Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » "Золушка" » Замок короля


Замок короля

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

У Короля в кармане камзола бешенно заверещал телефон - "сообщение от Мамочки" гласил экран.

Тамаки, я должен ненадолго покинуть вас в самый разгар праздника - свою роль я отыграю. Мне надо поговорить с сестрой. Ты знаешь, о чём. Увидимся позже.

Отредактировано Кёя (2008-03-14 19:05:53)

32

------------- Главный зал Хост Клуба
Коридоры этого этажа оказались такими же розовыми, как и зал из которого он вышел. В принципе, это было не плохо и весьма гармонировало с пышными розами, которые пафосно умирали в своих мраморных вазах. Кто знает что они чувствовали при этом, но его светлость чувствовал себя как раз примерно как роза, оторванная от куста, подрезанная, оставленная медленно умирать в красивой вазе. Телефон в руке медленно забирал тепло, а тишина в трубке начинала закипать, громко постукивая пальцами по столешницы. Дальше отмалчиваться было... рисковано.
- Я звоню тебе совсем не потому, что соскучился, хотя мы конечно долго не виделись, - начал из далека граф, с отцом требовалась особая тактика ведения разговора. - Кстати! Спешу тебя обрадовать, на этой недели я точно вернусь домой и постораюсь это сделать как можно скорее особенно в виду сложившихся обстоятельств.... У меня очень интересная новость... папа.

33

Сегодняшние дела шли из рук вон плохо. Началось все с завтрака! Придурок повар никак не может понять, как именно ему нужно делать яйца. Неужели это так сложно?! Или может быть, он платит мало денег?? Или курицы разучились нести нормальные яйца?? Так какого черта он не может её пожарить так, чтобы герцог мог её съесть не морщась. Подозвав к себе с "милой" улыбкой повара, Роберт именно это спросил, но этот идиот не смог даже промямлить хоть что-нибудь толковое. Тарелка полетела в повара, которому теперь придется искать новую работу. Взяв со стола, как он искренне надеялся, чистое яблоко, герцог Гардани направился к себе в кабинет. Звонок настиг его у самого кабинета. Роберт собрал всю свою волю, чтобы ответить спокойно, ибо полагал, что его сын и наследник сейчас находится уже марсельском аэропорту, прося прислать за ним машину. Его надежды были жестоко разбиты. Присев на своё большое кресла, у своего большого дубового стола, герцог пытался разобрать в потоке льющейся информации что-то истинно драгоценное. Прямо как золотоискатель, которому приходится пропускать галлоны чистейшей рудниковой воды, для того чтобы найти песчинки золота. Терпение лопалось.
- Мой дорогой Шани, - что ж можно тоже начать издалека, зачем же сразу пугать молодого человека? Благо тот наконец-то вроде бы одумался и собрался восвояси. - Надеюсь, тебе уже надоело ходить вокруг да около и ты готов рассказать, в чем суть тех обстоятельств, которые по совершенно непонятной мне причине мешают тебе вернуться домой, во Францию.

34

Голос отца начинал дрожать, как хорошо натянутая гитарная струна или даже скорее тетива. Странно, вроде бы он ещё не сказал ничего такого, от чего отец мог начать беситься. Значит кто-то успел разозлить его до этого. Интересно кто этот несчастный? В родном доме было сейчас утро, так что было два варианта: горничная, не так поставившая вазу на любимом столе любимого отцовского кабинета, или не н-ный по счету повар, опять неугодивший с завтраком. Подавив тяжкий вздох, Шани решил говорить прямо, если что он, по-крайней мере, удивит папочку.
- А... Папа ты уже сидишь? И пожалуйста прекрати стучать по столешнице, ты испортишь маникюр. Так вот обстоятельство всего лишь одно, но довольо весомое. Именно оно вынуждает меня завтра же брать билеты домой, - последовала небольшая пауза, так скажем антракт, для обдумывания того, как именно сообщить драгоценному родителю о заказе на собственную жизнь. - В общем, меня хотят убить.

35

Герцог Гардани позвонил в колокольчик и попросил подать себе вина. Натренированная горничная принесла его сразу же, даже почти смогла угадать именно то, чего он сейчас хотел. Бардовая, почтти бархатная житкость разливалась в бокале, поднимаясь вместе с уровнем настроения. Так или иначе сын собирается приехать на недели. Не все ли равно прождать пару часов или пару дней, если он отказался от совсем уж дурацкой идеи бегства?
- Почему не сегодня? - голос почти мурлыкал, но в этой показной мягкости и законченный придурок увидел бы острые зубы и когти. - Кстати, браво тому обстоятельство, - герцог отсалютовал бокалом и принялся за "дегустацию", пока не расслышал самого обстоятельства, - ЧТООООО???!!!!!!
Бокал с треском опустился на стол, ножка конечно же не выдержила и красная жидкость стала старательно смешиваться с кровью лениво льющейся из его руки.
- Какого черта?! Ты совсем ополоумил в своей долбанной Японии?!! Какого дьявола, я тебя спрашиваю, ты связался с узкоглазыми?! Тебе не хватает подонков европейского происхождения??? Так я тебя познакомлю!! - остатки бокала полетели в стену, окрашивая голубую обивку стен красными подтеками.
- Ты сейчас же собираешься и едешь в аэропорт. Если ты уже в том убожестве, которое по своему неразумению называешь квартирой, то можешь взять самое необходимое, если нет, значит потом кто-нибудь тебе вышлет, - герцог искренне попытался выразить заботу и уважение к личным вещам Шандера. - Ты меня понял?

