Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дороги... » Машина Отори Кёя


Машина Отори Кёя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Черный "Черроки"

2

-----------> Двоцовый сад
Отрицательным кивком попросив водителя не беспокоится, он сам придержал для сестры дверь машины. Пока она садилась, он оглянулся назад - тоненькая фигурка Курода всё ещё маячила среди деревьев. Хм... Если она немедленно не пройдёт в здание - отморозит себе всё, что можно.
Покачав головой, он юрнул в тепло машины вслед за Фуюми. Устроился рядом с сестрой и посмотрел ей в глаза - с чего-то надо было начать...
- Фуюми, знаешь... Я влюбился... - уж говорить дак сразу, без экивоков. Зная сестру, он тут же предусмотрительно, поднял руку, перекрывая возможные поздравления и другие выражения радости сестры за брата. - Не торопись только восхищаться... просто... Я люблю парня. - Ожидая реакции, Кёя смотрел в глаза Фуюми и думал, что реакция сестры ни в какое сравнение не пойдёт с ответом отца на подобное заявление из его уст. Но мнение некоторых людей для младшего Отори было важнее и более значимо, чем других.

3

--->>>Дворцовый сад
При первых словах, Фуюми даже и не радовалась. В её сердце больно кольнула, и она даже побледнела. Фуюми нажала на кнопку и открыла окно, вдохнув свежий воздух. Потом Кёя сказал про пол его избранника, но собственно Фуюми было не так важен пол, сколько сам человек. Она вздохнула, а затем улыбнулась.
- Кёя, мне не важен пол. Главное, что бы ты из-за него не страдал, потому что иначе я его не прощу. - Девушка улыбнулась ему и потрепала его по голове, а затем её голову сново посетила мысль. Она вспомнила про подарок и открыла сумку, начиная в ней копаться. Наконец она извлекла из сумки коробочку завёрнутую в цветную фальгу с синим бантиком. А после она протянула ему подарок. За фальгой скрывался футляр, а за ним скрывались очки с серебряной оправойю Фуюми улыбнулась и откинулась на спинку кресла.

Отредактировано Fuumi Otori (2008-03-19 22:34:58)

4

ООС: сестричка, оформи переходик)))

5

Кёя лишь в удивлении поднял бровь на неожиданную реакцию Фуюми... и улыбнулся в ответ.
- Ну вот, теперь мне снова причёсываться, - чувствую себя не в своей тарелке и распаковывая подарок, заметил Отори. - А я тебе ничего не приготовил... Спасибо тебе... - сам почувствовал, что благодарность была не столько за подарок, сколько за принятие его таким, какой он есть, со всеми его недостатками...
Распечатав подарок, он обнаружил, что это оказались новые очки в элегантной, не вычурной, но дорогой оправе почти той же формы, что и прежние. Улыбнувшись, Кёя снял свои очки и тут же надел подарок. Чмокнув сестрицу в щёку, улыбнулся и спросил:
- Как смотрится на мне?

6

Фуюми улыбнулась и дотронулась рукой до щеки, всё ещё чувствуя тепло от губ брата.
- Отлично, потрясающе. А подарок мне и не нужен - Она прикусила губу и открыла окно машины. В салон сразу же проник холодный воздух, и по этому Фуюми опять закрыла окно. Она взяла в свои руки, его руку и легонько сжала.
- Только обещай мне, что не бросишь меня одну. - Прошептала она и зажмурила глаза, чувствуя как к горлу подкатывает комок, от чего начинают появлятся слёзы. Она положила голову на его плечо и вздохнула. Фуюми даже и не заметила как расплакалась. Она была очень чувствительной. Отори открыла глаза и отстранилась от Кёи.
- Эм, э, а...Прости, я...Не обращай внимание - Она растеряно улыбнулась и замахала руками и головой. Ей стало стыдно и она легонько сукнула себя по голове.

