Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Особняк семьи Камое Арисугавы


Особняк семьи Камое Арисугавы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Особняк в три этажа, построенный собственно отцом Камое, в начале рассвета его бизнеса, что-то в стиле ампир и постмодернизма. Такой, какой приличествует богатой, уважаемой семье, с холлом, парадной лестницей, парочкой услужливых слуг, великолепной гостиной и свежими цветами, столовой и галереей. На третьем этаже комната Камое, рядом, чуть дальше по коридору комната Сорато, иногда они вместе пьют чай. В комнате Камое есть уголок «художницы», там стоит мольберт, стопки карандашей и кисточек, краски, холсты и бумага. Все в некотором беспорядке, говорящем о том, что какая-то деятельность происходит и довольно часто. Окна комнаты выходят на сад, цветущий летом и такой загадочный зимой.

2

Утро. Зеленые глаза приоткрылись и заспанный взгляд упал на недописанную картину. Будущий подарок брату Сорато почти готов, осталось только четко вывести ветки цветущей вишни, а это самая кропотливая работа, но так не хочется вставать. Камое потянулась, высунулась из под одеяла.
Рано еще? сказала сама себе и плюхнулась обратно.
Сегодня воскресенье и единственное что нужно делать в такой день – это ничего не делать!
Хотя безделье бывает разным, например, сегодня с отсутствием планов было бы неплохо сходить и осуществить старую задумку. Нарисовать набросок зимнего парка, а для этого надо все-таки встать.
Камое рывком соскочила с постели и подлетела к окну, распахнула шторы.
Эх! день только начинается, можно успеть столько всего! Понеслась одеваться и в столовую.
Не смотря на воскресенье, все кто рано встал, а точнее родители, уже позавтракали, а братец видимо еще не просыпался.
-Доброе утро Каноми-сан!
-Доброе утро Ханамори! Она махнула рукой служанке и та быстро накрыла стол. Камое помнит Ханамори, сколько помнит себя. Их домоуправительница олицетворяла собой собрание традиций и  устоев Японской семьи. Она давно стала для Камои родной. Чудесный сегодня будет день, у меня сегодня настроение порисовать и я побегу сейчас в парк, пока там никого нет. Сделаешь мне бутерброд с собой? Пожалуста! Хинамори сначала хмурится, а потом кивает головой.
Камое забегает к себе, хватает папку для рисунков и маленький рюкзачок с остальными художественными причиндалами, в последний момент прихватывает сотовый и слетает с лестницы. 
----> городской парк

3

---->  Аквапарк
Машина с тихим шелестом подъехала к подъезду. Камое взбежала в свою комнату, слишком много впечатлений и на сегодняшний день вполне хватит. Завтра снова надо идти в школу, там встретиться с одноклассниками и может даже с ним…, но это все завтра, а сегодня… Хинамори занесла поднос с ужином.
-Как прошел день?
-Спасибо! день прошел интересно! в желудке сразу же завертелось несколько червячков и не самого малого размера, я так проголодалась. А Сорато не дома. Я бы хотела с ним кое-что обсудить. Из головы не вылетал тот поцелуй ребят на смотровой площадке в Аквапарке.
-Нет, он не будет ночевать сегодня. Хинамори поклонилась и вышла. Жаль! Он мог многое объяснить.Перекусив, она достала альбом, отыскала анкету - завтра покажет ее Президенту клуба, если конечно отыщет его. Его склонность к темноте и постоянным исчезновениям конечно утомительна, но зато вносит некоторое количество разнообразия. Рисунок с поцелуем перекочевал на так называемую «выставку», небольшую доску, куда она вывешивала свои работы, над которыми надо подумать, или просто доделать. Столько вопросов которые хочется кому-то задать и получить точный ответ, но только сама жизнь и свой собственный опыт могут дать ответ на них. Она подошла к картине с сакурой, взяла кисточку и обмакнув ее в краску нежно-розового оттенка нанесла мазок, выразив один из множества лепестков такого хрупкого цветка. Оглянулась на окно за которым шел снег… Завтра будет новый день и все решится. Она улыбнулась своему отражению в окне.

Отредактировано Камое Арисугава (2008-02-25 20:36:45)

4

Зззз! Навязчивый звук будильника заставляет выплыть из бархатных объятий сна.
Кто создал утро? Почему нельзя продлить ночь на столько на сколько хочется?
Она не любит просыпаться с утра, лучше в обед, но только тогда когда есть возможность.
Зззз! Она открыла глаза и посмотрела на зудящее чудовище.
Встаю я, встаю! и поудобнее устраивается в гнездышке из подушек и одеял, углубляясь и натягивая одеяло на самый нос. Был бы хвост, закрыла бы глаза и нос в придачу, но…
Зззз!
Рррр! Рывок. Одеяло летит в сторону, подушка летит в будильник, будильник летит с тумбочки, а Камое летит в ванну. Иначе не встать. Сегодня понедельник, надо идти в школу, учится.
Камое не любит утро!
Она уже опаздывает. В летном режиме одевается, запихивает в сумку, «то, что необходимо», еще альбом с заявкой, вечером показать в Клубе магии, если найдется кому и печально знаменитую тетрадку Презедента клуба. Пролетает через столовую и выскакивает на крыльцо, где ее поджидает шофер и открытая дверца машины.
- В школу! Заявляет Камое, куда же еще может ехать девушка 15 лет, в будний день недели и с утра пораньше.
Машина отъезжает, а она еще зевает по дороге и ее укачивает.
----> Школа, Учебная часть

Отредактировано Камое Арисугава (2008-02-27 14:53:18)

5

---> Замок короля

Образ Гадалки сбрасывался по дороге, сначала маска, потом куда-то подевались все атрибуты. Поднимаясь по лестнице она скинула перчатки и диадему, золотые звездочки полетели вниз весело подскакивая на каждой ступеньке. Уже в своей комнате Камое скинула темно-синее бархатное платье, которое теперь весило целую тонну и завалилась спать. Снов не было, просто усталость и ничего больше.

Утро живет по законам, которое никак не хочет учитывать желания того с кому является. Утро пришло перезвоном будильника. Выбравшись из гнезда, в которое превратилось одеяло и десяток подушек за ночь, Камое с ходу запустила в сей прибор беспокойства подушкой. Орудием которое спсобно не только заткнуть будильник. Многолетние ежеутренние тренировки в данном виде своеобразного спорта сказывались сразу. Верещание  прекратилось.
Зато дверь тихонько скрипнула и в комнату вошли, на слух это был брат Сорато.
- Вставай Камое, тебе на уроки, учится надо, я отвезу тебя в школу. Как прошел бал?
-Сооорааатоооо, у нашего класса сегодня нет первых уроков, поэтому я посплю еще чуток и поеду к третьему уроку. Кто-то еще сильнее упаковывал ее в одеяла. Сверху положили несколько подушек, теперь на кровати образовалась целая горка. Бал прошел хорошо, все счастливы, особенно Золушка. У меня подозрения, что на нее наложили проклятье, но это не мое дело. Из горки раздавался сонный, но озорной голос Камое.
- А какие у тябя уроки первые? Голос брата был хитровато строгий.
- Физкультура! Но самое лучшее упражнение  с утра пораньше, это хорошо поспать. В конце концов меня там не заметят, кому я там нужна?

Через час она собралась и спустилась в столовую. Сорато сидел за учебником и чашкой кофе, уже явно не первой. Для нее был накрыт стол. Доброе утро, мой любимый брат. Она поцеловала его в щеку. Ты меня ждешь, что бы отвести в школу? Получив утвердительный кивок, она села завтракать. Потом у нее будет урок биологии и т.д. Опять, начинается вся эта суета.

---> класс 1-А


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Особняк семьи Камое Арисугавы