Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Дом Кёи


Дом Кёи

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Не то чтобы Кёя был сильно против - он просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не привык к вторжениям в его личное пространство. Поэтому после того, как ухо в третий раз подверглось нападению, его сознание не выдержало и... банально отключилось. Только раз в жизни Кёя падал в обморок - когда подхватил то воспаление лёгких в детстве (лет эдак в 11). Падение во тьму было незаметным - мозг вообще не понял, что случилось. Только что он сидел на диване и пялился на полотенце Рена и вот... темнота. Темнота наступает с переферии и ты ничего не можешь сделать, да сразу и не понятно происходящее вокруг или в тебе. Потом появляются сначала звуки. Они поначалу кажутся почти шепотом, затем нарастает громкость, и, наконец, даже любой шорох становится слишком громким. Это выдёргивает тебя из небытия получше любого нашатыря. А уж если это не шорохи а голос, звучащий прямо над ухом (оос: и чего мы к нему прикопалися???))), то...

32

А Рен... Ну что Рен.. Его самолюбие было растоптано. Хотя надо признать Кёя был оригинален, тааак на него ещё никто не реагировал. Хотя реагировали конечно... Девицы. Похлопав его не много по щеке и убедившись, что реакции не следует, Рен встал и пошел одеваться. Быстро напялив брюки (оос: мне кажется или я о чем-то забываю?) и рубашку, не застегивая последнюю, он взял стакан с соком, выпил его и пошел в ванную. Там помыл стакан, набрал в него воды, вернулся и все содержимой (холодное между прочим) вылил на голову мирно спящего Кёи.

33

... то холодная вода-то уж точно даже не выводит, а выдёргивает из забвения моментально. Рывком сев на диване, Кёя пытался вспомнить, что произошло, почему он мокрый и не заметил, как Рен оделся. он что-то явно пропустил. логический вывод напрашивался сам собой. Опять. Кёя из обморочной бледности даже не покраснел, он стал пунцовым.
Теперь Рен видел меня в состоянии обоморока. Блин. Я делаю глупость за глупостью. Я давно выставлял себя таким идиотом. Но сказать что-то надо было, а так как в чувство его, похоже, привёл Рен, то...
- Рен, спасибо. - он встал и направился в ванную, захватив с собой сменную рубашку для формы. Его немного пошатывало имутило. подумав немного, он добавил. - Извини.

34

- Да не за что, - сказал Рен растягивал каждое слово и говорил достаточно громко, чтобы Кёя мог его услышать, - Услуга за услугу.
Выдохнув он уселся на место Кёи и стал решительно делать тебе бутерброд. Есть не хотелось, но ведь должен же он есть?! не много подумав Рен добавил:
- Мы же друзья, так?

35

- Да, конечно...
Высушив волосы  и сменив рубашку (брюки не пострадали), Кёя решил вести себя как ни в чём не бывало. Это облегчет жизнь не только ему но и... Рену... если оно вообще ему надо.
когда он вышел из ванной, на лице не было и тени смущения - лишь обычное выражение с легкой ухмылкой "Мамочка знает все, но фиг чего скажет". Он прошёл к дивану, также невозмутимо сел на него и принялся за фрукты и недопитый сок. Всё это время он смотрел на Рена не в попытке что-то узнать, а просто... просто, чтобы не думали, что он в глаза не может посмотреть после обморока. Типа "Я круче свареных в крутую яиц".
Он знал, что это выглядело ребячеством и являлось таковым по сути. Ну и ладно. Просто выиграть сейчас в гляделки у Рена - значило обрести хоть какую-то почву под ногами, он же всё это затеил.

36

Рен после n-ной попытки забил на бутерброд, вспоминая правило, что чужое вкуснее. Примерно к этому моменту из ванной вернулся оклемавшийся Кёя, мистер "я не буду делать того, что не приносит мне пользы" и впярился в него взглядом, будто последний знал биржевую своду на два года вперед и скрывал это. Какое-то время рен просто смотрел на это в ответ, потом почувствовал банальное раздражение, хотя бы потому, что благостная психика Кёи судя по всему выкинула из мозгов последнего всю лишнюю, по её мнению, информацию.
- Хватит на меня так смотреть, Кёя, на мне йэны не растут.

37

Кёя усмехнулся, но пялиться прекратил. Фактически Рен не поддался на провокацию, а это означало автоматическое поражение для Кёи.
- Да так. Просто смотрел - за просмотр опять же денег не берут ($_$). - Уверенность в себе понемногу возвращалась. Спасибо Рену, в какой-то степени. - А насчёт йен ты, пожалуй, не прав. Мы уже выяснили, что в Клубе свиданий, сегодня аншлаг будет. Не стану напоминать, из-за кого. -
Отори непринуждённо откинулся на спинку дивана, но, вспомнив одно не очень приятное обстоятельство предстоящего вечера, поморщился. Чтобы скрыть это движение, он потёр шею (типа "ой как шейка-то болит") и пару раз повернул голову. Но так действительно интересней жить. Сначала Тамаки со своими порой-таки безумными идеями. Теперь ещё и Рен и это пари. Жизнь прекрасна.
Настроение заметно улучшалось.

38

Не знаю как там с настроением у Кёи, а Рен боролся со своим внутреннем зверем, который банально требовал личностных разборок (оос: та-та, я тигра, хомячего мира>_<), такая борьба никогда не доводила его до хорошего, сейчас он молча испускал фиолетовую чакру и ждал второго пришествия... Хм... Ага, истерики. Он так старался... А все его старанья... Но она не спешила приходить и это был не сказаный плюс. тихие и не очень восторги Кёи по поводу клуба Рен молча пропустил. Про себя он решил, что закончит предобморочную часть их беседы уже там в клубе. А потому, на весь монолог Кёи просто мило улыбнулся.

39

Хм. Мне его улыбка не нравится. Это та же улыбочка, что и вчера в клубе. Читай: "Я отомщу, и мстя моя будет страшна!" Ну, сделать с этим он, Кёя, всё равно ничего не может, так что... Лучше поболтать мирно на отвлечённые темы. Пока...
- Как ты, кстати, обустроился на новой квартире? - вопрос был задан не из вежливости или формалности. Это называется "любопытство сгубило кошку". Но, интересно же...

40

Приподняв бровь, он внимательно посмотрел на Кёю, чтобы убедиться, что он не ослышался. Убедился. Пришлось на какое-то время задуматься на тему "как же мне на новом месте". После небольшого мыслительного процесса, Рен перевел плечами и выдал простое и лаконичное:- Нормально.
ещё немного подумал, решил что такое молчание для него необычно и посторался выжать из себя иещё что-нибудь.
- Вполне уютненько так, дизайн в лучших восточных традициях европейский модельеров. Большая, да что я так скромно, огромная кровать. Ванная, туалет, холодильних и железный друг в углу. Все отлично!

41

Ладно, похоже, на эту конкретную тему говорить он не хочет. - Кёя вздохнул.
- Хорошо. Тогда, как тебе школа и класс? Хотя, я понимаю, что толком ты их, наверное не разглядел, но уж анкеты-то прочитал, как минимум. - В данный момент Кёе действительно было интересно это узнать, потому что только Рен обладал таким чутьём на людей - он будто насквозь их видел.

42

оос: сегодня играть не способен

43

*все это нарушил наглый телефонный звонок, телефон мигал, подмигивал, по комнате пролетела трель, наполняя своими звуками все существо комнаты*
- ... - раздолось глухое молчание в трубку. Затем медленно но верно Тамаки отважился заговорить, на глазках, таких прекрасных, нежных глазках Тамаки, блестели прозрачные слезки. Раздался гулкий голосок: - мамочкаааа...

44

Ответа от Рена Кёя не дождался по той простой причине, что того перебил телефонный звонок. Его трель разносилась по огромной комнате и была ну ОЧЕНЬ настойчивой. Кёя поднял бровь, подумал, кто же это может быть, и понял - только один человек будет искать его дома, зная, что Отори не на уроках.
- Извини, - бросил он Рену и пошёл к компьютерному столу, где и надрывалось чудо техники.
*телефонный разговор*
- Алло.
- ......
- ...... - Кёя терпеливо ждал, зная, что продолжение будет и ещё какое.
- Мамочкаааа... - наконецто раздался на том конце протяжный полувой-полустон, смешанный с рыданиями и всхлипами Тамаки, и слышимый, наверное, за пределами комнаты. Что уж говорить о бедном ухе Отори (оос: другом уже правда))) и госте, сидевшем в паре-тройке метров от стола. Кёя так и видел наполненые слезами глаза Милорда. Наверное из учебной части звонит.
- Что случилось, Тамаки? - Кёя мельком глянул на Рена. С такими воплями Тамаки он всё слышит, так что пытаться как-то завуалировать разговор не имеет смысла. - У тебя такой голос, будто ты на похоронах побывал и подрабатывал там плакальщиком. Подумай, как ты в класс с распухшими веками и красным носом вернёшься? - Поразмышляв над этим ещё немного под аккомпанимент швыркания Принца, Кёя продолжил. - Хотя, можешь продолжать - девицы, посещающие наш клуб наверняка подумают, что у тебя несчастье, захотят тебя пожалеть и прибегут в 3-й Музыкальный класс утешать своего принца... - Очередная доза всхлипов и рыданий не дала закончить мысль...

Отредактировано Кёя (2008-01-31 09:42:41)

45

После такой речи Кёи, милорд перестал рыдать, тыльной стороной ладони стер слезы. Голос тут же стал тихим, чуть гулким, почти официальным, немного хриплым.
- Почему ты прогуливаешь? - протянул в трубку, рассматривая свое отражение в зеркале. Затем вновь не выдержал: - Неужели мамочка оставит наааас?!
Всхлипов уже не было слышно, казалось, на том конце провода затаили дыхание и ждали ответа.

46

- С чего ты взял? - очень чётко, по-слогам произнёс Кёя, закатив глаза к потолку и собирая волю в кулак, чтобы ненароком не наорать на Короля. А то потом не успокоить его ни за какие коврижки. - А На счёт прогулов... - тут Кёя несколько замялся, думая, что сказать... но неичего, кроме правды не придумал, - вобщем, у меня возникли обстоятельства, - ещё один быстрый взгляд в сторону Рена, - вынудившие меня уехать домой. Но к открытию клуба я буду на месте. - Рыдания никак не хотели прекращаться, поэтому пришлось всё-таки сказать эту идиотскую фразу при Рене, - Мамочка всегда будет рядом с Папочкой, хорошо?
Ожидая ответа, Отори-младший сел вместе с сотовым на диван - разговор, похоже, надолго, так как Милорд никогда не мог быстро успокоиться, когда находился в подобном состоянии.

47

Сейчас впал в состояние 3-летнего ребенка, который не желал, чтобы мама куда-либо от него уходила. Происходи разговор в реале, а не по телефону, то перед Кёей предстал бы рыдающий на коленях чиби-милорд, с силой тащащий его за штанину или край пиджака.
- Правда-правда?! - всхлипнул в трубку, в глазах появились звездочки. Тамаки умело поддерживал свою роль как в жизни, так и в клубе. - Хорошо! Мы будем тебя ждать!
"Обстоятельства? Неужели он и вправду ушел с этим парнем... и Они... Они... Дома у Кёи?!" - с ужасом подумал Тамаки.
Но фразу Кёи поверил, безоговорочно поверил, словно маленький ребенок, коим в принципе глубоко в душе и являлся и скрывать этого не желал.

Отредактировано Суо Тамаки (2008-01-31 21:58:15)

48

- Хорошо, тогда - до встречи в клубе. - Кёя положил трубку и посмотрел на Рена, который...

49

Рен в это время прибывал в состояние сильнейшей истерики.
- Мамочка...? - очередной взрыв хохота заставил политься из глаз слезы, ели держась на ногах Рен подошел к Кёи и обнял его сзади. Пытаясь изобразить жалостливый голос, он то и дело отвлекался на смех, душивший его основательно, - Кёя, а как же я? А мамочка? А что делать одинокому мне, мамочка?

50

Кёя, вставший до этого, чтобы положить стовый обратно на стол, замер.
- Я-НЕ-МА-МОЧ-КА!!! - Скозь зыбы проговорил Кёя. - И прекрати этот балаган, я знаю, что это глупо выглядит, - тут Кёя задумчиво и необычно мягко для себя улыбнулся, - но Тамаки всегда заставляет меня совершать то, чего я не сделал бы без его присутствия рядом...- подумав, добавил, усмехнувшись, - прямо как ты.
Сказав это, от чего-то смутился, но не пожалел, как ни странно. Высвободившись из рук Рена снова присел на диван и прикрыв глаза очень глубоко вздохнул. Что-то я слишком часто стал вздыхать, ещё пожалуй, как Тамаки, стану охать и ахать невпопад.
Я допью уже этот чертов сок сегодня, или нет? - почему-то разозлилися на себя Отори.

51

Ну, уж неееет! Отставать так легко от Кёи он не собирался. Его посмели с кем-то сравнить! Это было непростительно, глупо и опасно для жизни... Как минимум нервов. Упав на диван, он положил свою голову на колени Кёи со слегка сощуренными глазами спросил:
- Что значит "прямо как ты"? - таким тихим спокойным тоном, с оттенком насмешки.

52

Кёя посмотрел вниз и спокойно ответил (всё равно бесполезно было сейчас спихивать Рена со своих коленей - он мог выкинуть чего-нибудь и похлеще):
- Это значит, что только вы двое вынуждаете меня поступать наперекор здравому смыслу и рассудку. - Подумав, Кёя нахмурился - фраза получилась довольно двусмысленной. - Я понимаю, что сравнение, какое бы ни было, задевает твоё больное самолюбие, но это хорошее сравнение, поверь мне. Хотя вообще-то, вы противоположны почти во всём - сам увидишь, когда в клуб придёшь...

53

В сознание фотокартинками проносились события предыдуших лет. Рен начал искренне жалеть, что они так и не удосужились хоть раз сфотографироваться не считая тех школьных обязательных фотографий. Закрыв глаза он думал о чем-то своем мягко улыбаясь, наверное, он даже немного заснул, потому как голос Кёи издавался откуда-то издалека. Из всего сказаного Рен успел услышать и осознать только "больное самолюбие". Изначально это вызвало желание обидеться ещё сильнее, но организм не выдал реакцию "обида", он был расслаблен и мягко улыбался. Но надо было что-то ответить. Рот, губы, язык - слушались очень слабо. Облизнув пересохшие губы, он решил все-таки попробывать что-то сказать:
- Хм... - голос вроде бы его, только немного хриплый, - Оно не больное.
О чем я? Ах, да! Мамочка... Хм... Про мамочку позже. Ему было тепло и уютно. Он заснул.

54

Кёя не закончил предложение. Посмотрев на свои колени он увидел следующую картину: задремавший Рен бормочет про своё же самолюбие на коленях у друга. Это со мной такой скучный разговор получился, или он слишком устал за этот день? Хм...
Будить Рена не хотелось, но выглядели они, наверное странно со стороны.
Ну и ладно, нас же никто со стороны не видит, - подумал Кёя, улыбнувшись куда-то в сторону столика. - Зато он хоть немного успокоился и выглядит таким безобидным... жаль, что ненадолго. - Улыбка Кёи стала шире.
Прошло, наверное, минут сорок; на минуте так пятой этого временного отрезка Кёя не заметил, как сам заснул, склонив голову на бок и опервшись рукой на спинку дивана.

55

Ему что-то снилось. Сознание не на столько ещё проснулось, чтобы осознавать то что снилось.Это было что-то яркое, красивое и сладкое. Все было как в тумане и слышался смех. А ещё он куда-то спешил... Все это оборвал какой-то звук на грани слышимости. У Рена всегда был очень  чуткий сон, Поэтому глаза его открылись сразу, хотя до сознания ещё не дошел сигнал о тревоге. Моргнув он попытался найти причину собственного пробуждения. Он попрежнему лежал на коленях у Кёи, который, кстати говоря, уснул в очень не удобной позе! Вот у него все болеть будет, ну если не все то как минимум шея. Повернув голову, Рен наконец, увидел источник шума. Дверь в комнату к Кёи открывалась  с легким скрипом.
- Кёя... - проговорил Рен, - Проснись же...

56

Кажеться, его тряс и звал Рен, пытаясь разбудить и что сказать. Кёя вынырнул из сна как из воды - резко и мгновенно проснувшись. Ужасно болели мышцы шеи, и плечо будто онемело - под тяжестью головы, наверное. Он уже проморгался, когда заметил входящего (почему-то задом) садовника - Йоши-сан явно оглядывал коридор.
Интересно, он стучался? Или я так крепко спал, что не услышал стука.
Потом в голове пронеслась другая мысль и сердце быстро заколотилось. - Он же не знает, что Рен - парень. Чёрт.
Практически интуитивно Кёя осторожно, но быстро подхватил Рена за плечо и дернул вверх, прижав его к своей груди так, чтобы лица не было видно. В ту же секунду, развернувшись, старик-садовник с улыбкой обратился к молодому хозяину:
- Кёя-кун (из прислуги только ему Кёя разрешал так звать его наедине, когда никто не слышит), Ваш отец вернулся. Я пришёл предупредить Вас, он по-моему не в духе. - Старик с любопытством посмотрел на парочку на диване. - Если что, сказать, что вас ещё не было, да никто и не знает ещё, что Вы дома, да ещё... - тут садовник замолчал, поняв, что это будет лишнее. - Ну, я пойду, пожалуй. - И шаркая ступнями, Йоши вышел из комнаты.
- Спасибо, Йоши-сан, - проговорил Кёя уже в закрытую дверь. Сердце никак не успокаивалось. Он с облегчением вздохнул.

57

Вообще у Рена с реакцией все нормально, просто он... Был в шоке. Вот к нему в комнату без стука даже отец не заявится, потому что его вообе не бывает в том месте, где есть он Рен. Мать то и может заявиться, но на такие случае дверь закрывается на ключ. А тут без стука, медленно вползая, пришел слуга, видимо тот несчастный, обделенный умом старик,которого они встретили в коридоре. Почему обделенный умом? Ну какой умник скажите мне будет заходить в комнату 17-ти летнего парня без стука?! В отличие от Рена прибывающего в культурном шоке, Кёя видимо был готов к чему-то подобному или просто привык действовать на обум. Как только Рену все-таки удалось его добудиться и в глазах, мутно смотрящих на Рена появилась искра мысли, его, Рена, тут же прижали к груди. А что вариант. Не теряя времени зря, и для подтверждения получившейся истории, Рен обнял Кёю за шею. Вскоре дверь за садовником закрылась и Рен наконец решился подавать признаки жизни и собственного сознания.
- Кёяя, - голос звучал глухо, - ты меня задушишь... Всё! В следующий раз ко мне поедем!

58

Кёя опомнился, придя в себя от слов Рена. Действительно, чего это с ним такое, испугался старого Йоши-сана. Нахмурив брови, он попытался отцепить руки Рена  от своей шеи, но не тут-то было... Рен, несмотря на кажущуюся хрупкость парнем был неслабым (ну, в армреслингн Кёя бы точно не стал с ним соревноваться))). Так и не добившись результатов, Кёя просто решил ответить на последнее замечание... вопросом:
- В следующий раз? - рассмеявшись, он в притворном изумлении поднял бровь. Хмыкнул, наклонив голову в сторону, - Ты снова собрался купаться в одежде, или меня решил облить? Так или иначе, а мы должны собираться - через 45 минут мы должны быть в клубе... если ты, конечно же едешь. - Он выжидательно посмотрел на Рена.

59

Вот ещё! Сам прижал, а теперь отталкиваешь?! На губах играла милая улыбка, висеть было не сильно удобно, поэтому он решил поменять положение своего тела и фактически уселся Кёи на коленки. Не пойдет^^. Напоминание о купании вызвало новый приступ смущения, который Рену срочно понадобилось подавить. Правда все способы которые он знал были слишком... Хм... радикальными и почему-то тоже слегка смущали. Благо спасал Кёя, подкинув ему мысль.
- А это идея! Облить тебя, затащить к себе. Там никто мешать не будет и даже отцу, наверное, ничего не скажут, так как такое поведение для меня вполне адекватное. В отличие от истерики. В Клуб? А ты так хочешь, чтобы я туда пошел? - Рен смотрел на лицо Кёи, которое находилось так близко, ему вдруг стало интересно... Левой рукой он зарылся во все ещё растрепанные волосы Кёи, дошел до душки очков и снял последние, - Почему ты не носишь линзы?
Без очков, Кёя казался моложе и как-то беззащитней, и все же... так мило.

60

Движение руки Рена в волосах было приятным, но... Слишком быстро билось сердце - неправильно это все... наверное...
Так, спокойно, он всего лишь любопытствует. Блин, а придвигаться-то так зачем? Да ещё и на колени сел, черт!
- Очки удобнее - меньше мороки и экономия времени, которого и так не хватает. - Кёя всё пытался отодвинутся, но проблема была в том, что двигаться-то как раз и некуда было, только ещё больше откинуться на спинку дивана, сделав при этом непроницаемое лицо. На таком близком расстоянии он и без очков видел Рена достаточно отчётливо, даже слишком отчётливо. Без привычной тяжести на переносице было как-то неуютно - как во сне, чувство незащищённости (наверное, потому что только во сне он их и снимал). Он снова нахмурился. Попытался сказать фразу - не получилось, голос сел. Откашлялся и всё-таки проговорил, тихо и хрипло:
- Рен... - начало не очень уверенное. Кёя облизнул пересохшие губы, но взгляд не отвел (надо сохранить хотя бы остатки уверенности в себе), - слезь, пожалуйста с меня. Мы действительно так опоздаем.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Дом Кёи