Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Айко Морико


Квартира Айко Морико

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Квартира расположена в одной из многоэтажек почти в центре города, на последнем этаже (спасибо "любимому" дядюшке! >__<). Обставлена просто, по минимуму - Айко любит простор, и потому огромные площади квартиры мебелью почти не заняты. Основных комнат три: двери из прихожей ведут в гостиную (прямо), спальню (налево^^) и библиотеку (направо, само собой). Гостиная обставлена в тёплых тонах: светло-бежевые обои, светло-оранжевый диван и пара кресел, круглый журнальный столик красного дерева, три таких же стула по периметру комнаты, и на этом мебель в комнате заканчивается (по сути, Айко в гостиную почти и не заходит - очень редко, чтобы выйти на балкончик). Спальня тоже светлая, но в совершенно иных тонах: обои в узоре из нежно-зелёных бамбуковых стеблей, кровати нет в принципе - вместо неё прямо на полу лежит неширокий матрац высотой сантиметров десять, небольшой письменный стол из светлого дерева, невысокий крутящийся стул без спинки цвета молодой травы, на окнах - светло-зелёная тюль до пола, на полу - однотонный ковролин, тоже похож на траву. Из всего этого милого окружения выбиваются только пара тренажёров и стенка для упражнений в дальнем от окна углу комнаты. Библиотека - это просто библиотека: стеллажи с книгами, и не более того. Санузел раздельный, обе комнаты - в светло-бирюзовых тонах, ванны, как таковой, нет - только душевая кабинка.

Отредактировано Айко Морико (2008-04-23 01:31:47)

2

Таких высоких зданий Айко ещё не видел... Вообще, многое его поражало и удивляло в этом огромном городе, многое шокировало, ещё больше - вгоняло в ступор... Но пока что ещё ничто не привело его в восторг и не восхитило. Город бурлил, шумел, сигналил, кричал, хохотал, плакал, стонал, громыхал, визжал... Но всё это была такая жуткая какофония, что хотелось заткнуть уши и исчезнуть... Мдааа... Долгонько ж мне придётся с ним смиряться и привыкать к этому чудовищу...
Айко стоял у огромного панорамного окна квартиры почти в самом центре города и, скрестив на груди руки, наблюдал за броуновским движением, происходившим далеко внизу. Муравейник...
Мальчик очень просил дядю поселить его где-нибудь на окраине, желательно, в частном домике и с собакой... Но Рюуи-сама был неумолим - он был твёрдо уверен, что юному Морико не хватает общения с людьми, что мальчик растёт замкнутым, необщительным, застенчивым, закрытым, и вообще, пора уже искать невесту! От последнего заявления Айко пришёл в ступор и долго не разговаривал с дядюшкой, пока тот не извинился и не сказал, что пошутил... и засунул племянничка на последний этаж небоскрёба поближе к центру города!
Айко вздохнул и отошёл от окна. Заняться было совершенно нечем - дядя приедет навестить его только ближе к ночи, в школе Морико ещё не был и новых знакомств не завёл... Не у кого было даже спросить, к каким предметам и что на завтра готовить!.. Хотя, куратор класса сказала, что есть один молодой человек, который наверняка поможет с домашним заданием, и даже не постеснялась, не спрося разрешения того самого молодого человека, дать номер его домашнего телефона! Но Айко, конечно же, звонить не будет - что он скажет ему? "Здрасьте, вы меня не знаете, я вас тоже, но что нам на завтра задали???" Бред какой-то!... Айко даже стало смешно. А потом грустно. Ведь Рюуи-сама был абсолютно прав - Айко совершенно не умеет контактировать с обществом! Да, он начитанный, умный, добрый, честный и... застенчивый ботаник... В любом случае, надо учиться находить общий язык с людьми! Что ли начать, хотя бы, с этого... как его... фамилия ещё такая знакомая... От...Отори?.. Да, точно - Отори Кёя. Может, вечером соберусь с духом и позвоню ему... надо пока подготовиться! Бумажку приготовить с текстом, а то опять в ступор впаду, услышав незнакомый голос! И покушать обязательно, чтоб голова не кружилась от волнения!.. Отори, Отори... как знакомо звучит-то!.. Да ладно, может, кажется только... Раз куратор дала его номер, значит, он хороший - плохого она вряд ли посоветовала бы! Наверняка, душа компании и любимчик среди девочек! Вот бы и в самом деле познакомиться с таким! Да ладно, куда мне - у него наверняка уже туча друзей, которые не чета мне, отшельнику! - Айко грустно улыбнулся, вышел в прихожую, накинул куртку и отправился в огромный супермаркет за продуктами.

3

<--------торговый центр

Айко умел материться. Матерился он редко. Но метко. Видимо, этот переезд совсем выбил его из колеи - как он мог оставить в квартире не только телефон, но и КЛЮЧИ??? Менде ксо, Айк, ты ж не тупой - нафига было так делать-то, а??? А главное - что делать теперь??? С огромной сумкой, полной еды, он мог не волноваться, что помрёт с голоду - скорее, со стыда, когда через несколько часов его на лестничной площадке обнаружит Рюуи-сама и спросит, почему тот не отвечает на звонки... Вот позор-то, а!!! Так. Ладно. Смирись. Прими это. И начни думать, что можно сделать прямо сейчас!
Айко огляделся. Площадка была большая, квартир на ней - всего две... Ксо - это значит, что через окно не перелезть... Но можно попросить позвонить дяде - ведь должен же быть в ТАКОМ здании городской телефон в каждой квартире??? Что ж... Была - не была. Рискну!

----------> квартира Рена

4

<----------- "... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного

Он прибежал домой довольно быстро - ещё бы, босиком-то по ледяному асфальту! То, что дядя подобрал квартиру в центре города, было сейчас на руку - Морико быстро сориентировался на местности и нашёл свой новый дом. Позвонил в видеофон - знал, что Рюуи-сама был в квартире и наверняка оставил кого-нибудь из охраны.
Без единого вопроса дверь подъезда открылась, впуская юношу в свои недра. Айко взбежал на самый верх, подошёл к двери... Её открыл Рюуи-сама.
Сегодня день сюрпризов... - невесело подумалось Морико. Он молча вошёл в прихожую. Стоял, поджимая озябшие, начавшие обретать чувствительность, ноги...
- Я не буду спрашивать тебя, где ты был и почему не предупредил меня элементарным звонком сюда. - Рюуи-сама прошёл в гостиную и сел в кресло - высокий, худой, прямой, ещё молодой, но уже с сединой в висках и чёлке... -  Я знаю, что ты можешь постоять за себя, знаю и то, что мне не следует за тебя волноваться. Но я поклялся твоей матери, что присмотрю за тобой... И как прикажешь это делать, если ты всё время бегаешь от меня, как пятилетний ребёнок?.. - Таро приподнял бровь. Айко проследовал за ним, всё так же тихо сел на диван напротив, поджав ноги. - Где твои обувь и пальто?.. А, можешь не отвечать - всё равно... Закажу сейчас Фуминори, чтобы съездил в торговый центр, купил всё, что нужно - я смотрю, у тебя и холодильник пустой? Ах, да, ты же пакеты у соседа оставил. - дядя замолчал, взялся за подбородок, другой рукой начал легко тарабанить пальцами - явно нервничая. Айко не подал виду, как он внутренне напрягся - дядя никогда прежде так не волновался! Не болтал так много и не нёс такую чушь про еду и ботинки, не барабанил пальцами по подлокотнику, не бегал беспокойным взглядом поверх головы племянника...
- Что происходит, Рюуи-сама? - напрямую спросил Морико - он устал, хотел спать, был измотан во всех смыслах - и в эмоциональном, и в физическом.
- Что происходит, Айко? - переспросил его дядя, наконец остановив на нём свой бегающий взгляд. - Что же происходит... А происходит, Айк, то, что у меня есть для тебя кое-что. И мне кажется, что ты не будешь этому рад. Ты ведь ещё тренируешься, так? - взгляд дяди стал пристальным и жёстким. Айко похолодел... Откуда?.. Как он узнал??? Никто не должен был знать - ни одна живая душа!!! Неужели, мама перед смертью не только взяла с него клятву заботиться обо мне?.. Не может быть, чтобы она ему что-то... - Айк оборвал страшную мысль - нет, она не могла, только не мама!
- Я не поним...
- Ты знаешь, о чём я говорю. И я знаю тоже. И знаю давно, иначе не взялся бы опекать тебя - зачем мне хомут на шею, за которым нужен глаз да глаз? Ты же, Айко, очень смышлёный, самодостаточный и - главное - уникальный ребёнок! Ты же практически неуязвим, ведь так?! О, как же меня в тебе это восхищает и пугает, Морико... Мо-ри-ко... "Дитя леса"... Мама дала тебе красивое имя и ещё более красивую фамилию... - Рюуи-сама облизнул пересохшие губы, он встал из кресла, налил себе из графина воды в стакан, и так - со стаканом в руке - принялся расхаживать по комнате, меряя её полутораметровыми шагами. Айко же сидел, не шелохнувшись, всё так же поджав ноги, будто замер... а сам абсолютно отрешённо размышлял, стоит ли убить дядю сейчас или следует сперва выяснить, кто ещё в курсе его, Морико, маленькой тайны?.. - Но я отвлёкся. У меня есть для тебя задание. Конечно же, не от меня лично - имён людей, которые его мне передали, для сохранности мероприятия не знаю даже я, а тебе и подавно не положено знать! Цена - пятнадцать миллионов йен. Необходимо похитить молодого человека в возрасте двадцати-тридцати лет и подержать его в укромном месте до срока. Если возникнет необходимость - убить. Но потом. Что скажешь? - он ещё потирал руки в надежде на выгодную сделку - ведь наверняка же имеет процент, а айко уже решил про себя его судьбу. К счастью этого внезапно обесценившегося для Морико человека - в его сторону, в лучшую для дяди... Пока что.
- Я скажу вот что. Отпираться и уворачиваться, думаю, бессмысленно - у Вас, видимо, и доказательства есть. Насчёт задания. Вас разве не предупредили, что убиваю людей, а не занимаюсь киднеппингом и не прячу их в "укромных местах"?.. - настала очередь Айко приподнимать бровь. Его речь была спокойна и безэмоциональна - как всегда, когда разговор заходил о его профессионализме. - Как видите, перед Вами всего лишь шестнадцатилетний ребёнок. Не смотря на все мои усилия и тренировки, я при самом большом желании не смогу схватить взрослого человека и удерживать его непонятно сколько неизвестно где. Я могу придумать и место, и способ, при котором человек даже не пострадает... Но это будет стоить дороже. За пятнадцать миллионов я могу просто пойти и убить его плевком отравленной иглы из трубки, при этом только яд на конце иглы будет стоить половину этой суммы. - Морико давно обратил внимание на папку, что лежала на столе. На неё всё время бросал взгляды Рюуи, и Айко просто заметил:
- Папку оставьте там же, где и лежит. Я ознакомлюсь с заданием и дам Вам знать о своём решении завтра после... ммм... девяти вечера - время понадобится, чтобы навести справки о заказе, если данные в папке будут для меня недостаточными. Всё на этом, я полагаю? - Айко встал и начал снимать свитер, - Извините, я сегодня измотан - мне необходимо поспать хотя бы час. - Рюуи-сама закивал, заулыбался, надеясь на удачу - так глупо он сейчас выглядел, что Морико невольно улыбнулся краем рта - на большее не було эмоциональных сил... Дядя откланялся и ушёл, прихватив верного вассала Фуминори.
Когда дверь захлопнулась, Айко положил папку в школьную сумку, снял брюки, футболку, рубпшку доктора достал из сумки, зачем-то поднёс к лицу и вдохнул - запах был только его, Айко, рубашка до него была чистой. Он повесил её на спинку стула, завёл на телефоне будильник, упал в нерасправленную кровать и, отключив почти всё, кроме резервных обоняния и слуха, провалился в сон.

Отредактировано Айко Морико (2008-03-01 03:33:02)

5

Будильник мягко проник в сон музыкой Вивальди. Айко еле-еле разлепил веки - утро "обрадовало" его серостью и тучами. Судя по всему, день будет холодным. Морико вскочил, потянулся, размялся, распахнул окно - восточный ветер ворвался в дом и мигом прояснил мысли, прогнал остатки сна. Айк начал дышать полной грудью - из-за неудобной позы и того, что уснул на животе, рёбра сдавили лёгкие и к утру дыхание стало болезненным. Теперь же можно было наслаждаться ветром, небом, лёгким головокружением и ощущением свободы... Настроение заметно повысилось, и Айко улыбнулся новому дню.
За ночь брюки изрядно помялись, футболка пропиталась потом ещё в аквапарке, и только свитер, как всегда, был в порядке. Скинув с себя одежду, Айк направился в ванную, попутно вспоминая события вчерашнего дня.
Стоя под прохладными струями душа, Морико думал, что же ему делать теперь, во-первых, с дядей, а во-вторых, с заказом. Хотя, первый вопрос, пожалуй, разрешился сам собой ещё вчера ночью, как только Айко разочарованно узнал, что дядя всё это время - ни много, ни мало шесть лет - ждал от племянника прямой выгоды. Рюуи-сама (а в общем-то, какой он теперь "сама"?..) исчез из близкого окружения Морико и перешёл в ранг "клиентов" или "компаньонов". Всё. Айко остался один. Совсем. Ну и пусть - у хорошего шиноби не должно быть привязанностей к кому-либо. А сможешь ли ты вот так жить только для себя?.. - Айко не знал. И не хотел знать. В конце концов, всё когда-нибудь бывает в первый раз... - вспомнил Морико любимую пословицу и пошёл разминаться.
На тренировку ушло полчаса. к тому моменту, как Айко закончил бегать по стенам и отрабатывать до автоматизма приёмы борьбы, в комнате уже стало по-настоящему холодно - как на улице - и Айк закрыл окно. Заправив постель, Морико начал одеваться. Любимые брюки и футболка были отправлены в стирку, а школьную форму он ещё не получил. Чтобы не слишком выделяться из толпы и не надевать что-то ярко-сине-желто-зеленое, Айк остановил свой выбор на черных джинсах, чёрной же водолазке и тёмно-сером джемпере. Перетряхнув свою сумку на длинном ремне, Айко положил в неё толстую тетрадь на кольцах - всё равно не знает, какие сегодня уроки, - оставил в сумке вчерашнюю чёрную папку, любимые хаси в шёлковом чехольчике, письменные принадлежности, аккуратно завёрнутую в пакет рубашку Шандера и пару яблок. Задрал рукав свитера и надел поверх водолазки наручные ножны с кинжалом. Надо верить, что одного хватит, не то можно стать параноиком и социопатом. Айко не хотел становиться ни тем, ни другим, поэтому ограничился только этим оружием, не считая специально заточенных палочек для еды, о возможном применении которых мало кто догадывался... После этого Айко прошёл на кухню, открыл холодильник, после секундного замешательства закрыл его и, недолго думая, достал из сумки одно яблоко и съел. Вышел в прихожую, понял, что ему просто не в чем идти на улицу, вернулся в спальную комнату, снова открыл окно и выглянул наружу. Так и есть - под окном стоит машина, возле неё, поглядывая то на часы, то на окно спальни, стоит Фуминори. Айко помахал ему рукой и жестами попросил подняться в квартиру. Фуминори был сообразительным - за это-то Рюуи его и ценил - и захватил с собой только что купленные кожаные ботинки на плоской мягкой подошве и тёмно-синее драповое длинное пальто с воротником-стойкой. Эх, жаль, что не зелёное... ну да ладно, и на том спасибо.
К тому моменту, как Морико садился в машину рядом с верным вассалом Рюуи, часы на автомагнитоле показывали десять минут девятого. Успею... - подумал Айк и пристегнулся.

--------------> Класс 2-А

Отредактировано Айко Морико (2008-03-01 05:00:07)

6

<------------ Пиццерия "Benvenutto!"

Приплёся в квартиру чуть ли не на карачках - настолько устал, причём, понял это только на подходе к дому... Сперва упал на свой матрац, повалялся так, уткнувшись в подушку - ни о чём не думал, просто отдыхал... Спустя десять минут поднялся, разделся, повесив одежду на спинку стула, и только тогда увидел огромную коробку рядом со столом - видимо, новый комп привезли... Быстро они! Надо будет снова попросить Йоджи о помощи - фиг знает, как это чудовище механическое собирать!.. Надо ещё будет к инету подключиться...
Айко принял душ, выпил воды, снова вспомнил, что холодильник до сих пор пустой (чёрт, пора уже продукты выкидывать!!! >__<) и снова вернулся в комнату. Тишина и пустота квартиры не пугала его, но как будто давила - он так и не привык к одиночеству, к нему просто невозможно привыкнуть... так же, как и к смерти - это он тоже обнаружил недавно, что по-прежнему к нему порой возвращаются воспоминания о прежних миссиях, о выполненных заказах, о гибели мамы... Чёрт! Зачем она вообще пошла в эту деревню?! Ведь не родилась же она там - так чего её туда потянуло?! - Морико подумал, что он так ни разу и не спрашивал маму, как она оказалась в их деревне и, главное, почему... Ведь, если бы он родился в простом роддоме обычного города, мама осталась бы жива... И чёрт с ним, пусть даже я не знал бы отца - моя совесть была бы чиста, потому что во мне не течёт кровь шиноби, я понимаю, но не принимаю это мировоззрение, мне страшно от мысли, чем я занимаюсь! Хм... хотя, в этом случае, если бы мама не родила меня в таком месте, учитывая мой характер, я вырос бы неженкой, абсолютно не подготовленным к жизни вечным ребёнком... не умел бы постоять за себя... не мог бы защищать близких... - но тут Морико сам себя одёрнул. - Как будто при сложившихся обстоятельствах тебе это удавалось!!! У тебя же не осталось ни одного близкого человека - они либо умерли, либо предали тебя!.. Значит ли это, что я наивен или слаб?!. Ксо, я разговариваю сам с собой!!! Пора ложиться спать!
Айко потёр виски, и это лёгкое движение напомнило ему о том, что он упустил сегодня в пиццерии... Когда Йоджи начал задыхаться, можно было всего нажать на пару точек - и он снова смог бы дышать!!! Во-первых, сжать безымянные пальцы по краям от ногтей - они отвечают за дыхательную систему... а во-вторых, нажать точку на позвоночнике между лопаток - это же так просто, он же учил это! Но растерялся и не смог вспомнить в критической, опасной ситуации!!! Я болван, испугался - страх парализовал мой мозг, а ведь от этого зависела жизнь такого человека, как Йоджи! И это я хочу стать ему другом?!! Да мне ещё до дружбы, как до Америки пешком - я даже не могу помочь ему в трудной ситуации, о какой дружбе может идти речь?!. - Айко свернулся на матрасе калачиком, натянул до ушей тонкое шерстяное одеяло и закрыл глаза... - Да и зачем?.. Чтобы и его подставить под удар, когда моя собственная жизнь висит на волоске?! Нет, так нельзя - надо что-то придумать... Нельзя сближаться с ним, пока я не выясню, что и кому успел Гардани разболтать про меня - может, он уже вообще мёртв?.. Может, не успел пожаловаться папочке на меня, злого бяку-заколяку нехорошего мальчика Морико?.. Тогда вопрос отпадёт сам собой - нет тела, нет и дела! Можно будет дружить с Йоджи, не волнуясь ни за свою, ни за его жизнь! Да, пожалуй, именно это и нужно будет завтра предпринять прежде всего - поговорить с Шандером... Хотя, если честно, вообще никакого желания нет - ещё ну как выгонит взашей или пендаля отвесит?! Нее, это не в его манере... скорее, "одарит" презрительным взглядом и выдаст что-нибудь про то, что ему жаль тратить своё драгоценное время на болтовню с таким существом, как месье Морико и бла-бла-бла... Что ж, тем лучше - следа от пинка на штанах не останется!.. Ах, да, совсем забыл - и заехать за Йоджи в половине восьмого утра завтра... уже сегодня... да... - и с такими плавающими мыслями, совсем забыв даже не про Йоджи, а элементарно выставить на сотовом телефоне будильник, АЙко провалился в сон.

7

---------> Лимузин Хига Йоджи.
Торопливо идя по направлению к дому, Йоджи снова запереживал. Может Янос ошибся? А может это не тот дом? Их тут вон сколько…Но этот дом такой огромный! Надеюсь тут есть лифт? Йоджи ошарашено уставился на здание, как будто только что оценил его размеры. Войдя в дом, Йоджи обнаружил лифт! О! как хорошо, что здесь есть данное чудо техники! Нажав на нужный этаж, лифт плавно поднял парня вверх. Выйдя из кабины, Йоджи три раза сверился с бумажкой и находящейся прямо перед его лицом дверью. Убедившись, что не ошибся, парень постучал в дверь. А в ответ – тишина…
Не понял? Его нет дома? Или он спит?
Йоджи постучал еще раз и более настойчиво. Тишина. Так, спокойно-спокойно…он просто спит и не слышит, что кто-то стучит. Не надо нервничать, все хорошо. Но неприятное чувство, в противовес его уверениям, зарождалось в животе, и не давало спокойно самого себя утешить.
Решив, что Айко спит, Йоджи стал непрерывно стучать в дверь. Костяшки заболели, но это его не остановило.
В любом случае, если его нет, буду сидеть тут и ждать…

8

Как упал  пузом на постель - в таком положении Морико и проснулся. Одеяло скатилось с матраца на пол, по ногам дул сквознячок из приоткрытого окна, а по спине уже побежали мурашки... но явно не от холода! Что-то из Большого мира разбудило его и заставило испугаться... вернее, перепугал его последний разорванный в клочья сон - какие-то комки воспоминаний о побеге и о гибели мамы... и долгий, навязчивый, иногда прерывающийся стук. Мать честная, так это же в дверь стучат!!! - Айко кубарем скатился с матраца, попытался вскочить, но, запутавшись ногами в одеяле, грохнулся со всего размаху лбом в пол... Ковролин смягчил удар, но кожу всё равно обожгло - явно ссадина будет... А, тикусё!!! - Морико вырвался из одеяла, оставив его комком на полу, рванулся снова к двери - стук стал настойчивее... и осознал, что не одет... Дёрнулся к стулу, стащил джинсы, кое-как натянул их на голое тело и побежал в прихожую.
Чёртов замок не желал открываться - Айко ободрал ногти и поцарапал палец - впопыхах совсем растерялся и еле открыл дверь...
На пороге стоял Йоджи, занесший руку для очередного стука...
Морико, потирая ушибленный лоб и засунув кровоточащий палец в рот, вытаращился на товарища и приоткрыл рот в недоумении...
   - Й-йоджи?!. Эээ... А ты к-как... мой а-а-адрес узнал?!! - от волнения даже заикаться стал больше обычного. - И... эта... А чего ты тут вообще д-делаешь?!. Это же я за т-тобой заехать... - не договорил... нахмурился, отведя руку ото лба, посмотрел чуть вниз и сквозь Йоджи - внезапная догадка молнией сверкнула в просыпающемся мозгу... - П-погоди-ка... А который сейчас час?!! О, чёрт!!! То-то я так хорошо выспался! Второй день занятий, а я уже прогульщик!!! О, господи, вот же ж я болван-то, а!!! - Морико схватился за голову и сполз по стене на пол вдоль косяка... Но тут же вспомнил об элементарных нормах этикета и гостеприимства. - Ой, прости, Йоджи - я тебя тут на пороге держу! Проходи, я сейчас - умоюсь и подойду... П-проходи в спальню... - Морико закрыл за одноклассником дверь и, растянувшись в извиняющейся улыбке, побежал в ванную, даже вообще не подумав от растерянности, что в спальне бардак. Наспех умылся, почистил зубы и сунул голову под струю прохладной воды - мигом проснулся, быстро и усердно вытер волосы полотенцем, и, всё ещё с влажной головой, пошёл на кухню ставить чайник. Плевать, что Йоджи тут делает и как оказался - сейчас он гость, а я хозяин, надо человека принять хорошо, как подобает... А как подобает, нэ?.. - Морико задумался с чашкой в руке... - А, ладно, просто буду вести себя естественно. А, собака сутулая! Опять пожрать нечего!!! - чуть ли не в слух выругался Морико, на автомате открыв холодильник. - Чёрт. Может, он не голодный?.. Будем надеяться. Где-то там в буфете печенюшки в шоколаде были... Пф, терпеть ненавижу сладкое! Вот бы и кусок хлеба с колбасой найти!.. - мечтательно подумал Айко, выложил в вазочку печенье, поставил кружки с чаем и направился так в спальню...
И чуть не выронил поднос, когда вошёл!!! На полу - скомканное одеяло (и не понятно, чем тут хозяин ночью занимался), матрац отодвинут от стены под углом в тридцать градусов, со стула на пол упали водолазка и джемпер - видимо, когда Морико потянулся за джинсами... Но самым жутким было то, что ножны, которые он накануне аккуратненько положил на стульчик, сейчас были видны!
Айко поставил на стол поднос и, сконфуженно улыбаясь, принялся наводить порядок, первым делом сунув ножны в сумку... Надеюсь на волю Случая - только бы Йоджи не заметил их!..
  - Сейчас я всё уберу!.. Я это... я забыл, что тут бардак... Это... я торопился открыть дверь, одеяло упало... - мальчик уже понял, как смешны его попытки оправдаться, но смущался всё больше и больше, заливаясь краской.

9

О! ну наконец то! На пороге появился сонный Айко. Как хорошо, что он спал. Йоджи облегченно вздохнул. Наблюдая за тем, как Айко карает себя за пропущенные уроки, Хига стоял и умилялся.
Привет, Ай-тян! Я переживал, так как ты не приехал сегодня утром и не появился в школе. Поэтому спросил у сенсея твой адрес и вот я здесь! Йоджи улыбнулся, но тут же был запихан внутрь.
Проходи, я сейчас - умоюсь и подойду... П-проходи в спальню...
Ээ..хорошо! Не спеша, Йоджи разулся и прошел в гостиную. Кавардак и хаос царившие в комнате ничуточку не удивили парня. Да, понимаю, утренний беспорядок… Йоджи улыбнулся и аккуратно приземлился на пол, рядом со стулом, скрестив ноги. Ооо…А что это?? Парень увидел ножны, лежащие на стуле и с интересом вытянул шею, чтобы лучше рассмотреть. Хм..для чего они ему? Самооборона? Йоджи не стал ничего спрашивать, решив, что это просто самооборона. Вскоре, рыжее чудо появилось в гостиной. Растрепанные в разные стороны волосы, обнаженый торс..с волос капает вода. Потрясающее зрелище. Телосложение спортивное, видно что следит за своей физической формой. Айко торопливо заварил чай и стал прибираться в комнате. Он так мило смущается! Ну честное слово, с кем не бывает!
Ай-тян, вот чего ты суетишься, а? Я же не император! Спокойнее и раскованнее. Ну с кем не бывает, а? У меня сейчас в комнате тоже бедлам, ибо вчера я сильно устал, чтобы наводить порядок. Уверен и у тебя так же, нэ?
Йоджи дружелюбно улыбнулся.
Ты мне лучше расскажи, как ты дошел вчера, все хорошо?
Парень принял чашку с чаем. Можно я здесь посижу, а? Я люблю на полу сидеть…До тех пор, когда попа не станет квадратной. Йоджи рассмеялся, стараясь ослабить напряжение, повисшее в комнате.
Но все же интерес снова вспыхнул красным пламенем в голове Йоджи. И для чего они ему? Спросить или нет? А, была не была!
Айкооо...тут лежали какие то шняги, пожожие на ножны...эттооо...а для чего они тебе?? Расскажи?? Йоджи указал на то место, где раньше лежали ножны.

Отредактировано Йоджи (2008-04-24 21:31:17)

10

- Ну... да... не император... Но ты же мой гость! всё равно, бардак - это... ладно, забили. - Морико разгладил на аккуратно постеленном покрывале последнюю складочку и сел напротив Йоджи по-лягушачьи. - Дошёл вчера без приключений - слишком позднее время было даже для маньяков, видимо... - Айко усмехнулся, вспомнив, какой глупостью было вчера отправиться домой пешком - благо и в самом деле живой добрался! - А я, кстати, тоже больше на полу сидеть люблю - так удобнее! И уютнее, что ли?.. - Айко тоже улыбнулся вместе с Йоджи. Как много у нас общего!
Потянулся за своей кружкой, отпил немного чая, наслаждаясь его вкусом - Айко любил крепкий чай, такой, чтобы чётко ощущался его аромат и ещё долго оставалось послевкусие... И чуть не поперхнулся от вопроса про ножны! Чёрт, видел-таки... и что же теперь?! Так, спокойно, Морико! Главное - не сболтнуть лишнего, а вообще... можно и поделиться частью правды...
- Эти... хм... "шняги" - это и есть ножны. Я долго ходил на тренировки по обращению с холодным оружием, у меня даже лицензия есть... Но это, конечно, не от нечего делать - для самообороны. Ты же видишь, что у меня... эээ... небольшой рост, да... Так вот. В детстве часто обижали, ну и пришлось записаться на пару-тройку курсов по борьбе и всё такое... Но самое страшное, - Айко наклонился к Йоджи и доверительно снизил голос до шёпота. - Самое страшное то, что моей жизни в последнее время грозит опасность. И я серьёзно - на меня могут напасть в любую минуту, и даже то, что я знаю об этом, мало мне поможет. И в полицию я не могу обратиться - ничего ж ещё не произошло! Но на всякий случай я пока ношу ножи с собой и вспоминаю приёмы обращения с ними. - Морико запустил руку в волосы и смущённо улыбнулся. Надеюсь, он поймёт меня верно и не испугается, как... а, впрочем, неважно.
Облегчённо вздохнув, что и не наврал, и не сболтнул лишнего, юноша откинулся было назад, но наткнулся на коробку. Немного отойдя от шока (какого чёрта она здесь делает?!.), Морико вспомнил, что это новый компьютер.
- О, Йоджи! Помнишь, ты говорил, что можешь помочь мне собрать компьютер?! Вот, они его доставили, как я и предполагал, в разобранном виде! Не хочешь "лего" пособирать?! - Морико засмеялся - смущение как рукой сняло, почему-то хотелось забыть обо всём и радоваться тому, что есть здесь и сейчас - Йоджи напротив него с кружкой чая в руках, ветру за окном, даже скучной промозглой зиме! - А потом, как ты вчера и предлагал, мы могли бы отправиться по магазинам, хорошо? - Айко вдруг наполнился энтузиазмом и жаждой активной и бурной деятельности, казалось - ещё чуть-чуть и он начнёт подпрыгивать от радости!

11

Йоджи сидел, попивая чай, и слушал щебетание Айко. Когда парень наклонился к нему и начал шептать, Хига замер с кружкой в руках, внимательно слушая. Глаза, с каждым предложением, расширялись и, казалось, он разучился дышать. Он… он же еще совсем ребенок! Как его можно убить? А главное, за что? О, Господи! Внизу живота что-то скрутило, а грудь наполнилась страхом. Айко уже сидел на своем месте и смущено чесал голову, а Йоджи как сидел в ступоре, уставившись в одну точку и держа кружку в обеих руках рядом с лицом, так и остался.
Что? На выдохе, так, что он сам едва себя слышал, прошептал Йоджи. Руги в момент ослабли, а кружка, казалось, была сделана из свинца. Он поднял ошарашенные глаза на Айко, ничего не понимая. В его голове все перемешалось, он не мог взять себя в руки, и разложить все по полочкам. Какой то ступор охватил его, не позволяя здраво мыслить и рассуждать. Страх, боль, злость на несправедливость жизни, непонимание и бессилие что-либо сделать… Все это смешалось и он не знал, как реагировать на такое заявление. Айко продлжил что-то щебетать, но он этого не видел и не слышал…. Уши как будто заложило, а глаза ослепли. Чашка выпала из рук и с тонким звоном разбилась, ударившись об блюдце, покрывая осколками колени Йоджи и пол. Это заставило его очнуться. На глазах навернулись слезы из-за несправедливости жизни к этому милому, рыженькому чуду. Порывистым движением, Йо обхватил Айко руками за шею, прижимая к себе и заключая в крепкие объятия. Этот жест..он не мог объяснить, почему так поступает, ему просто хотелось обнять его, спрятать ото всех обидчиков, закрыть собой, защитить.
Ай-тян…Не пугай меня так.. Тихо, еле сдерживая слезы прошептал он. Ты живешь один? Это очень опасно! Мозг Йоджи услужливо подпихивал картинки, как он приходит в школу, а Айко нет, как сегодня. Волна страха накатила с новой силой и он еще крепче сжал мальчика.
Ты будешь очень осторожен… ПООБЕЩАЙ МНЕ!
У него начиналась истерика, его колотило крупной дрожью, он старался себя успокоить, дабы не вызвать приступ удушья. Спокойно-спокойно, мы что-нибудь придумаем….обязательно придумаем….

12

Беззаботно болтая о планах на предстоящую вторую половину дня, Айко даже не заметил, как Хига изменился в лице... Спустившись с небес на землю и посмотрев всё-таки ему в глаза, он увидел, что Йоджи задержал дыхание, зрачки его от ужаса сузились, а секунду спустя, когда и юноша поднял ошалелые глаза на Морико, кружка у него из рук выпала и разибалсь - в отличие от крепкой айковской башки, хрупкий фарфор ковролин не спас от гибели, потому что тот разбился о блюдце...
От удивления приоткрыв рот, Айко тупо переводил взгляд сверху вниз - то на осколки чашки, то на лицо Йоджи... И вдруг Хига заплакал! Тут уже Морико просто растерялся - настолько это было неожиданно и непонятно!.. Он уже хотел было вскочить - бежать за водой, начать суетиться, да всё, что угодно, лишь бы только действовать!.. Но тут длинные изящные руки обхватили его и прижали к себе, как... как мама давным-давно... очень давно... и очень редко - пока никто не видел... ведь в деревне были не в почёте нежность, забота и проявления чувств... именно поэтому большинство детей вообще не знали, кто их родители - хорошо хоть, что мама отвоевала у старейшин право оставить при себе сына, а не отдать на воспитание по жребию...
Так, на миг окунувшись в воспоминания, Айко даже не сделал попытки вырваться из объятий Йоджи, да и зачем - ведь и так было уютно и хорошо!..
- Йоджи... Спасибо!.. - в первый момент Айко не смог сказать большего - впервые после гибели мамы кто-то отнёсся к нему с заботой, кто-то увидел в нём не самодостаточную сильную личность, способную не только обороняться, но и нападать... Этот человек, новый... друг? - да, пожалуй - разглядел в нём того, кем он по сути своей и являлся - шестнадцатилетнего мальчишку, который вынужден противостоять в одиночку огромному страшному миру, в коем так трудно выжить - право слово, будто в каменном веке!.. Опомнившись, что забыл дышать, Айко судорожно вдохнул и осторожно поднял на Йоджи глаза...
- Йоджи, то, что я живу один, наоборот хорошо - так я, по крайней мере, могу не волноваться, что что-нибудь случится с близкими мне людьми... которых уже и не осталось... Я обещаю тебе, что буду осторожен по максимуму - я умею постоять за себя, как бы парадоксально это ни звучало, если судить о моей силе по внешнему виду... - Морико почувствовал, что уговоры плохо действуют - Йоджи уже начало поколачивать, трясти, и, кажется, у него начинался приступ!.. О, чёрт - только не это! Что ж делать-то?!. - мозг судорожно подсказывал Морико варианты, что можно предпринять, чтобы успокоить Йоджи... Он аккуратно высвободился из крепких объятий и, подойдя к товарищу, легонько хлопнул его по плечу, выведя из транса...
- Йоджи... можно тебя попросить?.. Встань, пожалуйста - я покажу тебе, что я умею, на что способен, чтобы защитить себя. - Улыбнувшись, Морико добавил в голос рычания и проговорил, - А потом мы займёмся сборкой компьютера и шопингом - тем, что тебе доставит удовольствие! - при этом Айко протянул руку в сторону Йоджи и, двумя касаниями - чуть выше поясницы и между шейных позвонков - вывел Хигу из строя, но не дал ему упасть, а, тоже обхватив руками его за грудь, чуть сдавил - должно не только вернуть силы, но и урегулировать, успокоить дыхание и сердцебиение... - Ну вот, теперь понимаешь? Конечно, ты не сопротивлялся и не ожидал, но я и защититься могу - не только напасть. - Морико обнадёживающе улыбнулся товарищу. - Надеюсь только, что не причинил тебе боль?.. Прости, если так - надо было вывести тебя из этого состояния...

13

Йоджи ошалело смотрел на друга, который только что сделал с ним что-то, от чего его тело перестало его слушаться, но потом все пришло в норму. Ой, что это было? Наверно, если бы он не привел мое тело в норму, а так и оставил бы, я бы умер, да? Хига задумался. Тяжелые мысли одолевали его разум и просто так взять и успокоится он не мог. Посмотрев в пол, он наткнулся на осколок от кружки. Ой, я попортил ему чайный сервиз.
Ай-тян, прости…я разбил тебе посуду. Я сейчас все соберу, и куплю тебе новый. Йоджи с таким же отрешенным, шоковым выражением лица стал собирать осколки. Мысли, мысли, мысли слетелись черной тучей в его голове и не давали живо воспринимать мир. Тело не чувствовало, нос не обонял, вкус не ощущался, глаза не видели. Шок, одним словом. Он не заметил, не почувствовал, как его пальцы резались об острые края осколков, не видел, как алая кровь капала на белый фарфор…
А? что? Шопинг? Он услышал волшебное слово, оно как будто вытянуло его ненадолго из ступора. А, да…точно. А компьютер? Когда? Сейчас? Он посмотрел на свои руки. Ой, я, кажется, порезался… «кажется порезался» это было слабо сказано. Кожа у него была мягкой, тонкой и нежной. Это генетически передалось ему от матери. Поэтому его пальцы и ладони были покрыты порезами, тонкими, глубокими и не очень. У тебя есть пластырь? Хотя им тут вряд ли поможешь…лучше бинт… Йоджи смущено улыбнулся и понес осколки в мусорку. А где она у него? Промелькнула мысль, но ответ нашелся быстро. Выбросив мусор, он сполоснул руки, но вытирать не стал. Не хотел пачкать полотенце.
Извини, что так получилось, я правда, очень переживаю за тебя… Кстати, моя мама хочет с тобой познакомиться. Не зайдешь сегодня в гости?
Ой, мне же еще надо в школу зайти за тетрадками и учебниками. Вспомнив небольшой нюанс, Йоджи решил, не озвучивать его. Все равно сегодня они уже вряд ли появятся в школе.

14

Наблюдая за ошарашенным Йоджи, Морико понимал, что видит такого человека впервые... Невероятно - нежнейшая чуткая забота о совершенно незнакомом человеке!.. Сколько ещё сюрпризов он в себе таит?!. Удивительной доброты существо... Ну вот... он порезался!..
- Йоджи, послушай, этот сервиз ничего не стоит - мы же в Оуране учимся, о каком "куплю тебе новый" может идти речь?! Когда это кого-то волновала судьба какого-то сервиза?! Меня сейчас больше всего волнует твоя судьба, а конкретно - твой палец!.. Иди сюда... - Айко потянул к себе за руку Йоджи - несмотря на разницу в росте, ему легко это удалось - Хига всё равно был в трансе... Сам не понимая, зачем он это делает - ведь это так негигиенично для бедолаги! - Морико обхватил обеми руками тонкую изящную ладонь Йоджи, поднёс её ко рту, втянул губами порезанный палец и начал высасывать кровь... Рука юноши была полупрозрачной и будто светилась изнутри... Какая тонкая и нежная кожа!..
Этот вкус и, особенно, запах... даже от одного запаха крови может закружиться голова!.. А уж если опробовать её на язык... после неё можно долго ещё наслаждаться металлическим послевкусием, чуть солоноватым и вязким!.. - Морико прикрыл глаза, и только минуту спустя понял, ЧТО он делает! Мысль пришла в голову не сразу, она постепенно вползла ленивой потягивающейся кошкой в разум Айко - он будто увидел себя со стороны: мелкий пацан стоит и с нескрываемым наслаждением тянет кровь из пальца юноши на голову выше него самого!!!
Ксоо!!!
- Эээ... Бинт?.. - Айко выпустил руку Йоджи и тут же сделался пунцово-красным... Он смущённо протопал к столу и достал аптечку с мазями, порошками и прочими предметами для оказания первой - и не только - помощи. Выбрав нужный пузёрк, Айко, не поднимая глаз, подошёл к Йоджи, снова бережно взял его руку - две гранатовые капли упали на ковролин, Морико, как завороженный, уставился на них на несколько секунд, затем опомнился, встряхнул головой и принялся аккуратно обрабатывать рану на пальце. - Д-давай присядем на матрац - мне так не очень удобно?.. - оттянув Йоджи снова, он усадил его на постель и закончил бинтовать кисть. - Не бойся этой мази - она поможет ране быстрее затянуться, это старинный рецепт, который хранится только в головах медиков моей... деревни... и передаётся лишь из уст в уста - никто не должен знать о составе этой мази! - зашептал Айко заговорщицки на ухо Хиге. Потом вспомнил его последние слова... - Йоджи, я... я правда очень ценю твою заботу - ты даже не представляешь, насколько я тебе благодарен, ведь ты первый такой человек, встретившийся в моей жизни после гибели мамы!.. Это потрясающе - я... ЧТООО??? В гости?!. Мама?!. О, чёрт... - Айко обхватил глову руками - не хватает ещё и его семью косвенно втянуть в свои проблемы!!! Господи, как же сделать так, чтобы ни его, ни его родителей не обидеть, но при этом всех оставить в живых?!. Ладно, что-нибудь придумаю - утро вечера мудреннее... - Ммм... можно я подумаю, Йоджи-кун, нэ?.. Это первый раз, когда меня куда-то в гости официально приглашают - мне нужно подготовиться! Хорошо?.. А сейчас собирайся - поехали по магазинам!!!

Отредактировано Айко Морико (2008-05-03 06:34:31)

15

Йоджи умилялся действиям и дальнейшему смущению мальчика. Забавный. Кровь же не вкусная… Хига не чувствовал неприязни или отвращения. Ему казалось это таким милым и… Естественным? Да, наверно так. Айко замотал его руки бинтами с какой-то мазью. Когда он зашептал ему на ушко про чудо мазь, Йоджи засмеялся. Ребенок. С ним так легко.
Сидя на матраце, Йоджи смотрел на мальчика и понятия не имел, почему с ним так легко, не так как с другими. С ним он чувствует себя спокойно, может вести себя так, какой он есть, а не строить и ломать из себя нечто пафосное и высокомерное, как того часто требовал отец на приемах, при знакомствах и дальнейшем общении с другими подростками богатых и знатных личностей. Упав на спину, на матрац, он раскинул руки в разные стороны и уставился в потолок.  Он мне благодарен? За то, что я такой, какой есть и  действительно за него переживаю?  Странный.. Когда мальчик что-то залопотал про «можно я подумаю», Йоджи усмехнулся.
- Ай-тяяяяян? Ты чего? Если я учусь в Академии Оуран, это не означает, что тебя ждет пафосный прием, и ты должен быть обязательно во фраке. Хотя, если ты, конечно, хоооочешь…. Йоджи быстро поправился. Он же не знал, как Айко относится к званым вечерам, балам и прочему пафосу,(ааа!!! пафоспафоспафоспафос!!!) которой он натерпелся с самого детства. Он сел сложив ноги по-турецки, обхватив пальцы и ступни руками, уставившись в пол. Мама хотела что-то испечь по такому случаю, наверняка сегодня с самого утра на кухне… Но, это его дело, я не могу настаивать.
Хорошо, я не буду настаивать, как ты захочешь. Он улыбнулся мальчику. Его взгляд наткнулся на коробки.
О! паззл! Ты, кажется, хотел, чтобы я его собрал? Куда будем ставить? Айко показал ему место и Йоджи за несколько минут собрал его, привинтив все болтики и воткнув все шнуры куда надо. Загрузив зверь-машину их поприветствовал приятный женский голос, что-то пропев.
Система уже установлена, так что теперь дело за тобой. Можешь засорять память этой милашки. Хига погладил корпус компьютера.
Так, а теперь шопинг! Ты, кажется, еще к соседу хотел зайти… Напомнил Йоджи и тепло улыбнулся.

Отредактировано Йоджи (2008-05-03 19:38:44)

16

Глядя на валяющегося на кровати Йоджи, Айко понял, почему ему самому так хорошо: Хига очень... простой! И раскованный... и открытый... Вряд ли, например, Гардани позволил бы себе вот так расслабиться и упасть на кровать, раскинув руки - не с его манерами. Но Йоджи был настолько естественнен, что у него всё получалось очень легко и непринуждённо... и так заразительно! Морико улыбнулся и тоже рухнул на матрац рядом с Йоджи, а потом стал наблюдать, как тот уверенно и умело начал собирать новенький "Navi" - даже с порезанным пальцем он это делал ловко и быстро! Айко даже подумал мельком, а не купить ли ещё один комп, чтобы только доставить себе удовольствие ещё раз посмотреть на Йоджи за этой работой?.. Но сейчас нужно было договориться насчёт вечера...
- Йоджи... я бы ни за что не подумал, что в семье такого открытого человека, как ты, может быть пафос!.. И я... я бы с огромным удовольствием сегодня пошёл бы к тебе, если бы не риск. - А, чёрт! Он же обидится или, что ещё хуже, расстроится!.. - Хм... Хорошо, я пойду. Только не пугайся - мне придётся надеть ножны... Я постараюсь их спрятать опять так, чтобы, как в школе, было незаметно, но это необходимо - ведь твоя жизнь окажется в опасности, и жизни твоих родных... ну что, ты всё ещё хочешь, чтобы я пришёл к тебе сегодня? - Айко усмехнулся - очень ему не хотелось пугать Йоджи... Ну не могу я позволить себе такую роскошь, как близкий друг!!! Не могу!..
Закрыв лицо руками, Морико глубоко вздохнул. Надо держать себя в руках - мы только познакомились, нельзя с ним так грубо... хотя, как ещё я могу уверить его в том, что находиться рядом со мной опасно для жизни?!. Ладно, авось, пока ещё можно немного подышать свободой - в конце концов, нельзя же быть таким параноиком!
- К соседу?! О, чёрт, точно же! Ага... Да, пойдём - потом закинем пакет сюда и сразу по магазинам, оки? Не хочу время тратить! - Айко широко улыбнулся, но мысль мелькнула невесёлая... Не хочу, потому что его и так осталось слишком мало!..
Мальчик поднялся с матраца, хотел было уже надеть рубашку... но тут вспомнил, что в спешке, когда Йоджи стучался, надел джинсы на голое тело...
- Эээ.. это... я сейчас вернусь, ладно?.. - сгрёб в охапку одежду и ножны, взял из шкафа бельё и, смущённо улыбаясь, попятился в ванную. Переодевшись (вернее даже, нормально одевшись) Айко вернулся в комнату, надеясь только, что не выглядит, как шут - в чёрных джинсах, тёмно-синей рубашке и с ножнами на предплечьях... Чтобы не пугать Йоджи (хотя, вряд ли того можно было особо напугать после того, что он от Морико услышал...), мальчик побыстрее надел свитер - свой любимый, тёмно-зелёный!.. - Мама вязала! - похвастался Айко. - Это единственная вещь, которая от неё осталась! Я был в нём в тот день, когда она погибла... Ну ладно. Пойдём? - и Морико, улыбнувшись, протянул Хиге руку - совсем как вчера в школе, когда тот заблудился в лабиринтах академии. - Нам в соседнюю квартиру!

----------> Квартира Рена

17

Йоджи внимательно выслушал Айко и понял, почему тот мялся с самого начала.
Хорошо, у меня в доме хорошая охрана, я думаю, нам ничего не навредит…. А ежели навредит – отдача замучает…я вредный и злопамятный. Мой злой и мстительный дух не угомонится, пока не отомстит. Так что расслабься и дыши глубже. Хига широко улыбнулся и, взяв свою сумку, стал с умным видом «я вовсе не нервничаю и знаю где - что лежит и мне не надо вытряхивать ее всю, чтобы найти искомое» в ней рыться в поисках расчески. Найти таковую удалось только тогда, когда все вещи, бывшие в сумке оказались на полу. Нервно свалив все обратно, он взял расческу и подошел к зеркалу. Айко тем временем переодевался, а Йоджи расчесывал и без того расчесанные волосы. Закончив эту процедуру и мысленно заключив «Какой же я красивый! И кому я такой обалденный достанусь?», он отошел от зеркала и сложил расческу в сумку.
Ай-тян тем временем был уже готов и во всеоружии ждал Йоджи.
Красивый свитер! А вот моя мама не люби вязать. Зато она очень вкусно готовит! К сегодняшней встрече она наверняка что-нибудь испечет. Сможешь оценить ее стряпню! Хига хитро подмигнул. Пойдем!
----------> Квартира Рена.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Айко Морико