Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Домик Софьи Каштановой


Домик Софьи Каштановой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В нескольких километрах от города.
Прямое как стрела шоссе, обрамленное лесами. Дорога в сторону. Пара минут пути и машина упирается в шлагбаум поста охраны. Покажите удостоверение личности серьезным дяденькам, и, если вас ждут, следуйте дальше. Дорога, деревья и еще минут пять, и вот наконец вашему взору открывается… нет не трехэтажный коттедж, и  даже не замок, а скромный японский домик.
Два этажа. Бумажные стены (три из четырех в любой момент можно раздвинуть или вовсе снять), на полу – татами, на стенах - не одного украшения, во дворике - прудик. Через тонкую рисовую бумагу пробивается свет, и ни каких диванов, кресел, стульев и громоздких шкафов с одеждой. Почему так? В квартире в пентхаусе я могу пожить и в Москве. Хотя бы чуть – чуть пожить в настоящем японском доме? Ну пожалуйста, папа! А почему бы и нет. Охраняемая территория – бояться не чего. Свежий воздух – для здоровья полезно. Да и вообще – красиво тут!
Комната Софьи.
Второй этаж. Небольшая комнатка с единственным окном. Кровать (знаю, что нарушение японских традиций но…). Стеллаж с книгами. Пара плакатов Linkin Park на стенах. Лохматый коврик. Низенький столик с компьютером. На мониторе слой пыли толщиной с палец, чуть живой кактус (обожаю кактусы, только они у меня засыхают почему–то. Может поливать их нужно чаще?) и игрушечный котик. На столе стопка тетрадей и семенная фотография. Всюду полно мягких игрушек, разных расцветок и масти.
Гостиная.
Котатсу. Вокруг  подушки и одеяло. Телевизор. В стене – ниша с какэмоно,  под ним ваза с цветами. На стене календарь с видами на Токио. Часы. В клетке - любимая морская свинка. Мягкие игрушки.

Отредактировано Соня Каштанова (2008-03-27 23:39:48)

2

День как всегда начался в шесть ноль-ноль со звонком будильника. Или точнее за 10 минут до звонка будильника. Ибо к тому времени, как выше обозначенный будильник соизволил прозвонить, Софья уже давно проснулась. Не смотря на имя, Соня относилась скорее к «жаворонкам», чем к «совам». Как бы поздно она не ложилась (а иногда под утро), вставала все равно рано. Итак, Соня проснулась, но вставать не спешила. Держала в руках сотовый и, сонными глазами отслеживала секунды мелькающие на экране. Мелодия наконец – то заиграла,  Софья быстро ее отключила (песня про доброе утро уж очень раздражала) и с чистой совестью встала. Приняла душ, расчесалась, посмотрелась в зеркало и оставшись довольна своим отражением поплелась на кухню. Чайник закипал, яичница жарилась (дешево и сердито – зато не голодная), Соня набирала номер водителя. Здравствуйте. Как вам спалось? Я - отлично. Подгоните пожалуйста машину к дому в 8. Нет, не к самому крыльцу. Я вполне в состоянии пройти пару метров, но спасибо за заботу. Не рано, пока доедем, пока осмотрюсь… Я вот думаю: не поздно ли? Да? Точно? Хорошо. Тогда я вас жду. Спасибо.Соня быстро управляется с завтраком и снова направляется в ванную. Так что бы такое намудрить на голове… Хвосты? Косички? Просто накрутиться? Ладно, так пойду. Соня снова расчесывается, на ночь она заплетает волосы и поэтому с утра они слегка вьются. Софья красит ресницы и подводит глаза. В ушах – золотые серьги в виде звезд. Соня идет в комнату и достает чемодан (удобно хранить вещи), и… задумывается. Так, что бы одеть? Так. Это не то. И это… И это... Блин, полный чемодан вещей, а одеть не чего. Хотя в ОРАНе форма вроде как. *переводит взгляд на желтое платье, приходит в ужас* Нет, ну почему так не везет? Терпеть не могу желтый. Так, что делать, что делать? А, плевать, пойду в этом. Соня достает любимую клетчатую юбку (а вот не надо про «ТАТУ»), черный легкий свитерок, черные шерстяные колготки (надеюсь, жарко не будет?), и туфельки на низком каблучке. Во всем этом она смотрится очень даже мило. Софья складывает учебники в черный кожаный рюкзачок, с брелком в бегунке (нечто такое пушистое, белое отдалено напоминающее … А ничего не напоминающее) Поскольку тетради в рюкзак не влезли их она складывает в папку. Надевает рюкзак на плечи, спускается вниз, вспоминает о «любимой морской свинке», насыпает ей корму, прощается, берет белую куртку из с вешалке в прихожей, смотрится в зеркало и наконец-то выходит.

Отредактировано Соня Каштанова (2008-03-27 23:39:02)

3

"Золушка"--------->
Рыжеволосая девушка не спеша вошла в дом и прикрыв за собой дверь нашарила выключатель. Резкий свет ударил по глазам и тут же потух. Во всем теле чувствовалась усталость. Соня расстегнула куртку, облокотилась на стену и медленно стянула с ноющих ног туфли. Доски приятно холодят босые ноги, рядом с грохотом падает сумка. И в таком виде: в одной руке туфельки, в другой лямка рюкзака, волочившегося по полу, в расстегнутой куртке, Софья кое-как дошла до стола и рухнула на подушки. Еще очень долго она сидела, как очарованная. Горящими глазами смотрела куда-то в темноту и мечтательно улыбалась. Затем опомнившись перевела взгляд на ремешки туфель зажатых в руке… Ей вдруг стало неудержимо весело.
Софья схватила игрушечного кота и смеясь закружилась по комнате.
Ах, Неко-сан! Ты и не представляешь, что сегодня было! Да! Я не знаю почему, но я так счастлива!
Уже ближе к утру Соня отправилась спать.

Отредактировано Соня Каштанова (2008-04-13 20:20:05)

4

6.35. Утро.
Хорошее настроение было испорченно, причем прямо с утра телефонным звонком. Отец естественно  был поставлен в известность во сколько вернулась его дочь (И кто настучал?), и в итоге – нотации, угрозы забрать из школы – разве это может способствовать поднятию настроения?! И главное – так отец с Софьей разговаривал впервые. Ей всегда все прощалось. Всегда и все. Шалости, прогулы, плохие оценки – все спускалось, все разрешалось, все встречалось с восторгом. «Пусть делает, что хочет» - эту фразу Соня запомнила на всю жизнь. Папенькиной дочкой, золотой девочкой, принцессой – вот кем она была с самого рождения. Лучшие наряды, лучшие игрушки – все самое лучшее. Все для того что бы она ни в чем не нуждалась. И вдруг. С каких пор он мне не доверяет? Я уже не маленькая! Дать ему волю и он на всю жизнь приставит ко мне няньку! Туда не ходи, то не делай. Надоело! Как на зло – сегодня все было против Сони: мыло отказывалось мылиться, кофе обожгло язык, завтрак подгорел, расческа куда-то запропастилась, глаза  оказались не ровно накрашены, водитель долго ехал, а самое главное – проблема выбора наряда так и осталось открытой. Не чего надеть. Абсолютно не чего надеть. Бормотала Соня вытаскивая из глубин чемодана все новые и новые вещи. Вокруг нее уже высились горы «тряпья» из лучших бутиков Франции. Даже любимое платье казалось старомодным, уродливой расцветки и страшного фасона. Не много поколебавшись Соня почти влезла во черные облегающие джинсы и черно-белую кофту. Волосы завила и заколола сзади оставив одну прядь свисать с боку от лица. Ладно, пойдет. Третий сорт - не брак. Все равно опаздываю. Подумала она рассматривая себя в зеркало. Затем схватила рюкзак, папку, куртку с вешалки  и выскочила на улицу.-------> Коридоры школы

Отредактировано Соня Каштанова (2008-04-13 20:21:38)


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Домик Софьи Каштановой