Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена


Квартира Рена

Сообщений 271 страница 290 из 290

271

- Выглядишь ты, к слову не очень.
«И тебе бы зеркало, Рен», - Шен хмыкнул, еще раз окинув собеседника взглядом, задержав его на бинте.
- Вид свежей крови клиента несколько нервирует, знаете ли, – парировал он выпад.
И старательно пропустил мимо ушей тираду о нотациях, выделив главное – не подарок у него клиент.
- А в школу ходить все равно придется. Какое-то время это будет самым безопасным местом пребывания. – Он помолчал, тщательно взвешивая дальнейшие слова. – Кроме того, пропускать из-за тебя занятия я не собираюсь. Знаешь что, давай сразу договоримся. Ты не мешаешь мне работать, я помогаю тебе выжить.
Ответа не требовалось, просто, если Такатори вдруг качественно взбрыкнет, у него появится шанс отказаться от этого дела, которое ему нравилось все меньше и меньше. Он выслушал то, что уже было известно ему и даже в подробностях, какое оружие использовалось, какое взрывчатое вещество, вычислена схема нападения. Служба безопасности клана радостно ухватилась за тренировочный полигон и уже работала над этим делом. Но эти детали Рену было знать ни к чему. Пока.
- Я нанял вас с целью охраны, а ещё больше мести.
Услышав это, Шен вздохнул, отчего-то даже стало жаль Такатори. Неужели он, действительно, всерьез думает, что Триады можно «нанять» для мести? Семейному бизнесу это не требуется, а вот что клан получит в итоге на этом заказе…. Трудно сказать, Шен не был в это посвящен.
Пока Рен говорил с Отори по телефону, он молча открыл кейс, достал из аптечки бинт, пересел поближе.
– Кёя мой парень, так что «личность» разговора все равно не будет нарушена. – послышался эпитафией. «Значит, эхо по коридорам школы все же не было галлюцинациями. Sou ka……»
– А Рика, значит, твоя девушка? Неплохой расклад, - Шен очень медленно вскрыл упаковку бинта. - Руку дай, - тоном, не терпящим возражений.
Да, кажется, он сумел заглушить в себе эмоции по поводу новостей и не выпустить их наружу. Только отчего все внутри вкипело от злости? «Самодовольный нарцисс, кusssoooo!» Как он смог сравнить Отори и Мизуно, поставить их на один уровень?!..... Все, тихо! Это не твое дело.
«Это не мое дело», - повторил он сам себе еще раз и поднял глаза.
- Я сделаю тебе перевязку. Судя по всему, давно пора. – Его взгляд выражал почти доброжелательность. Почти.

Одет: в черное. Кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, бледен, очень достат. Черный кейс и куртка лежат рядом.

272

- С твоим родом занятий ты должен иметь довольно крепкие нервы или тебе грозит их быстро исчерпать. К тому же кровь относительно не свежая и твою чувствительную натуру трогать не должна, - огрызался Рен почти на автомате, сам пребывая где-то в своих мыслях. Ему не нравились любые ни ясности, но он и не мог полностью довериться человеку, которого видел до этого один раз в жизни и который на проверку оказался не тем, кем хотел казаться.
- Именно из-за своей безопасности мне она и не нравится, - протянул задумчиво Такатори, водя пальцами по подбородку. – Шен… - европейские привычки давали о себе знать с огромной силой и без сильной необходимости быть вежливым или без желания иронизировать всяких «санов» и «кунов» хотелось избежать, - ты, кстати, не против, что я так сразу по имени? Я не мазохист, да и жизнь свою вполне люблю, но… Если  покушение не состоится, то единственный шанс выйти на заказчика, отпадает. Точно также как отпадает необходимость вас нанимать. У меня почти нет необходимой информации, в дела отца я никогда не лез, доверять мне некому, но даже минимальная возможность, что убийства идут по наследственности, дает мне шанс действовать теми силами, которые у меня есть. Именно поэтому, Шен, я хочу правильно расставить приоритеты. Если все-таки покушение произойдет, мне бы хотелось, чтобы исполнитель оказался в состояние ответить потом на мои вопросы. Мне повезло с одноклассником. Он не будет привлекать так внимание, как толпы солдат в военной форме под предводительством семьи Отори.
Манипуляции китайца с кейсом не прошла мима внимания Рена, хотя тот и игнорировал этот факт по мере возможности. Зато про Рику парнишка зря заговорил. Темка была не самая приятная и к тому же сейчас очень актуальная.
- Тебя это не касается, - как можно более спокойно, по слогам, не терпя пререканий, сказал Такатори. Нельзя сказать, что он сразу же проникся симпатией к малознакомому человеку, даже наоборот. Китаец ему категорически не нравился. Не имело значения то, что он был выходцем из китайского клана, это ничего не меняло. Мальчишка – это мальчишка и плевать, что они сверстники. Даже наоборот – именно из-за этого.
Однако ж от перевязки Такатори отказываться не стал. На голову он пока не больной.
- Хорошо, - сказал Рен, предоставив руку в распоряжение китайца.

____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

273

Надо же, мы перешли на неформальный уровень общения. Тем лучше.
- Ты, кстати, не против, что я так сразу по имени?
Шен кивнул на вопрос, мол можно, выслушал его молча и до конца, Впечатленный последней фразой, подумал о том, что пора узнать о семье Отори побольше. «Займусь этим на досуге. Толпы солдат – это крайне интересно…»
И лишь затем начал говорить:
- Все это и умно, и глупо, - вздохнул, поразмял шею. – На живца будем ловить, когда исчерпаем другие варианты. Просто дай нам пару дней на ориентировку, потом вернемся к этому разговору. А пока хочу, чтобы ты знал… Я не в восторге от идеи быть твоим телохранителем, но вынужден признать, что это лучший вариант из всех имеющихся. Просто наберись терпения, и пережди пару дней. Дай мне спокойно делать свое дело.
Еще раз подумал над просьбой, сможет ли выполнить ее при случае.
- По поводу исполнителя ничего гарантировать не могу, но очень постараюсь. Я прекрасно понимаю, что это шанс найти заказчика. Сейчас у меня недостаточно информации, но я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе.
«И себе. Но это уже совсем другая история».
- Тебя это не касается. - прозвучало резковато, как и ожидалось.
Шен хохотнул про себя. «И, правда, чего я парюсь».
- Слава богу, хоть это меня не касается, - он хмыкнул, отложил свежий бинт и начал распутывать использованный. – Мда, опасные у тебя очки… были, - внимательно осмотрев рану, добавил. – Воспаления нет, считай повезло. – Совместив края пореза, наложил подушечку и начал бинтовать кисть, практически полностью уйдя в этот процесс.

Одет: в черное. Кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, бледен. Черный кейс и куртка лежат рядом.