7

Поначалу несколько растерявшись - никогда не знал, что делать со слезами других - Кёя несколько угловато обнял сестру и пообещал:
- Я тебя не брошу... обещаю, Фуюми... - отодвинув и всё ещё держа за плечи, смахнул слезинку с её щеки. - Я просто чуть реже буду бывать дома... это не должно быть проблемой. Единственное, ты сегодня лучше не заходи в главную гостинную - мне с отцом надо поговорить. Ладно?
Черт! С этими клиентками в клубе я справляюсь вполне даже сносно, а сестру утешить не способен... Ладно... это всё потом. Надо на праздник возвращаться...
- Фуюми, ты на праздник-то идёшь? Или ты уже домой отправишься? Ты меня извини, мне нужно уже бежать, - Отори-младший вздохнул, понимая, что сестра не обидется, даже если он оставит её одну сейчас, но вот самому это было не очень приятно. Но делать нечего - он всё-таки вице-президент клуба. - Ты скажи водителю, отвезти тебя, ли подождать, хорошо? - Улыбнувшись, Кёя ещё раз посмотрел на Фуюми и вышел из машины в прохладу январского вечера.
----------> Дворцовый сад

Отредактировано Кёя (2008-03-25 18:58:37)

8

Девушка кивнула Кёи и проводила его взглядом. Он посмотрела на экран телеыона, что бы узнать время. Отец и братья дома... После этих мыслей она сразу же, что-то сказала водителю и тот открыл дверцу машины, вышел из салона, открыл ей дверь и протянул руку. Девушка сжала его запястье и вышла. Она поправила манто.
- Ладно, пойду на праздник...- Сказала девушка водителю и отпустив его руку пошла в сторону Замка короля. В воздухе ещё остался сладковатый и пьяняший запах её духов.

-->>> Замок Короля
Офф: Больше не знаю, что написать X|

Отредактировано Fuumi Otori (2008-03-26 21:25:46)

9

---------- Кёя, Рен --------- Больница
В машине почему-то оказалось душно. Возможно, это просто разыгралось воображение, но дышать стало труднее. Рен резко снял и без того ослабленный галстук и удрюпался на сидение. Говорить не хотелось. Раздражение, порожденное головной болью или головная боль порожденная раздражением не давала губам растягиваться в обычной вежливой улыбке. Тот оскал, который у него вышел с третий попытки, после короткого взгляда на свое отражение в стекле, он решил все-таки стереть с лица, плотно сжав губы. Выражение получилось надутым, но за это успокоительным и антидепрессантами кормить не будут, шарахаться тоже.
Рука, под предлогом убирательства навязчивой челки, пыталась разгладить засевшую между бровей морщинку раздумий. Свой беззаботный вид он любил гораздо больше. Кроме того, в таком виде он внушал не слишком лестные подозрения по части собственного интеллекта, а это его устраивало. А что думать-то, итак всё ясно, как два пальца! Решив-таки разбить тишину, вызванную его напряженным молчанием, Рен, рассматривая находящийся за окном вид, нарочительно спокойным голосом начал:
- Так ты ничего не сказал про свой праздник. Как все прошло?
Где-то внутри по-прежнему крутился псих все бросить, вызвать свою машину и поехать домой. Уж слишком ему не нравилась мысль торчать где-либо не на своей территории, кроме того он плохо выглядел и был не вполне адекватен. Но во всем этом был определенный плюс. Заявление о том, что они не едут сейчас домой не дало ему расслабиться, а как следствие этого раскиснуть. Во рту, как вследствие стресса пересохло, но с этим пока можно бороться обильным слюнеглотательством. Руки дрожали, но их можно спрятать в карманах. Единственное, что ему по-настоящему не нравилось в своем теперешнем внешнем облике - это несколько затравленное выражение глаз, скрыть которое едва ли помогали ресницы.

10

----------> Больница
Кёя сидел рядом и наблюдал, как Рен, дергано и стараясь не слишком-то часто встречаться с ним взглядом, устраивается в машине.
Как же ему сейчас должно быть... паршиво... по другому и не скажешь.. Отори, как ни странно неловкости не чувствовал - руки уже сами потянулись обнять "надувшегося" Рена, притянуть к себе, сказать, что всё будет хорошо... Но вопрос застал врасплох, и от него Кёя аж поморщился, как от головной боли.
Устало сняв очки и вздохнув, он повернулся почти полностью к Рену лицом и прикоснулся к коже у царапины на его лице:
- Отвратительно... Нет, с финансовой точки зрения всё хорошо... но вот... я.. я впервые хотел оттуда просто сбежать. - Тихо рассмеявшись, он постарался промочить горло, сглотнув слюну. Достав из кармана переднего сиденья минералку, он сделал всего глоток, которого было достаточно и машинально передал бутылочку Рену. - Ну, вобщем лично для меня вечер не задался... Ладно, - встрепенувшись и помассировав переносицу, Кёя водрузил на неё новые очки и снова обратился к Любимому:
- Мы сейчас совсем ненадолго заедем ко мне домой - это минут пятнадцать, не больше. Я возьму вещи, которые мне уже должны были собрать, сообщу в кратком изложении, поставив перед фактом, родственников и мы поедем... - смотря в тумные глаза, он позволил себе слабость - пустил в свои тепло, которое чувствовал, обращаясь к Рену, - ...домой. Ты подождёшь меня эти пятнадцать минут?

Отредактировано Кёя (2008-04-16 22:26:27)

11

В ушах послышался неприятный звон и Рен ненадолго потонул в этом звуке, лишь краем сознания ловя отдельные Кёины слова. Общая картина не складывалась. Все было даже не путано, а как-то слишком.
- Почему? - этот вопрос всегда к месту. Его главная способность проявлять интерес. А человеку всегда приятно поговорить о себе любимом. Единственное Рен опасался, что не дослушал до конца его речь, а потому вопрос мог прозвучать ошарашивающе. "Ну,в общем, лично для меня вечер не задался..." - Не задался? Что-то случилось?? - Морщинка залегла ещё глубже и Рен как-то совсем по-детски, наивно и внимательно, стал всматриваться в такое родное лицо. Ему по-прежнему было страшно. Не задался? А как назвать его вечер? Новость о смерти отца, взрыв поместья, больница. Это как назвать? Более того, вполне возможно, что это только начало. А Кёя... Он же рядом со мной! А если... если... Его сердце оплела паника, своими гибкими и шипастыми руками. Оно нервно билось, как какая-то пуганая птичка в клетке, каждый раз получая раны о колючие прутья. Только не это... Он был слишком напряжен, об этом говорила начавшие ныть поясница и шея. В его жизни всегда находилось место для "слишком". Возможно в этом-то и вся проблема.
- Только на пятнадцать минут... потом я уйду, - юный Такатори сам удивился откуда у него силы говорить так безразлично. Ещё одно слишком. Он слишком многое сейчас испытывает. Ему страшно, не только от пережитого кошмара, но и потому, что из-за него может пострадать Кёя и не только он. Ему больно. Несмотря на то, что события стерли какую-то необходимость оплакивать случившееся, шок, породивший странное спокойствие, уходил, оставляя леденящий ужас и тупую боль. Ему совсем не хочется оставаться в одиночестве, но и желание показываться в таком виде, нет. Он просто хочет быть ближе к Кёи, но... Почему снова появилось какое-то "но"? Делится тем счастьем, которое у него имело место в душе, совсем не хотелось с таким любимым, у которого и так "вечер не задался". - Я устал, кои, - действительность, облеченная в слова, стала ещё усилений давить на его плечи. Машина ехала, издавая ровный звук двигателя, под который неожиданно сильно хотелось уснуть. Рен усилием воли заставил себя расслабиться и перетечь в горизонтальное положение, уложив многострадальную голову к Кёи на коленочки. Тут же почему-то вспомнилась недавняя его ласка, и рука рывком направилась к щеке, на которой теперь алела короткая царапина.
- Отвратительно?.. – разговор в замедленной съемке отмотался назад. Это он про что?

Отредактировано Рен (2008-04-17 20:22:10)

12

Всё больше растёт беспокойство за сотояние Рена - слишком тот напряжён, что видно по напрягшимся плечам и спине. Но у него есть на то причины - слишком много событий за вечер и ни одного радостного. Мысли плавно перетекли на их причины и следствия. Причина, вероятнее всего, в наследовании Такатори. И Рен до сих пор в опасности, особенно теперь, когда покушение не удалось. Отори-старший, скорей всего уже в курсе и теперь рвет и мечет, сразу по двум пунктам. Но меры по безопасности отец принимает всегда в первую очередь. Значит, одной проблемой маньше - заниматься сейчас ещё и поместьем просто нет времени. Поэтому, стоит сосредоточится на их собственной безопасности. Да и повседневные заботы никто не отменял.
Вопрос о вечере, он перевёл в закрытый, коротко ответив любимому, что всё это ерунда и по сравнению с его, Рена, вечером, просто детский сад.
Категоричность, с какой был установлен тайминг пребывания Кёи в особняке, вызвала улыбку и желание потрепать этого уставшего "кота" по волосам.
- Конечно устал... я всё прекрасно понимаю. Более того, тебе нужно как можно быстрее в постель - спать и отдыхать, восстанавливать силы. - Улыбнувшись, Отори всё же позволил себе провести по волосам любимого, это было почти физически неоходимо. - Зато, я узнаю Рена...
Договорить не успел - машина уже подъехала и теперь стояла перед парадныи входом. Нахлынули воспоминания - ведь буквально пару дней назад он тайком проводил Рена через черный вход и выдавал его за девушку. А казалось, что прошло уже прилично времени. Встряхнув головой, он посмотрел на Рена - тот, кажется, задремал или просто отдыхал у него на коленях. Кёя наклонился, поцеловал его в расцарапанную щёку и осторожно положил голову на сиденье. Вылезая из машины, уже подбирал слова для разговора с отцом и братьями.
Дал указания водителю ждать его и не будить Такатори. И решительно зашагал к особняку.

***

Возвращался он четырнадцать минут спустя, почти не замечая тяжести сумки с самым необходимым на первое время - остальное можно будет либо купить, либо привезти потом. Думая о словах отца, залез в машину и тут запиликал таймер, поставленный на пятнадцать минут. Посмотрев на Рена, он улыбнулся ему вполне в своём духе и прошептал:
- Едем домой... - Он называл квартиру Рена домом с куда большей охотой, чем особняк Отори.
---------------> Квартира Рена

13

Усталость моральная, физическая, почти мысленная брала свое, но заснуть он не мог. Слишком напряжен. Даже сейчас, лежа у него на коленях, радуясь его почти мимолетной ласки. Говорить снова было лень. «Зато, я узнаю Рена…»? Почему же я себя не узнаю? Голова болела, как-то особенно настойчиво пытаясь свести его с ума. Усталость? Нет, это даже не усталость, это какое-то временное оледенение. Рен закрыл глаза, честно делая вид, что спит. Шум мотора успокаивал, а вот место назначения наводило на сомнения. Хорошо, что Кёя вроде бы не собирается тащить меня вовнутрь. Машина довольно неожиданно остановилось, прерывая Кёю на середине фразы, а Рена от созерцания собственной ладони. Когда-то он увлекался подобной ерундой. Гадания всякие. Постепенно отрекаясь от каждого, не находя ничего в них интересного, а вот хиромантия… Было в ней что-то кроме занятного названия. Судьба, отпечатанная в ладонях? А почему нет? Рен не верил в судьбу, но верил в карму. В своё понятие кармы. Но, несмотря на это он знал, что тело человека, его лицо, черты, морщинки – все выдают характер, привычки, род занятий - так почему бы руке не выдавать что-то судьбоносное? Ну, или кармическое… Когда-то он прекрасно изучил все свои линии с книгой в зубах, после чего сходил к гадалке… Надо признать, что предсказания не слишком разнились, но об этом позже. Сейчас он уже лежал на пока ещё теплом, от Кёи, сидении, следя за секундой стрелкой. Он не сомневался, что Отори придет через пятнадцать минут, он просто ждал этого момента. Одна… две… три… Секунды текли необычно медленно, они просто не могли так медленно течь! Десять… одиннадцать… Страх, абсолютно иррациональный захватывал его сердце, заставляя тело сжиматься в маленький, беспомощный комочек. Тридцать пять… тридцать шесть… тридцать семь… Рен ненавидел себя за эту слабость. Не сильно, но ненавидел. Отцу бы не понравилось такое поведение, но отцу многое не нравилось. Казалось, он боится наказания, но это было не так. А самое обидное было то, что страх был иррационален, и Рен это прекрасно знал, но ничего не мог с собой сделать. Сто пятьдесят один… сто пятьдесят два… Он боялся думать, боялся оставаться один, жалел, что не пошел с Кёей и знал, что это будет лишним. Рен считал… Это отвлекало от мыслей, отвлекало от непонятного страха. А вдруг он не вернется? Двести семьдесят восемь… Уйдешь. Двести семьдесят девять… А если я не хочу? Двести семьдесят десять… тьфу, ты! Двести восемьдесят… Тогда жди! Сознание не двоилось, просто внутренний собеседник, такой наверняка есть у многих, особенно тех, кто или скрывает свои мысли, или просто редко с кем-либо разговаривает. Рен разговаривал сам с собой, считал секунды, глядя на стрелки часов, и ждал. Когда было особенно страшно, он крепко-крепко сжимал глаза, до темных кругов, навязчиво выплывающих из сгустившегося под ресницами мрака. Восемьсот сорок три… восемь сот сорок четыре… Он несколько раз сбивался и заново ловил счет. Дверца машины открылась, впуская зимний холод. Рен сразу же зажмурил глаза. Рядом кто-то примостился. Восемь сот девяносто пять… Восемь сот девяносто шесть… Восемь сот девяносто семь… Восемь сот девяносто восемь… Раздалось пиликание часов. «Едем домой». Рен вздрогнул и открыл глаза. Кёя улыбался, задавляя чувство иррационального страха чувством иррационального счастья. Рен переместился из положения, лежа на сидение в положение, сидя на коленях. Плевать…
- Угу, - тихо буркнул он в темные и дышащие прохладой волосы, пряча голову в изгибе плеча.
------------  Квартира Рена

14

------------> Дом Милорда
Наверное, надо было бы остаться до утра, но на самом деле, это не рационально – то, что он хотел получить, Кёя получил. Спокойствие. А ещё уверенность. Для предстоящего разговора, а зная Рена, он вряд ли будет лёгким, это просто необходимость. Где-то в животе противно засосало – все-таки, волнение было, и избавится от него, ох, как нелегко.
Откинув голову на спинку сиденья, Отори глянул в окно. Здания, огни рекламы, витрины, машины, люди… все проплывало крайне медленно – катаклизм вроде нынешнего был редким гостем в Токио, отсюда и пробки – и казалось, что пешком было бы быстрее добраться до дому. Хотя, с другой стороны, так есть время обдумать детали.
В какой-то мере Кея чувствовал, что три часа назад попросту сбежал. Сбежал от ответа, от своих чувств на тот момент, от решения. Попросту говоря, испугался. Прежде всего, потерять Рена. Потому что ответ, уже готовый сорваться с губ в первый момент их разговора, был бы фатальным для их отношений. Даже сейчас он вполне допускал возможность того, что разговор свернет в эту плоскость. Что задетая гордость просто выплеснется наружу, не дав нормально подумать, взвесить все «за» и «против». Да и Рен, достаточно вспыльчивый, может начать защищаться, нападая. А потому, действовать дома надо будет так, как от него не ждет Такатори. Хотя за пару лет их пари, они друг от друга всяких неожиданностей навидались. Ностальгия нахлынула так же внезапно, как и воспоминания детства. Кея даже улыбнулся. Да уж, было действительно… весело. Сняв очки, и потерев уставшие глаза, Отори вздохнул. И почему он это вспоминает? Если учесть, что со времени возвращения Рена прошло всего ничего – без малого неделя – то почему я так цепляюсь за него, даже зная все недостатки? Потому что люблю. Ответ прост, как катакана. Тогда, по идее, я должен рвать и метать, хотя бы в душе… Фоном теперь проявилось раздражение на то, что Рен вообще встретил Рику, пусть и случайно. Он бы встретил его в любом случае, – твердил все тот же рациональный до ужаса голос разума. – В школе.
И что мы имеем на данный момент? Хороший, черт его дери, вопрос.
Я прекрасно знаю, что Рен любит меня, я его. Я даже допускаю вполне, что Мизуно действительно любит Такатори – в это-то как раз, несложно поверить. А вот насколько любит его Рен. И любит ли вообще? Он, кажется, не произносил этого слова. От этого, в принципе, зависит все остальное. Значит, это будет первый вопрос после «бури», который надо задать ему. И второе… Если ответ будет в сторону Рики, надо будет принимать, принимать, как Рена, третьего.
А это было страшно. Да-да, именно так – жизнь опять преподнесла ему сюрприз, и Кёя вновь чувствовал, как теряет управление… почти. У него и так как будто не слишком то выходило строить отношения с одним близким человеком, а тут… тут придется принимать со всеми его потрохами совсем чужого человека. Пускать его в свой мир, иначе, ничего не получится. Неизвестно ещё, что обо всем этом думает Мизуно. Черт! Голова от всего этого пухнет, но я действительно не могу вот так просто взять и пустить постороннего человека в наши с Реном отношения, в дом, в постель, в конце-то концов… О последнем думать вообще не хотелось. Просто не мог себе представить, чтоХм… ладно, действовать будем по обстоятельствам. А значит, второй вопрос, вернее, это скорее, условие, тоже было обдумано.
Уже выходя из машины, Кёя надел очки и, отпустив водителя до утра, поднял голову вверх, силясь разглядеть в снежной мгле окна последнего этажа высотки. Бесполезно. Их не видно, как и ближайшее будущее… Хватит философствовать, Отори Кёя. Надо действовать. Одернул себя молодой человек и пошел ко входу в здание.

----------> Квартира Рена
_______________________________
Внешний вид: Черное полупальто, не застегнуто, светлые брюки, бежевая рубашка поверх брюк, очки. Волосы не так идеально лежат, как обычно. С собой - портфель и сотовый.


Вы здесь » Useless » Дороги... » Машина Отори Кёя