Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » "... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного


"... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Он долго искал подходящий домик, старательно отвергая все предложение в старояпонскам или же современном хай-тек стили...А потом нашел это. Несколько жмущихсь друг к другу высоток из красного кирпича с высокими парадными, узкие лесенки у входа, высокие окна в массивных белых рамах и плющ... Плющ цепляюшийся за кранизы второго этажа и ползущий вверх по стене. Типичные домики для Бруклина и абсолютно невозможные для Японии. Тихий спальнай квартал в двух шагах от района Шубуя. Граф не задумываясь снял трехкомнатную квартиру на втором этаже заплатив за месяц вперед. Внутри квартирка была еще уютней чем дом снаружи. Кабинет, спальня и гостинная, плюс кухня с санузлом. Все в европейском стиле, выдержанно в светло бежевых с черным и зеленым тонах...Этот домик своего рода последнее убежише, на каминной полке которого бережно собраны старые фотографии, какие-то безделушки и прочие мелкие осколки его прошлой жизни...

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-23 05:01:36)

2

--------->  Улица

Они добрались довольно быстро и без всяких происшествий… Еще немного и он будет свободен, главное что бы мальчик не увязался за ним… Его присутствие окончательно убивало все надежды графа забыться в алкогольном дурмане, хотя бы до следующего утра…Гардани заглушил мотор и задумчиво оглядел Айко. Еще в парке Шани заметил, что он предпочитает одежду натуральных оттенков, и зелень свитера, а точнее его зеленого воротника приятно оттеняла солнечную яркость волос и глаз малыша…В любое другое время он может и был даже рад видеть этого мальчика у себя в гостях, в любое другое время, но только не сегодня…Господи, неужели нельзя оставить его в покое хоть раз в неделю? Сейчас настойчивость молодого человека слегка раздражала и вызывала недоверие, кто знает, что ему могло было быть от него нужно… Его светлость внезапно застыл пораженный одной мыслью – он сегодня принял неудачную попытку знакомства с Реном и с треском провалил свое «шпионство», но…А вдруг этого мальчика послал отец, что бы он следил, что бы бесценное чадо не наложило на себя руки как и собиралось? Настойчивость Айко только укрепляла его подозрения, а все сказанное им до этого внезапно обрело новый смысл… злость мутной волной поднималась с сознания, глуша мысли…Если он послан отцом, то… Перед глазами потемнело, граф тряхнув черной гривой резко наклонился к мальчику, прижимая его к спинке сидения…Огонь глаз плавил рассудок, тянул к себе…Не отдавая отсчета Шани наклонился еще ближе, хотя это уже перегибало палку приличия почти до хруста…Его лица коснулось легкое дыхание, обожгло…Что он ему скажет? Или сделает? Что устал от слежки? Эта ложь, ибо отец никогда до такого не опускался, предпочитая верить сыну на слово…К тому же, он не Рен, что бы шипеть на шпиона, вымещая свою злость… пускай… все равно ничего нового он не узнает, так пусть хоть получит деньги за проделанную работу, кто знает на что они ему могут понадобиться…
- Неужели вам совсем нестрашно, провести ночь у совершенно незнакомого человека, по первому его предложению? – злость уходила как вода в песок, оставляя только пустоту и боль после себя…Он позволил себе эту вспышку только потому, что смертельно устал. И за сегодня и за эти несчастные пол года…От всего устал и от жизни в первую очередь…
- Вы ведь не знаете, что я есть на самом деле? - В зеленых глазах плясали бесенята, Гардани пришла в голову забавная мысль и он решил ее осуществить… Если все в порядке, то он просто слегка смутит мальчика, а если нет, то его соглядай трижды подумает прежде чем снова отправится к нему на квартиру на ночь глядя…Идея собственно пришла в голову, когда граф обнаружил, что в припадке ярости, когда надвинулся на малыша, то в поисках точки опоры опустил свою руку аккурат между ног мальчика…
- Вдруг я на самом деле маньяк-извращенец? – граф выдохнул прямо в чуть приоткрытые губы Айко, почти касаясь их своими, после чего не в силах сдержать смех, откинул назад красивую голову и заливисто засмеялся…Нет, сегодня воистину странный день, более чем…и его точно стоит запить. Граф вздохнул и потянулся за пальто, коря себя за подозрительность…
- Все в порядке,- его светлость с усмешкой гляделя на мальчика, передал тому коробку пирожных, - Я пошутил, не принимайте близко к сердцу...
Все еще продолжая улыбаться , Гардани вылез из машины, набросил сверху пальто…Подождав пока Морико тоже выйдет, он поставил машину на сигнализацию и направился к крылечку.
Вырывающийся из окон желтый свет освещал заледеневшие ступеньки, которые так никто за всю зиму и не удосужился почистить…Листья плюща на подоконниках тоже были желтыми и пожухшими…Ну просто американская высотка на окраине Манхеттена! Не хватает только венка остролиста на двери, оставшегося еще с рождества…
Гардани прикусил губу и повернул ключ в замке парадного…Не вспоминать прошлое, не вспоминать Америку и Европу, свою прошлую жизнь…Лестницу на второй этаж освещали тусклые светильники, но света было достаточно…Все это время граф молчал. Приступ болтологии, случившийся с ним в аквапарке, себя исчерпал и к Шани вернулась привычная молчаливость. Своему спутнику он ответил только один раз когда, распахнул в приглашающем жесте двери своей квартиры. В темной прихожей привычно пахло сухой вербеной и лимонником…
- Добро пожаловать в моя скромную обитель, - впустив мальчика, Гардани закрыл двери и с улыбкой повернулся к своему гостю,- Проходите и чувствуйте себя как дома…

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-23 01:59:51)

3

Слава богу, приехали! И довольно быстро - минут за тринадцать... Шандер не спешил выходить из машины - он был сосредоточен, возможно, что всегда вёл себя так за рулём... Вдруг от него к Айко пронеслась почти та же волна запаха злости, что исходила от Рена в парке... правда, не такая сильная, и почему-то отдавала... снегом?.. Айко не успел проанализировать новый оттенок аромата, как врач резко склонился над ним - рука опирается о сиденье между ног Айко, шёлк антрацитовых волос щекотит и холодит лицо... Морико не испугался - только инстинктивно крепче вжался в кресло - запах гнева Шандера улетучился так же стремительно, как и появился, так что, волноваться, вроде бы, не о чем... Но тут сенсей придвинулся ещё ближе. Тааак. А вот это он зря сейчас делает - либо перебрал с коктейлями - что не похоже, - либо хочет напугать. Зачем??? Что я ему - трёхлетний ребёнок??? А если б я психом был? Да любой на моём месте ему врезал бы уже от души за вторжение в личное пространство!.. Кстати... а почему я не врезал??? - Айко слегка напрягся, поражаясь собственному поведению - то, что главврач их академии чудик, Айко понял ещё в аквапарке. Но вот сам он с десяти лет никому не позволял приближаться к своему лицу так близко. И то, как спокойно к этому отнёсся, Морико настораживало... Ещё больше настораживал взгляд Шандера - будто фосфорицирующий холодным зелёным светом, он напоминал о лесном болоте, затягивающем и смертоносном, но прекрасном в своей таинственности и вечной загадке - перейдёшь или утонешь?.. Айко почувствовал на своих губах дыхание Шандера - почему-то прохладное и успокаивающее, как ручей... Почему я не отталкиваю его?.. - шевельнулась где-то на поверхности сознания мысль...
- Неужели вам совсем не страшно, провести ночь у совершенно незнакомого человека, по первому его предложению? Вы ведь не знаете, что я есть на самом деле? Вдруг я на самом деле маньяк-извращенец? - смысл слов не сразу дошёл до Айко... а когда он понял, то невольно улыбнулся...
- А почему мне должно быть страшно? Во-первых, Вы мне симпатичны и успели уже порядком взволновать меня своим поведением и речами в аквапарке - того и гляди, на себя руки наложите... а мне, признаться, хотелось бы с Вами ещё пообщаться - так Вы меня заинтересовали. А во-вторых, я умею за себя постоять. - снова улыбка, на этот раз искренняя, естественная - так весело и легко вдруг стало Айко от забавного поведения доктора, который и сам уже заливисто смеялся над удачной шуткой.
Вышли из машины, и Айко обалдел - он не обращал внимания, куда они ехали и где оказались, а тут увидел... Такую картинку он нашёл однажды в далёком детстве в журнале  - это был один из районов Нью-Йорка, там тоже была зима, вечер, снег, узкая улица, высокие старые дома, плотно прижатые друг к другу, похожие своим строением, но такие разные фасадами и подъездными крылечками... И Айко представлял себе, какие, должно быть, в этих домах высокие потолки и старые стены... и он мечтал коснуться их и ощутить на себе их историю... И между той картинкой в журнале и домом Шандера было два различия: картинка была нарисована темперой, и на ней не было плюща. Ну, на то она и реальность, чтобы отличаться от сказки и фантазий, порой даже в лучшую сторону!
Айко восхищённо открыл рот - он не ожидал увидеть в Японии настолько европеизированных улиц, пусть даже это и мегаполис... Морико поднялся вслед за Шандером и вошёл в квартиру... и снова приятная неожиданность - знакомые природные ароматы трав, естественные, хоть и немного резковатые - зато напоминающие о лете, такие же тёплые и родные...
- Добро пожаловать в мою скромную обитель. Проходите и чувствуйте себя как дома… - Айко даже успел забыть о присутствии рядом хозяина - немного непривычно было, что он так долго молчал... А может, он вообще по жизни такой, а в парке наоборот - был напряжён и нарочно много говорил?.. Хорошо, если так... такое поведение идёт ему больше, и так он выглядит естественнее...
- ...но не забывайте, что Вы в гостях, да? - Айко обернулся к хозяину квартиры, открыто улыбнулся, затем уже серьёзно сказал, - Я искренне благодарю Вас за предоставленный ночлег. Надеюсь и обещаю, что не причиню Вам неудобство. - снял пальто и ботинки, прошёл в первую попавшуюся дверь - всё равно ему здесь ночевать, так чего ж стесняться-то? - А где мне можно будет спать, Шандер-сенсей? А можно принять у Вас душ?..

