Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс изящных искусств


Класс изящных искусств

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Класс изящных искусств просто классом назвать было бы не верно, он представляет собой целый комплекс залов на первом этаже, которыми заведует Нарита. Два отведены живописи и рисунку, а в третьем располагается лекционная, так же к ним примыкает преподавательская комната и пара кладовок.
Облик первых двух пространств выполнен в классическом стиле, где-то ампир, где-то барокко… В общем, тяжело и помпезно, хотя для занятий по искусству это даже удобно. При всей нелюбви Айано к этим стилям она заметила свою практическую выгоду. Интерьер, наполненный массой интересных деталей, можно с лёгкостью использовать в постановках или просто как наглядное пособие при изучении этих стилей (Айа строго проследила, чтобы эклектики в них не наблюдалось). Поставила к тяжёлой драпированной портьере статую, настроила освещение и вуаля – интересная композиция готова, без лишних творческих метаний. Зал живописи имеет удобное сообщение с парковой зоной академии, поэтому в теплые дни занятия переносятся на террасу или в сам парк. Эти два зала во многом похожи и функционально отличаются лишь оборудованием учебного места. Для занятий живописью к мольбертам добавляется узкий высокий табурет для  воды и красок. Каморки, примыкающие к этим двум пространствам, обычно завалены стульями, мольбертами, табуретами и предметами для постановки композиций. Ещё одна отдельно отводится для хранения учебных работ, она заставлена стеллажами с этими самыми работами.
Лекционная к великой радости Айано выглядит попроще там царит нечто слегка напоминающее модерн, а все стены завешаны красочными плакатами с наглядным материалом по недавно пройденным темам. Это такой хитрый ход, ведь все мы понимает, что всегда найдутся ученики, которым слушать преподавателя откровенно в лом, и они от приступа скуки (если не осмелятся наглым образом заснуть) вполне возможно начнут рассматривать за что уж там глаз зацепится. Поэтому Нарита-сенсей всегда старается, что бы этим чем-то оказывалась полезная информация. Преподавательское место оборудовано компьютером и медиа проектором, так как ей почти всегда приходится представлять ученикам визуальный материал.
Преподавательская является светлой комнаткой, где Айа хранит методические пособия, документы, оценивает работы и может просто отдохнуть. У окна стоит стол, по стенам располагаются несколько стеллажей, а в углу небольшой диванчик.

Отредактировано Narita Ayano (2008-07-07 01:30:45)

2

Айано уже давно подумывала о том, что неплохо было бы  устроить лекцию о её любимом архитекторе. Но вот для действий она созрела только сейчас. И именно поэтому в данный момент, её можно было застать за вывешиванием плаката информировавшего о проведении открытого лекционно-семинарского занятия, посвящённого творчеству Гауди. Чисто лекции она практически никогда не проводила, так как считала это дохлым номером, ведь люди не любят только слушать, а многие ученики, то о чём она рассказывала в отличии от неё видели живьём, а не на картинках. Поэтому большинство занятий проходило в форме живого диалога, Нарита лишь упорядочивала личные впечатления её подопечных теоретической информацией и открывала некоторые неизвестные им факты.
Так, на дверях своего класса повесила, надо наклеить ещё на пару мест. Может запрячь кого-нибудь из учеников? Да нет, они к фестивалю готовятся, сама справлюсь. Надо про учительскую не забыть… А ещё сообщить по радио…
http://i006.radikal.ru/0807/41/4409ed943e3a.jpg

3

---> главные ворота

Зайдя в школу, Хикари увидела объявление о том, что занятий нет, не считая лекции в классе изящных искусств, и решила наведатся как раз-таки туда. Сделав несколько кругов по школе, без приключений, добралась до класса и прислушалась к происходящему внутри. Было совсем тихо и она открыла дверь, которая вопреки ожиданиям Хики, даже не скрипнула. С радостью обнаружив, что ещё никого нет,а она страшно не любила опаздывать, хотя так случалось постоянно, девушка вошла в помещение и села за ближающий стол.

А тут красиво... - хотя Хика никогда не была особо "одухотворённым" человеком, но здесь было очень мило: висели разные картины, да и вообще класс был значительно навороченней, чем в её простой средней школе. Общая картина была конечно, непривычной, но собственно чего-то такого она и ожидала, когда переступала порог новой школы.
Осмотрев помещение дальше, Хикари наконец увидела молодую женщину, которая увлечённо развешивала плакаты. Пока что женщина её не замечала...

Отредактировано Хикари (2008-07-08 15:16:24)

4

Хино еще внизу увидел объявление. Направился в кабинет, указанный на плакате.
Он недолго искал кабинет. Минут через 10, он оказался у дверей ведущих в класс Изящных искусств. Нельзя сказать, что ему это не нравилось, но и что он без ума от этого, тоже.
Он постучал в дверь и приоткрыл ее.
-Хикари уже здесь значит
Он тихо вошел в класс. Молодая девушка вешала плакаты.
-Доброе утро
Он поздоровавшись, прошел к последней парте у окна. Поставив рюкзак у стола, он повернул голову в окно и стал наблюдать за прицами, ищущими себе еду
После он обернулся к классу и вздохнул
-Какой бред. Ну ничего не поделать. Придется потерпеть
Он достал тетрадь и ручку на всякий случай.
-Барселона - он записал в тетради.
-Скука
Он достал плеер и вставил наушник в одно ухо. Он и так мог прекрасно слышать о чем урок.
После посмотрев на Хику, он тихонько махнул ей рукой в знак приветствия. Птицы на улице чем то привлекли его взгляд. Не тем, что искали еду, а возможно тем, что искали ее и видели кота потягивающегося в снегу.
Он закрыл глаза, пока урок не начался.

5

До занятия оставалось ещё минут двадцать и Нарита-сенсей решила заменить старые плакаты на недавно разработанные. Она ловко взбиралась по складной табуретке, от одного стенда к другому не замечая вокруг себя ничего и никого. Девушка уже привыкла к тому, что студенты могли опоздать или в лучшем случае придти вовремя, но раньше звонка ноги ничьей здесь обычно не было (наверно, дело в том, что сегодня звонки не дают). Сами понимаете, удивленью не было предела, когда минут за десять до начала она услышала стук в дверь, более того обернувшись она обнаружила, что ещё раньше за партой появилась незнакомая ей девушка.  Ох, будь они неладны эти бесшумные двери…Странно почему так рано? Ну и ладно, зато теперь я знаю, что хотя бы два слушателя у меня есть, хотя второй товарищ пришёл сюда явно не за знаниями.
Айа подумала, раз уж они здесь надо бы поздороваться и провести разведку боем. Улыбнувшись, она произнесла:
-Охайо!
-А кто-нибудь из вас был в Барселоне?

6

>>>>>>>>> главный вход в школу

Анзу запрыгнула в кабинет, кажый раз заново удивляясь его обстановке. Было наудивление мало людей, но она всё равно зашла с шутким шумом. Уж такая привычка. учёба, учёба, учёба. Да какой смысл мне сюда ходить, если в голове всё равно пусто?хах.
здесь даже не весело...может музычку включить? Эх...

-Всееем привет! Хорошо поработаем!- Девушку не волновало, слушают её или нет. Она плюхнулась на стул и с удивлением отметила, что ещё очень рано. Чтож, подождём. Пнзу принялась рассматривать всё вокруг - молодую учительницу, других учеников и плакаты. Но это же скууучно...
Зевнула. Ну как начало дня? - Она обращалась ко всем, в надежде, что хоть кто-нибудь ей ответит. Со скучающим видом она болталась около плакатов с красивыми зданиями.
Когда учительница спросила что-то про Барселону, Анзу начала судорожно впоминать, что же это такое. Нда, географию надо подтянуть...
-Я не была. или была.-девушка расхохоталась.

________________
__________________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-08 08:25:29)

7

Парень открыл глаза, услышав чьи то шаги. Он посмотрел на вошедшую ученицу.
-Привет
И решил ответить на вопрос учительницы
-Я не был.
Он снова уставился в окно.
-Бесконечные десять минут - он глянул на часы.
Он закрыл глаза, но через секунду, ему пришлось открыть. Девушка севшая за парту начала громко смеяться. По началу можно было подумать над шуткой. Но она смеялась дольше. По тихоньку начало выводить из себя. Парень одел и второй наушник. Теперь он слышал только музыку. Но так он мог пропустить занятие. Пришлось сбавить громкость. Он услышит, когда начнется урок. Ну а пока можно насладиться любимой музыкой.
-И сколько она их еще вешать собирается?
Он вновь глянул на часы. До урока оставалось минут 7. Неожиданно зазвонивший телефон, пришлось выключить. Это могло не понравиться учительнице. Он посмотрел на нее.
-Вполне симпатичная.
Ему понравились ее глаза. Кажется, что она слишком добрая. Но она выглядит младше. Не слишком подходит она на роль учительницы. Слишком юна. Таким только на свидания и бегать нужно, а не учить.
Он взглянул на новенькую. Казалось, что и она здесь что-то забыла.
-Может просто пришла с кем-то познакомиться....хм... не знаю
Но ведет она себя уверенно. Сразу вниклась в обстановку. Интересная персона. Нужно понаблюдать за ней. Он снова уткнулся в окно.
-А погода не улучшается
Он закрыл глаза

8

а Анзу всё шаталась от угла к углу. Ну скоро уже? Не то что бы ей поскорее хотелось начать учится, скорее просто надоело ждать. Проснулось дикое желание кого-нибудь подоставать.
Подходящая кандидатура сидела тихенько сидела и слушала музыку. Анзу улыбнулась и подбежала к парте перд ним, села на стул, повернулась и начала пристально рассматривать парня. Причём, в лицо, не стесняясь. Она любила так делать. по первой реакции всегда можно много узнать о человеке. Она смотрела, пока это не стало попросту непреличным. Что он, спит что ли? Эх, нехорошо как-то. пути назад нет. Он кажется почувствовал мой взгляд.
-Не могу понять, где ты достал такую краску для волос.-она ихикнула, как будто сказала это случайно.
Ну, неплохое начало для разговора.
-Меня зовут Анзу, и я не могу дождаться уже начала, прости если беспокою.
Девушка встала и протянула парню мятный леденец. Да, между прочим, делюсь самым дорогим!
-Будешь? Они очень вкусные. Правда.

__________________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-08 08:24:38)

9

Почувствовав на себе чей то пристальный взгляд, парень огляделся. На него пристально смотрела незнакомая девушка. Этот взгляд его ничуть не смутил, скорее обрадовал. Он тоже стал смотреть в глаза девушке. Она наглым образом решила познакомиться. Парень усмехнулся от самой первой фразы.
- Тебе нужна такая краска? Хорошо я закажу и тебе.
Он улыбнулся.
-Господи как глупо. Что я делаю. Подыгрываю?
Он вынул один из наушников из уха, чтобы лучше слышать. В который раз взглянул на часы
-5 минут. Осталось до урока.
Не поднимая головы, только глазами он посмотрел на девушку.
-Я Хино. Ты не беспокоишь...
-ты надоедаешь - он усмехнулся
-Нет спасибо.
Парень решил не рисковать и не брать сладости. К тому же Хино не относился к группе парней, любящих леденцы, ну или вообще ходить по школе с ними во рту.
- Не советую. Сейчас урок. Это не особо понравится ей
Он кивнул в сторону учительницы. Та ловко взбиралась по лесенке, чтобы повесить плакаты.

10

Пока что Хикари просто молчала, внимательно смотря на всё, что происходит вокруг. Равно, как она любила говорить, также сильно ей нравилось наблюдать за кем-то со стороны. Особенно, когда удавалось остаться незамеченной. Хотя сейчас это получалось из рук вон плохо.
- Хм, во все времена везде всё одинакого... Пожалуй, здесь разве что люди помажорней будут. - подумала Хикари толи с облегчением, толи с горестью.
-Барселона? Кажется где-то в Испании или в Италии...-по непонятным причинам Хика постоянно путала эти страны.
- Нет, не была.
На счёт урока, она по своему опыту знала, что всё зависит от учителя... Хотя некоторые предметы, вроде химии и биологии, ни один учитель не мог сделать для неё интересным. Но на этих предметах, собственно список и оканчивался. Так что, с надеждой на лучшее, она продолжила своё наблюдение удобно развалившись на парте.

Отредактировано Хикари (2008-07-08 21:04:52)

11

Анзу хихикнула и отвернулась. Тооже мне. Ну раз у вас такое кислое выражение лица...Тооже мне.
-Как хочешь. -Анзу показала язык пустоте и побрела на свое место. А вот я бы от такой конфетки не отказалась. Странный тип. стрёмный какой-то. ээх...неужели мне придётся УЧИТСЯ? От одной такой мысли становилось не по себе.
-Когда уже уурок начнётся?-точнее, закончится...
-Я уже есть хочу...-Анзу вздохнула.
Давайте поиграем в игру. Вы посиите на уроке, а я пойду домой, посплю, поем, а потом приду...И дам вам по леденцу, сделаю вид, как будто ничего и не было...
Девушка почувствовала, как носом касается стола. Я что это...заснула чтоль?нее нельзя засыпать...Зевнула.
Я уже и не знаю о чём подумать? может, прилипнуть к учительнице? да времени уже нет...эх...

_______________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-09 03:22:17)

12

Мдаа… Никто не был… а я как всегда надеялась скинуть на них половину своей работы…Гораздо проще, когда хотя бы кто-нибудь живьём видел, то о чём надо рассказать. От них личные эмоции, от меня полезные факты. Ну что ж будем выкручиваться… как всегда.
Затолкав табурет с лесенкой в дальний угол, Айано подошла к своему месту и лёгким движением ноги нажала на кнопку включения компьютера. Ох, ненавижу ждать пока он грузится. Удобно устроившись в своём кресле, она включила проектор, на белом экране отразился рабочий стол. Затем прикрыла объектив и стала рыться в документах в поисках презентации для занятия. Таак… Мои документы – архитектура - презентации… Гауди эм… нет, не то, Гауди2… Бинго! ПоследнееГа. Двойной щелчок, монитор вывел первую страницу.
Айано развернулась в кресле, окинув взглядом свой класс.
-Полагаю, все желающие уже собрались, и ждать более нет смысла. А ещё, судя по всему, здесь нет никого, включая меня, кто бы вживую видел всё то великолепие, о котором я вам буду рассказывать...
Последняя фраза была скорее утверждением или полу рассуждением вслух.
-Ну и ладно – лукаво улыбнувшись классу, она снова развернулась к компьютеру и стала запускать все программы, задействованные в показе. Проектор стал высвечивать красочные изображения, а сам класс наполнился тихими звуками испанской музыки, которая шла фоном, к оказавшемуся довольно сильным, голосу  Нариты.
-Беседовать мы с вами будем сегодня не столько о самой Барселоне, сколько о том, что делает её уникальной. До 1885 года она была абсолютно скучной и неинтересной, пока на архитектурном горизонте не появился ОН. Антонио Гауди-и-Корнет. Кстати, вы заметили, ударение на второй слог, и его имя не созвучно с сортом сыра. Это связано с его Каталонским происхождением. Если помните географию, это область Испании, в которой как раз и находится сей славный град. Практически все, кто видел произведения Гауди, сходятся на мысли, что его творчество является из ряда вон выходящим явлением в архитектуре. Такого вы не увидите нигде! Он сумел перенести сюрреализм в среду города, а для этого кроме фантазии нужна ещё и смелость.
Первой его работой был неоготический, но уже довольно причудливый дом Висенс.

http://i068.radikal.ru/0807/46/d3d5b9e03d83.jpg
http://i011.radikal.ru/0807/d0/09ff0b161eb6t.jpghttp://i068.radikal.ru/0807/f8/5d2ad307bb66t.jpg
А вот настоящим взрывом стал дом Мила. Он-то как раз вызвал невероятный общественный резонанс, правда именно тем, что непривычным горожанам дико не понравился. На тот момент такой образ был слишком нов и необычен, а как вы все знаете из психологии, всё необычное отпугивает. Как он вам? Тоже оттолкнул?  - обратилась Нарита к ученикам.
http://i070.radikal.ru/0807/c3/d9b6e2d9b782.jpg
http://i065.radikal.ru/0807/45/bc268acb4e0ct.jpghttp://i001.radikal.ru/0807/3e/b23fa5f0b604t.jpg

___________________________________________
Внешний вид: Белая винтажная блузка с рукавчиками фонариками и высоким воротом, закрывающим всю шею. Чёрная юбка немного ниже колена с разрезом сзади. Волосы, забранные наверх, украшены красным цветком, а ля Кармен.

Отредактировано Narita Ayano (2008-07-09 03:42:32)

13

Отпугивает? хм...и правда отпугивает.
-Похож на муравьиную царицу.-заметила Анзу и сама не поняла, что только что сказала.
Ну, по крайней мере я не озвучила свою версию по заворное пирожное. Надеюсь, меня не услышали.
Зачем я сюда пришла? Зачем я сюда пришла? Зачем я сюда пришла?-Анзу принялась рассматривать странные дома.
ээх..обкурился архитектор называется...а ещё и гений. Может, и мне туда пойти? Я им такого понастрою...ээх...
Девушка на удивление самой себе слушала учителя. Если бы не её дурацкий коментарий, можно было бы подумать, что она вот-вот возьмёт ручку и всё законспектирует. На самом деле Анзу тупо скучала. Конечно, если бы она слушала учительницу повнимательней, не грызла бы ручку, и не размышляла бы, какую травку курил Гауди...

______________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-09 05:06:46)

14

Аюми немного покрасневшая от бега завалилась (в прямом смысле этого слова) в класс. Много раз извинившись перед учителем она села на своё место небрежно кинув сумку на пол.
/Значит, Гауди... Отлично./
Аю принялась рассматривать творения великого архитектора. Но скоро это занятие ей наскучило, и она принялась рассматривать людей в классе. Недалеко от себя она заметила скучающую Анзу.
/Прекрасно. Будет с кем поболтать./
Вырвав очередной листок из своего конспекта, Аюми принялась усердно писать записку. Незаметно перекинув её Анзу, она с довольной улыбкой уставилась в окно.
Записка гласила: Привет Анзу. Тоже скучаешь? Профессор рассказывала что-то интересное, пока меня не было?

Сейчас выглядит так

Отредактировано Ayumi Yamada (2008-07-09 11:02:44)

15

Хино вынул наушники из ушей. Тема немного его заинтересовала и он стал делать зарисовки в своей тетради. Он поднял руку
-В каком году был построен дом Милы?
Он посмотрел на вбежавшую девушку. Наскоро он вновь перевел взгляд на учительницу.
-Этот дом своеобразно красив. В нем присутствуют скрытые качества. Их может увидеть только мастера своего дела или тот кто истинно ценит мастерство архитектора.
-Несмотря на то, что он похож на "муравейник", он очень красив.
Он подошел поближе, чтобы рассмотреть слайд с фотографией.
-Удивительное творение. Недаром его считают лучшим архитектором в Барселоне. Удивительно, что он сумел внутри сделать несколько световых колодцев. Я читал, что на вершине здания, находится терраса.
Хино посмотрел на фотографию
-Но здесь ее не видно, к сожалению.
Он сел на свое место.
-Прошу простить за нахальство.
Он вновь стал записывать информацию в свою тетрадь.

16

Хоть Хикари и продолжала валяться на парте, но это не значило, что она не слушала. А на вопрос о домах, подперев подбородок кулаком, сказала:
- Первый дом мне не очень нравится. Хотя я бы оглянулась, если бы увидела такой. А вот последний - очень хороший. Нет углов и светлые цвета. Всё как я люблю.
Конечно, слова Хикари были довольно примитивными, но она никогда не записывала себя в число "одухотворённых людей" , интересующихся искусством, и на эту тему рассуждать более возвышенно было сложно. С воодушевлением, относительно того, что касалось школьных предметов, она наверно могла рассуждать только об алгебре и английском.
Тут она, вздохнув посмотрела на новую девочку. Та передавала записку... Хикари улыбнулась.
-Собственно, всё как всегда. Школьное поведение вечно и никогда не изменится... Если моя теория оправдает себя, люди будут подходить в течении всего урока.
Она достала красную тетрадь на пружинке и написала пару предложений по теме на всякий случай.
______________________________________________________________________________

Внешний вид: школьная форма. Мужская. Идти в такую метель в платье совсем не хотелось. Небольшой чёрный текстильный рюкзак с самоприделанными аппликациями. На носу-очки в тонкой чёрной оправе.

17

Главный вход--------->
Вообще, Юка никогда не опаздывала на урок, или на какое-нибудь мероприятие, но сегодня оказался не тот день. В классе уже давно был начат урок, и дождавшись небольшой паузы, девушка постучалась и открыла дверь.
- Доброе утро, прошу прощение за опоздание. - Чуть поклонившись, в знак извинения, Юка вошла класс. Проходя ближе к первым партам около окна, она заметила знакомые лица, и чуть улыбнулась. Знакомые люди, а у тебя такая кислое выражение. Продолжая держать на лице легкую улыбку, она села за партуи принялась доставать тетрадь и ручку. Это же Барселона. Проскользнула мысль, когда Юка подняла голову, собственно, на сами плакаты. Она не была в этом городе, но хорошо знала некоторые её постройки, ведь её отец любил искуство, и большинство гостей упоминали разные достопримечательности разных городов, где побывали последнии дни.
______________
Внешний вид: Школьная форма, желтого цвета. На правой руке красуется шелковый платочек, подходящий по цвету в школьному платью, и удачно скрывающий синяк, который находиться чуть выше кисти. На ногах полупрозрачные белые колготки, и черные балетки. С собой сумка среднего размера, где хранятся учебники, и прочее, что может понадобиться Юке.

18

Получив записку от Аюми, Анзу шумно вздохнула.
"Привет Анзу. Тоже скучаешь? Профессор рассказывала что-то интересное, пока меня не было?"
Девушка, немного послушав заумные речи странного одношкольника и понаблюдав за новоприбывшими, начала старательно отрывать листик из конспекта. Он неособо поддавался, поэтому она оторвала маленький кусочек и размашистыми буквами написала:
"Привет-привет. интересное? уж куда интересней...по мне так скукота. а вот учительница симпотичная. Может сходим куда-нибудь после уроков?"
она аккуратно сложила бумажку и быстро кинула на стол Аюми. Принялась по обычаю грызть колпачок от ручки и пялится на учителя, предварительно сделав короткую запись в тетрадь.
Ну, по крайней мере, если Аю согласится, будет с кем повисеть. А то этому синеволосому я явно не понравилась. Странный тип.

___________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-10 03:32:05)

19

Хино посмотрел на вошедшую. Он не ожидал встретить Юку сегодня. Он отвернулся к окну и еле заметно улыбнулся.
-Ну хоть становится веселее.
Он вставил наушник в одно ухо. Он стал наблюдать за всеми. За Хикой, Юкой, Анзу, и новенькой. Он еще не знал ее имени.
- Анзу держится уверенно. Даже открыто.
  Он посмотрел на нее. Девушка была очень даже симпатичной, но ее характер не особо понравился парню. Незнакомка немного была на нее похожа. Перекидывание записками окончательно показало, что у обоих одни и те же увлечение. На данный момент это болтовня на уроке.
  Хикари сидела и слушала учительницу. Видно ей не особо понравились здания.
-Хикари, она на самом деле замечательны. Просто фотографии представлены не особо хорошие - он прошептал Хике.
Юка... Эта девушка отличалась от всех в этом классе. Спокойная, милая, может и ласковая.
Хино вновь улыбнулся. Размышления вели совсем не в сторону урока. Хино достал из рюкзака записную книжку и записал планы на вечер. Странное занятие на уроке. Но ему вновь становилось скучно. Юноша глянул на часы.
-Еще нескоро. Ну да ладно. Сегодня погуляю, если погода позволит.
Он записал запись и убрал записную книжку обратно в рюкзак.
Откинув челку назад, он облокотился на стул.
-ну вот. Я уже есть хочу. Зря дома не перекусил.

20

Аюми незаметно пододвинула записку к себе и развернула её.
"Привет-привет. Интересное? уж куда интересней... по мне так скукота. А вот учительница симпатичная. Может, сходим куда-нибудь после уроков?"
Прочитав записку она улыбнулась сама себе и вырвав ещё один лист из её многострадального конспекта написала ответ:
"Да уж...Гауди точно что-то курил перед тем как рисовать свои проекты, нэ? Учительница симпатичная, но главное что бы записку не заметила. А то чувствую я, в противном случае мы узнаем о той стороне, о которой лучше не знать. После уроков? Хорошая идея. Куда?"
Аю старательно сложила записку и посмотрела на результат своей работы. Лист был сложен в форме клубнички. Аюми достала из сумки карандаши и разрисовала своё творение. Передав записку Анзу, она записала тему урока и... на этом её вдохновение закончилось.

Сейчас выглядит так

Отредактировано Ayumi Yamada (2008-07-10 03:59:32)

21

Прочитав записку Аю, Анзу мысленно повалилась под стол, но делать этого не стала.
"Да уж...Гауди точно что-то курил перед тем как рисовать свои проекты, нэ? Учительница симпатичная, но главное что бы записку не заметила. А то чувствую я, в противном случае мы узнаем о той стороне, о которой лучше не знать. После уроков? Хорошая идея. Куда?"
Рассмотрев высокохудожественную клубничку Анзу быстро написала ответ, честно послушвав перед этим пару слов учительницы.
"да, втаком случае будем поаккуратней. Слушай, может сходим перекусить? как насчёт позвать с нами остальных зануд? а то неприлично как-то. я напишу записку Мальвине а ты Хике, договорились?"
Девушка быстро кинула записку Аюми. Поедииим! Устраиваем свои день, затем вечер. Раз у меня такое замечательное настроение, Синеволоске сейчас напишем любовное послание.
Она взяла большой кусок чистой бумаги и нацарапала пару строк:
"Приветик, Мальвинка. не знаю как ты, но мы  с Аюми проголадались. Если тебе подходит вариант пообедать с нами, напиши. Возможно, остальные тоже пойдут. "
С довольным видом пречитав послание, девушка передала его Хино и начала мучительно ждать ответа.

____________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-10 04:30:41)

22

Кажется, не всем так интересно... Девушка отвела свой взгляд от учительницы, переводя его на класс. Прктически все занимались своим делом. Хикари внимательно слушала, две другие ученицы, явно активно, вели свой разговор по переписке, а Хино, сидящий через пару парт позади Юки, слушал музыку, и еле улыбался. От такой улыбки Юка сама улыбнулась в его сторону. Настроение со временем менялось, и мысли про домашние заботы уходили прочь, но, наверняка, это было временно. Надо бы с ним поговорить о чем-нибудь... Вот только как? Пока она об этом размышляла, девушки вновь перекинулись записками, и она вспомнила, что урок, как никак, ещё продолжается. И поднявшись, обратилась к учительнице:
- А вот первое здание, дом Висенс. В 1925 году, уже после завершения работ по реконструкции, муниципальный совет Барселоны объявил здание дома Висенс лучшей постройкой года. Таким образом, первое официальное признание пришло к архитектору только спустя 37 лет после на­чала самостоятельной работы, это правда? Девушка села, и перевела дух, после длинного вопроса.
______________
Внешний вид: Школьная форма, желтого цвета. На правой руке красуется шелковый платочек, подходящий по цвету в школьному платью, и удачно скрывающий синяк, который находиться чуть выше кисти. На ногах полупрозрачные белые колготки, и черные балетки. С собой сумка среднего размера, где хранятся учебники, и прочее, что может понадобиться Юке.

Отредактировано Юка (2008-07-10 04:47:10)

23

Куси забежала в класс, но не обратила внимание на порог и растянулась во все свои 170 см на полу. Быстро встав, она поприветствовала учительницу, и извинившись, радостно помахала рукой сестре. Сев на свободное место рядом с Аю она шепотом произнесла:
-Ох я и проспала. Я что-то пропустила?
После этого она повернулась к своей парте и записала тему урока.
Гауди говорите?...Ну хорошо.
Написав пару строк по теме, она начала привычно рисовать на полях разные узоры. Тут были и русалки, и цветы, и портреты учителей...Куми редко вникала в слова учителей. Она предпочитала порисовать. Эта ночь далась ей нелегко. Поэтому она так проспала. Тихо зевнув, Куми продолжила заниматься своими художествами.

Внешний вид

24

"да, в таком случае будем поаккуратней. Слушай, может, сходим перекусить? как насчёт позвать с нами остальных зануд? а то неприлично как-то. Я напишу записку Мальвине а ты Хике, договорились?"
Прочитав записку, Аюми кивнула Анзу и начала старательно выводить новое послание только уже для Хикари. Услышав какой-то шум, она подняла голову и увидела свою сестру. Отвернувшись с видом "Это не моя сестра... и ничего, что она выглядит также как я" она продолжила писать записку. Закончив Аю ещё раз перечитала её и аккуратно свернув, перекинула Хикари. Записка гласила:
"Дорогая Хикари! На этом нуднейшем уроке у меня и Анзу возникла гениальная идея! Не хотела бы ты присоединиться к нам за нашим сегодняшним пиршеством после уроков? С любовью, твоя навсегда, Аю-Аю"
Услышав обращение своей сестры, Аюми шепотом ответила:
-Ты не просто проспала, ты ужасающе проспала... Но это ладно. Я и сама немного опоздала. Но как оказалось тут ничего интересного. Ты же пойдешь со мной, Анзу и остальными после уроков гулять? Если да, кивни головой.
Рассказав самую важную информацию Куми, она стала ждать реакции.

Сейчас выглядит так

25

"Приветик, Мальвинка. не знаю как ты, но мы  с Аюми проголадались. Если тебе подходит вариант пообедать с нами, напиши. Возможно, остальные тоже пойдут. "
Парень улыбнулся.
-Заманчивое предложение.
Он вырвал лист из тетради и написал ответ.
"Спасибо. Звучит заманчиво, так что я с вами."
Он незаметно передал записку и вновь стал слушать урок. Тема его немного заинтересовала. Он записывал все, что говорила учительница. Интересно все-таки почему она здесь.
Он глянул в окно. Погода его радовала в последнее время. Он вновь глянул на девушек
-Странные они все таки. То издеваются, то приглашают. Не пойму к чему это. Ну ладно. дело не в этом.
-Ну чтож. Это не мое дело. Жаль Нариту. Похоже ее мало кто слушал. Он глянул на нее. Девушка усердно рассказывала о Барселоне. Ну что же. Попытаюсь  вслушаться.
Хино поправил галстук. Для него непривычно одевать форму. Он больше любит одевать спортивный стиль.
Главное до конца до сидеть
Он посмотрел на Юку. Она кажется знала историю и решила проверить учительницу. Хино вынул наушники. Уже стало надоедать это слушать.

Отредактировано Хино (2008-07-10 05:02:20)

26

Хикари начинало всё это забавлять. Правым ухом она ещё слушала учителя, а левым, поскольку ему и положено быть левым, слушала что происходит в классе. Положив записку на край, она решила повременить с её чтением и наклонилась в сторону Хино:
-Да, я согласна,что второй замечательный, но первый слишком вычурный и какой-то...кричащий чтоли. И я думаю, качество фотографий тут не при чём.
Хм, она была немного удивлена, что Хино, так скажем, обращал на неё какое-то внимание... Обычно после её словесных излияний под настроение, отношения с людьми, которые всё это выслушивали, можно было считать оконченными. Видимо, сейчас наконец настал черёд исключения...
Продолжая об этом думать, Хикари взяла записку и раскрыла её, записка гласила:
"Дорогая Хикари! На этом нуднейшем уроке у меня и Анзу возникла гениальная идея! Не хотела бы ты присоединиться к нам за нашим сегодняшним пиршеством после уроков? С любовью, твоя навсегда, Аю-Аю"

Хм, может быть и стоит. Посмотрим, что здесь за чуды-юды...
Вырывать из тетради лист она не стала, а просто вытащила из рюкзака цветной клейкий стикер и ,как всегда нерабрчиво, написала:
"Вижу вам весело ;) Хорошо. Куда пойдём? Может в городской торговый центр?"
Свернула листик так,что он склеился и передала обратно Аюми.

Отредактировано Хикари (2008-07-15 06:48:02)

27

Куми улыбнулась сама себе и кивнула головой. С сестрой она была готова идти куда угодно. Рассмотрев фотографии зданий, Куми зарисовала несколько себе в тетрадь и повернулась к окну. Снегопад её умиротворял. Ей нравилось, как бесшумно падают белые снежинки на землю. В это время года город как будто заполняла магия. Люди становились другими… И ей это нравилось. Каждый день хотелось всех затискать в объятиях, а иногда просто прижаться к кому-нибуть и согреться. Куми поймала себя на мысли, что опять думает о любви. Она не знала точно, что это такое, но ей говорили, что это когда ты можешь отдать жизнь за дорогого тебе человека. Куми погрузилась в свои мысли и начала мечтать, мечтать, мечтать...Опять неизвестное ей волшебство несло её в неизведанные края где возможно всё...

Внешний вид

Отредактировано Куми (2008-07-10 05:14:53)

28

Анзу широкот открыла глаза и чуть не лопнула от смеха, еле сумев скрыть это. Она решила не писать ответ, а просто собрать всех после урока. Как она будет это делать пока неизвестно, однако план уже есть.
Надо же, заманчиво. А для меня-то как заманчиво!
Она посмотрела на однокласницу, усердно что-то рассказывающую, однако не поняла ни слова. Да и не важно. сейчас она думала, как бы и её затащить на обед.
С записками покончено. Уже жаль эту хорошенькую учительницу. Пожалуй, подойду к ней после урока. Заодно познакомлюсь. Ну и умная же она! Мне бы такую голову иметь...эх.
Анзу наконец успокоилась. Она начала рассматривать кролика на сумочке и слушать одноклассников.
Какой же длинный урок...У меня даже все мысли перевелись. А куда мы пойдём? Чёрт, детка, ты не о том думаешь. Тут Барселона, архитектура, а ты о еде всё мечтаешь. Отставить!

_________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

Отредактировано Anzu Ichiharo (2008-07-10 05:20:05)

29

Айано усмехнулась, услышав, случайно вырвавшуюся фразу:
-Да пожалуй, внешне он может показаться  слишком сюрреальным. Местные вообще называют его каменоломней. Кстати архитектор таким решением сумел обойти традиции. Обычно на перекрёстках стоили дома с тремя фасадами, выходящими на улицу, а он в противовес всем остальным сделал один криволинейный…
На середине её повествования в класс ворвалась запыхавшаяся девушка. Шумно ввалившись, она стала долго и упорно извиняться за опоздание. Создавалось такое ощущение, что сейчас она все свои усилия направляет на то, что бы сбить Айано с мысли. Боже, да хватит уже извиняться… Что бы прервать этот «поток сознания» она, улыбнувшись, кивнула девушке, предлагая занять свободное место. Затем, немного задумавшись, продолжила:
-Если честно, мне это не самое моё любимое произведение, и, как и его жителям, мне бы там, тоже было не очень уютно, но я воспринимаю его больше как интересную игрушку, которая привлекает своей необычностью, её хочется поразглядывать, заглянуть внутрь, что бы понять как она устроена… И он действительно заслуживает внимания. Гауди – архитектор, произведения, которого всегда вызывал массу споров.
А на крыше, действительно очень интересно. Спешел фо ю следующее изображение.
http://i077.radikal.ru/0807/b7/cc51c192d9det.jpghttp://i018.radikal.ru/0807/15/fad9b5ce73d6t.jpg
Строительство было завершено в 1910 году. Она улыбнулась, адресовав эти слова персонально единственному парню, почтившему её класс своим присутствием.
-Следующий дом я очень люблю, хотя элементы, напоминающие черепа и кости немного отпугивают. Строительство было завершено в 1906 году, это первый его жилой дом.  Каса(дом) Батло как всегда интересен деталями, и общая композиция очень ярко демонстрирует стиль эпохи модерн. Его крыша похожа на хребет дракона, а фасады обработаны мозаикой так, что напоминают чешую.
Для создания этой криволинейной кровли была применена новая конструкция, изобретённая лично Гауди. Это одна из причин почему я считаю гением этого архитектора, а не просто мастером с бурной фантазией. Довольно забавно, но этот гений конструкций был очень нерадивым студентом, не посещал лекции, не консультировался с преподавателями, вместе с тем экзамены сдавал блестяще. Так вот, для того, что бы построить этот дом, он выдумал параболическую арку. До этого были только стрельчатые и циркульные. А получил он её опять-таки гениально, ибо очень просто, подвесив цепь нужного размера и, замонолитив её бетоном. На фото интерьеров её очень хорошо видно.
В этот момент забежала  ещё одна девушка, но на сей раз слава Богу, сама быстро сориентировалась и Анайно не пришлось на неё отвлекаться.
-Кстати Гауди полностью разрабатывал все интерьеры своих зданий (если заказчик разрешал))) от стульев до дверных ручек.
http://i008.radikal.ru/0807/f2/1da94cb7d1edt.jpg http://i067.radikal.ru/0807/54/e30eedf15219t.jpg http://i079.radikal.ru/0807/75/6d6738d0bcadt.jpg http://i029.radikal.ru/0807/37/5c3bd97c406ct.jpg http://i009.radikal.ru/0807/80/dc7ed4941082t.jpg http://i007.radikal.ru/0807/99/811ddaa79a47t.jpg
http://i050.radikal.ru/0807/df/df16d86399f9t.jpg http://i062.radikal.ru/0807/a2/cf2aa7c24ae8t.jpg http://i081.radikal.ru/0807/8c/09adfe267afdt.jpg http://i005.radikal.ru/0807/fd/145c2a691f94t.jpg
http://i041.radikal.ru/0807/77/5fdf43f6793dt.jpg http://i073.radikal.ru/0807/c7/3752249b7d8ft.jpg http://i074.radikal.ru/0807/c9/4aca37d3f23ft.jpg
Ну как вам эти анатомические детали?

_____________________________________________________
Внешний вид: Белая винтажная блузка с рукавчиками фонариками и высоким воротом, закрывающим всю шею. Чёрная юбка немного ниже колена с разрезом сзади. Волосы, забранные наверх, украшены красным цветком, а ля Кармен.

Отредактировано Narita Ayano (2008-07-11 04:27:32)

30

Аюми уже внаглую взяла записку и развернула её. Внутри неразборчивым почерком было написано короткое послание:
"Вижу вам весело ;) Хорошо. Куда пойдём?"
С трудом, разобрав текст, она написала ответ:
"Я ещё сама не знаю. Собираемся после урока. Анзу всё скажет ^^ "
Склеив записку обратно, Аю отправила письмо обратно. Вспомнив послание Хикару, она немного вздрогнула:
/Её почерк навсегда останется для меня загадкой.../
Тут она заметила мечтающую Куми. Её сестра всегда любила подумать, поразмышлять, а больше всего любила полетать в облаках. Аюми посмотрела в окно. Снег мирно падал вниз. Она опять посмотрела на сестру. Та уже, по всей видимости, отправилась в сказку. Улыбнувшись сама себе Аю положила голову на парту и повернулась к окну. Она размышляла про то и про сё. Видимо так она ожидала окончания урока.

Сейчас выглядит так

Отредактировано Ayumi Yamada (2008-07-10 05:32:41)


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Класс изящных искусств