Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Улицы » Торговый центр.


Торговый центр.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здесь мы наблюдаем за жизнью бедняков

2

<-----------Улицы города
Кёя очень странно чувствовал себя, оказавшись здесь снова. Воспоминания нахлынули на него.
- Что ж. Пойдём, чего нибудь перекусим. Правда еда здесь не по твоим запросам. На сладкое только пончики и не высокого качества пирожное.
Он посмотрел на чуть запыхавшегося Рена. Снег на волосах Юноши уже начал таять - волосы повисли мокрыми прядками. Руки Рен никак не мог согреть, потирая их между собой. Ты никогда не переносил даже малейшего мороза, - ухмыльнулся Кёя. - Пойдем, чаю в первую очередь попьём.

Отредактировано Кёя (2008-01-25 20:19:52)

3

Рен с легким любопытством осматривал помещение. Торговый центр оказался светлый, громоздким и большим. Снег на волосах растаил и они стали свисать упрямыми прядками. Но холод казалось успел пролезть в кости и не отпускал. Предложение перекусить желудок радостно всетретил урчанием.
- Да, я бы не отказался. Плевать на сладкое, я даже что-нибудь нормальное съел.... если оно будет горячим. Везет же всяким хладнокровным... Им не холодно... Ладно веди уже куда нибудь.

4

Странную они сейчас должно быть представляют собой компанию: высокий очкарик (хм...) и не успевающий за его шагом... хм... не ясно какого пола создание. Кёя даже ухмыльнулся, представив их со стороны. И чего это я сегодня такой улыбчивый?
Он привёл Рена в то самое бистро, в котором обедал однажды с Харухи. Заняв очередь, он в-пол уха слушал "шумовой фон", создаваемый Реном.

Отредактировано Кёя (2008-01-25 20:35:54)

5

Место куда его привет Кёя оказалось, что-то вроде МакДоннальдса. Обогнав его Рен бросился делать заказ.
- Картошки? Да две картошки и два чизбургера! Да двойных!! Суп? Горячий? Хорошо сюда же, а ещё горячий шоколад и коктель с мороженным. Любой только не с клубникой. С карамелью? Мммм. Да это то что нужно. Все спасибо! Кёя, ты что будешь?
Рен вопросительно взглянул на своего спутника.

6

Громко заданный вопрос вывел юношу из воспоминаний.
- Мне суп, салат, чай с лимоном и... - Кёя подумал, - и всё. Когда он смотрел на количество заказанного Реном ему дурно становилось.
- Ты к годам так 30-ти точно растолстеишь при ТАКОЙ диете. - Сказано было холодно, с умыслом - Рен терпеть не мог критики своей безупречной внешности. А уж смотреть на его надутое лицо было одним удовольствием - это значило, что тема ему неприятна. Правда, это было черевато последствиями. И сейчас Кёя думал, какую же выходку выкинет Рен на последнее его замечание.

7

Рен немедленно надулся. Он прекрасно знал, что красивый и к тому же возможно слишком худой. Сколько бы он не ел, его активный образ жизни и растущий организм тут же сжигал то, что считал ненужным. И к тому же, когда он за игрой или просто за компьютером, он мог не есть сутками, как впрочем и не спать тоже. А последняя его нормальная еда, несчитая того пироженного, была очеееень давно. Ан нет, этот чертов очкарик, посмел сказать, что он растолстеет!
- Зато ты при таком питание, скоро исчезнешь с лица земли, - Рен взял поднос, гордо развернулся и направился к свободному столику, придумывать план мщения. Опрокидывать на Кёю поднос было пока слишком жалко... Возможно позже, когда он хоть немного утолит свой голод.
Но он не смог уйти далеко, так как дорогу ему преградили два анбала, не слишком умной наружноти. И начали нести обычную, стандартную и малоэффективную хрень. Боже ну неужели хоть одна девушка на это ведется?! Если да, то я в них сильно разочаруюсь. Поднос лишал свободы действия, поэтому Рен попытался пока вежливо разрулить намечающийся конфликт. Хотя раздражение постепенно накапливанось, где-то под кожей у костяшек, невероятным желанием почесать их об лица этих уродов.

8

Кёя развернулся и увидел следуюшую картину - два идиота размерами 1 на 2 метра пытались заигрывать с Реном. Ситуацию накаливало и то, что эти болваны явно принимали того за девушку (длинный хвост из волос и красивая внешность явно способствовали данному заблуждению с их стороны). Обычно Рен над ними просто поиздевался бы и спокойно разрулил ситуацию, в этом он был мастер похлеще Кёи, но... Дело в том, что Кёя только что самолично УЖАСНО разозлил эту мелочь... И вместо мелочи на свет появиться ОНО.
Мда... не завидую я вам ребята, - Кёя лишь покачал головой, проходя мимо троицы. Он спокойно поставил поднос на стол и , развернувшись к основному действу, с интересом стал наблюдать за развитием сюжета.

Отредактировано Кёя (2008-02-17 19:37:45)

9

Все это начинает быть слишком навясчивым. Он устал и хотел есть. К тому же в застегнутой куртке становилось жарко, а поднос не вполне приятно тяготил, когда с нему шли такие приятные запахи. С тоской взглянув на картошку, он перевел взгляд на Кёю. Если мне кто-нибудь скажет что я навязчив, я знаю, что скажу в ответ. Возможно, но я красив и воспитан, так что это даже плюс, если мне взбрело в голову к вам навязываться". Один анбал в конец обнаглел и стал тянуть его за локоть к другому столику. Ксо! Вот засада!! Рен недовльно поморщился, пытаясь сдержать в себе эмоции, это редко у него получалось... Хотя. С натянутой улыбкой он обратился к старому другу.
- Кёя-кун, возьми, пожалуйста, поднос. Пока я из-за этих уродов что-нибудь с него не пролил или не просыпал.

10

Опа! Он в открытую оскорбил двух идиотов не обременнёных хотя бы зачатками интеллекта.
Подходя к Рену, Кёя наблюдал не за ним а за реакцией тупиц. Ведь вовремя заметив движение одного можно угадать, когда двинется другой. Быстро взяв из рук Рена поднос и так же быстро отнеся его на столик,  молодой человек вернулся назад. Один из амбалов жутко покраснел, второй побелел от злости.
Так, "бледного" надо первым "успокаивать" - он опаснее. Они уже начали разминать кулаки и "красный" ляпнул:
- Чего сказала, маленькая тварь? А ну, повтори!

11

Последняя более менее честная улыбка Кёи, говорящая "спасибо" и... Знаете, а он довольно жесток. Единственное, что его все ещё сдерживало, это то, что в этой забегаловки он все ещё собирался поесть. Один из анбалов, по прежнему держал его под локоть, причем Рен уже начинал опасаться за возможные синяки. Как только поднос у него был забран и до маленбкого мозга анбалов наконец дошли его слова, Рен схватил держащую его руку и начал её выворачивать с видом "Сещас ана сфамаеца".
- Итак, по порядку. Во-первых, я не девушка. Во-вторых, не выношу тупиц и уродов. И в третьих,_я_голоден_!

12

Что ж, Рен выбрал "красного". Ну, это он в приступе гнева не заметил более опасного, а то досталось бы в первую очередь "бледному". Не хочеться затевать в общественном месте драку, но...

Кёя спокойно подошёл со спины "бледного" и что есть силы ударил под коленку. Тот взвыл благим матом и упал на пол, рефлекторно схватившись за левую ногу под коленом - она уже отказала.
Ага, знаю, больно - всё-таки связки подколенные.
- Во-первых, он со мной. Во-вторых, он действительно НЕ девушка. В-третьих, я также не выношу тупиц и уродов. И, наконец, в-четвёртых, Я ТОЖЕ ГОЛОДЕН. - на этой фразе, Кёя наступил на пальцы руки дебила, которой он пытался что-то достать из кармана.
Хм... оружие... Скоре всего нож, - взкляд Кёи упал на кисть тупицы: мозоли на указательном и среднем пальцах правой руки на наружной поверхности. - Значит Т-образный нож. Кёя только улыбнулся. Если прибежит охрана - это лишний аргумент в их с Реном пользу, - и он надавил сильнее.

Отредактировано Кёя (2008-01-25 22:41:26)

13

Рен понял, что выбрал немного не того противника, но тут подоспел Кёя. Он, конечно, мог и сам справиться, но не любил мордобой в принципе. Со мной?!!! Парнишка, аж замер и чуть не схлопотал по шеи за свою беспечность. Обладатель руки решил, что она ему нужна и с громким матом наметил кулак ему, Рену, в лицо! Вот это было ошибкой. Рука хрустнула. А мне плевать, это была самооборона. Далее произошло сразу несколько событий: Амбал взвыл от боли, второй достал нож и наконец подоспела охранка. Надо признать, что они особо не разбирали, как обычно, кто прав, а кто виноват, а просто забрали отморозков. Рен поправил прическу (а точнее её жалкие остатки) и расстегнул куртку.
- Кёя-кун, спасибо конечно за помощь, но " он со мной, он действительно НЕ девушка"... Хм... Тут даже комментировать не хочется.. тебе самому не кажется, что звучит несколько двусмысленно?

14

Кёя никогда не думал, что сможет покраснеть. А вот поди ж ты. Чувствуя, как краска заливает щёки (сам виноват!), и отворачиваясь от спутника, он бросил через плечо:
- Есть пошли! - Скрыть внезапно подступившую злость не удалось, и фраза прозвучала грубо. Злился Отори вовсе не на Рена, и не на придурков, нарушивших их не начавшуюся трапезу. На себя он злился!!!
Надо же было ляпнуть такое, да ещё при нём!!! Чем я вообще думаю сегодня?
Сев за столик, Кёя почувствовал, как от нахлынувшего во вемя драки адреналина и злости сильно захотелось есть. Он смотрел на свой заказ и не мог решить, плюнуть на всё и есть то, что заказал; или же пойти дополнить его. Пока он рефлексировал, Рен тоже уселся напротив и уставился на него со своей тупой усмешкой. Это бесило ещё больше и не давало сосредоточиться на проблеме выбора.

15

Рен ушел в кавай! Кёя покраснел!!! Какая прелесть! Он, Рен, так долго этого добивался и тут такой неожиданный подарок судьбы. Усевшись напротив он никак не мог сдержать довольное выражение лица. А вот Кёя был раздражен и в озадаченности. По мнению Рена, он наконец понял, что его обед был явно недостаточным. Усмехнувшись Рен переложил со своего подноса на его чизбургер и картошку.
- Я все равно не так голоден, как мне кажеться, а это в знак благодарности за... такое зрелище. помощь.
Какие-то невнятные мысли лазили в голове Рена от сказаной Кёей фразы. "Он со мной". Почему-то это ему льстило, но за "полноту" Кёя ещё ответит, а пока можно просто покавается. Спорим его это раздражает?

16

- Спасибо... - только и смог выдавить молодой человек в ответ на такую щедрость.
Он тупо смотрел на картошку. Я выгляжу, как идиот, и я поступаю сегодня соответственно своему виду.
Ладно. В конце-то концов, сколько можно?
- Чего ты пялишься на меня? Ни разу не видел, как люди краснеют? Да, я ступил, ляпнул глупость. Хотя с формальной точки зрения, мы ведь действительно вместе пришли. - Лицо Кёи наконец-то приобрело свой обычный ровный, молочно-белый цвет. - Приятного, кстати, аппетита.
И не дождавшись ответа, стал поглощать суп.

17

Рен лишь перевел плечами и стал есть чизбургер, запивая его супом.
- Формально или не формально, а звучало это круто! "во-первых он со мной, во вторых, он действительно не девушка!" - с полным ртом проговорил парнишка, - Девушки в кавае, можно брать всех пока они тепленькие! ой, можно подумать мне нельзя на тебя и посмотреть! А может я считаю тебя милым, когда ты краснеешь?
Взяв коктель он с чрезмерным удовольствием начал пить его через трубочку.

18

Нет! Ну, это просто невозможно выносить! - Кёя в лице не изменился, только жевать прекратил. Совершенно не привычное для него состояние под мудрёным медицинским названием "гиперемия лица" возвращалось. И ему это совсем не нравилось - если этот гадёныш увидет ЭТО второй раз, ему вообще можно будет сразу пойти повеситься. Он быстро наклонился над тарелкой.
- Когда я ем, я глух и нем, - невнятно промычал он скозь набитый рот. При Рене можно было не притворяться и не есть с чопорным видом. Просто наслаждаться едой. Хотя, какое тут наслаждение?
Кёя так и чувствовал, что это было плохой идеей - вести его в Центр. Не найдя ничего лучше, Кёя не поднимая от тарелки головы, решил пока игнорировать сидящего напротив и улыбающегося, словно Чеширский Кот друга.

19

- Фу какой ты бука! - Рен с нескрываемым удовольствием наблюдал реакцию Кёи. Он почти все уже съел и теперь просто попивал коктель и ожидал когда Кёя закончит свою трапезу. Он тааааааак мило смущается. Рен просто из-под ресниц наблюдал за своим другом. надо признать за последние годы он похорошел.

20

Кёя отставил последнюю пустую тарелку и взялся за чай. Безнадёжно отстыл, - был его вердикт.
Тут он кое-что вспомнил. Уже непроницаемое лицо поднялось от чашки.
- Рен, а как ты добился того, что сведений о тебе не было среди школьных анкет? - Очки блеснули в свете неестественно ярких ламп. - Не может быть, чтобы служба безопасности школы приняла тебя без анкетирования. И не надо валить на случайности и превратности судьбы - слишком много совпадений.
Стрелки я первёл, но не надолго. К тому же мне действительно интересно, как он это провернул. Это поможет выявить ту брешь в системе безопасности школы, через которую и просочился Рен.

21

Рен резко нахмурился и стал теребить соломинку. Он не любил таких разговоров. Даже не зная точно почему.
- Особо проворачивать было не чего. Просто я поступил сначала года но под другим именем. Фото при сдачи экзаменов не требуется поэтому особых усилий скрыть своё происхождение не потребовалось. К тому же отец, глядя на мое поведение, рад. что я хотя бы утруждаюся не позорить свою фамилию. Короче на всю эту операцию я положил кучу денег и немного обояния. Я объяснил директору, что не хочу светится раньше времени и не желаю быть связанным со своими родителями. меня поняли. Только и всего. Дело не в системе безопасности. а в том, что я просто не был внесен в картотеку и о моем поступлении знало ограниченное число людей.

22

%;№":*  *&%;!!!! - подумал Кёя. - Я тут сижу и распинаюсь, пытаюсь найти брешь в системе безопасности, а эти уроды, начиная с руководства вот так просто верят первому встречному. Хотя, нет, конечно. наверняка он и отца подключил. Мда... вот тебе и брешь - "Рыба гниёт с головы".
Кёя очень медленно вдохнул и также медленно выдохнул с закрытыми глазами.
- Ладно. Проехали. Ты уже доел? Согрелся? Тогда расходимся по домам. - Кёя стал собираться, наматывая шарф, не особо заботясь о том, как он ляжет на шее. В это же самое время за соседним столиком какой-то карапуз потребовал у родителей:
- Нет! Не хочу я домой! Я ещё на батутах здесь не попрыгал!!!!!
- Ксо! - всё, что вырвалось у Кёи в этот момент.

23

Рен уже с некоторым растройством посмотрел на Кёю, который явно собирался слинять. И тут крик карапуза. На лице Рена появилась коварная ухмылка. некогда не любил детей, но сейчас был им благодарен.
- Ну, Кёя! Не хочу я домой! Я ещё на батутах здесь не попрыгал!!!!! - Рен уже подошёл к другу чуть ли не впритык и с любопытством ждал от него реакции.
-Ты же не можешь вот так вот меня бросить?!

24

- Очень даже могу. Иди и прыгай, сколько тебе влезет. А я пошёл домой. - Он уже почти оделся, но тут мельком глянул на лицо спутника. Он знал, что означает это выражение. С ужасом он думал: Нет только не реви! Только не это! Я на слёзы не ведусь... кроме твоих. Чёрт! Чёрт! Чёрт!!!

25

Рен опустил голову и закусил ноготь большого пальца, на его больших и красивый (подчеркиваю красивых) глазах выступили блестящие слезы.
- Ну вот даже единственный друг меня бросил. Я один в этом городе и отец и мать бросили меня на произвол судьбы... И ты... Да я понимаю... Батут просто детская забава, но мне... - слезинка скатилась по щеке, - Так не хочется оставаться одному.

26

Рен с ним всего лишь играет, зная о его слабости. Ведь играет же?! Кёя сжал челюсти и отвернулся. люди вокруг уже пялились на этот импровизированный спектакль. И всё же, несмотря на фальшивость слёз Рена (со стороны, кстати, фальши ни капли не было заметно), Кёя не выдержал:

Это последний раз, когда ты мной манипулируешь ТАКИМ образом. Хотя сам в этом вовсе не был уверен. Поправив очки, юноша пытался представить себе, как бы поступил Тамаки на его месте. Хм... Он просто вместе с ним пошёл бы на этот дурацкий батут и стал бы там прыгать.

- Отлепись от меня, люди смотрят. Атракционы на 5-м этаже. - Почему-то у меня такое ощущение, что одним батутом дело не закончится. Кёя обречённо раздевался на ходу.

27

Рен мило улыбнулся стараьельно утирая слезы. Да он играл. Да он не стеснялся казаться слабее чем есть. Он был во многом прекрасен и знал это.
- Не злись, - абсолютно честный и искренний голос, - Я действительно, не знаю пока чем себя занять в этом городе. Так что тебе придется меня терпеть, хотя бы какое-то время.
Рен приблизился и быстро чмокнул Кёю в щеку, а потом схватил свои вещи и за руку потащил его на пятый этаж.
- Блин, я даже забыл, что значит слово батут! Пойдем быстрее!!!

28

Его трясло. Как смел Рен поцеловать его при многочисленных свидетелях?! Ладно бы, если половая б принадлежность этой мелочи не была известна, он бы ещё смог это пережить. Но... после недавнего инцидента с теми дебилами... вобщем... Покраснеть третий раз за пару часов - это, наверное, мировой рекорд. Он как во сне тупо следовал за Реном.
Когда Кёя вышел из ступора, было уже поздно что-либо предпринимать - они стояли в очереди, ведущей к батуту.
- Ты что, совсем из ума выжил? - ледяным голосом проговорил Кёя. - Я не собираюсь заниматься подобным идиотизмом, как скачки по грязному батуту.
Эту фразу он закончил глядя на ДВА(!) билета, которые держал в руках Рен.

29

Тем временем Рен уже скинул свои вещи на близ стоящие стулья. Вручил кёи его билетик и с видом " не пойдешь со мной хуже будет" направился к батуту.Ему, Рену, говорили, что Кёя очень сдержанный и хладнокровный человек, но Рен в эту чушь не верил. Интересно как отреагирует общественность на то, что два сына высокопоставленных японцев прыгают на батуте в местном торговом центре? От этой мысли лицо Рена исказила усмешка, уж он-то знал, что ему отец на это скажет.
- Нет, Кёя, меня проверяли. И кстати проверяют с завидной регулярностью. Так вот я абсолютно обыкватный молодой человек с высоким айкью и низким полоопределением. Я ответил на твой вопрос?

30

- Я НЕ пойду!!! Ты же прекрасно знаешь, почему...
Молодые люди стояли друг против друга и смотрели глаза в глаза. Никто первым уступать не собирался.
Если отец узнает... - Кёя встряхнул головой. - Я даже думать не хочу об этом.
И чего он так улыбается? Так, кажется, я вляпался по самое не балуйся. И всё же.
- Я не пойду. - Уже менее уверенно произнёс Кёя.

Отредактировано Кёя (2008-01-26 04:45:23)


Вы здесь » Useless » Улицы » Торговый центр.