Отредактировано Роберт_М._Гардани (2008-03-15 01:11:52)

36

Отец все-таки сорвался... Крик бил по мозгам, примерно с тем же успехом, что скрип мела по доске. В таком состоянии отцу лучше даже не возражать, нужно было подождать пока он прокричиться. Стараясь немножко отвлечьсяот от воплей драгоценного родителя, граф принялся считать ступеньки лестницы, по которой поднимался. Вышло тридцать три. Как интересно... Примерная высота ступенек в этой школе равнялась восемнадцати сантиметрам. Высоковато... расположился король данного замка и его номинальный родитель. В это время настоящий родитель видимо выдохся и заткнулся в ожидание объяснений.
- Понимаешь... папа, я... сейчас не могу, - критически осмотрев приготовленное для прынца сидалище, граф все-таки решился сесть. Все-таки в этой школе ко всему подходили с размахом. - Я обещал человеку... заменить его... на сегодняшнем балу маскараде, проходящем в школе, в честь празднования нового года. У него сейчас проблемы в семье и так получилось... что я стал вестником этих проблем, следовательно мой долг оказать ему поддержку, хотя бы в такой малости. Это что касается причины моей задержки в Японии, теперь о главном. Думаю, тебе интересно будет послушать о том, что меня хотят убить... или похитель... я и сам до конца не понял, что же именно со мной собираются сделать. Самым интересным для тебя будет то, что рассказал мне об этом мой предполагаемый похититель... убивец... эээ... короче исполнитель, - его сиятельство осомотрелось по сторонам, не хотелось бы, чтобы данный разговор кто-нибудь подслушал. Конечно, вряд ли вся школа наводнена специалистами французкого языка, но мало ли... К счастью, на такой высоты постамент, было мало желающих забираться.
- Кроме того, как выяснилось, к тому же мой не состоявшейся любовник, который, ко всему прочему, является учеником, второго "а" класса старшей школы. Этой школы. Милое рыжеволосое создание шестнадцати лет от роду, хотя выглядит на тринадцать. Так вот это создание полчаса назад сказало, что у тебя появились враги, которые желают чего-то там от тебя добиться при помощи шантажа... мной. И быть бы заказу принятым, если бы это создание не соизволило бы в меня влюбиться, о чем и сообщило мне... полчаса назад.

37

Герцов Гардани, покрутив в свободной руке красивое алое яблоко, со вкусом надкусило его. Это по-крайней мере позволяло молчать. Кровь липко стекала по руке, но такие беспокойства его не волновали. Это проблемы прислуги, которой придется отчистить любимый сюртук герцога. Шандер раздражал своей непроходимой тупостью. Его понимание чести и долга зашкалевало, делая из него идиота. В этом Роберт мог себе признаться. Он не правильно воспитал своего сына, подовляя его собственное "я" своей безусловно разносторонней личностью. Но в его годы исправляться поздно...
- НЕ ПОНИМАЮ! - яблоко отправилось за бокалом. - Почему я должен понимать такую глупость?! И хватит уже папкать! Тебе не пять лет, не маленький! О, боги!!... Каждый день я хожу в церковь и молюсь там Богу. Каждый день я прошу у него лишь об одном: " Боже! Ну, добавь же ума моему непутевому сыну!" Какого черта ты раздариваешь глупые обещания?! У тебя тоже есть семья! Долг перед которой явно выше, чем перед каким-то безызвестным япошкой.
Роберт Монтеньи Гардани перевел дыхание, запив свой гнев глубоким глотком прямо из бутылки.
- Мой сын стал педофилом... Не просто педофилом.. Он совращает детей своей же собственной школы. Хорошо. что твоя мать не дожила до этого дня, ибо тогда ей стало бы известно, что плод, который она вымучила, оказался мерзким извращенцем, - голос герцога был на удивления спокоен, можно сказать почти смиренен. - Шани, на тебя плохо влияют эти азиаты. Возращайся домой. СЕЙЧАС ЖЕ!!!
Короткий вздох, во время которого герцев пытается-таки совладать со своим взрывным характером. Так он все равно ничего не добьется.
- Не знаю какой идиот рассчитывал поиметь что-то с меня за счет тебя, но он явно прочтитался. Сегодня же собираюсь этим заняться. Если Джоанн сейчас не рядом с тобой я её уволю! А её возлюбленной будет очень трудно жить с её вдруг нечаянно почерневшей репутацией. Не вздумай возмущаться Шандер и делать удивленный вид! Ты все правильно понял. Я не желаю, чтобы твоей безопасности что-либо угрожало. Заканчивай свои дела и возращайся в Францию. Я жду эту неделю, а затем САМ поеду в эту гребанную Академию!! За патлы притащу тебя обратно, с удовольствием протаскивая тебя по коридорам твоей ненаглядной школы! И НЕ СЛОВА ВОЗРАЖЕНИЯ!!!
Терпение лопнуло. Связь оборвалась.

38

Реакция Тамаки, очень позабавила, однако чей-то неприязненый взгляд, чуть ли не заставил дёрнуть плечом. Благо выдержка у Заэля была изумительная, и он не совершил этого действия, мило улыбнувшись, чуть-чуть прищурил зелёные глаза, в которых горели хитрые искорки.
- Мои слуги доложили, что вы уже успели попристовать ко всем дамам в этом замке. Мало того, что у вас есть чужой мне ребенок, так вы хотите ещё?! - голос звучал ровно, слегка горделиво, и чувствовались нотки насмешки. Едва прикасаясь, незаметно для других, но вполне заметно для Суо, провёл большим пальцем по раскрасневшейся щеке паренька, чувствуя сожаление, что испортил такое прекрасное лицо. "Ничего, пройдёт". Заявил гадкий внутренний голос. И правда - пройдёт, чего ему волноваться-то? Взял руку Короля и, на мгновение насмешливо ухмыльнувшись, растянул губы в доброй улыбке.

