Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Шина


Квартира Шина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Двухкомнатная квартира Шина  находится  в районе Шибуя, неподалеку от станции метро, на третьем  этаже  небоскреба.
Больше всего   жилище  напоминает  основной пункт приема макулатуры, совмещенный с  примерочной  магазина карнавальных костюмов.  Обои  в вертикальную   фиолетово-белую полоску  присутствуют в поразительно малом количестве  -    большая часть стен заклеена газетными статьями, фотографиями японских рок-групп и   страницами манги.  Окна завешены  черными сетками и  кусками   лиловой органзы.  В прихожей стоит  манекен  в малиновой меховой   жилетке,  виниловой юбке   и сапогах на платформе. 
Убранство комнат минимально до предела, мебель  отсутствует подчистую, только в кухне, возле холодильника, одиноко стоит  трехногая табуретка, а в прихожей находится  встроенный одежный шкаф. 
В спальне на розовом ковре расцветки «кислотный леопард»  разбросаны  черные шелковые подушки. Иногда среди них можно найти  жестяные  коробочки с ежевичными карамельками и  тома манги.  Также под  подушками погребены будильник и ноутбук. Под стенкой стоит торшер, на котором вместо абажура красуется проволочный каркас с намотанной на него пленкой из видеокассет. Ближний к окну угол отгорожен  черной ширмой, за которой находится живописная  куча не поместившейся в шкаф одежды. 
В рабочем  кабинете  у стен рядами расположены неровные стопки книг и дисков,  под потолком размещены несколько  ламп дневного света, а возле окна на полу стоят  компьютер, принтер и сканер. По всей комнате валяются мотки проводов, коробки с какими-то   мелкими деталями, ящики с  разнообразным инвентарем (плоскогубцы, отвертки, гвозди, шурупы,  паяльники и прочее) и листы бумаги с распечатанными на них  инструкциями по работе с компьютерными программами.

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-04 04:51:06)

2

Отвратительно.
Шин скривился и отвернулся от зеркала,  увидев в каком состоянии находится его левый глаз. Сосуды полопались, нижнее веко опухло, зрачок расширен, а ресницы слиплись.
Просто отвратительно.
Ненавижу эти чертовы линзы. Ненавижу эту чертову пыль. Ненавижу…
Еще и Хараюки отменяется.

Шин тяжело вздохнул. Походы на Хараюки были одной из основных составляющий его жизни.  Ему нравилось общаться с разряженной в  странные костюмы молодежью, позировать перед объективами камер,  фотографироваться с туристами. К тому же  маленькие лолиты, для которых Хараюки было вторым домом, все время закармливали его разнообразными сладостями собственного приготовления.
Без Хараюки, стало быть,  без ужина. Куда уж хуже.
Промыв глаз специальным раствором, Шин взялся за поиски марли. Как оказалось часом позже, марля в квартире отсутствовала.
Ну и ладно.
Незаменимых вещей не существует.
Что-то придумаю.

Через некоторое время, заклеив глаз куском черного скотча, Шин уже  скачивал фотографии из всемирной паутины  и загружал на компьютер музыку. Запустившаяся аська  верещала   не переставая, весь список контактов приветствовал  молодого человека стандартным «Привет. Как дела?». После сотого « Привет. Все ок!» копировать-вставить-закрыть окно-следующее-копировать-вставить…  Шин   громко выругался и закрыл  программу-раздражитель. В это время  из-под подушки раздался отнюдь не мелодичный звон, перемежающийся  с каким-то скрежетом и истошными воплями. Шин пошарил под подушкой  и, достав оттуда старый мобильный телефон с разбитым экраном, нажал на кнопку «принять вызов».
- Шин... – на несколько  секунд его собеседница замолкла. - Я так полагаю ты еще (уже) не спишь?
-Оооо, Рю-чан, здравствуй. Нет, я уже неделю не сплю. Бессонница, знаешь ли...  А ты чего так поздно звонишь? Что-то стряслось или  моя бессонница таки заразна?
- Мне скучно. – Она тяжело вздохнула. - Можно я к тебе приеду?
Шин осмотрел комнату, прикинув сколько времени займет ее быстрая, заключающаяся в закидывании всех вещей за ширму, уборка.
- Ну… Да, конечно, приезжай. За тобой водителя выслать?
- Давай. Мои уже все спят, и я бы не хотела их будить. Скажи, что бы он ждал меня у ворот. Дальше он все равно не проедет.
- Хорошо, сейчас я с ним свяжусь. Через  пятнадцать минут выходи к воротам.
- Тебе что-нибудь привезти поесть?
Поесть? Рю-чан привезет мне поесть? Ками-сама услышал мои мольбы…
- Поесть? Мммм, да, если тебе не сложно, то чего-то привези. А то тут ничего нет.
Не было и не будет, пока кто-то не купит мне таблетки от лени.
- Есть пожелания?
- Да нет, вези все, что душе угодно... Только не  печенюшки с  ванильным кремом.
- А что не так с печенюшками?
- Да так...-  Вот если бы та барышня их готовить научилась, а потом уже скармливала бедным голодным вижуалам, то все было бы так. А то, поклясться готов, что корзинка, в которой она это печенье принесла,  была в несколько раз вкуснее самого печенья.  Шин нервно рассмеялся. - Глупая история. Приедешь - расскажу.
- Отлично. Жди. Скоро буду.
Ага, надеюсь за это «скоро» я успею хоть немного привести себя и квартиру в относительный порядок.

