Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » "Бестиарий" или Особняк семьи Мицзукава.


"Бестиарий" или Особняк семьи Мицзукава.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Просторное, двух(!)этажное строение, компенсирующее недостаток колличества этажей колоссальной площадью и колличеством комнат. Первый этаж - прихожая, переплетение зал, кухня и столовая, несколько уборных. Верхний этаж - непосредственно обиталище хозяев. Спальни, рабочие кабинеты и просторная застекленная лоджия в южном крыле особняка.
Первый этаж всегда наполнен шумом - его обеспечивают как гости, нередко появляющиеся в святая святых семьи Мицзукава, так и скопище животных, обитающих на территории особняка. Подбор зверья отнють не экзотичен, но ярок - четверо собак (из них две овчарки, сеттер и русский спаниэль) и двое кошек - наглый синеглазый сиамец и огромное существо неопределенной породы, обладающее несоразмерной для кота комплекцией и мехом длинной сантиметров в семь. Весь домашний бестиарий и дал неформальное название особняку. Инициатором покупки зверья был Дарни - прочие члены семьи к животным глубоко равнодушны.
Обстановка этажей колоссально различается. Второй этаж максимально уютен, утоплен в коврах, роскошных бархатных шторах и тканевых драпировках. Единственное исключение - рабочий кабинет отца, где стоит строгий ледяной порядок. Первый этаж чуть менее уютен и более строг. Ковров нет вовсе - из-за обилия покушающихся на дорогую ковровую ткань животных.

2

---> Такси.

Он ввалился в свою комнату, когда уже рассвело. То, как были пройдены пост охраны, порог особняка, прихожая, лестница и переплетение корридоров, Дарни уже не помнил. Лишь только буркнул одной из бдящих у его двери овчарок "И тебе доброе утро! Только ко мне в комнату не рвись, умоляю! Дай хозяину поспать!.." Овчарка равнодушно повела ухом и изобразила святое недоумение. В темно-карих, по-человечески умных глазах читалось "Да кому ты нужен, хозяин?!!" Мицзукава обиженно вздохнул и захлопнул дверь перед самым носом умной псины. Не любил он таких вот разоблачающих взглядов.
А теперь... спать-спать-спать... будильник обещал прозвенеть уже через два часа. Особняк готовился вот-вот прервать утреннюю дрему и начать массовую подготовку к завтраку.
Дарни заснул, даже не ухитрившись выбраться из полурасстегнутой рубашки...

3

Будильник...
... будильник, будь он проклят...
... бездушное визжащее существо...
... единственная вещь, которая могла в такую рань подействовать Мицзукаве на нервы.
Парень открыл глаза и бездумно уставился в потолок, коротая отпущенное будильником время. Эта электронная тварь должна была зазвенеть ровно через семь минут, что бы дать хозяину определенную передышку. Дарни потянулся всем телом, сгребая пальцами простыню, и одним быстрым, звериным прыжком покинул кровать, что бы прихлопнуть будильник еще раньше, чем тот успеет заново взвизгнуть.
- Й-йес! - Парень подпрыгнул вверх, зажмурившись и обхватив себя руками за плечи. Еще мгновение - и рыжая молния метнулась в душ, сшибив по пути стул и споткнувшись об одну из кошек...
На кухне Дарни появился минут через двадцать, вытирая полотенцем намокшие кончики волос - их так и не удалось уберечь от влаги, хотя рыжая грива на время водных процедур старательно собиралась на затылке. В светлых джинсах, белом свитере и опять таки белых (!) тапочках, Мицзукава для профилактики прошелся по всему дому, стремясь разузнать, кто из жильцов уже проснулся. После этого вредитель-трудоголик вылакал три с половиной стакана апельсинового сока, отказался от предложенного допоуправительницей завтрака и умчался на улицу - выгуливать свой домашний зоопарк...
- Ох, черт, - взгляд на часы и тут же - хлопок кожаным поводком по ладони. - Э-э-эй! Ребята, бегом домой! Когда родители проснутся, вас выпустят во двор на несколько часов, а пока будьте добры - домой, и жи-и-иво! Я тороплюсь!!
Овчарки и сеттер вернулись "под крышу дома своего" без пререканий и сразу, спаниэля же пришлось выгребать из-за кустов, сажать на поводок и втаскивать в дом насильно. А уже спустя несколько минут Дарни отправился в школу - вырядившись в извечный светло-синий школьный костюм и забросив на плечо портфель, в котором нашлось место для очередного тома Желязны, но не хватило пространства для учебника по биологии... хм...
Первый урок... о, Ками! Физкультура! Да еще и с новым преподавателем! Ксо...
Мицзукава поморщился и шагнул за порог. Водитель должен был подбросить его до школы...

----> Главный вход в школу.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » "Бестиарий" или Особняк семьи Мицзукава.