Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Спортивный зал


Спортивный зал

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

>>>>Столовая

Похоже они все-таки опоздали, и урок уже начался некоторое время назад. Благо пока было только построение, но факт опоздания все же оставался, что не очень нравилось Такаши. И на будущее он сделал себе пометку не рассиживаться самому и не позволять Мицукуни задерживаться в столовой за уплетением его любимых пирожных.
Незаметно, бесшумно пройдя в раздевалку быстро переодеться в спортивную форму, и сразу в спортзал. На входе поклон сенсею в знак уважения и извинения за опоздание, и сразу встать в строй шеренги.
В атмосфере зала чувствовалась какая то отрицательная энергия, и проходила она похоже между Рейкой и новым учителем. Что тут с ней уже успело произойти? Что то ее тянет во все тяжкие.. Но об этом позже.
Похоже у них еще один новый преподаватель. Что то людей со статусом "новенький" в школе становится все больше и больше.
Сенре Икари - мастер спорта по плаванию, сейчас же учитель физкультуры школы Оран и по совместительству их классный руководитель. Все это было прочитано на доске объявлений сегодня утром. Такаши еще очень мало о нем знал, но мог предположить что они смогут сработаться.

32

Реико сильно задело то, как их классный руководитель позволил себе высказаться на счёт её семьи. Это было мало того, что неприятно, но и обидно. "Да кому тут нужно налаживать с тобой контакт?!" - кипя от злости подумала девушка. Голова стала болеть ещё сильнее и в глазах собирались слёзы. "Как бы только этот ... не подумал, что это из-за него!" - девушка оставила его высказывание без ответа, хотя уже хотела устроить поединок в пятидесятиметровом бассейне на читырёхсотку баттерфляем. Дельфин всегда был её любимым стилем в плавании, которым она увлеклась ещ в начальной школе, и плавала для себя до прибытия в Японию. Реико, конечно понимала, что сейчас она действительно ничего не может ему доказать, на счёт того, что ей под силу заданная дистанция, но подумав, что после трёх месяцев тренировок, она всё же сможет это сделать.
В зал вошли Мицукуни и Такаши, которые извинились за опоздание. Учитель вежливо им простил эту маленькую оплошность. В этот момент девушка прикрыла глаза, а потом стала быстро моргать, чтобы не выпустить слёзы. Вскоре в зал вошла Когораси. Все отвлеклись на неё, но Реико исподлобья пристально смотрела на учителя. "Ничего ... мы ещё сочтёмся!"

Отредактировано Реико Курода (2008-04-29 21:16:29)

33

Поставив отсутствующим н-ки, Сэнре уже было собирался начать урок, но тут дверь в зал резко распахнулась, и в проеме появился..парень? в странной не школьной, спортивной форме. И с иронией спросил: Я не вовремя?
И это тоже из моего класса? О, Боги.
Представьтесь, пожалуйста. Сэнре хмуро посмотрел на парня, ожидая ответа.
Хорошо, что жвачку не жует, и на том спасибо... Молодой учитель осмотрел новоприбывшего. Ужасная форма, он же запарится в ней бегать…
Взгляд непроизвольно уткнулся в оголенную ногу. Он бреет ноги??! Или совсем еще зеленый?
Кинув взгляд в сторону Куроды-тян, Сэнре улыбнулся ей. Ее хмурый вид, откровенно забавлял его.
У меня предложение. На следующем уроке физкультуры, пойти в бассейн. Кто против?
Он обвел взглядом аудиторию.

Отредактировано Сэнре Икари (2008-04-30 01:04:25)

34

Со смесью насмешки и с немалой толикой любопытства Виевна разглядывала молодого преподавателя. Нда… Ему же не больше 22 – 23 лет..И он собирается держать меня в узде? Вон как хмурится… А вот про бассейн ты зря… я не пойду… Учителю она явно не понравилась, да и вообще то девушке было все равно. Она так же нахально ухмылялась , глядя в лицо преподавателю. И нарочито медленно оглядела его с ног до головы, как мгновение назад он ее. Сдунув упавшую на глаза челку, и выпрямившись по струнке, Ви отдала честь и громко и четко произнесла.
-Рядовой Ви Когораси на место построения прибыл, комрад тиче!
Затем, будто по команде вольно – расслабилась  и потянулась, хрустнув шейными позвонками… Потом, как будто что-то вспомнила, щелкнула пальцами и произнесла, обращаясь снова к молодому человеку:
- И кстати, я против бассейна, боюсь , что сие удовольствие не про меня...- и девушка скривила физиономию , давая понять, что ей абсолютно начихать даже, если все остальные пойдут мочить ноги...

35

Когда учитель сказал про бассейн, Реико в удивлении расширила глаза. "Это воспринимать как вызов?" - подумала она и развела хмурые брови.
- Я абсолютно не против бассейна, - громко проговорила Реико, - если вы позволите мне увидеть ваш мастерский талант, а так же проверить его секундомером, сенсей! -  девушка совершенно не понимала, откуда взялась вся эта вежливость, правда в напускном варианте. Естественно она была готова его ударить, даже руки сжались в кулаки, но и обстоятельство того, что он решил блеснуть своим мастерством, понималось, что делает он это для неё.
"Посмотрим-посмотрим, так ли ты хорош, как говоришь?" - она гордо вскинула голову и, несмотря на то, что этот жест дополнил её и без того еле терпимую головную боль, усмехнулась, после чего вернула на лицо маску безразличия.