_________________________________________________
Одет в полосатую черно-серую майку, лаковые шорты и  вязаные гетры  лилового цвета. Макияж отсутствует полностью, волосы спутаны, левый глаз заклеен скотчем.

3

<--------- Дом Фэй

Просочившись в кабину лифта, Фэй тяжело выдохнула. Пакеты в руках очень затрудняли передвижение, оставляя минимум личного пространства.
Нажав локтем кнопку с номером этажа, девушка чуть не сползла по стене. Одна единственная мысль заполняла сознание, не оставляя места для побочных размышлений:
Доехать и вручить Шину…  Доехать и вручить… Пусть сам разбирается что с этим делать…
Цифра три, мигнув красным, потухла и двери разъехались в стороны. Кое-как выбравшись из жестяной коробки лифта, Фэй угрюмо обдумывала, как бы так нажать дверной звонок, что бы не распластаться под дверью вместо коврика. Но, видимо, боги решили над ней сегодня смиловаться, и вожделенная дверь открылась сама. На пороге стоял Шин.
Радости девушки не было предела.
- Как же я тебя люблю… - Выдохнула Фэй, вручая остолбеневшему парню злополучные сумки.
__________________________________________________________________________________
Фэй одета в белый длинный свитер под горло с узором из дырок. Сверху короткая кожаная черная куртка с рукавом три четверти. Светлые голубые джинсы, вытертые почти до белого цвета заправлены в ковбойские черные сапоги. Волосы заплетены в косу. Более короткие пряди челки выбились из прически и спадают на лицо.

4

Да, сейчас я начну убирать…
Сейчас…
Через минуту.
Вот только докурю последнюю...
И начну уборку. Сразу же.

Сидя на подоконнике и докуривая пятую сигарету, Шин едва не пропустил тот момент, когда возле дома остановилась красная «Вольво».
Убирать я уже не начну.
Затушив сигарету о многострадальные обои,  молодой человек с интересом принялся наблюдать за тем, как  Рю-чан выволакивает из машины пару весьма объемных пакетов.
О? Это все еда? Мне?
Хм, приятно, приятно.

Он улыбнулся и направился открывать дверь, по  дороге совершив неизменный ритуал заглядывания в зеркало Ками-сама, ну я сейчас и урод… и пнув в угол пустую бутылку Ну, собственно на этом уборку можно считать оконченной. 
- Как же я тебя люблю…
- Ммм, и тебе тоже привет, – закрыв за Фэй дверь, Шин направился  на кухню. – Я сейчас  поставлю чайник, а ты пока можешь оценить новое  убранство ванной. Готов поспорить, такого художественного бардака ты еще нигде не видела. потому что, наверное, еще ни один идиот не умудрялся в ванной повесить канделябр на сто свечей, поприбивать к стенам ящики с  розовыми орхидеями, при этом отбить  почти всю плитку, а на ее место приклеить осколки зеркал. Я уже неделю этим занимаюсь. Осталось  еще зеркала на потолок закрепить и сменить дверь…Вот… А ты  чем сейчас занимаешься? В академии часто бываешь? 
С этими словами  Шин поставил сумки  посреди кухни, достал из-под табуретки
старый электрочайник, сдул с него пыль и, подняв крышку, с интересом глянул вовнутрь.

_________________________________________________
Одет в полосатую черно-серую майку, лаковые шорты и  вязаные гетры  лилового цвета. Макияж отсутствует полностью, волосы спутаны, левый глаз заклеен скотчем.

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-08 10:17:10)

5

Вручив пакеты, Фэй с громким хрустом поравняла ноющую спину. Какой жуткий звук… Нужно будет на днях съездить к массажисту. Сколько я уже у него не была? Недели три? Давненько …
Глянув на явившийся, на свет из-под стула чайник, девушка развернулась, решив последовать доброму совету и заглянуть в ванную. Я не хочу знать, как он будет готовить чай… Я не хочу этого знать…
Открыв дверь, Фэй застыла на месте, не решаясь пройти дальше. Канделябр? В ванной?.. Экстравагантно… Хорошо, хоть потолки здесь выше трех метров, а то это шикарное украшение подметало бы пол, занимая собой большую часть пространства. Впрочем, и так занимает… А вот орхидеи чудо как хороши! Пожалуй, за эти орхидеи можно простить все остальное… И зеркала… Говоришь, зеркала будут крепиться еще и на потолок? Хм… Я даже знаю, как лучше это сделать…
Выйдя из «художественного бардака» или, как его прозвала сама девушка «Царства битых зеркал», она остановилась в дверях на кухню. Оглядев практически пустое помещение (холодильник, заваленная пакетами табуретка и место рядом с ней не в счет), Фэй оперлась спиной о дверной косяк, засунув руки в карманы джинс.
- Твой воспаленный от недосыпа мозг рождает блестящие идеи. И, пока я лицезрела твой новый декор, у меня появилась еще парочка… Как ты смотришь на то, что бы поверх зеркал пустить фиолетовый узор? Пусть он поднимается от ванной и почти исчезает под потолком. А зеркала на самом потолке было бы неплохо сделать трещинами от центра, где висит люстра. Будет такое ощущение, как будто сей диковинный предмет провалился в наш мир из зазеркального. Кстати, о самой ванной. Я бы ее вообще перекрасила в золотой… - Задумчиво прикинув в уме варианты будущего помещения, она добавила последний штрих. - А по углам бы расставила кучу свечей.
Наблюдая, как парень потрошит пакеты, Рюноске младшая поморщилась и прикрыла глаза, вспоминая сегодняшний дурацкий разговор.
- Чем я сейчас занимаюсь? Помнишь, я говорила, что поступил заказ от ювелирной фирмы? Так вот. Сегодня мне звонил их представитель, и, получая предельное удовольствие от собственной наглости, сообщил, что он решил сменить концепцию выставки. Ладно бы на что-то хорошее… Я бы даже не особо спорила… деньги то я получу в любом случае… - Да, да, да… Я знаю, это не этично.Но… с воображением у него не сложилось. Зато сложилось с самомнением, которое раздулось до непомерных размеров и теперь требует выхода в неположенном месте. За что он завтра и получит… Слушай, если не будешь мороженное есть прямо сейчас – поставь в морозильник. И вот еще что… может, пока вода закипает, перейдем в комнату?
Фэй отлепилась от затертого до матовости косяка и сладко, до хруста в многострадальных костях, потянулась. Стащив сапоги и поставив их в месте, долженствующем быть прихожей, она прошествовала в комнату с ее обожаемым психоделичным ковром. Тут же плюхнувшись на облюбованное место, и окопавшись подушками, девушка продолжила свой рассказ.
- Кстати, ты тоже приходи… Через неделю будет открытие, но туда я бы являться не советовала… И будь у меня воля, сама бы сбежала… - Побыстрее отогнав жуткие картины будущих знакомств с людьми, с искусственными улыбками, поражающими своей кривизной и фальшивостью, девушка смущенно кашлянула, пытаясь снять напряжение. – Но будет интересно… Посетителей будут пускать небольшими группками, предварительно вручив каждому фонарик. А в выставочном помещении будет кромешная тьма. – Вспоминая свое детище, Фэй улыбнулась, осознавая, что наверняка у нее сейчас неестественно горят глаза, а на лице блуждает жуткая предвкушающая улыбка. – Украшения, выхваченные из тьмы, будут сиять куда как ярче, преломляя направленные на них лучи и представ перед вами в первозданном облике. И это будет не та выставка, где можно будет пройтись по рядам, скучающим взглядом скользнуть по предметам искусства и выйти, через пол часа забыв то, что видел. Здесь вам представляется уникальная возможность быть первооткрывателями! Ведь, попав туда, вы забудете о статусах и положении, и, повинуясь природному любопытству и азарту, вам предстоит отыскать свое сокровище…
Кажется, меня понесло…
Смущенно кашлянув еще раз и устроившись поудобнее, девушка на несколько минут замолкла. И когда уже казалось, что продолжения не последует, она неожиданно (даже для самой себя) заговорила.
- А в академии… Все как всегда. Куча новеньких, которые так и ломятся в наш класс. – Ехидная, почти ленивая улыбка. - Скоро придется в новый кабинет переезжать, потом у как места в старом не хватает. А места возле Суо и Оотори как медом намазаны. Что только наши (и не только наши) барышни не предпринимали, что бы привлечь их внимание, только что не раздевались… Хотя, кто их знает, может уже и раздевались. С некоторых станется… - Затем, повернувшись лицом к парню и подперев рукой голову, Фэй неожиданно добавила. - Кстати, в одном из пакетов лежит подарочек. Я тебе пошила штаны. Малиновые в черно-серую клетку. Думаю, они тебе подойдут к ботинкам, о которых ты мне так давно рассказывал.

