Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » "Золушка" » Замок короля


Замок короля

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Здесь проходит Бал.

2

Дом Золушки --->

Тамаки как всегда был энергичен и бодр, а так же весел. Энергия била из короля ключом, именно из-за этой энергии нерастраченной, король пока не мог сидеть, прохаживался между рядами прибывших уже на бал девушек, отвешивал им комплименты, целовал их ручки, вел светские беседы. Тамаки безумно нравилось доставлять девушкам удовольствие, делать настроение. Пусть Тамаки и был блондином, но вот на уме это явно не отразилось. Он мог спокойно вести с дамами разговоры как о вычислении интеграла или о расчете скорости какой-нибудь кометы, так и о современной може, косметике, цветах. Но больше всего Тамаки любил читать дамам стихи, плечти красивые сказки, точно угадывая что нужно клиенткам. Вот и сейчас он занимался своим любимым делом, пока ожидал прибытия Золушки.

3

Дом Ли Фен ----->
Дойдя до дверей Ли Фен остановилась.
Так так так! Забыть всё эту глупую робость! Я принесса! Вот как!
С этими мыслями девушка открыла дверь и зашла в зал с приподнятой головой, держа в руке, обрамлённой браслетами, красивый веер. Сделав несколько шагов, девушка с трудом удержалась от желания юркнуть в кресло в затемнённом углу.
Я принцесса. Принцессы не забиваются, как мыши, в угл! Принцессы.... ходят. Глупо. Я себя чувствую глупо....
Оглядев зал, девушка заметила Тамаки.
Однако, вот наш "короооооль"... интересная личность..обходительный и культурный. Поучиться бы у него моему отцу, а...
Сделав несколько шагов в сторону Тамаки, Ли Фен раз 15 придумала приветствие. И всё не то.
Что ж, импровизируй, принцесса заморская, баклажанная...
Всё, что оставалось делать, смотреть по сторонам и улыбаться. Что в принципе у неё неплохо получалось.

4

Вот скрипнули двери, заслышался стук каблучком по паркету. Тамаки обернулся к дверям, улыбнулся, оставив одну из дам, которая в принципе его и не слушала, Тамаки бодренько зашагал к новоприбывшей принцессе.
- Добро пожаловать, прекрасная принцесса! - понятия не имел где находится сейчас принц, вроде как в самой сказке именно для принца и затевался весь этот бал. - Вы так прекрасно выглядите! Проходите, прошу вас!
Тамаки взял ее руку, коснулся губами ладони, учтиво улыбаясь, чуть поклонившись, Король повел принцессу в центр зала.
- Я думаю мне представляться не надо... А вот вы, прекрасная незнакомка... Как звучит ваше, несомненно прекрасное, имя?
Тамаки промурлыкал что-то еще слащаво-галантное на французском языке, внимательно глядя на прекрасную девушку.

5

---> салон "Эпатаж"

Аяме, обладая от природы великолепной гибкостью и тихой походкой, легко прошел не замеченным в Замок короля. Обнаружив, что здесь во всю собираются гости, он пристроился около одной из колонн и с упорством стал строить из себя "призрака", потихоньку наблюдая за "персонажами" которые участвовали на приеме. Может с девушкой поговорить, а то скучно становится, эта мысль тихонько прокралась в его голову и таким же тихим золотистым блеском отразилась в его глазах. Но он появился здесь с целью, ему хотелось все-таки поговорить  с Тамаки. Сегодня он был великолепен. Он наблюдал за ним и вспоминал свои родственников, особенно старшее поколение, которые с каким-то презрением говорили об этом наследнике их ветки семейства Суо. Парень был красив, очень светлые волосы и половина генов досталась ему от матери-француженки, а вместе с ними и та часть презрения, которые достается внебрачным детям. Как же они с отцом справились с этим?
Тамаки жил балом, появляясь то тут, то там. Играя свою роль короля. Вокруг него постоянно кто-то крутился и Аяме с терпением ждал подходящего момента.
Ко мне пришел в мечтах и пел во сне.
Твой голос звал меня прийти к тебе.

Маскарад – костюмы, перья, маски, а еще возможность выразить себя, показать всем окружающим свою внутреннюю сущность просто нарядившись в какой-то образ. Сомообман и или наоборот возможность обратить внимание на то что ты есть.
Слились в одно мой дух и песнь твоя.
Теперь твой Призрак Оперы живет внутри тебя...