Отредактировано Ли Шен (2008-08-26 07:08:20)

274

Подождать? Вспышку гнева, разливающегося по всему телу, удалось подавить почти сразу, по-крайней мере, сразу удалось подавить её внешнее проявление. Глаза, правда, пришлось прикрыть, чтобы вдруг не увидеть чего-нибудь такого раздражающего, чего-нибудь, что могло бы заставить эту вспышку вылезти наружу. Подождать?! Да, что он понимает?!! Дышать, главное спокойно, размеренно, без лишних вздохов и выдохов. Все логично. От нескольких дней ничего не изменится. Можно и подождать. Это он вполне может. Рен вообще, как это и не удивительно, умеет ждать, когда на это есть рациональные причины, а планка эмоций не зашкаливает. Эмоции зашкаливали, но с этим можно справиться, не в первый раз, не так ли?
- Я пока не вижу других вариантов, - прежде чем говорить, пришлось прочистить горло, волнение, может и не явное, все-таки сказывалось, - но подождать вполне готов. - Было бы неплохо увидеть эти «другие варианты». - Кроме того, не думай, что я безмерно рад, что мне вообще нужен телохранитель, - не говоря уже и о том, что с момента смерти отца он не раз задумывался, что и хранители делают ошибки. Даже когда их много и они прошли соответствующую подготовку.
- Да… Спасибо… было бы все-таки не плохо, если бы все-таки постарались… Не хотелось бы всю жизнь прожить на мине. – Срать он на это хотел и на свою жизнь в частности. В далекое и светлое будущее он верил слабо, предпочитая жить одним сегодня, но почему-то эгоизм было одной из самых понятным мотиваций. Рен беспокоился за мать, сестер, маленького племянника… Да, он был бестолковым, был эгоистом, но это не значит, что ему было плевать на судьбу своих родных и близких. Сложно было успокаивать себя тем, что они разъехались, и не у кого нет точной информации об их местонахождении. О том, что его отец должен был пойти на благотворительный вечер, тоже никто не знал.
Все эти великие и не очень мысли пролетали у него в голове достаточно быстро, чтобы в вести с состояние легкой меланхолии. Злиться он будет потом как-нибудь, когда на это будет хороший повод. А сейчас его больше занимал вопрос, откуда этот китайский мальчик знал про Рику. Да ещё и в таком тоне. Род деятельности Рики не оставлял сомнений, но так просто называть блондинку его девушкой было как-то необоснованно.
- Да, были… - почему-то захотелось вспомнить об их дальнейшей судьбе. Смутно… Вроде бы остались валяться на красном ковровой дорожке в блике красных фонарей. – Что же я довольно везучий, на такие мелочи.
Рука нещадно ныла. Признаться это уже начинало раздражать.
____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

275

Почти сразу же с головой погрузившись в документы, Кёя даже чуть вздрогнул от виброзвонка телефона, лежащего в кармане. Настойчивость, которой мог бы позавидовать Сизиф, мобильник требовал к себе внимания и желал отключаться. Если это Тамаки, я прибью его завтра лично… после собрания. Но, увидев на экране знакомый, но совершенно другой номер, Кёя как-то странно посмотрел на чудо техники, но звонок принял.
- Да, Рен. – выслушав пару-тройку предложений любимого, который отключился почти сразу же после последнего сказанного им слова, он ещё более удивленно посмотрел на экран. Хм… что это было? Видимо, Такатори пожалел свои связки, а вставать и идти куда-то ему, судя по всему, не хотелось. Ну, рационально, в какой-то мере. Аккуратно сложив все бумаги обратно в сумку, Отори встал и направился на кухню, где в проходе чуть не столкнулся с Надесикой-сан. Та уже торопливо несла поднос – нехилый такой, надо сказать – в комнату, улыбаясь и радуясь, что у них гости и можно показать все радушие и гостеприимство этого дома. С интересом наблюдая, как меняется лицо экономки, когда та узрела гостя и его внешний вид, Кёя прошел в гостиную. Впрочем, Надесика-сан женщина умная и вполне взяла себя в руки, несмотря на то, что ей явно не понравился посетитель. Ещё бы! Тот выглядел сейчас совсем не как послушный юноша из уважаемой семьи, проходящий обучение в высшей школе Оуран.
Женщина поставила поднос на стол и осведомилась у «господина», все ли в порядке и не нужно ли чего ещё, явно не слишком-то желая оставлять «молодого господина» наедине с человеком «недостойного», по её скромному мнению, вида. В это же время, Отори заметил, что именно делает одноклассник – накладывает новую повязку Рену. Давно бы надо, но хотелось сделать это самому – мысль почти отстранённая и… неожиданно уколовшая. Ревную? Это смешно! Ну не к Ли же… Внутренне нахмурившись, а внешне продолжая играть роль «обаятельного-старосты-с-вечной-улыбкой-на-лице», Отори просто сел в кресло и стал ждать, пока на него не обратят внимание, облокотившись на подлокотник и подперев висок кистью.
______________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой - сотовый.

276

«Если хочешь обрести равновесие, займи себя делом». Как вовремя вспомнил Ли мудрые наставления шифу. Вот и сейчас, перебинтовывая руку новоявленного клиента, он начал чувствовать, что Рен не только клиент, но еще и одноклассник. «Что это я, в самом деле. У человека большие проблемы, а я злюсь на него. Ну да, неоднозначно тут все, но это не повод… В конце концов, это не надолго, скоро все вернется в свое русло».
Вернется ли? Шен был на взводе, в таком состоянии он еще острее чувствовал ветер перемен, который всегда будоражил кровь и заставлял его внутреннего зверя вдыхать запахи. «Как перед боем», - подумал он вскользь о своем взбудораженном состоянии, такое было несколько раз перед чем-то очень важным для него.
- Я пока не вижу других вариантов, было бы неплохо увидеть эти «другие варианты,- когда пошел разговор, Рен приоткрылся и тут же «устал»: голос почти срывается, вид измученный, рука явно сильно болит, начинают мелко подрагивать напряженные мышцы.
- Как я уже сказал, все, что нужно, - это подождать пару дней и дать людям поработать. Займись собой, отдохни, сейчас как минимум тебе нужны силы.
В гостиную вплыла миловидная женщина, явно экономка, хотя ее осанка и достоинство придворной дамы никак не вязались с этой ролью. Шен сдержанно улыбнулся ей и сделал традиционный поклон в благодарность за чай, не отрываясь от своего занятия. Дама фыркнула и посмотрела на него как на таракана. «Ну… бывает».
Вслед за ней вошел Отори и занял освободившееся еще до этого кресло. Шен слегка покосился на содержимое кейса, все еще не закрытого, теперь лежащего рядом с ним на диване: упаковано всё красиво, так что, кроме аптечки, ничего на виду не лежит. Такатори продолжал рефлексировать, успевая еще и разговаривать с экономкой. «Надесика-сан, красивое имя. Надо бы с ней подружиться, а то будет еще труднее, чем уже есть».
Закончив перевязку и закрепив край бинта, Шен аккуратно взял парнишку за предплечье и локоть, безупречно точно найдя две пусковые точки для снятия боли, начал быстро массировать их, надавливая и отпуская, через какое-то время движения сменились на круговые. Скрученные в узелки мышцы начали расслабляться.
- Это поможет, не напрягайся, - руки работали сами, а концентрация Шена сейчас была за его спиной, на взгляде Отори. Парень Рена, значит? Судя по всему, он парень Рена всего пару-другую дней, значит… «А ничего это не значит, Ли! Просто еще одна сторона человека».
Эту новость еще только требовалось переварить, но пока она не вмещалась в его голове, при попытке запихнуть ее целиком, какой-нибудь острый угол все равно оставался торчащим наружу.
- Я закончил, нужно потратить немного времени на лечение. Точно не помешает. – Шен опустил больную руку Рена, скатал грязный бинт и машинально запихнул в упаковку из-под нового, отложил на другой край стола. – Иглоукалывание бы помогло на более долгий срок, но, если тебе анальгетики привычнее, имеет смысл их принять, хотя бы сегодня на ночь. – Он замолчал и посмотрел на свой чай, втянул в себя смесь  ароматов, безошибочно определяя, что это сорт японского чая, который японцы пьют для бодрости и от простуды. Надо бы испросить для этого дома свой любимые чаи, а то можно будет повеситься уже на вторые сутки. – Хм… лимонник, - он внимательно посмотрел на Кёю. – Неужели я настолько паршиво выгляжу? – и рассмеялся. – Спасибо, Отори-кун, это как раз то, что мне было нужно.
Какая идиотская ситуация - пить чай в компании своих одноклассников, один из которых тебя не знает вообще, а второй не замечает годами. Нет, грешно было бы жаловаться, все именно так, как и должно было быть, просто… Просто так было надо.
Шен спрятался за легкой полуулыбкой, покачивая чашку, прежде чем отпить глоток. Блики-отражения танцевали на поверхности жидкости, как и его мысли сейчас – по кругу и в никуда.