4

-Незачто, - Гардани тоже разулся и бросил пальто на пуфик у дверей, - В принципе, это мой святой долг как преподавателя – приглядывать за вами, кто знает, где бы вы провели ночь…
Мальчик прошел в гостиную и Шандер внутренне поморщился, вспоминая разбросанные возле кушетки книги, которые он все никак не мог прибрать…К тому же там со вчерашнего дня стояли неубранными бокал и фрукты…Что поделать, он все никак не мог избавиться еще от детской привычки проводит вечер с книгой, в университете к вечерними ритуалу добавилось еще сжигание одной ароматической свечки и распитие бутылки красного вина…
Справедливо рассудив, что ничего страшного, если он покинет мальчика на некоторое время не случиться, граф  отнес на кухню пирожные и  щелкнул кнопкой электрочайника:
- Морико –кун, - ковер в коридоре навязчиво пах лесной земляникой.. Новое средство для чистки ковров, с ароматами лесных ягод, спрашивайте в магазинах! Черт бы их побрал! Именно так всегда пахло дома у Хильды…И сейчас так пахнет у него… Когда он в четверг вернулся с работы и почувствовал знакомый аромат, он разбил стеклянный столик в прихожей, причем до сих пор не помнит, как именно…Сачико за это получила жесткий выговор, а он напился…В горле застрял твердый ком…Нельзя быть таким слабым, как нельзя так любить…
- Морико-кун? – на ходу снимая пиджак Шани зашел в гостиную, неодобрительно покосившись на скомканный зеленый плед, пятном дисгармонии портивший светлый, идеально прибранный интерьер комнаты. В принципе, книги и вино были не лучше..- Сейчас мы попьем чай и я вам покажу и душ и спальню…А сейчас я вас ненадолго оставлю, вы же не против если я переоденусь? А заодно нужно придумать, что же мне с тобой делать…
Рука на полуавтомате вытащила из кармана зажигалку и подпалила наполовину сгоревшую свечу. Остро запахло вербеной…Он любил этот запах... А еще он заглушал совсем не нужные мысли в голове..

5

Лесная земляника, вербена, лимонник!.. Как только Шандер-сенсей вышел на кухню, Айко совсем по-детски упал на пол и раскинул руки - так ему квартира врача напомнила о лесе, и он не смог удержаться от того, чтобы не поваляться на ковре с закрытыми глазами... ему даже было всё равно, что в комнате был так называемый творческий беспорядок - книги ведь, не фантики от конфет! Да и... видел бы сенсей, что творилось в комнате Морико, когда он жил в деревне - она напоминала военный склад вперемежку с летней верандой детского сада: самодельное, игрушечное и вполне реальное оружие валялось просто так, ничем не прикрытое... там же были разбросаны все игрушки, какие только могли смастерить местные умельцы - детей-то в деревне было всего двое, и мальчика ценили больше, чем девочку!
Из воспоминаний о детстве Айко вывел голос сенсея:
- Морико-кун? - Айко вскочил и поправил загнувшийся свитер... - Сейчас мы попьем чай и я вам покажу и душ и спальню…А сейчас я вас ненадолго оставлю, вы же не против если я переоденусь?
- Нэ? Чай? Чай я обожаю! Да, конечно, переодевайтесь - я тоже бы не отказался сменить зимние вещи на что-нибудь более удобное... но могу себе позволить только снять свитер... - при этом он стянул его с себя и понял, как же приятно дышать телу, свободному от шерстяного савана...
Футболку снимать не буду - он хоть и врач, но вдруг испугается этих дурацких шрамов? Да и лень будет объяснять их происхождение - ещё подумает, что меня в детстве били! - Айко улыбнулся этой мысли.
Шандер зажёг свечу - так вот откуда пахнет вербеной!.. - Айко же наклонился над первой попавшейся, видно, очень старой книгой, поднял её - "Туманные улицы" Поля Верлена, 1886-й год... Какой год??? Вот это давность!.. Ничего себе, литературу-то читает наш школьный врач... Антиквариат... - отошёл к окошку, чтобы не смущать Шандера - вдруг у него здесь какие-то из нужных предметов одежды есть?.. - раскрыл книгу и... обломался. Опять французский! Айко отложил её на подоконник - не на полу же такой ценности валяться! - и принялся разглядывать тихую улочку в окне...

6

Уже в спальне Шандер едва удержался от того что бы самым вульгарным не хлопнуть себя рукой по лбу, он идиот. Конечно же мальчику жарко в зимней одежде, а из смены у него только пляжные шорты…Ладно, что ни будь придумаем, от одной рубашки он не обеднеет…Граф задумчиво перебирал висящую на вешалках одежду… Все еще не зная что же ему делать с нежданным визитером. С одной стороны, законы гостеприимства святы и он не может оставить мальчика одного, с другой…Красивая рука с ухоженными ногтями потянулась на самый верх платяного шкафа и извлекла на божий свет женский шифоновый шарфик в крупный черный горох. В него были бережно завернуты пучок сухой лаванды и серебряный кулончик…От запаха лаванды начинала болеть голова…Он знал, что не стоит каждый раз доставать эти жалкие огрызки памяти, но почему-то каждый вечер снова и снова открывал заветную коробочку…
Граф в очередной раз прикусил многострадальную губу. Боль помогала забыться хоть на секунду…Хотя о какой боли физической могла идти речь, когда все его существование было тысячелетием боли? Гардани тряхнул головой. Нет, сегодня он напьется и никакие через чур любопытные дети ему не помешают…Правда, для этого придется ехать куда-нибудь…Его светлость, слегка поморщившись извлек из бумажника подаренную Куро золотую карточку. Ночной клуб «ЭГОист». Закрытый. Куроганэ говорил, что это место где не задают лишних вопросов и публика под стать репутации владельца, о котором тот говорил с большим уважением. Ну что ж, туда и направимся…Главное что бы вечер не испортили тусующиеся там девицы и не только, у которых было обыкновение при появлении графа в клубе, виснуть на нем аки гроздья винограда…собственно именно поэтому Гардани и не любил подобные места, но сегодня выбора похоже нет…
Одеться правда тоже придется соответственно…Слегка поколебавшись, он одел узкие джинсы с заниженной талией и к ним тонкую хлопковую водолазку серого цвета с мелкими розовыми полосками. Черная олимпийка с широким меховым воротом на большом капюшоне и дорогущий кожаный ремень завершили образ «ленивого мажора». Осталось подобрать парфюм и аксессуары…Граф нерешительно взглянул на серебряный кулончик…Там была фотография Хильды, а вторая стояла на книжной полке в гостиной…Все. Больше изображений дорогого лица у него не было.
- Ну что, Хильда? Пойдем в клуб? – граф застегнул кулон на шее и слегка улыбнулся, - Мы так давно никуда не ходили вместе
На кухне засвистел и выключился чайник…А в гостиной ждал его прихода мальчик с золотыми глазами…
По дороге на кухню Шани заглянул в ванную и брызнул на себя первой попавшейся туалетной водой. Оказалось «My Quitter for Givanshe»…ну что ж.. могло быть  и хуже…Глаф кинул взгляд в зеркало и задумался…Это все конечно хорошо, но вот что ему делать с ребенком? Подойти и сказать: «Простите, я сейчас поеду в клуб, а вы пожалуйста ложитесь в кроватку?» Ха! Гардани был на сто процентов уверен в том, что Морико увязался за ним именно что бы не дать осуществить задуманный акт попойки и наверняка приложит максимум усилий, что бы его задержать, а на длинные разговоры Гардани сейчас был не настроен катастрофически…
В голову ничего не приходило, а чайник уже закипел…Кстати о чайнике…Все еще во власти этих грустных мыслей Гардани отправился готовить чай. Почти не задумываясь налил в чашке каркадэ и по своему обыкновению добавил лимон…Он уже выкладывал на тарелку пирожные как ему на глаза попалась коробочка со снотворным…Гардани принимал его почти постоянно, так как иначе бы либо не спал вообще, либо покончил с собой…Глупые мысли и воспоминания имеют обыкновение приходить в голову именно ночью…Решении пришло мгновенно. Это лекарство сильнодействующее и не имеет ни цвета и запаха, и совсем безвкусное. Двух таблеток будет достаточно. Мальчика отключит буквально через десять минут и он спокойно проспит до самого утра…На благородном лице возникла ехидная усмешка и тут же пропала…
Граф отрешенно наблюдал, как медленно растворяется снотворное…Когда от беленьких таблеток ничего не осталось, он тщательно размешал чай, поставил кружку на поднос и направился в гостиную.
Мальчик смотрел на улицу и Шандеру пришлось его окликнуть.
- Морико – кун, чай готов…Если хотите, то вот пирожные…
Он поставил чай на стол перед мальчиком. Сам он сел в кресло напротив, и слегка пригубил свой чай. Тепло каркадэ, просачиваясь через тонкий фарфор его любимой кружки, приятно грело руки.
- Я вам очень рекомендую эклеры в мятой, занятный вкус, - и подавая пример взял с подноса пироженое…- Заодно раскажите, как так вышло, что вы оказались этой ночью на улице...

