Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Вопросы и предложения » Сюжетная линия по "Пиратам"


Сюжетная линия по "Пиратам"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

А у меня вот , в связи с настольгией по советским мультфильмам родилось предложение.... Был такой замечательный мультик *Остров сокровищ* по немению замечательному произведению... Может можем организовать косплей ??? Кстати - Харухи очень пойдет роль Джима Хопкинса...

Дарни-сан с конной прогулкой, я за...  очень люблю - особенно горные скачки...

Отредактировано Vievna Kogorasi (2008-04-14 21:49:41)

2

Рен-кун
ну хотя бы потому, что пиратскую эпопею можно и обыграть поинтереснее и можно совместиить с конными приключениями, которые предложил доспочтимый Дарси

3

Vievna Kogorasi
Обыграть-то нужно, но нужен общий квест с поиском тех же сокровищь, причем реальным поиском с реальными подарками, так что администрации флаг в зубы. Если пиратская эпопея будет организована буду рад *_*

4

Рен
я бы отыграла графиню Жанна де Бельвиль-Кпассен - хотя это из другой оперы или на худой конец мадам Вонг... ну или уж дело об Острове сокровищ, то ....гы... даже не знаю...

5

Vievna Kogorasi
Эх... Да я не о том =_____= *не понимает* Что хорошего чтобы столпится без цели в одной локации? Можно разделится на Команды. Пираты и как их там... непиратов-то зовут? Искать сокровища, топить суда. Торговца ввести) Я судно имею в виду, Пиратское, и корабль береговой охраны. В шторм попасть, на необираемом острове... Город обстрелять... Кстати, всю эту радость можно приурочить к выгулке на море *_* Бои, посик сокровищ, пленение прекрасных дам *_* Выкуп $_$ Мну понесло >< Возьму тебя в помощники капитана *_* Вехтовать можно, Бой с Мори-семпаем (эт не ко мне, ага, если я в своем бурном детстве чего и учил, то эт точно стиль воробья, а именно "не чесно")

Пы.Сы. Простите за ошибки, перевозбудился...

Отредактировано Рен (2008-04-14 23:23:13)

6

Рен
Да все я поняла. Если обыгрывать пиратство. на одной локации естественно не интересно, более того если брать не посредствено остров сокровищ команда там разбилась на двое  ( типо хорошии были в форте ) а пираты  еще гдето, локации потом поменялись и Джим Хокинс ливси и смойлет с отатками команды перекочевали в хижину бенгана... то есть квест самый что ни наесть.... 

а если вообще брать период пиратского царства - это 16 век. Освоение америки итд. тогда да сюжет можно какой угодно придумать. *хватает пустую бутылку рома*
Пятнадцать человек на сундук мертвеца...
Йохохо и бутылка рома...

кароче... в помощники... я подумаю...

7

Значит так… По поводу пиратов… Два варианта – наличие реальных сокровищ, например какая – нибудь передача, что ученные предполагают , что самый известный пират Генри Морган по прозвищу *черная борода* , закопал один  из своих кладов в районе островов Сакисима. Или не реальный клад, но мысль родилась. Главное направить милорда в нужное русло , он же генератор идей.

По поводу  отыграша  косплея.  Тут могу предложить, строго регламентированный сценарий, чтобы не висло ,  на три месяца… Нужна будет карта острова… Где нить в середине сокровище ( опять таки, если оно не реальное, то предлагаю там спрятать приз, например сертификат на покупку … тут надо доработать)…  и три команды. 1 – королевская(губернаторская) армия , 2 – пираты  , 3 – а пусть будет духовенство гы-гы или другие пираты. На карте обозначены пути продвижения для каждой команды.  Пунктов 5 не больше. Там есть ловушки и места отдых . в местах пересечения – бой ( кто боится может сразу сдаться)… или соревнования… смысл выиграть сокровище и найти его конечно… Вот пожалуй общая концепция… если все согласятся можно уже заморачиваться над картой и ходами

8

Поддерживаю косплей про пиратов
помогу в разработке  )))

9

Vievna Kogorasi написал(а):

ну что Вы, не стоит извиняться  я просто над Вами подшучиваю.... Так сказать вне игрового поля это не страшно ...

