Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Аквапарк » Смотровая площадка. Открытое кафе.


Смотровая площадка. Открытое кафе.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Чтоже весь смысл находится здесь был положительно исчерпан. Поэтому Рен положив на стол сумму предостаточную, чтобы оплатить его заказ, встал, взял свои вещи и направился в сторону раздевалок.  Передсамым спуском он обернулся, чтобы удовлетвворить своё любопытство. Не то, чтобы он сильно интересовался Черной Магией, но подобный клуб вызывал у него интерес по части его деятельности. Гадание на кофейной гуще, спиритические сеансы, ночные походы на кладбище, чем именно они там могли заниматься? Самое удивительное за барной стойкой оказывается сидел Айко, который сейчас куда-то направился. Да уж, неугомонное создание. С другой стороны в аквапарке не заблужешься, а если заблудишься всегда легко найдут, так что можно ему позволить спокойно знакомится с месностью. К тому же ему, Рену, слишком жарко, чтобы бродить за юношей в одежде. Мимолетное сомнение таким образом было отброшено и он начал спускаться по лестнице.
Раздевалка

32

Все-таки коктейль стоит того чтобы заказать еще, но много не выпьешь, даже если очень хочется.
Отодвинула пустой стакан с сожалением. Может попозже закажу еще. Она была удивлена таким отношением к клубу свиданий, он пользовался популярностью и считался самым успешным в школе. Хотя любое мнение имеет право "быть".
Точные науки не та область которая меня привлекает, я склоняюсь к искусству. Кивком указала на альбом из которого торчали уголки белых листов и парочка карандашей. Она улыбнулась.
И я думаю, что девушки тоже получают выгоду и прекрасно догадываются о том, что на них наживаются, это своеобразный обмен. Каждая сторона получает то, что хочет. Если бы было иначе, то клуб не процветал. Но это мое мнение. Она пожала плечами.
Наука бессмертна? Да бессмертна, также как флирт, ухаживание, чувства и любовь наконец.
Я не хожу в клуб свиданий, объект моих интересов находится в другом месте. Да и времени у меня немного.
Томный вздох.
А ты заходила в клуб свиданий? Она снова обратила внимание на то что Виктория не в купальнике.
…и скажи пожалуйста, почему ты не переоденешься в купальник? Здесь же жарко!

33

Каждый человек воспринимает этот мир по своему, возможно меня тоже не интересуют точные науки, я скорее гуманитарий, однако по мне лучше спокойно посидеть в темной комнате, чем слушать смех девушек, который порой действует на нервы, да и любовь это тонкая материя, не такая как факты
Виктория улыбнулась, возможно многие не разделяли ее взглядов, однако в этой сфере она могла говорить открыто, было  все равно
Нет, незнаю к счастью, или сожалению, я не посещала этот клуб, однако ради интереса я бы не отказалась посетить и увидеть своими глазами чем он так привлекает наших девушек
Когда Камое спросила про купальник, девушка задумалась, она уже и забыла про это, короткая юбка и майка все равно делали свое дело, избавляя от жары, Виктория вновь посмотрела на юбку поправляя ее
Я просто зашла сюда передохнуть, после спорт зала, купаться или загорать не в моих намерениях, а что это так бросается в глаза?

34

Пляж --->

Тамаки добрался до смотровой площадки с отрытым кафе. Остановился у одного из пустующих столиков, удивленно рассматрвиая всех и вся. Почему-то рыжей макушки принадлежащей парню не видел, это-то и вызывало удивление.
- Странно... - промурлыкал себе под нос Суо. Вздохнув, поправив изящным жестом волосы, упавшие на лицо, Тамаки двинулся в сторону девушек. - Здравствуйте! Простите, что отвлекаю...
Тамаки обаятельно улыбался, с теплотой, нежностью смотрел на девушек. Выглядел ну как истинный принц сошедший со страниц какой-нибудь романтической счастливоокончившейся сказки. Или как актер в расцвете своей карьеры. Это уже на выбор фантазии девушек.
Тамаки услышал лишь фразу одонй из девушек, про какой-то клуб и про то, что он привлекает девушек. Особого значения этому не придал.

35

-…однако ради интереса я бы не отказалась посетить и увидеть своими глазами? чем он так привлекает наших девушек. Надо же, подумала Камое, все таки ей интересно. Она тоже улыбнулась.
-Если так? я могу составить кампанию по посещению этого клуба. Мне интересно не столько то, чем он привлекает, а то что получают девушки, которые туда приходят. Камое не отличалась общительностью, но составить кампанию? а за одно узнать что-нибудь новенькое никогда не откажется. Вдобавок в столь интересной кампании, с Викторией интересно разговаривать, хотя их мнения могли и не совпадать.
- а что это так бросается в глаза? спросила Виктория, поправляя свою коротенькую юбку.
-Да есть немного, сюда как правило, приходят ради атмосферы моря и тропиков. Своеобразная иллюзия среди зимы. Кажется, ты не единственная кто не переодевается, я видела рыжего парня, возле бара, он тоже не переодевался в «пляжное». Если ей так удобно, то почему бы и нет. Каждому свое в конце концов. Подумала Камое заметив как на смотровую площадку поднимается светловолосый парень и двинулся в их сторону. Как он похож…
- Здравствуйте! Простите, что отвлекаю... произнес Принц клуба свиданий их школы. Сама галантность, вежливость и внимательность. Камое замерла, его глаза так похожи на…ох.
-Здравствуйте! поздоровалась Камое и улыбнулась в ответ на его улыбку.

36

Это было бы просто замечательно, одной попасть в такую компанию я бы не хотела, надеюсь вы не передумаете, да и ваша цель похода, для меня тоже актуальна однако даже если я увижу, что действительно девушки получаю что-то  большое, то все равно не смирюсь
Виктория усмехнулась, девушка не выдержала и заказала газировку, может она и вредная, но все же иногда выпить можно, к тому же нет ничего лучше, чтобы освежиться в жарком помещении, когда Камое сказала о рыжем парне, Виктория смутилась сама не поняв почему, но от того взгляда ей было до сих пор не по себе, хотя может все и лишнее
Ну..да возможно
Викториия хотела выдать что-то более вразумительное, но смущение не прошло. Когда к ним подошел блондин Виктория немного отошла от мыслей и кратко посмотрела на него принимаясь дальше пить газировку и смотреть куда-то вдаль болтая ногой
Добрый день

37

Фраза про рыжего парня привлекла еще больше интереса у блондина, улыбка стала еще более широкой и обаятельной.
- Простите, что отвлекаю таких прекрасных принцесс от милого и приятного для них разговора. Но не согласятся ли эти прекрасные принцессы уделить толику своего внимания? Вы говорили что-то про рыжего парня? Не подскажите, где он сейчас? - протянул Тамаки, отвесив красивый поклон девушкам, продолжая улыбаться и сиять как самая настоящая звездочка. Целовать им руки не стал, все-таки не та обстановка, не та одежды, не то время. А вот принести прекрасные слова юным принцессам - почему бы и нет? Тамаки нравилось доставлять людям, а особенно представительницам женского пола, удовольствие, счастье, чувство сказки. Совсем забыл что на обозрение всем открыт прекрасный торс, рубашку держит в руке, а так же шорты открывали стройные гладкие красивые ноги парня. Стесняться Милорду явно было нечего, да он и не стеснялся, в принципе-то...

38

Камое согласно кивнула головой. Вот и договорились, у них частенько бывают разные тематические вечера и мероприятия, можно созвониться и договорится о визите в этот клуб. Некоторое недоумение выразилось на ее лице. С чем не смиришься ?
Кажется это точно президент клуба свиданий! Принцессой ее не называли с того самого времени, как она закончили младшую школу. Да еще играла в средней в постановке спектакля «принцессу», но та была капризна и роль ей не нравилась.
-Не подскажите, где он сейчас?
-Кажется, он спустился вниз и направился в сторону джунглей, она улыбнулась, мне сверху было видно. Камое махнула рукой в сторону зарослей. Он улыбался внимательно выслушивая ответ, она ненавязчиво рассмотрела его фигуру. Да, надо будет его попросить как-нибудь мне попозировать для рисунка, отлично подает себя и лицо открытое.
Перевила взгляд на Викторию, та просто пила газировку. Удивительно, никак не реагирует, наверное не знает кто он.

39

Имею в виду, что не поменяю своего мнения, хотя...вообщем история нам все прояснит
Виктория улыбнулась отодвигая бокал в сторону
Могу ли я увидеть ваши рисунки? так уж получилось, что мое хобби собирать картины из разных уголков мира на аукционах и просто из коллекций простых людей, было бы интересно оценить ваши творения
девушка легко махнула рукой в сторону альбома Камое, посмотрев на парня, Виктория ухмыльнулась. Типичный случай из  богатой семьи, хоть она и сама являлась из таких кругов, но то с каким трепетом заботился, как было видно, о себе парень, могла позавидовать любая девушка. Девушка промолчала, все что уже нужно было сказала ее собеседница
неужели тот рыжий парень общается с такими.. а по виду не скажешь, наверное его характер точно такой же как и у этого "принца", очень жаль, я хотела познакомиться с ним

40

- Спасибо вам большое! Простите еще раз, что побеспокоил вас!
Было совсем не по себе от такого обращения, чуть не выпал в каплю, вздохнул, казалось, что в глазках прекрасного принца сверкнула грусть. Да и вообще, лично сам Тамаки считал эту сцену всю жутко неприличной, в плане правил общения. Чуть поклонившись, Суо, обаятельно улыбнулся девушкам, отошел к перилам, всматриваясь в посетителей на пляже, высмотрел даже силуэты Кёи и Рена. А так же нечто рыжеволосое.
"Видимо он! Хорошо, что я не пошел в джунги, а то бы точно потерялись совсем окончательно..." - с облегчением подумал Тамаки, чуть улыбнулся, оперся локтями о перила, волосы трепал легкий ветерок, рубашка чуть дергалась от ласк ветра, извивалась и вновь опадала безвольно в руках милорда. На девушек Милорд решил не обижаться, сделав вывод что сам виноват, что прервал их разговор. Да и вообще, на прекрасный пол не обижаются.

Отредактировано Суо Тамаки (2008-02-17 04:24:13)

41

--------> Пляж
На смотровой площадке собиралось все больше народу и все большезнакомого. Рен переместился в сторону облюбованного им в первый раз стола. Присел и окликнул Суо. Точно принц девичих сказок, белокурый и небоглазый. Видимо такие нравились не всем, а Рен симпатизировал ему из-за его детской непосредственности. Не то, чтобы он доверял ему, но такому очень хотелось доверять.
- Тамаки-сан, я собираюсь перекусить, не желаете ли присоединиться? -  Живот снова напомнил о своей огромной несодержательности, поэтому Рен радостно улыбнулся приближающемуся к нему официанту, - Будте добры коктель молочный, грейпфруктовый, мороженное лайм-киви и порцию картофеля фри, - это то, как он знал, что он точно будет есть. Испытывать их кухню на качество все равно не было желание, а картошку сейчас делают почти везде нормально. Официант направился за заказом, а Рен опусташил стоящий перед ним стакан с водой и отправил в рот пару печенек. Взгляд сам собой упал на ноут. Он даже не успел подумать что-нибудь плохое, когда его руки открывали крышку, а пальцы жали на кнопку пуск. Пароль? это было совсем не хорошо, ибо это означало только то, что ему ещё сильнее хочется туда заглянуть. Пальцы забегали по клавишам, надежда на то, что Кёя не сильно изменился была.

42

Уже успел пригреться на искуственном солнышке, поэтому чуть вздрогнул, когда его окликнули, да еще и "сан", это уж совсем заставило Суо похлопать глазками и взглянуть совершенно наивными, удивленно расширившимися голубыми глазками на того, кто его звал, а именно своего одноклассника и возлюбленного Кёи - Рена. Просиял, помахал ему ручкой, тут же переместился к нему, на ходу накидывая рубашку.
- Да, спасибо за приглашение! - Тамаки ну просто светился от счастья. Себе заказал лишь шоколадное мороженное. И теперь, ожидая заказа, Суо с удивленнием рассматривал как Рен начал стучать по кнопочкам ноутбука, подозрительно похожего на ноутбук Серого Кардинала. Но по своей наивности сделав вывод, что раз любовь, то им всё можно, то и заморачиваться, да и лезть в их дела не за чем. Почему-то Милорд растерялся и даже не знал что сказать. Спросить про того рыжего одноклассника, за которым послали? Наверное, чуть позже он так и сделает, а то не заметит заданного вопроса, ведь Рен выглядел таким поглощенным в свое занятие, а именно в копании в чужом ноутбуке. Да и отвлекать от такого увлекательного занятия Милорд его не собирался. Как раз принесли заказ и Тамаки начал перемешивать ложечкой свое мороженное, счастливый, довольный и улыбающийся по-детски открыто, принялся поглащать лакомство.

43

Рен ещё не решил, что именно хочет от этого компутера. К нему подошел сияющий Тамаки из-за этого самому Рену захотелось просиять, что он впрочем и сделал, мгновенно погрузившись в подбор пароля. Он как повориться "жопой чувствовал", что Кёя уже приближается и, что при плохих обстаятельствах может свершиться смертоубийство, но эти факты лишь подбивали азарт.
- Как ваши дела, Тамаки-сан? - его привычка говорить вежливо во всех случаях, когда ему не разрешили обратное, накрепко укрепилась в голове. По-крайней мере, он никогда не будет невежлив с тем, кто этого не заслуживает. Расторопный официант принес заказ, который пока Рен оставил без внимания. Подборка пароля начинала немного нервировать. так или иначе код скорее всего цифровой. Уж такой скучный человек, как Кёя не смог бы уродить что-то ассоциативное. Перебирая все возможные цифры, даты рождения, Рен, наконец, смог найти то, что нужно самый любимый человек в семье - это его сестра Фуюми. Она на девять лет его старше, но это не мешало поддерживать теплые, по сравнению с братьями и отцом, отношения. День рождение у нее  13.02.1981, ей 26 лет, таким образом.  ПАРОЛЬ: 92619811302. На экране появилась стандартная заставка и автоматически загрузилось несколько программ. Так Рен и думал, Кёя слишком много заботиться о работе. Свернув все окна, он открыл поиск открыток и нашел именно то, что нужно. Маленький котенок прижимал ушки к голове и кавайными глазками взирал с экрана. Осталось дело за малым, последний штрих из двух сменяющихся надписей "Не бросай меня!" и " Давай жить вместе!"

44

--------------> Пляж
Поднимаясь по лестнице, ведущей на смотровую площадку, Отори Кёя внешне был спокоен, как удав. Правда внутри он как раз таки с удоволствием УДАВил бы кое-кого. Так, успокойся! - остановившись почти на самом верху, перед входом на площадку, Отори сделал глубокий и медленный вдох, а затем не менее медленный выдох. Что такого ужасного сделал Рен? Если рассуждать логически - ничего. Просто дразнил тебя, уведя из-под носа ноутбук с важной информацией. Да и вина в этом частично лежит и на тебе - нечего было оставлять на виду у всех эту самую информацию. - Логические выводы делали своё дело - Кёя малость успокоился, даже дыхание восстановил. Придав лицу как можно более безразличное выражениеи даже попытавшись улыбаться, он сделал последний шаг в направлении к кафе.
отметив немноголюдность в заведении, Отори направился к столику, за которым мирно беседовали уже успевшие сделать заказ Рен и Тамаки. Хм... мне показалось или Рен только что закрывал МОЙ ноутбук? Сейчас выясним.
- Тамаки, напомни, зачем я посылал тебя 2 часа назад? - Милая улыбка не сходила с лица. - Рен, скажи пожалуйста, тебя в детстве не учили, что брать чужие вещи без спроса - нехорошо? - Даже сам во фразе почувствовал обещание расплаты, если упомянутые выше "чужие вещи" будут попорчены.
А уж выяснить "порчу" "чужих вещей" в присутствии не умеющего врать Тамаки не составляло труда.
- И ещё, Тамаки, - голос вдруг стал обманчиво мягким, даже вкрадчивым. - Ты случайно не видел, Рен только что открывал МОЙ ноутбук или нет? - При этом смотрел Отори всё с той же улыбкой и вовсе не на того, к кому обращался.

45

Довершив последний штрих, Рен таки успел закрыть ноут до того, как Кёя посмотрел в его сторону, чтож уже плюс. Правда по его любимому было видно, что находится в тихой злости, а это совсем не хорошо. Рен лишь сильнее и как можно обоятельней улыбнулся и пододвинул ноут к Кёи.
- Мне говорили. Мне много чело говорили, но правда я всегда плохо слушал, - Рен подозвал рукой официанта, - Кёя ты кажеться хотел есть так? Ну представь как скоро бы ты сюда явился, если бы продолжал рассыпаться в вежливости? И что я такого сделал? Подумаешь захотел помочь... Мы же именно за ноутом и пришли на пляж так? - юноша смотрел на Кёю абсолютно честными глазками без каких-либо намеков даже на возможность недомолвки, не то, чтобы лжи, - Неужели это плохо тебе помочь? И подумаешь открыл компьютер...
Последнее было сказано несколько обиженно. Рен решил отдать должное картошке. И почему еда вкуснее когда её ешь руками? Рен макал картошку в кетчуп и отправлял в рот. Он больше не смотел на Кёю и выглядил оскорбленной невинностью.

46

- Ясно. - Ответа Тамаки не понадобилось. И...странно, но весь гнев куда-то исчез. Даже улыбка после непродолжительного похлопывания глазами стала весёлой усмешкой. Сев за столик продолжил, - И почему я не могу на тебя долго злиться? - присутствия Тамаки можно было не стесняться, пока не было остальных. Кстати, о принцах, - мы уже нашли нашу пропажу рыжую. Он всё это время в джунглях шлялся. Сейчас они подойдут с нашим школьным доктором, если ты помнишь его, Тамаки. А то, я гляжу дело хоста ты не бросаешь и здесь. - Он кинул взгляд в сторону бара. - Ты хоть девушек-то пригласил в наш клуб, или опять забыл, любуясь собой? - насмешка над "Папочкой" была делом привычным и результат не заставил себя долго ждать.

47

----------> Пляж

Его сиятельство всегда любил такие вот летние кафешки под открытым небом... Чистые столики, приветливые официантки, куча народа в которой так легко спрятаться, там никого не интересует кто ты и можно просто посидеть, наслаждаясь самой жизнью, наблюдая за ее торопливым, смеющимся потоком…
Именно в такой кафешке они и познакомились, блондиночка-официантка и наследник французских рыцарей. Он задумался о неповторимости каждого мига жизни, глядя на угасающий закат, а она подошла что бы сообщить засидевшемуся посетителю, что они закрываются…
В тот момент когда взгляд его изумрудных глаз встретился и небесным спокойствием ее, мир прекратил существовать. Все что было до этого, вся жизнь оказалось  перечеркнуто одной жирной чертой. Никогда еще он не был так счастлив просто от того, что человек находится рядом с ним, дышит одним воздухом…От ее улыбки все многозначные слова, все мысли о чести, долге вылетали из головы, оставляя лишь блаженную пустоту заполненную счастьем…Она была его смыслом, воздухом, сердце и душой, ангелом спустившимся с неба, что бы своими нежными руками похитить его сердце…Все легенды о Прекрасных дамах и вечной любви ожили тогда для него. Она была Прекрасной дамой, а он ее Рыцарем, и вся их жизнь, те два месяца проведенных вместе были волшебной сказкой, больше похожей на сон, чем на явь…Но сказки, как известно, имеют обыкновение заканчиваться. Наверное ему повезло как никому в этом мире, ведь он познал настоящую любовь, правда закончилось все…
Гардани скрипнул зубами и натянуто улыбаясь окинул кафе взглядом. Найти удравшую вперед парочку труда не составило, тем более что они уже сидели в компании Тамаки-куна, который как и предполагал Шани никуда из кафе не делся и сейчас с детской непосредственностью уплетал мороженное…При воспоминании о детях и мороженном неприятные воспоминания отпустили, и слегка виновато улыбнувшись Малышу, граф подошел к столику, за которым сидели мальчики. Он поприветствовал Принца и усадил за столик Айко, галантно задвинув стул обратно, как если бы он ухаживал за девушкой…Больше за столиком стульев не было, поэтому он с разрешения, взял себе сидение с соседнего столика…
Не успел он сесть и спросить Кёю где остальные, как подошедшая официантка, поставив им по стакану воды, спросила, будут ли он что-нибудь заказывать…От вида девушка и белом фартучке по сердцу полоснуло железными когтями. Нет. Он сегодня все-таки напьется. Дома или еще где неважно. Это уже слишком для него…
- Так… двойное фисташковое с нью-йоркским сырным и белым шоколадом, потом пралине с ванилью и вишней в темном шоколаде, коктейль «Флешь - Рояль»  безалкогольный с ромовым ликером и двойной «Зеленый чай» по–Манхеттенски, в нем двойной лайм и мята, а  виски с бренди в соотношении один к четырем, джин-тоник и водка один на три, сливок сверху ненужно…
Шариковая ручка порхала в руках девушки, кажется он переборщил с описанием состава коктейля.. Бармен будет не доволен, но что поделать, ему нравится именно такой состав. Послав юному созданию ободряющую улыбку, он повернулся к мальчикам:
- Вы слишком жестоки к собственному друга Отори-кун, я уверен, что девушки сами не дают ему прохода, а его учтивое обращение, несомненно только привлекает внимание прекрасного пола, так что посетительницы у вас в клубе будут, не сомневайтесь, - его светлость позволил себе еще одну усмешку,-  Кстати, как прошел отдых? Я вот уже немного жалею, что оказался здесь…Неудачно выбранная одежда не способствует приятной проулки…
Девушка принесла заказ, расставила на столе мороженное и коктейли, и испарилась махнув на прощание белым полотенцем, как лебедь крылом…Шандер заботливо подвинул рыжему малышу его порцию и коктейль, а сам отхлебнул свой…Все-таки вкус был немного не тот…Бармен переборщил с водкой и недолил шерри-бренди, поэтому получилось слишком крепко…
- Попробуйте сначала нью-йоркское, - подцепив трубочкой лист мяты Шани отправил его в рот, перед этим с наслаждением облизав…Мятная горечь оставляла странное чувство едкости на языке, мешая думать о чем то конкретном, концентрируя его на ощущениях… Сегодня он отправится в клуб и будет пить абсент. Заливая зеленой полынной водкой свою тоску, перемалывая свою жизнь вместе с кусочками липкого сахара, которыми положено заедать эту дурманную отраву…- Мне кажется, что вам понравится, очень необычный вкус...И пейте коктейль, не бойтесь, он не алкогольный, просто «Флешь – Рояль» без ложки рома, это все равно, что балерина без пуантов…- он, задумчиво посасывая трубочку от коктейля, смотрел в огненные глаза ребенка, жалея лишь о том, что это пламя не может сейчас сжечь его дотла, не оставив ничего кроме пепла…С трудом оторвавшись от созерцания, граф поднял светлые очи на виновника испорченного выходного:
- Вы тоже в их классе? Ваше лицо мне знакомо, но вот имя к сожалению не припомню…У меня очень много учеников перед глазами каждый день, - как же хорошо учат врать среди высшей аристократии! Вот и он сейчас это делает, накручивая вокруг себя все новые и новые слои лжи, только что бы подобраться ближе к человеку. Он спросит у него имя! И это при том, что знает про него почти все! И советь бесполезно пытаться до него достучатся. Ничего, она железная, она выдержит..- Вы не могли вы представится? Мне нравится называть своих подопечных по имени…- «если природа наградила тебя внушающей доверие улыбкой, пользуйся ей, но только что бы принести благо»…Так говорил его отец, а сам убил Хильду, а вместе с ней и единственного сына…
Гардани улыбался парню, за которым должен был следить и эта улыбка была виноватой…Она такой получилась, а еще он действительно виноват перед ним, перед Хильдой и отцом, да и перед всем миром тоже…За то, что посмел родится на свет…

48

Рен поднял взгляд на Кёю, глаза его улыбались вместе с улыбком.
- Потому как Кёя-сан не должен долго на меня злиться, это было бы не правильно, тем более что мои доводы вполне верны, - картошка медленно, но верно поглощалась, запиваемая грейпфрутовым коктелем. Ему нравился этот фрукт, после него все рецепторы были возбуждены и возникало усиленное чувство вкуса, что позволяло с большим удовольствием наслаждаться едой. За их столик присел Шандер-сенсей и Айко. О сенсее Рен знал очень мало, а именно то, что ему давала знать его наблюдательность, одно он мог сказать точно - этот человек умел и любил жить хорошо. Плюс в его сторону.
- Мне не сложно представиться, - на лице Рена играла вежливая улыбка, он с любопытством рассматривал мужчину, пытаясь понять, что именно ему кажеться не правильным, - проблема лишь в том, что я не знаю вас, Шандер-сенсей, точнее знаю только ваше имя, которое при мне назвал Кёю. "Сенсей" - указывает на ваш род деятельности, но какой именно? Меня зовут Коко Рен, учусь с вчерашнего дня в академии Оран, во втором "А" классе. Могу поитересоваться кто вы? Не сочтите за отсутствие вежливости, просто меня перебарывает моё любопытство. Шандер - это европейское имя, ваша внешность, не считая рост,  китайская, а вы работаете в престижной японской школе. Это довольно сложно для иностранца.

49

- Хм…- в льдинках на дне бокала плящут золотые блики, такие же как в глазах сидящего ближе чем в полуметре мальчика, Рен внимательно смотрит на него. Куроганэ, когда просил присмотреть за сыном сестры своей жены предупредил о том, что он весьма наблюдателен, а из-за довольно бурной жизни в Европе к тому же прекрасно разбирается в людях…Ну да это и хорошо, парень сам составит о нем собственное мнение.
- Ну учитывая, что в школе вы были один день, то ничего удивительного. Впрочем, я в Оране немногим дольше вас. Вы правы, я иностранец, а именно француз. В нашем роду имя Шандер очень распространено и является производным от греческого Александр. У этого имени примечательная история. После завоевания Греции, оно вместе с рабами проникло в Римскую Империю, а точнее на тот момент еще республику. Во время завоевательных походов Юлия Цезаря оно пришло вместе с легионерами в Южную Галлу. Мои предки проиграли великому полководцу и Галла стала частью Рима. Население перемешивалось, языки накладывались друг на друга. Так из классической латыни и местной речи родился современный французский. Имя Александр тоже претерпело в связи с этим изменения. Галлы смягчили чеканное звучание, добавив традиционное горловое «ер» в окончание. Так  и стал Александр Шандером. Так что имя у меня не более редкое, чем скажем Джеймс в Англии или Ганс в Дании, - как ему надоели вопросы про внешность и имя, только Хильде было наплевать на его происхождение. Она просто любила его таким, какой он есть. Любила, до самой смерти, - А во внешности виновна моя мать. Она была китаянкой и редкой красоты женщиной. К сожалению, я видел только ее фотографии. Мое рождение стоило матери жизни, но я уверен она была достойной женщиной, раз стала избранницей моего отца, - а еще она была из семьи приходившейся кровными родичами императорам Китая, но это мальчикам знать не нужно. Откровенность тоже хороша, лишь до определенного момента…- Так что, если разобраться, то и в моей внешности тоже все довольно логично. Вы так же спрашивали, кем я являюсь в школе? Вашим друзьям это известно, но поскольку на медосмотр две недели назад вы не попали, то встретится мы могли лишь на посвященной началу нового семестра линейке. К началу этого семестра являюсь главным врачом Академии Оран по личной рекомендации ректората Кембриджа и одного очень влиятельного политика, который закончил в том году с докторской степенью,- Граф обезоруживающе улыбнулся, весело сверкнув шалыми зелеными глазами, - Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство, Рен-кун? Простите, что сразу по имени, просто сочетание Коко-кун вам и самим не очень нравится наверное.
Шандер облизнул пересохшие губы и припал к напитку.  Похоже он слишком быстро пил, раз коктейль закончился так быстро…Дожевывая последний мятный листик и гоняя по стакану кубики льда, Шандер думал, стоит ли ему заказать еще или нет? Он мог выпить ведро этой смеси и остатся вполне во вменяемом состоянии, но вот какой пример он подаст мальчикам…Хотя, какие они к черту мальчики. Они уже достаточно взрослые. Сам он в их возрасте уже умел различать по букету вина и определять по вкусу, в каком году они сделаны…переживут.
Граф поднял руку подзывая девушку-в-белом-фартучке как он ее для себя окрестил:
- Еще один двойной «Зеленый чай». Состав тот же, что и в первый раз. И принесите пепельницу,- он бросил быстрый взгляд на Кёю, - Вы не против, если я закурю? Заранее прощу прощение за свою вредную привычку, - еще одна располагающая улыбка, она так дико смотрится на его аристократически-гордом лице…

50

Наконец с картофелем было покончено, пока сенсей заливался соловьем Рен спокойно поглощал пищу и внимательно слушал. Как же все-таки хорошо иметь воспитание. Он впервые за долгое вмеря внутренне поблагодарил своих родителей. По сравнению с подобным словоблудством, его скромная болтнивость просто меркла. Он смог не перебить, а спокойно, хотя несколько скучающе дослушать всё эту лекцию про имя. Все-таки люди с их комплексами существа странные и не изученные.
- Благодарю за интересную лекцию, но я думаю она возникла лишь от легкого недопонимания. Когда я сказал, что имя европейское, я не интересовался его происхождением, я просто имел неосторожность выразить свою любопытство. Надеюсь оно вас некоим образом не задело? Я не в коем случаю не являюсь расистом, как многие мои японские знакомые, пусть они и называют это по-другому. Ваше происхождение и имя меня не волнует, скорее это просто легкое чувство настольгии, ведь я довольно долго прожил в Европе, и только не давно вернулся домой в Японию, - да он подчеркнул слово домой, ибо всегда считал именно эту страну своим единственным домом, - я не смог совладать с желание узнать откуда вы. Кроме того, я искренне вами восхитился, никогда бы не подумал, что Кэмбридж выдает такие рекомендации, мне казалось, что это как-то должно быть связано с местом постоянного жительства. Мне известно, что в Японии работу реально найти только при рекомендательстве посольства. Неужели вам так хотелось в Японию? Впрочем я опять лезу не в своё дело. Кстати именно потому, что я жил в Европе, я вполне знаком с её историей, хотя и не считаю это чем-то сильно интересным. Называть вы меня можете как вам угодно, тем более, что имя мне нравиться куда больше фамилии.
Его болтливость определенно заразна! Рен допил коктель и принялся за изрядно подтаевшее к этому времени мороженное. Какие-то выводы об этом человеке пока делать рано, хотя что-то не уловимое его пока цепляло. Все-таки не часто китайцы французкого происхождения могут спокойно получить работу, да что работу! Просто временную визу. Разговоры об открытости Японии были бредом. С другой стороны сенсей просто не обязан рассказывать ему все подробности.
- Знаете, это глубоко не моё дело, но не кажется ли вам, что вы даете плохой пример вашим, скажем так, воспитанникам и как старший и как доктор? Кстати на счет вашего докторства, надеюсь буду вас видеть очень редко, ибо болеть не люблю и не собираюсь.

51

Опять удивленно захлопал глазками. Неловко улыбнувшись.
- Можно на "ты"? Я буду только рад! - промурлыкал Тамаки, уплетая мороженное. Докушав лакомство, Тамаки почти томно облизнулся, но выглядил ну прям как ребенок, довольный и радостный, а главное сытый и не ревущий. Потом подошел еще и Кёя, которому тоже был несказанно рад и улыбался, помахал ручкой.
- Привет! Послылал за новеньким. - были бы ушки, они бы прижались к голове. Тамаки несчастным взглядом промокшего под ливнем пекинеса смотрел на Кёю. - Доктор? А, доктор! Да-да, помню! Хорошо что нашли... А я задержался да, с дамами... Но я их расспрашивал о том парне и хотел было пойти за ним в джунгли..! В клуб не пригласил... И разве я не прекрасен?!
Тамаки сделал ну совсем удивленные глазки, воззрившись на Серого Кардинала. И вообще, зачем дамам навязывать что-то, они сами придут, ведь все кто в клубе - очаровательны и не могут не вызывать восхищения! Вот теперь Тамаки заметил подошедшего к ним сенсея. Помахал и ему:
- Здравствуйте, сенсей!
Понял, что про него в ходе светской беседы забыли, Тамаки благополучно расслабился, улыбаясь, начал смотреть на то, как детишки носятся по пляжу и играют во что-то. Всегда умиляли дети. В сть чужого разговора не вникал, да и как-то пропустил все самое важное, впрочем как обычно, уйдя в свои мысли о прекрасном. Только вот эти мысли прервались другими. Тамаки так и не мог понять, куда делись близнецы, Хани и Мори. А так же он уже так давно не видел свою дочурку!!! Как же он без нее?! А если с ней что-то случилось?!
Благо Тамаки в присутствии сенсея не стал закатывать этих истерик про "дочурку", про то что с ней могло произойти...
Тамаки теперь еще и заметил того новенького о котором ему говорили, улыбнулся и ему, весело так, непринужденно, он встревать в разговор его с доктором не стал, все-таки не прилично. Сам Тамаки абсолютно пофигистично относился к табачному дыму. Поэтому претензий не имел.

52

<------------ Пляж
Айко немного шокировала "учтивость" сенсея, а именно - подвинуть стул ему, Айко, как даме??? Такого он просто не ожидал, хотя, начиная привыкать к странностям доктора, не подал вида, что пришёл в ступор... в лёгкий, очень лёгкий ступор.
...чего-то он Рену не понравился... хотя, о чём это я?.. Я и сам ему сразу не понравился!.. Да, Рен, похоже, тот ещё параноик - так обрастать шипами при появлении на горизонте очередного незнакомого - или малознакомого - человека - это, пожалуй, черезчур... Может, у него ксенофобия?.. Хотя, если б так - он бы вообще молчал, а он не отстаёт от Шандера по скорости и объёму произносимых речей!..
Айко поблагодарил и официантку, и сенсея за мороженое и коктейль - всё равно, ни черта не разбираюсь в них! - и принялся молча уплетать любимое лакомство, решив, что с напитком разберётся позже - вдруг Шандер-сенсей спрсит, пришёлся ли ему по вкусу его выбор, а Айко, залпом проглотив коктейль, ничего не сможет сказать!..
...чего это он так на меня смотрит?.. - промелькнуло в голове, когда Шандер в очередной раз как-то черезчур уж нежно глянул на Айко. Такие откровенные взгляды не могли ускользнуть даже от Айко с его не очень хорошим зрением, столь увлечённо поглощающего своё фисташковое мороженое.
А потом сенсею захотелось закурить. О, нет! ТОЛЬКО НЕ ЭТО, УМОЛЯЮ, ГОСПОДИ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ, СПАСИ МЕНЯ!!!
- П-простите, Шандер-сенсей... Я дико извиняюсь, но... - ксо, как бы так соврать, чтоб не обидеть его??? - У меня аллергия на табачный дым - можно Вас п-попросить не к-курить... если В-вас это не сильно затруднит?.. - умоляю тебя, ты же врач, ПОЩАДИ МОЁ НЕСЧАСТНОЕ ОБОНЯНИЕ!!!

53

Забавный молодой человек. Воспитанный, но не сдержанный и как говорил Куроганэ, избалован до нельзя…Занимательная личность, в общем…Гардани внимательно изучал юношу из-под прикрытых ресниц. Во время его рассказа тот явно скучал, но это как раз и хорошо. Его пространственное объяснение собственного имени служило для отвода глаз, к тому же отвлекло его самого от ненужных воспоминаний… Мальчишка был проницательным, а при абсолютной бесцеремонности не смущался задавать самые каверзные вопросы с видом той издевательски милой невинности, которая как бы обязывала отвечать, посылала вызов…Шандер скрыл усмешку. Его благородство осталось в прошлом, хотя еще пол года назад он бы с удовольствием поиграл с ним по его правилам. Словесные шпильки – это тоже поединок…Но сейчас, он всего лишь отдает долг чести, человеку выручившему его. А при таком раскладе, ни о каком личном удовольствие не может быть и речи…
- Ни в коей мере,- ухоженная рука с аккуратным маникюром отбрасывает с лица волосы,- просто вы далеко не первый, кто задает этот вопрос. А за пояснением моей внешности обычно меня спрашивали, про имя, поэтому я решил пояснить сразу, надеюсь вы не уснули во время моей лекции? Признаться, я даже рад что вам это не интересно, меня уже порядком утомили эти вопросы…и это притом, что я в Японии меньше месяца! Я признаться несколько удивился, когда узнал, где мне предстоит работать… Мне еще во время написания диссертации сообщили, что после ее завершения меня направят на работу в «одну престижную частную школу». Таких в Великобритании очень много и я надеялся на что-нибудь вроде Сассекского Института, а попал я в Оранскую Академию…Я мог отказать своему ректорату, но о переезде в Японию меня просил человек, который мне однажды оказал огромную услугу. Ему отказать я не мог. Вот в принципе я и здесь, хотя как вы правильно сказали, получить работу в Японии можно только через Генеральное Консульство, так что мое назначение мне несколько непонятно…Я не люблю лезть в политику, но точно знаю, что один из ректоров является членом Парламента и Палаты пэров, может он и связан как-то с этой историей…А вообще, вам не приходило в голову, что Академия могла послать запрос на квалифицированного специалиста? Из всего выпуска имею степень и знаю японский только я…Во всяком случае так я объяснил эту ситуацию сам себе…
Шани перевел дух…Сегодня он слишком много говорит…Вообще не стоило, но мальчишка при всей своей колючести ему нравился, хотя бы тем что ему хватило смелости и норова пойти против воли родителей и вообще всего своего семейства, а ему нет…
- Простите, не привык столько говорить, но наверное при первом знакомстве стоит,- принесли новую порцию алкоголя и пепельницу…После слов Рена желание курить пропало, к тому же у маленького чуда обнаружилась аллергия на табачный дым. Довольно странная аллергия, надо бы посмотреть в медицинской карте, хотя зачем это ему? Скорее всего мальчик врет и ему просто не нравится запах табака… Граф лениво осмотрел поедающего мороженое Айко. Медленно, с ног до самой макушки, словно пытаясь разглядеть в нем что-то новое…
- Морико-кун, - его светлость с улыбкой, поймал светлый взгляд. Ему всегда нравились зрительные контакты, а глаза этого ребенка ему нравились своей огненностью…- Если вам противен запах сигарет, так прямо и скажите, я совсем не обижусь. Табачный дым действительно вреден, поэтому я пожалуй потерплю. А вот на счет дурного примера не уверен. Вы уже давно не дети, что бы глядя на взрослых повторять их глупое поведение, к тому же я читал ваше личное дело…Вы не столь невинны, как кажетесь на первый взгляд и мне прекрасно известно КАК сейчас развлекается современная молодежь в Европе…
С этими словами он вновь пригубил обжигающий напиток, жалея лишь о том, что не может быть полностью откровенным с человеком, который ему искренне симпатичен, а так похож своим недоверием и осторожностью на него самого в нежном школьном возрасте…А ведь они вполне могли подружиться…Проклятье! И почему судьба всегда так насмешлива?

54

- Морико-кун, - Айко оторвался от мороженого, поднял глаза и будто в первый раз увидел встречный взгляд Шандера - такой внимательный и ставший немного холоднее, его что-то задело в словах Айко... Может, неискренность?..
- П-признаться честно... я... родился и вырос в относительно экологически-чистом районе Японии - если таковые ещё имеются... На самом деле я могу вытерпеть табачный дым... Но у меня очень хороший нюх, и пусть это будет эгоистичной грубостью с моей стороны, но мне не хочется его портить сейчас - я тогда начну плохо ориентироваться в настроении моих собеседников. - абсолютно не свойственная ему очаровательнейшая улыбка "я-всё-сказал" - пусть меня сочтут дикой псиной, помешанной на своих рецепторах, зато, может, мне удасться и дальше полагаться на эти самые рецепторы, если доктор оценит мою искренность?!. Где я научился так лицемерить??? К чему была нужна эта ядовитая усмешка??? И с чего я так вспылил?.. Может, меня задело, что он так ловко уловил мою ложь?.. Вполне... но почему меня это так волнует?.. Мне ли не пофиг, кому врать - будто в превый раз приходится это делать, право слово!.. - Айко злился на самого себя и даже начал тихонько пыхтеть, как недовольный ёжик - эту детскую привычку он искоренить в себе не мог - её так обожала мама... Айко уткнулся в мороженое, поняв, что ухмылка была неуместной - наверняка теперь доктор обидится... А мне-то какое дело до его обид? Ну и пусть себе обидится - может, отстанет... хотя, вот - мороженым угостил... а я язвить начал... Нет, ну почему меня это так волнует??? - Айко даже есть перестал - уставился в невидимую точку перед собой, закрылся ото всех и начал копаться в себе, пытаясь понять, что в этом человеке так его настораживает, и почему он так беспокоится о его чувствах.

55

оос: господа, Рен говорит на французком, пррошу тех, кто не знает по био этого языка не понимать его слова.
Рен медленно поглощал остатки кислого мороженного. Во рту все сковало. Он ненавидел взрослых. Он ненавидел всех. Ненависть рассасывалась ядом по его жилам. Хотелось даже не убить, а уничтожить причину этого чувства. Он не любил, когда это темное захватывало его сердце, когда он говорил и думал не то, что есть на самом деле, а точнее не так как ему хотелось. Он уехал оттуда, уехал и имел право не привязываться к прошлому. Его бунт против родителей, против их уверенных попыток навязать ему будущее. Это его право делать те ошибки, которые ему хотелось. Его право, наступать на те грабли, которые ему попадались. Сравнивать его с европейской молодежью? Да он просто ангел по сравнению с большенством. Он смог ничего не сказать, когда китаец проговорился. Он справился с собой, он не закричал, ничего не разбил и остался спокойным. Но его эмоции требовали реализации. Рен положил ложечку в пустую миску и краем уха слушал Морико. Скоро он не сдержится, и поток речи вырвется на свободу. Медленно по лицу расползалась кривая усмешка, искажая вежливую улыбку. Рен поднял взгляд и буквально впился горящими глазами в иностранца. Сегодняшний день был слишком, до невозможности хорошим, поэтому что-нибудь плохое должно было произойти, просто обязано. Так было всегда. И оно случилось. Горечь текла по жилам. Все-таки хорошо хотя бы то, что он не проникся доверием, хотя бы каплей доверия к этому человеку. Неожиданно в носу защипало, и ненависть обернулась к нему самому лицом, и он смотрел ей в глаза. Он ненавидел себя, каждый раз, когда не мог любить. Это чувство разъедало. К черту!
- Знаете, а с вами было почти интересно, - Рен говорил на французском, единственное, что выдавало его чувства - это слегка хрипловатый голос. Каждый раз, он, как второсортный актер проигрывает одну и туже сцену, раз за разом, один и тот же разговор, - наверное, вас сгубила ваша говорливость или же алкоголь. Так или иначе, вам не следовало говорить со мной лично и мой "дядя", Куроганэ-сан, мог бы вас предупредить. Я далеко не дурак. У меня острый ум и хорошая память, а ещё я спокойно могу держать в голове несколько линий разговоров. Все затеивалось, как игра, я не думал, что действительно... Только не надо пытаться сделать непонимающий вид и снова начать лгать. Мне плевать. Меня не переубедить в обратном. Вы надсмотрщик. Вас послали за мной следить. Можете не подтверждать.  Знаете сколько вас таких было? "Друзей", "одноклассников", "девушек", "учителей", "нянь".... Не знаю, чем именно вас купили, вы не похожи на человека, вышедшего из бедности, но могли попасть в долги или же наше семейство сделало вам "одолжение", - говорить было немного сложно, в горле стоял ком, не дающий нормального тока воздуха, после довольно тяжелого, нечаянно вырвавшегося вздоха, Рен хмыкнул в слух, - Как же мне это все осточертело. При встречи вы сказали, что не знаете меня, что вам даже не известно моё имя. Это не удивительно было бы, так как я приехал недавно. С другой стороны не думаю, что мимо "заведующего школьным мед. кабинетом" могли пройти мои документы с фотографией. Но это пустяки и показало бы лишь вашу халатность. Сейчас же вы говорите, что читали моё дело. Возможно, что у вас плохая память, и вы только после моего представления вспомнили о том, что листали личное дело, вот только... Я видел своё личное дело, и там нет моих "грешков". Знаете почему? Потому что в семье Такотори, - тут он уже назвал свою фамилию, свою, настоящую, а не то безобразие, которое он выдает за неё, - все безгрешны. А если у них и имеется что-то порочащее эту светлую фамилию, то это немедленно стирается с лица земли. То, что я здесь под псевдонимом никак не означает, что меня не могут связать с моим семейством, значит там не должно быть ничего такого. Кроме того, моё био могло оказаться слишком темным, для этой замечательной академии. Так что личное дело моё это весьма подсокращенная мед. карта и пустая, ничего не говорящая анкета. Вы не можете судить о моих "грешках" только потому, что я жил в Европе, есть же в мире послушные и действительно невинные дети? Тут опять же можно было просто обвинить вас в узколобости, но к сожалению, пусть моё семейство в это и не верит, но я к нему вполне внимателен. Мой "дядя" Куроганы, муж сестры моего родителя, тоже закончил Кэмбридж в это же самое время. Его влиятельности вполне хватило бы, чтобы устроить вас в это заведение. Ну не вериться мне в то, что вас могли сюда просто направить, даже приняв во внимание ваше далеко не плохое владение языком. Но это могла бы быть просто моя мнительность. По отдельности или даже все вместе эти обстоятельства вполне оспариваемы и вы могли бы попробовать опровергнуть мои обвинения, но я вам все равно не поверю, так что можете не сотрясать лишний раз воздух. Можете передать Куроганэ-сану, что если он хочет удержать меня от какого-либо поступка, то лучше пусть просто оденет на меня поводок с намордником. Это так к слову о чужих грешках. Кроме того, вы оскорбили меня лично тыканием мордой, как котенка, в мои «ошибки юности». Тем более вслух, перед возможными моими друзьями, мнение которых обо мне теперь явно измениться. Этого не стоило делать.
Все-таки он говорил слишком много, в горле пересохло, пришлось просто облизать губы, хотя уже можно было вполне честно заказать себе что-нибудь выпить. Кёя все ещё ожидал свой заказ, а без него уходить не хотелось. Наверное, потому, что он боялся.
- Чтож раз уж вы читали мое личное дело, не могли бы вы угостить меня чем-нибудь? - Он продолжал говорить на французском, ибо считал, что сейчас этот язык более уместен, - Не поймите меня не правильно, но в этом заведение мне ничего не продадут алкогольного, а подкупать официанток и лишний раз убеждаться в том, что все покупаемо, что-то не хочется.

56

Айко думал-думал, чем его так волнует новый знакомый... да так и поперхнулся своими мыслями - от Рена, сидевшего напротив, вдруг в его сторону резко пронесся запах - яркий, сочный, насыщенный... чуть горьковатый и похожий на дым - запах ярости! Айко медленно, боясь привлечь к себе лишнее внимание, поднял глаза и глянул на Рена - нет, тот смотрел не на Айко, значит, можно успокоиться... Значит, гнев обращён к... доктору???
И тут Рен заговорил. Говорил он долго, похоже, на французском - Айко совсем мало слов из этого языка знал, в основном, приветствия и извинения, ну ещё признания в любви... Тон, каким излагал свои мысли Рен, не был похож на признание в любви... совсем не был... Как всегда, с момента знакомства - насмешка, язвительность, холодность, металл в голосе... и ещё что-то... что-то угрожающее было в нём. Если бы даже у Морико и не было его замечательного обоняния, если бы он даже вовсе был слеп - он бы всё равно понял по изменениям голоса Рена, что тот зол. Но сейчас помогал ещё и нюх. Такую вспышку гнева пропустить было сложно - ярость до сих пор шла от него горячим жаром и едким запахом беды...
Похоже, сейчас произойдёт что-то очень интересное!.. И опять без моей помощи!.. Ладно, зато, может быть, узнаю истинную силу этих двоих, не вступая с ними в бой?.. Хотя... вряд ли Рен из тех, кто любит драться - наверняка, такой же пацифист, как и я, только по разным причинам... если я не люблю драться, потому что слишком часто приходилось это делать и уже не испытываю даже жалости к врагу, то Рен не станет драться, потому что ему это... неинтересно, что ли?.. Да, скорее всего... - Айко немного расстроило понимание того, что драки не будет, но с другой стороны - его товарищи целее будут... Надо же как-то оправдывать то, что он хочет стать специалистом в медицине! Вот только Кёе приврать пришлось - не за тем он её учит, чтобы медиком стать, ой не за тем!..
Айко отвлёкся от своих мыслей стал решать, что лучше сделать: залезть под стол, что будет трусостью, а трусом он не был; вжаться в спинку стула и молча наблюдать за происходящим, что с его неусидчивостью будет сделать почти невозможно; влезть в непонятный разговор, попытавшись предотвратить ссору, рискуя получить в глаз; тупо уйти, что уж совсем невероятно, учитывая природное любопытство Айко... Интересно, о чём он говорит?.. Почему он так разозлился на Шандера?.. Ксо, ничего не понятно!!! - Айко решил пока просто наблюдать и не вмешиваться - всё равно, не разобрать, кто прав, кто виноват...

57

Виктория просто проигнорировала Тамаки. С легкой иронией во взгяде. Камое поразилась таким отношением. Все таки, что это значит?
Мои рисунки? да, пожалуйста, она открыла альбом и продемонстрировала единственный листочек. Остальные были все еще чистыми и ждали своего часа и вдохновения начинающей художницы.
Это карандашный набросок «Зимнего парка», мне давно хотелось сделать этот рисунок, но все было некогда, а сегодня его видимо не суждено доделать. Я встретила Амаи и она пригласила меня в аквапарк, притом сама куда-то пропала.
Суо Тамаки явно был разочарован подобным отношением к своей персоне.
Виктория, к нам только что обращался сам Президент хост клуба, Суо Тамаки. ты его не знаешь?
Может она задала не самый тактичный вопрос, но любопытство победило, а Виктория просто рассматривала набросок.
На площадке появился парень с которым недавно разговаривала ее собеседница. Он окликнул Тамаки. Они знакомы? Становится все интересней!Хотя, она хотела бы провести некоторое время с другим, который просто не любит свет и такой загадочный.
Появился Кёя, он тоже состоял в хост клубе. Следом подошел тот рыжий парень, который был здесь недавно да еще и не один. Вот это компания!
Давай оформим заявку на вступление в клуб.Она достала чистый листочек и карандаш, улыбнулась и положила перед ней. Мы принимаем заявки в письменном виде.

Отредактировано Камое Арисугава (2008-02-18 18:51:05)

58

Шандеру хватило выдержки, что бы не подать виду насколько его поразили слова подростка…Его слова, его тон и то, что он заговорил с ним на родном для графа языке…На гладком, словно выточенном из слоновой кости лице не дрогнул не один мускул. Спокойно допивая коктейль, граф дослушал монолог плюющегося злостью юноши… И губы сами собой расползались в ядовитой усмешке. Какая милая речь! Ну просто шипение котенка, которому надоело, что ему постоянно наступают на хвост заботливые хозяева…Эта аллегория позабавила его светлость…Становитесь циником, о сиятельный граф? А все-таки сей въюношь несправедлив к своим родителям. То, что он пошел против навязанного ему будущего восхищало, но то в каким презрением он говорил о собственно семье для Шандера просто оскорбительным. Он в отличие от Рена любил своего отца, был ему благодарен и уважал, даже после всего того что тот сделал. Да что там! Он не проклял его когда узнал, что сделали с Хильдой, не проклянет и сейчас. Правда, другое дело, что в его роду никогда не опускались до слежки, считая ее высшей степенью бесчестия, ну да что могут знать о чести и искренности эти азиаты, веками плетущие интрига даже среди своих родных?
А мальчик все говорил и говорил, с каждой фразой накручивая себя все сильнее. Пусть.. Пар надо выпускать…К тому же, разве он сам не жалел о том, что не может быть честным? Ну что ж, ваша милость, ваше желание осуществилось. Теперь можно говорить правду, такой как она есть…
К моменту завершения этой речи Гардани уже все для себя решил. Он не станет ничего скрывать от Рена и расскажет ему все до конца. Он не сказал ему ни одного лживого слова, кто знает, возможно они еще смогут понять друг друга. Французский так французский. Рен поступил весьма дальновидно, перейдя на иностранный язык. Английский сейчас знают практически все, а вот из сидящих здесь их если кто и поймет, так только Тамаки…Граф поднял руку подзывая девушку-в-белом-фартучке:
- Принесите «Май Тай»,- сперва выполни просьбу, а потом говори о своих делах…Практически выдержка из семейного кодекса. Интересно, а единственному наследнику клана Такатори понравится эта сладко-горькая смесь «Маргариты» и «Мари Де Бурбон»? – С зеленым зонтиком,- с ехидством добавил Шани, вспомнив ядовито-розовый цвет напитка, - И еще один «Зеленый чай», двойной, состав прежний.
- А теперь к делу,- он перешел на французский. С лица доктора смыло всю томность и мечтательность, а взгляд изумрудных глаз стал жестким. К черту недоговорки. Он с самого начала ошибся, пойдя по обходному пути, но теперь он скажет все,-  Что ж, раз вы обо всем догадались, думаю дальше играть с вами не стоит. Я действительно здесь благодаря своему другу Куроганэ и по его просьбе. Я не мог отказать ему, хотя лгать вам, так же как и следить тайно, претит самой моей природе. В моих словах не было ни грамма лжи и рано или поздно, я бы вам все равно все рассказал, пусть даже и против воли Куро, я думаю он бы не обиделся на меня за это…Кстати, ваш дядя дал мне вполне пространственную характеристику и ваше полное досье, так что дураком я вас не считаю…Что ж, моя надежда оттянуть неприятную беседу не оправдалась, а с вами я просто хотел познакомиться…Но.. Куро выбрал не того человека для слежки. Я не люблю лгать, тем более симпатичным мне людям… Видимо, именно поэтому вы так легко меня раскрыли, но так даже лучше…
Принесли коктейли и Шандер пододвинул розовый яд на тонкой ножке к Рену, а сам неторопливо пригубил свой.
- Я не желаю говорить сейчас причины того, что оказался приставлен к вам виде спутниковой антенны, это личный разговор и предпочел бы дать объяснения в менее людном месте. Сейчас я скажу вам одно,- Шандер поднял на парня тяжелый, по осеннему холодный взгляд, не разрывая контакта, пытаясь найти в карей глубине хоть что-то кроме злости,- не путайте меня с теми, кого раньше приставляли к вам любимые сестры. Они за вами следили, а моя задача состоит в том, что бы просто наблюдать издалека за ходом вашей жизни и в случае вашей смерти сообщить о ней вашим родным. Вы наверное не в курсе последних событий? В вашем "клане" произошли изменения…Это кстати одна из причин, по которой я решил с вами сегодня встретится…Но об этом не сейчас. Если вы зайдете завтра утром ко мне в кабинет, я дам вам подробные объяснения. Сегодня вы не воспримете эти новости адекватно, к тому же вам надо остыть…
Куроганэ был не прав, когда называл его неблагодарным мальчишкой, просто он никогда не знал, каково это, когда за тебя решают твою собственную судьбу…
Гардани невидящим взглядом смотрел на растаявшее в вазочке мороженное, он про него совсем забыл…Разговор разбредил старые раны. Проклятый день, проклятые воспоминания, искусственное небо над головой и злой как черт мальчишка, который похоже сосем не понимает, какое это счастье, когда на земле есть хоть кто-то одной с тобой крови, готовый помочь и поддержать, пусть даже и против твоей воли…Ну ничего, когда-нибудь он это поймет, как понял сам Шандер…Все взрослеют, абсолютно.
- К тому же в столь пристальном внимание со стороны родственников есть две причины. Первая – они просто за вас сильно переживают, а вторая…,- голос графа был тих. Да зачем говорить громко? - В такой слежке вы виновны сами, своим поведение подрывая доверие семьи. И можете не отбеливать себя. Я знаю все о вашей жизни в Европе, а набедокурили вы там изрядно…Шпионы вашего отца на удивление честно отрабатывали свои деньги, то что я получил было довольно объемным…Там есть и фотографии и видеофайлы. Грехи ваша семья удаляет только из официальных досье. Если их нет в личном деле, это не значит, что их не было совсем…- зеленые глаза вспыхнули под стрелками длинных ресниц,- К тому же, только что вы опять проявили неосторожность, назвав свою настоящую фамилию. Ваши одноклассники не поймут сказанное на французском,  однако имя Такатори слишком известно в Японии, а у вашего друга,- он кивнул в сторону Кёи,- достаточно и связей, и ума что бы связать вас с ней. Надеюсь вы не забыли прошлогодний скандал раздутый прессой вокруг вашей скромной персоны? Вот я думая они тоже…И это еще не считая того, что Соу Тамаки родился во Франции и вполне может понять все то, о чем мы сейчас с вами говорили…Или вы его считаете тем благодушным простачком, которым он предпочитает казатся? Если так, то вы заблуждаетесь…
Пралине растаяло окончательно, в жидком шоколаде сиротливо плавала одна клубничка…Странно, он же вроде просил вишневый?...
- В общем, все остальное завтра,- он не хотел больше ничего говорить, давать еще какие-то объяснения, оправдываться…Ему хотелось только одного, а именно смерти, которой ему еще ждать целый месяц…- зайдете в десять ко мне в кабинете.
С этими словами, сделав большой глоток коктейля, его светлость откинулся на спинку стула, запрокидывая назад голову и закрывая глаза, тем самым давая понять, что на сегодня разговор закончен.

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-18 19:36:42)

59

Ему не нравился этот разговор с самого начала. Но Кёя, трезво рассудив оставаться пока в тени и молча слушать переваривая текущую информацию, тихо сидел почти в стороне от столика. С лёгким прищуром он смотрел на собеседников и автоматически, по привычке, сортировал поток информации, отсеивая ненужное и оставляя значимое.
Доктор зачем-то врёт. Это первое. По-крайней мере многое умалчивает. Про то, что его протекцией занималсяне только ректор Кембриджа Отори было известно. Он невольно бросил взгляд на Тамаки - их семьи с некоторых пор вели тесное сотрудничество и не только в области бизнеса, надо сказать. Словоохотливость доктора вызывала лишь дополнительные подозрения, потому как при прошлой их встрече тот не слишком много разговаривал, вернее сказать, почти не разговаривал. За этой болтовнёй сенсей явно хочет что-то скрыть. Подмечать особенности поведения окружающих давно вошло у Кёи в привычку. С интуицией у него было туговато, зато с такими вот аналитическими способностями, как у Отори можно было с лихвой компенсировать этот недостаток. Логика сама вырывалась при таких вот обстоятельствах и спешила сделать выводы. Но ладно, может быть, это случайность. Допустим.
Второе. Отори читал личное дело КАЖДОГО в Академии, в том числе и их нового "главврача". При чём не те бесполезные бумажки, которые идут в официальные документы, нет. Те "дела", которые поступали на изучение к младшему Отори содержали куда больше информации, чем указывали учащиеся, их родители или новые сотрудники Оурана. Кёя не выдержал, усмехнулся едва заметно, спрятав усмешку за поправлением очков. Очень интересно, доктор, но не вполне полно. Открывая ноутбук, он смотрел на Рена, его реакцию. В это время наконец-то подошла и к нему официантка и, приняв заказ, удалилась. На вопрос о том, чтобы закурить, Кёя лишь кивнул, чисто из вежливости, хоть и не очень любил запах табака. Пока продолжалась словестная "баталия" (иначе и не назвать), в ход которой неуверенно влез Морико, ноутбук поприветствовал "хозяина" и... выдал экранную заставку рабочего стола.
Он тупо пялился в экран всё больше приподнимая брови и удивлялся тому, что не наблюдает у себя вспышки гнева, даже небольшой. Наоборот, несмотря на явное и очевидное вмешательство в его ноутбук, он, почему-то, радовался. Умилялся слово ему лично неприятное, но... сейчас именно эоно больше всего и подходило к его настроению. Он даже пропустил часть разговора. Нахмурился. Плохо, если я из-за этого отключаюсь от внешнего мира.
Тут он уловил последнюю фразу доктора. Оторвался от созерцания пушистика на экране ноутбука. Он это зачем сейчас сказал? Либо дурак, либо считает нас таковыми. Отори давно привык ко лжи и неоткровенности взрослых, поэтому, особых эмоций у него последнее не вызвало.
Только вот Рен...
Французский он не знал. Но зато знал своего... любимого. Ещё со времён младшей школы. Сталь в голосе, не соответствующая внешности, улыбка "мороз по коже", горящие, прожигающие глаза и напряжение во всей позе выдавали в нём истинную злость... нет... злость - это была предыдущая стадия. Теперь в нём чувствовалась та холодная ярость ненависти, которая поглощает без остатка, но при этом ты мыслишь вполне чётко. Это даёт возможность... мстить! Мстить с холодной расчётливостью и не давая передышки врагу. Чувство вполне знакомое Кёе. Только он больше умел скрывать подобное чувство.
А в это время заговорил доктор. И тоже на французском. Опять мелькнула настоящая фамилия Рена (они так себя ведут, будто я не знаю её. Это же смешно). У Кёи нарастала неприязнь к данному субъекту. Мало того, что тот вывел из себя Рена и следил за ним, дак ещё и, судя по тону, нотации тому читает. Но это может подождать. В конце-то концов он может потом спросить самого Рена, о подробностях данного разговора. А сейчас...
Его нельзя оставлять в подобном состоянии. Я знаю, к чему это может приводить. Потом сам себя ненавидишь. Но вернуть уже ничего будет нельзя. - Кёя снова кинул взгляд на заставку на экране. Задумался о предложении, так явно наобум, но любовно составленном. Думал не больше секунды.
Надеюсь, это поможет. Да и обещания надо выполнять...
Рен сидел напротив Кёи, между Айко и сенсеем - пришлось тихо встать и обогнуть стол. Когда Рен поднял глаза на Кёю, тому показалось, что вся боль, которую тот почувствовал, перешла в его глаза. По лицу почти уже ничего не угадывалось... только глаза. Немедленно... пока боль и лёд в его душе не отхватили себе большую территорию. Он даже сам не успел удивиться своим собственным мыслям.
Протянув к его запястью руку, сжав, почти до боли (боль - это хорошо в подобных обстоятельствах), Отори дёрнул его со стула вверх и, прижав к себе, молча впился в губы. Горечь, похожая на полынь - вот как ощущается на вкус ярость. И Кёя постарался просто выпить её, всю, без остатка. Поцелуй получился глубоким, несколько грубо вышло, но... пусть. Зато как великолепно прижимать его к себе. Как великолепно заново исследовать прохладу его рта, согревая и снимая послевкусие мороженного. Пусть смотрят - это уже не важно. Нет, важно! ПУСТЬ ВИДЯТ!!! Кроме него... Отори почти бессознательно встал так, чтобы именно Гардани не видел их лиц. Перетопчется. Лизнув, почти игриво верхнюю губу Рена, Кёя сам чуть не застонал - так это было великолепно. Но фиг они дождуться все. Только ЕМУ и только наедине.
Казалось, что это никогда не кончиться. Но это только казалось... Оторваться всё же пришлось, хоть и с сожалением. Но последнее, что можно сделать...
- Я согласен... - шёпот еле различим, но когда это произнесено у самого уха, думается, понять можно.

60

Виктория взяла рисунок Камое: четкие контуры и великолепное сочетание теней поразило девушку, хоть ее любимым направлением был сюрреализм, но все же, эта работа была достойна похвалы, возможно даже время в клубе "Черной магии" только зря отнимало время у молодой художницы, но видимо, что-то держало ее при президенте, однако для Виктории было это странно, с самого детства шло внушение, в первую очередь о карьерном росте, нежели другие привязанности. Девушка посмотрела на пустые листы, в альбоме и была немного разочарована, слишком интересно было бы увидеть другие работы. Протянув рисунок назад, девушка искренне улыбнулась
У тебя настоящий талант, не хотелось бы чтобы ты погубила его, продолжай рисовать, в наше время осталось слишком мало профессионалов
Взглянув на отошедшего от них блондина, девушка прикусила губу, она мало лезла в дела Академии, но можно было догадаться о принадлежности "принца", это ее и не особо удивило, хорошо хоть не любезничала с ним, однако стало немного проясняться в чем заключалась популярность. Компания сидевшая за столиком немного нарушала бесценную тишину, и захотелось побыстрее уйти прочь из кафе
Нет, к сожалению я не сильно люблю вникать в такие вещи, но спасибо, что сказала
Посмотрев на листок, девушка быстро написала на нем нечто вроде: "Я, Виктория Серас, прошу принять меня в клуб "Черной магии".....обязуюсь выполнять все правила.....дата...подпись", затем протянула его назад Камое и улыбнулась в надежде, что это пойдет для вступления
Если, что перепишу, просто я уже собиралась уходить, но думаю время найдется для перезаполнения бланка


Вы здесь » Useless » Аквапарк » Смотровая площадка. Открытое кафе.