36

Вы опоздали. У вас уже стоит энка, и пока не услышу внятной причины такой задержки, не сотру ее.
Что за обращение? да, я еще молод, ну пусть порадуются, что не старикашка-маразматик. Сэнре расслабился. Девушки, что с них взять. Любят повыпендриваться и показать, что они не такие пафосные рыхлые мадамы из женских романов, над которыми мы долго смеялись в библиотеке у бабушки Димуро. Эта та самая Виена Когораси из России? Очень мило. Сэнре улыбнулся своим мыслям. Ну что за форма, она же девушка! Хоть бы соответствовала своим одноклассницам...мдаа...чуть-чуть эротики и у нее не будет проблем на личном фронте. Сама по себе она симпатичная, но что она носит? Интересно, что ее задержало?
Сэнре вопросительно посмотрел на девушку, давая понять, что ждет ответа.
Очень жаль, что вы против бассейна. А вот Рейко очень даже за. И я осмелюсь себе предположить, почему. Сэнре сразу понял по терминологии, что она знакома с плаваньем. Наверняка хочет посоревноваться. Что ж. В первый раз я ей поддамся. Пусть потешит свое самолюбие… Он хитро улыбнулся Рейке. Его неимоверно забавляло поведение девушки. Хмурая, злая, обиженная на весь белый свет. И вот, заинтересованный огонек в глазах, вежливость, гордость и безразличие. Отличный коктейль.

37

Хм... ну вот ..хорошенькое знакомство с классным руководителем- подумала девушка. Да! у нее всегда были проблемы с подчинением. Противостояние было уже на уровне спинного мозга. Тем более сейчас, два непримиримых фактора поразили ее как молния. Он мужчина, к тому же молодой и симпатичный. Виевна исподлобья посмотрела на преподавателя, глаза в  закипающей злобе сузились. Хочешь объяснение? Хорошо будет тебе объяснение- подумала она. И сделав то что называется *Морду кирпичом* сказала.   
- Все очень просто , се-н-сей, - четко по слогам с ноткой раздражения в голосе, - на мою форму опрокинули обед, пришлось сходить за запаской в машину, это достаточно веская причина?  Или мне придется рассказывать об опасностях подстерегающих меня на каждом шагу, скользких тротуарах, ярком солнце, отражающимся от наста, и полицейских, которые снова меня штрафанули?
Девушка гордо вскинула голову, с вызовом посмотрела на молодого человека,  и прикусила нижнюю губу. Дурацкая привычка, преследующая ее с детства.

38

Спокойно, никто не умер. Я не слежу за вами, и не устанавливал за вами же слежку. Как именно я мог узнать, что с вами случилась ТАКАААЯ трагедия. Сэнре протянул последние два слова, с сарказмом и улыбкой на лице. Мне очень жаль, что так получилось, поэтом, сотру вам н, так как вы появились. Очень мило с вашей стороны.
Мда, для девушек - испорченная одежда это шок. Хорошо, что она вообще пришла, а не валяется где-нибудь в медпункте в обмороке.
Мы все решили, Ми..Когораси-тян?
У Сэнре просто язык не повернулся назвать ее мисс.. Ну не похожа она на мисс.. Если только мистер...Но это по-моему оскорбительно. Он посмотрел на девушку.

39

- И я осмелюсь себе предположить, почему. - сказал преподаватель и Реико вновь свела брови.
Когда Когораси стала показывать свой характер, Реико обратила на неё заинтересованный взгляд. Что-то было в её образе сравни ей. Она бы с удовольствием поаплодировала ей за такую отважную и грубую речь. так как сама чувствовала, что их молодой сенсей перегибает палку в обращении со своими учениками, да и просто день не задался.
Реико зевнула, так как не привыкла спать по полтора часа в сутки.
- И по какой же это причине, сенсей? - Реико понимала, что сейчас она злит не только их преподавателя, но и всех находящихся в зале, так как эта болтовня на тему "кто кого быстрее выведет из себя" сильно отнимает время от урока. - Я с удовольствием выслушаю ваш ответ позже, но не пора ли преступить к самому уроку? - надменно взглянув на классного руководителя проговорила Реико. Она считала, что если сейчас же не начнёт шевелится, то точно скоро уснёт. Ноги так и подкашивались, а в ушах слышался неприятный монотонный звон. В глазах всё расплывалось и темнело. "Что со мной?" - спрашивала себя Реико, когда и воздуху стало катастрофически нехватать. Даже если она вдыхала его часто и в больших объёмах, ей казалось, что она не ощущает в лёгких так необходимого кислорода. Головная боль усилилась. Тело постепенно тяжелело, а глаза устало закрывались, но девушка изо всех сил старалась держать их открытыми.