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-24 03:54:14)

7

Снег пошёл... так спокойно, легко... ни о чём не надо думать - всё хорошо... Айко ненавидел зиму - мёртвое, холодное время без вкуса, без цвета, без запаха... но он любил, когда идёт снег...
Шандер принёс чай и пирожные. Ксо... он же не знает, что я терпеть не могу сладкое... - Айко чуть разочарованно не скривился - не хотелось растраивать врача, который так гостеприимен с ним... Но тут же чуть не открыл в удивлении рот - так преобразила доктора всего лишь смена одежды!.. Стильно! И... какой он, всё-таки... красивый... изящный... Грациозный!.. - промелькнуло у него в голове, - Только вот аромат несколько резковат... Хм. А ведь он явно куда-то намылился!!! Интересно, а как он от меня отвязываться собирается?..
Морико сел по-лягушачьи прямо на пол напротив сенсея - самая удобная и любимая его поза. Бережно взял хрупкую кружку...
- Ммм! Каркадэ! Обожаю гибискус! - удивительно, как в мелочах бывают схожи вкусы... - А вот от пирожного мне придётся отказаться - не очень люблю сладкое... Уж простите!.. - застенчиво улыбнулся и пожал плечами. - Я лучше так, просто чай попью, ладно?.. А на улице я оказался сегодня ещё утром, по причине собственной рассеянности! - Айко улыбнулся шире - самому забавно было вспоминать об этом, - Пошёл в супермаркет за продуктами и оставил в квартире ключи и сотовый, а на двери - английский замок! Пришлось просить у соседа телефон - кстати, им оказался Рен-сан! - а уже он, узнав, что мне некуда идти, позвал меня в аквапарк! Тоже очень добрый человек, как и Вы же! - Айко даже зажмурился - так ему сейчас было хорошо!.. Очень хорошо... Слишком хорошо, чёрт возьми! Почему он так рано спать хочет??? Может, эмоционально измотан?.. - Вот... В принципе, ко мне около полуночи должен приехать дядя... - Айко подавил зевок... - Ну, я думаю, он не будет сильно волноваться... он же знает... что я могу защитить себя... - Что за чертовщина?.. Мысли плавают... Эй, мозг! Ты куда пошёл-то??? Айко не успел даже порядком напугаться... поставил чашку на столик... одной рукой опёрся о пол, другой потёр висок... - Когда я в сознании... могу... наверное... мама!.. - и, завалившись на бок, отключился.

8

С ленивым равнодушием граф следил за тем, как Айко медленно оседает на пол и прикидывал не переборщил ли он растворив две таблетки? Уж очень маленьким казался мальчик, а расчет этого лекарства идет  по весу тела…Но…что сделано, то сделано.. Отложив недоеденное пирожное, его светлость поднялся сам и легко поднял мальчика на руки, поразившись его легкости…Он точно знал, что ему есть шестнадцать, но выглядел тот лет на 13-14..не старше…
Темные, отливающие на свету лисьей рыжиной, ресницы слегка дрожали, а маленькое тонкое тело было вялым, как если бы он держал на руках тряпичную куклу. Гардани прекрасно было известно это состояние после приема такого сильного   препарата, когда человек уже не в состоянии контролировать свои действия, но все чувствует…не в состояние потом отличить сон от реальности…
Время приближалось к часу ночи, а значит ему пора было спешить. Положив мальчика на заранее расправленную постель, его светлость извлек из шкафа белую рубашку и принялся быстро и довольно бесцеремонно раздевать Айко. Джинсы были аккуратно сложены на стул рядом с захваченным из гостиной свитером, а когда Шани снял с него футболку, и на несколько секунд застыл. Гладкую кожу подростка покрывала сетка тонких и не очень шрамов. Неровных и таких, которые обычно остаются от ранения холодным оружием. От куда у маленького мальчика столько шрамов? Его что, били в детстве? Нет, такие шрамы появляются не от побоев, и он как доктор это прекрасно знал, к тому же у него самого был такой же, только куда глубже на левом запястье…Может он тоже занимался чем-то вроде фехтования? Граф задумчиво водил подушечками пальцев от одного шрама к другому, обрисовывая их контуры…Один, самый неровный, шел от левого бока и ниже к бедру. Рука остановилась, наткнувшись на резинку нижнего белья, граф стряхнул с себя оцепенение, быстро набросил на мальчика свою рубашку, для этого ему пришлось на несколько минут прижать его к себе… Гардани обдало жаром, таким горячим ему показался ребенок. Как будто его съедал изнутри огонь, как будто бы он держал в своих руках солнце…
Быстро застегнув пару пуговиц, граф отстранился, укладывая мальчика на подушку и заботливо накрывая сверху одеялом…Заведенный на утро будильник и дубликат ключей, на тот случай, если он не успеет вернуться, Шани положил на стопку одежды рядом…
Он убрал пироженые в холодильник и тщательно вымыл кружки, после чего последний раз взглянув на спящего мальчика вышел из квартиры, закрыв за собой дверь.
Он сел в машину и закурил…С ним что-то сегодня творилось явно не то, его до сих пор слегка трясло при воспоминании о горячей коже мальчика…Наверное все дело в том, что он слишком давно никого к себе не пускал, ни с кем не говорил, не чувствовал, не думал…Смерть Хильды убила его тоже. Вот уже пол года, на земле жил не Шандер Гардани, а только его оболочка…Он слишком глубоко запустил в свою душу зима, намеренно позволяя выстудит его изнутри, видимо ему это все же удалось, раз тепло другого человека кажется теперь таким обжигающим…
Его светлость глянул на часы. Черный монохром циферблата показывал 01:37. Шандер нажал на газ. Пора, его ждет очередная ночь без сна…
------------> "ЭГОист" фейс-контроль.

9

Мутный, беспорядочный сон... Лёгкие, ускользающие образы... Уплывающие в туман лица... Айко снилась родная деревенькая - потерянная для общества, куда даже почту приносили свои же... И знакомые лица - старик, что учил йайдзюцу, жестокий и беспощадный, но мастер своего дела, от которого Морико не раз получал катаной шрамы... мама, которая за время, пока жила в деревне, стала асом шинби-ири - техники маскировки и камуфляжа... Минато-сенсей, сперва обучавший маму, а потом и Айко - самый близкий после неё человек, давший все остальные знания и умения... Но лица стираются - дым, белый дым обволакивает их... Деревня горит. Кольцо огня - с крайних хижин - окружает дома... Мама в опасности - враги схватили её. Айко набросился... Дурак! Выдал своё присутствие! Силы были слишком неравны - что может сделать десятилетний мальчишка против двадцати человек??? Так он думал тогда. Они и его увезли с собой, и посадили в душную, маленькую конуру без света и надежды... Но мама помогла ему сбежать: "Ты маленький и тонкий, Малыш, ты сможешь! Ползи по трубе, Айко, а как вылезешь - спрячься в самом надёжном месте, какое найдёшь и жди там темноты! И потом - беги, Малыш, беги со всех ног в деревню!!! И помоги тем, кто останется в живых!"
Морико трус. Он не остался с мамой и не вернулся за ней. Он так испугался смерти, что даже не спорил. Он сбежал. И полз по трубе, и прятался в канаве, по макушку в грязи, и потом бежал, пока были силы, а затем снова полз... Но от деревни ничего не осталось - те, кто выжил, уничтожили даже малейшие следы того, что на том месте когда-то жили люди - о синоби не должен знать никто.
И вот: старик, мама, сенсей, враги, дым, огонь, шелест знакомых теней, снова враги, подземелье, последний шёпот мамы над ухом, её нежные прохладные руки прижимают к себе на прощание, тёмная бесконечная труба, слёзы, воздух, воля, грязь, ночь, лес, пепелище, уже начавшее обрастать новой травой...
Кошмар обрывается... Недавнее детство... Старик Гендзо снова врезал мечом. А не подставляй врагу спину!.. Тонкие мамины пальцы мягко обрабатывают раны, даруя щадящую прохладу... Уже почти не больно - в лесах Японии много чудесных трав и корений... Готово - мама бережно надевает на Айко новую рубашку - старую придётся стирать и долго зашивать... Осторожно, но крепко прижимает его к себе - "Храни тебя Господь, мой маленький непоседливый сын, мой единственный и славный ребёнок!.."
Её шёпот становится тише, объятья - слабее, и Айко из фазы быстрого, беспокойного сна погружается в чёрное, глубокое, вязкое болото без сновидений и эмоций...