6

----> класс 1-А

Она прошлась почти по всем темным уголкам школы, чтобы сказать своему Президенту – пора на бал, можешь не переодеваться, ты и так каждый день как на маскараде! Но кому говорить, если темные углы были пусты или там хоронились от посторонних глаз «парочки», перед которыми приходилось извиняться за нарушенное ею уединение. Сколько она узнала, не подумала, что ученики школы ведут столь активную и разнообразную личную жизнь, но…это ее не касается, ей бы свою наладить.
Камое постаралась не заметно проверить темные местечки в замке короля, но опять ни кого не обнаружила. Она села на ближайший диванчик и оправила свою темно-синюю, тяжелую юбку. На что я надеюсь? Может он того даже не стоит. С этой мыслью она подняла голову и огляделась. В зале начали собираться гости.

7

- Развлекайтесь, химе, надеюсь вам здесь понравится, здесь все для вас! - подмигнул ей на прощание. Тамаки мурлыкнул что-то еще слащаво-приятное девушке, затем поняв, что розочки в его тайном запасе кончились, Суо Тамаки легкой танцующей походкой умело красиво чуть повиливая бедрами отправился к трону, рядом с которым стояли вазочки с цветами, специально для Тамаки их заказал Кёя, зная, что он будет раздаривать их клиенткам.
Впрочем, за те деньги которые они выручают за фотографии (кстати, кто умудряется их фотографировать?), подарить каждой клиентке по розочке было пустяком. Милорд стоял у ваз с цветами и выбирал розочки, стряхивал с них капли воды, пребывая в своих мыслях, ничего вокруг не замечая, мурлыча в такт прекрасной музыке, которая мягко захватила в свой плен прекрасный зал, оборудованный под Замок Короля из сказки. Тамаки просто сейчас не мог находится на одном месте долго, ему нужно было действие или увлечение, такое, чтобы не оторваться, разговор, приятный и долгий, или же танцем пд эту прекрасную льющуюся, струящуюся легкую музыку, обволакивающую саму душу, пробирающаяся своими теплыми пальцами в сердце, лаского держа его в своих ладошках. Тамаки так погрузился в свои мысли и любование цветочками, что не замечал уже все пребывающих и пребывающих гостей.
"Прекрасно все-таки попасть в сказку, эту прекрасную сказку! Кто ж не хочет стать частью сказки, уйти из этого мира, мира политики, возьни и мыслей о своей репутации?! Пусть такой миг не кончается!"

8

Ли Фен приветливо улыбнулась Тамаки, наблюдая за его действиями и гадая, где же у него энерджайзер. Да да, чтобы обратить на себя внимание Фен, можно долго не стараться, но вот излишние слащавости и поведение на подобие Тамаки вызывали у неё снисходительную улыбку и мысли: этим меня не проймёшь. Окончательно войдя в образ замроской леди, Ли Фен грациозной походкой прошлась по залу, смотря по сторонам и ища интересных гостей. ДЕйствительно, попасть в сказку из этого запутанного суетливого мира порой так приятно. Вот король, у ваз с розами, дамы и кавалеры, скоро и принц объявится, интересно, кто им будет и во что же он будет одет. Люблю маскарады...А скоро появятся мачеха, сёстры и Золушка. А ведь это - одна из моих любимых сказок детства. Что ж, читать сказку мы читли, а теперь..поиграем в сказку...и забудем, пожалуй, обо всём другом.
- Пожалуй, моё имя останется тайной... хотя...
Слегка кружась в тон музыке, Ли подошла к окну и посмотрела на сад, небо...
Как же у этого клуба получается всё это...они каждый раз что-нибудь эдакое вытворяют. Помню помню, было тут много чего, подруги рассказывали, делились. Но обстановка тут и правда сказочная...
Оставшись у окна, Ли Фен развернулась и стала спокойно наблюдать за залом, ища интересные личности.

9

Аями наслаждался зрелищем, много можно поянять просто наблюдая за человеком.
Маскарад. Нереальность и вместе с тем что-то такое, что связывает с неосуществленными мечтами.
Призрак Оперы - он здесь, в твоём сознании. 
Всегда и чувствуешь, и знаешь ты,
Что тайна - человек...

Неосуществленными мечтами, целями…О целях.

Как раз возник момент, когда девушки перестали виться вокруг короля и тот немного отвлекся от гостей и занимался цветами.
Аяме отлепился от колонны и минуя нескольких «персонажей», раскланиваясь с девушками подошел к королю.
-Ваше величество! Грациозный поклон! Можно Вас отвлечь на несколько минут от Ваших придворных обязанностей? играя спросил Призрак у Короля, громким голосом.
Пока никто Вас не отвлекает, я бы хотел разъяснить непонятную для меня ситуацию Суо Тамаки. Всего пара слов, это не займет много времени.
Король улыбался так, как и должен был улыбаться «Король». Только вот взгляд его стал серьезен, после того как он узнал того, кто скрывался под маской Призрака.

