Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Heaven


Heaven

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Этот коттедж находится вдалеке от шумных, пыльных дорог и городской суеты.
Двухэтажное здание, обвитое плющом, теряется в слегка заросшем, но ухоженном и весьма странном саду. Узкие тропинки проведут Вас прямо к дому, через зеленые летом и закутанные в белое покрывало зимой, кусты и высокие деревья. По дороге, Вы можете наткнуться на несколько лавочек и мраморную беседку со стеклянным куполом. Или не наткнуться. Все зависит от того, какой дорогой Вы пойдете, ведь здесь ни одна не идет по-прямой. И все они сплетены в хитроумном узоре, который был создан по причуде одного маловменяемого богатея.
И если Вы все же выберетесь из лабиринта зарослей, то Вас встретит небольшой дом, от которого веет тишиной и спокойствием… и немного загадкой. Но лишь до тех пор, пока его взбалмошная хозяйка не пожелает развлечься. Тогда по саду витают отзвуки громкой музыки, которая сочиться из распахнутых окон дома.
Если же Вы проберетесь за парадные тяжелые, дубовые двери – перед Вами распахнется небольшая прихожая, в которой только и есть что огромное зеркало во всю стену (в старинной вычурной раме) и мягкие диванчик и кресло, делившие пространство с небольшим журнальным столиком. Тут Вы можете выбрать, куда направится дальше. Если желаете – налево огромная кухня (где Вы наверняка найдете много различных сладостей), вперед – комната для гостей (если хотите остаться на ночь - тогда она в Вашем распоряжении) или же вверх по лестнице, на второй этаж.
Там Вы найдете библиотеку, заставленную от пола до потолка забитыми книжными полками… Впрочем, здесь есть и камин, напротив которого расположен диван и два кресла. И маленький столик с доской для игры в го.
Рядом с библиотекой вольготно расположилась комната самой хозяйки. Ворсистый, мягкий ковер, по которому раскидано множество больших и маленьких подушек; окна до потолка с очень низкими широкими подоконниками завешены тяжелыми шторами; несколько плетеных кресел с высокими причудливыми спинками со вкусом и украшены разноцветными тканями; парочка невысоких столиков и замысловатые стеклянные вазы с высушенной зеленью и цветами раскиданы по комнате... Всё выполнено в приглушенной бордово-золотой гамме с редким вкраплением темной зелени и светлого дерева.
На этаже есть также две большие ванные комнаты и лестница наверх. Если рискнете продолжить путешествие, поднявшись по ней, Вы попадете на чердак…
Здесь приютилась комната неправильной формы, с весьма странным назначением. Сюда никогда не проникает солнечный свет. На полу мягкий ковер и куча разбросанных подушек. В центре пустого пространства стоит огромный низкий диван, на котором вольготно расположилась беспроводная клавиатура и мышь. Где-то в недрах самого дивана спрятан процессор и проектор, направленный на огромное белое полотно. Выступающие стены позади дивана выгибаются полукругом, создавая ощущение замкнутости пространства. В этих выступах, на самом деле, встроен шкаф с множеством отделений и секций. Больше в комнате ничего нет.
Позади дома есть пристройка, в которой расположены покои для рабочего персонала.
А подвальное помещение делят две комнаты: одна – мастерская, другая – склад-хранилище. Туда не стоит спускаться, ведь от увиденного Вы вполне можете получить культурный шок…

Возможно, Вы никогда не решитесь заглянуть к хозяйке этого чуточку странного дома, от которого веет тишиной и спокойствием… и немного загадкой. Но если решитесь…

* * *

Сюда нельзя прийти без приглашения. Хоть вам будут и рады.
Здесь не нужно соблюдать правила и этикет. Это место для тех, кто хочет покоя.
Этот дом – убежище.
Это мое убежище.
Это мой рай.

Отредактировано Фэй (2008-08-28 22:22:21)

2

Фэй мрачно смотрела на фотографии, мелькающие перед глазами. Представитель фирмы что-то монотонно бубнил на том конце провода. Фоном выступал надломленный голос вокалиста Muse.
Девушка перевернулась на спину и, свесив голову с дивана, рассеянно продолжила слушать бредовый отчет о проделанной работе.
- Мы несколько изменили концепцию, но оставили за основу идею, взяв на себя смелость…
Фэй, до того внимательно рассматривавшая перевернутое изображение очередного кадра, рассеянно сказала что-то в ответ. После нескольких секунд паузы, до нее дошел весь смысл заявления.
- Погодите… - Одно слово. Тихое и внятное. Но вынудившее заткнутся собеседника на полуслове.- Вы только что сказали, что Вы решились изменить идею без моего ведома?
- Да, мы исправили некоторые недостатки и…
- Хидейоши-сан в курсе?
В трубке прошелестели нечто невнятное.
-Та-а-ак… - Фэй прикрыла глаза, собираясь с мыслями. – Завтра в 16.00 будьте в выставочном павильоне. Вы мне лично отчитаетесь о ходе работы.
Трубка нервно зашебуршала:
- Ну что вы, Рюноске-сан, подготовка к выставке вовсе не требует Вашего личного прису…
- Я курирую этот проект. Так решил Хидейоши-сан. Эскизы, концепция, идея, сценарий проведения выставки – все это утверждено еще на этапе разработки, отображено в документах и подписано главой фирмы. – Хищная усмешка. - Ничего из вышеперечисленного изменению не подлежит. Вам это ясно?
Короткая пауза и, не дожидаясь согласия, деловым, хорошо поставленным голосом:
- Завтра, в 16.00 будьте так любезны, присутствовать в выставочном павильоне. С отчетом. Это все.
Трубка выключена и отброшена куда-то на диван. Тихое рычание. Ему вторит вибрирующее контральто виолончелей из динамиков, подвешенных под потолком по углам комнаты. Apocalyptica. Фэй недовольно морщиться. Сейчас эти низкие, отдающие в ушах звоном, переливы несут только раздражение.
Выключив компьютер, девушка спустилась по лестнице вниз. С первого этажа доносился невнятный перезвон посуды и тихий, на грани слышимости, разговор.
Постояв на краю пролета, молодая особа решительно двинулась в библиотеку. Не глядя, схватив с полки первую попавшуюся книгу, залезла с ногами в кресло и принялась кончиками пальцев перелистывать страницы. Пробежавшись глазами по тексту, она удовлетворенно хмыкнула и погрузилась в чтение…
Прошло довольно долго времени. В камине уютно потрескивали поленья, неся с собой покой и умиротворение.
Фэй, сладко потянувшись, положила книгу у кресла и прислушалась. Все звуки в доме стихли. Час был довольно поздний, и наверняка, все уже спали.
Свернувшись калачиком, девушка постаралась с максимальным удобством устроиться в кресле.
Время шло. Пережитые за день негативные эмоции и крайняя степень усталости не давали забыться таким желанным и таким далеким сном.
Проворочавшись с добрый час, барышня раздраженно вскочила с кресла и стала расхаживать по комнате из угла в угол. Ничего не менялось.
Выскочив из библиотеки, она двинулась на поиски непонятно чего. Делать было решительно нечего…
Побродив по дому бледной тенью и не найдя ничего достойного своего внимания, она угрюмо побрела на чердак.
Обшарив весь диван и окрестности, и наконец-то найдя искомый телефон, Фэй набрала давно знакомый номер. 
- Шин... – Небольшая пауза. - Я так полагаю ты еще (уже) не спишь?
Ответ она знала почти наверняка.
-Оооо, Рю-чан, здравствуй. Нет, я уже неделю не сплю. Бессонница, знаешь ли...  А ты чего так поздно звонишь? Что-то стряслось или  моя бессонница таки заразна?
Радостное предвкушение…
- Мне скучно. - Тяжелый вздох. - Можно я к тебе приеду?
Голос спокойный и почти без удивления:
- Ну.. Да, конечно, приезжай. За тобой водителя выслать?
Задумчиво глядя на часы, девушка наконец решается с выбором.
- Давай. Мои уже все спят, и я бы не хотела их будить. Скажи, что бы он ждал меня у ворот. Дальше он все равно не проедет.
- Хорошо, сейчас я с ним свяжусь. Через  пятнадцать минут выходи к воротам.
Чуть было, не забыв о хороших манерах (и о том, что им завтра нечем будет завтракать), Фэй деловито уточнила:
- Тебе что-нибудь привезти поесть?
- Поесть? Мммм, да, если тебе не сложно, то чего-то привези. А то тут ничего нет.
И почему я не удивлена?…
- Есть пожелания?
- Да нет, вези все, что душе угодно... Только не  печенюшки с  ванильным кремом.
О! Печенюшки, говоришь?…
- А что не так с печенюшками? - Фэй была явно заинтригована.
- Да так...- нервный смех. - Глупая история. Приедешь - расскажу.
Больше информации и не требовалось.
- Отлично. Жди. Скоро буду.
Трубка опять отправилась в красивый полет на диван…
Окрыленная возникшими перспективами, Фэй быстрой рысью направилась на кухню.

3

Стараясь двигаться так, что бы воспроизводить как можно меньше шума, Фэй бешеной белкой металась по кухне.
Тортик с вишнями, пирожные с мятным ликером, шоколадное мороженное… Что еще? Пожалуй, стоит взять остатки блинов со свининой и имбирем. Все равно, кроме меня, их никто не ест…
Главное ничего не забыть… Кофе? А кофе брать бессмысленно… У Шина все равно плиты нет… Разве что напросится с утра к соседям в гости с просьбой воспользоваться их кухонной утварью…
Но они не оценят…

- Так-так-так… И куда это мы собираемся в такой час?
Громкий, вкрадчивый голос никак не вписывался в тихую картину полуночной кухни. Подскочив и резко обернувшись на месте, Фэй грязно выругалась. А потом подумала и выругалась еще более грязно…
- Роман, какого черта?! Такими темпами ты вгонишь меня в могилу. Где потом будешь искать  новую хозяйку? И вообще, что ты забыл здесь в час ночи?!
Девушка мрачно оглядела своего водителя. Испуг и шок уступали почетное место раздражению.
- По всей видимости, то же что и вы, милая леди… - Молодой человек ерничал, пытаясь незаметно продвинуться к холодильнику. Маневр был замечен и предан анафеме.
- Я уезжаю к Шину. И забираю с собой все съестное из дому.
Роман сделал несчастные глаза и попытался воззвать к чувству жалости у девушки:
- Ну хоть блинчики оставь…
- Ты их есть не будешь. – Отмахнулась от наглого парня Фэй, продолжая упаковывать еду в различные емкости. - Они с имбирем, а ты его не ешь, или тебя так голод замучил, что уже согласен и такое употребить в пищу?
Водитель скривился и задумчиво протянул:
- А что у нас хоть осталось?
Не оборачиваясь к собеседнику, девушка шарила по полкам в поисках коробки для торта. Коробка находиться отказывалась напрочь, что приводило барышню в неописуемое смятение.
- Кажется, я в холодильнике видела почти обглоданный скелет курочки под острым соусом. Между прочим, обглоданной тобой.
Лицо Романа озарилось улыбкой. Его русские корни ликовали при любой возможности поесть пищу не восточной кухни. Да, в Японии ему приходилось очень туго…
Осталось только запаковать школьную форму и переодеться.
- Тебя отвежти?
Разговаривать, вцепившись зубами в хребет курицы, у парня получалось почти внятно.
- Ешь и иди спать, несчастье… Завтра ты мне очень понадобишься… Так что постарайся отоспаться, потому как в восемь я буду ждать тебя у дома Шина.
- Давай хоть сумки помогу донести… А то эти пакеты побольше тебя самой будут…
Отказываться было бы нелогично, к тому же отведенные на сборы пятнадцать минут почти истекли. А опаздывать Фэй очень не любила...
* * *
Возле ворот ее уже ждали. Водитель вышел из машины, что бы открыть дверцу даме и помочь загрузить сумки в машину.
Через тонированное стекло Фэй наблюдала, как ее бессменный водитель удаляется к дому, выдыхая белые облачка горячего воздуха…
Крупные снежинки падали на землю, окутывая ее в махровое белое покрывало. А фонари красили ночь в теплый желтый свет. И было что-то в этом сказочное…

--------> Квартира Шина
_____________________________________________________________
Фэй одета в белый длинный свитер под горло с узором из дырок. Сверху короткая кожаная черная куртка с рукавом три четверти. Светлые голубые джинсы, вытертые почти до белого цвета, заправлены в ковбойские черные сапоги. Волосы заплетены в косу. Более короткие пряди челки выбились из прически и спадают на лицо.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Heaven