10

----------- "Фейс-контроль"
- Вы удивлены? - голос спокойно разбивающий почти магию музыки, - Братья либо уже пьны, либо заняты. Сегодня ночь с воскресения на понедельник, в этот день редко кто приезжает на своей машине, поэтому трезвых водителей к этому времени найти трудно. В общем-то только бармены и охранка. Не охраннику же вас подвозить.
Машина тихо и послушно велась по гладким дорогам города. Из динамика рвалась какая-то песня, а Ли Сан сдерживала себя, чтобы не жать на газ. Если клуб был её любовью,то быстрая езда дикой страстью. Адрес нашелся легко. Ли выскользнула из машины на улицу и с любопытством и легкой усмешкой смотрела на Шандера.
- Дальше сами или вам и там нужен сопроводитель?
Получив отказ, Ли Сан отправилась к себе.
---------2ой этаж ЭГОиста, бар

11

---------> Клуб "ЭГОист" , фейс-контроль

Машина мчаться по темным улицам...Быстро, мелькают за окном белыми полосками смазанные огни автострад...Еще один день он прожил, еще один день уже сменил вчерашний...Жизнь летит вперед со скоростью света за лобовым  стеклом, о которое разбиваются снежной кашей белые снежинки...
Голова кружиться, как будто он сейчас не сидит в своей машине, а его несет куда-то, как будто он падает куда-то вниз, совсем как снежинки за окном, что бы так же как они на нереальной скорости разбиться о стекло встречного транспорта...
Теперь из динамика рвется другая песня, и голос другой, но от слов которые мягко журчат из колонок еще больней…На каком же языке поет девушка? Сначала он решил, что на французском, потом на английском…но слова японские.. Хотя какая к черту разница… «Travel to the moon kimi wa nemuri yume wo toku daremo inai hoshi no hikari ayatsurinagara tsuyoku naru tame wareta egao  kitto futari nara tori modosu…» По пути на луна ты увидишь все мечты свои, пусть здесь нет никого, я одна оберегая тот желанный свет…Знаю, что бы стать сильней, нужно вспомнить старые улыбки и вдвоем с тобой назад их вернуть…
Почему он не может вернуть прошлое? Вернуть Хильду, ее улыбку… «kidzuite..I'm here waiting for you! ima to wa chigau mirai ga attemo… I'm here waiting for you! sakebi tsudzukete, kitto kokoro wa tsunagu ito wo tagutteru, ano koro no watashi me wo samasu you ni…No need to cry…» Прошу заметь! Я здесь, жду тебя! Даже если завтра все измениться опять… Я здесь, жду тебя! Но должен меня ты звать…Судьбы крепкая нить, что сердца связала наши навсегда, должна будет снова меня к тебе вернуть…Прошу, не плачь..
...нужно будет узнать кто это поет...ему нравятся и слова и голос, он купит себе их диск и будет слушать…долго - долго…
Он не заметил, как они подъехали к его дому. Гардани заставил себя подняться с сидения и выйти из машины…Голова тут же возмущенно закружилась, но на холодном воздухе было легче и думать и дышать…Покачав в ответ на предложение девушки головой, его сиятельство извлек из кармана телефон и набрал номер такси, после чего продиктовав адрес, закурил.
- Я не стою такой заботы, - снежинки оседают на белом лице, на меховом воротнике олимпийки, а туманный взгляд ловит летящий в серое небо белый сигаретный дым…- простите, что доставил неудобство, такси сейчас прибудет за вами
Затяжка и короткий выдох…Ему было жарко и совсем не хотелось в квартиру…Алкоголь подогрел кровь, ему хотелось дурачиться и совершать глупости.. Например прямо сейчас поиграть в снежки, или включить музыку на полную громкость…Или еще что-нибудь…Стало внезапно очень смешно от своей собственной жизни, от своего поведения, а еще ему стало противно от самого себя, за то что он посмел чего то желать…За то что за место того, что бы отрешиться от мира и провести ночь в молитвах за покой Хильды, он поехал в клуб и напился…А может ему стоит уйти в монастырь? Эта мысль показалась графу очень привлекательной, ведь в таком случае, он не совершит смертный грех самоубийства, но напротив, посвятив себя служению Богу, искупит все предыдущие грехи и отойдет потом в мир иной со спокойной душой и в благочестии…На этом моменте граф цинично хмыкнув, погасил сигарету…Ага, хороший из него монах выйдет…Пойдя в монастырь он совешит еще один грех, ибо идут туда во имя служению господу, а у него был только один Бог и он умер…Развить мысль дальше не дало подъехавшее такси, в которое граф и посадил Ли, заплатив за проезд до клуба…Кивну вслед уехавшей машине Шани закрыл свою и направился в дом…
Прихожая встретила его темнотой и запахом вербены…Как все знакомо, даже к клубничному средству для чистки ковров он уже привык…А завтра утром придет Сачико и снова натрет его полы этой гадостью, радостно болтая при этом про очередную «любовь-всей-своей-жизни»…Глупенькая…и счастливая при этом, вот уж действительно Ребенок Счастья…Графа всегда умиляла, скажем, такая неудобная (а некоторыми презираемая) привычка влюбляться с первого взгляда, она может быть донельзя смешной, особенно если, нагрузившись чем по-крепче, попытаться вспомнить всех, в кого удалось втрескаться за последние пару-тройку лет. Сколько влюблённостей – столько и разочарований – столько раз сердце бывало разбито. Однолюбам, конечно, легче, у них одна большая болезнь, навсегда, без пауз и перерывов, но если больно – то больно так, что и не встать…
На ходу раздеваясь, Шандер побрел к спальне…Из-за бесконечных перепадов температуры спиртное ударило в голову, а сердце бешено колотилось. Кое-как добравшись до спальни, он принялся торопливо раздеваться, его колотила легкая дрожь, а еще почему то казалось, что холодно так, что сейчас застынет сама кровь…снять промерзшую одежду и юркнуть под одеяло…будильник на телефоне поставлен, так что можно не волноваться…Избавившись от последних клочков ткани на своем теле, он не одеваясь в спальное, бросился на постеля, одновременно сминая одеяла, накрываясь с головой, пытаясь спрятаться в подушки…его обнаженной кожи коснулось что-то обжигающе горячие, живое, и тут он понял, что не один…что прежде чем ехать он оставил в собственной постели златоглазое чудо, которое он нашел сегодня спящим в искусственном лесу…и что сейчас лег прямо на него…Тихий вздох, от которого на теле графа все волосы встали дыбом, оповестил его о том что мальчик проснулся…

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-28 18:51:22)

12

Из вязкого, тягучего сна его что-то вытягивало... Только весьма странным образом... Айко стало труднее дышать, и он, начав просыпаться, осознал, что ему что-то мешает. Лишний вес. Айко попытался разлепить веки - хотя бы на одном глазу, который был поверх подушки - это не получилось. Тогда он начал на пузе отползать к краю кровати... Как только Айко зашевелился, вес откатился в сторону... Парень мельком подумал, что вот оно - счастье, можно дальше спать - и отполз ещё немного - чтобы уж наверняка... Всё, свобода дыханию и сну...
...так. Стоп! А ну проснись! Что за чертовщина??? Что это вообще такое было только что???
Айко стремительно отлетел от кровати на два с половиной метра, встал в защитную стойку, привычным движением руки нащупывая на бёдрах хоть какое-нибудь оружие... Оружия не было. Чехлов тоже. На Айко вообще были надеты только трусы и белая мужская рубашка на несколько размеров больше. Юноша оторопел. Протёр глаза и только после этого уставился на... школьного врача. Ну естественно! А кто ещё это мог быть, как не хозяин квартиры, наверняка, попросту забывший о мальчишке?! Он сел на пол по-лягушачьи - упал там же, где стоял, мягко, без звука - ноги подкашивались... Дыши, Морико, следи за дыханием, всё в порядке - тебе ничто не угрожает... Айко принюхался - вон и алкоголем тянет, так и напился, значит... Тааак!!! А как я пропустил это??? Последний факт заинтересовал Айко больше всего.
- Доброй ночи, Шандер-сенсей. Вы, признаться, застали меня врасплох... Кстати, уже не в первый раз. Ну что же, с Вас - ещё одно фисташковое?.. - Опустил голову, мягко улыбнулся, а внутри закипала злость... В голове - то ли туман, то ли молоко; ноги ватные, и вообще тело абсолютно отказывается подчиняться хозяину! Что это за вещество??? - Вы, всё-таки, пили. А я вчера так старался, чтобы Вы не травили себя этой бессмысленной жидкостью. Грустно, что мои усилия ничего не стоили. - Айко прикрыл глаза, чтобы не выдать эмоций, - Позвольте, пожалуйста узнать, что же такое Вы намешали мне в каркадэ, что я не почувствовал ни вкуса, ни даже запаха? - мееедленный, очень медленный вдох... А теперь - ещё медленнее выдыхай, Морико... - И, главное, - как долго мне ещё придётся мириться с этим противным ощущением вязкой беспомощности во всём теле?! - Айко уже перестал прятать свою ярость - вскинул горящие гневом глаза на врача, руки прижал к полу - всё равно бесполезны сейчас - ни реакции, ни скорости в них нет... С ним обошлись бесчестно - превратили в вялую, безвольную марионетку! Таким незащищённым Айко не ощущал себя никогда - ей богу, как новорожденный!!! Надо было бы встать и идти одеваться, но воли не хватало - мышцы расслабились и впали в спячку, сколько бы Морико их не пытался напрячь. Он не знал, как бы к этой ситуации отнёсся сенсей - наверняка, терпеливо, как и подобает настоящему шиноби... Но Айко взбесился - иного слова не подобрать - и теперь тихо давился своей яростью, как кипятком...
Позор мне! Ксоо! Какой стыд и позор - сижу на полу в одной рубашке и нет сил поднять задницу!!!

13

Гардани несколько оторопело смотрел на рыжий затылок в белых подушках, черт, он все же придавил мальчишку! Стоило Айко пошевелиться, как граф тут же откатился в сторону, освобождая его от веса собственного тела…Слова извинений уже вертелись на его языке, как вдруг мальчик исчез. А точнее переместился вне кроватной плоскости…Вот глупое создание…После такой дозы оно еще не скоро придет в себя, слишком мало времени прошло…Черт, а он тоже хорош! Мог и вспомнить о том, что сегодня спит не один и не падать на постель аки бревно подрубленное…
- Скорее все же утро…- он лениво потянулся за телефоном и взглянул на часы, потом на мальчика…Как он и предполагал, чудо не удержалось на ногах и сейчас в позе куклы сидело на полу возле кровати…Черт, теперь придется за ним вставать, а потом нести обратно в постель…Как это некстати…- Правда до рассвета еще далеко…Не стоило вам так рано вставать…Препарат, который я вам дал вызывает в качестве побочного действия общую слабость и головокружение, они правда проходят после долгого сна…
Подниматься с теплой постели не хотелось просто безумно, к т Ому же графа все еще лихорадило…Он только начал отогреваться и снова приходится вставать…
Тяжело вздохнув, Шандер сел на кровати…Голова кружилась, а еще было темно.. Протянуть руку и включить  ночник было не сложно, но ведь еще нужно подняться, а он когда пришел разделся полностью…Одеваться не хотелось чуть ли не сильней, чем вставать… С силой проведя рукой по лицу, его светлость усилием воли встал. Ну и черт с тем, что он обнаженный…В конце-концов, они одного пола, так что ничего нового мальчик в нем не увидит…Ходят же люди в общие бани!
Поднялся он против своих ожиданий легко. Босые ноги утопали в мягком ковре, а приглушенный свет ночника придавал Айко странный окрас…Горели рыжим огнем волосы, горели огненные глаза…Какой  красивый огонь…Вот бы сгореть в нем заживо, может тогда он сможет согреется? Мальчишка на полу сжигал его яростным взглядом, но ему было все равно…Стараясь не смотреть в этот травящий душу глаза, Шандер наклонился и легко взял мальчика на руки, в который раз подивившись его странной легкости…
До кровати он донес его на вполне твердых ногах и аккуратно опустил на прежнее место:
- Не злись, солнце, - как же легко слетело с языка это обращение.. наверное, все дело в том, что мальчик действительно был как солнце, такой же пылающий и яростный как небесное светило…Солнце, сожги настоящие…Гардани тяжело опустился рядом и понял что лег слишком близко…Он опять всем телом ощущал обжигающее тепло Малыша, и боже, какой же он был горячий!
Не отдавая отчета в своих действиях, граф молча притянул к себе ребенка…От его тепла голова кружилась еще сильней и все обеты и рамки летели куда-то к чертям собачьим…Шани бездумно прижимал к себе Айко, зарываясь лицом в пахнувшие лесной травой волосы, то прикусывая, то целуя нежное ушко, то спускаясь губами ниже и снова возвращаясь к облюбованной мочке…Он понимал, что то что он делает непристойно, но ничего не мог с собой поделать… От слабости мальчика, его мягкости и вялого сопротивления сознание отключалось окончательно…В голове мелькнула мысль, про то что это то что он делает – противоестественно, но была тут же погашена тихим полувздохом-полустоном Айко…все в порядке…он просто инстинктивно потянулся к теплу..

14

Угу, не стоило так рано вставать!.. Сам упал на меня... знал бы он, что дома я всегда засыпаю с кинжалом в набедренных ножнах... Чёрт, как же кружится голова!!! Мысли расползаются, как амёба - не собрать в кучу...
Шандер-сенсей включил ночник. Свет, хоть и приглушённый, после темноты резанул глаза - в другой ситуации Айко быстро привык бы к такой перемене, но сейчас ему пришлось зажмуриться - почему-то повысилась чувствительность сетчатки.
Открыв глаза, Морико понял три вещи: во-первых, Шандер шёл к нему, во-вторых, он был обнажён, и в-третьих, он был невероятно красив и грациозен - даже будучи пьяным он двигался так, словно его предками были леопарды... Айко даже забыл, что нужно злиться - так и пялился на врача с приоткрытым ртом. Когда тот подошёл вплотную, Айко будто проснулся и встряхнул головой, чтобы прогнать туман из головы... но вышло только хуже - голова будто стала самостоятельным организмом и отделилась от тела... да таким образом, что Айко пошатнулся, руки, на которые он опирался всё это время, согнулись в локтях, и он не успел бы подстраховаться и упал бы, если б в этот момент Шандер не взял его на руки... Морико потянулся торсом на руках у сенсея, чтобы слезть и идти самому, но через секунду понял, что это плохая идея - пусть уж несёт...
- Не злись, солнце, - Айко опешил от такого обращения и уже начал возражать:
- Какое я Вам солн... - но тут крепкие прохладные руки настойчиво и нежно прижали его к груди. Морико поперхнулся концом фразы и сделал вялую попытку высвободиться из цепких объятий - получилось похоже на последний взбрык рыбины, выброшенной на берег уже долгое время назад... Айко почувствовал дыхание на затылке - будто сенсей зарылся туда носом... Сердце застучало в два раза быстрее - и казалось, что только его и было слышно... Вдруг - то же дыхание уже над ухом и мягкий укус за мочку - Айко вздрогнул и инстинктивно дёрнулся, но куда там - обруч сильных рук был крепок, а Айко слабел всё больше с каждой секундой - и не только от действия препарата... Покусывания за мочку уха стали учащаться, и юноша чуть не захлебнулся воздухом - настолько это всё было ново, непривычно и неожиданно!.. Тугая горячая тяжесть, будто узлом, начала стягивать низ живота, и Айко не выдержал - на выдохе он застонал, тихо и закрыв глаза, но в голове собственный стон отдался гулом... Морико мелко задрожал, как в лихорадке, и вцепился тонкими пальцами в простыню - но сил почти не было и рука только судорожно продолжала ловить воздух... Вторая была зажата между двух тел, одним - прохладным, как ветер, сильным, крепким, а вторым - слабым, почти безвольным, но горячим, точно камень на солнце...
Стой... подожди... это... неправильно!.. Так ведь... не должно... быть!.. Быть... - обрывки мыслей метались по голове бешеными птицами, ударяясь с разгону в мозг, но мозг отключился - ему  стало всё равно, и птицы падали замертво, не достигнув цели - сознания...

Отредактировано Айко Морико (2008-02-29 02:18:37)

15

Пресвятая матерь Божья, ну зачем он так стонет? Зачем дрожит? Это все так…Что бы подавить собственный стон граф впивается губами в нежный изгиб шее, в самое ее основание, там где судорожно бьется тонкая голубая жилка…Прочертить губами дорожку к плечу мешает его собственная рубашка…В глазах темнеет…Еще немного и он перейдет грань, тогда он не сможет остановиться, не сможет отпустить от себя это золотой чудо...Сознание восстает против одной только мысли, что вот сейчас он должен отпустить мальчика…Но нет, нельзя…На глаза попалась зажатая в тонком кулачке простынь…Боже, он все же напугал ребенка.. какая же он свинья…
Гардани рывком перевернул Айко на спину, лицом к себе: одна рука ласково разжимает кулак, переплетает одни пальцы с другими, другая нежно проводит по щеке…Только не убегай!..Не оставляй меня одного…Золотой взгляд слегка затуманен и расфокусирован, но все еще жжет каленым железом…
- Я не причиню тебе вреда, - он лаково касаются краешка рта мальчика…У него такие сухие губы..Как папирусная бумага…Осторожно, словно губы Малыша действительно из хрупкого папируса, он обводит их контур языком, медленно и с наслаждением, так как несколько часов назад он облизывал мяту. Не найдя сопротивление, язык проникает глубже, сквозь приоткрытые губы…Граф постепенно углубляет поцелуй, медленно исследуя внутреннюю полость языком…Томно, властно, сладко…Поцелуй убивает волю…Рука, очертив ямку под ключицей скользит вниз, расстегивая рубашку, слегка царапая кожу…Длинный, ухоженный ноготь несколько раз обводит сосок и спускается ниже, для того, что  замереть возле резинки плавок…Черт, он хочет остановиться… хочет, но не может!
Граф с трудом оторвался от нежных губ и слегка приподнялся над мальчиком, одновременно разводя своим коленом его ноги, бесстыдно лаская рукой внутреннюю сторону бедра ...Бледное личико с легким румянцем на щеках, теплый свет глаз, растрепанные рыжие волосы, распухшие от поцелуя губы…он был осторожен, но все равно…Дыхание он сбил окончательно, а каждое движение отдавалось пульсирующей болью внизу живота…он слишком давно ни с кем не был, физиология брала свое, а алкоголь только подхлестывал желание…
- Айко, - Шандер не узнал в раздавшемся хриплом шепоте свой голос, кажется теперь у него пересохло во рту, - Айко, не бойся…- еще один легкий поцелуй, почти невесомое касание, - Я не сделаю ничего плохого… Если ты не хочешь, я больше не буду тебя трогать…Скажи, чего ты хочешь?

