее даже не отсутствие. Карамельки были  - в боковом кармане сумки, в данный момент лежащей на первой парте, прямо перед кафедрой. Или прямо перед сценой? Идти туда Шину совершенно не хотелось. А посему приходилось довольствоваться наблюдением за спектаклем и мечтами о сладостях.
Яблоко бы сейчас. Или хотя бы тост с вареньем.  А еще лучше -  миндального печенья и чашечку фруктового чая. И чтобы не в школьной столовой, а в уютной кафешке в подвале – где  стулья оббиты темно синим бархатом, играет что-то в меру мрачное, а лицо собеседника видно через дымовой фильтр с ароматом ванили.
И главное – подальше отсюда… зачем же я вообще сюда пришел? Посмотреть на  этих зверушек, выдрессированных правилами хорошего тона? Туда не ходи, того не делай, так не говори. Потому что твоя репутация может пострадать. Делай все так, как нужно, будь паинькой и… Угробь себе жизнь! Вот, как ты, база данных Оранской Академии…
Стоишь, старательно делая вид, что все идет по плану,  что все  замечательно и что тебе ни на грамм не больно… Догони его! Да, сейчас. И поговори с ним. Да, сейчас. И сними эту маску. Да, тоже сейчас.
Или ты не можешь?
Или ты не хочешь?..

Шин перевел взгляд на доску.
Надоело это шутовство. На-до-е-ло.
Хлопнула дверь. Теперь ушла  его одноклассница… Шин усмехнулся
Пора уходить из зала. Простите, дорогие актеры… Зрителю нужен перерыв.
Дверь хлопнула – снова. Теперь ушла Фэй.
Будем  считать это  звонком. Антракт… Простите, но на второе действие я уже не приду.

------------> Коридоры школы

__________________________________________________________________
Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.

134

«Позже по телефону? Как бы не так, Такатори. Впрочем, спасибо и на том, что не указал деталей. Неплохо! Не увижу клубную шлюху и не буду подставляться». Рисковать своей жизнью ради какого-то самовлюбленного эгоиста, который даже не удосужился решить личные вопросы цивилизованно? Пффф… это уж слишком! Наверное, в создавшейся тишине Шен фыркнул слишком откровенно, потому как соседи, не успевшие обернуться раньше, заинтригованно посмотрели на него из-за плеча. Не заостряя на их любопытных взглядах особого внимания и устроившись за своей партой, он наблюдал за лицом Кёи. Как вывернется из создавшейся ситуации Отори? Как всегда, выдержка и самоконтроль, холодный трезвый расчет и любезная игра. Пусть так… пусть. Но рано или поздно, они выберутся из этой клетки под названием «классная комната» и выйдут на свободу. Что тогда, Кёя? Что тогда…
«Интересно, он на полном серьезе собирается сегодня в Клуб? Не слишком ли это…» Что? Жестоко по отношению к себе? Быть на виду и продолжать делать вид, что жизнь прекрасна и удивительна, а Коко Рен – просто тройка треф в его карточной колоде. Он недобро прищурился. На что именно была такая реакция, на слова Рена или на исход еще трех действующих лиц драмы, никто бы все равно не понял, как и он сам, а теперь наплевать было уже на все. Роль, которую он играл в школе изо дня в день, начала сжиматься удавкой на шее, он слишком быстро вырастал из привычного образа и сейчас просто позволял себе быть собой, не заботясь о последствиях.
Сказать, что дальнейшая судьба Такатори Шена совсем не волновала, было бы не вполне правильно, но куда как больше беспокоило то, что Шу мог узнать новости не сразу, а по прошествии некоторого времени. Шен извлек из кармана коммуникатор и отправил сообщение. Минуту спустя карман тихо мурлыкнул. Ответом старшего брата было короткое ругательство и уже более спокойное и конкретное: «Ясно, освободи квартиру».
«Ну вот, недолго счастье длилось!» - Шен поднял глаза, с чистой совестью и камнем на душе убирая комм обратно в карман. Народ уже малость успокоился и включился в обсуждение фестиваля. Скучнейшая, надо сказать, тема. Шен уставился в окно, подперев подбородок кулаком.
«Цыпленок, который разбил свое яйцо?» - Банальности сравнения не было предела, но это было именно то облегчение и боль, которую он чувствовал сейчас, пропуская через себя последние сутки своей жизни. «Чего бы ты хотел, Шен?» – Он, трогал мягкой лапой затылок, на удивление спокойный сейчас внутренний жилец. Тихая ярость в ответ, и снова мягкое прикосновение. Сегодня они поменялись местами.  – «Чего бы ты хотел…» - не унимался голос.
С трудом дождавшись окончания собрания и закинув портфель на плечо, Шен первым вышел из класса, хотя бы просто глотнуть свежего воздуха и отвернуться лицом к стене. Стена все стерпит - и ярость, и боль, и отчаяние. Мимо него, с любопытством разглядывая, проходили одноклассники, некоторые даже пытались перекинуться парой фраз, пришлось улыбаться и отвечать. Сквозь почти сомкнутые ресницы, за которыми плескалось бессилие, за широкой улыбкой, надежно скрывающей все, что он сейчас чувствовал, все еще алой лентой маячил голос разума. Но стоило потоку разговоров схлынуть, как волнение накатило снова, а улыбка сошла с лица, как отпущенная пружина. Зачем он ждет его? По делу, конечно... По делу?
Вот и Отори……  Делая шаг навстречу, Шен тут же сильно усомнился в том, что ночной спор прошел бесследно. Но было слишком поздно.
- Извини, я должен ехать, - сообщил он очень тихо. - Куда и во сколько я могу привезти твои вещи? – Он вздохнул. Что-то не то…  - Лучше бы, конечно, тебе поехать со мной и самому собрать их, но если не хочешь, я могу… - разумное, но снова не то. - В общем, кажется, в Клуб я сегодня тоже не попадаю, - вырывается нейтральное и зависает в воздухе. – Да…
Какая чушь! Ты так давно хотел это сделать, быть может, это самый неудачный момент, но другого шанса просто не будет. Одноклассники уже отдалялись, и было, скорее всего, лишь несколько секунд до появления Тамаки.
- Мне давно нужно было сказать тебе... Я ведь всегда хотел быть твоим другом… - и почти неслышное: - Если это еще не слишком поздно…
Сказать это - все равно, что сознательно оголить нервы и ждать скорого удара. Но сегодня он так решил.
И покончить с этим.

Одет: школьная форма, волосы полураспущены.
С собой: коммуникатор в кармане пиджака, портфель.

Отредактировано Ли Шен (2008-10-22 12:00:17)

135

Видимо, сразу трое после Рена решили, что принцип "меньше народу - больше кислороду", самый лучший сейчас. Он лишь проводил их взглядом - недовольным, ну и к черту уже сейчас. Тем более, что двое были вообще не из 2-А класса. Поправив очки, Кёя снова обратился к классу, в котором шло уже весьма бурное обсуждение. Только вот неясно, чего именно - фестиваля или событий, минувших пару минут назад. Мельком он глянул на помощницу - у той были такие глаза, будто она увидела, как он тут станцевал на столе лезгинку.
- Что такое, мисс? - он мягко улыбнулся. - У нас продолжается собрание, все в порядке. Полном порядке...
Давай, уговаривай себя, Отори, глядишь, аутотрениг поможет не чувствовать, как в груди трещит по швам что-то пульсирующее и... Нет! К черту эти сопли! Умение брать себя в руки даже в самой поганой ситуации - наверное, единственное, что у него сейчас осталось. Потому что пеплом покрывается все остальное. Или превращается в лед... или стекло... битое.
Как ни странно, одноклассники относительно спокойно досидели до конца собрания и с явным облегчением стали покидать помещение класса. Сошлись, все же, на 30-х годах, а значит, надо будет репетировать уже сегодня начинать. Он попрощался с помощницей, выразившей соболезнование - от чего захотелось, действительно захотелось дико ржать - поблагодарил за заботу, но улыбка дала понять, что тема закрыта. Глядя на это, все остальные одноклассницы и одноклассники не рискнули соваться с подобными же выражениями чувств. И то ладно - только жалости ему сейчас и не хватало для полного счастья. Складывая документы и письменные принадлежности в портфель за своей партой, он кивал выходящим парням и улыбался девушкам, на автомате произнося слова прощания.
- Увидимся... - махнул он рукой Тамаки на его "Увидимся в клубе" и проследив его перемещение до двери в окружении , как обычно, по меньшей мере троих одноклассниц. Правда, так и остались они трещать на первой парте возле входа, не замечая ничего вокруг.
И лишь когда класс полностью опустел - не считая этой компании -  Отори потер виски. Голова уже начинала просто выть - тисками сдавливало не только височную область, но и затылок. Боль эмоциональная начала глушиться болью физической. Он даже почти обрадовался этому видимо почти защитному механизму организма. Вдохнув и выдохнув медленно встал и направился к двери.
И вот тут его ждал сюрприз. Непонятно только, хороший или плохой, если учитывать ситуацию. Что ж, послушаем.
Отори моргнул пару раз, слушая несколько сбившуюся речь одноклассника. Прав... на счет вещей. Он и забыл почти. А самому совершенно не хочется возвращаться. Трусость? Почти... Просто, он вовсе не уверен, что сможет удержаться и не... Кёя молча достал небольшой блокнот, записал адрес квартиры, где останавливался по делам, когда не было времени ехать из Токио в основное поместье. Она сейчас наверное совсем нежилой выглядит - ну и ладно. Завтра найдется и горничная и, возможно, экономка. Ручка замерла на последней цифре... Он уставился в блокнот, на лист исписанный иероглифами, не видя их. Он только слышал. Темно-серые глаза медленно поднялись на лицо одноклассника и чуть прищурились. Поверх очков он видел его лицо и без корректировки зрения. Не так уж и далеко тот был. Едва заметная усмешка и усталый взгляд - скрывать тут бесполезно, этот человек уже видел его вчера и не в таком состоянии.
- Надеюсь, тебе это хотя бы выгодно... даже если и не материально. - Природная осторожность помноженная на его теперешнее состояние дали в итоге глубокий сарказм. Он протянул листок с адресом Шену и поднял бровь. - Возможно, ты был прав. - Наконец-то! Наконец-то возвращалась та уверенность и обычный для него расчет вместо этих соплей. Нет, связываться с мафией - не есть разумно. Но вот если просто иметь там связи... А может, он действительно предлагает дружбу? Работа мысли - мгновение в реальности. Вздох и вместо дурацкой обычной улыбки ухмылка и оценивающие глаза. - Но здесь, - он кивнул на коридор, - не место для обсуждений. Буду после восьми.
Ни да, ни нет... Просто... надежда. Ты опять? Хватаешься за соломинку? Может, лучше к Суо сегодня поехать? Нет...Этот дурень будет спать. Если нет - опять вызову дока. Стоял и уже начал подумывать о том, чтобы напиться, ожидая ответа Ли.
_______________________________
Внешний вид: школьная форма, портфель, кпк, сотовый.