39

Тамки растерянно хлопал глазками, глядя ясным взором на свою Королеву.
- А Вы за мной следите, моя светлость? - промурлыкал Тамаки полностью уже вжившись в роль, почувствовав вибрацию у себя в кармане камзола, да еще и играла такая милая премилая попсовая мелодия, которая стояла на Мамочку.
Тамаки растерянно улыбнулся, украдкой просмотрел смс-ку, но отвечать не посмел. При такой-то жёнушке!!! Вздохнув, сделав умильно-щенячьи глазёнки, Тамаки промурлыкал:
- Ах, моя светлейшая! Мне не нужны никакие дети и вообще тот ребенок был до вас! Ну какие дети, когда рядом тякое солнце как Вы? Вы же так прекрасно сияете, что все забывается и хочется смотреть лишь на вас, Ваше Высочество!
А вот от прикосневения Тамаки очень даже мило покраснел. Ровненькие румянец на щечках, растерянность в голубых глазках. Умильная картинка.

40

НАконец Ли выше крыши насмотрелась на сад и решила, что скучать и молчать - вовсе не дело. Она сосредоточилась, пытаясь найти себе занятие, появление которого не заставило себя долго ждать. Не очень далеко от неё были обнаружены столики и много вкусной еды.
Вот чего бы мне не помешало, так это что-нибудь из фруктов или рыбки. Муррр. Ах, там ещё и девочки из других классов сидят. Заодно познакомлюсь, пообщаюсь.
Немножко хищный взгляд на столики сменился удивлённым в сторону уже короля. Тамаки, как всегда, в своём репертуаре. За весь этот паздник у неё действительно в голове крутился вопрос: _где_ же у него энерджайзер, ну гдеее....
Какой увлечённый жизнью у нас король...
и какая у нас интересная королева. Прислушавшись к диалогу, Ли хихикнула. Глупо в марте кота за хвост домой тащить. А хорошему коту и в январе март.
Фен расцвела в солнечной улыбке и направилась к столику, где сидели Камоэ и МАрианна.
----> столики

41

Дорогой папа все же сорвался на крик…И сорвался вообще…Мало кто знает, а кто знает предпочитает помалкивать, что Шани пошел на медицинский не только из-за исключительного миролюбия и пацифизма..но и из-за собственного отца. Так вышло, что у Роберта Монтиньи в придачу к взрывному нраву и крутому характеру, было еще и высокое кровяное давление, к тому же его светлость французский герцог был любителем выпить, что увеличивало риск эпилептического удара раза в три… Врачей отец на дух не переносил и в вопросах здоровья был упрям как стадо ослов, несправедливо пологая, что от нескольких бутылок рома в день еще никто не умирал…Как же он был не прав… У вот снова крики… Когда  связь прервалась, Шани в первую секунду решил, что отца все-таки хватил удар, но потом немного рассудив, он решил, что папа просто запустил трубкой в стену…Что-что, а предметами он кидаться любил…Интересно даже, сколько предметов до этого отправились на свидание со стенкой кабинета? Наверное все же не очень много, раз герцог за неимением ничего лучшего запустил в свободный полет телефон…
Герцог Гардани никогда не стеснялся в выражениях, не гнушался средствами и всегда был прав. Таков закон природы, такова вера и маленький граф вплоть до своего совершеннолетия считал именно так. Отец взял многое из тог, что Шани хотел разобратьна себя,даже не спросив его мнения и одновременно избавив его от проблем…Вот только беда – отец не умеет слушать и не желает слышать то, что ему не по вкусу, и он опять не дал ему сказать истинную причину своего желания вернуться домой…Интересно, в который раз он пытается сказать отцу о своем решении уйти в монастырь? Ну что ж- папа сам виноват…В таком случае он сделает ему сюрприз, правда после этого нужно будет еще и выжить умудриться…
От разговоров с отцом Шандеру всегда было плохо, хотя бы потому, что слишком много правды на него всегда выливал отец, и с очень многим из сказанного граф Гардани был согласен. В виски вернулись привычные иглы, а сердце налилось тяжестью и теперь давило на ребра, словно ему уже грудной клетки было мало…подавив тяжелый, граф помассировал виски и рванул ворот камзола. Дышать было почти нечем, видимо он в спешке слишком сильно затянут шнурки на рубашке, но не раздеваться же теперь при всех!?
Немного выровняв дыхание, Гардани решил осмотреться в королевских владениях, к тому же самого «родителя» поблизости не наблюдалось, а одному сидеть на высоком постаменте ему как то не улыбалось…да и не дело это – просто так сидеть…У него наверняка есть определенная роль, к тому же бал, судя по кружащимся в венском вальсе парочкам уже начался, а его Принцесса, то есть Золушка до сих пор не объявилась…Или объявилась, а он все пропустил?!
Что бы спуститься вниз не сломав при этом шею, ему понадобилась все выучка фехтовальщика, но все же он чуть не налетел на какую-то девушку в пышном платье с кринолином. Машинально рассыпавшись в извинениях-комплиментах, его светлость обогнул столики с напитками и тут ему на глаза попалась прелюбопытнейшая картина, а именно Тамаки-кун, он же «Король-отец» и вульгарного вида девица с броским макияжем и с…короной на голове? Еще одна принцесса, только более ревнивая, чем все остальные? Происходящее действие между этими двумя было интригующим, к тому же пощечина у блондинки вышла уж очень натуральной и звонкой…Далее стоять в стороне не имело смысла, к тому же граф решил воспользоваться привилегией «принца» и подойти к «Родителю», а заодно выспросить сценарий, который ему сейчас жизненно необходим. Джо и ее люди уже здесь, во всяком случае, одного из них, он уже заметил в форте прислуги возле все тех же столиков, и ей нужно сообщать свое местонахождение. А как ему это сделать, если он его не знает?!
- Дорогой отец,- Шани подкрался к королю так же бесшумно, как рысь с его герба, одев на лицо самую лучезарную из всех своих улыбок, - Миледи, прошу прощения за то, что прерываю, однако сейчас у нас бал, а во время них насколько я помню, полагается веселиться, а не ссориться. Кстати, не могли бы мне Вы сказать, где та нареченная мне, про которую Вы говорили намедни и которую, я должен избрать своей супругой? Бал ведь задуман был с этой целью. Ведь так, дорогой отец?
В ожидание ответа Тамаки, его светлость, галантно поклонившись девице,  поймал ручку в красной перчатке и  поднес ее к губам:
- Примите мои комплименты, Миледи! Вы просто прекрасны! – нагло соврал Шани, поскольку из-за обилия косметики даже затруднялся сказать, какого пола существо перед  ним, - Быть может вы моя суженная?