Я ведь такое и в игре мог ляпнуть... )) Хорошо, что детали выяснились именно здесь.  ^^  И, к слову, у вас потрясающая анкета... просто обратил внимание на обще-стилистический уровень, и не удержался, что бы не сказать. :)

Vievna Kogorasi написал(а):

По поводу  отыграша  косплея.  Тут могу предложить, строго регламентированный сценарий, чтобы не висло ,  на три месяца…

Выходит, легкая и ненапряжная ролевая на три месяца полностью преобразится в запутанный квест?.. Даже не знаю, плохо это, или хорошо... но лично мне кажется, что это излишне долго... :( Хотя за меньший срок даже отыграть ничего толкового не удастся... в общем, я запутался. Вот.  :canthearyou:

10

Мицзукава Дарни написал(а):

едь такое и в игре мог ляпнуть... )) Хорошо, что детали выяснились именно здесь.    И, к слову, у вас потрясающая анкета... просто обратил внимание на обще-стилистический уровень, и не удержался, что бы не сказать.

Благодарю Вас *дружески улыбается*

А поповоду пиратов. если все продумать прописать то удасться думаю, да с любой темой так

11

Vievna Kogorasi написал(а):

если все продумать прописать то удасться думаю, да с любой темой так

В общем и целом - да.)) Но такой серьезный квест еще надо ухитриться довести до конца, а это будет сложно... :( А ведь можно сделать облегченный вариант косплея...) Скажем, Клуб Свиданий дает очередной прием. Разумеется, косплей по пиратам. Но потом выясняется маленькая подробность - игра. Поиск клада на территории школы. Можно было бы занятно обыграть, и, одновременно, подобный квест не затянулся бы надолго...)

12

Мицзукава Дарни это вам так кажется :) с золушкой все очень затянулось :) а остров и на территори школы можно... карта то все равно будет :)

13

Vievna Kogorasi написал(а):

а остров и на территори школы можно... карта то все равно будет

Остров на территории школы?!! О боги!..))) По Орану пройдет нашествие пиратов! Даже представить боюсь... Х)))))

14

Vievna Kogorasi написал(а):

Мицзукава Дарни это вам так кажется  с золушкой все очень затянулось  а остров и на территори школы можно... карта то все равно будет

Мне честно не нравится этот вариант =___= Тогда это точно затянется. /Ксо... Не могу смотреть на этот ав! Что за жертва побоев, Ви? Вы курите?! Все... Никакого арта =___=/

15

Так, а вот и я со своими пространственными рассуждениями. Начну издалека, постепенно переходя на конкретную ситуацию.
У нас был косплей на Золушку. Что мы имели? Куча игроков висело в одной локации без особого желания что-либо делать. Те, кто имели определенные роли, были озабоченны другими проблемами, те, кто их не имел, маялись от безделия. Постоянная проблема с Хостами, особенно с Харухи, Хикаруи Каору, которым в принципе отдавалась самая важная роль. /Кстати, о ролях. Думаю самое время объявить о том, что роль Харухи официально проклята./ Затянувшееся не знай на сколько игровое время (на полтора месяца)...
Как с этим бороться?
1. Нужен сюжет, который устроит, а ещё лучше заинтересует большинство. Например, для меня Золушка была совсем не интересной темой =__= Каюсь. А вот на пиратах я ожил *__* Следовательно нужна тема голосования, "кого устраивает пиратский сюжет?" Если желающих будет мало, значит, будем искать альтернативу, хотя я считаю правильным идти не за всеми, а за теми, кто действительно будет играть.

2. Время. Что с ним делать? Куда его вплетать? Вчера гостил у Шани и Мори и имел возможность обсуждать все вслух. Когда я говорю, я не только выгляжу умнее, но и думается мне легче, чем при писательстве. Так вот... Мне думается, что на косплей надо выделить уикенд (что-то я это слово только на английском нормально "вижу», а так оно какое-то... хм... weekend), на котором этот косплей и отыгрывать. Но до выходных, если считать, что у нас начало вторника, ещё целых... 4 дня.. Это около 200 реальных, не думаю, что найдется куча народа, согласная адекватно отыграть столько дней ведя простую, богатую жизнь старшеклассника.. Народ не может себя занять, следовательно, это не вариант. Тогда мне вспомнилось две вещи  - ролевка в ролевки и серия про Алису в стране чудес, я их мысленно соединил и вот что получилось./ Нечто подобное предлагал Мори, но мы друг друга не поняли/ Для отыгрыша очередного косплея можно выделить два игровых дня где-то в течение недели (хоть в среду, лишь бы с самим косплеем определились) и не трогая основное время отыграть отдельную сюжетную историю. Само "школьное" время на этот момент застынет, а сюжет можно обосновать, как "сон" или как компьютерную игру... Это можно по-продумывать.

3. Место. Школа? Да вы шутите?? Нет, все таки отдельная локация в Косплее, не только же одной золушке там скучать? ;) Если понадобится, оформим подфорумами... Темы придумаем и пропишем в зависимости от сюжета.

Это я болтал, в общем, теперь перейду на конкретную частность.

1. Сюжет. пиратка, ага... Только (Прости, Ви... ) Остров сокровищ не вполне подходит. Во-первых, не хочется делать точный косплей, если вспомним, в анимэ такого не было, во-вторых, его мало кто знает хорошо. Лично мне хочется чего-то более свободного, независимого и дающего простора для фантазии. Что-то от острова, что-то от Карибского моря. В общем, что-то своё! Квест? Когда я говорил слово квест, я не имел в виду жесткий сюжет, по которому все повдут своих "марионеток". Я думал просто дать персонажам начальные точки, Старт и Цель... Карта? Это сложновато и, по-моему, будет мешать развитию персонажей. Все-таки хочется нечаянных встреч, драк, романтики... Эх, Джентльмены удачи =_____= Так вот, я предлагаю создать небольшую ролевочку в рамках оранского хост клуба со своими героями (тот же характер, внешность) но не привязанными к окружающей действительности, к имеющему место настоящему, а "сюжетное" био. То есть придумать короткое био, приспособленное под сюжет. Я вообще предлагаю три основных "силы" Пираты, Береговой патруль и Королевский двор, а соответственно им три корабля. В анкете прописать, кто к какой силе будет приурочен и какую цель он себе хочет. Конкретно на счет сюжета буду думать при явном количестве желающих.. Пока я вижу только двоих, ещё с двоими говорил лично, а что остальные?

2. Время. Как только решение о сюжете "косплея" будет принято, локация оформлена, анкеты написаны, так останавливаем игру в нормальных локациях и начинаем "пиратов" (а-ля серия про Алису) будет эта радость длиться два игровых дня, после чего все снова начинают с моментов, на которых остановились. Осталось подумать как вот этот "сюжетный" опыт игрока перевести в нормальную игру.

Так много всего сказал и не сказал почти ничего из того, что надумал… Надеюсь вы осилите это прочесть)

16

Так как данная тема уже заявляет права на свое существование и отыгрыш, думаю будет правильным создать для нее отдельную тему. Поэтому дельнейшие предложения по данному сюжету прошу выкладывать здесь. Также я переношу предыдущие обсуждения по этой теме.

17

Рен написал(а):

Сюжет. пиратка, ага... Только (Прости, Ви... ) Остров сокровищ не вполне подходит. Во-первых, не хочется делать точный косплей, если вспомним, в анимэ такого не было, во-вторых, его мало кто знает хорошо.

Рен, да чего уж , там, Остров сокровищ - был отправным этапом, через него пришла мысль, потом когда писала упоминала только о сундуке с кладом, чтобы была цель. Я Стивенсона тоже давно читала.

Рен написал(а):

Что-то от острова, что-то от Карибского моря. В общем, что-то своё! Квест? Когда я говорил слово квест, я не имел в виду жесткий сюжет, по которому все повдут своих "марионеток". Я думал просто дать персонажам начальные точки, Старт и Цель... Карта? Это сложновато и, по-моему, будет мешать развитию персонажей. Все-таки хочется нечаянных встреч, драк, романтики...

И ты еще говоришь, что тебя никто не понимает. Я разве про жесткий сюжет говорила * поджимает губы*
Я говорила о том, что было бы интересно прописать заранее какие- нибудь неожиданности, не так с бухты барахты все на себя одеяло тащат, а кто - то ведет игру... ну допустим ловушки , дикие звери...
Тебе и романтика и все остальное...чтобы всем было чем заняться...
Про три команды тоже вроде писал... кароче ... грибы растить не пойду... но предлагаю сюжет отрабатывать вместе.
а карта... с картой было бы прикольно просто :)

18

Vievna Kogorasi написал(а):

Про три команды тоже вроде писал... кароче ... грибы растить не пойду... но предлагаю сюжет отрабатывать вместе. а карта... с картой было бы прикольно просто

Хм... Прикольно? Ну... Возможно я тебя просто не понял. А для сюжета много вариантов, от элементарного шторма, попадения толпы на необитаемый остров (как раз там и можно карту ввети) до действительного нападения на королевский флагман с целью похищения и выкупа.

19

А взятие на абордаж как обыгрывать будем ???? мне просто интересно

20

Vievna Kogorasi
Было бы желание обыгрывать, а техника придет... тридется все таки наверное творить подфорумы на кораблях, а потом прописывать "пришвартовывание" к судну и высаживание на него) На палубу, в каюты) эх..

21

Ценю все вышенаписанное, но... по-моему, получается слишком сложно. Игра внутри игры... это еще куда ни шло... но ведь можно не ОСТАНАВЛИВАТЬ время в игре, наше, так сказать, простое школьное время, а организовать косплей ВНЕ игры. То есть сон - сном, но он будет проходить вне зависимости от основного сюжета... такое вот предложение лично от меня.) Ибо не хотелось бы забрасывать школу. Х)))

22

Мицзукава Дарни
Я думал, о не забрасывание... но... думаю, что тогда все затянется *печально* Я сам только за отыгрыш школы. Я сам смогу постить в двух локациях одновременно, а другие?... Тут неделями одного поста не дождешься, а что если их будет два?

Отредактировано Рен (2008-04-16 23:16:12)

23

Рен написал(а):

Тут неделями одного поста не дождешься, а что если их будет два?

Хех... мне, как человеку, способному за сутки накатать постов тридцать, такая проблемма непонятна. :(
Ведь, по сути, игра с таким большим временным отрывом - это уже не игра.  :unsure:

24

Мицзукава Дарни
Я всегда за игру^^ Посмотрим... Если остальные все таки начнут чесаться...

25

я за.  :rolleyes:

26

Мне нравится идея с пиратами,думаю будет интерсно)

27

И я! И я «за»! *поднимает обе лапки вверх* Правда я не совсем поняла, как именно отыгрывать (ну там массовые действия всякие), это ж надо договариваться (этим мы и будем заниматься? Да?) Правда идея про косплей по пиратам ТАК заманчиво звучит что… эх была не была…

28

Я рад что народ откликается за идею^^ очень-очень рад... Правда мне хочется не совсем как косплей... Я понимаю, что это моё личное пожелание. но мой герой сейчас должен ангстить, а мне ой как ни хоться >< Поэтому очень хочется отыграть это не как косплей, а как отдельную историю, типо Алисы бывшей в сериале...

29

Ес! я это осилил! мне идея нравица! дооо) только вот мой моцк сейчас взорвется... идея мне очень нравится))) думаю, что школу на два дня лучше заморозить, как и предлагал Рен. счас, надо переварить такое кол-во информации.. потом что-нибудь связное скажу, мдоооо)
*ушел собирать свои мозги по комнате*

30

Так.... *поднял бровь* идея отличная, но... я от золушки-то ещё не отошёл, если честно))) может, чуть позже? И я "за" заморозку школы)) вот по этой вот причину в том числе))

Рен написал(а):

Я понимаю, что это моё личное пожелание. но мой герой сейчас должен ангстить, а мне ой как ни хоться ><

мне тоже не хочется этого))


Вы здесь » Useless » Вопросы и предложения » Сюжетная линия по "Пиратам"