Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Особняк Хига Йоджи


Особняк Хига Йоджи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Особняк, или же родовое поместье, семьи Хига находился на окраине города, по линии особняков. Оно было огорожено черным витым металлическим забором. На заборе были прицеплены видео камеры, но они были хорошо замаскированы и их было невозможно разглядеть. У входа, рядом с воротами находилось небольшое помещение, для охранника с установленными внутри мониторами, показывающими то, что снимают камеры. Далее, в двадцати метрах от ворот располагался сам особняк. Его окаймляли газоны с цветущими летом цветами и кустами роз. По правую сторону от дорожки, ведущей к главному входу и окаймленной кустами роз, располагался газон. Летом он был зеленый-зеленый, трава была мягкой и пушистой. На этом газоне росло большое дерево ивы. Ее ветки касались травы, и часть доставали воды пруда, располагавшегося рядом с деревом. Дерево было очень старым, и Йоджи слышал рассказы своего отца, когда он был совсем молодой, лет пяти, как и Йоджи в то время, и как он любил проводить время, лазая по этому дереву.  Вдоль пруда располагались скамеечки и качель. На ней Йоджи очень любил качаться, когда был маленьким.
По левую сторону от дорожки располагалась металлическая беседка. Она состояла из прутьев, вьющихся друг вокруг друга и давая начало новым прутьям. Она имела куполообразную крышу, в центре которой располагался  шпиль. Да и сама беседка имела круглую форму. Скамьи располагались по полукругу беседки, а в центре находился круглый деревянный стол.
Дом имел «П»-образную форму. На первом этаже располагались прихожая, гостиная и обеденное помещение с присоединенной к нему кухней. На втором этаже располагались спальни, комнаты для гостей и ванные комнаты. Третий этаж был очень маленький, так как на нем располагалась только одна комната, и находился в восточной части особняка. Его построили специально для Йоджи. Ему хотелось жить в неком уединении, потому что раньше, когда его сестры учились в Японии, в особняке было очень шумно, несмотря на его большие размеры. Поэтому, когда его спросили в какую комнату ему бы хотелось переехать из детской, так как та была уже мала для него, он сказал, что хочет иметь отдельную комнату на третьем этаже, который необходимо создать. Это показалось хорошей идей его отцу и отличным подарком на десятилетие единственному сыну. Его комната была довольно просторна, несмотря на большое количество полок и огромного шкафа у стены со встроенным зеркалом от пола до потолка. Практически на всю стену шло большое окно с балконом. Это тоже пожелание Йоджи. Летом, в августе он обожал выходить ранним утром и смотреть на восход солнца, попивая сок. Так же открывался шикарный вид на море, находящееся сразу за линией суши. Его комната была в темно-красных, алых и бордовых тонах. Мебель была сделана из красного дерева. По центру, у стены стояла двуспальная кровать. На ней было шелковое бордово-красное покрывало и много-много подушек из всех цветов красного. С обеих сторон находились ночные тумбочки. На одной стоял ночник, а на другой музыкальная шкатулка. Над кроватью находились полки их было 6. на всех шести полках стояли шкатулки, коробочки и прочая фиготень.
Рядом с окном стоял письменный стол, с большим количеством ящиков. Вних и лежали все школьные принадлежности Йоджи. Напротив кровати располагался огромный шкаф с зеркалом, а по углам размещались кресла. По полу стелился ковер, красно-бордово-черных оттенков.

2

-----------> Пиццерия
Йоджи зашел в дом, мама сидела в гостиной и ждала сына.
Привет милый! Почему ты так поздно? Я же переживаю за тебя!
Мама состроила огорченную гримаску, но не смогла держать ее долго, крепко обняв сына, она тепло улыбнулась. Как ты?
Все хорошо мам, не стоило переживать, у меня все прошло хорошо. Решив не давать лишнего повода для переживаний и очередной бессонной ночи, Йоджи не стал рассказывать ей, что заблудился и перенес три приступа. Мааам! В школе у меня появился друг! Айко Морико. Он мой одноклассник. Хороший мальчик, младше меня. Он лишился матери, когда был маленьким, потом часто переезжал с дядей из города в город. А теперь он живет здесь, снимает квартиру, как я понял.
Ой, как здорово, что у тебя появился друг и как печальна его судьба… Я настаиваю, чтобы ты привел его к нам в гости! Я, специально для этого случая, что-нибудь испеку сама. Я хочу знать, с кем дружит мой сын.
Хорошо, мам.. Только дай нам время сдружиться. Может мы еще и не будем друзьями..
Йоджи, перестань молоть чушь. Конечно, станете. Я уверена. Лучше расскажи мне, как твое здоровье сегодня? Приступы не мучили?
Нет, все хорошо, ма.
Чмокнув маму в щеку, Йоджи поднялся наверх в ванну. Сняв с себя одежду, он принял душ и зайдя в свою комнату, включил музыку. Сев за стол и достав из нижнего ящика, который под замком, свой личный дневник, принялся делать записи. Без этой тетрадочки он не мог. Здесь Йоджи спокойно рассказывал о наболевшем, все мысли и заботы заносил туда же. Много воспоминаний, приятных и не очень, хранилось в этой книжке. И единственная память о Нацуо. Фотография. Старая, потрепанная, но настолько дорогая сердцу. Но сегодня Йоджи многое понял. Поэтому, закончив писать, он встал, открыл балкон, взял глиняный горшок из под цветов, положил туда тетрадь и поджог ее. Он стирал свое прошлое. Оставлял его там, где ему и положено быть. Огонь с жадностью поглощал исписанные листы, уничтожал мысли, переживания..Давал жизнь новому.
Прощай. Прошептал Йоджи и бросил фотографию в огонь. Мне будет тебя не хватать. Ты хотел, чтобы я забыл тебя, не мучил себя, жил без тебя как раньше. Я это понял. Я постараюсь.. быть сильным.
Когда на дне осталась кучка пепла, Йоджи вернулся в комнату и, погасив свет, лег спать.

3

Йоджи проснулся рано утром. Будильник помог ему встать. В 7:30 он уже был в душе, в 7:45 оделся. Достав из коробочек подвески и браслеты, он определил то, что подходит больше всего ему наряду. Захватив заколочки и надев штангу на язык с синим цветочком внутри шарика, он спустился вниз, где его ждала мать с завтраком. Перекусив, он подошел к окну и стал высматривать машину. Интересно, Айко не проспит? Он не забыл про меня? А листочек не потерял? Ой! Ингалятор! Как я мог забыть про такое? Соскочив с места, Йоджи подлетел к шкафу, где была аптечка. Достав от туда пару флакончиков, Йоджи вернулся к окну, высматривая Айко.

4

Прошло много времени и уже начался первый урок.
Йоджи, почему ты не идешь в школу?
Уже иду, ма.
Блин…он, наверное, проспал.. Черт…ладно, пойду сам.
Взяв сумку, Йоджи вышел из дома и направился к машине. Постояв немного у машины, Йоджи все еще таил надежду увидеть Айко. Но тот так и не появился.
Надеюсь, с ним все в порядке и он просто проспал.
Тяжело вздохнув. Йоджи сел в машину и поехал в школу.
-------------> коридоры школы.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Особняк Хига Йоджи