Отредактировано Гардани Шандер (2008-02-29 03:51:36)

16

Сильные руки перевернули Айко на спину, и губы Шандера мягко, еле касаясь, целуют уголок его, Айко, губ... Это заводит ещё сильнее, чем если бы он сразу накрыл его рот своим полностью... Шандер так обращается с его лицом, будто это драгоценная чаша, до краёв наполненная святой водой - не расплескать ни капли, выпить всё медленно и осторожно!.. Его язык проникает внутрь рта мальчика и он еле успевает всхлипом набрать воздух в лёгкие - и снова забывает дышать... Дыхание врача отдаёт дорогим ромом и мятой - незнакомые, будоражащие душу запахи! Его руки ловко расстёгивают рубашку, спускаясь всё ниже, успевая при этом обвести пальцем вокруг соска Айко и царапая кожу... Айко не чувствует этой лёгкой боли - его сердце бешено колотится, дыхание сбито и дрожит, и грудь поднимается и опадает резко и быстро, кровь пульсирует в висках всё быстрее и быстрее...
Айко открывает глаза и встречает томный, с поволокой взгляд тёмно-зелёных, почти чёрных в темноте глаз Шандера - в нём проснулся зверь, и Морико чует этого зверя, как давно в детстве, когда весной остался в лесу один, во время брачных танцев волков. И зверь этот берёт своё - Айко слышит его запах - терпкий, властный, пряный, немного сладковатый... и от этого запаха начинает кружиться голова... и это именно он заставляет кровь разгоняться всё быстрей и быстрей!.. И это этот запах будит и поднимает ответного зверя глубоко внутри Айко - он уже задрал голову и тянется мордой навстречу страсти и родному запаху животных инстинктов...
Шандер-сенсей раздвигает коленом ноги Морико и, одной рукой опираясь о кровать, свободной - нежно гладит там, куда Айко по доброй воле никого бы не пустил... потому что это заставляет разум сжиматься в маленький комок, который вот-вот или взорвётся, или сам себя уничтожит... потому что это подавляет сознание и волю... А волю Айко любил и ценил больше всего на свете.
Шандер-сенсей не учёл одного в своём плане - Айко возбудился, очень сильно возбудился, что дало такой разгон кровообращению, который привёл организм к ускоренному обмену веществ. Действие препарата, коим так старательно и от души напичкал врач мальчика, начало ослабевать, и наоборот - силы Морико восстанавливались всё быстрей.
Тогда он специально вспомнил о недавней ярости и ввёл себя вновь в то же состояние - чтоб только кровь не замедляла ток, чтобы только разум прояснился, чтобы силы вернулись скорей!!!
Ничем не выдавая своей перемены, он подался навстречу Шандеру - приподнялся на локтях, что, наверное, должно было странно выглядеть при его недавней беспомощности, но врач сейчас не в том состоянии, чтобы фиксировать такие мелочи, - и притянулся к губам его, поцеловал лёгким сухим касанием - совсем как сам Шандер... А затем резко ткнул в руку, на которую тот опирался - в место выхода нервов на границе между верхней и средней третями предплечья с внутренней его поверхности. Это было должно было быть очень больно - и, судя по всему, так и было. Шандера подкосило, он рухнул рядом с тем местом, где только что лежал Айко - а тот уже соскочил, перепрыгнул через врача, схватил свою одежду и - главное! - сумку, столь аккуратно уложенные в стопочку... Ещё секунда - окно, повернуть ручку стеклопакета, рывком распахнуть его, прыжок на узкий подоконник - третий этаж, плевать!  - встать во весь рост, на растояние, равное длине своей ступни сделать шаг в пустоту... на счёт три - резкий толчок пятками в стену - отлетел от неё, сократив тем самым высоту полёта, обжёг ступни - к чёрту! - мягко, как кошка, приземлился на обе ноги - удачно, раньше не получалось без подвёртываний лодыжек...
Саёнара, Шандер-сенсей, и оясуми-насай - спите без снов, ибо они Вас только потревожат!.. - быстро, бегом - прочь отсюда, отключив болевой порог, не чувствовать холод и лёд под ногами - и не такое терпел! - пока тело не запросилось обратно, в объятия этого искусителя!!!

Через два квартала Айко остановился, чтобы одеться, и понял - на нём до сих пор была рубашка врача...

-----------> Квартира Айко Морико

Отредактировано Айко Морико (2008-02-29 05:32:47)

17

Вместо ответа Малыш приподнимается на локтях и тянется к нему, мягкие детские губы касаются его губ…Гардани понимает что пропал.. в ту самую секунду, когда увидел, как мальчик ответно тянется к нему…Отрицать собственное возбуждение было бесполезно, хотя что ему мешало прямо сейчас встать и уйти в душ? Наверное, зимний холод и маленькое солнце в его руках…
Сознание тонет в золотом мареве, в голове туман и стоит странный медный гул, или не медный…так шелестят о землю капли дождя…и их мерный, тихий гул кажется таит в себе то, что люди давно уже забыли…Все так необычно, что кажется сном…И золото волос на подушке, и запах сухой лесной травы и чьи-то нежные касания в ответ…Карие глаза перед лицом, а не голубые…рыжее пламя вместо солнечного света…
Секунда и сознание разбивается болью, а левая рука надламывается, как хрупкая ветка под весом снега…Золотое свечение уходит куда-то, просачивается в голодную темноту…Не уходи…Мелькает мысль, а пустота уже обдает привычным холодом…Холод – это хорошо, а охлаждения организма это одна из составляющих смерти, как и равнодушие…и темнота это забвение и смерть…Смерть это тоже благо…Ведь с ней, в конце темного тоннеля он увидит свет…Он сможет согреется и жить в свете…
Черноволосая голова лежит на подушке…Упав, граф даже не пошевелился…Он так долго ждал этой боли и пустоты, и теперь она наконец-то пришла..  как раз в тот момент, когда ему показалось, что он снова ожил…Но видимо это был просто обман, сон…Он не держал в своих руках закатное солнце и не грелся под его лучами…Просто он не имеет права на жизнь, просто он и не умерев, уже не живет…И все же граф был счастлив…Счастлив и рад этой пустоте, что пришла за ним…И это ощущение счастья было последним, что он чувствовал, прежде чем тьма поглотила его…

* * *
Будильник со всем ехидством и старанием заорал кавалерийской трубой ровно в восемь утра…Собственно, именно на это время его и поставили, и от него вполне можно было ожидать именно этих действий, ведь машина – штука исполнительная, не то что человек…А человек в это время, медленно оторвал лицо от подушки и сонно оглядел комнату на предмет источника столь раздражительного звука…Чуть затуманенный спросонья взгляд зеленых глаз задержался на горящем полутьме дисплее…Причина звука была обнаружена, и человек Тяжелов вздохнув, сполз с нагретой постели и взял раздражитель в руки…палец с ухоженным ногтем нажал на кнопку и телефон замолкал…В общем, свою задачу он уже выполнил – человек проснулся..
Трезвон чертового  телефона поднял бы и мертвого, а Гардани мертвым не был…Зато он вчера напился и у него дико болела голова…А от звука будильника она так вообще решила развалиться на куски…Его светлость медленно, с улыбкой настоящего мазохиста, поднялся с кровати и выключил адскую машинку, при этом едва удержавшись от того, что бы не шмякнуть «Благо Цивилизации» об стенку…Новый порыв ветра заставил его зябко поежиться и сцапав с кровати одеяло, закутаться в него поплотней…И виной дикому холоду были не его нагота или сломавшийся кондиционер, а раскрытое на распашку окно…Странно, он совсем не помнил как открывал его…Старательно огибая предметы одежды на ковре, граф добрался до окошка. Было холодно, но он не спешил закрывать его, а совсем по-детски, оперевшись на локти, свесился с подоконника, высовывая на улицу черноволосую голову…На улице было еще темно и горели фонари, на тонкая зеленая полоса на востоке уже предвещала о приближающемся рассвете. Снег уже прекратился и снова с моря дул холодный, полный соли ветер…Новый день уже наступил, вороны уже начали копаться в городских мусорках, а метро уже забито спешащими на работу людьми, ему кстати тоже хватит прохлаждаться и пора собираться. Доедет он за полчаса, но ему же еще нужно привести себя в порядок…И выпить что-нибудь от головы! Выдохнув на прощание облако белого пара, его светлость закрыл окно. Свежий воздух немного прочистил мозги и слегка уменьшил головную боль, а в этом уже был большой плюс…Минус был в том, что спутавшиеся за ночь космы теперь колтуном занавешивали пол лица…Воображение Шандера тут же нарисовало ему прелестную картину: посреди комнаты, на фоне разоренной постели стоит молодой человек в одеяле с ведьминым кублом на голове, а вокруг разбросана одежда…Шани не выдержал и расхохотался…Вот так и появляются легенды о призраках…Смех был большой ошибкой, ибо голова тут же отозвалась адской болью. Тяжко вздохнув, граф нехотя выбрался из одеяла, которой бросил на постель…От ночи осталось странное ощущение, как будто он что-то забыл.. а еще этот странный сон про солнце…Пожав плечами, Гардани собрал с пола пропахшую специфическим клубным запахом одежду и направился в ванную…Одеваться сейчас смысла не было, к тому же он точно помнил, что в ванной висел халат…
Холодные капли воды стекали по волосам, чертили дорожки на груди, а сонная одурь медленно уходила из головы. Еще минут пять и он окончательно придет в себя, а от болящей головы  существуют таблетки. Рука переключает кран с холодной воды на горячую, почти кипяток обжигает кожу, но не может согреть его выстывшей души…И так всегда…На то что бы привести себя в окончательный порядок уходит где-то пол часа, но граф и не торопиться особо…Он глава мед. кабинета, и его рабочий день начинается в десять…Мокрое полотенце прошено в бельевую корзину, а машинка мерно шумит, выстирывая из его одежды табачную едкость…
Гадая, что лучше сначала сделать – одеться или позавтракать – Гардани все же выбрал в пользу первого…Спальня встретила его бледным рассветом и теплым светом ночника…Странно, зачем он включал ночью лампу? И не ее ли мягкий свет ему снился? Он ничего не помнил, после того, как девушка-китаянка довезла его до дому…В принципе не помнил он и ее отъезда… В который раз пожав плечами за сегодняшнее утро, его светлость принялся заправлять постель…То в каком она была состояние графу очень не понравилось. И чем больше он смотрел на измятые  простыни, тем крепло его подозрение, что вчера в его постели был кто-то еще…И уж не была ли этим кто-то девушка-бармен?  Расправляя бежевое одеяло, Шандер вдруг вспомнил кого он вчера привел к себе домой и уложил спать в собственную кровать…Только вот куда б он тогда делся? Не через окошко же выпрыгнул? Или выпрыгнул? …Но ведь третий этаж же! Короткий взгляд на тумбочку показал, что дубликат ключей, который он оставил Айко, на месте, а значит уйти через дверь он не мог… Граф похолодел. Пресвятая богородица, что же он вчера такого натворил, если мальчишка сбежал от него через форточку!? События вчерашней ночи ни как не желали возвращаться, а голова при попытки откопать  в ней что-нибудь, отзывалась дикой болью…Делать нечего…Если он что-то и сделал, то уже сделал, другое дело что он даже не знает за что извинятся в случае чего…Отогнав ненужные мысли привычным взмахом головы, граф оделся и пошел готовить себе завтрак…
Взгляд на часы возвестил его о том, что сейчас почти десять минут десятого, но да яичница готовится быстро…Граф неплохо готовил, и предпочитал домашнюю еду, заказанному в ресторане, возможно все дело в старой Нэн, которая баловала наследника рода домашними плюшками и пирожками, так будто он был ее внуком…
Яйца, шпинат, несколько прожаренных тостов с сыром и неизменное каркадэ…Уже завершая трапезу, Шани подумал от том, что нужно купить новый чай, а то пить гибискус с лимоном, это извращение…Закончился завтрак таблеткой от головной боли, таблеткой понижающей давление и витамином С для общего тонуса…
Теперь он и выглядел и чувствовал себя вполне сносно…Лицо немного бледнее обычного, но синяков под глазами нет. Темно-синяя хлопковая кофта балахон и классические черные брюки, волосы на голове собраны в традиционную китайскую прическу и скреплены такой же заколкой…Сделать такую прическу он решил вспомнив ночной бар и красавицу-бармена и как оказалось, делается она легче чем можно подумать…Ах, если бы только сиятельный граф подумал, какую сердечную травму он нанесет ученицам, появившись на рабочем месте в таком виде….
На сбор необходимых вещей ушло пять минут и Шандер решил проверить почту…Там его ждало  сразу два сюрприза и оба очень неприятные….Бегло прочитав письма и приложенные к ним документы, Шани захлопнул ноутбук и набрал номер отца…Закончив разговор, граф прихватив с собой компьютер вышел в коридор, где его ждал еще одим не приятный сюрприз...На пуфике поверх его пальто лежало еще одно...а рядом валялись ботинки и судя по размеру принудлежали они Айко. Все таки мальчишко выпрыгнул через онко...Но как же он добирался до дому босиком и без верхней одежды?! Настроение, подпорченное разговором с отцом испортулось окончательно...На душе было паршиво. Граф чертыхнулся и сложив вещи в пакет, вышел из квартиры, захлопнув за собой дверь…Отдаст пакет в школе. Одеваться он не стал, а просто взял пальто с собой, как обычно бросив его и пакет с вещами на заднее сидение...Ноутбук лежал рядом, серой угрозой смотря на хозяина…Гардани вздохнул и набрал еще один номер…Куроганэ ответил сразу…Чем дольше он говорил, тем серьезней становилось лицо Гардани…Черт, как же все всегда случается не вовремя!
Черный «Бентли» взвизгнув колесами сорвался с места…Время было сорок шесть минут десятого…И он катастрофически опаздывал.

------------------>Мед.Кабинет

Отредактировано Гардани Шандер (2008-03-01 02:54:40)

18

------------------> Машина Графа

Он заснул. Самым нелепым образом, словно ребенок, завернувшись в полосатое одеяло и свернувшись в клубочек между коробкой с печением и бюваром. Под рукой недовольно хрустел бумажный пакет с его одеждой, которую кто-то забрал из третьего музыкального класса. Проснулся он от того, что некто, бережно взяв его голову обеими руками, целовал в лоб. Старательно размазывая по коже кроваво-красную помаду. И не верьте визажистам, нахваливающим удивительную стойкость своей продукции. Если женщина хочет измазать вас в помаде, она это сделает, даже если все рекламные агенты хором будут кричать о нестираемости сего продукта. Его светлость сонно разомкнул веки. Изумрудно-зеленые глаза с неудовольствием взирали в вверх, небесно-голубые отвечали им солнечной усмешкой.
- Простите, монсеньор, - в сладком голосе чертовки не было и капли раскаянья, - Вы, когда спали, были просто до невозможности милы. И так похожи на мою Генри!..
Щебетание на французиком продолжалось, постепенно сводясь почти к мурлыканью…Граф, телохранителя не слушал, продолжая лежа на спине смотреть в ее яркие глаза. Такие чистые, неестественно ровного цвета. Как у куклы…Да и сама Джо была похожа на куклу. Прозрачный пластик глаз, черный пластик ресниц, белый пластик кожи, краска на губах и щеках, пушистый нейлон золотых волос…Кукла играла пояском и говорила-говорила-говорила…
Взгляд скользит с Джо на усыпанное звездами небо и обратно к ярким глазам…А звезды тают, растворяются в облаках, вращаются, словно они всего лишь нарисованы на куполе большой карусели под название Мир…
Рука графа медленно, будто бы он еще спит, расстегивает узкий ворот камзола, вытягивает наружи цепочку из червленого серебра, сама собой сжимается на нагретом его теплом кулоне. Так, что тиснение крышки отпечатывается на ладони, а края больно впиваются…У Хильды тоже были голубые глаза. Такие же чистые и яркие, как небо весной, такие же бесконечные… Кудряшки, ровные зубы, хохочут белые ноги, когда лодочка качелей уносит их двоих в небо….Не велика хитрость.. Вверх - вниз, вверх – вниз…А навстречу солнце и радость, губы пахнут земляникой…
Глаза закрываются, что бы не видеть…. Он потерял свое солнце, свою весну, свою любовь…Рана в душе снова открылась и истекает кровью…Боже, ну почему?! Чего бы он только не отдал за возможность вырвать сердце из своей груди, что бы оно больше не трепыхалось, не стягивало в острый узел боли все его сознания при любом напоминании о…
Шани! Смотри, какая красота! – хрупкая блондиночка, кажется, летит над землей, треплет ветер легкое белое платье. Огромные глаза одного цвета с бутылью муарского стекла, сквозь которую она смотрит на солнце…Он отвез ее в Венецию на маскарад…Фламандские маски и эти бутыли до сих пор украшают его кабинет в родовом замке…то время… «Мы встречались с тобой на закате,/ Ты веслом рассекала залив./ Я любил твое белое платье,/ Утонченность мечты разлюбив…» Русский поэт, когда писал этот стих тоже был влюблен, откуда же ему было знать, что спустя почти столетие родиться пара, про которую он писался?...
Шани! – всплески брызг соленой воды…Шани?  - ночь тает на нежных губахШани…- легкий вздох оседает на коже…Я люблю тебя, Хильда…Я люблю тебя…
Рука выпускает изящную вещицу, касается лба…На пальцах краснота, будто они в крови…
«Ни тоски, ни любви ни обиды,/ Все померкло, прошло, отошло…/ Белый стан, голоса панихиды/ И твое золотое весло…» Стихи претворились в жизнь, только вот церковного пения он не слышал… Нежная девушка ушла из жизни, вернулась на небеса, а он даже не смог ее проводить в последний путь…Ну что!? Что он сделал в своей жизни не так? За что Господь послал ему такое испытание?!
Щебет куклы затихает, когда на автомате граф выходит из машины. Так же на автомате поднимается в свою квартиру, не замечая что за ним тихой тенью следует молчаливый японец…В тихом сумраке прихожей его шаги подобны грохоту….Щебетание над ухом возобновляется. Джо со своей девушки переключилась на радужные описания возращения в родный дом…В воздухе ощутимо пахло клубникой, на кухне началось подозрительное шипение и шкворчание, а его светлость, избавившись от одежды принца и завернувшись в одеяло поплелся в гостиную. Сегодня приходила Сачи…Убрала весь мусор, перезаправила постель, приготовила ему вкусный ужин, который сейчас разогревает в микроволновке Джо, не забывая препираться в Кандой по поводу того, как правильно нужно заваривать чай…Как всегда впрочем…
Нужно сказать им, что бы упаковали вещи...Хоть делом займуться…
Зеленый взгляд встречается с распятьем на стене…
- Бесконечной любовью и верностью Твоей избавь нас, Иисус… - Рука так же на автомате творит крестное знамение, - Чтобы Ты ниспослал нам благо и укрепил нас во благе, услышь нас, Иисус...
Когда он вернется, он уйдет в монастырь. Францисканский. Это будет правильно и честно по отношению к окружающим. Раз уж он не может принадлежать им, он будет принадлежать Богу…Кто знает, может быть он все же прости его и внемлет молитвам, послав смерть раньше…
- Ужин! – Джо возникает в комнате с шумом, грохотом, запахом «Шанель» и тушеного мяса… Желудок, радостно бурча, поприветствовал явление пищи, а блондинка по-хозяйски усаживается сверху на него. Перед носом дразнящее балансирует вилка, - Откройте ротик!
- Аха, - его светлость лениво принимает пищу. Спихивать нахалку нет никакого желания, - Давай, начинай: За маму, за папу и т.д… Только вот, боюсь на «папе» я подавлюсь…
- Бредни вы говорите, вашество,
- Джо, с профессиональной скоростью воспитательницы детского сада, орудует вилкой, не давая графу  даже прожевать как следует, - Хозяин вас ждет не дождется
Разговаривать они могли вечно…За ужином последовал чай со вчерашними эклерами, потом явился Канда и мрачно сказал, что бумаги и одежду он уже сложил…Ну что тут скажешь…Ничего. Потом они втроем собирали в коробки разную мелочь, книги, их должны будут потом переправить во Францию…А потом он ушел в спальню и еще пол часа слушал препирательства охраны – война за место на диване шла не шуточная. В итоге, к нему в спальню явился Канда и возложив на кровать катану, пояснил что он будет спать здесь, поскольку «женщине доверять охрану нельзя», а он, видите ли, спит чутко. Он еще что-то долго объяснял, но Шандеру уже было все равно. Он заснул на конце первой фразы.

Утро началось с дикого грохота и трехэтажных ругательств на трех языках…В воздухе пахло горелым.
Ясно, Джо пытается готовить…
Мелочи сбора, перпалка в ванной, перепалка на кухне, перепалка в гостиной. Мятный вкус зубной пасты и свежесваренного кофе…Пока эта парочка в сотый раз за утро выясняла отношения, граф успел позавтракать, привести себя в порядок и одев к классическому черному костюму и такой же классической,белой рубашке невнятный серо-зеленый галстук с крапивными листьями, сбежать из дому. Вещи они вчера почти все собрали, теперь ему необходимо только уладить дела в школе и подписать заявление об уходе.
«Бентли» приветливо мигнул фарами и Гардани рассеянно погладил машину…Ее тоже нужно переправить, она слишком хорошая девочка, что бы он мог позволить кому-то еще на ней ездить..
-----------------> Мед.Кабинет

19

--------------------> Машина Шандера Гардани

Квартира встречает привычным запахом вербены и теплым – черного кофе. В ней непривычно шумно, потому как в, по сути, небольшой квартире теперь не продохнуть. Вся группа в сборе, ест рисовые шарики из магазина, такояки и, запивая это все свежим кофе, слушает поучения-прибаутки Кассио. Ну просто комната охраны в фамильном замке Монтеньи - Гардани! От восьмерых человек в маленькой гостиной жарко, шумно, душно, весело… Совсем не та атмосфера, в которой он сейчас хочет находится. На радостное приветствие секьюрити, граф устало стряхивает снежинки с плеч. Подъехав к дому, он долго стоял на улице, курю одну сигарету за другой, наблюдая за лениво кружащимися снежинками… Кто знает, может этот снег последний в его жизни, а может в ней ничего и не будет больше, кроме снега.
Внимательно посмотрев на хозяина, Джо сообщила, что она перезаварила чай и если монсеньор желает, то в холодильнике имеются продукты более съедобные, чем мятные эклеры, которые она обнаружила там вчера. Благодарно кивнув этой во всех отношениях чудесной женщине, Гардани направился на кухню. Еда действительно обнаружилась, вот только аппетит у его светлости совершенно отсутствовал. Тело вдруг решило забыть о своей потребности в питании, не подавала никаких признаков голода. Будущий герцог в задумчивости смотрел на еду, разложенную на столе. Баранина, брюссельская капуста, артишок. Артишок, баранина, брюссельская капуста. На глаза попался соевый соус и остатки овсяного печения в хрустальной вазочке. В свете ламп дневного света, продукты выглядели какими-то неестественными, пластмассовыми, а сама кухня - стерильно белой, словно операционная. Одуряющее пахло кофе и кориандром. Теперь оставалось только догадаться, куда пошла большая часть специй – в черный бразильский напиток, или в несчастное мясо. В мозгу кто-то назойливый, противным нравоучительным голосом заявлял, что режим питания нарушать нельзя, но если подумать, то он уже давно нарушил все возможные режимы. Здравый смысл с внутренним голосом победили желания бренной плоти, и тарелка с бараниной отправилась в микроволновку - греется. Еще раз вздохнув для приличия, Шани помыл себе яблоко и с наслаждением откусил от красного бока. Японские яблоки ему нравились. Красный цвет фрукта навевал какую-то смутную ассоциацию. Почему-то вспомнились рубины и красивая китаянка за барной стойкой. Красиво очерченные губы тронула легкая улыбка, при воспоминании об этой женщине. Может сходить в это место снова и попытаться ее найти? Вдруг она там? Почему-то хотелось снова увидеть черные лукавые глаза и яркую улыбку. А еще, ей бы очень подошли рубины. Красные, как это яблоко.
Чудо техники пиликнуло, извещая о том, что ужин готов. Судя по запаху, его подозрения относительно кориандра оправдались. Ох уж эта женщина, с ее любовью к резким ароматом. Задумчиво хмыкнув, его светлость ковырнул вилкой мясо и отправил в рот кусочек. На вкус оказалось лучше, чем на запах, да и  артишоки сглаживали вкус. Жуя мясо, Шани пытался вспомнить, чем его кормила Хильда. Вспоминалось слабо. Он точно помнил, что это было что-то немудреное, настолько обычное, что даже и не вспомнишь. Все время, что они были вместе, было слишком нереальным, что бы он отвлекался на что-то подобное пищи. Запомнить каждый вздох, каждый взгляд, все слова и прикосновения, но не помнить, что же они ели на ужин….Мда, на такое способен только он., хотя он точно помнил, что она любила клубнику и персиковый сок…. Прихватив с собой тарелку и бутылку красного, Шани направился в спальню, предварительно опустив в карман пиджака понадкусанное яблоко и бокал. Какая все же удача, что у него нет привычки раздеваться сразу по приходу домой, а то изображал бы он сейчас официантку, бегая по коридору…..Тарелка плавно опустилась на тумбочку вместе с телефоном и бутылкой, а сам граф избавившись от туфель и пиджака, забрался с бокалом на постель. Белье сменилось с золотистого на темно-зеленый, а в остальном, ничего нового он не обнаружил. Ровный как яичная скорлупа потолок, электронное табло часов….Время, ну почему ты так неумолимо? Снег за окном и не думал прекращаться, заметая белыми хлопьями все что было раньше…До того момента, как он встретил Хильду. Его жизнь была такой глупой….Пустой что ли? А после смерти белокурого ангела и вовсе прекратила существовать.
Ты так любила снег, так любила этот мир, саму жизнь…Тонкие пальцы сжимаются на ножке бокала. Словно хотят сломать. Муарское стекло, восхитительный напиток. Кому они нужны, если рядом нет тебя…Этот мир, вся его красота, вся эта жизнь…Разве это не простая суета? Мышиное кокопошение, снование туда-сюда в стремления успеть неизвестно куда и зачем, поиск того не знаем чего…Зачем? Зачем это все?...
Рука аккуратно ставит бокал рядом с полупустой тарелкой. Оставаться в комнате, в квартире престо не выносимы. Стены давят на него, что воздуха, кажется, не хватает. Смех людей за стеной, их радость по поводу возвращения и встречи….Это все ему так чуждо сейчас, что сердце кажется просто разорвется на части, а ведь не пройдет и получаса, как Джо заглянет поинтересоваться «поужинал ли монсеньор?»
Решение приходит после того, как на глаза попадается не запакованный до конца чемодан. Сегодня у него свободный вечер? Последний в Японии, так?
Рука лениво тянется за телефоном и набирает номер ювелирного. Интересующая его вещь имеется в продаже – чудно!
Переодеться, заплести влажные волосы, все дело не скольких минут. Стремительно вырваться из душного плена машины, крикнув напоследок Джоанн, куда он и приказав за ним не идти, граф забирается в машину. Что подбило его сорваться с места на ночь глядя, Шани объяснить не мог. Возможно, старая боль и воспоминания о лукавых черных глазах? Или во всем виноват запах китайских курений? Весь вечер ему вспоминается эта странная женщина. Что ж…По возвращению во Францию его примут в монастырь, значит китайская красавица станет последней девушкой, заинтересовавшей его светлость…А этот факт нельзя оставить просто так. Тогда дама видела его не в самом  лучшем состоянии, значит нужно исправиться и принести извинения. К тому же он вспомнил, кому он обещал рубины на золотых подвесках.

=======> Клуб"ЭГОист"---------> 2 этаж. Бар

___________________________________
Внешний вид: Темные классические брюки в тонкую бордовую полоску, белая рубашка расстегнута, бос. Волосы распущены.
На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » "... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного