Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Особняк Когораси


Особняк Когораси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Старинное здание в стиле сёин . Этот стиль был разработан в периоды Камакура и Муромати на базе классического синдэн, а в периоды Адзути-Момояма и Эдо он стал широко применяться как в гостиных и жилых покоях монастырей, так и в домах военной знати. До сих пор он служит образцом жилого дома в традиционном стиле.
В дизайне можно увидеть раздвижные двери (майрадо), за каждой створкой которых вставлены сёдзи (оклеенные бумагой раздвижные экраны), покрытые татами полы, а также разбивку комнат на отдельные части при помощи квадратных в сечении опор, стен и раздвижных ширм (фусума).
Ниша (токонома) в задней стене комнаты, ступенчатая полка (тигайдана), обрамляющая нишу, встроенный кабинетный столик (сёин) и декоративные двери (тёдайгамаэ) в стене напротив веранды. Во многих помещениях сёин эти 4 элемента интерьера находились в той части зала, где пол делался чуть приподнятым.
Широко используется  ячеистая планировка помещений, где мельчайшей единицей пространства, ставшей объектом особых творческих усилий архитектора, была тясицу — комната для чайной церемонии, превратившаяся в совершенное выражение японской эстетики.

Отредактировано Vievna Kogorasi (2008-04-12 00:04:40)

2

<--------двор школы

Подлетев к особняку, Виевна ударила по тормозам, подняв облако пыли.  Резко выскочив из машины, взбежала по ступенька и вошла в дом. Девушка, кивнув дворецкому, сорвала с себя пиджак и бросила его на кресло в холле.  Тори – сан, Вы меня не видили, меня вообще нет. И уберите эту гадость куда - нибудь, показала она на пиджак и направилась в конец дома. Миновав  все комнаты, девушка вошла в додзе, схватила синай и, не переодеваясь, стала методично отрабатывать приемы, пытаясь охладить свою ярость, которая к тому времени достигла апогея.
- Ви – тян, - тихий голос вывел из оцепенения. На пороге комнаты стояла кузина. Эта девушка, всегда поражала Виевну тем, насколько она была женственной. Невысокая, миниатюрная, всегда мякгая, казалось она идеал японской красоты.
- Что тебе Икоку? – Виевна продолжала двигать в унисон своему мечу.
_ Ви – тян, ты не в духе? Может быть, хочешь попить чаю, после тренировки? Повар приготовил твое любимое мороженное,- тихо сказала кузина.
Сначала хотелось наорать на нее  какого лешего она вообще ко мне лезет- промелькнула мысль в голове, но Когораси осадила себя, кузина тут не причем. Опустив меч. Она повернулась к молодой женщине.
- Прости Икоку, я уже закончила, сейчас приму душ и спущусь на кухню
Икоку кивнула и, улыбнувшись, вышла из додзё.  А Виевна, отправилась в свою комнату…
Горячие струи воды, дали мышцам расслабиться. Девушка вышла из душа и прилегла на минутку, как ей показалось на кровать и ...уснула, этот день был весьма насыщен на эмоции...
Дверь комнаты , тихонько отворилась - это Икоку принесла, пиджак, брошенный в парадных покоях. Молодая женщина улыбнулась и накрыла Виевну одеялом. Еще пару минут понаблюдала  за спящей девушкой, и выключив свет вышла, затворив за собой дверь...

Отредактировано Vievna Kogorasi (2008-04-14 01:30:10)

3

Утро началось с бешено орущего будильника, который видимо накануне поставила кузина. Твою дивизию начала Виевна на родном языке, но потом сообразив , где находится, открыла глаза. Часы истошно визжали о том что пора вставать. Школа... Задумчиво проговорила девушка и все же встала. Приняв душ, протерев глаза, так сказать. Она оделась, улыбнувшись, аккуратно висевшему пиджаку.  Взяла портфель, попутно решив, не нести с собой никакие бумаги. В конце концов, чего я там не знаю? Решила она и потопала на кухню, потому, как сейчас не было никакого желания встречаться с уважаемый дядюшкой, а тем более в мальчишеской фороме.
Так... и что у нас тут есть?Прозвучал философский вопрос  в недра холодильника.  Естественно, что никаких бутербродиков в традиционной японской семье не было или повар этого бы просто не вынес, поэтому, под недовольный взгляд хозяина кухни, девушка схватила первую попавшуюся булку и пакет сока и потопала к выходу. На пороге она обернулась, отсалютовала мастеру и полным ртом пробубнила Простите, Нано-сан, но я опаздываю на учебу. Хотя конечно выглядело это немного подругому...
Держа в одной руке портфель,в зубах булку и открывая второй рукой машину, Ви задорно подмигнула охранику, который тоже смотрел на нее неодобрительно. Вот ведь дом хмурых людей Весело подумала Когораси и села за водительское кресло. Ну понятно , что повар дуется, понятно дядя дуется, а вот охранику и водителю дуться нечего. Ну подумаешь вчера чуть не снесла ворота и отказалась от дядиного кадилака с шофером, я уже взрослая, зря чтоли права купила... Развеселившись окончательно девушка выехала за ворота...

-------------> школа класс 3-А

4

<-----------------школьный двор

На пороге, как обычно Виевну встретил услужливый дворецкий, который по обыкновению молча забрал  протянутую ему сумку и без слов понес ее в прачечную часть дома. Девушка некоторое время наблюдала за слугой, а когда он скрылся из вида, достала из кармана брюк свой мобильник и, минуя записную книгу, набрала номер.  Гудки были мучительно долгими, за это время Когораси успела  дойти до своей комнаты и кинуть сумку с учебниками. Наконец, произошло соединение:
- Алло, привет! Да это снова я! Ну прости,  ну чем я могу искупить свою вину?  Постараюсь достать. Ну ты мне денег то переведи… - разговор с средним братом всегда поднимал настроение и девушка уже во всю подшучивала, но тут ее лоб омрачила легкая тень, - Яр, как думаешь, если меня исключат из этой школы, папа позволит мне наконец экстернат и  поступление в институт? – немая пауза, и Виевна стала хватать воздух ртом, мгновенно разозлившись, - Что он сказал?!! Он не посмеет! Я уйду из дома! Найду куда податься! Нет, если я захочу - не найдет. Плевать я хотела на деньги, у меня свои мозги и знаний достаточно. Ладно, успокоилась.- еще немного помолчав ,  прислушиваясь что говорится на том конце провода, - хорошо – хорошо, нет не забыла она у меня лежит в вещах. Нет . этого я тебе не пообещаю. Что ты сделаешь ? Это уже шантаж… А я про дрифт расскажу, уже не котируется ? только раз? – девушка рассмеялась, - Ладно обещаю, что буду похожа на женщину, ладно – ладно , пусть на сногсшибательную женщину, я тебя обожаю… Все жду варенья, целую , пока…
И Виевна отключилась. Немного подумав, она отправилась в гардеробную, где порывшись в вещах, извлекла карту ночного клуба. Какое- то время назад, она со средним, тогда еще не женатым братом, оказалась с его друзьями в заведение под названием Эгоист. Где похлопотав, брат организовал им членские карты. Да уж были времена, подумала Виевна. Как сейчас она помнила, как брат любил обольщать десятками девчонок, а потом прикрывался ей, что дескать вроде они помолвлены, так продолжалось до тех пор, пока он не встретил свою жену.
Ухмыльнувшись воспоминанием, девушка, еще какое то время покопалась в гардеробной и, собрав все что ей нужно, вернулась в комнату.
Каких – то 15- 20 минут и она была готова. Выпорхнув в коридор, она чмокнула , проходившую мимо кузины, пролепетала что-то вроде что пошла гулять. Сестра улыбнулась, видимо решив, что девушка полетела на свидание, и погрозила младшей пальцем.
А Виевна, вышла во двор. Села в машину и уехала веселиться, как и обещала брату.

--------------------> ночной клуб ЭГОист
Короткие волосы уложены гелем, в озорную прическу. Серо-голубые глаза подкрашены в стиле *смоки айз*, легкий блеск на губах. В ушах большие золотые кольца.   Замшевые сапоги темно бордового цвета на высоком каблуке, с округлым туповатым носом, доходят чуть выше середины икры. Черные  чулки, заканчивающиеся ажурной резинкой, чуть видны в разрезе юбки. Узкая темно бордовая юбка выше колена  сантиметров на 15, так же из мягкой кожи, с разрезами по бокам, которые поднимаются до основания ажурных чулков, чуть оголяя кожу длинных стройных ног. Топ насыщенного черного цвета под горло, закрывающий живот, но почти полностью  открывающий спину. Поверх одета короткая кожаная куртка, какую обычно носят мотоциклисты, но полностью черного цвета и небольшая черная сумочка в которой хранятся документы и всякие мелочи.

5

<------------- ЭГОист
Дом только просыпался. Девушка проскользнула в свою комнату и, сбросив всю одежду на пол, отправилась в душ. * Боже, как ей этого не хватало!* Горячи струи воды давали расслабиться утомившимся за сутки мышцам, а холодные приводили их же в тонус.  Было хорошо
Двадцать минут в душе. Небольшая разминка мышц. И быстро надев отглаженный школьный костюм, Виевна выпорхнула в коридор, подмигнув проходящему дворецкому.
- Доброе утро Химе -сан!
- Доброе утро, и брось меня так называть, я на девушку то не слишком похожа, - подкольнула она старого дворецкого и показала язык.
-Когда – нибудь, Вы повзрослеете, - философски заметил тот и пошел своей дорогой.
Девушка только хмыкнула, и, прокричав, что завтракать не будет, выскочила во двор.
Минутное замешательство, что делать с алкоголем в крови, и шальная юность победила. Виевна снова села за руль и отправилась в школу.

---------------------------------------------> Школа

Одета: Школьная мужская форма. Черные мужские ботинки. При себе портфель с тетрадями. Волосы *уложены* в художественный беспорядок. На улице поверх всего темно-серое короткое пальто с черным шарфом.

Отредактировано Vievna Kogorasi (2008-07-13 01:08:02)


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Особняк Когораси