Отредактировано Аями Суо (2008-03-11 17:50:11)

10

Вот подошел Призрак Оперы. Тамаки не сразу и понял кто скрывается под этой маской. Но лишь только он заговорил, Тамаки понял с кем имеет дело. Все-таки обязанностей своих не забыл и продолжал улыбаться, но улыбка стала какой-то неестественно-растерянной, неловкой.
Тамаки моргнул, затем еще раз моргнул, но взял себя в руки и лучезарно улыбнулся.
- А что в данной ситуации непонятного? - и действительно, юноше было соврешенно не понятно. на что намекает его родственник. Слышал несколько раз разговоры про него в доме, но не встревал и не расспрашивал, хоть и было любопытно познакомиться. Надеялся, что он не такой же как бабушка. Да и как-то чувствовал, что совершенно не такой. - Давайте отойдем?
Тамаик улыбнулся, шагнул в тень, поближе к углу, где бы их никто не побеспокоил, а то стоять у трона, да еще и ярдом с розочками... Кстати о цветочках. Тамаки на автомате уже держал в руках и рассовывал по невидимым кармашкам эти самые розочки, дабы потом раздаривать их девушкам.
- Я Вас слушаю, сенсей! - Король улыбнулся, ожидая ответа своего родственника.

11

Все-таки у него такая светлая улыбка! Непроизвольная мысль, как вспышка, мелькнула и погасла. Отразилась только взмахом ресниц золотистых глаз, но их не видно за маской. Тяжело начинать неприятные разговоры на неприятные темы, но лучше разъяснить все сразу.
- Тамаки Суо я мало знаком Вами по сравнению с Вашим отцом. Я, Ваш отец и Вы, мы родственники и мне хотелось бы разъяснить один момент. Может мне показалось, может это мои собственные домыслы. Аями нервно теребил набалдашник трость-шпаги.
- Но мне показалось, что вы относитесь ко мне с некоторым предубеждением, даже отстраненностью, хотя я не вижу для этого объективных причин.
Он постарался быть как можно искренним. Облечь свои мысли в слова и при этом постараться не обидеть человека, не задеть его. Почему отец Тамаки потребовал от Аями присматривать за «троюродным племянником»?
- Обо мне много чего говорят в семье, да и не только я являюсь объектом «слухов и сплетен», но и вся наша ветка семейства Суо обречена на недомолвки и разговоры за спиной. Нам наверняка придется не мало общаться и вы еще не мало услышите, поэтому мне хотелось бы знать.  Как вы ко мне относитесь?
Все-таки он это сказал, потом даже пожалел, искренность не всегда вызывала в людях адекватную реакцию. Маска скрывала эмоции и оставалось только наедятся, что Тамаки не заметит как важен сейчас этот ответ для него.

Отредактировано Суо Аями (2008-03-11 19:16:27)

12

Тамаки внимательно выслушивал своего собеседника. Улыбка исчезла. Личико стало серьезным, в глазах была теплота и понимание. Но как только Аями договорил, улыбка вновь появилась, теперь уже теплая, легкая, всепонимающая.
- Аями-сан. Честно говоря я совершенно ничего о вас не знаю. О Вас мне ничего не рассказывали. поэтому отношения не сформировалось. Но я сомневаюсь, что человек работающий в школе, да еще и преподающий такой великолепный предмет, может быть каким-то уж ужасным. Сомневаюсь в этом.
Еще одна теплая и дружелюбная улыбка.
- Очень хотелось бы найти с Вами общий язык и подружиться... - взгляд в сторону. Смущение..? - Все-таки родственники!
Еще одна улыбка. Абсолютно серьезный взгляд.
Про предубежденность и отстраненность Тамаки решил все-таки промолчать. Ну разве он к кому-то так относился?! Суо Тамаки, этот юноши, любил абсолютно всех присутствующих, весь свет. Обижать и относится как-то плохо, основываясь на слухах, никогда бы не стал. Милорд смотрел открыто и тепло на своего троюродного дядю. И вообще, энергия и счастье так и били ключом в этом молодом, здоровом и невероятно красивом теле.

13

Слушал и не верил! Это невероятно! На сердце становилось теплее, может в нем зарождалась надежда, на понимание. Ему слишком часто приходилось сталкиваться с тем, что люди не могли его принять таким, коков он есть, каким родился, каким стал позже. Он часто испытывал разочарования, а потом сожаления. Достаточно вспомнить каких усилий ему требовалось построить более менее сносные отношения с младшим братом.
На этот раз у него был шанс и он не будет упускать его. Его племянник, пусть и троюродный, открытый и немного, совсем немного похожий на него самого.
- Мне тоже, искренне хочется наладить с тобой отношения! И...давай на ты? Он немного склонил голову и уже с легким сердцем произнес:
- Вся жизнь – театр, цирк, позерство, роли. Мы носим  маски и нам не знать? Тонкие пальцы касаются белого бархата на лице. Здесь и сейчас одну, а где-там – другие. Только близкий по духу человек, может быть по крови,...прямой взгляд в лицо
…может быть близкий по плоти,… улыбка о воспоминании о…
…может разглядеть истинное лицо, под слоями макияжа и шелухой велюра. А может даже увидеть сердце и душу.
Он снимает маску для того, что бы лучше видеть, какое впечатление произвели его слова на собеседника. Светлый локон падает на черную ткань фрака.
- Есть такая вероятность в том, что могут возникнуть вопросы, да и просто возможность поговорить…а школа это не совсем подходящее место для этого. В руке появляется карточка. Меня можно найти здесь, или там укажут точно, где меня искать, только покажи эту карточку и спросите управляющего. Аями подает Тамаки пластиковый прямоугольник, где витиеватыми буквами написано «Эпатаж, VIP-Service», а ниже пять золотых звезд, означающих наивысочайший приоритет.

Отредактировано Суо Аями (2008-03-11 21:57:13)

14

На словах "давай на ты", кивнул, улыбнувшись, подумав про себя:
"Но только не на уроках, наверное... Там это будет лишним."
Тамаки, хостовский Милорд, принимал всех, абсолютно всех, такими, какими они были. И сумел найти язык с самыми разными людьми, которые сейчас находились в клубе, нет, не его клубе, ИХ клубе, клуб принадлежал им ВСЕМ.
На словах, таких красивых, поэтичных, философских и правдивых словах, Тамаки затаил дыхание, глядя на своего собеседника, восхищенный взгляд, чуть приоткрытые губы, изогнутые в улыбке, волосы упавшие на лицо. Тамаки кивнул, что полностью согласен со словами своего дяди.
Вот Аями-сан что-то вручает ему, карточка, беглый взгляд, удивление в светлых глазах. Перевел свой взор на собеседника, кивнул, улыбнувшись.
- Хорошо, как будет возможно я приду. - улыбка. Чистый взгляд. Карта бережно убрана в дальний карман, но не забыта. - Было бы приятно поговорить с тобой, узнать!
Подумав, улыбнулся, чуть виновато.
- А сейчас давайте наслаждаться балом! Тем более, что скоро должна явиться Золушка! наверное...

15

Карточка исчезла во внутреннем кармане комзола короля. Улыбка, просто улыбка. Больше и ничего не надо!
- Конечно! Давай наслаждаться балом, для этого мы собрались здесь.
Окружающие не раз уже бросали на них любопытные взгляды. Чтобы не портить впечатление от праздника и не создавать нездоровое любопытство, он с театральным жестом  и более громким голосом продолжил:

Позвольте  мне раскланяться сейчас,
Как видите, уже довольно поздний час.
Мне тоже надо роль играть,
Для  «Призрака» скоро наступит шанс.

Рука в белой перчатке касается полей шляпы. Легкий кивок, взмах крыльев плаща и черная тень исчезает в проеме дверей. Унося с собой размышления и новые тревоги или новые надежды?
На краю стола сиротливо приютились белая бархатная маска, забытая своим хозяином, а может с маской были забыты сомнения?
Проходя мимо окна, рядом с которым стояла девушка он полушепом произнес.
- Вас не Кристиною зовут? Ах, Вы молчите, очень жаль! и не дожидаясь ответа «призрачно» проследовал в так называемый «сад», через плечо наблюдая за ее реакцией.

---> Дворцовый Сад

16

Ли Фен склонила голову и слегка усмехнулась с лёгкой ноткой "образа принцессы".
Призрак оперы? Как интересно, и куда это он идёт? Он...всё ещё на меня смотрит. Интересно.
Девушка задумчиво приподнесла к подбородку веер и раскрыла его, наблюдая то за "Призраком", то за залом. Всё же из её класса здесь была только она. Печальный факт, так как в основном она здесь кроме "своих" никого и не знала то.
Ах...если бы я узнал здесь хоть кого-то из своих одноклассников, возможно, я бы быстрее сориентировалась. Хотя нет, я не могу сказать, что никого не знаю. Многие люди на карнавале - дети очень известных родителей. Но, как людей, я их не знаю... Могу сказать себе лишь, что тот юноша, ныне король, довольно мил, интересен, а тот, что говорил с ним... какой интересные образ.
Наконец девушка оторвала взгляд от столов, Тамаки и уходящего Призрака Оперы и снова посмотрела в окно.

17

Улыбнулся на пропетые Призраком слова, вновь сияя аки лампочка в 230 В. Тамаки был невероятно доволен тем фактом, что смог хоть на чуточку, но сблизиться со своим росдтвенником. И вроде он не был таким и плохим. Наоборот, он показался Тамаки очень интересной, увлекательной, глубокой личностью! Тамаки был в таком восхищении данной персоной, что даже забыл помахать или сказать "до свидания". Вздохнув, Тамаки даже не заметил оставленной маски, улыбаясь, отправился выполнять свою работу - обхаживать дам и дарить им припасенные розочки. Улыбаясь, светясь и заряжая своим позитивом и счастьем окружающих, Тамаки мурлыкал и делал комплименты девушкам, то и дело кружась то с одной, то с другой в танце, вливаясь в прекрасные ритмы музыку, заливавшей залу.

18

Азазелль вошел в зал с гордо поднятой головой, ровной, спокойной походкой. Внутренне он даже удивился, каблук был довольно высоким, а он шел словно его вообще не было. По сценарию - он Королева. А значит должен быть гордым, как впрочем, и есть. И где же его блудный Король? Выследив в толпе Тамаки, Заэль Аполло направился прямо в его сторону. Он не слышал ни музыки, ни девчачьего щебетания. Сосредоточив все свои мысли на дальнейших действиях.
Плавно подобравшись к кружащемуся в очередном танце Суо, Азазелль улыбнулся, потому что нерасторопный блондин уже с улыбкой повернулся к нему, приглашая на танец. Ну что ж поделать, он же Королева....... Заэль не сильно, но чувственно, с громким хлопком залепил Суо пощечину. Это же спектакль, не так ли? И его можно начать, прямо сейчас.
- Король, а совсем нет стыда, - у Заэля низкий, глубокий голос, но когда надо, он мог играть с ним, поэтому взять высокий тонер для него было слишком легко. Врят ли кто догадается, что он - это он, кроме знающих, конечно.

19

Вот в зал вошло еще одно костюмированное существо. Тамаки краем глаза заметил это. Но ему пришлось повернуть голову, чтобы удостовериться в своих догадках. Неужто Королева? Тамаки так сам не заметил, как в танце повернулся к подошедшей уже Королеве, с легким поклоном пригласил на танец, а вместо руки получил звонкую пощечину.
Рука на автомате поднялась к щеке. Тамаки растерянными расширившимися глазками смотрел на подошедшую королеву, ничего не понимая.
- П-п-простите... - Суо аж заикаться начал от растерянности и неожиданности."Интересно, за что я это получил? Читая сценарий я видимо пропустил этот момент..." - все еще растерянно подумал Тамаки.
Но все-таки удалось взять себя в руки где-то за минуту, осмыслить произошедшие и вернуть на свою мордашку улыбку.
- Простите меня, моя Королева. - еще один поклон, еще одна улыбка. - Но Вас ведь не было рядом, а гостей нужно развлекать.
Щека все же немного покраснела, видимо с силой удара королева все-таки переборщила.
Тамаки подал руку, дабы сопроводить Королеву на ее законное место - трон.

Отредактировано Суо Тамаки (2008-03-12 16:55:14)

20

------------> Дом Золушки
Кёя быстрым, уверенным шагом прошёл в зал и... захлопал глазами за стёклами очков - такого он никак не ожидал увидеть. Судя по всему Тамаки только что влепили затрещину - рука Суо, прижатая к щеке, а потом и красный след от чьей-то ладони... да и лицо у последнего было ошарашенное. Отори медленно, сверкнув очками перевёл взгляд на существо неопределённого пола, стоявшего перед Тамаки с таким каменным лицом и гордыней в глазах, что невольно подумалось, что это, наверное, королева... В душе начинала закипать злость - кто он такой, чтобы бить Суо без причины на то? Недобро прищёрив глаза, Кёя не стал сейчас вмешиваться, тем более, что Тамаки, похоже, справляется сам с ситуацией... Но вот позже...
Отвернувшись от неприятной сцены и мысленно поставив галочку напротив новенького, он... наткнулся на своего "телохранителя" - та как раз входила в зал - и, кажется, сшиб её с ног. Мне мегодня на роду написано извиняться перед этой девушкой... устало подумал Кёя, извиняясь перед Куродо и подавая ей руку.
Как назло в кармане пиликнул КПК, ещё раз извинившись, он немного отошёл от Рейко и посмотрел на экран компьютера. Пришел ответ на его запрос об инфе на Айко - как он и подозревал, результаты превзошли ожидания... много неясностей, но всё же...
Быстро состряпав лаконичный текст сообщения, Кёя по памяти набрал номер Рена.
***
Положив трубку, внутренне всё ещё хмурясь, он уже с улыбкой обратился лицом в зал. Я дотерплю до конца этого вечера... наверное.

Отредактировано Кёя (2008-03-13 16:05:21)

21

Реико нерешительным шагом шла за своей "госпожой". Уже настигнув последнюю, она остановилась и стала наблюдать за происходящим между королём и королевой. Резкое движение "мачехи", которое девушка никак не ожидала, заствило её вновь встретится с полом мягким местом. Да что за день сегодня такой? Я весь вечер только и даю, что повод над собой посмеятся, вместо того, чтобы произвести хорошее впечатление. Кёя сухо и быстро извинился, и поставил её на ноги. Когда Реико вновь выросла над полом, она заметила, что в результате этого глупого паденя её очки упали. она быстро за ними нагнулась, чтобы никто из уже присутствующих в зале не смог их раздавить.
Боковым зрением, Реико заметила как нервничает Кёя. Потом она увидела как Отори достаёт из кармана корманный компьютер и быстро стучит пальцами по кнопкам. По его озабоченному лицу, Реико ничего интересного для себя узреть не смогла, но всеми силами пыталась.
- Что-то не так, госпожа? - волнительно спросила девушка, нахмурив брови. - Ведь мне нужно знать все ваши беспокойства, чтобы хорошо выполнять свою работу, - протороторила девушка и улыбнулась.
"Может он так раздражён из-за того, что этого ... здесь нет? Чёртов Рен, он нагло влез в голову Кёи и завладел им, но как ... Как ему это удалось?" - Реико строго смотрела в глаза своего возлюбленного, пытаясь выжать из его ответ.

Отредактировано Реико Курода (2008-03-13 15:19:17)

22

Черт! видимо "маска" всё же слетела на мгновенье, раз уж у меня стали замечать на лице признаки беспокойства.
Внешне Отори лишь улыбнулся своей "телохранительнице" очень мило и очень... фальшиво. Такой ЕГО улыбки у него отродясь не было - она была специально для клиенток клуба. Настоящую он берёг для близких ему людей. Самых близких.
- Не беспокойся - просто текущие проблемы, вполне решаемые и не касающиеся никого, кроме меня... и Рена - Кёя оглядел зал, он пришёл сюда с вполне конкретной целью - найти сестру, которая, по идее, должна была уже появиться здесь... но почему-то отсутствовала. Хм... странно. Снова достав мобильный, Кёя ограничился всего парой строк - для выяснения местоположения Фуюми этого было вполне достаточно. Скоро она ответит на его Сообщение и он наконец-то поговорит с сестрой.
Убрав телефон в карман, Кёя поправил очки и прислонился к колонне - настало время ожидания. Он внимательно, оглядывал зал, уже не замечая присутствие "телохранителя" - хорошо работает, раз не замечаю улыбнулся про себя Отори, чуть скосив на девушку глаза. Хотя вообще-то, та, судя по её виду, откровенно скучала. Ну, можно просто сейчас приятно провести время, хотя я всё больше волнуюсь за Рена... нет! не думать пока об этом, иначе не выдержу - позвоню ему. А он не любит, когда его действия контролируют. Ладно... дак что там с Куродой?
- Мисс Курода, скажите, а почему Вы выбрали именно эту роль и именно моим телохранителем? Мне действительно интересно. - Улыбаясь уже только одними уголками губ, Кёя с лёгким прищуром наблюдал за реакцией.

23

Ответ пришёл не очень скоро, но всё же пришёл...(Смс из Дворцового Сада )

Кёя, Я немного заблудилась, вобщем я в каком то саду.

Отредактировано Fuumi Otori (2008-03-13 17:37:49)

24

Вопрос, который Кёя задал с действительным интересом в голосе, давно имел свой ответ, но выдавать его вот так сразу и без подготовки было для Реико проблематично.
- Я всегда была заинтересована вами, Кёя-сан, в моей жизни редко встречались такие люди, - Реико опустила глаза, и стала водить ими по полу, вспоминая моменты своей слежки за Отори-младшим. Она вспомнила, как по-детски закусывала свой кулак, когда случайно попадалась ему на пути в узких коридорах школы. Краска смущения коснулась её щёк. Меланхолия всегда пагубно влияла на девушку, поэтому сейчас, она уже была унесена своими мыслями в Америку к своей семье. За всеми этими воспоминаниями она не замечала, что Кёя давно отвёл от неё глаза и ищет кого-то в толпе. - Вы один из тех немногих, кто возможно сможет меня понять; дать совет. Я очень уважаю вас, Кёя-сан, и поэтому я сильно желаю стать вашим другом. Позволите ли вы им стать для вас? - Реико поймала себя на том, что откровенно просит у юноши его согласия. Молит его о положительном ответе. Его глаза, по крайней мере, говорили уже не о беспокойстве, а излучали сильный интерес.
"Боже мой, Кёя, как же ты прекрасен!" - подумала девушка, неожиданно для своей "госпожи" взяв его за руки. Щенячьими глазами она продолжала выпрашивать ответ, и даже чувствовала что готова заскулить. Пожалуйста, скажи мне то, что я так сильно хочу услышать, но скажи это искренне, безо всякого лицемерия, скажи это так, как сказал бы ему, тому с кем проводишь ночи любви. Скажи, скажи, скажи ...

Отредактировано Реико Курода (2008-03-13 17:17:17)

25

От неожиданности Кёя в удивлении поднял бровь. Он вообще-то неожидал услышать признание в любви, да ещё от особы императорских кровей. Вау! Интересно. Очень интересно. - только и пронеслось у него в голове. И что мне с этим со всем делать прикажи... На этом поток мыслей прервался вторжением девушки в его личное пространство - уж чего-чего, а этого Отори терпеть не мог, тем более, когда это делают незнакомые, чужие ему люди. На лице мгновенно образовалась маска: приятная улыбка (-30 минус тридцать градусов по Цельсию примерно), "пустой" взгляд прячеться за бликами очков, а руки уже отводят от себя девичьи запястья. Взгляд устремлён на её лицо, но он вовсе не так дружелюбен, как хотелось бы данной особе. Отступив на шаг, он уже совладал со своим лицом - там опять была "хостовская" его маска. Их уже столько было... Зачем они каждый раз так унижаются? Ведь это не прибавляет ни ума, ни достоинства, ни моего уважения. Хотя, надо признать, я сам виноват в данной ситуации - не подумал о возможных вариантах ответа, вполне, кстати, очевидных.
- Мисс Курода, - надо как-то выходить из этой ситуации - моя изначальная реакция не соответствует правилам Хост-клуба. Тамаки расстроится, если я её обижу... хотя, надо сказать, очень хочется. Странно, я обычно так не реагирую на такие вот "признания". Тут в зале заиграл очередной вальс, подсказав идею, как можно и выкрутиться из неудобной ситуации, и одновременно попросить прощения, и, может быть, уйти от ответа или на худой конец придумать ответ, ни к чему не обязывающий его. Ладно. - Мисс Курода, - улыбка, поклон, - Не согласитесь ли станцевать со мной этот вальс? - Протянутая в предложении рука, будто предлагала временное перемирие. В кармане коротко пиликнул телефон Наверняка Фуюми, чёрт! Ладно за три минуты ничего не случиться... отвечу по окончании танца.

26

Реико с удивлением посмотрела на протянутую к ней руку юноши, и резко перевела взгляд на его лицо. Чего-чего, а танцевать она не любила, но отказать тому, кого любишь не так-то просто. Девушка нерешительно протянула свою руку и вложила её в ладонь Кёи.
- Я с удовольствием! - девушка сразу поняла, что Кёя просто уходит от ответа и хочет занять её мысли танцем, хочет запутать её, но не на ту напал.
Сделав несколько шагов они остановились и рука девушки подрагивая поползла по руке Кёи к его плечу. Она много раз присутствовала на приёмах у дедушки, но всегда была сторонним наблюдателем, не смотря на частые приглашения от молодых людей. Она только так раздавала отказы, высокомерно наблюдая, как её поведение печалит кавалеров.
Она сглотнула почувствовав тёплую, ей даже казалось горячую, ладонь Отори на своей талии.
- В-вы ... - заикаясь произнесла девушка, и сделала глубокий вздох, чтобы хоть на мгновение успокоить бешено бьющееся сердце и овладевающую телом дрожь, - вы мне не ответили.
Реико понимала, что она выходит за общепринятые рамки, так настырно выпрашивая ответ, но она никогда не была снобом и все замашки высшего общества не оказали на неё своего влияния.
Почему же мне вдруг стало так больно в груди? Почему ты молчишь, и, кажется, готов от меня убежать со скоростью света? Я же видела какими были ваши отношения до того как ты стал дарить ему свои драгоценные поцелуи. Ведь ты не убежал от него, почему же ты убегаешь от меня? К горлу вновь подкатил комок, как несколько минут назад. она ещё никогда не испытывала настолько ужасных терзаний её души.

Отредактировано Реико Курода (2008-03-13 20:05:25)

27

Странное они, должно быть, представляют сечас зрелище - Парень в женском платье и девушка в мужском одеянии. Он чуть не прыснул, когда предстваил себе как это выглядит со стороны.
Ведя в танце, автоматически выполняя повороты и шаги, Кёя наблюдал за своей партнёршей. Услышав вопрос повторно. Он несколько нахмурился. Шаг, шаг, шаг-поворот... Тяжко вздохнув, он, уже не скрывая ироничной улыбки, лишь покачал головой, обдумывая ответ.
- Хм... раз уж вы так требуете откровенности, то... не обижайтесь, но, боюсь, что в круг моих друзей так просто не ворваться, Рейко-сан. - Более учтивое обращение сказало о том, что у Отори появился хотя бы... интерес к подобной настырности и наглости. - Знаете, от девушки, обычно не ждут подобных откровений. - ...шаг-поворот, шаг, шаг, шаг-поворот... - Скажем так, я не намерен называть кого бы то ни было другом, лишь потому, что меня об этом слёзно попросили - это надо заслужить. - Видимо, он размышлял слишком долго - музыка прекратилась на мажорной ноте и он поклонился спутнице. - Спасибо за танец. - Улыбнувшись, он отошёл в сторону, доставая на ходу телефон. - Прошу меня простить, мне надо встретиться с одним человеком. - Прочитав сообщение сестры, он поцеловал Рейко руку и прошёл к раздевалке Сестра не должна видеть меня в подобном виде, тем более, что предстоит серьёзный разговор.
___________

Переодевшись, он быстро направился в сад - не стот заставлять онэ-сан ждать.
------------> Дворцовый сад

28

Девушка не следила за ритмом музыки и танцевать с Кёей ей понравилось, так как она совершенно полностью вверила себя ему. Каждым своим словом он больно ударял по её самомнению. С её губ даже вырвался полустон: "а он чем этого заслужил?"
"Заслужить, значит, да?" - мысленно спросила себя она и уже приготовилась придумывать план действий. Кёя тем и нравился Реико, что был сложен своим характером.
Когда он закончил свой ответ, она улыбнулась. Что ж раз уж я начала всё это как игру, значит пора уже делать свой ход. Конечно, сразу входить в немилость ей не хотелось, но главной целью - было заполучить его внимание, не такое какое он обращает на пришедших в клуб посетительниц, а его настоящее.
Кода их короткий танец был окончен, Кёя быстро покинул её, читая сообщение пришедшее на сотовый. Реико последовала за ним. Она очень хорошо выбрала свою роль, которая позволяла ей весь день находится с ним рядом. Когда юноша ушёл в раздевалку, девушка терпеливо ждала его снаружи, а затем незаметно для него проследовала в сад.
--------->>>Дворцовый сад

29

Кто-то проносился мимо в танце, кружась в бесконечных па. Кто-то заводил милые и неспешные беседы, которые не слышны из-за музыки. Расфранченные официанты проносили подносы с закусками. Маски и герои двигались и сказка обретала невиданные черты перемешивая разные эпохи, но все же преобладала атмосфера  Золотого века Европы. Пышные кренолины дам и замысловатые костюмы кавалеров, пафосные украшения и броский макияж. Она зажмурила глаза и пожалела, что не взяла альбом и карандаши. Было столько интересных образов, что хотелось остановить вот того галантного кавалера и зарисовать его с розой в руке, а та леди с веером.  Камое стояла и наблюдала.
Красиво и нереально!  Но я тоже из этой сказки, пойду-ка поищу знакомые лица, точнее маски, да и перекусить надо, а то от активных поисков «кое-кого» голод проснулся.
Она приняла загадочный вид "гадалки" и неспешной походкой двинулась в сторону столиков с множеством вкусных и аппетитных вещей которыми можно утолить голод.

---> Столики

30

Коридоры школы---}
Марианна открыла дверь и оказалась в бальном зале. Зрелище представшее перед ней было потрясающим. Зал был не просто раскошен, а великолепен, пары кружились в вальсе. Все были в масарадных костюмах. Несколько минут она завороженно смотрела.
Ну как всегда, я ничего не знала и в пролете...- Керол удрученно поглядела на свой школьный наряд-А чем не костюм трубочиста?
Мари прошлась по залу с интересом, наблюдая за всеми. И вот в далеке замелькали столики...
----} Столики


Вы здесь » Useless » "Золушка" » Замок короля