Одет: в черное. Кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, бледен. Черный кейс и куртка лежат рядом.

277

- Я понял-понял, - улыбнулся Рен, чтобы ему ещё не дай бог не читал нотации подросток его же возраста. С него на последнее время действительно хватит таких происшествий. – Несколько дней ничего не решает. Разумеется, я подожду. Тем более, если хорошо подумать, то у меня просто нет другого выбора, не так ли?
Пусть улыбка была натянута несколько поспешно, в связи с явлением не только Надесики, но и Кёи, для себя он решил, что этот вопрос действительно может подождать несколько дней, тем более в связи с критическими изменениями в его личной жизни. Нужно было срочно решать не только вопрос отношений, но и жилищный вопрос. Кстати, об этом… Рен вопросительно посмотрел на Шена. Он пришел, мы поговорили, сейчас все вместе выпьют чай, а что дальше?!
- Хм… - взгляд почти с любопытством прошелся по лицу китайца, переметнулся на Кёю и остановился на столе. Чай… Рен прикрыл глаза и тут же снова открыл их, будто надеясь на то, что увиденное им лишь галлюцинация, но нет! Все верно. Три чашки чая… Ну, конечно же, как он мог не догадаться?! То, что Надесика налила ему этой зеленой гадости, Рена не удивляло, но как он мог?! Такатори бросил недовольный взгляд на всего такого беспристрастного Кёю. Ведь  я специально для этого ему позвонил! Разводить скандал из-за не доданной ему чашки кофе, Рен не стал. Как ни странно присутствие одноклассника действовало на него несколько сдерживающее.
- Большое спасибо, Надесика-сан, вы свободны, - отпустив экономку, которая по пути ещё и захватила оставшийся мусор, Рен с удивлением наблюдал за манипуляциями Шена с его рукой. Про что-то подобное он слышал, но видеть приходилось впервые, испытывать на себе тем более. - Хорошо.. – автоматически проговорил Такатори, когда его попросили не напрягаться. Прозвучало немного неуверенно, ибо он прекрасно знал закон, по которому после такой фразы расслабится становиться ещё сложнее. – Спасибо, - в одно слово вложена искренняя благодарность, как за перевязку, так и за облегчение его состояния.
- Итак, - когда Надесика скрылась за дверью, а все присутствующие увлеченно занялись своим чаем, Рен решил-таки подвести некоторый итог от их встречи. – Думаю, самое начало познакомится заново. Кёя, хочу представить тебе Шена. Он на какое-то время будет исполнять обязанности моего телохранителя. Кстати, об обязанностях! Если что-то ещё, чтобы ты хотел со мной обсудить, Шен?
____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука свежеперебинтована. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.

С собой:  сотовый.

278

Он переводил взгляд с Рена на Шена и не мог понять, чем это так недовольны оба. Ну, Рена-то он знал давно и признаков явного недовольства не заметить не мог. А вот Шен-кун… странно, но похоже, одноклассника ему придется узнавать заново. Хотя, если честно, молодой человек в школе старался быть настолько незаметным, что его действительно не замечали, несмотря на броскую внешность. Тамаки, кажется, пару раз пытался к нему подойти и восхититься, но как-то слишком быстро стих энтузиазм Суо. Это теперь тоже повод для размышлений.
А ещё, он сейчас наблюдал за движениями Ли и несколько удивленно понимал, что действительно ничего не знает об этом человеке. Мда… вот тебе и сбор информации. Ладно, это тоже потом, хотя, учитывая специфику происхождения Ли-куна, не хотелось бы влипнуть в неприятности. Дополнительные.
- Ммм? – сморгнув задумчивое состояние, которое тут же улетучилось из глаз, он усмехнулся, поправляя очки и отпивая из своей чашки. – Скажем так, неважный у тебя вид. Но… не стоит благодарности, Шен-кун. Это всего лишь чашка чая. И Благодарность больше Надесике-сан предназначена, не так ли, Рен. – Давя наглую ухмылку и скрывая эти попытки за очередным глотком, Отори следил за выражением лица Такатори. Тот явно не испытывал восторга по поводу принесенного напитка. Хотя, ёрничать Отори не стал – тот и так держался молодцом, не высказывая своего разражения вслух.
- Телохранитель… хм… - он поставил чашку на блюдце и посмотрел на Шена с легким прищуром. – Надеюсь, это неофициальное трудоустройство, Ли? А то не хотелось бы, чтобы четвертого по успеваемости ученика в классе отчислили из-за подобной ерунды. – Кёя уже даже смирился с фактом того, что такой субъект прошел мимо него и не попал под его пристальное внимание. Это странно. – А если серьезно, то, действительно, хотелось бы знать подробности того, как именно ты собираешься сохранить жизнь Рена. Потому как я к этому тоже буду иметь отношение – большинство времени в последнее время мы проводим вместе. Я так понимаю, распорядок дня претерпит некоторые изменения? – уже достав КПК, забранный из комнаты, и собираясь внести эти самые изменения в ежедневник, Отори стал весь внимание.
_________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой - сотовый и КПК.

