Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена


Квартира Рена

Сообщений 211 страница 240 из 290

211

- Не думаю, что Надесико-сан, будет страдать по этому поводу! – Рен небрежно махнул рукой, чуть не выронив стаканчик с пудингом, и с недовольством посмотрел на каплю, красиво усевшуюся у него на пиджаке.
- Вот зараза!Сегодня явно не мой день! - с горькой усмешкой подумал Рен. Забив на сладкие последствия собственной эмоциональности, Такатори младший быстренько выел содержимое стаканчика, и теперь с глазами полными обожания смотрел на Кёю. Почему? Небольшое количество сладкого разбудило голод. Да, кто-то умирает, что-то взрывается, а жизнь продолжается! Простая и нелицеприятная наука. И живому человеку хочется кушать. Мило улыбаясь, он взял лежащие рядом палочки и стал ковыряться в тарелки своего парня. Тот был слишком серьезным, это надо исправлять. На них двоих его ангста хватит вполне.
- Так-так, наш великий и ужасный староста Отори Кёя предлагает прогулять школу? Какой ужас! Завтра случится апокалипсис и ты хочешь дать мне возможность пожить в своё удовольствие? Не смотри на меня так! Шучу я, шу-чу. Ты прав, пожалуй прав, нам надо остаться дома. – Рен почти дотошно воспроизвел его интонации, тут же перейдя обратно на свой обычный тон, - Кроме того, я только что испачкал форму! Мне просто не в чем идти в школу, - хитро улыбнувшись, парнишка вырвал из-под носа Кёи, намеченный им кусок, и ещё раз, и ещё раз… и так каждый раз, когда успевал прожевать, превращая поздний ужин в игру.
- На счет выспаться не знаю, но в кровати, я бы повалялся! – Рен потянувшись всем телом, отложил палочки. Есть не перехотелось, но Кёя перестал реагировать, тем самым лишив его половины удовольствия от игры. - Сегодняшний день так долго длился.. - Даже слишком... Горький комок был проклочен вместе с подступившей тошнотой. Этого ещё не хватало! Рен улыбался. По-крайней мере искренне пытался это делать. Портить настроение своей кислой мордой, он не хотел.

212

Он смог сдержать улыбку при виде пятна, оставленного лакомством, и даже спокойно продолжить есть. И даже лишь приподнять бровь в ответ на замечания Рена. Мысленно досчитав до десяти, он прожевал и ответил:
- "Великий и ужасный староста Отори Кёя" всегда может свалить вину на своего парня, - когда Отори поставил стакан с соком, стала видна довольная ухмылка. Надо же, я даже пошутил... Хотя настроение буквально пару минут назад было совершенно к этому не располагающее. Всё это вызвало воспоминания о том, как они парировали подколы друг друга в младшей школе. В глазах заплясали те искры, которые появлялись у него, когда что-то вызывало неподдельный интерес с его стороны. - Мол, накануне он умудрился испачкать свою школьную форму и мы чистили её всё ночь, весь следующий день и вечер тоже чистили... - С всё тем же невозмутимым видом а-ля "Личико корпичиком", он потянулся вилкой за очередным кусочком мяса. Вернее, попытался. Последний нагло увели у него из-род носа. Глянув на Рена, пожал плечами и снова повторил своё действие. С тем же результатом. Третий раз. Четвертый. Поначалу было забавно... но вот на куске этак седьмом он проиграл впух и прах - на тарелке оставалась всего лишь пара кусков и зелень по краям. Отложив вилку, он вздохнул, и глянул на потягивающегося Рена. Нахлынули воспоминания о вчерашней ночи. Тёплые воспоминания... и тут на лице любимого появилась улыбка. Сам по себе факт мало что значащий для тех, кто плохо знает Рена. С такой вот улыбкой он встречает неприятности.
Хм... Поправив очки, Кёя встал из-за стола и шагнул к Такатори. Сначала он наклонился к нему, поцеловал нежно, а потом вручил свою грязную тарелку и положил сверху его чистую.
- Моем посуду? - для разнообразия можно попробовать сделать это самим.

Отредактировано Кёя (2008-04-21 15:19:31)

213

Какая-то игра верно? Кто нацепил на него эту маску? Он сам, значит, вина за все возможные последствия лежит на нем и только на нем. Не идти в школу, да? Хотелось ли? Не хотелось разыгрывать из себя больного. Казалось, он лишился руки или ноги, чего-то такого, без чего жить, нормально не получается. Казалось, он стал калекой, который не мог нормально говорить, не мог хорошо думать, не мог делать, но… не хотелось, чтобы это заметил кто-то ещё. Веселится? А имел ли он права на веселье? А кто это право у него мог отобрать? Никто…. Никто кроме него самого. Нужно? А разве нет? Разве люди не страдают по своим близким? Это обязательно. Разыгрывать театр трагедии обязательно. Оплакивать обязательно. Страдать обязательно. Но… ему так не хотелось становиться обязательным калекой. Калекой, который не мог оставаться один, который не мог думать, который не знал, как дальше жить. Хотя… он уже калека. Он улыбается, шутит, ест, смеется… и не думает. Могло бы все получиться иначе? Могли он изменить такое настоящее? Зависело ли оно от это прошлого? Виноват ли? Он об этом не думал… Совсем не думал. Он ни о чем не думал.
- Верно, вали все на меня!.. – бодреньким голосом, глядя прямо в глаза, ответил Рен, - В конце концов, так и есть… - он резко поднялся со своего места, стул препротивно проскрипел по полу, обозначив какую-то паузу, не давая её чем-либо продолжить, парень продолжил, - Посуду? Ты, наверное, шутишь? Вот ещё! – усмехнувшись, Рен перевел плечами и направился в ванную, - Ты не со мной явно затеял свои игры в простолюдинов, да и тарелку я не пачкал, - остановившись ненадолго у выхода, он бросил через плечо, - Я в ванную. Освободишься - присоединяйся.
Темный коридор. Рен не стал включать свет. Он никогда не боялся темноты. В ванной показалось как-то по-особенному холодно. Убавив ударивший в глаза свет, Такатори младший включил горячую воду, насыпал пену, и начал раздеваться, только после, вспомнив, что закупоривать ванную, чтобы наполняемая вода сразу не сливалась. Усмехнувшись, он смотрел, как вода медленно поднимается по краю, наполняя ванну паром, пахнущим травами. Было по-прежнему холодно, горячий пар оседал на кожи мокрой прохладой. Не тратя далее времени, Рен залез в ещё не наполненную ванну, окунувшись так сильно, как только смог и закрыл глаза. Сколько сейчас времени? Часы он уже снял, а сердце настойчиво билось желанием позвонить и убедится, что с матерью и сестрами все в порядке. Уже поздно… ему бы позвонили если бы ещё что-то случилось… позвонили бы, да?

214

Пожав плечами, Кёя развернулся вместе с тарелками к раковине. Мыть их, правда не стал - Нудесико-сан утром подумает, что они вообще ничего не ели, если не обнаружит грязных тарелок. Он только поставил их в раковину и залил водой. Пока бежала вода, размышлял на тему "Идти или не идти в ванную, для совместного её принятия?". Прибирать за собой со стола не стал - всё равно он не знает ни здешних порядков, ни того, где вся эта куча продуктов лежала до ужина. Ещё раз осмотрев кухню, Кёя вышел в тёмный коридор и направился к двери, сквозь щели которой пробивался мягких свет. Только он протянул руку, как услышал, что в кармане пальто запищал КПК, извещая о новом сообщении по почте. Вздохнув, Отори прошёл к вешалкам и достал компьютер. Пишло сразу несколько писем. Во-первых, отчет о состоянии жизни и здоровья семьи Такатори. Во-вторых, вернулся ответ на его запрос о прошлом Айко Морико - это он потом прочтёт. В-третьих, хм... гневное письмо от отца. Он же его даже слушать не стал дома - просто забрал уже упакованную сумку после простой констатации фактов и оставил родителя с братьями переваривать эту новость. Кёя подавил в себе смех - отец угрожал ему лишением наследства и тому подобной ерундой, вплоть до принудительной женитьбы... От предположительной кандидатуры в невесты Отори-младший уже в голос коротко хохотнул - не ожидал. Брови сами поползли вверх. Богатая у отца фантазия.
Покачав головой и убрав чудо техники обратно в карман, он всё же прошёл в ванную, где пахло летними травами, а его любимый уже сидел почти по пояс в мыльной пене.
- Не хватает только уточек резиновых, - с улыбкой снимая пиджак и рубашку, заметил Кёя. Аккуратно сложив одежду, он залез в ваную и сел напротив Рена - места предостаточно и для двоих. Вода сомкнулась на теле, и казалось, что забирает хотя бы часть напряжения этого дня. Прикрыв глаза, он откинулся на стенку и продолжил. -  У меня две новости. Одна хорошая, другая плохая. Начну, пожалуй, с первой. Твоя семья в полной безопасности находится сейчас в нашем госпитале. Все живы и относительно здоровы. Хитоми-сан получила несколько мелких порезов на руках не опасных для жизни и здоровья и твоя тётя пару ожёгов, тоже не представляющих угрозы. - Сделав паузу и приоткрыв один глаз, он глянул на Рена с усмешкой. - А вот вторая заключается в том, что меня тут решили без меня же женить... правда, как это отец собрался делать непонятно. Я соглашусь, только если он поменяет кандидатуру невесты... - Уставившись на любимого уже в открытую и, казалось с вполне серьёзным выражением лица, - на тебя. - Шутка шутками, а жениться в его планы не входило, у них ведь не Голландия, в конце-то концов, и не Англия.

Отредактировано Кёя (2008-04-22 17:00:01)

215

Дверь в ванную неожиданно открылась, заставив Рен вздрогнуть всем телом. Легко переведя взгляд на Кёю, он с любопытством его рассматривал, про себя напивая какой-то спокойный британский мотивчик. В голову пришла мысль, что вместо Японии надо было ехать в какое-то другое место. Их благо на Земле много. Австралия, Новая Зеландия, Китай…Таитити. На последнем он не совсем в тему рассмеялся. Хотя почему не в тему? Как раз попал на уточек.
- Прости, Кёя, но пернатых я не люблю, зависть, наверное, - мокрыми руками он стирал подкатывающие к глазам слёзы, - мне как-то все больше котята нравятся.
Подтянув ноги, он положил на колени голову и смотрел как вода медленно, но верно подбирается к краю. С родными все хорошо. Сдержать выдох облегчения удалось с трудом.
- Кёя, выключи, пожалуйста, воду, тебе ближе, - комментировать сообщение про состояние семьи Такатори, он не стал, просто кивнул, - Значит, женить? Вполне логично. Что тут ещё скажешь? На ком?
Шутку Отори он проигнорировал легкий фырком, хотя бы, потому что это не возможно… да и если бы и было возможным… то, что он собрался жить с парнем, совсем не означает, что он выйдет за него замуж. Эта какая-то комедия на общество, а не жизнь или даже сожительство.
К своей досаде ему к тому же захотелось покурить, а эта привычка вроде как была забыта погода назад. С досадой тряхнув головой, он потянулся за шампунем.
- Хотя не хочешь – можешь не говорить. Это не так важно. По-крайней мере для меня. Главное, - теперь Рен смотрел ему в глаза, - что ты вроде как пока не собираешься этого делать.

216

Усталость... вот слово, характеризующее в полной мере его состояние. Отори откинул голову на край ванной, запрокинув голову. Но... он не позволит себе раскисать, когда рядом находится близкий ему человек, явно скрывающий свои чувства и нуждающийся в его поддержке. Кёя вздохнул, выключая по просьбе Рена воду. Тему, поднятую им же самим не продолжил, посчитав её закрытой. Сидя сейчас в ванной напротив ставшего таким дорогим человека, он всё размышлял на тему перепетий судьбы. Он впомнил, как двое мальчишек встретились и завели разговор. Как их знакомство переросло незаметно для них сначала в соперничество, а потом и в дружбу. В дружбу того рода, которая не распалась, даже спустя годы, и даже более того, переросла в любовь... Мысль скакнула на тему любви. Что например, она значит для Рена? А что для Отори? Наверное, одно и то же, но разными словами и...
О чем я вообще думаю? - чуть нахмурился на себя самого Кёя. - Нет бы утешить его, успокоить и уверить в том, что все будет хоро... Так, это уж точно не мой профиль. Врать себе и ему я не собираюсь. И вообще, проблемы будем решать по мере их поступления, а не все и сразу. - Приняв решение, Кёя едва заметно улыбнулся и посмотрел на Такатори.
- Да, не собираюсь... потому что люблю я тебя. - Улыбнувшись ему, как только ему и улыбался в последние дни, он подался вперёд и прошептал почти в самые губы, - Только тебя... - и нежно поцеловал. От этого почти невесомого прикосновения закружилась голова... Какой же я идиот! Надо было давно уже это сделать, ещё в больнице... Так оказывается хотелось прижаться к его губам, а понять этого не смог... точно идиот.

217

Шампунь был благополучно найден, более того даже вылит на руку, примерно одновременно с тем, как Рен заметил улыбку на губах своего любимого. Ммм? Откуда признаки довольства? Рен даже махнул головой по сторонам - вдруг там случилось что-то интересное и улыбающее – тем самым упустив момент, когда лицо Кёи оказалось совсем близко. Горячие дыхание щекотало губы, отвлекая от высказанной мысли, мешая ответить. Только меня…. Обвив руками шею, Рен раздвинул чужие губы, углубляя легкий поцелуй, отвечая благодарностью на ласку. Надо будет напомнить ему о том, что я вообще-то жадный. Придвинувшись ближе, Рен запутал измазанные в шампуни руки в темных волосах. Его просто до головокружения обрадовал тот факт, что ему не придется делать шаг навстречу первым, не придется навязываться. Куда-то пропало чувство температуры, по-крайней мере адекватное. Несмотря на горячую воду, его морозило, несмотря на дрожь, его бросало в жар от близости. Слегка отстранившись, Рен зачерпнул воду и тут же вылил её на голову Кёи, прежде чем начать не столько намыливание головы, сколько массаж, с уговольствием пропуская скользкие пряжи через свои пальцы.
- Только меня? Какое милое заблуждение! – легко усмехнувшись, он посмотрел в глаза кои, - Но все равно, спасибо. Думаю, будет излишни говорить со своей любви, кроме того…. Я передумал! Кто? Точнее «на ком»? – в ответ на вопросительный взгляд, Рен все-таки решил объясниться, - Мне интересно, кого считать потенциальной угрозой.

218

Немного разомлев под нежными и одновремено уверенными пальцами Рена, Кёя он удивлённо посмотрел на того, когда был задан последний вопрос. Правда секундой позже прозвучало и объяснение его причины.
- Хм... - привычным жестом Отори потянулся поправить уже снятые очки. И пожал плечами - все равно он узнает, раз уж решил, а с его, Кёи, помощью или без неважно. Намылив мочалку, начал мыть тело любимого, сухо излагая информацию. - Учится в нашей же школе. Старше на год - она в том же классе, что и Хани-семпай и Мори-семпай, ты их видел в клубе. Рейко Курода. - Совсем незаметно нахмурился при воспоминании о слишком навязчивой девице. Усмехнувшись уже совсем невесело, вспомнил в подробностях короткий, но весьма насыщенный разговор с Отори-старшим. - Мой отец решил видимо, что особа императорских кровей - самая подходящая партия для его сына. - Вздохнув, Кёя подумал, что достаточно на сегодня с него этой девчонки. Он встряхнул головой и отдав губку Рену, другой стал нымыливать себя. Сечас он злился на себя - зачем вообще заговорил о разговоре с отцом - и без того день был просто поганым? Единственным на сегодня утешением было причутствие сейчас рядом Рена. Он поднял взгляд на него и улыбнулся уже более тепло:
- Давай уже спать - мы вымотались на сегодня, оба. Тебе особенно нужен сон, - прикоснулся к щеке юноши. - Ты весь горишь. И по-моему, не только из-за моего присутствия. - Сводить любой разговор с Реном хотя бы к небольшой шутке было не более, чем привычкой. Взаимной, надо думать. Хотя иногда, Кёя и не понимал, насколько серьёзен его собеседник, но в последнее время намечался явный прогресс.

219

- Императорских кровей? – Рен тихо присвистнул от такого заявления, даже ненадолго приостановив нежные массирующие движения пальцами, - Просто круто! Кёя-сан великолепен! – через усмешку проскальзывало искреннее восхищение, сводящееся обратно к шутке, - А ты уверен, что хочешь отказаться от такой прекрасной партии только ради меня? Подумай девушка старше тебя, императорских кровей… - взяв переданную ему мочалку, Рен положил её на бортик, перехватив ту, которая была зажата в руках Кёи и переняв на себя инициативу. Обводя видимые только ему узоры, она задумчиво рассуждал.
- Может она такая некрасивая? Или тебе девочки в принципе не нравятся? – с любопытством склонив голову, он буквально уложил её на ладонь Кёи, ласково прошедшеюся по его щеки. Потеревшись об неё, дабы продлить мимолетное касание.
- Хочешь спать? Пойдем, - перегнувшись через любимого, он достал душ и, включив его, направил на своего соседа по ванной, - но не раньше того как я помою голову. А от чего я «горю» не тебе решать, - Рен скорчив рожицу, чуть не захлебнулся в собственном смехе, когда обратил внимание на внешний вид любимого, - Ты бы видел себя… - заливаясь смехом парень старательно заливал водой пол, ванну, шторы, одежду и без того мокрого Кёю. Это я называю истерикой.

220

Он сидел, облитый с головой, и думал как бы "отомстить"... но в голову, кроме поцелуев ничего не лезло, а подобные контакты, как например минуту назад, вызывали бурю эмоций, которая не обещала спокойного сна этой ночью, поэтому... Из горла почти с облегчением, как будто пузырь напряжения, накопившегося за весь этот нескончаемо долгий день, лопнул, вырвался сначала тихий, а потом и вполне радостный смех.
Взяв руку Рена и направив на свою голову воду, бысро ополоснулся и выбрался из ванной от греха подальше, как говорится. Слишком уж великолепно смотрелся мокрый любимый.
- Давай, домывайся уже, - с улыбкой и теплом в глазах он помотрел на Рена. Вытерся полотенцем и ушёл, одев бельё, в спальню.
И почему я чувствую себя действительно дома, в отличии от нашего особняка? Наверное, потому что он рядом? Или дело не только в этом? - Расправляя постель, и заваливаясь в неё, думал Отори. Сон, как назло пропал. и он стал слушать звуки - ловить момент, когда в комнату проскользнёт Такатори, и ждать, когда тот юркнет под одеяло... к нему.

221

Меня бросили?! Рен просто не мог в такое поверить. Ущипните меня. Скажите, что я сплю. Это просто не возможно. Надувшись, он прицепил душ так, чтобы вода стекала именно на него, и уселся по-турецки. Да, уж…. На что именно он решил обидеться, Рен наверное и сам не понимал. Кёя видимо решил пощадить мою психику… бака. Неужели он считает, что домыться в одиночестве для меня будет лучшим вариантом. На губах отчего-то расцвела улыбка. Ну и ну…. Если так пойдет дальше, я не смогу представить себе жизни без этого человека. Страшно? Да, действительно страшно, но по сравнению со всем сегодняшним днем, не самое страшное. Слабо усмехнувшись  Рен старательно намылившись, смылся и вылез из ванны. Он так и ничего толком не сказал про эту девушку. Ревную? Ничего подобного! Но мне действительно интересно что-нибудь про неё узнать. Решение ли это только родителей или девушка также в нем заинтересована? Взгляд сам собой упал на зеркало, старательно отражающее его синяки под глазами и общее осунувшееся состояние. Ну и ну…Паршиво выглядите Коко Рен, действительно паршиво. Если так пойдет дальше, вы сами станете приведением. Остается только надеется, что сей дух не будет упокоен.Оставалось только наскоро высушить волосы, прежде чем направиться в спальню.
- И чего тебе не спится? – определенное удобство приходить вторым было хотя бы в тепле, хранившемся под одеялом, - Совсем не обязательно было меня ждать. Спокойной ночи! – быстро прильнув к Кёи, Рен чмокнул его в щечку и отодвинулся на «безопасное расстояние». Хорошо бы было если бы большая часть сегодняшних похождений оказалась сном.

222

- Спокойной ночи, - чуть усмехнувшись и никак не отреагировав на первый вопрос, Кёя повернулся на бок, лицом к Рену и стал рассматривать того в полутьме городской ночи - света неона и огней дома напротив вполне хватало для этого.
Длинные волосы, разметавшиеся по подушке, гутые чёрные ресницы, бросающие тени на щёки и почти умиротворённое лицо. Дождавшись, пока дыхание любимого не выравнилось, Отори придвинулся ближе, обнял его и тоже закрыл глаза. Мысли начали путаться, как только тело прикоснулось к теплу Рена. Неужели я теперь и спать без него не смогу? - с улыбкой на губах он начал проваливаться в сон, но все же ещё успев подумать, а может даже и прошептать в темноту волос, пахнущих летом:
- Я тебя люблю... - и окончательно забыться, потерявшись во тьме, но ясно ощущая тепло, исходившего от любимого, и зная, что утром проснётся в его же объятиях. Уверенность, которая могла спасти их обоих. Точно могла...

223

Ему не спалось. Ту тяжелую дремоту, когда он все чувствовал, но не мог пошевелить ни пальцем, нельзя назвать сном, по-крайней мере нормальным. Его дыхание выровнялось, не один мускул не дрожал, а по телу прошлась расслабленность, на проверку оказавшаяся зыбкой трясиной, обжимающей все его тело. Сквозь тяжелые плети сна Рен слышал дыхание рядом, чувствовал чужой запах, знал, что чьи-то руки оплели его. Было душно. Тело спало и дышало очень медленно, а вот мозг, никак не желая выключаться, активно работал, требуя кислорода. Рен силился сделать вдох поглубже, но только ещё сильнее вдавливался в кровать дремотой. Успокойся… это всего лишь сон. Глаза не открывались, руки не двигались, тело не шевелилось, а так хотелось хотя бы одеяло, кажущееся до бесконечности тяжелым. Успокойся…. Паника, зарождающаяся в обездвиженном, спящем теле вызывала из темноты сознания образы сегодняшнего дня. Страшно…. Чувство времени надломилось. Мысли путались. Я тебя люблю... Любишь? Ресницы слегка дрогнули, от попытки открыть глаза. Кёя? Что такое любовь, Кёя?

Яркий свет бил в глаза, вызывая желание зарыться куда-нибудь под одеяла, но отекшее за время сна тело не желает шевелиться. Рен с трудом переворачивается набок. Рядом раздается глухой грохот падения. Что это? Пульсирующее на подкорке мозга сознание услужливо подсказало, что он снова спал не дома. Ну и к черту! Такой яркий парфюмерный запах. И когда он только успевает? До боли знакомый… почему до боли? И зачем так с утра кричать? Сознание включалось медленно с яркой головной болью и всем букетом ощущений, которые может испытывать тело после очередной гулянки.
- Кусо… - Рен лихорадочно пытается установить свое предполагаемое местонахождение. Хотя бы страну, в которой он почти проснулся. Отекшее тело не желало двигаться, а в глаза бьет ослепляющий и тошнотворный свет.

Громкое шуршание, влажный цветочный флер… Кажется, он упал на кучу цветов…Боже! Откуда их столько? Было же меньше.. Точно было меньше!.. Тихое «Ксо!» откуда-то сверху, запах свалявшегося за ночь белья и убийственная волна «Channel №12»…Ах да…Рен вчера наступил на флакон, а он за это назвал его вандалом…Подняться стоит жизни или нарезки кокаина… Рука цепляются за роскошное гостиничное покрывало, тянут на верх тонкое тело…На прозрачных запястьях новые синяки, придется снова замазывать тонаком…но ему нравиться когда с ним поступают грубо…
Кажется, их еще не перевезли, во всяком случае, номер тот же что и вчера…
- Радость моя..., - горячие жадные губы скользят по щеке, требовательно впиваются в губы  - пересохшие, тонкие, такие упрямые губы…Такой упрямый мальчик… Как хорошо, что ты все еще со мной…Как это хорошо… - Моя радость
Он спускается ниже, обводит тонкими пальцами грудь, слегка царапает кожу, зарывается под одеяло…Просыпайся, моя радость...
- Мне было холодно на полу….- Губы надуты. Он вчера в бессознанке, все же разделся, а вот Рен все еще наполовину одет….На рубашке нет половины пуговиц.. К черту рубашку!..- Холодно, без тебя…Как хорошо, что…
Он останавливается, ложит голову на плоский живот любовника, отрешенно смотря, как его тонкая рука вываливается из-под одеяла, скатывается с постели…Ну надо же, они спали на самом краю….Снова дурманящий запах цветов, а в щели между горячим телом и пуховым одеялом видны смятые белые лилии…Какая глупость…И вокруг слишком тихо, что бы услышать то, что сам почти не слышишь..
- …ты все еще здесь…

Полуслеповато щурясь, Рен ловит такие странные сейчас ощущения чужих прикосновений. Приоткрытый рот силящийся принять в себя воздух, так отвратительный носу, рефлекторно сжимается, стоило только чужому рту посягнуть на эту территорию. Запоздалая мысль о возможной влажности предполагаемой полости не успевает прийти вовремя и сухому языку приходится ловить лишь остаточные ощущения. Черт…. Правая рука оказывается сильно отлежанной и сейчас по ней легким покалыванием бегают почти электрические заряды. Дееспособности ноль, а сознание уже разрывается между двумя желаниями, которые можно было осуществить с её помощью: разбить окно и зарыться пальцами в чужие волосы, щекотящие ему живот. Первое, несмотря на всю привлекательность  мести за проклятый свет, совсем неприятно действующий на будто бы засыпанные мелким песком глаза, и несомненную пользу от теоретически свежего воздуха, отметалось. Рен сомневался, что сейчас он мог разбить хотя бы обыкновенное окно, а в таких номерах они обычно с броненепробиваемой изюминкой.
- А куда я денусь?.. – голос с утра не был признан за собственный, зато попытка говорить болезненно отозвалась в стучащей адскими молоточками голове. Рука все-таки пропускает чужие волосы через пальцы. Обычно ему это кажется безумно красивым зрелищем. Вставать, несмотря на жажду и прочие позывы бренного тела, лень, поэтому он делает попытку слегка отодвинуться, позволяя своему любовнику улечься поудобней. Для разнообразия даже не стал как-либо реагировать на «мою радость»и, вместо того чтобы спорить и язвить, попытался было ответить чем-то приятным, но в голову ничего путного не приходило. Боже… как воняет. Вызывая очередной порыв электрических зарядиков, Рен прячет нос в изгибе руки. Небось, парфюмерную лавку ограбили.

Когда рука зарывается в волосы – страшно. Он вообще его немного боится…Его психов, странных поступков…Может приласкать, а может ударить…Пальцы несильно тянут прядки…Ему нравятся его волосы, он знает…А еще позволяет ему все, что тот только захочет, хоть это и не в его принципах – он такой же…Они слишком похожи и совсем разные…
- Я на чем-то остановился…. – каааак оригинально! Спать в рубашке, но без белья…Острый, влажный язычок начинает выписывать узоры в паху, зубы несильно прихватывают бедро…Надо расшевелить эту сонную красавицу, а то он способен целый день валяться в постели…Добившись первого стона, парень не останавливается, продолжая свое «черное дело»…Было жарко и мешало все: влажные простыни, большое одеяло, а губы у него были слишком сухие…
Наверное стоит кого-нибудь вызвать…Мысль течет лениво, свешивается в кровати пыльным удавом…Я не пил, а вот кое-кто вчера перебрал…
Тонкая струйка слюны непристойно тянется от одной губы до другой, стоны хриплые, а дыхание такое же жаркое как пуховое одеяло сверху, такое же удушливое как запах цветов…Черные волосы Рена, темные глаза, белая простынь и его светлые шорты на полу.. Черные ногти, карамельные ногти…Пальцы сплетены, как стебли..Белые лилии, смятые лилии…
Прежде чем идти в душ, моя любовь, я тебя хорошо запачкаю, - голос слегка срывается, теперь ему тоже хочется пить…Движения бедрами плавные и соразмеренные…Сладострастные…Какая глупость наша жизнь…Какая глупость…Наверное стоит заказать шампанского…Холодного…со льдом…

Дыхание сбивается уже от слов. Рен достаточно не плохо его знал, чтобы догадываться о том, что они в себе несут. По телу острой необходимостью проходит возбуждение, выгибая его навстречу ощущениям. Ему вообще не нужно многого для демонстрации подобных радостей. Он как  наяву видит свои покрывшиеся ярким румянцем щеки, черные глаза распахиваются, пытаясь поймать не менее похотливый взгляд, пальцы сжимаются на тонких паутинках волос, и Рен только усилием воли не дергает непослушные пряди, а вот и стон… его… далеко не последний за сегодня, пересохшие губы жадно вдыхают надушенный воздух. Только сейчас он ловит ещё один аромат. А после парфюмерной лавки, была цветочная. Остаточные нелепые мысли сотрясают пустую черепную коробку. Рен всегда умудрялся думать, несмотря на все старания его партнера, зато его уже не волнуют такие мелочи как жара, запахи, жажда, все ощущения сгруппировались на равномерных движениях припухших губ. Он уверен, что сейчас они припухшие и какие-то по-особенному розовые. Поймать руку? И зачем? Но тонкие, такие хрупкие пальцы, прикасающиеся к твоей ладони возбуждают чуть ли не сильнее, чем…. Резкий толчок и он уже сверху, легко и подвижно скатывается по такому гибкому телу, ловя чужой вздох своим пересохшим ртом. Все у меня не так как у людей. Ласковые слова – грубые действия, грубые слова и ласка. Неужели нельзя совместить? Руки нежно «считают» ребра любовника. Он слишком худой, но разве найдется тот мазохист, который скажет ему об этом? «Любовь моя»? Ещё одна ложь? Рен прекрасно знал, кого любит его любовник, но это не мешало испытывать какую-то дебильную радость от подобного заявления. Скажи это кто другой, юноша не отвечал бы за свою адекватность.
- Раз пачкаться, то вместе, - надо же ему дали договорить! – Только... позже напомни мне спросить, что такое любовь, - сбивающийся хриплый голос где-то на уровне его шеи… пока. Осталось только попробовать вспомнить куда они дели вчера смазку.

И снова яркий свет, бросающийся ему в глаза и убитое, отлежанное тело. Правая рука привычно онемела. Так всегда бывало, когда он не двигался во сне от усталости. Физической или моральной это уже не суть дела. Но зато не болела голова, да и признаков тошноты не наблюдалось. Хорошо. Рено открыл глаза, хватаясь за обрывки сна и неожиданного воспоминания. Сам Рен почти забыл то утро. Он не мог сказать, где происходили данные события и чем они закончились, хотя мог легко предположить. Из всего сна его волновал всего на всего один вопрос, ответ на который он так и не вспомнил. Что такое любовь? Боль, засевшая со вчерашнего утра в его груди, привычно повернулась в груди, привлекая к себе внимание и царапая своими играми его сердце... душу… или что у него там? Ничего нового, он уже почти привык к этому гнетущему изнутри чувству, куда тут же спешно попробовала присоединиться совесть. Но Кёя тихо спал рядом, прижимая его к себе, будто бы он мог куда-то деться за ночь. Легко улыбнувшись, Рен строго нахмурился выглядывающему из-за шторы солнцу и прижался поближе. Он не любил утра, оно всегда приносило за собой неприятную реальность, но сегодня он был почти рад пробуждению.
- Я люблю тебя, - уверенно выдохнул он в ухо, почти спрятанное в темных волосах. Что такое любовь?.. А так ли это важно, когда любишь?

224

Сны... он никак не мог ухватить хоть один из них, уловить сюжет - те выскальзывали из рап сознания, как юркие кошки и не хотели оставться в памяти. Неуловимой тенью проскальзывал один, за ним второй... третий... И всё это во тьме, спокойной, дышашей и будто живой...
Кёя спокойно наблюдал это мельтешение снов, то и дело пытаясь запомнить, по привычке проанализировать, сделать выводы... Но то ли пытался плохо, то ли осознавал, что это особо и не нужно... Но четко обратил он внимание лишь на одно - голос... знакомый, уже просто родной... и слова...
...Я люблю тебя...
Гулко разнеслись в тишине тьмы и стали её рассеивать превращая в яркий свет...
И вот, уже вполне реальное тело лежит на постели, недовольно морщась от падающего на один глаз луча солнца. А вот ощущение тёплого дыхания над ухом вызвало улыбку и весьма довольную. Обняв Рена за талию и перевернув на спину, прижал к постели и нежно провел пальцами по скуле. Улыбнулся.
- Я тоже тебя люблю, мой кот. - Почему-то вспомнилось вчерашнее обращение, так подходившее к Рену... Правда от себя слышать такое было непривычно, но не неприятно.
Оглядев Такатори сонными глазами, он снова улыбнулся и сел в постели. как ни странно, он, кажется, выспался. Который час, интересно? Оглядевшись в поисках часов или будильника, вспомнил какая участь постигла его вчера и ухмыльнулся.
- Я думаю, пора бы вставать, - Нагнувшись, Кёя поцеловал любимого и уже подумал, что остановится не сможет, но взял-таки себя в руки, оторвавшись от своего весьма увлекательного занятия. Так... спокойно. Глубоко вдохнув, он выбрася из постели и нашел сотовый. 15:11.
Мда... ничего себе, полноценно выспались, усмехнувшись он посмотрел на лежавшего в постели Рена.
- Интересно, Надесико-сан накормит двух лодырей, как считаешь?

225

Прикосновения, вызывающие дрожь. Хотелось сохранить их как можно дольше, давая возможность вытрясти из себя все глупые мысли и страхи. Твой? Рен хмыкнул про себя и фыркнул вслух на кота. Он был далеко не чужд собственническим чувствам, ему нравилось обладать, но… сам он редко хотел принадлежать кому-либо, избегая таких отношений, как чумы. Наверное, действительно похожий на кота. Обладать мной? А сможешь? Попробуй... наверное, это очень приятно кем-то обладать. Переменчивый, неверный даже собственным вчерашним мыслям, он с радостью раскрывает, уже увлажненные языком губы, навстречу поцелую, по-своему желая доброго утра, не словами. Руки легко касаются его кожи, проверяя реальность собственных ощущений.
- Кот? – приподнял бровь Рен, когда Кёя решил отстраниться, не скрывая ехидства. - В таком случае твое поведение можно расценить только как явное извращение. Зоофилия, знаешь ли, не модна.
Оставленный в покое, можно подумать я этого просил, Рен сладко потянулся в кровати, прежде чем ответить на вопрос Кёи.
- А куда она денется? Это её работа, меня кормить, а тебя, так уж и быть, за компанию накормит, - ещё один, почти веселый фырк, и Такатори скатывается с кровати по направлению к шкафу. Нудизм вроде тоже вышел из моды. Одев первопопавшиеся вещи, Рен гордо удалился в ванную наводить утренний порядок.

226

Кёя лишь улыбнулся на выпад про кота - если Рен начал ехидничать, значит все не так уж плохо. А для выходного, устроенного ими самим себе, просто замечательно! Наблюдая за движениями любимого, Отори нашел очки и протёр их, прежде чем одеть. Новая удобная оправа на удивление подходила и по размеру и по всем другим параметрам.
Наверное, Фуюми спросила у нашего семейного врача, потому как раньше она всегда ошибалась размером, даря мне вещи на меньше, чем надо, - провожая Рена взглядом до двери ванной, думал Кёя, одновременно натягивая брюки.
Когда дверь в ванной закрылась, и послышался шум воды, он сел на кровать и почему-то задумался над тем, одевать ли дома носки или ходить босиком...
Дома... опять... полное ощущение, что я дома и так всё и должно быть... - Встряхнув головой, Отори поднялся и всё-таки натянул носки - не хотелось, чтобы Надесико-сан хмурилась в их сторону по таким мелочам... Поводов у неё, наверное, и так хватит...
Ожидая своей очереди в ванную, Кёя набросил рубашку, пока не застёгивая её - всё равно сейчас снимать и умываться. Проверил звонки на телефоне - пропущенных не было. И вспомнил про электронное письмо по почте - ответ на запрос по Айко Морико. Конечно, там будет не вся информация, но хотя бы общая картина хоть немного прояснится.
На то, чтобы прочитать информацию ушло всего ничего - минуты две. А вот на её обдумывание... Кёя вздохнул... В голове не укладывалось, но в жизни ещё и не такое бывает... Надо сначала начистоту поговорить с Айко... хотя нет, не прямо спросить, а сначала намекнуть и посмотреть на реакцию... Слишком неполная информация у меня сейчас на руках... Но, то, что он так "вовремя" появился у нас в школе - тоже не добавляет доверия. Ладно, это позже всё...
Убрав КПК, Кёя закинул руки за голову и откинулся расслабленно на постель, слушая плеск воды в ванной и стараясь не думать ни о чем, кроме того, кто сейчас находился в ней. Губы сами растянулись от таких мыслей в улыбке.

227

По недолгому разумению волосы было решено не мыть, а лишь расчесать и завязать лентой. Сегодня они оказались в удивительном порядке и все-таки…. Наотращивал патлы…. Может постричь? А то мороки с ними…. Продемонстрировав своему зеркальному изображению язык, Рен решил, что идти в салон для него более сложная задача, чем ежедневный уход за длинными волосами. Основной утренний туалет длился недолго. Рен уже застегивая рубашку, вышел из ванной, уперев удивленный взгляд на Кёю. Только не говорите мне….
- Кёя-сан, - характерное растягивание гласных, только добавляло насмешку его голосу, - вы случайно не ждали, пока освободится ванная? – с наигранным любопытством поинтересовался Такатори, - Для вас принципиально умываться в той комнате, в которой был я? В таком случае могли бы зайти, поверьте, я бы не противился. Если это не так… не могу понять, что вас держало именно у этой ванны? В доме есть ещё одна… синяя. Или она вас чем-то смущает? - голова слегка склонилась набок, выражая общее любопытство.
Кивнув в сторону ванной, мол - иди, Рен направился на поиски Надесики-сан. Та уже была дома и, судя по всему, находилась в состоянии легкого беспокойства, что выражалось общей суетой, творящейся на кухне. Поблагодарив за хороший ужин и пожелав доброго утра, Такатори запросил в гостиную завтрак. Разговаривать о вчерашнем не хотелось, но не поинтересоваться, как его близкие Рен не мог. Надесика не добавила ничего нового к тому, что ранее ему поведал Кёя, кроме общей эмоциональности, а нужна была именно информация. Выбора видимо, нет, так? Надеясь, что Отори изволит закончить свой омовение быстро и у него не будет времени болтать по телефону, Рен направился в гостиную.... В пустую гостиную. Дальше тянуть было невозможно.
Номер Куроганэ он знал почти наизусть, поскольку очень не любил видеть его отсвечивание на экране при звонке, так что с поиск в журнале звонков не занял много времени. А жаль....
- Ку~ро~га~~нэ?.. э... -сан, - дождавшись взятия трубки, протянул Такатори.
- Рен это ты? - на другом конце провода наблюдалось легкое замешательство. Ещё бы! Кто-то, а Рен обычно всеми правдами и не правдами избегал разговора с ним, так как и с другими представителями старшего поколения своей семьи, и вот сейчас звонит сам.
- Просто гениальный вопрос! Только не говорите мне, что кто-то ещё вас так называет, а то я могу взревновать, - как обычно в минуты волнения на Рена нападала странная говорливость и общая суета. Сейчас, одной рукой держась за трубку, он тщетно пытался найти в гостиной снова перепрятанную Надесикой вазу с орешками.
- Твои... намеки... меня не касаются, - замолкшая было трубка вдруг зашебуршала как будто на другом конце кто-то специально дул в динамик, - Говори, что хотел.
- Мммм? Какие намеки? - странно... я уверен, что оставил их около дивана. Конечно, наивно надеется, но.... - Никаких намеков, вы не в моем вкусе, а ревность имеет чисто.... невинный детский оттенок. Так лучше?
- Рядом с тобой прилагательные "невинный" и "детский" теряют свой первоначальный смысл, а слово оттенок разрастается до целой палитры, - теперь трубка вздыхала, сопела и прочими способами выражала своё недовольство, - Если ты звонил узнать как твоя семья, то все в полном порядке. Более того, скажу, что весь клан переезжает в свою летнюю резиденцию на Хоккайдо. Тебе кстати тоже советую, - голос в трубке выжидательно - назидательно замолчал.
- Да вы шутите! Там же бабушки!! Одна из них, увидя меня, схватит за патлы и попытается обстричь их, утверждая, что я кошу под хиппи! При этом вторая заявит, что длинные волосы - гордость аристократа и постарается заплести мне традиционную прическу. Кончится это тем, что прическа станет очень стильной. С одной стороны залысины будут чередоваться с длинными косыми клоками волос, будто стригли газонокосилкой, с другой мне разве что кейсекен не нацепят. Кстати, вы же не собираетесь мучить Комуи этим орудием пытки?.. - Рен бы мог сказать ещё очень многое, но его прервал для разнообразия совсем неуравновешенный голос родственничка.
- Прекрати нести чепуху! Твои паясничества именно сейчас как никогда не уместны, - последовала пауза, когда Куроганэ снова заговорил, Рен обнаружил в его голосе столь не свойственные ему коварные нотки, - Или проблема выбора? Ты не мог решить как тебе лучше постричься и решил обратиться ко мне за советом как к старшему из семьи? Тебе выслать телефон или сразу парикмахера?
На ум пришло несколько ассоциаций. Первая и самая милая была встреча с одним из его психоаналитиков. Вполне молодой человек, безусловно, пользовался успехом у домохозяек! Он до мельчайшей интонации копировал фразу: "Вам плохо? Вы хотите об этом поговорить?" После подобного говорить не хотелось вообще и приходилось слушать придурка. Вторая была о печальной судьбе парикмахера, высланного контейнерной перевозкой с Хоккайдо. Расценив молчание Рена по-своему, Куроганэ продолжил:
- Итак, что ты хотел?
- Собственно.... - в секундном замешательстве Такатори решал, стоит ли ему испытывать терпение дядюшки дальше или все-таки перебраться в более серьезную плоскость, - Первый ваш вариант был ближе к истине. Почему вы всей толпой решили рвануть на Хоккайдо? В толпу стрелять удобней, знаете ли. Я не поеду. Мало того, что у меня здесь школа. Боже, какой довод! Так и здесь я буду привлекать больше потенциального внимания. Не могу без него.
- Хоккайдо остров большой, к тому же переезжает только основная ветвь, а это твоя мать и три её сестры. Так что ты зря волновался насчет своих бабушек.
- Можно подумать тетушки лучше, - воспоминания об этих женщинах заставляли покрываться кожу мурашками. Боже, что они с ним творили в детстве! А присутствие рядом пятерых сестер и н-ное количество кузин далеко не сглаживало это воспоминание, - Я здесь живее буду.... А Нагиса-о-нэ-сан тоже будет там?
- Нет, Нагиса остается со мной. На Хоккайдо вообще отправится только старшая ветвь. Я думаю что у твоих сестер-кузин достаточно влиятельные ухажеры для того чтобы защитить их.
- Воооот как. А мне кажется и сестре и племяннику стоит уехать куда-нибудь в европу, где у неё достаточно влиятельных друзей, чтобы.... - голос в трубке снова прервал разворачивающуюся тираду.
- Вы что с Шани договорились?! Он собрался домой и предложил мне временно погостить у него... с семьей. Ну, если честно... герцог... Я имею в виду отца Шандера... несколько экспрессивный... - пауза покрылась каплями.
- Как не хорошо перебивать, - интересную историю про отца доктора, Рен решительно пропустил мимо ушей. - Вот и замечательно! Едьте!
- Нет, - кажется, кто-то определенно скрипел зубами, а ещё ломался как девственница в первую брачную ночь, не зная как ему лучше поступить, - Не заставляй меня принимать такие решения!
- Куроганэ-сан такой хороший! Добрый, ответственный, почти милый... - голос Рена был сладким как патока... не самый лучший признак, - старый болван! Неужели в твоей пустой голове не возникает мысли о том, что Нагисе и Комуи так будет лучше?!
- Кого ты назвал старым болваном, ты мелкий ублюдок?!..
- Не правда, -  с удовольствием растягивал слова маленький кровопийца, - моя родословная...
- Я знаю твою родословную лучше тебя, - с усталым вздохом проговорил Куроганэ, - Как бы то ни было ещё ничего не решено. Прости, сейчас я занят, но, если я все-таки решу отправить Нагису в Европу, тебе сообщат, - связь прервалась.
- Трус! - начал отповедь ругательствами всеми европейскими языками безмолвной трубки разгневанный Рен. Когда доводы кончились, телефон был отправлен в свободный полет к дивану, но... Такатори промахнулся и сотовый разлетелся в дребезги предварительно поцеловав стенку. Какая экспрессия, - подумал Рен, глядя на кусочек экрана, упавшего к его ногам.
- Все нормально, Надесика-сан, я нечаянно разбил телефон. - И почему мне не верят? Это же действительно было нечаянно! - размышлял юноша, копаясь в обломках чуда техники в поисках сим-карты. Нашлась!.. в вазе с орешками. Только Рен решил заморить червячка попавшимся под руку кешью, как над самым ухом грянул глубокий голос:
- Обед подан... сэр.

_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками. Волосы подвязаны лентой. С собой мобильник.

Отредактировано Рен (2008-05-08 22:31:23)

228

Хмыкнув, Кея встал с кровати и посмотрел на разошедшегося любимого - все-таки, смог ли он полюбить его будь Рен совершенно иным? Но тот, хвала небесам, был таким, какой он есть и любил его Отори именно таким.
Уже у входа в ванную он поправил очки и бросил через плечо:
- Может, я давний фетишист и просто всегда мечтал умываться именно после тебя и именно в той ванной, где это делал ты? - подмигнув, Кея скрылся за дверью. Вполне обычная утренняя процедура, почти ритуал, но сейчас, Отори-младший смотрел на отражение в зеркале и улыбался, чего за ним не наблюдалось раньше. Особенно по утрам.
Он даже удивился немного, не обнаружив кавардак на голове, вместо прически - в последнее время тот стал почти привычным. Приведя себя в порядок, Кея мельком подумал о клубе. Сегодня ничего особо не планировалось, но все же... Заняться все равно нечем, как он понимал, а Тамаки и остальные устроят там кавардак, правда, оставалась надежда на Мори-семпая и Фудзиоку, но личный контроль и участие всегда были для Отори важны. Ладно, просто спрошу, - открывая дверь думал Кея.
- Рен, ты не против, если мы пой... - бровь сама вопросительно поползла вверх в ответ на увиденную картинку - Рен, копающийся в обломках телефона. - Случайно?   

229

- Надесика-сан! Ну, нельзя же так подкрадываться сзади! – нельзя сказать, что Рен очень испугался, но сердце его точно забилось быстрее обычного. Под строгим взглядом черных глаз он опустил орешек обратно в вазу. Надо же каким-то образом благодарить прислугу за хорошую службу! – Спасибо большое, мы сейчас подойдем.
Только сейчас Такатори обратил внимание на вошедшего в комнату Кёю.
- Ты что-то сказал? – с любопытством в глазах поинтересовался юноша, - А это… - проследив за взглядом Кёи, Рен наткнулся на кучу обломков, - Да, случайно. Я хотел кинуть его в диван, а попал в стенку. Не подрассчитал немного.
По-крайней мере этот придурок обещал подумать, -  с приспокойной совестью Рен забрался на стул с ногами и стал палочками накладывать себе завтрак. - Иттадокимас!
Выбор блюд опять был просто поразительный. Надесика-сан превзошла сама себя! Видимо она действительно волнуется из-за этих происшествий. Палочки изящно слушались любого движения задумавшегося хозяина, не совершая не одного лишнего или не правильного движения. Если бы не общая поза Рена, его выражение лица и владение этим «столовым прибором» можно было отметить как дань этикету. На самом деле он очень любил палочки, даже в Европе предпочитая поедать пишу с помощью них, а не неудобными вилками, количество который просто возмущало. Это было не так давно, но почему-то уже представлялось далеким прошлым. Он вообще легко уходил от того, что уже произошло.
- Я звонил Куроганэ, - решил все-таки прояснить ситуацию Рен, - он рассказал мне о семье. Все, так как ты говорил. Все живы и здоровы и разбрелись по разным углам.
На самом деле говорить об этом совсем не хотелось. Ни об этом, ни о сломанном телефоне, ни о вчерашнем – ни о чем, что могло бы разбудить колючего зверя в его груди. Рен не умел хорошо переживать свои несчастья. Все что у него удачно получалось – это забывать.
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками. Волосы подвязаны лентой. С собой сим-ка^^'.

230

Внимательно посмотрев на Рена, Кёя лишь хмыкнул – тот явно не хотел говорить о телефоне и прочем, о чем говорило выражение лица – слишком часто видел его Кёя, чтобы не распознать признаки. Тема, значит, пока что закрыта. Пожав плечами, Отори-младший просто принялся за еду, поглядывая на сидящего напротив любимого. В отличие от него самого, Рен всегда мог не рефлексировать так сильно по тому или иному поводу, и ценить данный момент больше прошлого. Кивнув последнему его замечанию, Кёя взял в руки хаси.
А вот внимательнее посмотрев на «завтрак», вернее, «обед», Кёя приподнял бровь – он, конечно, хотел есть, и даже очень, но это… Надесико-сан видимо привыкла готовить на несколько человек сразу (хотя, кто их тут ест? - Рен и за одного-то не доедает...), при чем разнообразие блюд поражало – для простого обеда, даже учитывая их социальное положение, это было через щур.
- Хм… Рен, скажи, - накладывая себе в тарелку еду, он решил-таки задать вопрос, - А Надесико-сан всегда так много тебе готовит? Или это у неё такой способ снять стресс? Надо бы спросить… - В голову пришла мысль, которая понравилась как вариант задания, но ТАК издеваться над любимым было бы хуже, чем зелёные волосы. Ухмыльнувшись, он поправил очки и глянул на Рена. – Как жаль, что я не знал об этой детали раньше – было бы неплохим заданием на пари предложить тебе съесть ВСЁ это. – Обведя палочками ленивым, небрежным жестом стол, Кёя еле сдержал смех, представив себе эту картину. – Да, кстати, - после небольшой паузы, занятой поглощением пищи, он вспомнил о так и незаданном вопросе. – Как ты смотришь на то, чтобы занять вечер Клубом Свиданий? Если, конечно, у тебя не было других планов. – Очередная порция салата и терпеливое ожидание ответа.

__________________________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

231

Обед это тоже своего рода ритуал. Ритуал приема пищи, завершающийся насыщением. При таком обилие блюд не стоит бояться, что ты останешься голодным или не довольным, но Рену хотелось попробовать всего. Кусочек этого, ложечку того. Он мало есть? Он много пробует. Насыщение приходит скорее, чем он успевает «как следует» опробовать все. Палочки аккуратно ложатся на поверхность тарелки и через некоторое время, он все-таки отвечает.
- Не думаю, что дело именно в классическом «стрессе» и готовке как способ снятия оного. Просто Надесике-сан нравится готовить и кроме того она действительно переживает за меня. Предполагая, что ничего о том, что у меня внутри я говорить не буду, она пытается поднять мне настроение таким вот банальным способом. Когда ты сыт, у тебя уже есть повод для радости, - спокойная улыбка несколько изогнула его губы, - Ну или я это просто придумал. В конце концов, я ни разу не спрашивал.
Приказав подать чай, Рен наблюдал, как тарелки постепенно освобождают территорию стола. Ему самому было интересно, куда девается большая часть того, что он не съедает, а ест он действительно не так много.
- Кёя-сан, - знакомое растягивание гласных ознаменовалось довольно злобным взглядом в сторону Отори, - поверьте мне, если бы вы приказали нечто подобное, я бы следующим заданием попросил бы вас справиться с праздничным ужином на одну персону. Правда предварительно вам, наверное, пришлось бы подписать бумагу, в которой вы снимаете всю ответственность за ваше состояние с меня или Надесики-сан. Что касается обычности…. Она готовит довольно много, но не знаю связано ли это с привычкой ухаживать за большим количеством персон или просто упрямство…. За те года, которые она провела со мной, давно бы можно было понять, что в моем доме много людей не бывает. С другой стороны, возможно именно я и являюсь причиной этого обилия. Ещё маленьким, когда мне подавали кашу, я просил хлопья, если подавали хлопья, требовал тост с каким-нибудь экзотическим джемом, к которому в последствие прикоснулся всего один раз. Другими словами, слишком капризный, чтобы быть удовлетворенным тем, что есть на столе в данный момент. Таким образом, меня просто пытаются оставить довольным. Периодически им это даже удается.
Пустая чашечка тихо опустилась на стол. Вспоминать те концерты, которые он устраивал своим «надзирателям» было забавно. В конечном итоге, единственный человек, который изредка мог на него повлиять в те годы, была именно Надесика.
- Вечер в Хост Клубе? - бровь самопроизвольно взмыла вверх, - Нет, конечно, у меня нет планов на этот вечер. Более того, я предполагал, что Кёя-сан даже прогуливая школу, пропустить Клуб Свиданий не способен. Пойдем, я не против.
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками. Волосы подвязаны лентой. С собой сим-ка^^'.

232

<---------- Квартира Айко Морико

Всё ещё не избавившись от детской привычки стучаться вместо того, чтобы воспользоваться одним из благ цивилизации - звонком - и тупо тыкнуть один раз в кнопочку, Айко тихонечко, скромно так, памятуя о прошлом визите и приёме, пошкрябался в дверь... Потом, осознав, что это кошачье царапанье даже сидящий круглые сутки под дверью швейцар не услышит, занёс кулак, чтобы нормально постучаться... и промахнулся - рука угодила в пустоту - дверь приоткрылась, на пороге появилась... хм... грозная - иного слова и не подберёшь - и строгая Надесико-сан, которая у Морико вызывала только восхищение!.. Вот это женщина!!! Истинная хранительница домашнего очага!..
- Ик! П-простите!.. - волнуясь, Айко прикрыл рот рукой, потом понял, что так его не услышат, начал говорить нормально. - Д-день добрый, Надесико-сан! Я ваш сосед, Морико - помните меня?.. П-пришёл забрать пакет с продуктами, который позавчера у вас оставил... Рен-сана, наверное, можно не беспокоить - это мелочи жизни!.. - смущённо зажмурившись и улыбаясь, Айко на шаг попятился назад и наступил на ногу Йоджи. - А! Чёрт! Йоджи-кун!!! Прости, пожалуйста!!! Прости-прости-прости-прости!!! Я не хотел, правда не хотел!.. Ыыы!!! Да что ж такое-то, а?! - Айко запустил ладони в волосы и так схватился за них, что костяшки побелели... - В школу проспал, лбом об пол шмякнулся, вторые сутки у соседа арендую холодильник под продукты, другу на ногу наступил!!! - и тут же заткнул свои причитания и кудахтанья - только что он случайно проговорил то, что они с Хигой ещё, в общем-то, и не проговаривали - Айко назвал Йоджи другом... Опешив от собственной такой наглости, Айко растерянно стоял и пялился в пол, не смея поднять глаза на товарища, даже не слыша, как Надесико-сан приглашает их пройти в квартиру...
- Ой... да, простите, Надесико-сан, да, конечно, мы зайдём. - и, чуть боясь, взял Йоджи за руку, что уже начало входить у него в привычку, и потянул за собой.

Внешний вид: синяя хлопковая рубашка, чёрные джинсы, наплечные ножны, тёмно-зелёный свитер с V-образным вырезом, чёрные туфли, тёмно-синее пальто, сумка на ремне до бедра.

Отредактировано Айко Морико (2008-05-12 05:23:53)

233

------------> Квартира Айко Морико.
Они остановились возле соседней двери. Айко почему то нервничал. По крайней мере, так решил Хига, оправдывая его пошкрябывание по двери. Дверь отворила пожилая леди, как в дальнейшем ее назвал Ай-чан – Надесико-сан. Айко попросил у нее свой пакет с продуктами, после чего попятился назад и наступил Йоджи на краешек ботинка. Его умиляли причитания Айко на себя любимого.
Ох, Айко, ну как так можно себя не любить, А?? Йоджи схватил мальчишку одной рукой под подбородок, за шею, прижимая к себе, второй рукой стал ерошить волосы на макушке. Он радостно засмеялся, тому, как Ай-тян старался вывернуться и остановить его действия. Потом он назвал Хига другом. Это не могло не радовать. Йо растянул губы в улыбке как кот, наевшийся сметаны. Пожилая дама пригласила их войти, после чего Айко согласился. Он неуверенно взял Йоджи за руку и потянул в квартиру. Ничего так…уютненько… только и подумал Йоджи. Время мчалось как ненормальное, и Йоджи занервничал. Я хочу гулять по магазинам. Господи. Давайте уже быстрее этот дурацкий пакет сюда! Но вслух он, естественно, ничего говорить не стал. Воспитанный был, да…

_______________
Одежда. Школьная форма, голубая рубашка под пиджаком, верхняя пуговица расстегнута, галстука нет. На плече наплечная же сумка, ниже бедра. Линзы - синие.

Отредактировано Йоджи (2008-05-11 21:31:26)

234

- Отлично. Значит, решено. - С наслаждением вдохнув аромат чая, Кёя прикрыл глаза. Лишь бы прогулы в школе не стали привычкой. А то мне так хорошо рядом с ним наедине, что недолго так и начать проводить дни. Хотя, учеба мне всегда нравилась, что уж и говорить. Отори мысленно тут же напомнил себе, что надо будет позвонить Тамаки и выяснить, что задано сегодня на уроках.
Ход мыслей прервали странные звуки, раздающиеся из коридора - какая-то возня. Кажется, у нас гости. Открыв глаза, Кёя посмотрел на Рена и вопросительно поднял бровь. Тот тоже явно не знал, что происходит. Чуть прищурившись, Кёя поставил чашку на стол и пожал плечами - мол, я тоже не в курсе дела. Встав из-за стола, он кивнул на дверь.
- Пойдем, узнаем, что за шум, а драки нет? - Ухмыльнувшись, он первым шагнул в ту сторону и вышел в коридор... Лицо почти не изменилось. Почти. Если не считать приподнятой в немом вопросе брови - на пороге стояли два гостя. Оба новенькие в их школе. Только с одним они уже имели счастье познакомиться лично. У Айко Морико был какой-то растерянный вид, растрепанные волосы и смущение на лице. Второй, красноволосый и более уверенно себя ведущий - Хига Йоджи, 17 лет, 2-А класс - держался за его руку и с любопытством оглядывался.
Кивнув приветственно и тому и другому, вопросительно посмотрел на Рена. Что скажешь?

__________________________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

Отредактировано Кёя (2008-05-14 01:06:37)

235

Рен лишь кивнул. Решать было особо нечего. Страдать дома в положение депрессии его не устраивало, он бы может и предпочел какое-нибудь более интересное, чем поход в школьный клуб, занятие, но… для Кёи этот род деятельности был важным, а ему было почти без разницы.
Внимание привлек какой-то невнятный шум в коридоре. Раз Надесика не сообщила о том, что это, следовательно…. Что, следовательно? Кружка была отставлена, встретив вопросительный взгляд Кёи, он снова кивнул и направился уже за ним в прихожую.
- О, какие люди, - бровь сама произвольно взмыла вверх, - Айко-сан, а я волновался, куда это вы запропастились, оставив у меня своё хозяйство. Надесико-сан, верните, пожалуйста, этому молодому человеку его вещи.
Наклонив голову, он внимательно рассмотрел пришедших к нему гостей. У этого юноши, с задатками… кого-то там, наблюдается забавная привычка заявляться ко мне с утра и немного не вовремя. Любопытный взгляд переместился на второго гостя.
- Не имею радости вас знать. Может вы ещё один мой сосед? – с легкой насмешкой произнес Такатори, - Если так, то предлагаю корпоративную вечеринку всем домом, чтобы мне каждый раз по отдельности знакомиться не приходилось. Кстати, зовут меня Коко Рен, приятно познакомится, - юноша протянул руку, радует, что не ногу, для рукопожатия.
- К большущему своему сожалению вынужден сообщить, что я и Кёя как раз - ну что за странные обстоятельства? собирались уходить, - Рен изобразил на лице нечто тактичное и сообщающее о том, что ему правда-правда очень жаль, - Идем, Кёя?
Тратить время на дополнительные переодевания молодой человек не стал, просто засунув ноги в ботинки и накинув куртку.
_______________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, утепленный черная куртка и туфли. Волосы подвязаны лентой. С собой сим-ка^^'.

236

Кёя всё старался не издать ни звука и ничем не выдать того, что сейчас он попросту лопнет со смеху - как-то несолидно было бы Серому кардиналу ржать вслед словам Рена. И это ему удалось-таки - годы и годы практики, надо думать, сыграли свою роль. Тот вовсю развлекался за счет нежданных гостей и, судя по всему, не собирался проявлять истинное радушие.
Последнее вполне подходило Отори - итак он уже слишком внимательно посмотрел на Айко. Конечно, никаких поводов для подозрений тот не давал, по крайней мере, в отношении его и Рена, но то, что пришло Кёе сегодня ночью по почте...
Правда, правила вежливости никто не отменял, поэтому представится, даже если Хига не собирался этого делать, а Морико попадал в списки "подозрительных", все же стоило.
- Добрый день, Айко-кун, - кивнул он Морико. - Отори Кёя, - вежливый поклон в сторону Хиги. Выдавать чем-то свои знания он не собирался - в школе позже познакомятся.
Пока Рен одевал куртку и обувался, Кёя сходил за мобильником в комнату, вернулся к уже ожидавшему его любимому, одел полупальто с шарфом и обувь. Рен весь в нетерпении смотрел на то, как он неторопливо одевается, гости, кажется, временно потеряли способность говорить... Что ж, сейчас они её вообще лишаться... наверное. И вообще, пора им с Реном зарождать свои, так сказать, семейные традиции. Одна из которых очень даже приятна - желать друг другу удачного дня перед выходом из дома. Взяв Такатори за запястье, и, мягко подтянув его к себе, Кёя выдохнул ему губы:
- Удачного дня, Рен, - логическим продолжением сей простенькой фразы стал поцелуй. И опять, как и в прошлый раз окружающий мир сдвинулся и перестал существовать. На мгновенье, но всё же. Поцелуй длился-то не дольше пары секунд, а казалось, что прошла вечность. Посмотрев в глаза Рену, он взял его за руку и, обернувшись к гостям, потащил его к двери.
- До встречи, Айко-кун. Приятно было познакомится... - Кёя решил-таки напоследок взять дурной пример и чуть шокировать новенького, - ...Йоджи-кун.
И вот он уже увлекает за собой Такатори, по пути набирая смс-сообщение для Тамаки.
<---------- Музыкальный класс №3 << Главный зал Хост Клуба --------- Рен, Кёя --------

__________________________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.

Отредактировано Кёя (2008-05-16 03:01:04)

237

Немного оправившись от легкого шока из-за неприветливости (право же, пора начинать привыкать!) одноклассников, Айко выпустил руку Йоджи и принял пакет.
- Спасибо большое... Пока, Рен-сан, пока, Кёя-сан!.. - он уже чуть приподнял свободную руку, чтобы помахать им на прощание, как давним приятелям, но в последний момент остановился, и рука медленно опустилась вдоль бедра - ноздри его чуть раздулись, и он уловил еле заметный запах...
Страх??? Не может быть!.. Нет, не страх... Кёя-сан - и боится? Вряд ли... Что-то, тоньше и мягче, легче и незаметнее, но тем не менее... Какая-то напряженность... - он прикрыл на миг каре-красные глаза, затем уже чуть прищуренно взглянул на Отори изподлобья. Проводил взглядом ушедшую парочку и задумался.
Что могло измениться за то время, пока мы не виделись? Он меня почти не знает, но его отношение кардинально поменялось ко мне - он как будто насторожен... И Рен тоже, но у того в принципе как будто в крови некая насмешливая недоверчивость...
Айко вспомнил о товарище.
- Прости их, если можешь, Йоджи - они, видимо, сейчас всех отталкивают от себя, потому что бояться, что их любовь не примут в обществе... Что ж, наверное, их можно понять... Я ничего о них не знаю, кроме того, что они любят друг друга, и уже даже не скрывают этого, потому что это бессмысленно и бесполезно - оба из состоятельных семей, оба носят громкие и знаменитые фамилии - им просто невозможно скрыться от общественности... Моё счастье, что меня в этом мире никто не знает - если мне повезет влюбиться, никаких препятствий на моем пути не будет - ни общественного мнения, ни родительской поруки, ни лишения наследства, которого у меня всё равно нет... - тут Айко не выдержал и засмеялся. - Иногда неплохо быть сиротой, хотя... Думаю, моя мама была бы не против даже такого рода отношений, как у Рена с Кёей... - Морико опустил голову и вздохнул. Но тут же спохватился. Что это я расчувствовался???
- А что мы всё стоим тут и время теряем? - поворот головы в сторону, Надесико-сан, легкий поклон... - Спасибо, мы, пожалуй, пойдем. Йоджи, идем же - заглянем ко мне и, наконец-то, можно заняться твоим любимым делом! - улыбаясь, он снова схватил его за руку - уже намного увереннее, чем прежде - как будто Кёя с Реном своим примером дали ему понять, что жизнь не ограничивается только твоим внутренним миром, даже если он богатый и глубокий.
-------------> Квартира Айко Морико -------------> Shibuya Mark City/ отдел одежды

238

Йоджи прибывал в легком шоке. Откуда он знает, как меня зовут? Он поспешно кивнул парням и пожал протянутые руки.
Далее последовал рассказ Айко об их нелегкой судьбе. Бывает. Трудно найти понимание в обществе, в таком тяжелом обществе. Приходится как-то выкручиваться. Мысленно посочувствовав им, Йо посмотрел на своего рыжеволосого друга.
Да разве это важно, кого любишь? Главное, что любишь, нэ?
Добрая улыбка.
Окей! Пойдем скорей!  Хитро улыбнувшись, Хига поклонился в знак благодарности домоправительнице, и вышел вслед за Айко.
-------------> Квартира Айко Морико -------------> Shibuya Mark City/ отдел одежды

239

--------- Кёя, Рен ------- Клуб ЭГОист... Столик с диванчиками

Жарко, да. Возможно даже слишком жарко. Встряхнув головой, откидывая почему-то взмокшую челку, проигнорировать напоминание о прошлом. Давно и неправда, а даже если и, правда, то не существенная, незначительная, незаметная. Холодная кислая жидкость, кажется, прямо замораживает горло, отзываясь газированным покалыванием в носу и легким чувством связывания во рту. Хорошо. Чужие губы на его губах тоже хорошо и правильно. Можно прижаться ближе, обвить руками за шею, углубить поцелуй, поделившись кисло-сладким напитком… тонуть… тонуть… тонуть…. Он почти чувствует, как кубики льда возмущенно стукнулись об стенки высокого стакана, не опорожненного даже на половину, когда кто-то отобрал у него прохладный цилиндр.
- Какого… Кёя?! – у Рена даже перехватило дыхание от…. Почему-то почти обидно. Нет, не за брошенный прохладный напиток, не за оставленные огни клуба, даже не за едва знакомые, удивленные лица знакомых, перед которыми его мягко, но уверенно тянут к входу…Боже, откуда он знает такую толпу народа? Пи-Джи тут? Неопределенно кивнуть по дороге к выходу знакомому китайцу. О его приходе он, скорее всего все равно осведомлен, возможно, даже хотел с ним «поздороваться». Как же! Кому-то пришла в голову замечательная идея, будто он имеет права принимать за него решения. Ну-ну…
- Кёя, я нормально себя чувствую, - убедительный тон, раздраженно нахмуренные брови и напрягшаяся рука. Что он себе позволяет? Неужели из-за того… Закусив губу, почти до крови пройти мимо бьющих басами колонок. Блин! Да он даже бы потанцевал, хоть чуть-чуть! Не то, чтобы он до безумия любил эту неопределенную тряску телами, но она зачастую помогает снять напряжение. Да, и вообще, дело не в этом! Хотелось выдернуть руку, закричать, продемонстрировать все прелести собственного характера, но Рен почему-то сдержался, только до скрипа сжав зубы, только по боли сжав кулаки. Можно сколько угодно убеждать себя, что Кёя это делает для его блага, но… Такатори хочет остаться в клубе, он же так старательно его сюда заманивал и ради чего?! Чтобы отхлебнуть коктейльчик, пообжиматься на диванчиках и быть под ручку выведенным из приличного заведения?!
Фыркнув, Рен у самого входа вырвал-таки свою руку из чужой хватки. Он даже не знал что именно послужило причиной для такого поступка – то ли собственные мысли, то ли такая неожиданно холодная хватка, то ли плавающие и от чего то такие знакомые лица вокруг. Лица, которых просто не может быть здесь, не может. Не может! Ещё один упрямый встрях горячей головой и картина мира закрутилась яростной каруселью, из которой мальчишка смог-таки выцыпить удивленное лицо охранки. Вот и чего он так пялится?! Я не упал! Я просто запнулся! Нет, мне не нужна помощь. Чуть ли не выломав железную дверь, вывалиться на холодные покрытую белым пеплом улицу. Рен не любит зиму, но снег, особенно сильный, его завораживает, хотя он с большим удовольствием сейчас бы попал под дождь. Под проливной холодный, жгучий дождь. При ноющем всеми частями теле он был бы в самый раз. Удавить, скрыть, убить, зажать собственные желания, но… Ради чего?
Кёя что-то пробормотал про больницу. Хотя нет, не пробормотал, он сказал это уверенным, хорошо поставленным голосом человека, знающим свое место в жизни, представляющего, все границы своего будущего, целеустремленного…. Рен таковым не был, но одно только слово «больница» заставляла волосы на его затылке шевелиться от бешенства. Он ненавидел больницы…. Если подумать он ненавидел многое, но больницы были где-то на самой верхней ступени его личной иерархии ненавистных вещей/событий/мест. Людей он ненавидел, в общем и целом, поэтому чаще встречались просто исключения из этого прекрасного правила, не раз спасавшего его любящую приключения задницу. Людей нельзя любить. Любить вообще нельзя. Это слишком больно.
В машине он молчал. Не считая короткого невнятного комментария по поводу больницы. Хотелось курить, и это было омерзительней всего. Язык раз за разом проходился по иссохшим губам не оставляю ни капли влаги. И почему-то снова вспоминалась эта девочка (иначе он просто не мог её назвать), императорская внучка. Она не говорила это вслух, но… он чувствовал, что она воспринимает его как соперницу. Сейчас, один, а почему-то именно так он чувствовал себя на заднем сидении машины, так рядом с Кёей, он мог признаться, что что-то в этом отношение его задевает. Он не привык к такому, да и привыкать по правде не хотелось. Неужели это выглядит таким образом? Взгляд лениво проскользил по чужому профилю. Неужели я рядом с ним выгляжу девчонкой? Ксо… - усмешка, возможно даже слишком горькая, разлившаяся в теле, так недавно наполненном сладкой радостью. Неужели он правду считает, что это нормально просто взять и вытащить меня из места, в котором я хотел находиться. Жар? Да, к черту жар!
Тормаза неприятно завизжали, останавливаю машину у самого подъезда. Всего несколько шагов, потом ещё, потом лифт, а дальше дверь квартиры, в которых целых два санузла. Можно закрыться, уйти, забыть, в конце концов, тупо принять прохладный душ.

__________________________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, возможно даже слишком легкие кожанные туфли. С собой телефон.

240

Да, он знал, что вполне может разозлить Рена уходом из клуба. Знал, и все равно сделал это. Всю дорогу он молчал, потому что говорить что-либо сейчас было бы не к месту да и не хотелось особо. Кея думал, стоит ли вызывать врача сразу или подождать до утра? Пожалуй, стоит погодить - судя по недовольной мордочке лица, его любимый сейчас не в том настроении, чтобы еще и на осмотр доктора согласиться. Отори даже немного удивился, когда Рен никак не выразил свое недовольство там, в клубе. Раньше, это вылилось либо в скандал, либо в какой-нибудь да... Хотя нет. Фактически, так тот поступал лишь в случае с пари. А ведь я неплохо знаю, каков Рен в повседневной жизни, когда не играет на публику, и тем ни менее, до сих пор удивляюсь ему.
Видя, что Такатори все же сильно не в духе - надо запомнить, предложить сходить в клуб, когда Рен будет здоров - Кея лишь вздохнул и поздоровавшись с Надесико-сан, прошел в спальню, предоставив Рена самому себе.   
Надо бы уже заняться домашним заданием, а то не ровен час, Тамаки станет первым учеником в классе. - Кея достал свои тетради с учебниками и принялся за литературу.
Из ванной доносились звуки льющейся воды, создавая ровный шум, помогавший думать, как это ой странно. Даже то обстоятельство, что в душе в данный момент находился Рен, вызывало улыбку, но совсем не мешало сосредоточиться на задании. Мысли текли ровно, и со словестностью Отори справился достаточно быстро. Время течет. Как вода в ванной. Уроков задано еще много, да кое-какие дела помимо них тоже имеются.
__________________________________________________
Внешний вид: черные классические брюки, белая рубашка, очки. С собой - мобильник и КПК.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена