Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена


Квартира Рена

Сообщений 91 страница 120 из 290

91

Не ожидал он от него такого выкрута, не ожидал. Он даже успел зажмуриться чувствуя его приближение, готовый принять тычок, толчок или что-то в этом роде, но не тут то было... Его язык прошелся по уху, заставив вздрогнуть всем телом, оставляя кучу впечатлений, напоминая...
- Кёя, блин... - просто отодвинуть его и хмуро посмотреть. На щеках легкий румянец. Ещё пара таких выкрутасов и им скоро придется продолжить разговор. Конечно же, строгость, по большой части, наигранная.

92

А Кёя, ну просто ОЧЕНЬ довольный собой, наблюдал за выступающим румянцем на обычно бледных щеках, трясся в безвучном смехе. Интересно, я так же выглядел со стороны? Отори даже очки снял, во избежании их поломки, потому что сгибаясь пополам от распирающего хохота, он мог вполне их повредить, а это была любимая пара. Немного придя в себя, он откинулся на спинку дивана с явно самодовольной усмешкой. Попался...
Тут он резко выпрямился - он кое-что вспомнил. Что-то, что поможет им сегодня немного развлечся да и Айко втянуть в школьную жизнь (тем более, что удовольствие-то бесплатное).
- Ладно, извини, не сдержался. Но, раз уж мы тут все вместе, - посморел на Айко, - может быть, съездим в аквапарк, в который нас любезно пригласила одна из посетительниц Гостевого клуба? Морико-куну все равно где-то надо убить время до полуночи. И Рен ведь поедет с нами за компанию, ммм?

93

Рен лишь забрался на диван с ногами, облокотиться на угол, лицом к Кёи,чтобы в следующий раз быть готовым встретить его как говорится лицом к лицо. Просто подуться для порядка. С откровенным скепсисом глядеть на его истерику и мечтать о мести. Задуматься о хорошем пинке, но сдержать себя. Внимательно смотреть за его переменами.
- А куда я от тебя денусь, - перевести плечами, просто мягко улыбнуться, забывая мимолетную обиду, - Даже не так. Не надейся, что можешь без меня куда-либо направиться.
В голове легким раздражением скребеться мысль. Снова этот клуб.

94

Еле уловимое раздражение в голосе Рена проскальзывает каждый раз, когда он, Кёя заводит речь о клубе. Я не понимаю, он что, ревнует? К клубу? К клубу вообще или к кому-то в частности? Хм...
Внешне показно надулся на него за выходку и тут же смена настроения. Я, наверное, никогда к такому не привыкну.
Повернувшись к гостю и украдкой взяв (под прикрытием своего же тела) руку Рена и легонько сжав его кисть, Отори спросил:
- Вы ведь присоединитесь к нам, Айко-кун? И ещё, есть предложение перейти на менее официальное "ты", раз уж нам предстоит вместе учиться. Как на это смотрите?

95

Айко не был ни телепатом, ни эмпатом, ни магом, ни волшебником... Но он всё детство общался с животными - так или иначе, они научили его чуять эмоции окружающих - распознавать их по запаху...
...и то, что творилось сейчас в комнате, нельзя было сравнить ни с чем другим, как с... брачными играми молодых волков в апреле!!! ...а они точно разговаривали, пока я ел?.. Айко с открытым ртом пялился на интересную парочку и не мог поверить, что у них всё настолько серьёзно, что они НЕ играют сейчас!.. Вот это да!.. Вот это чудеса... А я-то думал, они на публику работают!..
Подобрав с коленей челюсть, Айко принял ситуацию, как должное и улыбнулся сам себе. Забавно. Они ведут себя ну точно, как волки в период полового созревания. Интересно, я им точно не мешаю?.. - Айко улыбнулся ещё шире. Потом они его пригласили... в аквапарк??? А это вообще что такое-то??? Наверное, если судить по названию... водный парк?.. И что, интересно, там буду делать я???
Айко замешкался. Он вообще понятия не имел, для чего существуют аквапарки. Наверное... чтобы плавать?.. Ксо!
- Эээ... А что туда обычно надевают?.. У меня ведь вся одежда в квартире... Но я могу купить всё необходимое по дороге! - он очень хотел поехать и увидеть, что из себя представляет аквапарк! - Вот только... Вы... то есть... т-ты... упомянул о посетительнице... Гостевого к-клуба, да?- пригласившей вас туда... Но не буду ли я вам мешать, ведь меня никто там не знает!.. - Айко начинал волноваться всё больше и больше - он не понимал, что это за щедрые посетительницы такие бывают, о каком таком клубе идёт речь, и потому ощущал себя полнейшим идиотом, надеясь только, что по ходу движения он кое о чём порасспрашивает новых знакомых, а о чём-то догадается сам - всё-таки, парень он сообразительный... наверное... - Но, вообще-то, я буду очень рад поехать с вами! А... когда ехать надо?..

96

Рен почувствовал к своей руке прикосвонение к своей руке, легкое пожатия, извернулся и пожал в ответ. Да ему не очень нравился этот клуб. Не потому что клуб ему не нравился, а просто потому что он слишком часто слышит о нём от Кёи. Никаких обид, просто легкое чувство ревности. Краем глаза он наблюдал за Чудом. Надо, что-то делать над собой! Пока он не назвал его так в слух. А они с Кёей для него представляли неплохой цирк. Рен не боялся зрителей, так что... Если Кёя хочет себя так при нем вести, Рен возражать не будет.
- Надевают туда? Там переодеваются в купальные принадлежности, ибо аквапарк - это парк водных развлечений. Все различные горки, бассейны, искуственно оформленные пляжи, джунгли и тому подобное, призванное для того, чтобы холодной зимой подарить несчастным японцам кусочек лета. Что именно будет у этой Амае, кстати ещё одна наша однаклассница, я не знаю, так что в случае чего Кёя может дополнить. Купальные принадлежности можно купить по дороге или взять у меня, у которого куча одежды и половина из неё новая, так что можно вполне сделать и так, для экономия времени и ваших нервов. Неизвестно, что мне ещё вздредет в магазине с учетом, что я ещё почти не тратил деньги. Скоро мама будет звонить с проверкой жив ли я ещё вообще, ибо деньги со счетов никуда не деваются. Не волнуйся по поводу гостевого клуба, я иду хотя не состою в нем. А не знают значит познакомятся. Это не беда, держи нос выше, заодно начнешь налаживать контакты с одноклассниками и одношкольниками. Умение общаться в наше время одно из самых важных. Мне кажется или ты так и не ответил про кураторство и планируемое время жизни в этом милом городишке? - закончив вступительную часть своего монолога Рен поднялся, - Поедим мы как только я соизволю одеться, так что будте добры подождать.
Замявшись не на долго в нелегкой проблеме идти ли одному или прихватить Кёю, Рен все-таки решительно направился в свою комнату, придварительно чмокнув того в щечку со словами "Не скучайте тут без меня, хотя нет скучайте."  Шутки шутками, но так они никуда не направятся.

97

Пока Рен произносил свой длиннющий спич, Кёя уже достал сотовый телефон и набирал номер Тамаки. Надо было бы предупредить, что они с Реном приедут не одни. Он слушал долгие гудки и терпеливо ждал. Даже если на том конце не возьмут трубку - Тамаки догадается перезвонить. Наверное. Всё время ожидания немного скрашивало разглядывание Рена, распинающегося перед гостем (и что это на него вдруг нашло? непонятно) и подводившего свой монолог к логическому концу. Когда тот всё же завершился в трубке как раз отключились гудки и стало понятно, что трубку не возьмут. Пока. Зная Тамаки, ждать придётся недолго. Как только он увидит пропущеный вызов, да ещё от "Мамочки", тут же начнёт названивать и выяснять, не случилось ли чего. Всё-таки друг он просто замечательный. Спокойно (то ли я начинаю привыкать, то ли всё ещё заторможен) приняв поцелуй в щёчку от Рена, Отори приготовился просто ждать дальнейшего развития событий.
Закрыв глаза и несколько устало запрокинув голову на спинку дивана, он выстраивал логическую цепь событий последних 3-х дней. Столько всего ещё надо было решить и обдумать, что в голове не укладывалось. ведь если они с Реном действительно собираются официально встречаться, то... возникает много, не то чтобы проблем, нет. Это скорее небольшие препятствия, без преодоления которых не будет собствено никаких встреч. Кёя еле заметно вздохнул и попытался не зацикливаться сейчас на этом. Надо обдумать ещё что-нибудь.
Тут он зацепился аналитическим взором за слова Рена по-поводу оставленного без внимания вопроса Кёи, адресованого Айко Морико.
- Действительно, ты не ответил. - И он спокойно, выжидающе уставился на новенького, зная, что теерь тот должен ответить хотя бы из элементарной вежливости - вопрос повторили ему персонально аж три раза.

98

ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК

У Кёи заверещал телефон, информируя своего владельца о том, что с ним хочет связаться никто иной как Суо Тамаки.
Милорд послушно дождался, пока на том конце соединения наконец-то ответит голос Мамочки, заверещал:
- Приветик! Что случилось? Что-то серьезное? - пусть и пытался за веселостью скрыть обеспокоенность, в данном случае это выходило довольно плохо. Кёя практически никогда сам не звонил Тамаки. Да и в принципе, зачем ему просто так звонить Суо? Совершенно не за чем! - Мы уже в аквапарке, если что! Тут довольно мило! Как вы там?
Под "вы" Тамаки подразумевал и Рена, конечно же. И Суо прекрасно знал, что Кёя это поймет. Поэтому надеялся, что все-таки не перегнулся палку с этим вопрос, но ему, простому ребенку, это ведь позволительно, с таким-то поведением.

Отредактировано Суо Тамаки (2008-02-11 00:48:48)

99

Ой, прошу прощения - видимо, я слишком отвлекся на свои мысли, раз не обратил внимания на столь важные вопросы Кёи-сана!.. Моё время пребывания в Токио ещё не оговорено, но вообще-то я предполагаю остаться здесь, по крайней мере, на время до окончания академии, а потом, если выберу учёбу в университете - ещё, как минимум, лет этак на пять или шесть... В общем, я здесь надолго, и это уже моё собственное решение, не зависящее от Рюуи-самы. - Айко вспомнил, как обрадовался дядя, когда они разговаривали на эту тему, услыхав, что племянник становится всё более самодостаточной личностью.
Что же касается так называемого шефства надо мной... мне уже выделили временного куратора, которая, кстати, заочно познакомила меня с Кёей-саном и даже порекомендовала мне его, как очень ответственного и надёжного человека! - Айко просиял от радости за Кёю, но мысли были невеселы: Про то, что она мне и номер его телефона всучила, думаю, говорить не следует, не то Рен-сан, судя по всему, постарается сделать так, чтобы я этот номер забыл по доброй воле как можно скорей... - Я думаю, что в первые дни учёбы мне понадобится план зданий академии - я, вобщем-то, хорошо ориентируюсь на местности, но, в основном, на природе - в помещениях намного хуже... - при этих словах его еле заметно передёрнуло - клаустрофобия началась у него в десять с небольшим, когда их вместе с мамой похитили и заперли в разных комнатах... Тогда Айко сбежал. Мама - нет.
От жутких воспоминаний Айко ушёл в себя: взгляд замер и стал стеклянно-мёртвым, на лице - ни намёка на недавний румянец, наоборот - белая маска, и лишь поджатая нижняя губа давала понять, что Айко ещё жив. Из ступора его вывел телефон Кёи, чей звонок взорвал спасительную тишину внутреннего мира Айко Морико, куда он крайне редко, но, всё же, прятался от собственной памяти...

Отредактировано Айко Морико (2008-02-11 07:41:04)

100

Кёя внимательно, не пребивая слушал Морико, мысленно ставя пометки о самых важных фактах: юноша остаётся в Токио надолго, старается сам принимать важные решения, хорошо ориентируется на открытой местности, судя по в миг помрачневшему лицу в помещениях ему не даёт хорошо определять свое положение в пространстве воспоминание детства и связанная с ним... скорее всего клаустрофобия. Кёя был освевдомлён о каком именно воспоминании сейчас скорее всего думает новичок, но виду не подал, естесственно. Не за чем. Вздохнув про себя, Кёя решил уже было отвлечь Айко разговором, как пронзительно заверещал на весёленькой такой мелодии (Тамаки сам просил её "на него" поставить). Ненавижу этот кошмарный звонок. Надо будет сменить на режим "вибро" и всё тут. Взяв трубку, он буквально пробурчал (несмотря на то, что сам звонил Милорду):
- Да, Тамаки, я тебя слушаю.
- Приветик! Что случилось? Что-то серьезное? - голос одноклассника звучал действительно обеспокоено. - Мы уже в аквапарке, если что! Тут довольно мило! Как вы там?
- Все вполне хорошо, и даже больше. - В подробности он вдаваться не стал, надо будет - раскажет Тамаки всё с глазу на глаз. - Просто мы решили таки поехать с вами в аквапарк, поэтому и предупреждаем. И с нами будет ещё один новенький ученик нашего с тобой класса. Приедем - познакомлю. - И, дослушав до конца ответ Тамаки и попрощавшись с ним, отключил телефон. И сразу же поставил его на режим, выбранный ранее - не дай бог ЭТО услышит Рен - он его просто задолбает шуточками по поводу выбранной Кёей мелодии для мобильника.

101

У себя в комнате Рен не тратил много времени на переодевание, он просто выбрал почти первое что попалось под руку. Возможно это было оттенком его настроения или просто... Так или иначе это оказались черные джинсы и такая же водоласка. Довольно быстро справившись с переодеванием он почему то совсем не в тему вспомнил отца, это заставило его её более помрачнеть. Нет, так дело не пойдет! Прекрасный день, отличная погода, аквапарк, мать его! Возьми себя в руки! Самовнушение страшная сила. Пошарившись в шкафу, он обнаружил несколько пакетов. Мать была ещё большей тряпичнецей, чем он и почему то именно на нем ставила свои модельерские эксперементы. Отыскав в  , по его мнению, хламе, несколько новых, шуршащих пакетами, плавок он направился обратно в гостинную.
- Айко, - окликнул он явно приунывшего юношу. Когда я говорил скучать, я имел введу Кёю. - Я не нашу такого рода вещи. Точнее нашу, но редко. Мне нравятся шорты, так что если тебе подойдут, бери, - в Айко полетели пакеты, - Они новые и мне не нужны. Ну что идем?
Последний вопрос был задан скорее Кёи. Неуловимое раздражение зудило его мозг. Рена бесило даже не оно, а то, что он не может точно определить его причину.

102

Айко поймал пару пакетов, остальные упали рядом - рук не хватило...
- Благодарю, Рен-сан! - стал рассматривать упакованные плавки и... пришёл в тихий ужас - то ли покупки были сделаны вслепую, то ли у покупателя полное отсутствие вкуса, то ли ЭТО СЕЙЧАС ТАК МОДНО???, но из всех пар Айко выбрал только одну, более или менее терпимую - простые, неяркие, приглушённо зелёного цвета - единственные плавки, в которых он будет меньше всего стесняться...
Ксо, а ведь если так подумать... сейчас будет очень прикольная ситуация: первая встреча с новыми одноклассниками произойдёт практически неглиже!.. - Айко улыбнулся своим мыслям. Конечно, орава детей -  вообще без одежды - несущаяся к реке в маленькой деревне - это очень естественно и Айко никогда своего тела не стеснялся... там, дома. Но кто знает, какие порядки тут, в столице Японии?.. Может, лучше вообще не раздеваться - сидеть, например, в футболке - не думаю, что вид моей спины, украшенной шрамами, кого-то обрадует...
- Я выбрал себе подходящие. - свернул подарок и убрал в рюкзак. - Пойду одеваться. Вас в коридоре подождать? - Айко вышел, слегка удивившись настроению хозяина квартиры - только что был весел, и вдруг резкий негатив? А, ладно, не мне в этом разбираться...

-----------> аквапарк семьи Сора

Отредактировано Айко Морико (2008-02-11 23:39:36)

103

Рен вернулся в гостинную почему-то мрачнее тучи. Кажется, он пытался скрыть эмоции, но выходило хуже, чем обычно. Нет, лицо, вроде бы было всё так же мило и улыбка тоже присутствовала. Только вот она настолько натянутой, что это было сразу же видно.
Как дети, честное слово. У одного опять настроение с чего-то вдруг поменялось на диаметрально противоположное. Другой чего-то возиться с выбором несчастных плавок.
Кёя всё также терпеливо ждал, пока последний разберётся с последними "писками" пляжной моды. Разглядывая при этом Рена, стоящего у двери, ведущей в коридор. Хозяин квартиры был явно зол на что-то. Внешне это угадывалось лишь в чуть прищуренных глазах и слегка напряжённой линии плеч при общей неподвижности и расслабленной позе.
Когда наконец Морико сделал выбор, то он встал и полуспросив-полусказав о том, что подождёт их в коридоре, тут же вышел, еле протиснувшись между Реном и косяком. тот даже попытки не сделал подвинуться и пропустить Айко.
Проследив за вышедшим взглядом и тут же вернув его на Рена, Кёя встал. Поправив очки, он подошёл к двери и оперевшись на её косяк с другой стороны от Рена, спросил мягким голосом:
- Что случилось? Ты явно чем-то недоволен. Если тебе не хочется ехать - не поедем. Но лучше сказать об этом сейчас.

104

Рен ничего с собой поделать буквально не мог. Что-то его раздражало, а что именно... Нет, это не относилось к его гостям, более того никоим образом не должно было повлиять на них. И все-таки... Айко собрался их ждать в коридоре, Рен на это лишь кивнул... и то он сомневался, что его желание кивнуть на это осуществилось в реальности. В принципе, из глубокой задумчивости его вывел только голос Кёи. Какое-то время он пытался сообразить, что же он пропустил.
- А? - удивление сопроводилось звуковым сопровождением, рука не произвольно зарылась в собственные волосы, - Не то, чтобы не хочу... Наверное, мне просто без разницы. Кёя, не будь таким серьезным! Все в порядки. Развеюсь. Тем более, что я, как и Айко, тут совсем не давно. Надо же начать знакомиться с ареалом обитания и представителями местной знати.
Рен редко сходил на язвительный тон. Ему это было не нужно, поскольку большая часть сказанных вслух фраз была направлена против самого же себя. Эта выгулка, а иначе у него не поворачивался язык назвать, напоминала ему не что иное, как смотрины. Во многом это было превратное мнение человека, разочарованного в обществе. Во многом, но не во всем. Так или иначе, особого желания светится там он не имел, но уж от возможности видеть Кёю в его естественной среде деятельности, не отказался бы не за что.
- Все в порядке, - ещё раз повторил Рен "для верности".

105

Кёя внимательно посмотрел на друга, но промолчал - мало ли, что того тревожит, надо будет - сам расскажет. А лезть не в своё дело (ну, не то, чтобы совсем не в своё, но всё же) никогда не было его приоритетом. К тому же он сам не любил, когда настырно скреблись к нему в душу, поэтому старался так не поступать с другими. И именно поэтому он сейчас лишь кивнул в ответ на последнюю фразу Рена.
- Тогда нам действительно пора. - Чуть подвинув на задний план (но не совершенно забыв) проблему с настроением Рена, он решил заняться покамест другой. - Бери вещи свои и пойдём к машине. Поедем на твоей, потому что моя сейчас отправится ко мне домой. - Говоря эти слова и направляясь к комнате Рена, Кёя уже набирал номер телефона шофера. - Алло, сейчас вы едите домой и просите Юми-сан собрать мне вещи для аквапарка. Она найдет. Да. Затем тут же везёте их в аквапарк семьи Сора. Да, и ещё. Привезите мне мой ноутбук. Да. Это всё. - Нажав "отбой", он ждал Рена, который справился довольно быстро. Они вышли из квартиры, поблагодарив Надесико-сан и попращавшись с ней. Захватив по пути ставшего совсем уж молчаливым Морико, они направились вниз, к машине.
-------------------> аквапарк семьи Сора

106

Тратить время не было любимым занятием Рена. И как все таки иногда бывает приятно иметь хорошего организатора. Хорошо, что раздражение не достигло уровня огрызания, а просто скреблось где-то в теневом сознание. Как все-таки трудно иметь темперамент. Вечно он выкидывает что-то не суразное. Матнув головой, чтобы отогнать не веселые мысли он прихватил свои вещи и направился прочь из квартиры. Одна проблемка все-таки была.
- Мы поедем на такси, - набирая соответствующий номер, сообщил Рен. - Утром я отпустил своего водителя, так как не имел намерения выходить на улицу.
----------------> Аквапарк

107

<-------------аквапарк
В машине было тепло, а возможно это просто от слов Кёи. Рен не стал на них отвечать, он просто благодарно улыбнулся. Его немного умилила заувалированная угроза Кёи. Наверное, он не отошел от разговора с Шандаре-сенсеем. Он бы и так все рассказал, по-крайней мере он не собирался скрывать, вопрос лишь во времени. Сейчас в сложившийся тишине, под успокаювающий шум мотора, Рен думал о последних словах иностранца.
"- …вы наверное соскучились по скандалам, ну как же о вас не писали газеты целых пол года, надо срочно исправить эту ситуацию! Только это не повод целоваться с любовником на глазах у человека, которого только что раскрыли как шпиона…" - они эфом звучали в его ушах. Неужели прошло так много? Целых пол года он сидел почти без вылазно дома. Дело не в совести, нет. Он даже в школу не мог пойти из-за прессы, все-таки он устроил не плохой бум. Кроме того он отвыкал от привычек, по-крайней мере некоторых. Не потому что его заставили, а чтобы доказать, что он может. Хотя бы себе. Неужели это было так давно? Непрекращаемые депрессии и психозы остались в прошлом, началась затяжная скука. Учился он на дому, занимался на дому и тому подобное. Изредко вырывался погулять, но и то без особого удовольствия. Такой игнор со стороны семьи был для него необычен. Одновременно они умудрились сделать то, о чем он мечтал и исказить это. Они не лезли в его дела, но и не оставили в покое. Изредко звонила мать, когда он долго не тратил деньги, звонила Надесике. Иногда это делал отец, именно он сообщил ему об его обучение в Оране. Здесь он не успел засвятиться, а в детстве был вполне нормальным, разве немного сверх активным ребенком. Он не сучал по скандалам. Он давно не в лез в подобные заварушки. Да он гулял, но делал это осторожней и, скажем так, со вкусом. Он не намерен был втягивать Кёю в свои проблемы, просто... У него пошла кругом голова. Он ненормальный какой-то, возможно он просто не привык, что ему могут отказывать. Возможно это все его избалованность. Так или иначе, он впервые кому-то сказал, что любит и не сомневался, что именно так оно и было, но представить, что с Кёей могла сделать пресса,  если узнает о его поцелуе в парке. А она узнает... Даже в Европе на такого рода отношения не смотрели сквозь пальцы, что уж говорить об Японии. Он кретин, не пробиваемый кретин и эгоист, но он все-таки любит его.
Машина подъехала к дому. Улыбнувшись Кёи Рен вылез из нёю и направился к лифту. Он нечего не говорил.. То ли потому что боялся начать, тоо ли потому что потом не сожет остановиться.

108

---------> Раздевалки аквапарка
Рен был необычайно тих, когда они ехали в машине, слушая шорох шин и думая каждый о своём.
Сначала мысль скакнула к последним словам Шандер-сенсея. кёя только усмехнулся на это воспоминание. Уж об этом-то можно не волноваться. Учитывая проделанную Кёей за последние пол-года работу в этой области, газеты и информационные агентства будут вещать только то, что им скажут (или прикажут) вещать. Отори эта ситуация напомнила события дня открытых дверей в Хост-клубе. там тоже был скандал с участием его отца и его самого, но... Ни одной строчки об этом мир не увидел опубликованной в прессе или сказанной на телевидении. Это при том, что представители оных имелись в наличии в тот вечер, и видели всё собственными глазами. Поэтому думать об этом не было особой нужды. Всё сделает спецслужба по связям с общественностью, так сказать. Поэтому - к чёрту!
Теперь Кёя смотрел на Рена и вспоминал детство. Как же они сильно изменились с тех пор, когда Рен впервые подошёл к нему и предложил чисто "деловые" отношения. Тогда уже Кёю мало кто мог поразить. Но этот мальчишка умудрился это сделать, пойдя ва-банк и выложив все карты. Отори улыбнулся своим мыслям. а может и не очень изменились - Рен всё так же не любит скрывать свои эмоции и чувства, хоть и научился делать это мастерски. Сейчас Кёя не думал о предстоящем разговоре - если Рен сказал, что расскажет, значит, Отори узнает всё в своё время.
Глядя на ушедшего в себя Рена, можно было только гадать, о чём тот думает. Он надеялся на то, что о нём... Из мыслей об этом его вывел звук открывающейся двери - Рен уже вышел и улыбался ему, направляясь ко входу в здание. И поднимаясь в лифте, и проходя по коридору к двери квартиры Рена и заходя в прихожую, при этом снимая полупальто, он всё просил кого-то (наверное судьбу, потому как в Бога Отори не верил) о способности защитить.

109

Экономка открыла дверь, можно только догадываться как у неё это получалось так быстро. Как всегда она бросила на него недовольныый взгляд, но ничего не сказала, когда Рен снял куртку и передал ей.
- Надесика-сан, не могли накрыть на стол. Ничего серьезного, но у нас праздник, - и как так можно было выразиться? "Ничего серьезного"... Он имел в виду состав блюд и все-таки слово резанула по ушам. Если подумать Рену сейчас очень хотелось бренди, это крепкий и терпкий напиток завладел его душой давно, он один из немногих оставлял приятное ощущение во рту, опять же повышая чувствительность, но ничего о своих желаниях говорить не стал, не до того сейчас. В гостинной было, как всегда при такой домоуправительнице, чисто и пахло апельсиновым деревом. Значит она решила сделать ему приятное. Рен обожал запахи цитрусовых, кофе и корицы. Неужели он за сегодня умудрился сделать что-то по её мнению хорошее? В это трудно поверить. Присев на диван, в ожидание "праздничного стола" юноша решил-таки больше не тянуть. К тому  же создавалось впечатление, что из Кёи ничего не выдавится пока Рен не выполнит свое обещание.
- Я даже не знаю с чего начать. С общего повествования или именно с того, что может привлечь неприятности на твою голову. - сцепив руки в замок, он сложил их на колени и, казалось, был занят рассматриванием своих пальчев, - Европа замечательное место. Как минимум весьма забавное. Особенно при наличие почти неогранниченого количества денег и отсутствие тормозов.  Толпа вечно пьяной молодежи перетекает с одного места отдыха в другой, не представляя, чем бы себя занять. Клубы, всех видов включая и гей, частные вечеринки, гонки на дорогих иномарках, шоппинг, пляж лазурного берега, куча мелких романчиков на всеобщее обозрение с такими же богатыми олухами..Скандалы, дебоширы и... одно домашнее порно слитое в нет, - тут снова последовала пауза,  нет он не краснел, он просто пытался изложить факты так, чтобы самому не было противно, -  Не знаю стоит ли тут вдаваться в подробности, при желание ты можешь узнать не от меня. Так наверное информация была бы менее искаженной. И все же....

110

Поздоровавшись с домоуправительницей, он прошёл вслед за Реном в гостинную. Сел напротив дивана в кресло, чтобы лучше видеть его во время важного разговора. В своей любимой позе - вытянув ноги и скрестив их - ему было почти уютно. катастрофически не хватало такой привычной папки с блокнотом она обычно создавала хотя бы видимость защиты и помогала быстрее собраться с мыслями) , но... ничего, переживём.
Рен никогда не умел тянуть лямку, поэтому взял с места карьер. В общих чертах эта история была известна Отори. Ещё во время разразившегося скандала, он лишь усмехнулся, увидев, что Рен в своём репертуаре, и подумал, что неплохо было бы, если тот вернётся в Японию и бросит все свои "развлечения" в Европе. Тогда он не знал, не предполагал, что именно было скрыто за словом "скандал". Буквально через неделю ему предоставили отчёт об этом, но опять же без подробностей. Словосочетание "домашнее видео" несколько смягчало обстоятельства... И Кёя не захотел настолько глубоко лезть в чужую жизнь. Он просто прекратил это копание в "грязном белье" своего школьного друга.
Сейчас этот друг сидел и рассказывал всё сам, правда...
Тихо вздохнув, Отори подпёр щеку рукой и чуть наклонил голову, что означало что он действительно задумался над словами собеседника.
- Как я понимаю, в интернет всё это попало не без помощи того, кто также учавствовал в... - чуть замявшись, продолжил, - ...съёмках.  - всё-таки заменил слово - ну не был он настолько раскованным, как Рен. Теперь указательный пале подпиравшей голову руки потирал бровь. - Вы ведь потом не нашли его? Или я ошибаюсь? Честно говоря, мне не хочется знать, что именно было на том видео, меня больше интересуют последствия и что именно было с тобой после этого. - Тут он чуть прищурился и наклонил голову вперёд (признак опасный, если вы хорошо знаете Отори - он увидел цель). - А ещё меня ОЧЕНЬ интересует этот... - ругаться Кёя не любил, но слово само вырвалось, - ублюдок. Я понимаю, что ты тоже далеко не ангел, - ещё одна усмешка, - Но ты хотя бы всё это делал ради себя самого любимого... я так думаю.
Теперь оставалось ждать, когда ответит Рен. И что именно он ответит. И примет ли его, хоть и переиначенную на свой лад, но заботу о собственной персоне. Зная Рена, можно ожидать одну из диаметральнопротивоположных реакций.

111

Сердце пропустило удар в той короткой паузе, пока Кёя не ответил. Ну, надо же, он даже не на меня злится. Как не странно, но Рен не считал себя не виновным в этом инцеденте, точнее он считал, что люди всегда сами создают себе проблемы. Так оно и было.Для того, чтобы что-то слить, надо это для начала снять, уж не говоря о том, чтобы сделать. Рен хотел подойти к нему и обнять. Похоже постоянное желание касаться его становится навязчивой идеей. Но в этот раз, по-крайней мере пока, он не стал этого делать, уж слишком похоже на подлизывание.
- Кёя-сан, раслабьтесь, - слегка насмешливо проговорил Рен, - вы меня смущаете. Я не узнавал судьбу этого человека, хотя и прекрасно знаю кто это сделал и из-за чего. У неё были свои прчины, банальная ревность, я же никогда не делал чего-то из жалости, тем более не встречался. Что там с ней стало мне не известно. Если честно мне кажется её надо пожалеть, это был отчаянный поступок, который, к тому же, повредил ей. И возможно гораздо хуже. Она просто совершила глупость. А ты ставишь все так, будто она во всем виновата.Последствий её поступка особых не было. С родителями у меня был конфликт из-за опубликованного прессой фото "Рен и наркотики". Это по их мнению был перебор. Их можно понять. После этого я был отправлен в игнор. В общем-то все.
Именно после этой фразы зашла Надесико-сан с подносом на котором исходили паром всеразличные блюда. И зачем так много? Но Рен промолчал, оставив поведение экономки без коментариев. Кроме того кёя вроде не ел в аквапарке.

112

Он, чесно говоря забыл про ЕЩЁ ОДИН скандал. Тут уж он просто не выдержал. Чтобы хоть как-то скрыть рвавшийся наружу смех, он прикрыл кулаком нижнюю часть лица, но... глаза с головой выдавали. Поэтому рука уже полностью закрыла глаза, инаклон головы вперёд стал большим. Только это всё-равно не помогло - плечи тряслись в беззвучном смехе, а из плотно сжатых губ вырывались сдавленные смешки.
Нет, ну это только Рен может за раз схлопотать себе СТОЛЬКО проблем. Талантище, блин. Мысли прерывались всё новыми приступами хохота, м он уже просто валялся на собственных коленях, согнувшись пополам и зажмурив глаза. Рен что-то говорил ему. Потихоньку он выпрямился. Честно говоря его больше привёл в себя божественный запах - экономка принесла ужин. В животе предвкушающе заурчало. Последний раз сделав глубокий вдох-выдох, он таки посмотрел на Рена.
- Когда-нибудь ты меня уморишь. Я столько не смеялся за всю свою жизнь вместе взятую, сколько за последние три дня. - Покачав головой, усмехнулся и поднял глаза на сидящего напротив, - Да фото я видел. Судя по всему, ты с этим справился и моя помощь здесь не требуется. А насчёт видео... Я же сказал, что знаю о том, что ты далеко не ангел. Даже более того - ты всегда был маленькой заразой. - Всё-таки привычка подкалывать друг друга наверное не скоро исчезнет из нашего общения, если вообще исчезнет. Хм... - Раз уж мы  выяснили то, что тревожило (предложение было почти вопросительным - Кёя дал Рену возможность сказать что-то ещё, если есть что) каждого из нас, может приступим к поглощению столь чудесно пахнущей еды?

Отредактировано Кёя (2008-02-19 18:45:22)

113

Ему ещё и смешно. Рен лишь нахмурился и сел за стол. Вот уж действительно и смех и грех. Ну как такому как я можно доверять и просто над этим смеятся? Конечно, Рен предполагал, что нервы у Кёи железные и все же... Ему не особо хотелось есть, он успел в аквапарке наелся, поэтому юноша просто сел и уставился в одну точку. Мысли плавно перетекли к его семейству. Точнее к тому, что возможно творится в их клане. На это кажется намекал доктор, но что именно?
- Это далеко не все, но о другом пока рассказывать нечего, поэтому предпочту о проблемах на сегодня забыть, - Рен оглядел стол и нашел там орешки, то что доктор прописал, было бы их ещё чем запивать. - О моей заразности тоже, - слегка надуто, но зато с улыбкой, - Хм... Скажи, а что по твоему должен включать праздник? А то как-то не праздничное настроение совсем над столом витает.
О проблемах он действительно подумает завтра. Позвонить родным? Бессмыслено и почти бесполезно, в лучшем случае его пошлют, в худшем проигнорят. Поговорить завтра с этим доктором? Хм... Что-то нехорошее чувство у него было на счет этого разговора.

114

Кёя с аппетитом поглощал великолепно приготовленное мясо, периодически поглядывая на Рена и обдумывая его вопрос. Действительно, что для него праздник? Наверное просто настроение особое, не всегда даже связанное с определённым поводом. Потому как некоторые официальные праздники совсем не вызывали соответствующих эмоций. Запив последний кусок мяса апельсиновым соком и принявшись за салат из морепродуктов (оформление его уже так и звало слопать и пальчики облизнуть - надо будет потом поблагодарить Надесико-сан за такой чудесный ужин, - автоматически "занёс" в список дел ещё один пункт Кёя), Отори всё же ответил:
- Ну, для создания этого самого настроения не мешало бы включить музыку, для начала... И перевести разговор на более подходящую тему. - Тут он вспомнил кое-что и опять чуть не заржал в голос. Вышел лишь смешок. - Я тут недавно просматривал наши давние школьные фотографии в связи с просьбой школьного совета оформить в Академии "галлерею памяти" - ну и названьице - так вот... причёсочка у тебя, я скажу, та ещё была. Я уже почти забыл. - Воспоминания о тех временах действительно были приятны. - Ты не помнишь, какое по счёту задание это ты получил от меня?

115

Отправив горстку орешков в рот Рен встал, взял с журнального столика пульт от музыкального жентра и кинул его Кёи, а точнее все таки в Кёю. То милое задание он помнил довольно не плохо. Это надо было до такого додуматься! Рен всегда любил свои волосы. В младших класах они были правда короче, ибо все-таки его постригали дома и все же, волосы вполне можно было собрать в хвостике, именно это и пришло в голову маленькому Отори Кёя. Он смог его оскорбить, ткнув в то, что похож на девочку, но этого ему показалось мало! Волосы надо было при этом покрасить в ярко салатовый цвет !!! Отори Кёя даже на краску расщедрился. Неделю Рен ходил в таком дурацком виде, что у него аж зубы скрипели от ярости, зато сестры были в жестком каваи. "Братик Рен похож на девочку". Воспоминания переменили его настроение. С усмешкой он повернулся к двери.
- Не помню точно, но наверное тринадцатое. Ничего я тебе не плохо отомстил, Кёя-кун. Извини, я пойду повоюю с Надэсикой за банку пива. Имею я право выпить банку настоящего японского пива?! - вопрос был скорее риторический, он хотел орешак и был убежден в запиваемости их пивом. - Знаешь она холодна и неприступна, но я очень расчитываю на свою обоятельность.

116

Он такой смешной, когда дуется... но не когда злится... Отори прекрасно помнил, как именно Рен отомстил за подобное унижение. Мда, довольно изощрённый ум его соперника придумал ТАКОЕ, от чего Кёя пожалел о своём предыдущем задании Рену. Потому как тот наверняка удумал всё это, ответив таким образом именно на него. Только мщением за "хвостик" и "кавайный вид" можно было объяснить следующее. Кёя несколько погрузился в вопоминания.
"Тебе надо будет прийти завтра в школу вот в этом, - с милой улыбкой Рен протягивал Отори школьную форму младших классов Академии... для девочек. - И не забудь, пожалуйста, подвязать этим волосы, - пальчик скромно указывал на великолепно расшитую серебрянными нитями широкую шёлковую ленту, подходящего к униформе по цвету. Внешне Кёя не произнёс ни звука, просто забрав эту чёртову форму. Даже не взглянул на довольного до нельзя Такатори, продолжая писать в тетради. А вот внутри... Мне, наверное, придётся просто "заболеть"... навсегда... я не смогу... Но это же означает поражение! Ну и что! А отец!? А братья!? Что они скажут!? А то, что скажут ВСЕ о, том, что Отори Кёя - трус!? Это тебе как? - боролись две стороны его "я", та, что стремилась к самостоятельности и перерасти старших Отори, и та, что уважала и подчинялась решениям отца. В конце концов Кёя пришёл таки в школу в этом... кошмаре. Умилению девчонок не было предела, они подумали, что это новогодний косплей такой; мальчишки в классе просто прикалывались и с издёвкой предлагали встречаться; учителя были в тихом шоке и пытались уговорить снять форму и пойти переодеться, староста класса всё-таки; а Рен... что Рен. Эта ЗАРАЗА у улыбкой "котяра слопал канарейку" сидел за своей партой, наслаждаясь зрелищем. Правда, Кёя таки поразил его, вс-таки приперевшись предложенном одеянии в Академию... но это не умаляло нисколько унижения и злости. Просто перетерпев весь день и все уроки, Отори молча собрав учебники и ничего не сказав Рену, просто поплёлся к машине. Где переоделся и поросил не говорить отцу. Правда, это не спасло..."
Теперь он не так остро реагировал на это воспоминание, как шесть лет назад, даже улыбнулся, включая... Что же выбрать? Кёя несколько удивился, увидев в музыкальной коллекции песни Maximum The Hormone. И долго не раздумывал - эмоциональность группы должна была неплохо гармонировать с сегодняшними событиями. Сев на диван и прикрыв глаза, слушал поток звуков, исходивших из динамиков.

Отредактировано Кёя (2008-02-19 22:07:49)

117

Рен пробрался на кухню чуть ли не на цыпочках, но... Надесика была там и с видом цербера взирала на  юношу, который в срочном порядке принял абсолютно невинный вид и попросил подать ему пива. На эту милую просьбу его буквально пристрили взглядом. Это продолжалось неколько минут, это точно! Она смотрела на него строго, а он в ответ лишь мило улыбался. И ничего. Эта женщина была с ним почти всегда. Недавно он сказал Кёи, что не доверяет никому, но это было конечно не было правдой. Рен доверял ещё ей. Даже тогда, со всем тем, что он натворил она вполне нормально его приняла. Именно она была тогда с ним, за что он ей несказано благодарен. Игру в гляделки она проиграла или может сдала позицию, чтобы выиграть бой? Рен любил баночное пиво. Холодное, по которому каплями стекает конденсат. Он странный? Кто знает. Две серебристые банки были в его руках. Он тихо ступал по полу, когда его настиг звук музыки. Хотя это и музыкой назвать трудно. Иногда он удивлялся, как ему может это нравится? Постоянно меняющиеся ритмы, многоголосие, постоянно повторящиеся слова, ударные будто сошедшие с ума. С другой стороны разве эта музыка не похожа на него? Кёя перебрался на диван. Рен зажав одну холодную банку на изгиби локтя, взял в руки чашку с орешками и уселся туда же. Тарелку он поставил между ними и вопросительно протянул Кёи вторую банку.

118

Плюхнувшееся рядом тело стало неожиданностью - Кёя почти задремал под пусть и немного дёрганный, но подходящий ритм песни. И протянутая банка пива тоже... Он повертел её в руках, с удивлением посмотрел на Рена:
- Ммм... ты знаешь, я пожалуй, воздержусь, - поставив банку на столик и взяв стакан с недопитым соком, продолжил. - Тебе, кстати, самому-то плохо не будет - ты кажется уже коктель выпил в кафе. Хоть и слабенький... - Поправил очки. Вспомнил недавнии свои воспоминания и улыбнулся, разглядывая стакан. - Возвращаясь к нашему пари... Я подумал, что меня хотя бы не сфотографировали в платье... Наблюдать, как Рен прореагирует, он повернулся боком к нему.

119

Рен лишь пережал плечами от отказа на своё щедрое предложение. Сам он просто забрался на диван с ногами и уселся по-турецки. Банка под упором его пальцев открылась, издав тихое шипение. Рен с усмешкой поймал ртом пытающуюся убежать пену. Наивная, от него так просто не убежишь. Сделав несколько глоткой, он с видимым удовольствием выдохнул. Только после всех этих манипуляций обратил вниание на своего Кёю. Все-таки забавная и неправильная из них парочка. Мало того, что они оба парни, так ещё и такие.... хм... разные? Он, со своими длинными волосами и длиннющим списком приятностей, вздорный, с постоянными переменами настроения, не умеющий сидеть на одном месте, и Кёя спокойный, рассудительный, правильный. Отори Кёя третий сын своей семьи, человек который никогда просто так не упустит свою выгоду, человек, который, как выяснилось, и поцеловался в первый раз только вчера. Ну это ли не забавно? Ресницы слегка прикрыли его глаза. Ели заметный румянец, все-таки он, Рен, украл этот поцелуй. Блин, ну почему я не кот? Сейчас бы так и заурчал, просто вспоминая этот факт.
- Видимо ты все-таки плохо знаешь о моей жизни. Нет, Кёя мне не будет плохо после той гадости и банки пива. Мой оранизм вполне спокойно переносит подобные нагрузки. Горсть орешков была отправлена в рот и почти сразу запита. Посте некоторыз раздумий чашка с ними была отставлени на пол, туда же убрана банка с пивом, а Рен буквально перетек в горизонтальное положение, головой на колени Кёи. Усмехнулся и закрыл глаза.
- Не беспокойся, я знаю меру, просто иногда плюю на неё. Что касается пари... Не волнуйся, их никто не увидит.

120

Кёя уже занёс было руку, так и тянущуяся погладить темные мягкие волосы у него на коленях, когда была сказана последняя фраза. Ладонь замерла в каком-то сантиметре от головы Рена, уже задевая волосы, которые уже щекотали пальцы, будто призывая прикоснуться.
- ... - набранный в рот сок чуть было не брызнул на Рена, но вместо этого Отори с минуту сидел, не в силах ни проглотить, ни прыснуть жидкостью на виновника такого поведения. Он всё решал, как же поступить, когда понял, что не дышит. Пришлось проглотить. - И где они сейчас? - Шёпот. Потому что горло сдавило от представшей картины - он, в этом бело-зелёном сейлор-фуку, с этим БАНТОМ на голове запечатлён на фото? В ужасе, вполне непритворном, с расширенными глазами и всё также застывшей рукой, он пялился на Рена и поверить не мог такому повороту событий. Смешно... это просто мешно... Отори Кёя больше боиться, что всплывут ЭТИ фотографии, чем тех слухов, которые могут поползти после сегодняшнего дня. И чего это меня опять так взволновало? Кёя только моргал, глядя на улыбку друга. Через пару минут, собрав-таки волю в кулак, он смог выдавить:
- Надеюсь, в надёжном месте...


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена