Средних размеров квартира, находящаяся на третьем этаже в угловой части дома. Состоит из двух комнат и кухни. Несмотря на то, что девушка уже некоторое время зарабатывает настолько неплохо, что может себе позволить жильё побольше, ей нравится именно эта квартира, да и управляться с ней проще. Ведь уборкой Айа занимается сама, так как впускать чужого человека в дом не хочется ни под каким предлогом.
Первая комната играет роль гостиной. В ней царит практически идеальный порядок, так как хозяйка использует её крайне редко, ведь гостей она почти не приглашает. Здесь дизайнерская мысль Айано представляет эдакий полу-минимализм. Так как само помещение не очень большое, одна из стен оформлена зеркалом (что бы расширить пространство), в которое в разных уровнях врезаны полки из тёмного дерева. Мебели нет вообще, только встроенный шкаф. На татами расстелено что-то вроде пледа, по которому  живописно раскиданы разной формы и размера подушки, место, где полагалось бы находиться столу условно обозначено прямоугольным щитом того же тёмного дерева. Всё помещение выдержано в теплых тонах, но добавление контрастных белых и тёмных цветов придаёт ощущение свежести, кое-где на стенах прорисованы этнические мотивы, а так же развешаны странного вида гирлянды с колокольчиками, вносящие свою долю уюта. На маленькой консольке у стены перед входом горят ароматические палочки и разбросаны сухие травы с запахами цитрусов и лаванды.
Самым сокровенным местом в квартире является спальная комната, скорее даже мастерская, она больше гостиной, но внешне такого впечатления не складывается. Человек непосвящённый, увидев всё это «великолепие», мог бы назвать сие место «шедевром беспорядка». Всё пространство заставлено стеллажами, полки которых завалены стопками бумаги, цветной, белой, исписанной и изрисованной. Большая часть этой «макулатуры» - рисунки учеников, хотя многие принадлежат и ей. Остальное место занимают кучи, на первый взгляд ненужного хлама. Просторная низкая кровать располагается напротив окна, но из-за стеллажей с входа её не видно. Рядом с окном стоит большой стол криволинейной формы, часть которого так же завалена, а с краю сиротливо примостился ноутбук.  Несмотря на весь этот кажущийся хаос, девушка вряд ли смогла бы так легко ориентироваться в пространстве, будь всё устроено по-другому. Кухня имеет сообщение со спальной, что Айано всегда очень нравилось.
Пожалуй, именно интересная планировка сыграла решающую роль в выборе этого места.

Отредактировано Narita Ayano (2008-07-06 18:38:56)