Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Косметический салон "Эпатаж" » Вход и холл салона


Вход и холл салона

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Проходя сквозь стеклянные раздвижные двери Вы попадаете в холл салона, который служит также своеобразной приемной, здесь находится регистрационная стойка. Помещение стилизовано под псевдо-японский стиль загородных домов, создающих атмосферу уюта и умиротворенности, только немного осовремененный мягкими диванчиками для ожидания, столиками с проспектами услуг. Привлекательные девушки, готовы проводить Вас в один из кабинетов салона или приготовить чай, что-бы скрасить Ваше ожидание в очереди на процедуру.
Зеркала вставлены в деревянные рамы из вишни почти рядом со входом. В них Вы сможете оценить видимые перемены произошедшие с Вашей внешностью до и после посещения в салон..

2

---> Класс 2-А

Все как обычно, стремительно и молниеносно. Он все время стремится успеть везде и быть по-всюду. Даже не стал загонять золотистую «Хонду» в гараж и она красовалась почти у самого входа, такая же стремительная, как и ее хозяин.
Его появление в салоне сразу нарушало привычную для этого места атмосферу, становилось шумно и суетно. Возникал водоворот движения, какие-то распоряжения и реплики, он появлялся то тут, то там. Интересовался ходом процедур и мнением клиентуры по поводу обслуживания. Встречал у входа клиентов, самолично распивал чаи с посетителями, который приготовил, мог  усадить их в кресло парикмахера или уложить на стол массажиста, вести в процессе беседы «ни о чем» и «обо всем». «Внести немного жизни», он называл так необходимость быть везде.
Но на этот раз у него было немного времени. Получить приглашение на новогодний бал-маскарад, где есть такая возможность понаблюдать за школьниками, может быть даже поговорить с Тамаки, его холодность была крайне неожиданна и надо было сразу выяснить, чем она вызвана. Краем уха он прослушал, кто был и как долго, какие процедуры были проведены, какие важные лица «ожидаются» на сегодня-завтра. Отлаженный механизм управления работал исправно и требовал немного времени также, как и доставлял немного забот.
"Марафет" не занял много времени, было достаточно туго заплести светлые длинные локоны в тугую косу и надежно скрепить черной бархатной лентой. Что и проделал парикхмахер, немного дольше работая над его прической чем обычно. Заменить золотую серьгу на золотую с бриллиантом, переодеться и принять самый загадочный вид.
В зеркале у входа стоял мужчина. Из под непривычной шляпы выбивалась светловолосая челка. Плащ перекинут через руку и фигура облаченная в черный фрак оставляла впечатление тяжелого глубокого мрака с легкостью движения ее обладателя.
Теперь твой Призрак Оперы живет внутри тебя...
Рука, затянутая в белую перчатку держит шпагу-трость.
Кто знал в лицо тебя - терял покой.
Белый бархат маски открывал часть лица, а сквозь прорези для глаз сверкал золотистый пристальный взгляд, гипнотизируя и проникая в душу.
Пусть маска я твоя.
тра- та- та- та!

Аями не обладал оперным голосом, но раз увидев оперу «призрак оперы» был покарен и знал все партии наизусть, а теперь был такой великолепный шанс спеть хотя бы для самого себя облачившись в этот образ. Для публики он никогда не пел.
Парочка девиц из обслуживающего персонала застыла от возникшего перед их глазами «зрелища» - проверка пройдена! Он тихо прошел мимо них обранив лишь одну фразу:
-Кристину не встречали? И двинулся к выходу.
Слились в одно – мой дух и песнь твоя.

---->  Замок короля

(с) Здесь и далее выдержки из текстов песен оперы «Призрак оперы»

Отредактировано Аями Суо (2008-03-05 21:03:53)

3

------> Школа Оран,  Учительская

После приглашения всех, кто присутствовал в конце учебного дня в Учительской в ресторан они с Ханой Одзори быстренько ретировались. Школа осталась с выражением недоумения  учеников, провожающих взглядами двух преподавателей,  явно куда-то спешащих, а школьные дела  растворились в выхлопных парах машины и с визгом тормозных колодок.

