Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Поместье семьи Ито


Поместье семьи Ито

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшое поместье в японском стиле с большим садом. Перед домом растёт сакура, на заднем дворе имеется беседка, увитая дикой розой.

http://i033.radikal.ru/0805/07/16b09ecaadce.jpg

В поместье немного комнат, есть гостинная, столовая, кухня, гостевая комната и три спальни.

2

Шинобу стояла возле двери, и мучилась сомнениями.
Как же среагируют эти люди, светские и богатые, на меня? И будет ли рады вообще видеть? Прошло же столько лет. А может...может сетра тоже как и я не особо скучала?
Девушка потянула свободную руку к звонку и вновь опустила.
Еще не поздно наверное развернуться и уехать отсюда куда глаза глядят.
Ши присела прямо на пороге и положила чемодан на землю, гитару она все также держала на коленях. Погода была просто прекрасной, светило солнце, на небе не одной тучки. И кругом тишина, ни единой души.
Интересно, здесь всегда так не людно. Вот скукотища.
Руку она прижала к щеке и была теперь похожа на старого мыслителя.
Ну и что я должна делать? Пойти обратно или уже войти в этот дом? Что за нерешительность! Все, кидаю монетку, если решка то иду в дом, если орел, то бросаю все и уматываю не знаю куда.
Шинобу достала из узких джинсах монетку и бросила в воздух. Монетка упала на землю решкой.
Вот черт! Ну раз так...
Шина вздохнула и поднялась с порога. Всего лишь пару шагов ее разделяло от нового дома.
Нечего отступать - со всей силы она нажала на звонок и зажмурилась, ожидая когда ей откроют дверь в новый мир.
____________________________________________________________________________________________________________
Одета в синие рванные джинсы, спортивную коричневую куртку, на ногах коричневые кроссовки и длинные гольфы. В левой руке держит чемодан, через правое плече висит гитара.

Отредактировано Shinobu (2008-05-11 02:50:19)

3

Михо сидела у себя в комнате на подокойнике и смотрела вдаль... Мысли уплывали вместе с облаками за горизонт, но девушка и не держала их. Приятное чувство усталости после тренировки разливалось по всему телу в сладкой полудрёме. Михо прикрыла глаза, погружаясь в дебри своего сознания, отбрасывая всё ненужное и мешающее. Она всегда так делала, чтобы расслабиться и подумать о более важных вещах. Сейчас она была дома одна, но одиночество не терзало её, а наоборот являлось желанным и нужным. За пять лет разлуки с сестрой она смогла привыкнуть к нему.

Как хорошо... И спокойно! В доме никого нет, бабушка уехала по делам... Сестра приедет только вечером... И ровным счётом ничего не сможет по беспокоить меня...

Подумала девушка. Тут кто-то позвонил в дверь, Михо мгновенно напряглась и отбросила полудрёму. Она не сразу поняла, что произошло, как то необычно это всё было... Даже звонок прозвенел торжественно-ехидно. Внезапно девушка осознала, что произошло и соскочив с подокойника, подбежала к зеркалу и нервно поправила волосы.

Как?! Я думала она будет только вечером!! Почему всегда так?...

Думала Михо, расправляя складки домашнего кимано, которое обычно носила. Сейчас главное было держаться спокойно и радушно по отношению к сестре. Она знала это точно, бабушка научила её всем тонкостям этики. Девушка медленно спустилась по лестнице, стараясь дышать ровно, затем подошла к двери и остановилась. Несколько секунд она стояла около двери, немного напряжённо дёргая рукав кимано, затем решительно вздохнула и открыла дверь... Ветер слегка всколыхнул её волосы, и Михо увидела Шинобу. Её сестра сильно изменилась с их последней встречи, Михо немного расстерянно посмотрела на неё. Но как только она взглянула в её глаза все сомнения улетучились, и Михо почувствовала, что изменения были лишь внешними, а внутри она всё та же и очень дорога ей... Девушка едва заметно улыбнулась одними глазами, в которых блистели слёзы, и сделав несколько быстрых шагов, обняла её. Михо не знала, почему она вдруг заплакала, это очень удивило её, так было совсем ей не свойственно. Наверное, это случилось из-за того, что все её опасения насчёт сестры не оправдались...

- Я рада видеть тебя. Я скучала, - Сказала она, отходя от сестры на шаг назад. - Тебе помочь с вещами?
__________________________________________________________________________________________________

Внешний вид: домашнее кимано бежевого цвета и без рисунка, в волосах три заколки.

Отредактировано Михо (2008-05-11 07:00:38)

4

Шинобу явно не рассчитывала на такой прием.
Объятия? Слезы? Она что рада меня видеть? Неужели простила.
Девушка пошла на встречу и тоже обнялась. Плакать ей не хотелось, да и не понимала она зачем. Но какое-то тепло, тепло и спокойствие тут же пробежали по ее телу. Словно, кто-то ей зашептал в душе, что все будет хорошо, что все наладится.
Что это? Я не понимаю. Что за ощущения?
Шина лукаво улыбнулась и посмотрела на Михо.
Да...как я и думала. Прям леди прошлых веков. В кимоно по дому ходит. Надо будет ее справлять.
- Здорово выглядишь сеструха. - сказала она и потрепала близняшку за плечо.
А сумки? - девушка оглянулась на дорогу, где бросила свой не счастный чемодан.
- Нет. Аригато. Не хочу чтобы ты запачкалась.
Интересно..это она меня из вежливости спросила? Или действительно помочь решила? А где же слуги или как их там...придворные? - от этих мыслей на лице выступила улыбка.
Шинобу спустилась по лестнице и взяла свой старый чемодан за ручку. Подняв его на ступеньки, она закинула его на порог. Во дворе остались еще пакеты.
Ши сняла гитару и подала сестре:
- На, подержи, только не урони. - погрозила она ей пальцем и взялась за пакеты.
Окончив собирание вещей, по всему двору, она вбежала в дом и закрыла дверь.
- Ну-с...и где моя комнатка будет?
____________________________________________________________________________________________________________
Одета в синие рванные джинсы, спортивную коричневую куртку, на ногах коричневые кроссовки и длинные гольфы. В левой руке держит чемодан, через правое плече висит гитара.

Отредактировано Shinobu (2008-05-16 23:57:26)

5

Михо послушно взяла в руки гитару, которая оказалась давольно тяжёлой, и продолжала приглядываться к сестре. Слёзы уже давно высохли, им на смену пришло хладнокровие и насмешливость. Девушка спокойно стояла и ждала, пока Шинобу втащит в комнату пакеты, и филосовски созерцала чемодан, живописно истекающий грязью на ковёр и поражающий своей фундаментальностью и отсутствием колёс.

Мда... Как же она его тащила? Ладно, главное, что она уже здесь. Всё таки не каждый день приезжает сёстра, которую ты не видела много лет.

Девушка хмыкнула и вновь посмотрела на Шинобу, которая закончила перетаскивать вещи. Михо протянула ей в руки гитару и улыбнулась одними уголками губ. Оценив ещё раз всю живописность разложенных вещей сестры, девушка разгладила складку на рукаве кимано и немного иронично посмотрела на Шину.

- Твоя комната на втором этаже рядом с моей. Пойдём, я тебе её покажу. Вещи лучше сразу взять с собой, сегодня бабушка отпустила прислугу пораньше. Вообще, у нас её совсем немного: две горничные, экономка и садовник.

С улыбкой сказала Михо. Иметь много прислуги, её бабушка считала бессмысленным. Готовить она умела и сама, причём делала это превосходно, а вот с финансами и садом иногда возникали затруднения. Девушка вышла из лёгкой задумчивости и пошла вверх по лестнице, но потом обернулась и вздохнула.

Всё таки я садистка... Так гонять родную сестру...

С каким то насмешливым удовольствием подумала она, а затем быстро спустилась обратно, и взяв несколько больших пакетов, повела за собой Шинобу на верх.

__________________________________________________________________________________________________

Внешний вид: домашнее кимано бежевого цвета и без рисунка, в волосах три заколки.

Отредактировано Михо (2008-05-23 00:21:31)

6

С чемодана медленно капала грязь и вода на ковер. Шинобу с явным любопытством и интересом ждала реакции сестры по этому поводу. Ей глубоко было все равно сколько он стоит, и где был куплен, не говоря уж о приличиях, по которым полагается убрать сумку с ковра и поставить ее на пол, при том извиниться...
...Михо лишь улыбнулась...
Хм.... - задумалась Ши. Этим видимо ее не разозлить. Она еще нахально улыбается. Я не думала, что ты такая. Что ж....игра началась сестренка. Посмоторим чем это закончится...
Девушка провела по волосам и посмотрела на сестру с огоньками в глазах.
- Значит наши комнаты рядом? Это хорошо...А вещи, да, сейчас захвачу.
Интересно, что за там хоромы на втором этаже? Наверное мне выделили комнату для гостей.
Слова Михо о прислуге ее овергли в шок.
Она что, мои мысли читает? Или это совпедение? Интересно в честь чего это прислугу отпустили пораньше?
Свои вопросы Шинобу решила оставить при себе. Она потянулась и схватила за ручку, тот самый, проклятый чемодан.
Опять это тащить, да и еще куда - взглядом она обвела высокие ступени, поднимающиеся на второй этаж, сестра уже стояла там. - Вот черт! И туда мне все это тащить? Сестра ты ты...к чертям ли послать ее кимоно и попросить мне помочь? Нет уж. Ссама все, сама. Я ей устрою еще счастливые дни.
Девушка вздохнула и потащила чудо на колесах по ступеням. Это было не так просто. Чемодан был тяжелый, и просто истекал грязью на мраморный пол. Ши остановилась лишь тогда, когда добралась до второго этажа, ей не хотелось показаться слабой перед сестрой.

О, Михо все таки решила мне помочь? Не ужели решила запачкать свое кимоно. - улыбаясь и стоя на втором этаже, думала Шинобу.
- Эй, сестричка, ты смотри не запачкай кимоно!
____________________________________________________________________________________________________________
Одета в синие рванные джинсы, спортивную коричневую куртку, на ногах коричневые кроссовки и длинные гольфы. В левой руке держит чемодан, через правое плече висит гитара.

Отредактировано Shinobu (2008-05-23 02:25:37)

7

Михо склонила голову немного в бок, наблюдая за действиями сестры, не выражая при этом явного интереса. На самом деле, девушка не могла не заметить, что Ши явно что-то задумала, но что именно?..

Хм... Она пытается, меня задеть, или что? Не вижу в этом необходимости, ибо это совершенно невозможно.

Немного насмешливо размышляла она, затем после слов Шинобу о кимоно, приподняла одну бровь и с лёгким удивлением во взгляде, усмехнулась. Это лишь подтверждало её теорию. Михо убрала, упавшую на глаза, прядь волос за ухо, и слегка пожала плечами.

- Да нет. Это ведь не единственное моё кимоно.

Сказала она немного беззаботно, поворачиваясь к сестре спиной, и быстрыми шагами направилась по коридору в сторону двери справа. Когда они дошли, девушка повернула ручку двери и открыла её. Комната была просторная и не загромождённая лишними вещами. Большая мягкая кровать у окна, шкаф, стол и кресло. Стены были светло-бежевыми, как в принципе, и всё остальное. Михо перевела взгляд на Ши и мягко улыбнулась.

- Вот и твоя комната. Моя дверь - напротив. Сейчас тебе нужно отдохнуть.

Сказала она и поставила пакеты у двери. Иногда нужно было проявить лёгкую заботу, и Михо точно знала когда. Сейчас ей больше всего хотелось остаться наедине со своими мыслями.

__________________________________________________________________________________________________

Внешний вид: домашнее кимоно бежевого цвета и без рисунка, в волосах три заколки.

8

Ну да. Как я могла подумать, что это ее не единственное. Интересно, сколько у нее их. Надо залезть к ней как-нибудь в шкаф...
Шинобу с детства любила покапатьсчя в чужих вещах, ни ради чего-то стащить, а ради любопытства. Ей всегда казалось, что по вещам, по аккуратности, можно определить характер человека, его внутренний мир...

Девушка послушно покатила чемодан в сторону своей комнаты, куда вошла Михо.
- уууу...вот это хоромы! - присвистнула Шинобу. - Да...и это все мое? - с удивлением она покосилась на сестру и не долго думая, не дожидаясь реакции Михо, она прыгнула на кровать в ботинках и хорошенько повалялась.
А здесь уж и не так плохо. Хотя...там, в тесноте было лучше. - Ши резко села на многострадальную кровать. Воспоминания вновь нахлынули в ее душу.
Концерты, песни, спали в палатках, в машинах, где угодно, как же это было весело! А здесь? - девушка обвела взглядом еще не уютную и пустынную комнату. - Здесь совсем другое. Что-то светло-бежевое и скучное... Да..Шинобу смерись, смерись, то время не вернуть. Теперь у тебя новая жизнь. С сестрой.
Девушка вывели из задумчивости слова Михо.
- Да. Пожалуй. Иди сестренка.
____________________________________________________________________________________________________________
Одета в синие рванные джинсы, спортивную коричневую куртку, на ногах коричневые кроссовки и длинные гольфы. В левой руке держит чемодан, через правое плече висит гитара.

Отредактировано Shinobu (2008-05-23 19:54:59)


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Поместье семьи Ито