42

И всё-таки ситуация была более чем просто комичной, что тут скажешь? Однако... Однако. Не успел он ответить, как к ним подлител по всей видимости... принц. "Миледи?" изумился Азазелль, глядя "принца", с лёгкой, чуть-чуть недоумевающей улыбкой. "Надо же было испортить такой момент". Всматриваясь в "принца", который о чем-то, он к сожелению не услышал о чем, спрашивал Тамаки, Заэль узнал в нём школьного врача. "Нефига себе, даже так?". Хотя чего уж тут удивлятся. С милой улыбкой, посмотрел на "принца", который /дальтоник xDDD/ вёл на себя изумление... всё-таки глупо.
- Нет, мой дорогой пасынок, - холодно, но с самой милой из улыбок ответил Заэль. Многие, кто не слышал его голоса, подумали бы что он сказал что-то нечто весёлое и крайне приятное. Демонстративно приложил вторую руку к щеке и хохотнул. - Так приятно, что ты, - следующую фразу произнёс крайне тихо. - Забыл про то кем я являюсь, - и снова продолжил говорить громче, но крайне холодно, испепеляя своего "пасынка" взглядом. - считаешь меня настолько молодой!

43

Тамаки захлопал глазками, чуть не подпрыгнув от такого бесшумного подкрадывания и объявления самого себя, и готов был выпасть в осадок, когда увидел что это доктор и обратился к нему как к отцу. Нет, конечно Тамаки читал сценарий, да... Но все-таки чтобы так с сенсеем... Эх, была не была! Тамаки актер, поэтому надо взять себя в руки и продолжить роль, а не раскисать.
- Сын мой! Твоя невеста где-то в зале! Или она еще не прибыла! - сделал напор на последнее предложение, дабы было понятно, что Золушки в зале нет. - Дальше, твой дорогой папочка проверит твою избранницу, так ли она прекрасна! Но если это любовь, я не буду против любой девушки из этого общества!
Тамаки понизил голос до шепота:
- Но желательно, чтобы это была Золушка
Но тут глазик Тамаки решил все-таки задергаться, когда отвечать начала Королева. Выбор был: упасть или не упасть. Выбрал "не упасть", поэтому замахав ручками, мило заулыбавшись начал обращать внимание Королевы на себя.
- Да, мое светлейшество, Вы выглядите очень молодо и красиво! Сегодня вы особенно прекрасны!! - промурлыкал Тамаки Королеве, улыбаясь своей искренней белозубой улыбкой, добродушно и обаятельно.

44

-----> Озеро рядом с замком крестной феи
Неуверенно шагая на каблуках, Мари, вместе с Камое вошла в Бальный зал. Пары все продолжали кружиться в танце, некоторые просто стояли и о чем-то говорили. Кто-то сидел за столиками.
Вдруг ее сковало волнение -  она впервые была на таком мероприятии и вид ее теперь был самым подходящим. Платье из шелка винного цвета развевалось в разные стороны при каждом ее шаге, в волосах блестела рубиновая заколка. 
-Камое, может потанцуем? А то при таких великолепных платьях и ни разу не станцевать - это было бы не правильно!!

Отредактировано Марианна (2008-03-24 22:54:55)

45

- Это весьма прискорбно, дорогой отец, - бровь графа иронично поползла вверх. Игра начала его забавлять, к тому же золотоволосое чудо по имени Тамаки было вообще отдельным предметом для наблюдения, - Я думал, что главным определяющим фактором в выборе невесты является все же хорошая родословная, потом всяческие добродетели и так далее и прочее… Или может быть, месье Главный Церемониймейстер что то напутал в своих уроках? Но как бы то ни было, я ,конечно же, выполню все пожелание дорогого родителя, вот только хотелось бы знать как выглядит леди Золушка, надеюсь она достаточно красива, что бы утолить мой эстетический вкус, а то я начинаю сомневаться в вашем выборе, - его светлость бросал шальной взгляд на девчонку. Ее поведение забавляло. Граф был не совсем уверен, было ли это чудовище с алыми губками таким и в жизни, но с выбранной ролью заносчивой дамочки справлялось просто великолепно. Губы сами собой сложились в еще более любезную улыбку, и отступив шаг назад Гардани отвесил королеве учтивейший из поклонов:
- О, Миледи, - в зеленых глазах пляшут бесенята, - Примите мои глубочайшие извинения, просто дело в том, что я действительно вас не знаю. Понимаете, фаворитки моего отца имеют свойство сменятся со скоростью близкой ко второй космической, а после смерти королевы – матери, этот пост занимало как минимум десять прелестных девушек! А поскольку во дворце я бываю редко, то не стоит удивляться, что я не заметил очередной смены состава семьи…Надеюсь что вы задержитесь дольше чем …- его светлость задумчиво приложил палец к губам и кинул вопросительный взгляд на папочку, - Кажется Мари? Она была прелестна, но видимо Его Высочество потянуло на экстравагантность. Мои комплименты и поздравления, - еще один учтивый поклон и снова шаг назад. Граф в принципе понял, что от него требуется по сюжету, и больше задерживаться смысла не было, но тут его посетила еще более забавная мысль:
- Милый отец, - лучезарная улыбка из серии «завидуй Голливуд!», - Любезная матушка, наше знакомство к сожалению зашло не так далеко, что бы вы могли называть меня на «ты», но раз уж вы настаиваете…Думаю я прощу вам такое отношение, но только потребую небольшую плату...
Шандер галантно подал даме руку, несколько бесцеремонно привлекая к себе:
- Его Величество не возражает, если я украду у него Ее Высочество на один танец? – утвердительно спросил граф у «короля», - так скажем, что бы закрепить знакомство?
- Ну что, Миледи, пойдемте? – ловко подцепив Королеву Червей, как граф сам ее про себя назвал, под локоток, его светлости провел свою спутницу к танцующим парам, легко влился на ходу в движение Шведского Вальса, сразу взяв на себя ведущую роль. Вблизи Шани разглядел, что с косметикой на лице был явный перебор, только вот задачу определения пола это явно не облегчило. И все же…Кто это – она или он?

46

Тамаки с выражением лица таким, будто только что поприветствовался макушкой с n-килограмовым сэйфом, смотрел на своего "сыночка", в глазах читалось: "Ну почему вы не читаете сказок?!"
Вся эта речь исполненная пафоса, заставила Тамаки тупо хлопать глазками и учтиво улыбаться. Вот так сынок достался... Хлоп-хлоп. Хлоп.
- Эээ.. - только и смог выдавить из себя Король, глядя на принца. - Но это же Золушка...
Прощебетал-таки Тамаки, глядя на Гардани. Затем все-таик собрался и вновь начал мурлыкать:
- Я уверен, какой бы ни была твоя невеста, о сын мой, она будет прекраснее всех на свете и вы заживете счастливо! И смените меня, старика, на троне, королевство будет цвести и пахнуть, процветать и множится!
Одна рука лежала на левой половине груди, якобы на сердце, а другой он отчаянно жестикулировал, этот пафос прервала речь Шандера по поводы смены пассий у короля. Милорд побледнел, уселся на корточки и начал ковырять пальчиком землю, буча что-то себе под нос о жуткой несправедливости, о том что он такой какой он есть и вообще надо лююбить всех и вся. Милорд так и не ответил на то можно ли увести кроолеву, ибо ответа не требовалось. Оставишь в депрессии король сидел и ковырялся в полу, пытаясь найти изъяны в отполированном паркете.

47

-----> Озеро рядом с замком крестной феи

Она не заметила, как она прошествовала в зал вместе с Марианной, перед глазами до сих пор стояли звездочки и радуга. Ощущение полета все не проходило. Ближайшая парочка пролетела мимо них, кружась в вальсе.  Вальс – танец влюбленности и недосказанности, танец сближения взглядов и движения в одном темпе. Хорошие танцоры прекрасно двигаются над мраморной мозаикой пола, но только пара по-настоящему сблизившаяся может летать.
Камое, уже автоматически стала шарить глазами по затемненным участкам зала, по углам, за колоннами и вазами, может все-таки «он» появится. От столь увлекательного процесса ее отвлекла сцена в центре зала с участием Короля, Королевы и видимо еще одного персонажа, одетого во все черное. Пока она наблюдала за ними, Марианна спросила про танцы, она конечно же хотела потанцевать.
- Потанцевать было бы интересно, только с кем? В голову забирались разные мысли, а тем временем краем глаза Ками заметила движение какой-то тени, в темном уголке.

48

Королевский шут уже какое-то время наблюдал за скучающими дамами из тени очередного угла. По идее ему бы держаться у всех на виду, но зачем, когда Король, Королева и Принц развлекают народ получше любого шута. Меня уврлят, - подумал Джокер, смахивая подступившие слезинки. Правда, это дело он быстро прекратил. На него все равно никто не смотрел... или смотрел. Одна дама старательно шарилась глазами по углам. Нэ? Шут, недолго думая, пробежался по королевским закоулкам, а их он знал прекрасно, и тихо зашел даме со спины.
- Кого-то ищете? - побрякушки на кончиках его колпака коротко звякнули, - Или искали? - всего миг и он снова пропадает из поля зрения только для того, чтобы возникнуть перед девушкой, - Мое имя Джокер, - парень совершил такой глубокий поклон, что его шляпа изрядна, протерла пол, - но вы можете называть меня просто Шут. А как зовут вас, прекрасные дамы?

49

Со спины послышался перезвон колокольчиков и мелодичный голос, а вместе с ними по спине поползли мурашки. Скорее побежали, точнее поскакали галопом и что бы не закричать Ками зажала рот рукой и выронила сумочку. Ей хотелось закричать и рвануть в сторону выхода, но…здесь слишком много людей.  Вместо этого Камое резко развернулась. Платье из синего бархата  зашуршало, а многочисленные звездочки полетели вслед за тканью. Перед ней стоял Шут, если судить по костюму. Несколько минут она не могла сказать не слова. Поведение вполне соответствовало наряду. Нелепый яркий головной убор близко познакомился с мозаикой пола. …как зовут?, ох, это он у нас спрашивает. Первичный шок прошел. Камое присела в изящном реверансе и с легким наклоном головы, так что бы ее глаза мелькнули за маской.
- Я «Гадалка», так меня зовут до полуночи! Приятно познакомится, Джокер!
Она посмотрела на него внимательнее и с легкой обидой в голосе произнесла. - Вы меня так напугали, я думала… я ничего не думала, я удрать хотела и это мысли секретаря клуба Черной магии. Вы правы, искали, но никого не нашли.

50

Вот скука смерная, мы на балу, а потанцевать даже не с кем.
- С кем? Гм...хороший вопрос. Вижу нас здесь не ждали, всех кавалеров уже разобрали. А жаль. Ну можно самим как-то покружится - предложила она Камое.
...нелепая моя затея...
- Ками, что ты там рассматриваешь? - спосила Мари, увидев, что девушка как-то все пристально смотрит в сторону "темного угла".
Вдруг сзади Ками что-то или кто-то (Мари не успела толком даже разобраться) возникло. Это брынчало колокольчиками и было одето в разноцветный костюм.
"Бесенок" в испуге отскочила в сторону от Камео, чуть не сбив ее с ног. Только через несколько минут ей удалось успокоится и наконец-то разглядеть человека, появившегося столь внезапно. Это был парень с голубыми волосами, одетый в шутовский наряд.
Так-с и какие же еще сюрпризы сегодня меня ожидают?
- Мменя...мменя зовут Марианна. Приятно с вами познакомится. Вы всегда так появляетесь...внезапно?

51

- Гадалка? - Шут наклонил голову и колокольчики как-то напряженно звянькнули, - Жаль, что это я вас должен развлекать, а не наоборот, иначе я бы с удовольствием попросил вас погадать мне, на судьбу, на характер, на желание... Я ничего не путаю? Ведь так вроде бы принято изъясняться?
Тут на лице мелькнуло печальное выражение.
- Я вас напугал? - с глаз начали литься потоки слез, старательно заливающие пол, туфли, платья... а что вы хотели? Зачем растраивать? А теперь быстрее уворачивайтесь. - Совершенно не собирался вас пугать. Нэ? - поток тут же остановился, оставляя короткие мокрые дорожки на лице, не смывающие однако макияж, - А кого вы искали?
Взгляд перешел на Марианну, беззастенчиво впярясь ей в лицо.
- Марианна... Какое красивое имя! - присев перед ней на колени, он приложился едва заметным поцелуем к её руке, - Приятно познакомится, Марианна. Что касается вашего вопроса, - Шут поднялся с колен и начал старательно отряхивать свою одежду, - Нет, обычно я появляюсь очень шумно, с музыкой и песнями.

52

<----------- Дом Золушки

Когда шикарная карета-люкс со звоном и стуком подкатила к замку Его Величества (ну прям "лягушонка в коробчонке", то-то сейчас Тамаки-семпай в осадок выпадет...), Харухи уже успела себя рассмотреть и даже уже порядком сама себе надоела - настолько ослепительным было платье. А не померкнет ли в его сиянии моя непомерная красотища? Ах, как нехорошо бы вышло, но мне только на руку - Король меньше в объятьях тискать будет! Я одного не пойму - ну куда мне столько бриллиантов?! Я же вдвое больше прежнего весить стала! И так в этом кринолине передвигаюсь, как пингвин или беременная утка, так ещё и платины с бриллиантами с пуд понавешали... Спасибо, конечно, огромное Йорико-чан, но мне ж ещё как-то с прекрасным Принцем знакомиться придётся! Я же во всём этом по ступенькам-то не взберусь! Ух, зато как весело будет обратно в полночь катиться колобком и громыхать драгоценностями об ступени лестницы! - в предвкушении этого зрелища Харухи весьма неуклюже (надеюсь, никто не видит моего позора?..) пятясь задом выбралась из кареты - вымуштрованный (и когда Хани-семпай успел???) кучер покатил парковать тыкву на стоянке, а Харухи оглянулась по сторонам, поняла, что на неё никто не смотрит, поправила причёску и левую ступню в слегка великоватом башма... туфельке, одёрнула платье и поплыла наверх - по лестнице.

Когда она появилась в зале, вопреки её самым страшным ожиданиям и на радость её душе оркестр не смолк, публика не замерла, восхищённая её красотой, а Король не кинулся на шею "дочке" и будущей невестке с радостными воплями о прекрасной незнакомке - он вообще сидел на корточках, ковырял пол и обрастал грибами, поэтому, недолго думая, Харухи пошла исправлять ситуацию - ну не могла она смотреть на расстроенного Тамаки-семпая!
- Добрый вечер, Ваше Величество! - сделав изящный книксен (в реверансе приседать не буду, не то ожерелье перевесит и я упаду прямо на Тамаки-семпая...), Харухи улыбнулась Королю и легонько тронула его за плечико. Ноль реакции. Что ж такое-то?!. - Позвольте поинтересоваться, кто же посмел Вас обидеть? Негоже правителю государства сидеть на полу - Вы можете себе что-нибудь отморозить! - Хару лучезарно улыбнулась - проявления заботы были для неё естественны, и она совсем не думала сейчас о том, что совсем не умеет играть, что такое панибратское обращение к Королю совсем не подобает ситуации - Харухи просто хотела помочь сейчас Тамаки, видя, что ему как-то не очень... хорошо. Но по истечении некоторого времени не выдержала, наклонилась к его уху, отчего белокурый локон щекотнул нос девушки, и яростно прошептала. - Вставай, Тамаки-семпай, или я тебе сейчас волшебного пендаля дам - на тебя же люди смотрят! Что подумают гости, ведь ты так всех клиенток в клубе растеряешь, и Мамочка будет ругать тебя за утерянную прибыль!!!

53

----> Дворцовый сад

По дороге из сада Аями прихватил стакан шампанского с подноса официанта. Интересно, который час? Машинально прошелся по карманам и достав сотовый посмотрел на цифры. Есть еще немного времени, можно побыть в образе, только куда я дел маску?
Слились в одно мой дух и песнь твоя.
Теперь твой Призрак Оперы живет внутри тебя...
Во всех мечтах своих ты знать могла,
что человек и миф - ...судьба твоя...

Перебирая в мыслях последние передвижения вспомнился последний разговор с Тамаки. Придется побеспокоить его еще раз. Он оглядел зал в поисках Его королевского Величества. Пары танцевали, кто-то разговаривал и смеялся.  Король, почти сидя на полу, беседовал с девушкой. Аями не долго думая поставил свой бокал на ближайший столик и прямиком отправился к нему.
- Миледи, за сим последовал глубокий поклон, прошу меня простить за то, что отвлекаю Вас и Ваше величество от разговора. Лучезарная улыбка была предназначена для дамы. А на него направились две пары удивленных глаз. Склонившись к самому уху короля с самым заговорческим видом он зашептал. – с тобой все в порядке? Тамаки,  не помнишь, где я оставил свою маску, никак не могу ее найти.
Не представишь меня Миледи!? полувопрос, полупросьба была высказана уже громким голосом и предназначалась им обоим. Заинтересованный золотистый взгляд скользнул по фигуре девушки.

54

Ками становилось безудержно весело. Она хотела отыскать фигуру с темным мрачным образом, а на них как черт из табакерки выпрыгнул Шут.
- Я гадаю только до полуночи, пока не закончится сказка и часы не пробьют полночь, тогда развеется все это волшебство и мои предсказания не будут иметь силы. Перемена настроения молодого человека была поразительна, он то начинал лить слезы, то так же резко прекращал.
– Кого я искала? Ками задумалась и немного потупив взор ответила. Наверное, я ищу свое вечное разочарование, потому что никогда не нахожу.
Кто он? 
Немного подойдя ближе, что бы взглянуть ему в глаза. Да и зачем Шуту предсказания? Ваш образ способен сам создавать реальность и настроение.  Так чем же Вы хотели нас развлечь?

55

- Нет, нет, вы нас совершенно не напугали. - помахивая руками стала отговариваться девушка. - просто мы не ожидали вашего появления.
Чего это он на меня так смотрит? - Марианна смущенно покраснела.
- Спасибо. С вами тоже очень приятно познакомится.
Марианна перевела взгляд на Камое.
-Так, может хватит стоять у стенки? Давайте пройдем в зал. Так чем же вы нас намерены развлекать, Шут?

56

Ииии! - благо вопль был мысленным, ибо Харухи очень напугала несчастного ушедшего в себя короля. Тот аж даже подпрыгнул на месте.
- Хару... ээ... кхм... Ааах, какая прекрасная незнакооомкаааа!- быстро исправился уважаемый Король, аж подпргнув и в прыжке встал на ножки. Заверещал какие-то комплименты, крутясь вокруг, даже извлек розочку, всучив ее прекрасной Золушке. Так на него подействовали последние слова, сказанные ему Золушкой шепотом. Ну а что? Не расстраивать же Мамочку? Нафиг ему еще проблемы с ним?! Неееет! нет-нет-нет! Тамаки не доставит Мамочке проблем!
Подошел Призрак Оперы. Собственно родственник Тамаки. Суо лучезарно улыбнулся Аями, прошептал, прикрыв ладошкой:
- В углу у трона, за вазочка! Мы там прошлый раз разговаривали. - веселая улыбка, сияние голубых ясных глаз. Затем уже громче милорд продолжил:
- Я сам не знаю этой прекрасной девушки! Может быть Вы представитесь, леди? Ааах! Вы так прекраааасныыы! - замурлыкал Король, кружась вокруг девушки и рассматривая ее со всех стороны.
Интересно ее фотографировали в таком виде?! - пролетела наглая мысль.
- Мне кажется вы прекрасно подходите моему сыну! - выпалил Тамаки, вокруг которого уже во всю летали звездочки и лепестки, он так и сиял.
- Ну разве она не прееелееесть?! - восхитился Тамаки, то ли для себя, то ли для дядюшки. Кто его поймет, этого Тамаки?! Он уже одаривал Харухи комплиментами с самым что ни на есть милым и прекрасным личиком.

57

Когда прогулка по коридорам Академии стала надоедать, Виевна  поняла, что немного заблудилась.*Черт, только этого для первого дня мне и не хватало!*
Неподалеку были слышны звуки музыки и долетали обрывки слов. * Вот туда то мне и надо, не думаю , что я могу сильно помешать, уточнив дорогу из этого лабиринта*
Уверенным шагом приблизившись к дверям, девушка резко распахнула одну из створок, вступая в озаренную ярким светом залу. Несколько пар глаз сразу повернулись в ее сторону. Как назло, в тот момент, когда она вошла, оркестр на мгновение смолк, закончив играть венский вальс, и хлопок дверью разнесся по всей зале. 
* Ба,  да это же средневековый бал*- пронеслось, словно молния в мозгу. От удивления у Виевны выпала папка из рук, подняв ее с пола, она поправила полы голубого пиджака и небрежно громко поинтересовалась.

- Господа !  гхм… Несоблаговолите ли Вы пояснить в каком… хм нет, где я сейчас нахожусь и как отсюда выбраться ?

И скользнула взглядом по зале, высматривая того, кто бы мог внятно ответить на столь простой вопрос. Вокруг  находились весьма колоритные персонажи…

Отредактировано Vievna Kogorasi (2008-03-27 16:04:01)

58

- Вы гадаете только до полуночи, а Шуту нельзя получить даже такое гадание? Печально, но такая видимо моя судьба, - Джокер слегка склонился, - Мне вот не приходится искать разочарования, они сами меня находят, но это совсем другая история. Образ создает настроение, но как оно оправдывается в сердцах слушателей? Впрочем не надо обращать внимание на глупого Шута.
Джокер прокрутился вокруг своей оси и вручил каждой даме по леденцу на палочке. Красивые, двусторонние, изображающие двуликого смайла. Одна сторона его смеется, другая плачет.
- Теперь о развлечениях! А чего бы вам хотелось? Я вообще, - Шут деловым образом облокотился на проходящего мимо официанта, - умею многое: петь, плясать, читать стихи, скороговорки, пинать балду... Но все это может показаться скучным... Дело в том, - парень снова резко оказался в непосредственной близости от девушек, - только по большому секрету, но я вообще-то королевским шутом работаю недавно, до этого у меня был маленький кукольный театр. Да-да, совсем крошечный, я возил его в небольшой тележке и показывал детям короткие представления, но однажды... Куклы из-за чего-то обиделись на меня и разбежались. Это, наверное, потому, что я забыл про кукольный праздник. Я сидел на пыльной дороги и плакал, когда мимо проходил Королевский Шут. В отличие от меня он воистину был королевским. Каждое его движение выдавало значимость собственной профессией, а его одежда... Этот красно-черный в клеточку костюм чуть не свел меня с ума, там, на дороге, а золотые бубенцы! А значок почетный Шут! Куда мне до этого? - Джокер печально вздохнул, - Смешно оступившись о мои ноги, видимо пытаясь меня рассмешить, он растянулся на дороге перед самым моим носом. Я попробовал ему помочь, но он яростно отказался от предложенной помощи, старательно делая зарядку в самой пыли. Я тогда ещё подумал, что для своих лет, господин Шут очень активен... Когда он посчитал количество отжиманий, я приму этот термин, на самом деле там была целая серия кульбитов, достаточным он подошел ко мне и поинтересовался почему я рыдаю на дороге и ввожу народ в плохое настроение своим внешним видом. Я рассказал, что куклы на меня обиделись и ушли... А Шут... Это так печально, - из кармана огромнейший платок, - он... - слезы застилали ему глаза, - в общем, он умер! - слезы тут же исчезли и он закончил абсолютно скучающим голосом, - Взорвался от смеха. Достойная смерть для Королевского Шута, - к концу истории он, опомнившись, снова зарыдал, старательно вытирая свои слезы. Оглядевшись по сторонам, Шут убедился, что его настроению никто не внемлет, тогда он снял свой колпак, дабы почтить минутой молчания чужую смерть. Но в колпаке оказалось столько всего интересного, что торжественное выражение тут же слезло с его лица.
- Ну, так чем хотят заниматься дамы? Пусть я только учусь быть Шутом... но, может быть, вам моя компания все-таки покажется забавной.

59

Леденец! На палочке! Как в детстве, сладкий наверное. 
- Спасибо, но вряд ли он услышал, он кружился и плакал, а потом переставал утирать слезы и рассказывал историю, странную историю. Плакать или смеяться и над кем, над тем Шутом про которого он говорил, или над тем который стоит перед ней. В итоге она не смогла сдержать смех.
- О, Шут, вы просто чудесный шут. Почему мы замечали вас раньше? Вы достаточно заметны.
Она искрилась смехом. А что за колпак? как интересно, может там найдется несколько уникальных вещиц, которые могут пригодиться ей в клубе.
- Чаи мы пили и не раз и даже у нас есть теперь леденцы. Танцы, но танцевать можно везде и всюду. А здесь волшебная сказка. Давайте поиграем во что-нибудь волшебное. Например, в "исполнение желаний", конечно в рамках разумного! И может в вашем колпаке найдется какое-нибудь маленькое, волшебное чудо?

Отредактировано Камое Арисугава (2008-03-27 00:01:38)

60

Марианна покрутила в руках леденец.
Забавно. Интересно,откуда он достает эти вещи? Он похож на фокусника или волшебника.
Смайлы на леденце невольно заставили ее улыбнуться. Таких леденцов она еще не видела.
История Шута просто ввела девушку, в какую-то задумчивость и даже можно сказать печаль. Но конец истории больше всего ее поразил своей нереальностью.
Разве может человек лопнуть от смеха. Удивительно. Эту истории он придумал на ходу или это правда? Этот человек - просто сама загадка.
- Ваша компания, по-моему будет лучшей на этом вечере для нас. А вот чем заниматься, вот уж не знаю. ВЫ же шут, вы и придумайте что-нибудь


Вы здесь » Useless » "Золушка" » Замок короля