«Хонда» под цвет его золотистых глаз, скорость и стремление к достижению, добавляет адреналина. Движение и мысли на ходу планируется в процесс действия. Аями любит скорость, любит ощущать этот движение, которое создает мнимое ощущение жизни, ее полета, в котором не требуется смысл или цель, просто процесс. Он сам ощущал, как изнутри перевоплощается из простого школьного учителя Литературы престижной школы в совладельца косметического салона и ничто не способствовало этому, как скорость. Пара перекрестков и насыщенное движение в конце рабочего  дня вливает его машину в стремительный поток магистралей. Бросает мимолетный взгляд на Хану, та сидит вжимаясь в кресло пассажира, наверное редко ездит с таким водителем и тогда он просто ей улыбается, подбадривая и успокаивая.
Стоянка перед салоном никогда не пустовала и его машина встала в ряд дорогих японских и иностранных машин, тоже своеобразный рейтинг салона. Дешевые и подержанные машины здесь увидеть не возможно.

Движением руки он откидывает прядь волос назад, потом ловит кончик серебристо-снежной косы и одним движением сдергивает ленту, освобождая волосы и откидывая их назад. Растягивает тугой узел галстука и даже расстегивает верхнюю пуговицу рубашки, заканчивая перевоплощение из лощенного учителя в светского красавца. Только потом выходит немного с ленцой и вальяжностью, открывает дверцу машины  и подает руку Хане. Ее ладошка немного дрожит, хотя в салоне жарко.
- Приехали. Позвольте Вам показать мир преображения внешности. Он не отпускает ее ладонь и она вынуждена взять его под руку. Перед  ними раздвигаются стеклянные двери и его лучезарная улыбка становится слегка насмешливой. Они проходят внутрь и все присутствующие сразу же обращают на них внимание, слишком контрастно  они выглядят и дело не в стоимости их одежды или ухоженности, а в том, как по-разному они ощущают себя изнутри.
- Это косметический салон «Эпатаж», где мы с Вами и займемся перевоплощением. Вы же еще не передумали? Он посмотрел в ее глаза со скромным выражением, миловидное и бледное лицо. Знаете, легкий румянец идет Вам больше, чем эта кроткая бледность, но все исправимо.

________________________________________________________________
Внешний вид: шерстяной темно-синий костюм, белая рубашка с расстегнутой верхней пуговицей, полураспущенный галстук на тон темнее костюма, неизменные золотые серьги в ушах, волосы распущены и откинуты за спину.

Отредактировано Суо Аями (2008-05-12 04:42:30)

4

<--------------учительская

Поездка, не полет на автомобиле, бешено колотящееся сердце, готовое вырваться из грудной клетке наружу. Чем ближе был салон, тем больше сомнений одолевали молодую преподавательницу. И хотя Аями всю дорогу ее подбадривал, в момент, когда они вошли в салон, девушка побледнела, ее и без того большие глаза, могли сейчас показаться просто огромными. В душе началась дикая паника,    Войти сюда ? В храм такой божественной красоты и стать другой ?   - она беспомощно посмотрела на коллегу, но здесь,  он словно стал другим человеком. От молодого мужчины  веяло чем -то таким, что Хана видела только в Дезире, и девушке стала действительно страшно. Она попыталась сделать шаг назад, но сообразив как это глупо выглядит, обреченно опустила глаза. И лишь кивнула головой, когда ее спросили, не изменила ли она свое решение. Потому что решительности сказать это в слух уже не хватило.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одежда: строгая прямая юбка до колен, глухая водолазка, светло кофейного оттенка и мягкие полусапожки без каблуков

5

Телефонный звонок на сотовый Аями
"Моши-Моши! Ая? Это Шигуре! Надеюсь, цветешь и пахнешь как и раньше?! Во всяком случае я в этом даже не сомневаюсь.
У меня нашлось пару дней выходных, а точнее недель и я решил отдохнуть где-нибудь, желательно подальше от Киото, ибо через две недели сдавать новый роман, а у меня и половины не готово. Не хочу зря беспокоить своего издателя и поэтому поеду куда-нибудь далеко от дома. Я долго думал, ты не поверишь очень долго, целых пять минут и решил, что давно с тобой не виделся и почему бы ни навестить тебя! Я надеюсь, ты не против?! Мы ведь в детстве постоянно отдыхали вместе и что там даже вместе учились, посему думаю, почему бы ни возобновить старую традицию!!!
К тому же я слышал, что ты стал учителем в Оране, что весьма похвально, особенно если учесть что ты учитель литературы. Так что можешь показать и познакомить своих учеников с живой легендой, то бишь мной! Я думаю, ты в курсе, что мои романы очень популярны в Японии, но не беда, если ты не читал, я прихватил с собой все свои издания!
В общем Ая, встречай меня сегодня в аэропорту в пять часов вечера, рейс 315! Я буду ждать тебя в комнате ожидания, так что не опаздывай!
А и еще, извини, что не предупредил раньше, забыл!!!"

6

Внешность. Всего лишь несколько вещей надетых на человека и лицо, точнее выражение. Внешность так легко поддается изменению и все равно остается постоянной. Можно измениться снаружи, но внутри остаться тем же, а вот внутренние изменения отражаются на внешности и не остаются незамеченными. В тоже время, сменив наряд или костюм, что-то меняется внутри. Замкнутый круг? или ненужные размышлениея?

В холе за столиками сидела дама, лет «эдак»  выглядевшая на 25,  ожидающая своей очереди и лениво перелистывая глянцевый журнал, немного неодобрительно взглянула  на них. Аями прижал ладонь к сердцу и раскланялся с самой приветливой улыбкой. Не смотря ни на что, он всегда благодушен к посетителям, а точнее с клиентами. Из коридора торопливо вышла миловидная девушка из обслуживающего персонала, поймала взгляд золотых глаз и с поклоном пригласила даму пройти куда-то в коридор.
Приобнимая девушку за плечи он подвел ее к стойке регистрации. Одновременно с ними подошла женщина выглядевшая очень миловидно и в тоже время респектабельно.
- Добрый день! Суо-сан.
- Добрый день, Юмико-сан. Познакомьтесь, Хана Одзори-сан, она мой особый гость и  понадобится Ваша помощь. Требуется «преображение». Нам надо произвести неизгладимое впечатление сегодня вечером. 
Она оценивающе глянула на молодую скромную учительницу. Так, для начала расслабимся, потом немного стимулирующего для души и тела. Парикмахер,  визажист,… и посмотрим, а стоит ли наряжаться? При его словах глаза  у Ханы становились все больше, а на щечках выступил румянец.
Ну, это уже к стилисту. Позаботься об этом, пожалуйста, Юмико-сан. Рядом из ниоткуда возникла еще одна девушка.
– Хана-сан, я отдаю Вас в руки этой волшебницы, прошу Вас тоже довериться ей. К сожалению, я не могу сопровождать Вас, но позже я присоединюсь.
Они ушли, кто неторопливо, а кто несмело. Он провожал их взглядом, а Юмико-сан  уже выспрашивала что-то у клиентки, которую привел почти владелец салона, да еще и без очереди и записи. Ему стал неинтересен спор с Дезире, это всего лишь очередной повод, ему интересно дать человеку шанс и возможность и интересно узнать, как тот распорядится этим в последствии.
Они исчезли в коридоре, а  он обратился к девушке за стойкой.

– Свяжись с салоном, в котором мы заказывали вечерние туалеты для того приема на прошлой неделе, попроси срочно привести каталог и еще понадобиться стилист. Что-то еще надо сделать, только что? Именно в этот момент сотовый напомнил о себе стрекотливой мелодией. Он вытянул его из внутреннего кармана пиджака, на дисплее высветился номер Шигуре. Аями вздохнул поглубже чтобы начать длиннющий рассказ о недавно прожитых днях, без родственников и друзей, любви и тепла., новстречай  меня сегодня в аэропорту в пять часов вечера, рейс 315! Он скосил золотые глаза на часы висевшие за спиной девушки, у него оставалось всего полчаса, с учетом, конца рабочего дня, пробок и то, что надо проехать почти третью часть города…
- Гуре-сан, я скоро буду!!! Одним  движении руки он сует сотовый в карман и ничего не говоря, вылетает из салона, в направлении своей машины.

---> Аэропорт/Терминал

____________________________
Внешний вид: шерстяной темно-синий костюм, белая рубашка с расстегнутой верхней пуговицей, полураспущенный галстук на тон темнее костюма, неизменные золотые серьги в ушах, волосы распущены и откинуты за спину.

Отредактировано Суо Аями (2008-05-13 20:29:36)

7

Каких то несколько мгновений назад, она вошла сюда…  В салоне было очень уютно, стилизации загородного дворца и зеркала… Хана украдкой взглянула на свое отражение в зеркале.  И обреченно вздохнула. Вокруг нее уже суетились.  А Суо-сан давал последние указания. Да… путь назад отрезан… Девушка выловила из всей речи коллеги лишь часть и вот уже смертельная бледность ушла, уступив место румянцу.
Девушка дала себя увести из приемной двум, весьма словоохотливым дамам. Та, которую звали Юмику, щебетала и видимо чувствуя, как дрожат у Ханы руки, уговаривала расслабится,  уверяя ее, что такого мастера массажа ,как в Эпатаже, не найти во всей Японии…

------------> массажный кабинет.

8

------Аэропорт/Терминал

Ехали они дольше, чем планировалось, а снегопад все усиливался, создавая пробки на дорогах. Приходилось быть осторожней, внимательней. Аями притих за рулем, уделяя массу внимания дороге. На этот раз он поставил машину в подземном гараже. Зачем мокнуть под снегом и мерзнуть от ветра, если есть простой способ этого избежать. Правда не получится столь эффектное появление совладельца в салоне, но не каждый раз. Чемоданы остались в машине, а он повел Шигуре в салон.
Почти ничего не изменилось, только посетителей почти нет. Такая погода не способствует посещению салонов.
Гуре-сан, вот косметический салон «Эпатаж». Он очертил полукруг рукой, как бы охватывая пространство.
Ты устал? Я распоряжусь на счет чая и чего-нибудь еще, хорошо. Ты пока располагайся. Он провел и практически усадил его на удобный диванчик. А потом я хочу послушать тебя!
Аями подошел к стойке.
Пусть сделают нам чай и что-нибудь к чаю. Он развернулся и снова посмотрел на своего кузена. Я хочу знать как дела у моей особой клиентки и где каталоги и стилист?
Прошу Вас Аями-сан, вот каталоги, немного задержали с доставкой из-за погоды. Стилист задерживается из-за снега. А Юмико-сама скоро подойдет. Аями забрал глянцевые журналы с собой и вернулся к Шигуре.
Гуре-сан, ты себе не представляешь как я рад, что ты рядом! Так что привело тебя в Токио?
Он расположился с ним рядом так чтобы видеть его лицо и улыбку.
______________
Внешний вид: шерстяной темно-синий костюм, белая рубашка с расстегнутой верхней пуговицей, полураспущенный галстук на тон темнее костюма, неизменные золотые серьги в ушах, волосы распущены и откинуты за спину.

9

---------------------------------Терминал
На улице была страшная метель, затруднявшая движение, Шигуре искренне восхищался профессионализмом водителя, ибо тот умудрился не заехать в сугроб и не попасть в аварию. Где-то через минут сорок они подъехали к зданию и въехали в гараж, Ая тут же потащил его внутрь салона.
Как он и ожидал, все было просто великолепным, что-что, но красоту Аями делать умел, в салоне было невероятно уютно и шикарно. Шик был неотъемлемой частью его жизни, даже в одежде его кузен предпочитал вычурность. Все должно быть просто идеально, по-другому он не умел.
Пока Шигуре осматривался, Ая успел усадить его на диван и попросить персонал о чашечках чаю, больше половины сказанного им прошло мимо ушей, уж больно впечатлил романиста салон. Да уж, можно с уверенностью говорить, что он не для бедных. Соума очнулся только тогда когда увидел ласковые и прямо таки нежные глаза хозяина «Эпатажа», мда, когда Ая хотел он был чертовски привлекателен.
-Ну, я вроде говорил уже, у меня выдалось пару неделек выходных и вот, я решил так сказать, навестить старого друга!!!! Ешь!!! – Гуре вытянул вперед руку и показал большой палец – Надеюсь, ты не изменял мне в мое отсутствие Ая?!

10

<-----------парикмахерский зал

Из-за не погоды, стилист отсутствовал,  поэтому,  облаченную в белоснежный махровый халат девушку принял на свое попечение мастер парикмахерского искусства. Это был высокий миловидный юноша с длинными по плечи волнистыми волосами. Он хитро посмотрел на расслабленную после всех процедур Хану и, подмигнув, промурлыкал:
- Какой у нас тут утеночек, ничего солнышко, пару взмахов ножницами и ты засияешь, как звезда, - он мягко. Но настойчиво усадил девушку в кресло и легонько вытащил шпильки из весьма уже потертой прически. Водопад черных вол рассыпался по плечам девушки. Парикмахер  с благоговением прикоснулся к кончикам волос и улыбнулся:
- Такое сокровище, требует иного обращения, -  развернув кресло, юноша уложил голову учительницы в массажную  раковину для мытья волос и начал свой ритуал.
Хана попыталась возразить, ведь ей совсем не хотелось, чтобы ее волосы стригли и поэтому она чуть слышным голосом пролепетала:
- А может не надо стричь? Может просто надо уложить как - нибудь, пучок например? – и она посмотрела на мастера.
Юноша сморщил носик и пропел:
Тихо – тихо, солнышко, поверь мне, совсем скоро ты подобно ожившей Галатеи, будешь очаровывать  своей божественной красотой, - и он прикоснулся пальцем к губам девушки, призывая ее замолчать.
Решив, что она опрометчиво, все же подписалась на свою казнь, девушка просто закрыла глаза и отдалась во власть рук мастера.
Около часа над ней происходило колдовство. Хану подровняли, сделали ступенчатую стрижку, от чего волосы стали завиваться в локоны. Затем ее уложили, открывая шею, с множеством локонов и легких косичек.  А затем ей занялся визажист, наложив макияж в светлых тонах, слегка оттенив уголки глаз.
Когда мастер закончил, девушка ахнула. Из зеркала на нее смотрела юная особа с греческой прической, по обнаженной шеи озорными струями спускались несколько локонов,   подкрашенные глаза казались еще больше, глубина карего взгляда затягивала и в тоже время давала ореол невинности, чуть подкрашенные нежной розовой помадой губы, так и просились на поцелуй. Хана закрыла глаза, боясь, что все ей это кажется...
Мастер ободряюще похлопал ее по плечу:
_ Рыба моя,  вот ты стала принцессой, а теперь беги-беги дальше, и скажи спасибо, - он легонько подтолкнул ее к выходу из зала.
Чисто машинально ответив Спасибо, Хана устремилась в холл, где уже прибывал Аями с незнакомым ей молодым человеком. Девушка медленно вошла в приемную и, улыбнувшись (как только не покраснела по обычаю) поприветствовала  мужчин.
- Суо-сан, у меня просто нет с лов…это… сказка…, - как бы заметив  молодого человека, она кивнула, - добрый вечер, Хана Одзора – и протянула ему изящную руку для рукопожатия…

Белый халат и изящные домашние туфельки.

Отредактировано Hana Odzora (2008-05-20 18:35:14)

11

- Надеюсь, ты не изменял мне в мое отсутствие Ая?! Аями протянул руку с поднятым большим пальцем вверх, и засверкал самой солнечной улыбкой.
- Как можно Гуре-сан, когда у меня есть кто-то, такой как ты! Почти как в старые времена, только немного жаль, что они ушли. Совсем немного.
Девушка разлила им чай и негромким голосом, почти на уровне шепота рассказала Аями, как дела у Ханы-сан. Гуре-сан, я надеюсь не сильно утомить тебя, но хочу чтобы ты отправился с нами в ресторан. Отдохнешь в шикарной обстановке, там отличнейшая кухня. Он пригубил горячего чая. Хотя признаюсь сразу, у меня есть одна цель. Поспорил с одной коллегой на тему внешности, да еще и другую коллегу ко всему этому привлек, ту самую про которую говорил тебе.В этот самый момент вышла Хана Одзори. Изменения произошли разительные. Прическа и макияж делали ее просто поразительной в утонченной совсем не броской красоте. Аями вскочил и представил их друг другу.
- Познакомитесь, Шигуре Суоми, мой кузен и близкий друг детства.  Все таки она немного покраснела. Хана Одзори, моя коллега по работе, она преподает химию и биологию.
Шигуре несколько минут уделял Хане, за которые Аями успел подозвать девушку и строго спросить с нее о стилисте.
- К сожалению, стилиста занесла метель, поэтому мы сами станем стилистами и подберем вам наряд на сегодняшний вечер.Прошелестел глянцевый журнал и они живо стали обсуждать стиль и цвета вечерних туалетов для нее.
Это, нет, это – нет вызывающе, кричащее, слишком вульгарно, через чур скромнит, это совсем не к месту. Вот это! Думаю самое-то что надо! Хана посмотрите, я предлагаю Вам это! Что Вы думаете. Он обратился к ним обоим и продемонстрировал страницу с предлагаемым нарядом. Добавим еще пару туфелек и так всего по-немногу и Вы станете поистине Принцессой!

12

В салоне было необычно уютно, а находящийся рядом Ая только улучшал и без того приятное впечатление. Шигуре был уверен, что дела у того процветаю и в жизни все просто блестяще. Правда, интересно было бы узнать и о личной жизни.
Ответ на этот вопрос вызвал у писателя лишь улыбку и он как в детстве показал Аями большой палец с согнутым кулаком, что на их языке означало «все супер дружище».
Идея с рестораном звучала просто потрясающе, но сказать честно, то в данный момент времени он бы предпочел горячую ванну и теплую постель, ибо в такую погоду, да и после перелета идти куда-нибудь не очень то хотелось. Но Ая был так счастлив и по детски невинен, что он просто не мог отказать ему, вот и сейчас он только лишь улыбнулся и дал согласие кивнув. Хотя тот факт, что его кузен поспорил насчет внешности был невероятен, обычно он мог заговорить зуб кому угодно и до спора просто не доходило, если Ая хотел, то он обязательно добивался этого, но предложение поучаствовать в таком шоу звучало более чем заманчиво.
Ассистентка принесла чай и Шигуре с удовольствием стал пить живительную влагу, все-таки перелеты вещь жутко утомительная. Как будто ничего пролетел, но устаешь так,  словно пахал весь день.
Неожиданно в комнату вошла .юная и очень симпатичная девушка. Как любитель прекрасного Шигуре не мог не оценить то, что она была очень миленькой и просто таки очаровательной. Про таких говорят прекрасна, словно бутон розы, немного штрихов и макияжа и бутон распускается в красивый цветок. Гуре так был увлечен разглядыванием девушки, что совсем забыл про чай и даже не заметил, что держит кружку перед ртом и тупо пялится на девушку. Но она оказалась проворнее, хотя и засмущалась и первая подошла к нему протягивая руку
-добрый вечер, Хана Одзора  - Шигуре посмотрел на кружку с чаем, а потом на девушку и со смущенной миной, быстро поставил ее на столик перед собой, а сам встал и взяв руку красавицы, поцеловал.
- Познакомитесь, Шигуре Суоми, мой кузен и близкий друг детства. . Хана Одзори, моя коллега по работе, она преподает химию и биологию. – Ая был как всегда вовремя и писателю ничего не оставалось, как мило улыбнуться и вежливо поклониться девушке.
-Мне тоже очень приятно познакомиться с такой милой и очаровательной особой. Я писатель-романист надеюсь вы читали мои романы? –Шигуре по детски засмеялся и понял, что все еще держит руку девушки в своей ладони. Быстро отпустив ее, он немного покраснел. Но тут Ая подозвал ее к себе и Шигуре снова опустился на диванчик.

13

Аями представил ее своему кузену. Девушка из-под опущенных ресниц наблюдала за высоким симпатичным брюнетом. Когда тот поцеловал ей руку, на щеках у девушки заиграл легкий румянец. Но отнюдь не из-за скромность, а скорее от удовольствия. Так сейчас стало приятно  быть окруженной мужским вниманием. Все – таки в чем - то Суо-сан был прав, внешность играет роль в поведение в мироощущение, во всем. Девушка мило улыбалась и, чего уж греха таить, даже чуточку кокетничала. На вопрос красивого кузена коллеги, она ответила с легкой игривостью в голосе.
- Что Вы, мне так стыдно, но я почти не читаю художественную литературу, все как – то некогда, все по профессии, - мимолетный взгляд в глаза собеседника и тут, же вниз, - но теперь обязательно,  я, Вам обещая, но только после того, как Вы оставите мне автограф.
С лица Ханы просто не сходила милая и очаровательная улыбка.
Тут их внимание привлек Аями-сан, который объявил об отсутствие стилиста и предложил заняться выбор одежды самостоятельно. Какое т-то время они рассматривали глянцевый каталог, в глазах уже рябило, от такого наличия шикарных нарядов. Но вот  последние платье, предложенное коллегой, просто поразило ее. Оно было в меру скромным и в тоже время шикарным. Подчеркивало все что нужно и скрывало, все - что должно было быть скрыто. Красивое, но не вызывающее.
- Оно … Оно просто великолепно, - захватило дух от переживаемых эмоций, так хотелось прикоснуться в реальности к этому струящемуся материалу,- Суо-сан, думаете, оно мне пойдет?
Немой вопрос в глазах и на мгновение, та прежняя Хана отразилась на лице, щеки заалели пламенным румянцем.

14

- Конечно, подойдет, правда Шигуре-сан. Аями посмотрел на своего кузена и подмигнул ему. Оно просто создано для вас.
Аями подошел к стойке и сам лично заказал выбранное платье, а также еще массу всего. Снова вернулся к столику с чаепитием и хорошей компанией и выпил еще чайку.
- Минут через семь, восемь, ваше платье  прибудет вместе с обувью и аксессуарами, которые подберут стилисты салона. Я часто с ними работаю и они нас не подведут.
- Шигуре, я взял на себя смелость и заказал  нам с тобой по выходному костюму, не идти же тебе в дорожном. Вдобавок то место, куда мы отправимся  очень строго к внешнему виду своих посетителей. Кстати, я смотрю у тебя не самый богатый багаж с собой, может на две недели бы и хватило, но мне точно придется пройтись с тобой по магазинам.

Согласитесь Хана-сан, что появится в издательстве Шигуре-сан, должне обязательно в самом шикарном виде, про скромность писателей можете мне не говорить.
Еще немного побеседовав о том о сем и краем глаза заметив что заказ, привезли и уже готовятся пронести в комнаты для переодевания.
- Хана-сан, Шигуре-сан, прошу вас пройти в комнаты для переодевания, девушки ждут не дождутся, чтобы помочь вам, точнее всем нам, чтобы помочь нам. Прошу. Встретимся здесь минут через…ну кому сколько понадобиться. Шигуре, шепотом обратился он к кузену, прошу не торопись, дай даме переодеться и …ну и мне тоже. Проводив его до двери, где уже ждала девушка и улыбалась им/


Вы здесь » Useless » Косметический салон "Эпатаж" » Вход и холл салона