Отредактировано Реико Курода (2008-04-30 21:52:48)

40

Необычно было слышать из уст преподавателя сарказм. Злость - да, раздражение - часто, слезы - и такое бывало,  но не сарказм. Правда надо сказать, что Виевна заметила оговорку в словах преподавателя и ее так и подмывала, оставить последние слово за собой. К тому же одноклассники в лице одного человека стали возмущаться. Краем глаза посмотрев, на второго разрушителя  нервных клеток учителя, она подмигнула. И перебрав в голове несколько вариантов, просто  показала Сэнре *peace* и прошла мимо к баскетбольному кольцу, полностью игнорируя застывшей в немом наблюдении класс.
- ну что, раз мы разобрались что с чем, может поиграем в баскет ? Эй, - она обратилась к Икари, - сенсей, где мячи, где снаряжение, или у нас сегодня балетная школа по плану...Немного помолчав, она решила не перегибать палку так сурово и добавила, чуть ироничным тоном.
- гомен- гомен, только не обижайтесь... Хотите я сделаю вас в баскет ? - девушка улыбнулась. Казалось еще немного и она перейдет на ты. Ничего удивительного в этом не было , преподаватель был молод - а значит это давало ей право так общаться, ну или по крайне мере она так считала.

41

Очень мило, угрюмо подумал Сэнре.
О, Когораси-тян! Вы собираетесь меня заменять? Просто здорово с вашей стороны, но пока преподаватель я, поэтому встаньте в линию. Для начала, надо размяться. Ежели вы желаете ходить с потянутыми мышцами, я не против. Но не будем подвергать этому остальных. Сэнре развернулся к ученикам. Вокруг по залу, легко бегом.
Дети тронулись с места, а Сэнре тем временем подошел к Ви и тихо сказал.
Когораси-тян. Я ценю вашу задористость и интерес к физкультуре. Не срывайте мне урок, иначе не сделать вам меня в баскетболе. Лучезарная улыбка.
Повернувшись к детям, он начал диктовать различные упражнения для разминки.
Когда те достаточно размялись, по мнению учителя, он остановил их и разбил на команды. Капитаны команд были Ханинодзука и Когораси. Распределив остальных учеников, получилось так, что Такаши был с Мицукуни, а Рейко с Виевной.
Баскетбол, так баскетбол. Командиры, к линии.
Дождавшись нужного положения Сэнре встал напротив с мячом. Розыгрыш мяча может быть как верхним, так и нижним. Будьте внимательны. Задержав мяч четко по середине, Сэнре обхватил свисток губами и замер. Несколько секунд тянулись как минуты. Напряжение возрастало. Эх, люблю это ощущение. Свисток и мяч падает вниз.

42

В классе вскоре появился Ви. Хани обрадовался его появлению, но ему не понравилось, как тот вел себя с учителем. А Рейко так вообще с цепи сорвалась…
Что это с ними? Погода что ли меняется? Хани обеспокоено посмотрел на учителя, но того агрессия девушки и наглость парня похоже очень веселили. Разнервничавшись, Хани взял Такаши за руку. Это произошло неосознанно, только через несколько секунд он понял, что держит того за руку. Но ему стало намного уютнее и спокойнее.
Потом началась разминка. Они бегали по залу, выполняя на ходу различные упражнения, а потом их разбили на команды. О, баскетбол? Ура!! Хани оказался в одной команде с Такаши. А что, разве могло быть по другому?
Довольный распределением и не довольный назначением в командиры. По росту, он был гораздо меньше Когораси-тяна, и ему надо было очень постараться, чтобы отбить мяч наверху.
Он весь напрягся, ожидая свистка. И вот он. Свисток и нижняя подача! Какая удача. Хани не растерялся и подхватил мяч на лету. Пас Такаши и он уже летит к кольцу, ожидая мяча. Пас, поворот вокруг оси, прыжок и мяч внутри кольца.
Урааа!!! Хани радостный бежит к своему кольцу, попути шлепнув Такаши по ладошкам, ожидая атаки противника.

43

---------- Столовая

Громко шлепая (насколько это вообще реально) тапочками по полу, Рика залетел в спортзал. Внутри блондинчика все просто кипело от негодования. Когда он увидел, что вопреки его святым надеждам, новый препод по физре все же иметься и сейчас явно что-то втирает бездельниками сокурсничкам, настроение с точки кипения упало на отметку ниже плинтуса. То есть как раз на уровень покрытых блестками вьетнамок. Нагло фыркнув, Рика запихнул, насколько это было возможно, руки в карманы и танцующей походкой направился к скамеечке. Никаких извинений, разрешений и прочей лабуды, он, в конце-то концов, звезда, и завоевал для этого несносного учебного заведения столько медалек, что ими впору украшать Рождественскую ёлку! То, что он опоздал, его, мягко говоря, неколышело. Подумаешь, какая цаца – урок физкультуры! Мало того что они тут ничем нормальным не занимаются, так теперь его будет вести некий смазливый слизняк! Еще раз фыркнув, Мизу-чан принялся стаскивать с себя верх – переодеваться он не собирался, но вот лишний раз покрасоваться без рубашки, это всегда, пожалуйста, благо своей фигуркой Рика по праву мог гордиться.
Лисьей полушубок был небрежно брошен на скамейку,  оранжевая водолазка последовала следом…. Показушно потянувшись, Мизу развернулся на пятках строго в сторону мужчины, не изменив при этом расслабленной позы…
- Кхм… - блондинчик задумчиво осмотрел присутствующего преподавателя, - Я так полагаю, что отныне это вы будете учить нас зашвыривать мячики в корзинки, делать махи ногами и совершать прочие бессмысленные движения? – опустив руки, Рика текучими движениями направился к предполагаемому сенсею. Рядышком стояло ещё несколько однокашников, но им внимание разозленная звезда решила не уделять.
- Я ведь прав, сен~сей? – привстав на цыпочки, Рика-тян пытливо заглянул в лицо мужчине. Осмотрел, оценил, но пробовать на вкус пока не стал.

44

Хитрая улыбка. Как все - таки молодые преподаватели отличаются от зрелых. В крови забурлил огонь азарта. Ты хочешь сделать мне вызов?- подумала девушка. Пока все осваивали упражнения на разминку, она сделала шаг к молодому человеку, облизала губы и чуть приподнялась на носках, чтобы глаза были на одном уровнем, а потом шепотом, так, чтобы слышал только молодой учитель, сказала.
- Хорошо, урок я срывать не буду,- взгляд стал серьезным и... что- то в нем было такое,  что не возможно было угадать, какие эмоции обуревают девушку. - Но запомни, - она несознательно перешла на Ты, - ты дал согласие на игру,  бросил мне вызов... И...- резко срывая с места, она прокричала - пусть победит сильнейший.
Нудные упражнения, то, что физкультурник назвал разминка закончились, класс был разделен на команды и началась игра, на первых секундах, Хани подхватывает мяч – пасует и он внутри кольца, мимолетная мысль Давненько, видать, я не играла в стритбол, ничего мастерство не пропьешь. Подхватив еще  не успевший упасть мяч, девушка повела его к кольцу соперника, немало не заботясь о командной игре, но тут в зал вошел еще один опоздавший. О, что это был за кадр!!! Краем глаза Виевна заметила, как этот артист швырнул полушубок на скамью и закрыл обзор учителю, как раз в тот момент, когда она, поднырнув под кольцо, сделала прыжок, достойный лидеров NBA и, направив прямой удар в корзину, повисла на кольце с громким улюлюканьем. Естественно, попадание не было засчитано. Разозленная Когораси, разжала руки и за секунду до второго удара об пол поймала мяч… Прошипев сквозь зубы Не зли меня… Одним точным сильным движением она послала мяч в *толи девочку толи видение*, как она успела обозвать того кто пришел. Секунда и мяч, словно снаряд баллистической ракеты, угодил прямо по ухоженной макушке белобрысого однокашника. Девушка с ухмылкой сделала рукой YES… И пробормотав Трехочковый, крикнула
- О !!! Прости солнце… Черт попутал, Показалось, что корзина резко переместилась…

45

Для неё просто бегать по залу было невмоготу. Она с усилием глотала воздух открытым ртом, понимая, что подобное дыхание во время бега может причинить ещё и боль в боку. Она поёжилась перед тем как делать первое разминочное упражнения, но после выполнила всё, что говорил их учитель.
Баскетбол. Реико очень хотела побросаться мячом, но зрение всё ухудшалось и ухудшалось. Она практически не слышала, что говорит сенсей, во время распределения по командам. Только тычёк в бок от кого-то из одноклассников дал ей понять, в какую команду её определили и на какую сторону зала она должна встать.
Игра была в разгаре. По громким возгласом и смутным подпрыгивающим пятнам у кольца её команды, она поняла, что они неудачно начали игру. Вскоре все звуки стихли. "Чёрт, как же мне плохо!" - возмутилась про себя девушка, борясь с позывами тошноты. Она напрягла зрение, чтобы разглядеть двери ведущие в раздевалку и стала буквально ползти к ней делая маленькие шаги.
Различив в мутном пятне белую рубашку, Реико узнала, что это их учитель, но рядом с ним ещё кто-то находился. Вскоре, совсем рядом, она услышала голос Когораси. Она уже достаточно часто его слышала, чтобы спутать с кем-то другим. Наверное, что-то произошло, так как после её слов в зале на несколько секунд повисло молчание. Реико не обращая на это внимание продолжала свой неспешный путь. Её казалось она совершенно не чувствует ног, да и вообще тела. Когда она это осознала, то уже падала в вольном полёте на пол.
---------->Медицинский кабинет

Отредактировано Реико Курода (2008-05-02 06:10:51)

46

А вот и Ви, появилась-таки. Что это? Некое подобие альтернативы запятнанной форме? Первое впечатление, которое создавала данная ситуация, что некий репер, на столько на ней все висело, прибыл не на ту вечеринку. Особенно дополнила картину фраза: Я не вовремя? И что это за фарс с представлением?
Мда.. Они втроем друг друга стоят. Сарказма и самомнения им не занимать - выдало сознание после еще пяти минут построения, и именно такую фразу можно было прочесть по выражению лица Такаши, это если конечно по нему можно было что то понять, настолько оно было отсутствующим.
Предложение по поводу бассейна был ни "за", ни "против", а лишь воспринимал его как данное, и выражать подобного рода мысль, тем более не стал.
По ходу наблюдения за "представлением" Такаши ощутил, как Мицукуни взял его за руку. Волнуется? Или что то другое? Задуматься об этом не дали, учитель наконец назначил разминку. Небольшая пробежка, и некоторые стандартные упражнения на разогрев тела, в принципе ничего необычного и тем более сложного. И тем не менее наблюдались люди которые кое-как справлялись с заданием, а именно Рейка. Сдавленное дыхание, вялые телодвижения. Это можно было списать на отсутствие физических тренировок ранее, и что тело еще не привыкло, но что то тут было еще, и это начинало немного беспокоить Мори.
Порешив на баскетболе, после разминки, класс поделили на две команды. Как только был дан свисток, и вскинут мяч, Хани тут же удачно провел командную атаку. Мяч в кольце. Следом, не задерживаясь ни на секунду Ви захватывает мяч, и перенимает на себя инициативу. Неплохо играет. Подумал Мори, когда она уже через мгновение висела на их кольце. Но что то не так, это читалось по недовольному лицу Когораси, проследив за ее взглядом Такаши обнаружил физрука и новоприбывшего, который отвлекал первого от зачтения гола. Мизуно Рика, его не часто можно встретить на занятиях, он постоянно в каких то разъездах.
Тут снова внимание привлекает проходящая мимо Рейка, и состояние у нее было не ахти какое.. Ей нужно присесть где-нибудь, а не ходить тут по залу, не говоря уже о продолжении занятий. Ноги у девушки подкашиваются, и она в бессознательном состоянии падает на пол. Осознование происходящего напоминает замедленную съемку, в голове мелькнула лишь одна мысль: Главное успеть подхватить, иначе она рискует получить сотрясение плюс несколько ушибов и растяжений. Мгновение, и ему удалось таки подхватить Рейку практически у самого пола. При проверке на признаки жизни, можно было заключить, что девушка без сознания, но для дальнейшего выяснения обстоятельств состояния здоровья ее необходимо было доставить в мед. пункт. Сообщив об этом преподавателю, который так же был обеспокоен состоянием девушки, аккуратно взял ее на руки и скорым шагом направился в мед. кабинет.
Самому преподавателю еще предстояло разобраться с новым пострадавшим, которому прилетело мечом по голове от Ви. На что встретила неодобрительный и укоризненный взгляд от Такаши.

>>>Медицинский кабинет

47

Игра началась, Ханинодзука сразу же подхватил мяч, сделал пас, и вот мяч уже в корзине. В это время в класс зашло нечто, с серыми волосами, весь размалеванный и одет ну просто оооочень странно. Что это с ним? Ошарашено подумал Сэнре и еще больше впал в ступор, когда тот стал стягивать с себя верх. Он раздевалки перепутал? Парень стал довольно нагло и вызывающе разговаривать с ним. Да за кого вы меня все держите?! Надо было в началку идти, когда предлагали, но я, почему-то думал, что с детьми у меня возникнут проблемы и непонимание. Оказывается вот где дети. Боже мой. Он настолько отвлекся на новое «нечто», что очнулся только тогда, когда мяч прилетел по серебряной голове ученика. Он мог бы предотвратить удар, если бы это «нечто» не выпендривалось и не загородило собой обзор.
- Когораси-сан! Вынужден поставить вам неуд. Следующий урок мы начнем с техники безопасности. Я почему то думал, что вы уже взрослые дети и все отлично понимаете. Увы, я ошибался.
Забыв на хамское начало беседы с этим…этой..не важно, Сэнре обеспокоено посмотрел на него и наклонившись, стараясь заглянуть в глаза спросил.
- С вами все в порядке? Голова не кружится? Может вам надо в медпункт?
Но тут не обошлось без еще одного инцидента. К Сэнре подошел Моринодзука, с телом на руках. Ой нет, я не могу. Ну что за безобразие? Рейко была без сознания. Подумав и решив, что не сможет оставить класс одних, он обратился к Моринодзуке.
- Такаши-сан. Не могли бы вы мне помочь? Отнесите мисс Курода в медпункт. Буду вам очень признателен.
Тот, повинуясь, скрылся в проеме двери вместе с телом.
Мдаа…отличный сегодня день! С сарказмом подумал парень. Надеюсь меня не выгонят.

48

От резкого удара в глазах потемнело. Толчок был настолько сильным, что оба наушника вылетели из ушей. Не потерять равновесие Рике помогла лишь многолетняя выучка. Несколько секунд Рика думал, что лучше ему сделать: упасть в обморок, закатить истерику со слезами или позвонить своему адвокату. Так и не остановившись ни на одном варианте, блондинчик просто рухнул на заботливо подставленные руки сенсея.
- Учитель… - срывающимся голосом умирающей птичке, - она убила меня. Убила! За что? Ну, что я ей сделал??! – прекрасные глаза наполнились вполне справедливыми слезами обиды,- Я знаю это все зависть! Они все мне завидуют…. Моей красоте, моей популярности…. Но я никогда, слышите ни-ког-да, ей не делал ничего плохого!» Я бы мог даже посоветовать ей хорошего стилиста и парикмахера которые сделали бы из этой пародии на девушку настоящую принцессу, но… Она… Она…. – не в силах сдерживать старательно вызываемую истерику, Рика подтянувшись на руках уткнулся носом в воротник учительской футболки.
Так…. Интересно, что это за… хм… особа? Не помню её. Неужели за моё отсутствие в школу начали принимать всякие отбросы? «Неуд» он ей поставил! Ну, нет, «принцесса» этим не обойдешься! Как только закончится этот цирк в спортзале, сразу же позвоню сначала менеджеру, потом адвокату, а потом пресс – атташе. Какие великолепные будут заголовки! «Попытка убийства на почве ревности», «Разбой в элитной школе», «Звезда танц-пола объявляет о своем уходе! Причина: шок!», «Кто остановит агрессию среди старшеклассниц» и на закуску «Сексуальные меньшинства подверглись новой атаке. Куда смотрит правительство?». Я заставлю эту лохудру выплатить мне счет во много тысяч японских йен. Рика сверкающими глазами, от слез естественно, смотрел в лицо учителя.
- Простите, сенсей, что вы застали такую некрасивую сцену. Поверьте…. В этой школе не все такие, как она. Есть лучшие…. Не разочаровывайтесь в нас, пожалуйста!

49

В следующие  мгновения после броска произошло сразу несколько событий. Бледная, как полотно Рейко упала в обморок, но не разбиться ей помог случай и быстрота Моринодзуки, чьи сильные и заботливые руки подхватили девушку у самого пола, предупредив о чем то учителя, он на руках с девушкой вышел из спортзала, успев на прощание кинуть на нее укоризненный взгляд.
Ну и незачем на меня было так смотреть пробурчала Виевна.
И посмотрела на преподавателя. Молодой человек был зол, он пообещал ей поставить неуд Ха! Подумала она, да хоть тридцать четыре – наплевать! Но все же глядя на то как Среброволосое видение упало в руки физкультурника и начало стенать и бредить, в девушке проснулась совесть. А я ведь действительно могла его сильно приложить, промелькнула у нее в голове.  И хотя от всей истерики юноши  попаливала театральщиной, которую Виевна терпеть не могла, она все же пересилила себя и подошла  раненому мячом возмездия парню.
- Вы позволите? _ спросила она холодным тоном Икари, и не дождавшись ответа отлепила от него сопротивляющегося красавчика, - да не трепыхайся ты, дай посмотрю, кто ж знал , что мужчины тут такие слабые, - девушка аккуратно подставила коленку , чтобы блондин не упал и легкими движениями холодных пальцев осмотрела место удара. Нда, так …угу, не дергайся…
Наконец она выпустила из своих объятий юношу , поставила его ровно на пол и не мало не обращая внимания на его взгляд сказала, ну что ж красавчик, жить будешь, сотрясения – нет, извинятся не в моих правилах, но могу позволить тебе меня ударить, защищаться не буду – прямой не выражающий ничего взгляд, - или может побежишь кому жаловаться ? – Когораси рассмеялась, - держать не буду , все парни такие…

Отредактировано Vievna Kogorasi (2008-05-02 01:26:34)

50

О, Господи! Ну когда же звонок?! Сэнре нервничал. Это «Нечто» не устояло на ногах и ему ничего не оставалось, как подхватить его. Парень тут же начал истерить и говорить, что она пыталась его убить.
Ога..можешь начать писать завещание. Подумал учитель, но вслух лишь сказал. Ну, что ты, ты преувеличиваешь. Смотри, сколько пальцев видишь?
Поддерживая одной рукой парня за спину, другой показал peace. Потом соединил пальцы и ткнул тому в кончик носа. Все хорошо, хоть и баскетбольные мячи дубовые, сотрясения у тебя нет.
Потом подошла Когораси и отвоевала жертву к себе на руки. Она наверняка почувствовала себя виноватой.
Мдаа, так и есть.
Закончим на сегодня. Вы свободны. Сообщил учитель и в подтверждение его словам прозвенел звонок на перемену.
Пойти заявление написать, что ли… Пока меня не опередили, и самого не попросили.. Настроение у Сэнре было отвратительным. Надо в бассейн…проплыть чуть-чуть…развеяться.
Улыбнувшись Рике, он посоветовал тому заглянуть в медпункт, на случай головокружения. Унылость захватила его с головой и нахмуренный он заполнил журнал и направился к выходу из зала.

51

Хани радостно бегал по площадке, ожидая, когда дадут свисток. Ви мастерски забил гол и поэтому мяч был у него. Тут он заметил Реику. Та, бледная с синим оттенком, повалилась на пол, и если бы не Такаши, расквасила бы себе нос. Он подхватил ее и понес в медпункт. В голове Хани замелькали сотни нехороших мыслей, но он быстро их откинул в сторону. В класс вошел Рика, от его вида и поведения у Малыша отвисла челюсть. Такаши в зале не было, поэтому глаза закрыть ему тоже было некому. Потом Ви завинтил ему мячом по макушке, после чего Рика оказался в объятиях учителя. Он начал ломать комедию, что его убивают, но Хани не стал на это смотреть. Он занервничал, и хотел, было залезть, обнять, взять за руку, в общем, что-нибудь сделать с Такаши, но того, как на зло, не было. Аааа!!! Такашиииииии!!! Учитель объявил о конце урока и прозвенел звонок. Хани тихо и незаметно пошел на поиски своего кузена.
---------------> Коридоры школы.

52

Ломать трагикомедии Рика любил. Не просто так любил - это была практически его вторая профессия…. О, сколько стенаний и истерик пережил его менеджер, выполняя все капризы испорченного до самых кончиков серебряных волос молодого человека. Сенсей отреагировал правильно, и Рика скрыв довольную улыбку за страдальчески изломанными бровками, сладострастно изогнулся в руках мужчины, откидываясь назад:
- У вас такие красивые пальцы, сенсей, - томный взгляд из-под подчерненных ресниц, - Мне кажется… вообще на одной руке их пять, у вас тоже… кажется… - Рика неуверенно улыбнулся и только собрался попросить, чтобы его, совсем как недавнюю девушку, отнесли в мед пункт на ручках, как появилась ещё одна фигура, женская (!), а точнее это была именно та фигура, благодаря которой под идеально прокрашенными прядками зрела шикарная шишка. Чт-то? К-куда? Отлепляться от симпатичного преподавателя, ради, пусть и похожей на мальчика, но все же девушки! Рика предпринял попытку уцепиться за футболку, но учитель уже отдалился на безопасное расстояние. Кусо! На девушку обратился злобный зырк. Весь этот самодовольный тон, показушное ощупывание его макушки и игра в добрую мамочку раздражали до легкой дрожи. Ещё секунда и я действительно заеду ей своим тапком промеж этих глаз.
- Неужели ты думаешь, что подобное взятие на слабо остановит моё желание «пойти жаловаться», если оно возникло? Если ты не привыкла приносить извинения, то я не привык их принимать, - оттолкнувшись от пола, Мизу красиво извернувшись, выпрямился и направился за своей одеждой, - Кстати, не знаю, где вас воспитывали, но находится в школе Оран, уже само собой подразумевает происходить из хорошей семьи. А вы распускаете руки…. Мне не важно, парень, девушка, но решать проблемы кулаками, в стили наших диких предков.... Мы не неандертальцы.
Прическа итак была безнадежно испорчена, поэтому устраивать цирк с одеванием водолазки Рика не стал и просто натянул её через голову. Подхватив шубку и послав, дикарке, воздушный поцелуй парень бодро прошлепал за преподавателем. Душа жаждала мести, а для этого нужна была большая информация, чем просто фамилия. Тем более, что Рика не был уверен, что запомнил её правильно.
- Косораги, Курогаси, Куросаки, Саругаки, Когараси… - бормотал себе под нос блондинчик, - Ксо… и почему у всех такие сложные фамилии? Ано.. Сен-сей!!!

Отредактировано Мизуно Рика (2008-05-05 02:44:29)

53

Только намереваясь выйти из зала и направится к себе в тренерскую, дабы переодеться, его окликнуло это «нечто».
Ну что еще? Не надоело? Он обернулся с вопросительным выражением на лице.
Да, Рика-тян? Парень, походкой от бедра, шлепал по направлению к нему. Вы хотите, чтобы я проводил вас в медпункт? Я думаю, что это лучше сделать той леди, которая вас и стукнула мячом. Так как она признала свою ошибку, она и должна исправить ситуацию. Я удовлетворил ваш вопрос? Или же у вас другой повод? Сэнре стоял и терпеливо ждал, когда парень, наконец-то, дойдет до него. Сэнре порадовал тот факт, что парень решил таки одеться.

54

Оооо, он назвал меня Рика-тян! Какая прелесть! На несколько секунд, Мизуки укаваился настолько, что желание соблазнить учителя пересилило жажду мести. На пухлых губках появилась хищная улыбка:
- В медпункт? Ну что вы… Конечно же, я сейчас отправлюсь в научно-исследовательский центр за томограммой мозга и рентгеном черепной коробки, но…Я совсем не по этому поводу… - парень остановился точно перед преподавателем, слишком далеко, что бы можно было назвать это расстояние неприличным, но слишком близко для обычного мужчины, вторгаясь в личное пространство. Красивым жестом забросил за плечо меховую шкурку, привстал на цыпочках, заглянул в глаза, - Если честно, то у меня к вам несколько личный вопрос… Конечно, я не думаю что травма может иметь последствия, но все же… Я могу внезапно потерять сознание, а в моей работе это может вызвать летальный исход….Видите ли в чем дело, я весьма известный танцор, - в подтверждение своих слов Рика сделал плавное движение бедрами, - И что бы избежать подобного, буду вынужден сообщить о сегодняшнем инциденте своему менеджеру…Хм.. к тому же, у него возникнут вопросы, зачем я ездил в больницу и как именно все произошло. Вы же не хотите, чтобы я назвал вашу фамилию? Мне нужно имя, фамилия этой… хм… леди, которая так мило, видимо страдая крайней близорукостью, спутала мою голову с корзиной. Не волнуйтесь, к вам я не имею никаких претензий, и ваше имя в судебном процессе фигурировать не будет. Вот в принципе и все, что я от вас хочу, - Рика слегка покривил душой, говоря о своих желаниях. Все-таки обида победила.

55

Сэнре улыбнулся. Глупый ребенок.
Можешь назвать мое имя. В конце концов, это я виноват, что не досмотрел за детьми и у меня плохая дисциплина на уроке. Мое имя Сэнре Икари. Я приму всю ответственность на себя. Даже если меня уволят…отличный повод пойти в большой спорт или экономику. Снова та же улыбка.
Это все, что ты хотел? Тогда я пойду. Развернувшись, Сэнре пошел к выходу в тренерскую. Переодевшись и приняв душ, он направился в учительскую. Крепкий кофе ему был сейчас просто необходим. Хм.. Известный танцор, сколько пафоса! улыбаясь забавности мальчика, Сэнре обдумывал все сказанное и произошедшее. Пусть разговаривают со мной, а не с детьми.
------------> Учительская.

56

Виевна с улыбкой на лице  слушала, как мнимый больной, еще минуту назад умирающий в объятьях симпатичного учителя, бодро с толикой раздражения  высказывал, то, что думает о ней. А потом весьма бодро пошел за преподавателем. Решив не отвечать, на вспышку логореи, девушка лишь пробормотала себе под нос:
- Может ты и не неандерталец, но homo sapiens тебя тоже не назовешь, наверное, какая - то новая ветвь эволюции.
Опустив руки в карманы, она направилась к выходу, но краем уха (а слух девушки был не плохой, тем более в большом пустом зале) она услышала разговор, между учителем и учеником. Ба, да он только что меня защитил, удивлению девушки не было объяснения, и еще немного подумав, она решила, что преподаватель не так плох, и больше издеваться над ним она не будет. И все же, Виевна уже давно приучила себя самой справляться со всеми своими казусами. За школу она не боялась, суда тоже – нужно что-то более веское, чем мяч на уроке физкультуры, такое заявление любой грамотный судья опровергнет. Но прятаться за спину учителя тоже не собиралась, поэтому поравнявшись с блондинистым одноклассником, она остановилась и, не поворачивая голову, сказала.
- Когораси, Виевна Когораси, если сложно запомнить, подумай о зимнем ветре, - голос стал серьезным, ни малейшей насмешки, - но боюсь, твой адвокат зря потратит время – такого человека не существует, - пошарив по карманам куртки, она извлекла немного помятый белый прямоугольник и, повернувшись, всучила его юноше. На белой визитке размашистым стилем граффити было написано * Виевна Адельберг* и номер мобильного телефона. – Буду ждать, и, кстати, если  воспитание в хорошей семье  подразумевает эфемерность, а не умение выжить и преумножить капитал, то видимо у нас разные понятия о жизни…
Снова развернувшись, Девушка направилась на выход, говоря как бы сама с собой:
- Вот глядя на окружающих меня мужчин, все чаще убеждаюсь, что грядет эпоха второго матриархата…
Поравнявшись с выходом, она с досады шваркнула кулаком о косяк и вышла. На деревянной поверхности осталась маленькая трещинка…
---------------------->коридоры школы

57

Пухлые губы сами собой складывались в некрасивую презрительную  и какую-то горькую улыбку.
- Конечно же идите, сен~сей, - сколько пафоса, ну просто тигр, бросающийся грудью на защиту детенышей! И не перевелись же еще в мире вот такие благостные при~ду~рки! Ну почему в мире столько идиотов?! И это еще его считают непроходимо тупым, только потому, что он красит волосы в блонд…
Рика критическим взглядом следил, как учитель разворачивается, что бы уйти – движения были правильные, точные, никаких излишеств…
Наверняка профи в спорте…Вот только каком? Нужно будет узнать….Сэнре Икари…Сэнре…Черт, не помню. А тело хорошее, да и мордочка не подкачала…Заложить что ли Сидхе, какая лапочка тут прозябает?
От профессиональной оценки смазливого преподавателя в качестве будущей модели его отвлекло возникновение перед носом все той же дивы в штанах «с мотней». Дива вещала о зимнем ветре и трате времени. Здравствуйте, я еще один пережиток снобизма и гребанной аристократии, очень приятно!
- Девочка, - а в то, что подобная доска для забивания гвоздей все еще девственница, Рика не сомневался, - Ты похоже реально из каменного века?! По-моему, контакт с реальностью у тебя явно лагает, - из глаз исчезает томность. Они внезапно становятся еще больше чем были, странно глубокими и темными, со странным выражением, которой в этом мире способно понять только три человека…
- Оставь песни про высокую чушь для урока словесности. Я в отличие от тебя и всех этих цыпочек не ребенок, и живу не в розовой сказке, а в жизни. Реальной и настоящей, - он начал злится. Сам не понимая почему.. Просто вот такие вот заявления его выворачивали, ломали как…- И тебе того же советую..
Развернувшись на пятках, Рика направился к выходу, но на пол пути эффектно остановился и поднял вверх зажатую меж двух пальцев визитку:
- С тобой свяжется мой адвокат. Или я сам, когда будет бессонница - такие зануды, как ты просто потрясающее снотворное! Bay, Babe! 
Дверь за ним захлопнулась неприлично тихо, почти бесшумно. Голова начала болеть, и Рика был не уверен в чем причина – его расшатанных нервах, свежей шишке или просто он опять не выспался? Его тихий вздох потонул в тишине школьного коридора и включенной на полную катушку музыки наушников..

-------------------------------> Коридоры школы


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Спортивный зал