279

«Что обсудить? Да так, ничего особенного. Всего лишь вопрос о том, где я буду проводить несколько часов в сутки, необходимых мне на сон».
- Надеюсь, комната для гостей в этом доме имеется? – Не дожидаясь ответа, дальше: - Кроме того, мне нужно осмотреть квартиру, простая формальность. – Он пил чай без особого энтузиазма, а потому что это было необходимо, и наблюдал за лицами. Да, похоже, пришел он не совсем вовремя. Вернее, совсем не вовремя, и явно от чего-то их отвлек. Ну, ничего, потерпят.
«Чувствую себя полным идиотом, а что делать… В конце концов, кому это больше нужно. Мне, что ли?» Он покачал головой. Нет, с таким настроем трудно было бы протянуть здесь долго. Значит, нужно придумать себе причину, действительно, весомую, чтобы ЗАХОТЕЛОСЬ тут оставаться, хотя бы какое-то время.
Поэтому, когда Отори заговорил, этим он дал Шену зацепку, и тот ухватился за эту спасительную ниточку сразу же.
- Трудоустройство… - он качнул головой. – Ну, если вы ничего никому не скажете, то я тоже ничего никому не скажу, а значит, проблем не будет. По поводу расписания жизни… погоди записывать, сначала все обсудим. Пожалуй, небольшое сотрудничество в таких серьезных делах еще никому не вредило. – Он выжидательно смотрел на Отори, не сводя взгляда, совсем не по-японски, но почти безлично, как будто видит его впервые на важных деловых переговорах. – Можешь пока не отвечать. Есть еще важное дело, которое не терпит отлагательств. Я начинаю.
Шен подвинул к себе кейс, вытащил ноутбук и небольшую коробку, положил все это на диван рядом с собой. Осторожно распаковывая устройства, он пояснил:
- Эти камеры я установлю снаружи от двери, чтобы можно было видеть то, что там происходит, это стандартная мера останется неприметной, камеры замаскированы под отделку здания. Кёя-кун, мне потребуется стул и, возможно, твоя помощь... Рен, - Ли поднялся и склонился к нему, - я постараюсь не очень сильно беспокоить вас своим присутствием. Но ты же понимаешь, что сейчас это необходимо? – Указывая на коробку в руках, он добавил: - Это не займет много времени.
Шен направился к двери, пройдя мимо Отори, тут же остановился, поднял руку и прищелкнул пальцами.
- И да, пожалуйста, объясните Надесике-сан, что здесь происходит, ей следует быть в курсе, хотя бы минимально. Ведь она может оказаться не там, где следовало бы, в самый неподходящий момент.
Звучало как некоторое количество руководств к действию, но Ли было уже не до дипломатии. Он должен сделать все быстро. Упущенное время – упущенные шансы.

Одет: в черное. Кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам. Выздоравливает (работа лечит).

280

Может быть, я так неудачно пошутил, что шутку восприняли всерьез? Или это он так шутит? Переведя недоуменный взгляд на Рена, он лишь моргнул. Буквально его обычно понимает лишь Тамаки. Чувствуется, что будет, как минимум, нелегко. Но, как говорится, сами напросились, или назвался борцом – выползай на татами.
Услышав «просьбу» Ли, Кёя вопросительно и несколько с усмешкой посмотрел на Шена. Стул? Хм... Поправив очки, он все же решил не препираться с телохранителем - привыкнуть к этой мысли было сложно, но дело двигалось - и молча принести стул из кухни в коридор. Проходя мимо Рена, он шепнул «Крепись», вздохнул и улыбнулся:
- Прорвемся. Главное, не сорваться раньше времени. – Уже чуть громче. Обойдя столик, он направился в столовую, где прихватил стул – Надесика-сан похоже немного удивилась - и поставил его у двери в коридоре.
- Сойдет? - снова поправив на переносице очки, он прислонился к косяку в проеме двери, ведущей в гостиную и стал наблюдать за действиями Ли. Профессиональная работа всегда может чему-то научить... Даже если и не подобным навыкам, то хотя бы планированию и… Так, у тебя, кажется, своей навалом? Вот иди и делай – ты же не любишь, когда тебя отвлекают? Позови, когда понадобится помощь.
Кёя снова вернулся в гостиную, оглядел явно недовольного и уставшего Такатори и сел на диван. Вопрос, на котором его оборвал звонок в дверь, так и не был задан. А почему-то волновал едва ли не больше того, как сложатся в будущем отношения с Мизуно.
- Кхм… Рен… Я так и не успел спросить, но… - он откинулся на спинку дивана и даже чуть усмехнулся сам себе. – А где о.. то есть, Рика, будет спать все то время, пока мы… хм… налаживать отношения будем? Я понимаю, что он звучит несколько странно, но… - и снова Кёя глянул на любимого. Он же знает, он в курсе, насколько плохо я подпускаю к себе чужих. Тем более, настолько близко.
________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой - сотовый и КПК.

281

Кёя как всегда ко всему подошел с чрезмерной ответственностью и почти романтичным оттенком занудства. Ну, скажите, разве кто-то ещё может так спокойно отреагировать на заявление о том, что ещё одно тело будет жить на одной с ними площади? Рен же не собаку привел в дом! А он просто достал КПК планируя вписать его в свое расписания, в их жизнь. Кёя ты просто не возможен. От желания побиться, если не об стенку, то, как минимум, о спинку кресла спасал как раз таки «телохранитель». Деловой парнишка, но нервировать его лишний раз отчего-то совсем не хотелось. Уж слишком странно он отреагировал на его руку и вообще он какой-то странный, даже по меркам Такатори.
- Конечно, понимаю. Шен делай все, что посчитаешь нужным, в разумных, разумеется, пределах. Я или Кёя тебе обязательно помогут. За Надесику не волнуйся. Я обязательно объясню ей ситуацию. – Рен говорил спокойно, так же спокойно растягиваясь в вежливой улыбке, но ему уже устал от количества окружающих его людей. Звучит странно, но ещё недавно он хотел увидеть хоть кого-то, а сейчас казалось, что в доме не три человека, помимо его самого, а целая толпа и все они, так или иначе, чего-то от него хотят. – Шен, это пентхаус, - какое-то количество усталости выразилось в голосе. - Точное количество комнат я не могу сказать, так как всю квартиру не осматривал… вроде бы, - не вполне уверено произнес Рен, вспоминая день покупки. Помнится, он просто потребовал квартиру на верхнем этаже самого высокого здания, не особо заботясь о том, что она уже занята. Рен был капризен, с этим трудно поспорить, но ему позволяли подобные капризы. - Я просто выбрал то место, в котором собирался проводить большую часть времени, но ясное дело это не единственные комнаты. В общем, не волнуйся, без жилого пространства мы тебя не оставим. Более того, пока сюда не приехал ещё кто-нибудь у тебя есть уникальный шанс выбрать его. – Ещё одна вежливая улыбка и Рен из-под прикрытых глаз наблюдает деловую суету двух вполне себе деловых людей. Его о помощи никто не просил, поэтому и делать ему было откровенно нечего.
Было болезненно представлять приезд Рики. Во-первых, Шен его явно знал, но порасспрашивать его о блондине при Кёи было несколько неудобно. Во-вторых, Кёя… Блин, почему, если он так легко реагирует на китайского мафиози, он не может спокойно принять Рику?! Или он этого Шена за человека не считает?!! Ситуация с Рикой вызывало чувство похожее на зубную боль. В личной жизни у Рена всегда были проблемы и, похоже, он решил перенести эту веселую традицию в Японию.
- Странный вопрос Отори Кёя… - Рен задумчиво рассматривал кружку. Откровенно говоря, за мгновения до того, как начать отвечать, он собирался сделать вид, что не расслышал его вопрос, опрокинув это зеленое пойло на пол, но, увы, передумал. Бежать от подобных расспросов не было смысла. Если Кёю так волнует этот вопрос, он может задать его снова и снова, и каждый раз в честь этого опрокидывать на пол предметы было бы немного странно. – Наверное, в своей комнате… - Рен попробовал сказать это как можно более уверенно. Признаться, он сам не знал, что придет в голову этому белобрысому придурку. – Но надо признать вопрос интересный. Как он вообще пришел в твою умную и забитую полуполезной информацией голову? Просто мне было бы интересно послушать логику рассуждений. Впрочем, нет не надо, я передумал, - Такатори довольно резко поднялся со своего места, направляясь на кухню. – Пойду, пообщаюсь с Надесикой.
Женщину необходимо не только оповестить о цели визита Ли Шена, но и попросить приготовить комнату, причем не одну. Это будет очень долгий вечер…

____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука свежеперебинтована. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

282

Чем ближе Ли подходил ко входной двери, тем сильнее становилось ощущение, что он выпустил что-то важное из виду. Держа коробку с камерами двумя руками, он задумчиво перекручивал весь разговор с Реном. Пока он размышлял, мимо него по коридору прошел Отори, исчез в расширяющемся пространстве. «Должно быть, там столовая и кухня», - подумал Шен. Он беспокойно оглядывал стены, лихорадочно соображая, что именно его дергает. Тем временем, Кёя принес и поставил стул рядом со входной дверью.
- Сойдет? спросил он уже от двери гостиной.
- Да… Спасибо. – Тон Шена был довольно прохладен сейчас, он все еще стоял и думал. Видимо, Отори надоело ждать, и, когда тот скрылся за дверью, Шен посмотрел ему вслед. «Давайте, поговорите немного. Будет небольшой бонус для меня». Идея с записью разговора через микрофон макинтоша принадлежала не ему, и да, пожалуй, он позволил себе лишнего в выражении своего отношения, но никто еще не отменял редактирования. Всегда можно смонтировать запись так, как будет удобно всем.
Ли вздохнул и обернулся, всмотрелся в пространство позади коридора и…..
«Идиот! Тупица….» - Он сжал коробку в одной руке и приложил другую к виску. «Пентхаус… это же пентхаус». Он медленно прошел по коридору, чтобы увидеть все своими глазами. Да, стеклянный купол, по которому бегали змеистые полосы снега, застревая на подтаявших от тепла, поднимавшегося вверх, льдинках.
Шен почти застонал, прикрывая рукой глаза.
- Как же я не люблю такие сюрпризы! – Он чуть не швырнул коробку в ближайшую стену. – Так, спокойно… Спокойно, Ли. Думай. – Шен не заметил, как начал покусывать губы. Старая детская привычка приходила всегда неожиданно и выдавала замешательство. «Значит, это был экзамен на сообразительность? Так вот зачем была нужна запись. Лаааадно…»
Он достал из кармана брюк коммуникатор и нажал на кнопку связи.
- У нас небольшая сложность, это пентхаус. Нужны варианты. Срочно. – После чего зубы его в последний раз впились в губу от услышанного ответа и разжались. Возможно ли, что это правда, и они не знали о такой досадной мелкой подробности жизни клиента? Уже не узнать, но следующая мысль позволила Шену расслабиться и улыбаться все шире по мере подведения итогов. – Я понял. Спасибо!
Шен убрал коммуникатор и развернулся, чтобы уже  идти обратно и сообщать неприятные новости, как увидел Рена, выходящего из гостиной.
- Коко Рен-кун, - начал Шен издалека, - теперь я вижу, что это, действительно, пентхаус. И вот, что я могу сказать по этому поводу… если ты подойдешь поближе… - добавил он, оглядываясь назад. Экономка выглянула со своей территории и наблюдала за ним. – Тебе не понравится то, что я скажу. Пентхаус – это большой такой и яркий щит с нарисованной мишенью для удара с воздуха. Мы не знаем пока, с кем мы имеем дело и какие ресурсы задействованы в этом деле, более того, причина происходящего тоже до конца не ясна….  Я не смогу помочь тебе выжить, если ты останешься здесь. Случись нечто подобное, никто не останется в живых на верхних этажах этого дома. Поэтому я прошу вас собрать все необходимые вам вещи и быть готовыми спуститься со мной на четырнадцать этажей ниже и в другое крыло здания. Сегодня наши люди там сняли квартиру на мое имя. – Шен наблюдал за тем, как меняется выражение глаз Такатори, но других вариантов все равно предложить не мог. – Я догадываюсь, о чем ты сейчас думаешь, - Шен вздохнул, - просто прими это как вынужденную необходимость. Я надеюсь, четыре спальни будет достаточно?
Шен набрал в легкие воздуха и медленно выдохнул. Слишком долгая речь. «Ну, что скажешь, Такатори?»

Одет: в черное. Кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам. Выздоравливает (работа лечит).

283

И почему сейчас ощущение, что Такатори сам не уверен в своем ответе? Наверное, сам не знает его. В смысле, ответа не знает. Пальцы сжимают чашку, которую взяли со стола за мгновение до ответа Рена, и пытаются хоть немного привести в чувство своего обладателя - сжимают все крепче, чтобы почувствовать жар от кружки и напомнить об этом мире.
Раз... не хочу, чтоб его хоть кто-нибудь трогал...
два... Отори, это просто смешно и глупо...
три... ну вот, он снова уходит...
четыре... ты же ушел...
пять... Мизуно лично мне ничего пока не сделал...
шесть... ага, кроме того, что переспал с твоим любимым...
семь... может, стоит чаще говорить о своих желаниях?
восемь... ну уж нет - всего и всегда добиваться самому...
девять... я просто поставлю условия и Рике...
десять... решение принято... но надо ждать Мизуно..

Счет до десяти порой ну очень эффективен в ситуациях, когда и сказать-то нечего.
Хм... Он встал и направился через коридор в спальню. Рен уже слушал Ли, который явно в чем-то его убеждал. Подняв бровь, он наблюдал за этот сценой пару секунд. Четыре спальни? Другая квартира? Да что здесь происходит? Он так и остановился у входа в спальню, подперев плечом стенку и уже занося в кпк данные по квартире, о которой говорил китаец. Действительно, четыре спальни, гостинная, кухня... Что ж, если это опять вопрос безопасности - а скорей всего, так оно и есть - то флаг ему в руки. Но улыбка, с которой сейчас стоял Отори в коридоре, предназначалась Рену. Насмешка пополам с пониманием, что Рену все это не нравится. Наверное...
_____________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой - сотовый и КПК.

284

Дойти до Надесики так и не удалось, по дороге Рену встретился Шен. Не зная, почему именно, но Такатори сразу показалось, что новости, которые собирался сообщить китаец, будут  не из приятных. Обладая, увы, хорошей фантазией, вполне развитым умом и свежей памятью, Рен за то короткое время, за которое Ли-кун подходил «ближе к делу» успел напридумывать всяких ужасов, а потому само сообщение Шена воспринял очень даже спокойно.
- Блин, в следующий раз, когда решишь добиться моей смерти от сердечного приступа, можешь повторить этот номер. Я уже подумал, что кто-то умер. -  Говорил Такатори, по большей части совершенно искренне. Последние новости, которые он получал, не наводили на оптимистичный лад.
Больше показно, чем на самом деле от волнения, Рен придержал подвернувшийся косяк, задумчиво сведя брови. Топать ножками и требовать своего пребывания конкретно в этой квартире не имело никакого смысла. Логика Рена была проста и вполне применима на практики – не мешать профессионалам. если его телохранитель считает, что здесь не безопасно, значит будет правильней его послушать. Глянув на Кёю, в конце концов, он принимает решение и за него тоже, юноша лишь лишний раз убедился в правильности своего решения.
– Хорошо. Я понял. Это место небезопасно, лучше перейти в другое. Это не проблема – это вопрос времени. Сколько у нас кстати времени? - Четыре спальни должно хватить. Нас в лучшем случае и будет четверо, не считая Надесики, а считать её возможно и не стоит.
Рен задумался о необходимости прислуги и эффективности такого переезда. Нет, он не был против него, но сомневался, что, если у людей, убивших его отца, хватит ресурсов, чтобы обстрелять крышу, почему они не могут обстрелять окна или вообще взорвать дом?! Кроме того его беспокоила судьба женщины.  Говорить подобные мысли вслух не хотелось, а потому он решил занять свои мысли чем-то более приземленным, а именно переездом. Кёя вроде и особо распаковаться не успел, - подумалось Рену. Вид Отори спокойно копающегося в своем КПК, раздражал фиолетовоглазого мальчишку, который начал искренне беспокоится за судьбу этой машины. Вполне возможно в ближайшее время с ней случится какой-нибудь несчастный случай. Очень даже скоро. Я не ревную, я требую внимания.
- Как определить какие вещи необходимы? – буркнул Такатори, задумчиво глядя то на Надесику, то на Кёю, он решал, кого же из них заставить помогать себе любимого. По должности вроде как домработница больше подходила, но юноша предпочел бы Отори, если бы не опасался продолжения серьезного разговора. Сейчас бы он с большим удовольствием занялся чем-нибудь совсем не серьезным, но это уже были почти порочные мысли. Тряхнув обкромсанными волосами, убирая с глаз челку, а из головы ненужные сейчас образы, Рен обратился к Шену. – Я имею в виду, уезжаем ли мы отсюда надолго и с концами или за какими-то вещами вполне возможно можно будет вернуться? Кроме того… я… - принимать неприятные для себя решения было трудновато, - подумывал отослать Надесику в главное поместье, точнее, - Рен непроизвольно сморщился, - в то место, которое временно его заменяет, думаешь это целесообразно?
Такатори даже сам не знал, какой ответ он бы услышал с большим удовольствием. Ему не хотелось кидать себя в незнакомую обстановку с кучкой людей, которые будут старательно поддерживать собственную обособленность, но… не все же время следовать своему эгоизму?!
- Если это все, что ты хотел сказать, мы пойдем собираться, - Рен спокойно подхватил Кёю под руку, демонстрируя сказанное вслух «мы». Не удержавшись, он коротким движением подправил одну из выбившихся из ровной прически прядь, хотя и считал, что именно в ней хранится какая-то изюминка общего идеального образа Отори.
____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука свежеперебинтована. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

285

- Я уже подумал, что кто-то умер. - Такатори так неприкрыто разволновался, и Шен на секунду подумал, что перегнул палку с описаниями. С другой стороны, не придется повторяться. Меньше всего на свете он любил что-то кому-то объяснять дважды, а уж тем более, когда время поджимает. Но он не смог удержаться, чтобы не положить вишенку на торт.
- Ты знаешь, кто-то ведь так и умер. Как-нибудь расскажу, кто, когда и почему. История, так или иначе, штука упрямая. Но сейчас, - он сделал паузу, прослеживая взгляд, который бросил Рен на Отори, - нужно организованно спуститься вниз. Если эта квартира останется целой и невредимой, почему бы и не вернуться, когда все закончится. А пока заберите отсюда все свои вещи. Сомневаюсь, что их так много, что мои парни будут трудиться до утра. - Шен понял, что никогда там много не говорил "по делу", привычка работать с вышколенными доберманами не требовала множества слов, и вздохнул: - Насчет экономки совершенно правильно, я найду ей замену уже сегодня.
- Если это все, что ты хотел сказать, мы пойдем собираться, - услышал он в ответ. Вслед за этим ему было продемонстрировано действо под названием "это моё". Шен больно укусил себя за язык, чтобы не начать посмеиваться тут же, при них, обогнул Отори и прошел в гостиную. Там он быстро упрятал коробку с камерами обратно в кейс, нацепил куртку, не застегивая ее, сунул оружие во внутренний карман, специально сконструированный под него, и снова вышел в коридор.
- Хорошо. Я осмотрюсь и вернусь через четверть часа. Постарайтесь уложиться в это время. А пока у двери подежурят мои люди, так, на всякий случай, пожалуйста, не примите их за террористов. "Это все, я пошел!" – Ли с трудом затолкал в себя и проглотил последнюю фразу - она была явно лишней.
Скорей, скорей из квартиры... Еще немного, взяться за дверной замок, открыть непростое устройство, шаг за дверь, захлопнуть ее за собой, зажать рот ладонью и тихо расхохотаться - пять секунд. Набрать номер помощника - еще две.
- Юн Фат, возьми напарника и наверх. - Голос спокойный, холодный.
Отбой.
"Что же меня так позабавило, а?" Шен не мог понять, да и не хотел копаться в этом сейчас, а тем более в оттенке легкого недоумения, вплетавшегося в этот нездоровый смех.
- Ключи, - он поднял ладонь, тихо звякнул металл. - Останьтесь тут, поможете с вещами. В доме наш клиент, его экономка и особый гость - Отори Кёя. Всем сдержано улыбаться, обо всем происходящем сообщать мне немедленно. - Шен говорил тихо и неторопливо, река возвращалась в свои привычные берега. Через пару мгновений он уже заходил в лифт, снова возвращая себе свое привычное лицо перед зеркальной поверхностью.

----------> Квартира Шена Ли

Одет: в черное. Кожаная куртка с меховым воротником, кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам.

Отредактировано Ли Шен (2008-09-05 11:16:16)

286

Одно нажатие клавиши и запрос на семью Ли тут же отправляется на другой компьютер. Особенно в в нем выделен пункт о Ли Шене, молодом человеке, чья личность сейчас командовала парадом в квартире Рена. Нет, он уже вполне доверял Шену, но, как говорится, береженого бог бережет, или подстилаем соломку, так сказать. А между тем, разговор Рена с телохранителем ужекажется близится к своему логическому завершению - интересно, Рен сейчас быстро соберется? Он умеет... когда захочет.
На счет Надесики-сан он был полностью согласен с Такатори - угроза была вполне реальной, а значит и её жизнь была в опасности. Потенциальной. Не поворачивая головы и все также копаясь в базе данных, Кёя все же бросил взгляд в сторону Шена и Рена. Как раз вовремя - Такатори уже направлялся к нему, а в следующее мгновенье его рука скользнула под локоть Отори, вызывая образы не совсем уместные в данное время и в данном месте. Он кивнул Ли, убирая попутно миникомп в карман и перехватывая любимого за плечи, направился с ним в комнату.
- Мы постараемся управится побыстрее. - Только б не скатится в спальне на другие занятия... Но мы же не позволим себе этого, не так ли?
Мда... чемодан он распаковать так и не удосужился - тот как стоял в углу шкафа, так и стоит - лишь пара комплектов одежды, да школьная форма не упакованы... Кёя не удержался-таки - притянул к себе Такатори, прижав его спиной к себе, обнял кольцом рук и вдохнул запах волос на затылке... Ну всего-то пять секунд... Пять секунд, урвать из данного на сборы времени.
- Прости, не надо было... - только что-то не видать на лице раскаянья. Слишком уж довольная ухмылка. - Давай собираться. - Он первым шагнул в сторону шкафа для подачи примера. Достал чемодан и стал складывать вещи, изредко поглядывая на Рена, говорить сейчас особо и не хотелось, да и ни к чему. А другие свои желания он запихал куда подальше - подождут, ничего с ним не случится.
____________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой - сотовый и КПК.

287

Интересно он придуривается или действительно не понимает? - подумал Рен задумчиво приподнимая бровь. – Есть ещё один не особо приятный вариант, по которому я похож на психа… Хотя я наверняка не очень внушаю доверие своим внешним видом. - Такатори ещё раз внимательно посмотрел на Шена, будто пытаясь найти в нем что-то такое, что он раз за разом пропускал, что-то из-за чего в другой ситуации Рен предпочел держаться от него подальше, что-то, что ему откровенно не нравилось. Дело не во внешности, манере или стиле одежды китайца. Это было чем-то более глубоким и одновременно неуловимым. - Словно смотришь не на человека, а на его силуэт в мутном, витражном стекле. – Огромные стеклянные двери, спокойно пропускающие свет, разукрашивая мир в разные краски, таких Рен за свою жизнь видел не мало. Человек, если на него смотреть сквозь такое стекло, будто расплывается и остается только мутное бежевое пятно за место лица, темное пятно волос, яркие или не очень пятна одежды - силуэт, который почти не дает представления о том, что же на самом деле стоит с той стороны двери. Только самые яркие пятна, только мутный образ. Вот и Шен для Такатори был таким же – только мутным образ, отраженный в его глазах. - Да, плевать мне, кто как умер, лишь бы это кто-то близкий, - про себя сказал Рен, понимая, что на китайце никто не напишет белыми чернилами, что же в нем такого подозрительно, а значит, понимать это придется самостоятельно и возможно долго. – Просто чудесно… но, увы, я слишком привык доверять своей интуиции.
- Ты очень любезен, Шен, надеюсь, сказка-рассказ будет не на ночь, а то мало ли, кошмары будут сниться, - елейно произнес Такатори. Не хватало ещё слушать про то, кто и как умирает, - про себя фыркнул мальчишка, чувствуя накапливающееся где-то внутри раздражение - не хороший признак. Рен умел себя сдерживать, но не умел это делать слишком долго. – Спасибо.
А вот благодарность абсолютно искренняя. Надесика будет только мешаться, а ему, Рену, будет спокойней, если она окажется хотя бы в относительной безопасности.
Быстрее? – Такатори едва заметно нахмурился, позволяя увести себя в спальню. – Куда уж быстрее?! Признаться, Рен даже не знал с чего и как глобально начинать. Большая часть его гардероба ему в принципе не нужна, в том смысле, что он всегда легко может купить что-то новое. Некоторые вещи можно будет перенести в пакетах, разложенных в комнате – его сегодняшний трофей. В первую очередь, Такатори взглянул на свой компьютер. Не ахти какое богатство, но коллекция игр на нем почти уникальная, кроме неё – личная переписка, фотографии, какие-то записи – прошлое. Вроде бы ничего супер-важного, но все-таки…
Рен уже собирался забрать как минимум жесткий диск, когда почувствовал себя в кольце рук. - Кёя… - Простые такие прикосновения, которые отчего-то сразу наводили на непростые желания. – По-крайней мере, точно не пятнадцатиминутные, тем более с учетом того, что Отори решил свести данный лимит к минимуму. Хотя… кто сказал, что этот лимит нельзя немного превысить? – Такатори лишь горько хмыкнул, когда Кёя удовлетворившись короткой лаской, принялся старательно демонстрировать ему как надо собираться. - Видимо, Шен… - Рен понимал: минимум времени - минимум риска. Правда понимал...
- Да, не стоило.Сколько можно уже дразниться?! Хотелось забить на глупые мысли. Хотелось принять этот жест как поддержку, как… короче, как что-то хорошее, но у Рена складывалось неприятное ощущение, что его просто злонамеренно дразнят. – Но это уже не важно.
Такатори снял крышку с процессора, освобождая его от жесткого диска, который тут же убрал в сумку, где носил спортивную одежду. Туда же отправилась мелкая техника в виде гарнитуры к его мобильному, а позже и школьная форма с домашней одеждой. Все остальное можно оставить тут. Новые вещи у него были уже упакованы, а точнее не распакованы. На все его сборы ушло не более пяти минут. Осталось только прихватить с собой дорожный комплект из различных полотенец и средств ухода, и он может уже выходить.
- Блин, пятнадцати минут слишком мало, чтобы собрать все, но слишком много, чтобы забрать самое главное, - Рен с шумом удрюпался на кровать, желая только одного – сигаретки, причем желательно не одной. От острого желания курить сводило челюсти. – Ещё надо сообщить Надесики о том, что я отсылаю её в главный дом и попросить парней по возможности перетащить комп, - вслух рассуждал Такатори, глядя на Кёю, который как всегда подошел к делу серьезно. Даже слишком. Незаметно подобравшись поближе, благо до чемодана было недалеко, а Кёя не ожидал от Такатори такого финта, Рен поцеловал нежную кожу за левым ухом, едва сдерживаясь от вредного желания понаставлять на шеи любимого кучу засосов.
- Прости, не надо было... - выдохнул он в многострадальное ухо, даже не думая подавлять в голосе насмешку, - но я не смог удержаться.

____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука свежеперебинтована. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

288

Мурашки по телу и неподвижность во время поцелуя за ухом. Хм… Рена знает, куда целовать, зара…
- Прощаю… в предпоследний раз. Почему-то это все напомнило мне о нашем пари… - усмехнувшись, Кёя захлопнул чемодан, будто и не было сейчас легкой, почти незаметной дрожи и замершего на мгновенье дыхания. Он с ухмылкой повернулся к Такатори и поправил очки, заодно рассматривая любимого. Он убрал сотовый и КПК, лежащие на кровати, в карманы брюк и облизнул губы. – Но не обращай внимания, это так, просто мелькнувшее воспоминание. Я жду тебя, сходи к Надесике-сан… - он снова сел на кровать, пожав машинально руку Рена, ладно, хоть не больную. Отпустил тонкие пальцы и, проводив Рена взглядом – тот ушел на кухню - последний раз оглядел комнату – это стал почти дом за последние дня четыре. Потерев переносицу, Отори встал, перетащил все вещи в коридор и открыл входную дверь, чтобы часть из них вынести сразу в холл перед лифтом. Посмотрел на двух молодых людей, стоявших непринужденно – ну или так только казалось – у лестницы и у двери, вынес вещи и также молча снова зашел в квартиру.
Тихие голоса с кухни – создается впечатление, что нет немедленного переезда и экстренного принятия решений. Черт, слишком стремительно развиваются в его с Реном жизни. Прислонившись к косяку, Отори подумал, что они бросают все лишь от одной фразы мальчишки, их с Реном ровесника… нахмурившись, Кёя приложил к виску указательный и средний пальцы – конечно, профессионалом стать можно и даже допустимо, что в таком возрасте, но было по меньшей мере не уютно осознавать, что парадом командует человек, опыт которого явно ограничен. Просто в силу его молодости. С другой стороны, самому Отори это обстоятельство вроде бы пока не мешало заниматься бизнесом. Да, кстати о птичках… надо бы подумать, что делать с наследством Такатори…
Размышления о вкладе средств Рена были прерваны по причине появления в поле видимости последнего. Улыбнувшись, Кея разглядывал юношу, запоминая походку и выражение лица. Откладывая в памяти детали, чтобы потом вспомнить и возможно, проанализировать. Правда, анализ по поводу Такатори часто сводился к деструктивному… например… нет, не сейчас – не время и не место, в конце-то концов, Отори!
И снова звонок в дверь. Спрятав выражение лица за очередным поправлением очков, он открыл дверь и поднял бровь, машинально отметив время – ровно пятнадцать минут. Впустив Шена, Кёя поднял свой портфель и сделал шаг за порог, чтобы дождаться Такатори и его телохранителя в холле перед квартирой.
Мы справимся. Вместе точно справимся, Рен…
----------------> Квартира Шена Ли
_____________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой – портфель, сотовый и КПК.

289

--------> Квартира Шена Ли

Парни стояли там, где он их и оставил, разве что к ним прибавилась пара чемоданов. Ли хмыкнул.
- Когда мы спустимся, принесете вещи, скорее всего, это не всё. Чоу Джа останется здесь до тех пор, пока не уедет экономка. Юн Фат, ты спустишься в гараж встречать груз и мою прислугу. Задача ясна?
Парни молча кивнули, и Шен позвонил в дверь. Открыл ему Отори, вскинул руку, посмотрел на часы и приподнял бровь.
«Что такое? Чему тут удивляться, Кёя… Всего лишь в указанное время». Пожав плечами, он вошел и повернул голову в сторону Рена, краем глаза отметил, что Отори уже выходит из квартиры, и вздохнул. Начинается что-то непредсказуемое.  Но это реальный шанс обрести хотя бы часть свободы. Поэтому нужно пересмотреть свое отношение к делу как можно скорее.
«Все неровности стирает вода». Старик мудрый. Шен начал улыбаться, шифу всегда помогал советами справиться с темпераментом, так и сейчас, его советы всплывают в голове. Надо стать водой, и тогда все получится.
Он снова взглянул в сторону Такатори.
- Все готово, можем идти.
Остается только довести его до квартиры и заняться хозяйством. На фоне всего остального разыгрался жуткий аппетит. Чин Па была бы очень кстати уже сейчас, снующая по той замечательной кухне и готовящей свинину с томатами и рисом. Подумав об этом, Шен улыбнулся и вздохнул от предвкушения. Пусть поздний, но ужин сегодня будет.

--------> Квартира Шена Ли

Одет: в черное. Кожаная куртка с меховым воротником, кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе 6 cv. Волосы распущены по плечам.
С собой: пушка, коммуникатор, ключи от машины и квартиры.

290

И снова облом… - с плохо скрываемым разочарованием подумал Рен, хорошенько зевнув, чтобы его расстройство ни дай бог не отразилось на заострившемся за несколько дней лице.
- Прямо в последний? – бровь самопроизвольно дернулась вверх. – Тогда это проблема. С тобой сдерживаться мне довольно тяжело, - то ли лесть, то ли комплимент, то ли угроза. Он слишком устал и не выспался, чтобы самостоятельно разбираться в собственных чувствах.
- Видимо потому, что тебе захотелось о нем вспомнить, - слабо улыбнулся юноша, не отвечая на рукопожатие. Это не было выражением обиды. Просто, если он ещё хотя бы один раз каким-либо образом, будь то слово или жест, скажет, что с ним все хорошо, он сам себе перестанет верить. – Ладно, раз ты меня видеть здесь не хочешь, я пошел, - у самой двери бывший наследник Такатори шутливо показал язык и, демонстративно вздернув голову, выплыл из комнаты, прихватив с собой сложенную им самим сумку. Корчить рожицы, носить всевозможные маски, масочки и масище намного проще, чем быть честным с другими или даже с самим собой.
Выкидывая из головы излишние сейчас мысли об Отори с его манерой говорить одно, думать другое и делать что-то третье, Рен решительно попробовал сконцентрироваться на разговоре с Надесико. Надо было быть убедительным и умудриться не обидеть, то есть играть роль, которая у парня, по его собственному мнению, выходила паршиво. По-крайней мере, с близкими ему людьми.
- Надесика-сан, - домработница как всегда разводила какую-то суету на кухни, чтобы утром сделать им полноценный завтрак, днем накормить обедом и вечером сервировать ужин, а он вдруг неожиданно… Впрочем, совершенно как обычно. Ничего не изменилось. Все как всегда. Смотреть на работающую женщину было стыдно, не смотреть совестно. Оба чувства мешали, и искренне радовал тот факт, что Рен редко ими отягощался, - мы переезжаем в другую квартиру. Вам же придется на какое-то время вернуться в главный дом, - тон голоса удалось держать деловым, возможно даже слишком. Слова о «приобретение» телохранителя застряли где-то посредине горла. Рен доверял Надесики, но, как это ни ужасно, не особо доверял собственному семейству. Слишком уж долго он с ними не общался, слишком большая возрастная разница между ними была, да и к тому же, кто сказал, что охрана в виде китайской мафии успокоит женщину?
Дальнейшая беседа представляла собой вежливый спор, в котором Такатори сначала рекомендовал, а потом и вовсе приказал покинуть это помещение в ближайшее время. Удивительное дело, ни увещевание, ни угрозы, ни предупреждения не действовали на упрямую и по своей сути довольно гордую женщину, которая, как зачастую казалось Рен, считает его неразумным животным, а вот прямой приказ «хозяина» действовал безотказно. Парня закусывал этот факт, вызывая приступы полуприкрытого раздражения. Он не понимал, то ли она на него таким образом дуется, то ли действительно делает все для него только потому, что он сын главы дома. Последнее было бы очень неприятным. Именно Надесика была с ним в самые сложные времена, именно она не оставляла его никогда, она бы и не согласилась бы уйти сейчас, если бы он не настоял, но… решение было принято.
Напоследок Рен попросил подготовить «на вынос» ещё кое-какие вещи и, развернувшись, направился к выходу. Сведенные на переносице брови, опущенные уголки губ, прикрытые глаза, руки в карманах и сумка на плече:
- Коко Рен готов к переезду, - отрапортовал он, то ли уходящему Кёи, то ли присутствующему Шену, заставив себя развести уголки губ в беззаботной улыбке. – Я бы не отказался, если бы мой компьютер переехал со мной, а ещё мне нужны сегодняшние покупки. Надесика покажет.
На этом все. Моему новому старому дому можно сказать "бай-бай" и смело отправляться на встречу новому временному дому! Все как обычно, только орешки не дают.
-------------------------- Квартира Шена Ли


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена