Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена


Квартира Рена

Сообщений 241 страница 270 из 290

241

То, что у него кружится голова, он обнаружил уже на выходе из машины. Боль тупым концом вонзилась в основание шеи, а в глазах потемнело, юноша явно поспешил выскакивать из автомобиля. Земля под ногами легко скользила. Ещё бы! При таком снегопаде все дорожное покрытие ровным слоем закрывало белое покрывало, так непривычно скрипевшее под ногами. Усмехнувшись над снежинками, чьи хребты ломали его легкие весенние туфли, Рен почти проскользил к входу в здание. Холодный воздух морозил голову, не давая даже тому маленькому количеству алкоголя, которое должно было расположиться в его крови, ударить в мысли. Четкая картинка реальности, с повышенной резкостью от ламп дневного света била в глаза, отдаваясь туманной болью в затылке. Рен улыбался. Спокойно, почти счастливо, а главное отрешено. Он решительно не думал. Не хотел думать. Не хотел злиться или даже разговаривать. Он слишком не любил объясняться.
На пороге их встретила Надесика. Рена чуть не насмешил её обеспокоенный взгляд. Ещё бы! Так рано с клуба он не возвращался. Разувшись, парнишка лишь проследил взглядом за Кёей удалившемся в спальню и подошел к женщине, взяв её аккуратную, белую и неожиданно ухоженную для домохозяйки ручку, приложил её к своему лбу. Она оказалась холодной, приятно холодной, такой успокаивающей.
- Жар? – ответа не требовалось. Рен одобряюще улыбнулся, будто это не он горит в огне собственной завышенной температуры. – Надесика-сан, подготовьте мне что-нибудь жаропонижающее, я пока в душ.
Через зал в спальню, коротко глянув на темноволосого очкарика. Вот ведь! Не успели прийти, а он уже схватился за свои тетрадки…. Усмехнувшись, Рен прошел в ванную, не раздеваясь сразу включив воду, сбавив свет и только после этого глянув в зеркало. Розоватый румянец, до сих пор чуть припухшие губы, воспаленный взгляд, взъерошенные волосы. Ну и видок! Тряхнув головой, Такатори быстро разделся и залез в уже чуть набравшуюся ванную. Температура воды чувствовалась слабо и не явственно, зато влажность приятно отозвалась на иссохших губах. Постаравшись расслабиться, Рен закрыл глаза, прислушиваясь к звуку мерно набирающейся воды. Казалось, он о чем-то забыл или что-то упустил. Протянув влажную руку, Рен будто ненароком опрокинул в ванную душистую соль, тут же принесшую свежий цитрусовый запах, и нажал на кнопку имеющегося в ванной проигрывателя. Ударившие басы чуть оглушили, но он именно этого и хотел. Вода в ванне расслабляла, снимала напряжение, но не до конца. Оставалось что-то внутреннее, не дающее покоя.
- Ксо!.. – глаза широко распахнулись, вглядываясь в красиво отделанный потолок. Как он мог забыть? – Ксо… - сдавленно пробурчав что-то невнятное, Рен включил, чуть ли не на весь упор, холодную воду, после усыпляющей горячей ванны нужно было проснуться, и подставил тело холодным, жестоко бьющим струям. Я должен был поговорить с китаянкой! Минута, другая, телефон, а, значит, и часы лежат в куче одежду на полу. В клуб вернуться, конечно, никогда не поздно, но откуда-то било суетливое чувство опаздывания. Воду он выключил только тогда, когда спина, казалось, онемела от холода. Выскочив из наполовину полной ванны, Рен кое-как обтерся полотенцем, уделив особое внимание мокрой голове, после этого быстро натянул ту же одежду и вышел из ванны. Буквально в один шаг, преодолев пространства между дверью в ванную и выходом из комнаты, юноша, остановился лишь на мгновение, только для того, чтобы бросить через плечо короткую фразу.
- Мне нужно уйти на встречу, - объяснять куда, с кем и зачем было слишком долго, да и желание говорить пока не вернулось. В конце концов, именно за этим он и поехал в клуб, а не просто для того, чтобы познакомить Отори с особенностью ночной жизни молодежи. – Не засиживайся со своим ботанством, - чуть мягче, с легкой улыбкой поддел Рен, надеясь хоть как-то разрядить обстановку, уже закрывая за собой дверь. - Никуда твоя учеба от тебя не убежит.
Вмиг добраться до входной двери, по ходу набирая номер таксиста (в конце концов, сколько можно гонять Джеймса?!) и выпивая предложенную Надесикой бурду. Лекарства неприятно связало пересушенный рот, но запивать его времени не было. Махнув на прощание женщине, Рен выскочил в коридор. Хорошо, что такси не изволили себя ждать и приехали почти сразу. Зимняя ночь зрелище приятнейшее, но не на влажную голову.
---------- Клуб ЭГОист ------------ 2 этаж. Лестница. Коридор.

__________________________________________
Внешний вид: светлые рваные джинсы, черная рубашка с нелепыми картинками, возможно даже слишком легкие кожанные туфли. С собой телефон.

242

Кажется, Отори малость задремал. Потому что то резкое выдергивание из сна могло произойти лишь при дремоте. Опять за столом. Мда. Надо что-то делать уже со своим распорядком дня. Кея даже не сразу понял, что именно его разбудило. Это была музыка из ванной. Посмотрев на тетрадь, Отори-младший зажмурился - словестность была написана лишь на половину.  Устало потерев глаза под очками, Кея снова принялся за уроки. Кинув взгляд на часы - до "подъема" всего ничего, четыре часа - он вздохнул и углубился в романтизм в литературе девятнадцатого века. 
Как-то подозрительно быстро стихло мерное журчание воды. И музыка тоже. "Мне нужно уйти на встречу". Резко развернувшись, Отори похлопал глазами, открыл рот, закрыл.
- Хм. - приподняв бровь, он с недоумением слушал "шутку" про "ботанство". Это что, шутка? Куда он собрался в четвертом часу ночи? Хлопнувшая дверь сказала, что нет. Не шутка. Так. Спокойно. Может, это у него так лихорадка проявляется? Бред такой оригинальный? Думай Отори. Думай! Быстро набрав номер, Кея ровным голосом отдал указания - за Такатори проследить, но не до конца. В помещения - любые - за ним не заходить. Просто убедиться, что с ним все в порядке. Да. Слишком опекать его не получиться. Он сам этого не потерпит. Ни в какой форме. И скорей всего он знает, что я пошлю за ним приглядывать. Выдохнув и покачав головой, Кея снова повернулся к столу. Помимо домашнего задания были и другие дела. И их уже просто нельзя откладывать.

243

Три часа, оставшиеся до школы тянулись медленно, даже время еще осталось, чтобы вздремнуть. Но поспать не удалось - вдруг позвонил отец и гневно начал высказывать все, что думает о сыне. Как-то запаздала информация. Тот журнал вышел когда? Три дня назад? А он лишь сейчас спохватился. Хм. Странно, но вполне объяснимо: скорей всего чины из тайной полиции просто струили и подали ему эту статью позже. Хотя отец-то как раз уже знает о нас с Реном. Идиоты. 
Покачав головой, Кея вздохнул и открыл глаза, прикрытые ранее - высотка, в которой он теперь жил располагалась в элитном районе, а это дополнительные неон и свет. Ночи здесь как таковой почти нет. Но на снег любоваться это не мешало, даже наоборот, подсвеченные разноцветными рекламными огнями снежные хлопья были четко видны, выделяясь на фоне сиреневого неба или дома напоротив.
- Хм... - сняв очки, Отори повернулся к комнате и осмотрел пространство вокруг. Хватит думать о пустяках - новый день, новые заботы. И школу никто не отменял.
Пройдя в ванную, захватив по пути одежду, так великолепно приготовленную к выходу экономкой, молодой человек привел себя в порядок - выглядеть он должен не хуже, чем обычно. Прогулы ему явно сейчас припомнют. Глянув на часы - 7:28 - Кея прошел на кухню. Надесико-сан просто волшебница - еще каких-то полчаса назад в доме не было ни звука, а на столе уже готовый завтрак и ароматный чай, способный и мертвого поднять из постели. Удивительно, до чего легко он стал считать эту женщину своим человеком. Доверять. Может, потому, что Рен ей доверяет? Может быть, а может и чутье на людей говорило, что она не предаст. Поблагодарив, Отори улыбнулся и быстро, пока не начал углублятся в комплименты, вышел из квартиры, прихватив, неизменный ноутбук и сумку с тетрадями.   
--------- Класс 2-А

244

------------> Shibuya Mark City » Отдел одежды
На сиденьи автомобиля было так уютно, что глаза то и дело закрывались. Но по прошествии буквально пары секунд тут же снова всматривались в сумерки за окном, силясь рассмотреть за кружевом вьюги хоть какие-то признаки жизни. Но снежная пелена скрывала всё на расстоянии трёх метров. Иногда будущее представлялось таким же как эта дорога - видно лишь то, что освещают фары автомобиля. Но лишь в определенные моменты. Например, когда не хватало информации или в жизнь врывалось нечто новое, способное вырвать из привычного её течения. Но сейчас... сейчас Кёя понемногу брал управление в свои руки - пусть его выбор для него в новинку, но так даже интереснее. Решать проблемы по мере их возникновения всегда было его прерогативой.
От осознания этого на губах заиграла улыбка. И тут же сменилась вздохом, когда раздался звонок мобильного телефона. Сухой голос просто изложил информацию, что с Такатори Реном все в порядке, и что он провел энное количество времени в клубе, выйдя оттуда в целости и сохранности. Тот факт, что с ним наблюдался некто по имени Мизуно Рика, особо не напрягал - Рен говорил, что у него встреча. А вот то, куда эти двое направились после клуба... Странно. Он же отказался от похода по магазинам. Ну, значит, передумал. Только факты. Никаких домыслов. Если рассматривать ситуацию так, то вполне можно дотерпеть, пока Рен сам не приедет домой и не объяснит всё - если, конечно, захочет. Вполне можно дотерпеть и подавить сиюминутный порыв позвонить и выяснить всё самому. То есть, запросить больше информации у тех, кто сейчас отвечает за безопасность Такатори.
К черту! Я всегда ему доверял, а потому и сейчас... надо всего лишь подождать. Да и приехал я уже. Удобно, Отори, не так ли? Скрывать свои чувства, в том числе и от самого себя - это очень удобно. Даже внезапно вспыхнувшую... ревность? Хм... Я ревную? Ну надо же. Как только он признался себе в этом, начавшееся было глухое раздржение схлынуло, будто его и не было. Вообще. Даже улыбка для Надесики-сан вышла вполне искренней. Его тут же отправили мыть руки, чтобы сразу усадить за ужин. Как и следовало ожидать, поледний ничуть не уступал завтраку. Правда, хоть это и тщательно скрывалось, экономка то и дело поглядывала на часы. Но видимо, это был своего рода ритуал, чем действительное беспокойство женщины на счет отсутствия Рена - значит и ему не стоит. Поблагодарив за еду, Отори прошел в спальню - в душ, срочно в душ. Сейчас это то, что просто жизненно необходимо. Час я там точно проторчу... если не больше. А Рен срочно пойдет спать - по меньшй мере, надо попытаться уговорить упрямца отдохнуть - переносить болезнь на ногах не cлишком-то полезно для здоровья.

_______________________________________
Внешний вид: хм... в душе вобщем я... ^^'''

Отредактировано Кёя (2008-08-14 05:54:40)

245

----------- Отдел одежды.

Сумки, пакеты, пакетища, коробки и прочее были сгружены на обслуживающий персонал, а сам Рен спокойным, чинным шагом направился в свою квартиру. Сердце чуть сжалось от чувства вины и страха, что там он никого и не обнаружит. Наверняка, иначе и быть не может, Кёя не оставил его личную жизнь без внимания, а тогда.. вполне может быть.. что... Тряхнув бедовой головой, Рен решил, что паниковать без особой причины не стоит. Нужно успокоиться, вести себя уверенно и быть самим собой, иначе... ничего хорошего из их разговора не выйдет.
- Я дома! - в квартире было тихо, но Надесика сообщила ему, что господин Кёя поужинал и изволит принимать душ. Отказавшись от еды, кафе до сих пор стояло ему поперек горла, Рен чуть ли не вприпрыжку, походу избавляясь от верхней одежды, направился к ванной.
- Кёя? Это я, Рен. Я войду? - коротко постучав, молодой человек окликнул своего любимого и, преодолевая неожиданное смущение, прошел в светлое помещение. - Привет! Я соскучился... - он правда собирался все рассказать своему возлюбленному. Все-все-все, но сначала, возможно последний раз, ему просто необходимо прижаться к горячему телу. Не долго думая он без всякой заботы на излишнее раздевание залез к тому в ванную, целуя неприкрытую кожу.

____________________________________
Внешний вид: белая рубашка с крахмальными кружевами и широкими манжетами времен Людовика XVI, черные брюки классического покроя с застежкой в виде пуговиц, расположенных с боку. Правая рука перебинтована. Волосы грубо обрезаны и взъерошены.
С собой:  сотовый.

246

Он собирался уже выключить воду и одеться – слишком долго он уже торчит в ванной комнате, кожа уже настолько горячая от воды, что кажется, будто это сами струи нагреваются от неё, а не наоборот. Да… пора… Мысль тут же потерялась в потоке других и не все они были… о воде, когда сквозь шум воды Кёя услышал знакомый голос, эхом отразившийся от кафеля. По неволе улыбнувшись, Отори будто сразу расслабился, когда почувствовал на спине чуть прохладные губы и руки, уже обнимающие его. Он дома. Буквально пять секунд он наслаждался близостью Рена, даже мысли все куда-то ушли, а потом вдруг понял, что тактильные ощущения не вполне такие, какие должны быть от прикосновений кожи к коже.
- Рен… ты одет? – усмехнувшись, покачал головой, уже поворачиваясь к Такатори лицом и чуть отстраняясь от него, чтоб не упасть, - Вполне в твоем духе залезать под душ в одеж…
Немая сцена, последовавшая после того, как Отори лицезрел своего любимого, не снилась даже Гамлету с его «бедным Йориком». Глаза отмечали детали – короткие, кое-как обстриженные волосы, бинт на правой руке, сквозь который уже просочилась кровь (в целости и сохранности значит? Хм… кто-то получит за неверную информацию), рубашка в которой, надо признать, смотрелся он просто великолепно – но вот мозг как-то отказывался собрать все это воедино и сделать вывод. Предположения были самые безумные – от «упал, потерял сознание, очнулся – бинт, рубашка и стриженые волосы» до банальной прихоти.
- Рен? – взгляд всё ниже опускался, осматривая то, что стояло перед ним. Почему-то на лице появилась улыбка, уж очень смешно смотрелся Принц. Особенно, когда его одежда намокала… хотя нет. Вот сейчас он уже выглядит так, что хочется обнимать и целовать до тех пор, пока не закружится голова. Что же делает со мной этот кот? Как будто опомнившись, подавил в себе нервный смешок и приказал дергавшимся в смехе уголкам губ не ржать в голос, и даже рука по привычке потянулась к переносице, но остановилась на пол пути – очков там явно не наблюдалось. -  Что с тобой произошло? - поднятая бровь и уже вполне серьезный тон, но вторая рука при этом гладит больную руку у плеча – движение почти машинальное, но от него вверх по собственным пальцам уже бегут искры возбуждения, напоминая о том, что было и не закончилось в клубе.
______________________________
Внешний вид: хм... в душе вобщем я...

247

Хода горячими, упругими струями отбивалась от любимого и падала на Рена. Нельзя сказать, что он сильно сопротивлялся. Прошло буквально несколько секунд и костюм, вобрав избыток влаги, облепил его полностью, неприятно ластясь.
- Угу... - пробурчал юноша, вбирая в рот мочку уха. Хотелось шептать ласковые глупости про то, какой он нежный, родной, милый, но губы были заняты, и отвлекать их от этого занятия особо не хотелось. А потом этот дурашка обернулся к нему, совершенно мешая делать задуманное, а главное, обращая внимание на его внешний вид.
- А? Ну да, наверное... раздеваться было бы долго и мне хотелось, чтобы ты посмотрел на меня в этой одежде, до того... - Рен оборвал себя где-то на полу слове, под странным взглядом темных глаз возлюбленного. Он уже и забыл, что его голова кое-как обстрижена, а рука забинтована. Наверное, нелепо он выглядит в этом костюме и в таком виде, ну и ладно. Это не самое страшное, что сегодня придется узнать Кёи. - Ах, ты об этом... Если не вдаваться в подробности, то я порезал руку о стекло, и пришлось немного обстричь волосы. Я собирался посетить доктора и парикмахерскую, но как-то не дошел, - Такатори насуплено посмотрел на собственную руку, будто она была виновницей всех его бед. - Надо бы, наверное, зашить. Порез вышел немного глубоким и постоянно кровоточит. Это раздражает, да и продавцы в магазине злятся, если я пачкаю их одежду.
Он мог бы и дальше вести эту размеренную беседу, но решил, что это будет немного неудобно. Кроме того, Кёя скорее всего уже почти закончил свои омовения, когда Рен так беспардонно ворвался в душ.
- Мне нужно с тобой поговорить Кёя, - парень, скользя мокрыми носками по поверхности ванной и кафелю, кое-как перебрался через бортик и начал снимать тут же остывшую и холодящую его тело одежду. - В общем, начну сначала с дел более масштабных. Недавно я говорил с Куроганэ, тот изволил мне сообщить, что без денег меня не оставят и какую-то часть наследства дадут на самосодержание. Что будет, если я их потрачу, мне неизвестно, а расходы предполагаются быть большими. - За разговором он постепенно избавился от влажной одежды и, обмотавшись полотенцем, вышел из ванной. Купленные вещи огромной кучей валялись в зале, и над ними тихо кудахтала Надесика. Судя по всему, она просто не могла понять, нравится ли ей одежда или не нравится, что господин столько на неё потратил. - Надесика-сан, принесите, пожалуйста, красного вина и чуток закуски.
На короткие указание служанке не ушло много времени, и Рен вернулся к своему рассказу, перемещаясь в собственную комнату.
- Собственно, в связи со случившимися событиями я нанял местный китайский клан то ли мафии, то ли якудза. Честно, не особо разбираюсь в этом. Короче, эти ребята за деньги будут верны просто до офонарения и помогут не только с защитой, но и с поиском убийц отца. Но проблема в деньгах... - парень прошел в свою комнату, где задумчиво посмотрел на шкаф, прикидывая, отчего в нем ближайшее время стоит избавиться. Оттуда же были выужены синие полуспортивные широкие штаны из легкой ткани и черная футболка, на которой красными буквами было выражено восхищение  человеческому развитию в целом и детей в частности. - Понимаешь... за семнадцать лет своей жизни я толком научился только их тратить, а вот сзарабатыванием у меня проблемы. Конечно же, при своих данных, я легко найду себе не малый приработок, но он навряд ли будет оплачивать действия такой большой организации. Короче, если наш последующий разговор пройдет удачно, я хочу попросить тебя воспользоваться моими деньгами как начальным капиталом и вложить их куда-нибудь, поиграть на бирже или ещё каким-нибудь способом увеличить их объем. Я прекрасно знаю о твоих талантах и думаю, никакого труда тебе это не составит. Это были хорошие новости, теперь видимо остается только перейти к плохим.
Виновато улыбнувшись, Рен вернулся в зал, где уже вовсю был накрыт стол. Хрустальные бокалы, красивая бутылка, сыр, орехи, что-то сладкое... разве что свечей не хватало, для создания подходящей обстановки. Разлив вино по бокалам, парнишка уселся в удобное глубокое кресло с ногами, захватив один из них с собой.
- Короче, чтобы заключить договор с кланом, мне следовало встретиться с Ли Сан. Она владелец вчерашнего клуба. Именно поэтому я вернулся туда. В клубе я встретил своего старого... хотя не столько старого... блин, довольно трудно говорить... - пригубив из бокала, Рен на пару секунд замолчал, подбирая слова. - Мизуно Рика. Ты его наверняка знаешь. Кроме того, что он из довольно знаменитой семьи, он, скорее всего, учится в нашей школе. Молодой, обаятельный гей весьма свободного поведения. Хастлер другими словами. Его образ жизни, да и он сам вполне соответствовали моим требованиям по убийству скуки, а я его. Какое-то время год или даже полтора назад мы были вместе. Встречи, расставания, долгие разлуки... мы никогда ничего друг другу не обещали, но...  Когда полгода назад я, ничего не сообщив, пропал переживать свои проблемы, эта мелкая зараза подсадила себя на иглу. Возможно, здесь трудно увидеть какую-либо связь, но я чувствую себя ответственным за это и не могу позволить ему себя убить, - нервно сжав ножку бокала Рен наконец поднял взгляд, чтобы заглянуть в глаза Кёи. - Он любит меня, понимаешь? Только из-за меня он может все это бросить и начать жить нормально.
Понимая, что вся его речь звучит просто нелепо, Такатори старательно генерировал в своей голове мысли, идеи, хотя что-нибудь, что могло бы ему помочь оправдаться.

____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны, въерошеные и влажные.
С собой:  сотовый.

248

Плохо… плохо то, что я начинаю как-то странно мыслить рядом с ним. Будто меняется формат мира и я – это не я становлюсь. Даже странно… Слушая Рена, он все это будто воспроизводил в голове, как в плеере. Получалась ерунда. Действительно, надо бы зашить, да и повязку сменить не мешало бы – вся промокла. Выключив воду, он молча смотрел как Рен непривычно неуклюже из-за скользкого пола и не менее скользких носков вылезает из ванной… так же молча, он  слушал последние новости относительно наследства семьи Такатори и… Поначалу, он решил, что это зрение его обманывает – без очков слишком неоднозначна картина мира. Но явно проступающие на бледной коже плеч  Его Высочества Такатори Рена синяки были опознаны не иначе, как… засосы. Едва заметное прекращение движений по вытиранию собственного тела и вспышка ревности, уже казалось запрятанная глубже некуда. И постепенно нарастающий гул в ушах… Тряхнув головой, он решил всё же дослушать; одевая светлые брюки и рубашку, Кея вскинул голову на сообщение о нанятых «телохранителях». Хотел уж было сказать свое мнение по данному поводу, но опять же, чуть нахмурившись, передумал, лишь неоднозначно хмыкнул. Рен всегда был в какой-то мере авантюристом, но чтоб настолько… надо дослушать, чтобы знать всю картину… событий. Такатори будто нервничал – такого не наблюдалось давно, по крайней мере, не в такой степени. Хотя внешне – сама безупречность. В эту игру он сам умел играть – когда выгодно и когда того требуют обстоятельства. Даже сейчас не хотелось показывать свои эмоции по поводу увиденного на его теле. Не хочется признавать, что ты собственник, Отори Кёя? Переходя за ним из комнаты в комнату хотелось размотать полотенце и закрыться в спальне, но старые привычки сдерживаться никто не отменял – тем более, что сейчас это было необходимо, чтобы элементарно получить информацию из первых рук, так сказать. А вот уже и ближе к делу – уже просьба.
- Мы это решим, надо только обсудить. – Стоя со скрещенными руками и рассматривая уже очки, которые до сих пор вертел в руках – что, опять боишься увидеть что-нибудь лишнее, Отори? никак не желал униматься внутренний голос, – он не хотел говорить сейчас о делах, но это, похоже, пока терпело по срочности – вполне можно заняться этим завтра. – И я рад, что ты мне доверяешь. – Едва заметная улыбка замерла, когда Рен сообщил о том, что это, оказывается лишь лучшая часть новостей.
В гостиной Надесико-сан постаралась – прямо семейный ужин при свечах… вернее, оных лишь и не хватало. Правда, есть не хотелось вообще – ужин был плотным, а вот промочить горло вином – это можно. Сев напротив Рена на диван, сделав глоток,  приготовился слушать. По мере рассказа Такатори все больше напоминавшего исповедь, Кёя старался, действительно старался смотреть на него, а не в собственный бокал. Мда… И почему все холоднее в комнате? Я только что был горячим, а теперь пальцы похолодели, как лед… Потому что нечего так сжимать бокал – ты сейчас его раздавишь и испачкаешь одежду и диван. На мгновенье он нахмурился явно, чуть ослабив пальцы на стекле, и потер пальцами лоб – жест безотчетный. О Мизуно Рике он был в курсе – в конце концов, он знал фактически всех учеников в школе, а этого сложно было не заметить, правда, особо им не интересовался – незачем было. И лишь на последней фразе Рена посмотрел в глаза, встретившись с его, фиалковыми. Я тоже тебя люблю… Хотелось сказать, но не сказал – неуместно малость.
- Продолжай, - уже какие-то почти догадки и выводы сделаны, но услышать он хочет это от самого Рена. - …продолжай. – Голос спокоен настолько, что самому страшно – не останется ли таким навсегда?
__________________
Внешний вид: мокрые волосы ещё не расчесаны после душа, светло-серые брюки и бежевая рубашка на выпуск, очки в руках.

249

Ища тепло, понимание, хоть что-то он наткнулся на холодную стену. Нельзя сказать, что он не понимал Кёю, наоборот, он понимал его прекрасно... или нет... все в его голове перепуталось как в одном большом разноцветным клубке, а он просто маялся дурацкой задачей отделить одни нитки от других. Кёя... сейчас был похож на его отца. Рену так по крайней мере. Осуждающий, идеальный...  Ну, не всем же быть такими вот идеальными, чистыми, правильными. Вот он, Рен, не такой. Неправильный, кособокий идиот со своими извечными желаниями. Почему? Почему он должен отказывать отчего-то одного, чтобы получить другое?? Это нечестно!
Рен с неохотой отвернулся от Кёи, снова пряча глаза, и с преувеличенным вниманием бросился рассматривать бутылку вина. Домой стоило прийти в полувменяемом от алкоголя состоянии, тогда бы у него не возникло проблем ни с ведением разговора, ни с поведением. Рен опрокинул в себя один бокал вина, и сразу же наполнил его. Нужно было что-то крепче, теплее, в этом море холода.
Глупый-глупый Кёя. Его так хотелось обнять, прижаться к его кожи, в отчаянной попытке раствориться, а он сидел так сурово, так далеко от него, что Рен не стал рисковать его доверием.
- Продолжать? Кёя... чтобы там вдруг не подумал, я действительно люблю тебя. Очень-очень сильно. Если ты решишь после этого разговора оставить меня, я пойму, но я же предупреждал - со мной сложно. Рика.. он для меня очень важен. Я не могу его бросить и хочу, чтобы он жил со мной.. с нами.. - Рен снова вперился своими фиолетовыми глазами в Кёю. Прекрасно понимая всю эгоистичность своей просьбы он все-таки.. просил, умолял, требовал! - Я был с ним, Кёя, вчера... или даже уже сегодня, в клубе.
____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны, въерошеные и влажные.
С собой:  сотовый.

250

Пару раз он порывался сказать, что тоже любит, но зачем Рен это говорит, если, похоже, собирается уйти к другому, не понятно...
- Если ты решишь после этого разговора оставить меня, я пойму... - Кёя вскинул глаза и удивленно уставился на Рена, хлопая ресницами - видел бы кто из клуба, не поверил бы, что Отори Кёя может так удивится... Я? Уйти? А разве ты не сам...только что...? - Рика.. он для меня очень важен. Я не могу его бросить и хочу, чтобы он жил со мной.. с нами.. - продолжение фразы резануло по ушам, но последнее слово... Глаза чуть расширились от неимоверного... изумления? Черт! Да что здесь происходит? Он ловил ртом воздух, силясь сказать хоть что-нибудь, но дар речи, кажется, решил свалить ещё раньше, когда Рен лишь начал рассказывать. Мозг лихорадочно перебирал все варианты, но как-то слабо, будто нехотя. Последняя фраза Такатори, сказанная в глаза, лишь подтвердила предположение, в которое верилось не до конца. Естественно, он знал и был предупрежден. Он даже уже смирился в какой-то степени, но не до конца… А уж от «переваривания» предложения Рена голова вообще пошла кругом. Зажмурившись и потерев переносицу, когда, наконец, перестал изумленно пялится на любимого, он надел очки… снова снял… Хотелось сейчас подойти и просто вытрясти из этой мелочи всю его дурь и бредовые идеи. Трясти, пока не дойдет, а потом… потом обнять, крепко, и никуда не отпускать. Ни к кому! И тут он сделал ошибку – представил себе на секунду, ну так, чисто гипотетически, как они живут втроем с Мизуно… и покатился со смеху. Сначала пара смешков, а потом они начали угрожать перерасти в истерику, если б Отори, опомнившись уже когда смеялся в голос, согнувшись на диване пополам, не задавил её на корню.
Очки, зажатые в руке запотели – пришлось их протирать, будто давая себе отсрочку, время подумать. Он любит Рена, таким, какой уж есть. Но это…
- И как ты себе представляешь нашу жизнь совместную? Я даже его не знаю, - надо мыслить и действовать так, чтобы понять. Чтобы не потерять всё разом. С другой стороны, гордость, кажется, выползла из своего темного угла и начала подкидывать идеи, не связанные со счастливой жизнью с Такатори. Это тоже пока надо давить. И задавил. Надо предположить, что это возможно, жизнь втроем… но не получается. – Я его не знаю, если не считать анкетных данных. Тебя я знаю, но не его. – Может быть, если ему дадут хотя бы повод, зацепку, КАК это сделать… Может быть, если Рен объяснить... ага, разбежался - сам-то веришь?
___________________________
Внешний вид: мокрые волосы ещё не расчесаны после душа, светло-серые брюки и бежевая рубашка на выпуск, очки в руках.

251

Рен не смело расцепил руку, держащую бокал и переполз с кресла на пол, а там уже к ногам Кёи. Желание хотя бы просто положить голову на его колени пересилило все возможные варианты. Он так хотел... но не мог. Не мог он раздвоиться и приобрести ещё одного, такого же Рена, который бы спокойно ушел с Рикой. Он хотел обоих. Полностью, до конца, до сведения челюстей и жгучего желания. Эгоизм собственный желаний его сейчас не особо волновал. Все его существо стремилось к одному - к осуществлению его желания.
- Это единственное, что тебя беспокоит? - чуть растягивая слова, Рен уже с колен глянул на Кёю. - Только это? Не знаешь, познакомитесь. Уверен, хотя бы в некотором смысле он тебе понравится. Вам просто нужно узнать друг друга ближе. Рике все равно... нет, не так. Рика смириться, с тем, что я люблю тебя, пока я буду с ним. Звучит странно, да? - паренек еле заметно терся головой об худую коленку Отори. Он любил его и будет любить несмотря не на что....
- Я не брошу тебя, Кёя... помнишь? Не брошу... Но вот бросишь ли ты меня - это ещё вопрос... - парнишка гладил шершавую поверхность брюк, думая совсем о другом, желая другого... Чуть прикусив кожу, через ткань, он снова поднял взгляд, пытаясь заглянуть в темные глаза. - Ты дашь мне шанс? Ещё один... только один, чтобы быть рядом с тобой.

____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны, въерошеные и влажные.
С собой:  сотовый.

252

Очки он надел вовремя: Кёя увидел, как Рен сползает на пол, вставая на колени. И приближается к нему. Опасно, ох как опасна такая близость – для мыслительного процесса уж точно. У Рена выходила очень простая картинка – просто познакомится и жить. С не знакомым человеком? А что, если они просто возненавидят друг друга? А что, если… так, стоп! Вдохнув и считая во время этого до десяти, Отори пытался не обращать внимания на прикосновения. Вот ведь зараза! Почему именно колени? От одной из самых чувствительных частей тела пошли искры вверх, по коже, когда тонкие пальцы легли на колено, а затем и щека, потерлась… Черт! Я сдаюсь… или нет? Ты же знаешь ответ, Отори… дак чего тогда так сопротивляешься? Нет. Надо привести мысли в порядок. Но рядом с ним – не получится. Никак. Решение пришло мгновенно.
Посмотрев в глаза, просящие о последнем шансе, он уже знал ответ… Но все стороны обдумать здесь точно не удастся. Едва заметно уголок губ поднялся вверх, а глаза спрятались за бликами очков. Теперь он точно был самим собой – даже отец никогда не позволял себе такого выражения лица. Отори-старший всегда был слишком серьезен, без какой-либо авантюрной жилки, ну и черт с ним! Речь не о нем! Поправив очки, Кёя встал. Молча прошел в коридор, не забыв заглянуть на кухню и поблагодарить домохозяйку – «Я пойду, пройдусь, свежим воздухом надо подышать» - а затем и в комнату. Рен не должен взволноваться настолько, чтоб впасть в истерику – ноутбук он оставляет здесь, а значит и вернется скоро, уж Такатори-то знает, что эту вещь он забрал бы в первую очередь, если бы…
Кёя все так же молча, забрал портфель и сотовый и пошел одеваться. Он знал, что фиалковые глаза сейчас наблюдают, но… если посмотреть в них сейчас, он останется и обдумать все не сможет.
- Пойду, прогуляюсь. Меня не жди – ложись спать… я надолго. – Спокойный голос. И лишь на прощанье фирменная улыбка и взмах рукой.
Уже на улице, он, вздохнув, набирал знакомый номер и слышал голос, способный вправить его мозги, хоть и несколько радикальными способами. И жалел, что не высушил волосы, правда, лишь до той минуты, пока не захлопнулась дверь автомобиля.
- Дом Суо, пожалуйста. - И только теперь, сунув руку в карман, он обнаружил, что забул отдать перчатки Рену.
-----------------> Дом Суо
_____________________
Внешний вид: все ещё влажные волосы, светло-серые брюки, рубашка на выпуск, черное полупальто, шарф, перчатки. С собой - сотовый.

253

Его бросили... иначе никак не назовешь... хотя нет, этому поступку можно придумать сотни и тысячи формулировок: бросили, оставили, прогнали, предали, отказали и далее по списку. Было в этом что-то до ужаса неприятное, но правильно и справедливое. Больно... Боль исходила откуда-то от затылка. Ещё отчаянно кровоточила сжатая в жесткий кулак правая рука. На кончиках своих пальцев Рен до сих пор чувствовал мягкую ткань брюк. Это хорошо, хорошо, что так больно, так можно почти ничего другого не чувствовать. Ведь он не так многого просил, для начала. Просто хотя бы легкое касание пальцев, понимающее движение ресниц... Вместо этому его отбросили, легко поднялись и сообщили, что уходят на прогулку.
Рен не смотрел на Кёю, когда тот быстренько собравшись, вышел из квартиры. Он не смотрел на него с той самой секунды, как Отори улыбнулся, прикрывая выражения своих глаз. Сейчас он настолько люто его ненавидел, что не мог позволить тому заглянуть в свои глаза. Как он мог? Как он мог так со мной поступить?! Идиот, упрямый придурок, чертов горделивый ублюдок!!! Как он мог на меня так посмотреть! Можно подумать я какое-то ничтожество, которое даже и не догадывается об его вот этой маске! Можно подумать, что меня можно сравнить с сотнями каких-то девчонок! Бумаешь, поимел меня и теперь можно вот так вот надменно смотреть?! Мразь! Скотина!! Ненавижу, ненавижу, ненавижу-ненавижу... Высокомерная... Уууу... слов не хватает. - Кулак злобно опустился, впечатываясь в ковровое покрытие. Вроде и не с большой высоты, но сильно, отчаянно, больно. - *ля, совсем как мой папаша! Такой же, считающий себя чище всех остальных, правильней, лучше!! Можно подумать! Сука!!! - Впечатывая кулак раз за разом в пол, он даже прекратил что-либо испытывать, кроме вибрации, отдающейся во всем теле с каждым ударом. - Не нравиться??? Так скажи! Наори, ударь, если тебе станет от этого легче, но не молчи... Не смотри на меня так! - Глаза упрямо жгли злые слезы. Кёя действительно очень был похож на его отца. Такой же... идеальный.. такой, каким Рен никогда сможет стать. Все, что ему остается это просто зло ждать, когда на него снова обратят сиятельное внимание.
Такатори резко поднялся, встретив затылком острый край стола. Теперь ясно, от чего у него болела голова недавно. Отшатнувшись от поднимающегося Кёи, Рен и не заметил, как ушибся. От удара, поставленный на самый край стола бокал упал, обливая Рена своим содержимым. Хрупкий хрусталь, разумеется, разбился, окропляя пол вином и осколками. Предприняв вторую попытку подняться, Рен сделал это более аккуратно, даже умудрившись не порезаться, что странно, учитывая события сегодняшнего дня.
- Простите, Надесико-сан, я, кажется, разбил бокал, - ответил он прибежавший на звук женщине. Голос спокойный, но хриплый и будто местами пропадающий неохотно рвался из глотки, пока Такатори облокотившись на стол пытался заставить себя дышать нормально, а не с тем присвистом, который выходил из легких. - Отори-сан, как я понимаю, ушел? - получив утвердительный и чуть удивленный кивок, Такатори расплылся в злобной улыбке. - Вот значит как.. это же замечательно! - Резко выпрямившись Такатори откинув упавшие на глаза волосы, взял в руки оставшийся в гордом одиночестве второй бокл. - Прошу заранее простить за мое поведение, но не могли бы вы меня оставить, Надесика? Не хотелось бы, чтобы вас задело. Мне упорно кажется, что я разобью ещё что-нибудь.
Непонимание женщины исчезло с той секунды, как Рен с излишним спокойствием уронил бокал на пол.
- Идите же, Надесика, я почти уже не могу себя сдерживать! - юноша потянулся за тарелкой, которую тут же спечатал в стену. - Ну, вы представьте себе "не жди". А что мне интересно делать? - в стену отправилась следующая тарелка, потом ещё одна. - Можно подумать! " Я надолго" значит?! "Не ждать"???!! А. Что. Я. Должен. Делать?!! - когда посуда кончилась, Рен задумчиво глянул на бутылку вина, но быстро передумав, взял её в руку и отправился в спальню. Ты хотя бы прежде поинтересовался, как я буду спать один?! Тс... Все вещи, в общем-то, остались на своих местах, так что можно было рассчитывать на то, что Отори вернется хотя бы за ними... Если только за ними, ему лучше не возвращаться или он разобьет эту бутылку о его пустую голову.
Мокрая одежда неприятно, пятнами липла к телу. Недолго думая, Рен снял ее, кинув к проходу, чтоб кто-нибудь обязательно споткнулся, после чего, не укрываясь, упал в кровать. Бутылку вина он поставил на пол рядом с кроватью. Пить все равно не хотелось, а так можно было наблюдать за остатками пробки плавающей в красной жидкости.

____________________________________
Внешний вид: гол и жутко зол.
Сотовый в кармане брюк, валяющихся на полу.

254

-----------------> Машина Отори Кёи
Уже на этаже, перед самой дверью Кёя вдруг почувствовал прилив гнева. Вспышка, и все, что он до того момента решил и обдумал, потонуло в алом мареве застившем глаза. С какой стати я должен делить его с каким-то… каким-то… Почему я вообще собираюсь все простить и принять, принять все, как есть? Пальцы сжались в кулаки, выронив перед этим портфель, с глухим стуком упавший на пол. Почему-то злость была именно на Мизуно.
Так, стоп! В таком состоянии мне в квартиру нельзя, никак. В висках стучит, выбивая барабанную дробь, пульс, отдается в ушах белым шумом, который заглушает голос разума. Сделать пару глубоких вдохов, лбом опереться о стену справа от двери и так же медленно, не спеша выдохнуть, не открывая глаз. Кажется, проходит, отхлынуло, словно волна… Даже руки подрагивают, а первый вдох после этого кошмара был просто великолепным – будто заново дышать учишься. Черт побери! Рен, что же ты делаешь со мной? Так не должно быть… это не нормально… наверное.
Всё! Прекрати сопли и иди уже к нему.

В квартире – тишина. Правда, свет горит почти везде. Сняв пальто, первым делом прошел в гостиную – именно там он оставил Такатори. И чуть не сбил Надесика-сан. Растерянно глянув и тут же извинившись, он увидел, что та несет пакет. Судя по звяканью – посуда… хотя настолько бесформенной та вряд ли может быть, по крайней мере, в целости и сохранности. Да уж… экономка этого дома, похоже, уже привела в идеальный порядок гостиную, прибрав то, что устроил Рен. Хотя ничем не выдала того, что собственно здесь произошло. Зато снова предложила снова поужинать. Отори отказался – сегодня это неполезно, да и не хочется. Лишь спросил, где соизволит быть хозяин квартиры. «В спальне», - покачав головой и хмыкнув, женщина, гордо неся свою ношу, прошла на кухню.
Кёя просто направился в спальню. Когда толкнул дверь и шагнул в полумрак спальни - светильник на столе, который зажег ещё он так и горел, разливая свой свет ровным слоем по комнате. И сразу же взгляд метнулся к постели, на которой разметался Рен, лицом к окну. Почему-то взгляд задержался на волосах – будто истерзанных, обстриженных неумело, рвано. Нужен парикмахер, - влезла совершенно не к месту мысль и тут же исчезла. Пройдя по мягкому ковру к постели с другой её стороны обнаружил бутылку… Хм… Кея вздохнул, глядя на эту «картину маслом», из шкафа достал простынь, укрыл ею «тушку» Рена и, осторожно опустившись на пол рядом, облокотился о край кровати и прикрыл глаза. Будем ждать. Если пьян – будить и начинать разговор не имеет смысла. Если просто спит – пожатие плечами – пусть спит, глядишь, спокойнее выйдет разговор. Хотя надежда мала. Единственное, что хотелось сделать неимоверно – прикоснуться к нему. Хотя бы немного. Рука, которую не прикрыла простыня так и была небрежно перебинтована до сих пор влажным бинтом. Сразу перебинтовать потом. Всего лишь отметка в голове, а потом все же накрыл больную, просто уже истерзанную руку своей ладонью, не давя весом.
__________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка поверх, очки. Волосы лежат небрежно. С собой - сотовый.

255

Пробуждение, а он все-таки заснул, даже не собираясь это делать, получилось удивительно легким. Стоило ему только раскрыть глаза, как все реакции тела пришли в норму, отмечая мир с преувеличенной четкостью, а дыханье при этом фактически осталось неизменным. Глубокое, спокойное... Он себя почти так же и чувствовал глубоко, спокойно, фактически умиротворенно... Бешенство, находящееся под коркой этого спокойствие, пока притихло. Может ли быть такое, что оно ещё не проснулось? Что оно заснуло, давай Рену возможность немного прийти в себя? Впрочем, надо отметить, что вместе с бешенством ушло и другое, оставляя в душе выеденное спокойствие.
Не столько ощущая, сколько чувствуя чужое присутствие, Такатори глянул в окно. Редко прикрываемое шторами, оно отражала эту комнату в блесках Токийских огней. Красиво... Он, между прочем, давненько не был на местной достопримечательности, про которую ходят всевозможные городские легенды. Нужно будет поиграть в иностранного туриста и с толпой таких же сходить на Токийскую башню. Она вроде бы реально высоченная! Рен помнил это по детству, но тогда все кажется большим, удивительным и зачастую прекрасным.
В зеркале стекла, на фоне Токийских огней отражался Кёя. Сердце замерло только для того, чтобы начать биться с преувеличенной скоростью, в таком состоянии спокойно не полежишь. Признаться, он не знал, что ему сейчас делать. Похожий на капризного ребенка он просто привычно требовал того, чего хотел и обиделся на то, что ему не разрешают новую игрушку. Нечестно, глупо, по-детски.. но такой он уж был. В конце концов популярность в личных отношениях, только увеличивала врожденный эгоизм. Рен знал, что желание оставаться с ним, зачастую означает топтаться по собственной гордости. Лояльность, с которой он принимал отказ от подобного самоиздевательства, была высока, но он не переносил ложь.
Рен и не думал обижаться на недовольство Кёи или на то, что он не хочет принимать тот образ жизни, к которому привык младший Такатори. Все, что вызывало у него раздражение скорее связано с поведение Кёи, чем с его отношением. Такатори не нравилось, что он пытался от него что-то скрыть, что делал вид, будто эмоции над ним не властны, что... играл некоего супермена, которому все под силу. Такая игра стоит слишком многого, а дает так мало.
- Вернулся, значит? - рука нерешительно согнулась на чужих пальцах. Голос удивительно спокойный, ровный и холодный. Никаких хрипов и першений, которые часто бывают с утра, не наблюдается. - Хорошо погулял?
Смотреть на него прямо, не через отражение в стекле пока было сложно. Не хотелось видеть осуждение, обиду... ничего. Хотелось снова заснуть и желательно навсегда. Кроме того, Такатори боялся, что с момента соприкосновения их взглядов корка спокойствия лопнет. Тогда он не сможет отвечать ни за свои слова, ни за действия. На фоне общего сумбура в голове скользнула мысль о том, что Рика пока не пришел. Думается, собирать свои вещи он будет долго.

256

- Вернулся, значит? Хорошо погулял? - Он чуть не вздрогнул, когда услышал голос, вырвавший его из мыслительного процесса. Впрочем, и прошло-то всего пара минут с тех пор, как рука Кёи коснулась пальцев и бинтов. Повернув голову, Отори вздохнул – Рен, похоже, так и собирался лежать, не глядя на него. Это было бы крайне неудобно – не видеть глаз любимого в момент объяснения с ним слишком напрягает. Но, раз он так хочет…
- Да, вернулся… тебе привет от Тамаки. – Зачем он дразнит гусей, говоря о том, где был, он не знал. Наверное, это просто привычка – всегда сообщать родному человеку о месте своего пребывания. Машинально поглаживая большим пальцем запястье Такатори, он думал, с чего вообще начать разговор? Слишком спокоен Рен – значит ли это, что он действительно спокоен – неизвестно. Черт! Отори, хочешь начать, дак начинай же!Рен… как ты… - нет, невозможно не видеть его глаз в этот момент, просто невозможно! - …извини, я… - палец остановился на середине движения. – Слушай, можно тебя попросить, а? Повернись ко мне лицом. Я не могу тебе говорить обо всем этом, когда вижу лишь твою стриженую макушку. Опять… опять прорывается то, что затмило мозги в коридоре, перед дверью. Ну уж нет! Срываться он не собирается. Терпения у него не занимать, а Такатори в конце концов просто устанет так лежать. Давай, убеждай самого себя, что пытаешься скрыть чувства лишь потому, что так будешь выглядеть лучше, ага. Насмешка внутреннего голоса была как совесть, но совсем иного характера. Ядовитые слова резали, вскрывая то, что таилось годами. Да-да, Отори, просто твой самый главный недостаток – непомерная гордыня. Ты просто не можешь себе позволить быть слабым. Ведь вспылить – значит показать слабость. Тогда почему бы не показать ее хотя бы перед любимым? Крайний случай. Только в крайнем случае. Это уже просто привычка. Сложно будет избавиться от многолетнего навыка улыбки при любых обстоятельствах.
Все-таки, надо с чего-то начинать, даже глядя в затылок кои. Тогда, начнем с главного.
- Рен… я остаюсь с тобой… - Спокойствие изобразить не удалось – голос дрогнул и стал более глубоким. Тем более что сильно отвлекал вид самого Такатори под простыней. Аж зажмуриться на секунду пришлось, чтоб не поддаться неимоверно сильному желанию провести пальцами по линии тела, обнять, поцеловать…
______________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка поверх, очки. Волосы лежат небрежно. С собой - сотовый.

257

- Тамаки-сан действительно великий человек. Жаль мне до него далеко, - шпилька, если таковая была, прошла не заметно для Рена, который лишь слегка улыбнулся при упоминание имени Суо. Было в нем что-то такое наивное, простое и понятное. Что-то такое, от чего становилось понятным, почему Отори сбежал к нему под крылышко, чтобы успокоится. Это-то и волновало Рена. Кёя привык играть на людей, у Рена же на этот счет было личное мнение. Как долго продержится его спокойствие? Чем однажды может вылиться его конец? Конец ледяного спокойствия Отори.
- Вот как? - лениво растягивая слова, Такатори пока незаметно игрался с проводом висящем со стола. Было в нем что-то не правильное... Впрочем, отвлекаться на мелочи возможно и не стоит. Успокаивающее движение пальцев Кёи на его запястье, на самом деле жутко раздражало. Во-первых, рука ныла и воспоминания о том, с какой тупостью он разрезал себе ладонь никак не радовали, а Кёя, сам того не понимая, концентрировал на ней свое внимание. Во-вторых, будоражащее ощущение могло и дальше отдыхать. Сегодня у всех привычка его дразнить, точнее _только_ дразнить. Ну-ну, в этом мы и сами мастера, хоть на хлеб зарабатывай таким искусством! В-третьих, лично Рену в этом движение виделся укор. Тут, скорее всего, проблема нечистой совести, но что поделать? Не всем же быть чистенькими...
- Уверен? - на этом моменте уже Такатори нужен был контакт глазами, перевернувшись на спину, он аккуратно вытащил из-под себя израненную руку, задумчиво посмотрел на неё, сжимая и разжимая ладонь, и только после этого глянул на Кёи снизу-вверх. Короткая чуть коварная улыбка исказила его губы. Он такой забавные его Отори, но кто скажет, надолго ли у него это состояние щедрости? И что он за него хочет? - Хотя нет, даже не так... Почему-то мне так и слышится в конце этого предложение "но". "Я останусь с тобой Рен, но..." - довольно ловко повторил все интонации Рен, даже не пытаясь изменить свой голос. Приподнявшись в постели, он буквально повис, обхватив шею Кёи руками. Зарывшись левой ладонью ему в волосы, Рен задумчиво рассматривал его лицо, ловя взглядом то изгиб губ, то линию бровей, то ещё что, будто запоминая каждую черточку, но не позволяя прямо заглянуть себе в глаза. - И что это за "но"? - у самого уха поинтересовался парнишка, легко пройдясь по нему языком.
- Знаешь, мне кажется, что у тебя проблема с выражением эмоций. В возрасте это может кончиться каким-нибудь сердечным приступом! Я бы не хотел такого позволить, - приподнявшись, парнишка коротко поцеловал Отори, прежде используя его как опору не подняться с постели. Прохладный пол приятно остудил ступни. Сделав несколько шагов к окну, Рен потянулся всем телом. Странно, он даже не испытал радости от заявления Кёи. Даже не удивлен. Ещё недавно, он боялся, что Отори придет разве что для того, чтобы вещи забрать, а сейчас так спокойно воспринимает факт его оставания. Что-то вроде пустоты четко засело в его душе не позволяя воспринимать это сообщение правильно. Это что-то надо менять.
- Возможно, тебя надо просто немного простимулировать, - окинув комнату взглядом, Такатори остановился на маленькой ни в чем не повинной машине. Хотя нет... она во многом виновата... тварь, которую Кёя оставлял как залог. Подойдя к ней, он нежно, почти любовно прикоснулся к её шершавой пластиковой поверхности подушечками пальцев. - Понимаешь, у меня что-то последнее время не в порядке с нервами. И дело даже не в том, что моего отца убили, наше семейное поместье взорвали, чуть не угробив основную ветку, а мой старый приятель принял решение угробить себя наркотиками. Терять что-то вообще больно, особенно, если уже привыкаешь к мысли, что оно абсолютно твоё... Последние полгода меня маяли кошмары или бессонница, когда я оставался один, но с тобой все изменилось... - Рен взял машину в руки, отключая тот самый провод, который его раздражал пару минут назад. - ... по-крайней мере, я так думал. Мне надоело жить на бомбе. Я, конечно, понимаю, что прошу зачастую слишком многого, но в следующий раз, когда тебя захлестнут эмоции и ты решишь "уйти прогуляться", - ноут буквально выскользнул из его рук, с грохотом упав на пол, - сто раз подумай, чем может обернуться вот такое вот бегство.
____________________________________
Внешний вид: гол и жутко зол.

258

Хм… видимо, я не так выразился… на счет Суо. Не далеко, просто вы… разные, и все тут. Глупо сравнивать огонь и ветер – это просто разные понятия. Каждый хорош по своему, и ничего изменить нельзя.
- Вот как? – шорох простыней и глаза уже смотрят в глаза. Правда, последующий вопрос застал врасплох – все-таки, Рен слишком хорошо его знает. - И что это за "но"? – А вот это уже просто не честно – на то, чтобы не выровнять дыхание ушло несколько секунд – уши, опять он его уши теребит. Не выдержав, руки сами обняли и начали путешествие по спине Такатори. Движение успокаивало, давало ощущение, что он снова дома. Странно было осознавать, что он, всю жизнь державший себя в руках, не может теперь устоять перед Реном. Ещё… ещё надо продолжить все же свою мысль. Пытаясь поймать взгляд любимого, он думал, в какой форме задать встречный вопрос? Не понятно. Задумался и не заметил, как беспокойно существо под именем Такатори Рен уже встало с постели и подошло к окну, потягиваясь там… все так же не одевшись. Это не было плохо или стеснительно, но… но вот думать как-то приходилось словно сквозь завесу. Продиравшиеся сквозь неё мысли не всегда соответствовали тому, что говорил юноша у окна.
- Возможно, тебя надо просто немного простимулировать, - укол подозрения, что сейчас может произойти что-то не слишком хорошее для Отори, возник при взгляде на невероятно спокойного сейчас Рена и тут же исчез. То, что сейчас что-то будет, уже почти факт. Но вот, что? Удивленно глянув на Такатори, когда тот сказал о плохом сне и о том, что с Кёей это изменилось, Отори улыбнулся и даже расслабился. Наблюдение за его пальцами, скользящими по ноутбуку, было в чем-то завораживающим занятием. Правда, когда шнур вылетел из розетки, стало понятно, что зря он расслабился. Как в замедленной съемке он смотрел на падающую на пол машину.
- …сто раз подумай, чем может обернуться вот такое вот бегство. – прошло наверное секунд десять, прежде чем он поднял взгляд. Ну все! Этот гаденыш дождался! Сколько можно?!
- Это тогда-то меня «захлестнули эмоции»? – голос сначала был совершенно ровный. Правда, уже на следующей фразе, когда он подошел к Такатори слишком близко, Отори повысил тон и голос задрожал от едва сдерживаемого желания заорать в полный голос и от… - Это ты «живешь на бомбе»? – Наверное, сейчас он смотрится просто ужасно, когда глаза наполнены гневом и невыплеснутыми эмоциями, а про внешний вид, даже говорить не хочется. – если бы я не ушел три часа назад, я бы тебя придушил собственными руками, слышишь, ты? – он уже просто тряс Рена за плечи, будто пытался впихнуть в него эту информацию, чтоб до него дошло наконец-то. – Да, я испугался и сбежал, но испугался я за тебя, балда ты этакая!!! – И тут он осекся. Просто зажмурился и все, приложив пальцы одной руки ко лбу, давая себе возможность остановиться и подумать. Не получилось – снова накатила обида и нежелание делить любимого человека ни с кем. Плюнув на то, как все это сейчас выглядит, он просто притянул к себе наспех стриженого брюнета и впился в его губы поцелуем, который бы передал и боль и радость от того, что он все же не потерял его, и ревность… всё. Все эмоции будто растворились во вкусе губ, которые хочется целовать все время, но не всегда возможно. Оторвавшись все же от них, он глубоко и прерывисто вздохнул, посмотрел вниз, на валявшийся у их ног ноутбук и покачал головой.
- Новый будешь покупать сам.Хорошо, что хоть дубликат файлов есть – мысль отстраненная и какая-то ненужная. Усмехнувшись, Отори взял в ладони и пропустил через пальцы ставшие непривычно короткими волосы Рена. – Это он тебя так? – подумав, он посмотрел в глаза и все же задал вопрос, от которого зависело все остальное. – Рен… ты сказал, что он любит тебя, - почему-то упорно не желая называть Мизуно по имени, Кёя вновь посмотрел в фиалковые глаза. – А ты? Ты его любишь? – в голосе почти чувствуется страх – страх, что Рен уйдет к нему и не вернется.
________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка поверх, очки. Волосы лежат небрежно. С собой - сотовый.

259

Сердце ёкнуло только для того, чтобы начать биться с огромной скоростью. Рен даже не успел испугаться или как-то по-другому отреагировать на разрушающееся спокойствие Кёи Отори. Возможно, я слегка перегнул палку, - подумал юноша, заворожено глядя на несколько отрывистые движения юноши. Глаза непроизвольно расширились, а на губах играла тщательно скрываемая, но довольная улыбка. Скажите, что он мазохист и возможно окажитесь правы. Он псих. Ему просто банально нравилось видеть реакцию людей, на него, настоящую, поглощающую, властную. Эмоции, старательно скрываемые от всего мира и тут же со всей своей силой обрушавшиеся на него единственного, будоражили. Особенно эмоции тех, кто был Рену дорог.
Чуть сжавшись, парнишка не смел сказать ни слова, боясь вызвать ещё большую реакцию, ту, с которой он может не справиться. Голова чуть кружилась. В горле пересохло. Кровь взбрыкнулась, отдаваясь жаром. Может он, конечно, и ненормальный, раз подобное его может возбуждать, но уж лучше быть ненормальным, чем никаким. К тому же... сейчас Кёя был таким... Рен даже не мог придумать подходящие эпитеты. Все мысли разбежались по углам, трусливо не смея даже носа показывать. Самым определяющими Кёю сейчас были бы слова сексуальным, возбуждающий, желанный. Он что-то все говорил и говорил, а Рен продолжал на него зачарованно смотреть с абсолютно тупым желанием прижаться поближе.
В момент, когда почти магия прямого взгляда была разрушена и парнишка, задыхаясь от возмущения, собирался высказать все, что он думает об собственном придушении, Кёя неожиданно его поцеловал. Да так сильно, что Рену чувствовался металлический привкус во рту! Глаза пришлось крепко-крепко зажмурить, а руки, прижатые к его груди сильными объятьями, все норовили выскользнуть, чтобы обвить шею, зарыться в волосы, жадно бродить по всему телу. Чужая одежда царапалась по чувствительности ни чем не прикрытой кожи, а Рен даже не мог простонать из-за нехватки воздуха.
Прощаясь со своим разумом и сердцем, Такатори старательно махал им вслед платочком, облизывая чуть болящие губы.
- Я никогда ничего не делаю совсем уж необдуманно, Кёя, - чуть задыхаясь, проговорил парнишка, - от такого удара максимум могла сломаться материнка. Жесткий диск не пострадал бы, так что риск был минимальным. – На последней фразе юноша не выдержал и усмехнулся, легко потершись о руку, зарывшуюся в его волосы. Правда улыбка была не долгой и быстро растворилась при упоминании «о нем». Это раздражало. Рика – это ни какая-то вещь или бездушная тварь. Рика даже не животное. Рика - это Рика и, как бы это сложно не было, с этим приходилось сживаться. – Да, он. – Объяснять что-либо, например, причину, по которой Рен считал нормальным обрезанные волосы или самоисколеченную руку. Все это было для него вполне естественным, в то время как для Кёи явно выбивалось из его миропонимания.
Уже готовый сам все рассказать юноша, был остановлен следующим вопросом. Люблю? Выражения лица, сменяющееся просто с колоссальной скоростью от удивленного и чуть растерянного к откровенно раздраженному, легко передавало все чувства, которые только сейчас испытывал Такатори. Легкое замешательство буквально заставило его сделать шаг назад, ограждаясь от теплых объятий любимого.
- А? – вопросительно глядя на Отори, Рен искал хотя бы намек на то, что мог ошибиться, неправильно понять, возможно ослышаться… - Я?.. Рику?!..- В мире действительно творилось что-то не понятное. Как себе можно такое представить?! Как можно любить человека, который в принципе никогда и не был твоим? Это типа тех романтических историй или может быть какой-нибудь бульварной сказки? В пустой до этого голове сейчас буквально взорвались толпы мыслей. – Ты должно быть шутишь? Было время когда я хотел обладать им просто до боли, до полупомешательства, но любить… - Для Рена его отношения с Рикой были слишком естественными и далекими от каких либо признаний. Блондин его хмелил, будоражил, возбуждал, превращал в конченного психа с непонятной манией, но Такатори никогда даже и не думал, что это похоже на любовь. Это что-то другое, вообще, совсем, по сути… В конечном итоге он не особо отделяет себя от Рики, а его от себя, но как это объяснить? – Кёя, я не люблю Рику, по-крайней мере не в том смысле этого слова, в котором ты имел в виду. Он важен для меня. Он похож на меня. Иногда мне кажется, что он все то плохое, что есть во мне. Скорее, - Рен усмехнулся, пальцами разглаживая морщинку между бровей, - я его даже ненавижу. Блин, это сложно объяснить, Кёя…
Вернувшись к кровати, он уселся на край, зарываясь длинными пальцами волосы. Что для меня Рика?  Вопрос не правильный в своей сущности. Что я без Рики? Кто я? Где мое место в этом мире? Это было бы уместней. Чуть не опрокинув, стоящую возле кровати бутылку, Рен покрутил головой в поисках бокалов, но вспомнив их судьбу, хлебнул прямо так, с горлышка, чтобы хоть чуть-чуть смочить пересохшее горло.

____________________________________
Не одет.

260

-----> Машина Ли

Решительности добраться до этой квартиры прибавилось, когда он представил, как ему будет позволено жить отдельно от семьи, иметь свое личное пространство на время отдыха. Счастье – это когда у тебя большая, крепкая, дружная, любящая семья. В другом городе. Шен хмыкнул, ну, хотя бы, в другом районе города.
Еще въезжая в подземный гараж башни, где остановился «клиент», он понял, что добрался вовремя – неровные волны ряби перед глазами подсказали, что самочувствие ухудшается. Об этом уверенно говорил и учащенный пульс, и жжение в легких. Шен сделал несколько вдохов и выдохов, пытаясь вернуть себе ясность мышления, отмахнулся от симптомов (этим можно заняться потом), и пошел к лифтам, внимательно приглядываясь к окружению. Беглый осмотр подземной стоянки оказался не столь утешительным, как впечатление от холла, где камеры простреливали все возможные направления.
«Да толку-то здесь от них. Разве что полиции постфактум…» Нет, нет, думать о хорошем! Плохо было то, что он не знал о Такатори-человеке почти ничего, и бизнес-отчеты тут не помогут разобраться.
«Что там отец о бизнесе говорил-то, а?.. Забыл… Весело».
Сумка с вещами осталась лежать в машине, а вот кейс Шен нес с собой, это то, что точно пригодится. С чего-то надо начинать, осталось решить, с чего из двух: «здравствуй, Рэн, давай дружить» или «извини, но теперь я живу у тебя»……. Бред!
Шен выдохнул, два этажа до.. один… лифт мелодично звякнул, выплюнул его к квартирам, одна из которых оказалась нужной. Еще немного постояв и держа палец над кнопкой звонка, Шен прислушался к себе, собрался и решительно позвонил в дверь.

Одет: в черное. Кожаная куртка с меховым воротником, кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, несколько бледное лицо и едва заметно бешеный взгляд.

261

Почему-то воздух в комнате показался холодным после горячего тела, прижатого к нему секундой раньше. Вздохнув, Кёя снял очки и зажмурился и помотал головой, будто пытаясь стряхнуть пелену с глаз. Потому что наблюдать изумление Такатори на логичный, как казалось Отори, вопрос было… странно. Да… реалист Рен… впрочем, как и сам Отори, правда, иногда складывалось впечатление, что сам он наивен до невозможности, по сравнению с любимым. Нет, он не идеализировал никогда этот мир, но всегда четко осозновал себя и других..
А вот сейчас понять любимого человека не мог. Пытался, но не мог… как можно не любить, но при этом, человек важен для тебя? Нет, не так… он понимал, что важным может быть и человек, которым ты просто дорожишь, но вот… а уж ненавидеть того, кто тебе дорог…
И тут мозг выцепил из потока слов фразу,  которая была ему в чем-то близка, и он понимал совершенно точно и мог спокойно принять это чувство.
- …Было время когда я хотел обладать им просто до боли, до полупомешательства… - обладать… да, это он понимал прекрасно и не важно чем – вещью, свободой действий, человеком  ли… Без разницы. И вот тогда, тогда цель обладания становилась действительно важной.
Кажется, не первым не выдержал разум, сопоставив то, что думал сам Кёя о Рене и его отношении к Рике и действительность. И будто успокоился. Значит, они не конкуренты. Уж точно не в области любви Рена. Разделение обязанностей? Смешок, первым вырвавшийся из горла, был явно ехидным и являлся представителем именно рациональной его части. А вот когда он согнулся в хохоте пополам, спозая на пол и прикрывая рот, чтоб не ржать в голос, тогда это точно было эмоциональной разрядкой. Будто наконец-то решил какую-то проблему чуть ли не глобального масштаба… Хотя, для него это было почти правдой. Даже условие, которое он собирался выдвинуть, уже несколько потеряло смысл, но всё же…
- Ох, Рен… - давясь смехом, но уже вполне себе пришедший в норму и поправляющий одежду Кёя, ухмыльнулся и встал с пола. – Только ты, невозможное существо, мог найти кого-то с характером, хуже, чем у тебя. – Представив себе Реакцию Такатори на откровенное признание его характера кошмарным, Кёя опять начал давить ползущий наружу смех. – Хотя, я надо сказать, тоже не паинька. Ну, ты в курсе, надеюсь. – Покачав головой, он продолжил. – А то «но», о котором ты спрашивал, заключается в том, что если я не смогу поладить с Мизуно, жить вместе не получится. Ты же понимаешь? – Он уже вертел в руках ноутбук, попавший под горячую реновскую руку. Потом проверю. Положил на стол и обернулся снова к обнимающемуся с бутылкой Рену.
- Думаю, чем быстрее познакомимся с Мизуно Рикой, - уже даже называть его по имени не было проблемой. Опять ухмылка. -  Тем лучше. Ещё одни вопрос, где он будет… - договорить не получилось. Внезапный звонок в дверь прервал на половине фразы и заставил изумленно посмотреть на Рена.
- Ты кого-то ждешь? Мизуно что ли уже приехал? Мелькнула первая мысль. Надесика-сан, насколько он знал должна открыть, но что-то не торопилась. Занята? Возможно, - Хм… не открывают. Ладно, я открою, тебе в таком виде, - подняв бровь и облизнувшись, явно думая не о приеме гостей, - это вряд ли возможно.
Кого там еще черт принес? Надо менять квартиру. А то нас постоянно прерывают. Может опять сосед?
Дверь он открыл на втором звонке незваного гостя. И поднял удивленно бровь. Вернее, можно сказать, он в изумлении уставился на юношу на пороге, в котором не сразу узнал одноклассника – Ли Шена. Моргнув, ну так, на всякий случай – а вдруг это галлюцинация, вызванная эмоциональным всплеском – Кёя отступил, пропуская внутрь эту неожиданность. Молодой человек в дверях мог быть бы братом-близнецом Шена, но вот на того скромного парня никак не тянул.
- Добрый вечер, Ли-кун. Чем могу помочь?
__________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы лежат небрежно. С собой - сотовый.

262

Стоя у двери, Шен считал удары сердца. Почему-то казалось, что, шагнув в эту дверь, он навсегда изменит свою жизнь, непонятное беспричинное волнение, накатившее на него сейчас, приближалось со скоростью морской волны, а ему оставалось только наблюдать за изгибом, набирающим высоту над его головой.  «Я должен поймать волну», - мелькнула здравая мысль. Он сделал глубокий вдох, как ныряльщик перед погружением, поднял глаза на того, кто открыл дверь…..  И разом забыл о своих намерениях. Волна со всей силы обрушилась на его голову, но пока он беспомощно скользил взглядом по фигуре вниз и обратно, он смог собрать мысли воедино снова.
- Отори-кун? – Меньше всего появление старосты здесь, а, тем более, сейчас, совпадало с правильной картиной мира в представлении Шена. Он мотнул головой, оторвал руку от стены, переместил точку опоры вперед и шагнул внутрь. – Надеюсь, ты не подрабатываешь у Такатори личным секретарем? – съязвил он. – Это против правил школы.
«Да, так. Улыбайся, черт возьми! Неси чушь, только не дай лицу выйти из-под контроля».  Шен был зол на себя, но ничего не поделать. Маска тихого школьника сорвана и отброшена в сторону, и это не поправить. Но было что-то еще, что изумило и почти испугало в неожиданном появлении Отори на пороге этого дома. Только что это было, Шен понять не смог.
- Мне нужно поговорить с Реном, это срочно, - он снова окинул взглядом «помятый» вид Отори, и ниточка размышлений потянулась дальше. «Что он здесь делает? И… что это с ним вообще»? - Он дома?
Ожидая ответа, быстро огляделся: дверь, замки, стены, потолок, планировка, - и прислушался к звукам. Где-то на кухне тихо звенела посуда. Если посуда тихо звенит, это добрый знак, значит, все в порядке.

Одет: в черное. Кожаная куртка с меховым воротником, кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, несколько бледное лицо и едва заметно бешеный взгляд.

263

Сказать, что он удивился – не сказать ничего. Парень, стоявший перед ним, никак не вязался с тем, который посещал исправно занятия в школе и старался быть как можно незаметнее. Даже на собраниях класса, Кёя не помнил, чтобы Ли Шен хоть раз хоть что-то сказал, предложил, возразил – будто ему было плевать или просто неинтересно. Правда, было такое чувство, что он из тех людей, которые наблюдат жизнь со стороны, внимательно запоминая информацию, впитывают её, чтобы потом обдумать. А сейчас возникло чувство, что в прихожей стоит не тот задумчивый, вечно находящийся в своих мыслях юноша. Особенно «радовали» одежда и лицо. Вернее, выражение глаз – там вообще ничего не осталось от Ли, к которому привыкли в классе. Правда, мальчишка всегда был «темной лошадкой» - то, что не указывали в официальном досье, Кёя знал. Например, что он принадлежит одной из семей Триад. А это было уже интереснее, чем «сын крупного инвестора».
– Надеюсь, ты не подрабатываешь у Такатори личным секретарем? Это против правил школы. – тон весьма язвителен, а про улыбку вообще можно умолчать. Такого Шен-куна «Отори-кун» в школе точно не видел. Усмехнувшись, он поправил очки, вновь надевая маску вежливой улыбки перед одноклассником. Хочешь начать игру первым с хорошим отрывом? Не на того напал. В премилом удивлении вскинув брови – Тамаки мной гордился бы – Отори отрицательно покачал головой.
- Ты же не думаешь, Ли-кун, что я нуждаюсь в подработке? Самостоятельность, конечно, заставляет немного шевелить мозгами, но чтобы так… К тому же, в правилах школы ничего не сказано о хобби… - Например, об игре на бирже, после которой никакой бумажной официаловки не найти. Особенно, если играешь через подсадную компанию. Он поцокал языком, наблюдая, как одноклассник оглядывается вокруг. И не похоже, что с любопытством. - Рен-то дома, а вот что же тебе понадобилось от Такатори?
Скрыть замешательство ничего не стоит, особенно, когда годами обучался этому. Тем более, когда уже успокоился и все эмоции на сегодня малость подрастратились.
Легкий прищур при той же улыбке, и взгляд ловит детали, чтобы хоть как-то попытаться сообразить, что понадобилось выходцу из мафиозного клана Ли в квартире Рена... Смутная догадка мелькнула и была пока отложена до выснения фактов. Потому как без оных делать подобные предположения было глупо.
Шагнув в сторону спальни, он открыл дверь и четко произнёс:
- Коко Рен-кун, - в голосе уже просто насмешка смешанная с таким довольным видом, будто он кот и минуту назад съел канарейку. - Это к тебе. - Но вот смотрел он при этом на гостя, ловя хотя бы отголоски эмоций на лице, которое почти не узнал в первый момент. Обращаться к Рену именем, которое тот использовал в "обществе" было почти непривычно. Зато, это сейчас поможет в депозировании фактов о феномене под названием Ли Шен. Что-то слишком много нынче таких вот неожиданностей...
_____________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы лежат небрежно. С собой - сотовый.

Отредактировано Кёя (2008-08-24 05:50:50)

264

«Что ты здесь делаешь, Ли?» - с настойчивостью эха прокатился в голове вкрадчивый голос. «Тебе не кажется, что это всего лишь сон?»
- Самостоятельность, конечно, заставляет немного шевелить мозгами…
«И, кажется, Отори делает этот сон страшным», - мелькнул ответ. Шен провел языком по губе. С ходу попасть в его слабое место – это высший пилотаж. Пожалуй, этим своим качеством он и привлек его внимание настолько сильно, что захотелось чему-то научиться у него. Или… просто…
«Надо быть с ним поосторожнее», - диалог обострил бдительность и заставил лучше приглядеться к Отори. Так же быстро тот собрал лицо, укрывшись за привычной маской. То, что это была «рабочая» модель поведения? теперь стало очевидно, догадки оказались верны, что добавило баллов в копилку размышлений, и Ли вдруг осознал, что становится зеркалом для него настолько легко, что все холодеет и застывает внутри почти мгновенно. Прищуренные глаза, внимательный цепкий взгляд, радужная до нервной дрожи улыбка.
- Рен-то дома, а вот что же тебе понадобилось от Такатори?
«Такатори… дьявол!» Неужели он от неожиданности сказал лишнего? Однако… похоже, Отори не сильно удивился. «Больше никаких ошибок! За это можно поплатиться… Надо что-то ответить».
- Я бы с удовольствием сказал тебе это, но не могу. Это… личное. – С трудом найдя наиболее нейтральное, как сначала показалось, слово, Шен до боли прикусил язык. «Что я несу…»
Видимо, что-то кислое мелькнуло в его взгляде, потому как Отори вцепился в него взглядом еще сильнее.

Одет: в черное. Кожаная куртка с меховым воротником, кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, бледен, достат. Ах да... плюс черный кейс в руке.

265

Мало того, что он смеялся, да не просто смеялся, а буквально ржал, будто какой-то породистый кобыл, так ещё и смел в его, Рена, сторону говорить что-то про «ужасный характер» и «невозможных существ». Он-то как раз таки вполне возможный, простой, легкий и понятный, а вот с пониманием Отори у Рена начинали появляться большие проблемы.
Сдержав жуткое желание запулить в Кёю бутылкой или хотя бы подушкой, парнишка внимательно его слушал, периодически, то подозрительно, то с усмешкой поглядывая на любимого своими фиалковыми глазами.
- Ты не паинька?! Да бог ты мой, Кёя, если бы мой отец мог выбирать наследника, он бы с удовольствием прибрал тебя к себе. Ты вполне тихий и управляемый молодой человек, жизненные цели и установки которого позволяют держать его в руках. Я не спорю, ты может открыть какой-нибудь фееричный бунт, но только при условии, что тебе это будет выгодно! Да, установка ценностей, с материальных на духовные у тебя сменилась, но в целом… Ты куда больший паинька, чем многие могут даже мечтать.
Представлять довольно скучную и неприятную ситуацию, в которой Кёя просто не уживается с Рикой, парень не хотел. Мизуно довольно был упрямым и, как почти любая блончинка, страдал самодурсвом, хотя нет, он им наслаждался с истинно садистскими склонностями, а вот страдали окружающие. С ним трудно ужиться, хотя в этом и наблюдалась какая-то прелесть. Если Рика того захочет, он не просто будет паинькой, он станет святым и его будут просить благословить детей на удачу. Природного обаяния, как и таланта привлекать к себе внимание, у Мизуно было больше чем достаточно.
- Я понимаю, - очень спокойный ответ не дает понять о том напряжение, которое творлось в его сжатых пальцах. Он понимал, что не сможет в случае чего насиловать обоих и тогда в конечном итоге ему придется сделать выбор. Представлять его не хотелось. – Но загадывать не будем. Подобная проблема решается по мере поступления. Что касается его приезда, то он собирает вещи. Рика-чан довольно обстоятельный молодой человек. Нужно просто подождать, когда он их сложит.
Звонок в дверь Рена, в отличие от Кёи, ни капли не побеспокоил. Надесико-сан откроет, как только сможет, а к нему кроме Рики никто приехать не должен. По его подсчетом блондину пока было рано приезжать.
- Да, жду, - немногословно ответил Такатори, задумываясь о том, что ему придется снова одеваться. Жаль… были другие планы. - Как хочешь.
Рен откинулся на кровати, задумчиво глядя в потолок. На самом деле излишним любопытном на тему «А кто это там пришел?» он не страдал. Парнишка надеялся, что кто-то просто ошибся дверью и ему не придется это узнавать, ведь тогда, а так надо будет вставать, одеваться, цеплять на себя более-менее порядочный вид. Скучно в общем… Но проходила минута, другая, а Кёя все никак не возвращался. Через приоткрытую дверь парнишка слышал плохоразличимые слова, но голос Оториного собеседника ему был не известен.
Сделав над собой усилие, Рен все-таки поднялся и, поколебавшись, надел валяющуюся на полу одежду. Когда он уже залезал в футболку, которую напяливал с огромным не желанием, его ещё дополнительно позвал Кёя.
- Да, иду я уже, иду, - выражая всем своим видом обреченность перед дальнейшей своей судьбой, Такатори вышел из комнаты и глянул на явившегося гостя. Стильный видок. Ты его знаешь? Вопросительный взгляд был брошен на кривящего губы Отори. Ой, тебе кто-то на мозоль наступил, нарушив при этом идеально начищенную поверхность туфель или что-то все-таки серьезное? Убедившись, что мысли Кёи ему не доступны, Рен все-таки глянул на гостя.
- Добрый… вечер… И за каким таким _личным_ делом вы пожаловали? – субъект на первый взгляд показался Рену незнакомым, а потому в принципе инородным и раздражающим. У него итак «личных» проблем хватает выше крыши, чтобы их ещё кто-то добавлял. – Кто вы?
____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

266

Улицезрев то, что появилось на пороге комнаты, Шен впал в некое подобие вселенского спокойствия, которое наступает перед самым концом света.
- Что это? – произнес он, растягивая слова, и указывая на клочкообразно остриженную голову и на окровавленный бинт, снова пристально оглядел Отори и вернулся взглядом к Рену. - Надеюсь, это косплей ‘Dir en Grey’ , а не то, что я думаю.
Вот так вот, приезжаешь к клиенту, а тот уже порезан неизвестно кем, да вдобавок острижен как-то... ну, очень странно. Все еще пребывающему в непонимании по поводу его персоны Шен медленно приветственно помахал рукой, потом закинул руку за голову, собирая в кулак волосы на затылке, и сделал лицо попроще.
- Теперь узнал?
Снова посмотрел на руку Такатори. Непорядок, почему все это в таком виде? Они что тут, опять дрались? Не похоже… Еще раз скользнув взглядом по напряженным лицам, Шен вдруг понял, скорее интуитивно, что явился не вовремя.
- Ладно, Рен-кун. Я по делу, - бегло посмотрел на Отори, - которое касается лично тебя. Где мы можем поговорить?
Становилось нестерпимо жарко в куртке, температура поднялась, под черной кожей накопился избыток тепла, и, чтобы выпустить его, Шен расстегнул молнию и облегченно вздохнул, машинально вытирая испарину со лба.

Одет: в черное. Кожаная куртка с меховым воротником, кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, бледен, достат, черный кейс в руке.

267

- А? Что? – выражения лица быстро сменялось с раздраженного на удивленное и обратно, прежде чем до Такатори дошло, что парень имел в виду его несколько покоцанный вид. Короткое колебание, во время которого Рен решал, стоит ли вообще что-либо ему объяснять, закончилось небольшим рассказам. В конце концов, скрывать что-то, лишний раз, вызывая любопытство, наверное, не стоило. – Это…нет, не косплей. Я вел неравную борьбу с очками, но надо признать закончил её с минимальными потерями.
Процесс узнавания был долог и тернист, а главное он так и не сподобился припомнить его имя. Совершив над лицом небольшое усилие, Рен вежливо улыбнулся.
- Да, припоминаю, мы учимся в одном классе.
Такатори ещё раз старательно подмечая каждую деталь гардероба оглядел своего гостя, показательно приподняв бровь. Нельзя сказать, что его сильно удивлял внешний вид парня, чувство вкуса дело индивидуальное, но что ему от него надо? Проще всего это узнать было просто поговорив.
- Классные брюки, - хмыкнул Рен, принимая решение. – Добро пожаловать и все такое, проходи в гостиную там можно будет и поговорить.
Понимая, что «личный» разговор, скорее всего, должен иметь вид тет-а-тет, парнишка думал как бы так занять Отори чем-нибудь таким, чтобы он не стал противиться встречи. Рен ничего не собирался от него скрывать, просто и объясняться перед одноклассником, почему Кёя может присутствовать, не хотел.
- Если тебе не трудно, - Такатори развернулся к своему любимому с милой улыбкой, - сходи, пожалуйста, к Надесики-сан, узнай, что там у неё случилось и попроси приготовить напитков.
- И что же такого понадобилось от меня моему однокласснику? – поинтересовался Рен уже в гостиной.
__________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.

268

Шен недоверчиво покосился в сторону Отори, когда были упомянуты очки, слегка мотнул головой. «Забудь об этом. Иногда «очки» - это просто предмет из стекла и металла».
- А волосы тебе тоже очки откусили? – заметил он себе под нос едва слышно и на родном языке. Вышло машинально. 
- Да, припоминаю, мы учимся в одном классе.
- Я польщен, что еще помнишь меня, - задиристая фразочка сопровождалась белозубой усмешкой. – Это удивительно, ты ведь так редко бываешь на учебе...
Мдаааа, кажется, работа предстояла нешуточная. Еще и в школу его загонять каждое утро.
- Классные брюки…
«Угу, мне тоже нравятся», - на сей раз Шен промолчал и просто посмотрел вокруг, какое из помещений может быть гостиной? Рен обратился к Кёе и буквально начал мурлыкать с ним. «Интересно… они, вообще, в каких отношениях? Может быть, тот спектакль со ссорой был на публику и для отвода глаз? Да не похоже… это у них было всерьез».
Услышав о напитках, Шен повернулся к Кёе.
- Если можно, мне большую чашку горячего зеленого чая. Марка не имеет значения, просто зеленый и много, - кивнул ему и пошел туда, где, по идее, должна была располагаться пресловутая гостиная.
- И что же такого понадобилось от меня моему однокласснику?
Черно-бежевое пространство слегка придавило эмоции и направило мысли в нужное русло, рисунок татами на ковре добавил концентрации. Шен сделал глубокий вдох.
- Извини, что явился без предупреждения, но я не мог терять время на объяснения по телефону. Я присяду? – Шен, не дожидаясь ответа, опустился на диван и в полумраке почти слился с его черной кожаной обивкой, кейс он осторожно положил рядом с собой на кресло, снял куртку и оставил рядом на подлокотнике. – Судя по всему, имени моего ты не помнишь, так как до сих пор не понял, зачем я здесь. Меня зовут Шен, я из семьи Ли, а ты просил у нас помощи. – Шен сделал паузу, думая, как перейти к главному. Фразы получались короткие, отрывистые, как удары молотка. – Я здесь, чтобы помочь тебе. Нам следует обсудить детали…
Он выжидательно посмотрел на Рена, подавшись вперед и водрузив локти на колени, одна рука уперлась в подбородок. И чем скорее, тем лучше: Шен сейчас был не в состоянии вести длительные переговоры, все мысли ушли в надежду, что за ночь его организм успеет восстановить силы. 

Одет: в черное. Кожаные брюки, водолазка по фигуре, пояс с тяжелой металлической пряжкой, на ногах ботинки на тракторной платформе (6 см), очень тяжелые. Волосы распущены по плечам, бледен, достат. Черный кейс и куртка лежат рядом.

269

Стоя на пороге спальни, и изредка поглядывая на Такатори, уже напяливавшего футболку – а жаль – Кёя всё же больше внимания уделял гостю. Слишком тот пытался сделать хорошую мину. Кто бы говорил
Он моргнул пару раз, когда собеседник сказал, что у него «личное» дело к однокласснику. Они же максимум один раз встречались. Вместе с этой мыслью,  Отори поднял бровь. Скептически. Но промолчал. Раз личное, значит, не его дело. Пока.
Наблюдать за реакцией Рена на парня было забавно. Как и предполагалось, тот просто не узнал его, впрочем, Кёя тоже не сразу это сделал – а ведь учатся они вместе долго. А уж «косплей» вообще заставил давиться смех в самом зачатке, лишь глаза сверкали весельем – развлечение то ещё.
Но вот можно и в ладоши похлопать – Рен даже вспомнил, что видел Шена в тот единственный день, когда он был на занятиях. Конечно, винить Такатори в прогулах сейчас не справедливо, слишком уж обстоятельства воздействовали на данный факт, но в школу завтра эта зараза все равно пойдет. Ведь в последние годы их совместной учебы он вполне исправно посещал учебное заведение, не говоря уж об отличной учебе.
И тут Рен обратился к нему, любимому. Кёя, насмешливо прищурившись, хмыкнул, поправил очки, выслушал пожелания на счет зелёного чая, пожал плечами и направился в сторону кухни. Странно, что выходец из клана Ли до сих пор не знает об их отношениях, тем более, что в школе слухи распространяются со скоростью, которой позавидовали бы любые информационные агентства мира. А учитывая, что буквально накануне они во всеуслышание объявили об этом, то странно вдвойне. Но, раз уж Рен не захотел ничего объяснять Шену, то и он не станет – хоть за реакцией понаблюдать.
Экономка хлопотала на кухне, отскребая что-то с плиты. Судя по всему, она просто погрузилась в свои мысли, настолько, что когда Отори тактично кашлянул – та не заметила. Пришлось подойти и встать почти перед ней.
- Надесика-сан, у нас гость… - говорить дальше даже не имело смысла. Она лишь спросила о предпочтениях гостя, спохватившись и заохав о своей нерасторопности. Кёя задумался. Шену, похоже, нужна была сейчас подзарядка, а то выглядел тот неважно… зеленый чай, но с чем? - Наверное, зеленый чай с лимонником и жасмином. - На счет Такатори он говорить не стал, потому как умилительное ворчание женщины на счет «всякой гадости, которую пьет молодой господин» было весьма красноречиво. Тут его спросили о его вкусах…. Вернее, вопрос, заданный в форме: «Кёя-сан, вам зеленый или черный чай?», - можно было смело не считать таковым.
- Черный. – Вполне искренняя улыбка в сторону домохозяйки и та словно бабочка запорхала по кухне. Что ж, он тут уже точно не нужен. Стоит хоть немного привести себя в порядок. Ванная находилась совсем рядом с кухней. Посмотрев на себя в зеркала, Кёя покачал головой – неудивительно, что Ли в первое мгновенье уставился на него, как на новые ворота известный персонаж известной поговорки. Более или менее причесавшись – все равно отдельные пряди торчат, ну и черт с ними, не в школу же сейчас – и пошел в спальню.
Проверка ноутбука неутешительна – не работает. Лишь обиженно моргнул экраном, тут же погаснув. Мда, в ремонт я его точно не понесу. Такатори прав - только информацию скачать. Тогда, пришлось взяться за бумажную возню – ну хоть чем-то себя занять, пока идет разговор за стенкой
_________________________________
Внешний вид: Светлые брюки, бежевая рубашка на выпуск, очки. Волосы вполне уже причесаны, но отдельные прядки все же выбиваются. С собой - сотовый.

270

Знающий несколько европейских языков, китайский изучить он как-то не сподобился, потому шутку юмора оценить не смог, зато нахмурился. Рен, как и любой считающим себя умным человек, был крайне самоуверен и ненавидел что-то не понимать. Особенно когда это что-то было понять с его стороны невозможно из-за нехватки информации.
- Надеюсь, ты пришел сюда не для того, чтобы читать мне нотации о моем плохом поведении? – Рен вопросительно задрал бровь, с легкой насмешкой взирая на китайца. Тень мысли, только идея проскочила в его голове, но была не тронута в связи с желанием получить что-то более достоверное. Может быть, он не знал языка, но на слух его определить был вполне способен, кроме того внешность юноши говорила о принадлежности к этой замечательной и трудолюбивой нации. – Староста у нас пока Отори-сан и уверяю, он довольно старательно напоминает мне о необходимости посещать сие святое заведение. Правда, я последнее время несколько занят, поэтому к его доводам был глух. Пока моя посещаемость не грозит мне чем-нибудь вроде задержки во втором классе ещё на один год, я не буду её лишний раз дергать.
Рен расположился в кресле, как бы подчеркивая тем самым свою автономность, и удобно уперся в сидение ногой. На столе он обнаружил свою любимую вазочку, осталось только найти в ней любимый орешек, чтобы было все совсем хорошо и удобно. «Что-то этот день так долго длится».
- Садись, конечно. Выглядишь ты к слову не очень, - Рен не насколько хорошо помнил парня, чтобы со стопроцентной вероятностью утверждать, что его бледность это ненормально, но бросить пробный камень попытался. Просто так из относительной вежливости, как попытка налаживать отношения в школе. Сосед у него вон тоже одноклассник, теперь ещё этот китаец, возможно для того, чтобы узнать весь 2-А ему даже не понадобится ходить в школу.
- Вот значит как, - информация очень легко обосновалась в голове, правда, не порождая никаких мыслей. Дело действительно было достаточно личным, но на данный момент в зону непосредственного контакта Шена попадут ещё и Рика с Кёей. Бедный… - подумал Рен, сочувственно взглянув на парня, - ты даже не знаешь, на что подписался.
- Что же все вполне логично… детали значит? Хм… - коротко задумавшись, Такатори в скором темпе фильтровал информацию необходимую для озвучивания. Главное самому не раздовиться грузом фактов. – Если совсем кратко ввести в тебя в курс дела, то ситуация такая. Мой отец был убит недавно в Европе. Убит на благотворительном вечере ну с очень хорошей охраной. Не далее как два дня, - неужели только два? Или я все-таки ошибаюсь… - назад было совершено покушение на все нашу семью уже в поместье Такатори. Учитывая, что факт смерти отца охранялся в тайне, скорее всего это один и тот же человек, а точнее организация. Я нанял вас с целью охраны, а ещё больше мести. Мне нужно имя того, кто повинен в смерти отца. Конечно же, официальный поиск ведется, но… - Рен напоказ пожал плечами, выражая свое «уважение» и «веру» в правоохранительные органы. – В связи с тем, что моё отлучение от наследства официально не известно и даже многие в моем личном семействе не имеют об этом никакого представления, я полагаю, что дальнейшая охота будет продолжаться лично на меня.
Закончив на этом самую важную в принципе часть, Рен достал из кармана телефон и набрал Кёин номер. Видимо тактичный господин решил их не беспокоить, однако же, чай бы их новому другу не повредил. Так как кричать Такатори не любил, а вставать не хотелось – это было самым лучшим решением.
- Кёя… Здесь все понятно, детали  позже. Попроси Надесику нести чай нашему гостю и кофе мне, да и сам давай иди сюда. Ничего такого, что ты потом не узнаешь, здесь не твориться. – Закончив короткий разговор, Рен убрал сотового монстра в карман. Така как Шеен видимо будет контачить с ним довольно часто делать тайну из очевидного не имело смысла. – Кёя мой парень, так что «личность» разговора все равно не будет нарушена. «А мне не придется повторяться».
____________________________________
Внешний вид: темно-синие полуспортивные брюки из легкой ткани и черная футболка с красной надписью на английском "В наш век высокого развития цивилизации детям становится все труднее и труднее добираться до электричества в розетках... Погибают самые талантливые" и фотографией Энштейна. Правая рука перебинтована, чуть кровит. Волосы грубо обрезаны и въерошеные.
С собой:  сотовый.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Рена