136

Наконец, всё закончилось. Тамаки кинул взгляд на Отори, покачал головой, в синих глазах юноши появилась глубокая печаль, но как только подскочила какая-то девчонка, а за ней ещё и ещё, то пришлось вновь натягивать милую улыбку, щебетать что-то этим милым дамам. Только вот мысли всё равно были заняты состоянием друга. И плевать он хотел на всё то, что сегодня должно было бы случится в клубе, но не случится. Переживут. Мысленно Тамаки глубоко вздохнул, покачал головой, отправился за порог классной комнаты, в окружении девиц, мило что-то ему мурлыкающих и щебетавших.
"нет, всё не должно быть так..."
Состояние почему-то решило резко ухудшиться и на щеках появился подозрительный румянец, который не укрылся от особо назойливых дамочек, окружавших его уже в коридоре. Пришлось говорить что всё в порядке, только почему-то слишком жарко, наверное, всё-таки из-за милого общества таких роскошных принцесс. Но вот всё-таки волнение за друга никак не могло исчезнуть само собой.

---> коридоры школы

137

Шен вздохнул и опустил глаза в пол. Дождавшись, когда Тамаки пройдет мимо них, он протянул руку, чтобы взять листок бумаги из рук Отори.
- Надеюсь, тебе это хотя бы выгодно... даже если и не материально. - Сардоническая усмешка Отори неприятно резанула по нервам.
- Выгодно?.. - Шен как будто пожевал это слово, пробуя его на вкус, и, наконец, отрицательно покачал головой. - Нет, Кёя-кун... Выражаясь твоим языком, теперь мне это будет не в убыток. Но...
"Был прав? В чем? Зачем ты об этом упомянул, Кёя?.."
Шен прикусил губу и отвел глаза в сторону.
- Да, не место и не время. - Он прочитал адрес, записанный идеальным каллиграфическим почерком с ноткой нервозности в самом конце. Решение уже принято, назад дороги нет. - Я привезу вещи в четверть девятого.
Развернувшись на сто восемьдесят градусов, Шен неторопливо направился к выходу, все еще рассматривая листок с адресом, как будто пытаясь прочесть между строк, какой будет эта встреча. Вполне возможно, что его выставят за дверь, лишь только он поставит чемодан Отори на порог. Почему... почему это все так зацепило и держит? Почему ему не все равно, что будет дальше? Зачем ему эта дружба...?
- Друг... - прошептал Ли, бредя по коридору, - школьный друг.
Звучало так неестественно и непривычно, очень хотелось обернуться, чтобы еще раз взглянуть на Отори. Просто узнать, какой взгляд тот дарит его спине? Если Отори вообще интересна его персона... Если...
Настроение испортилось вконец, и уж точно его не тянуло ехать на квартиру, где в любой момент может появиться Такатори. Встречаться с ним не хотелось уже из соображений безопасности бывшего клиента - слишком сильны эмоции, слишком зашкаливает негатив, а ведь, надо же! он был готов уже привыкнуть к Рену, не хватило всего лишь пары-другой спокойных часов в его обществе. Но нет, человек, способный наступить на чувства и принципы другого просто потому, что такова его поганая природа - считать остальных младшим обслуживающим персоналом для выражения своих эгоистических потребностей, - не заслуживает уважения. Слишком много таких потребителей вокруг, слишком много гадости они носят в себе. За каких-то несколько дней он умудрился сделать из Отори... Ли машинально сжал руку в кулак. И ведь ему почти... почти удалось!
Шен остановился, поставил портфель на подоконник и облегченно выдохнул. Нет, Отори никогда не был и не будет тряпкой, о которую можно вытирать грязные ноги!
"Возможно, ты был прав", - снова прозвучало в голове.
- Возможно, Отори, я влез не в свое дело, но ты... слишком дорог мне. - Аккуратно вложив листок в книгу, Шен закрыл портфель и двинулся дальше. Отчего же на душе было так тоскливо? Придется вернуться домой, каникулы от дома кончились? Кончилось время, когда можно видеть его каждый день... Шен горько усмехнулся и машинально начал распускать волосы. Плеваааать... на все плевать теперь. Хотелось уехать к океану, бродить по берегу до вечера, кидать камни в воду и орать, перекрывая шум океанского прибоя. Орать, орать до тех пор, пока досада и раздражение не выйдут из пропитанной ядом последних суток души.
Времени было хоть отбавляй, он все успеет.
- К черту все! К заливу...
Шен почти побежал к выходу из Академии, слишком тошно было находиться здесь. Слишком опасно было держать все в себе. Слишком... страшно было возвращаться в Токио вечером. Но в этом была надежда. Надежда на то, что все переменится. Главное - это, чтобы ему было......... .

------> в Камакуру

Отредактировано Ли Шен (2008-11-19 11:14:14)

138

На слова Шена он лишь кивнул - привезет? Просто отлично. Самому тащиться за вещами не хотелось, да и... риск наткнуться там на Рена или на Рику... Отори, поздравляю, ты, кажется, празднуешь труса... Или просто устал? Плевать. Шену, похоже, любые слова сейчас были до лампочки и до фонаря, а значит, и распыляться ни к чему. Он может сказать их и вечером.
Какие-то совершенно повседневные мысли вертелись в голове, пока он смотрел сквозь стекла очков в спину удаляющегося одноклассника. Гладкая поверхность линз сверкнула и отразила свет ламп, защищая своего хозяина от посторонних взглядов.
И что теперь?
А ничего... вернее, как раз-таки, что - старостат, Отори. Ста-рос-тат...
А потом дела на бирже и документация клуба...
А потом сам клуб, где надо будет напомнить Суо о том, что ему в связи его состоянием необходимо раньше домой отчалить...
И где сладкие девочки будут снова с восхищением взирать на великолепие атмосферы, созданной специально для них, надеясь, что она создавалась с мыслями о каждой из них в отдельности...

Как там говорит Тамаки? "Наша задача осчастливить всех девушек!"? Хм...
Поправив очки, Кёя вдруг понял, что все же спиртного не избежать. Вечером. Когда он окажется дома. Когда не придется носить вежливо-улыбчивую и внимательную к каждой персоне посетительницы маску... Когда никого не будет рядом.
Лёгкая морщинка меж бровей. Возможно.
Ксо... я что-то забыл... но вот что? У меня начались проблемы с памятью? Хм... Ах, да... надо, все же...
- Алло? Это Отори... - ответ с другой стороны эфира, когда он позвонил по известному наизусть номеру. - Да... наблюдение не снимать до пункта назначения. Да. Мне звонить, только если произойдет... нечто из ряда вон. Ну, вы знаете. Всё.
Кнопка "отбоя" нажата и теперь он знает, что если с Такатори что-то случиться, то...
Ничего с ним не... Просто не думать об это...
Все! Хватит... а теперь...

Развернувшись, он свернул налево - на лестницу.
-------> Старостат
_________________________
Внешний вид: школьная форма, портфель, кпк, сотовый.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс 2-А