6

Интересно, а зачем мне понадобилась вилка?
Шин задумчиво смотрел на чайник, накручивая на палец длинный черный шнур, заканчивающийся кокетливой розочкой из прозрачного скотча. 
М-да уж, похоже чай отменяется.
Нет, конечно, можно сходить к соседям и вежливо попросить у них чайник…

Шин представил себе эту ситуацию и усмехнулся. Единственной соседкой, с которой он поддерживал более или менее нормальные отношения (базирующиеся на  вежливо-безразличном « Здравствуйте – до свидания» с его стороны), была дамочка, занимающаяся написанием женских романов. Дамочка была особью с весьма расшатанными нервами и появление Шина на пороге ее квартиры посреди ночи, с просьбой об одолжении чайника, она б восприняла, как прямое покушение на свою жизнь.
Хм, но все-таки, как это я умудрился?
Не иначе хотел сделать из нее какой-то аксессуар для костюма, по другой причине она просто не могла мне понадобиться…
Или все-таки  перегорела проводка, а я решил заменить…

Полностью поглощенный своими мыслями Шин не заметил, как Фэй вышла из ванной, и прислонившись к дверному косяку, начала ему что-то говорить.
-… провалился в наш мир из зазеркального, - словно откуда-то издалека донеслось до Шина. Он встрепенулся и, выпустив из рук искалеченный  шнур, глянул на свою подругу. Та продолжала подавать советы по поводу возможного оформления его ванной. - Я бы ее вообще перекрасила в золотой… А по углам бы расставила кучу свечей.
Браво! Мои аплодисменты, Рю-чан, вы прошли еще один маленький тест на  схожесть креативного мышления.
В яблочко, в десятку.
Именно так, как я сам и думал сделать.

Кивнув Фэй, Шин снова склонился над пакетами. Принявшись раскладывать вынутые из них продукты по полкам холодильника,  он краем уха прислушивался к рассказу Фэй.
-… может, пока вода закипает, перейдем в комнату?
Закипает?
Что закипает?
Отсутствующая вода в поломанном чайнике?
Да, пожалуй, пока она «закипает» мы можем посидеть в спальне.

Он пожал плечами и направился в комнату, не забыв прихватить с собой небольшой сверток с печеньем.  Разместившись на ковре, он пододвинул к себе ноутбук  и принялся набирать письмо знакомой, выхватывая из речи Фэй самое необходимое.
-…Что только наши (и не только наши) барышни не предпринимали, что бы привлечь их внимание, только что не раздевались
Наконец-то оторвавшись от созерцания недописанного письма, Шин внимательно посмотрел на девушку, продолжавшую что-то говорить, теперь уже по поводу  штанов.
- А  пол сменить не пробовали? Посоветуй им, когда придешь… Хотя нет, я сам и посоветую. Завтра. А то в моем классе уже все забыли, как я выгляжу. Вот и напомню о себе... А может  и возможность развлечься выпадет. – Он посмотрел на Фэй, потом перевел взгляд на ширму. -  Сейчас я только найду  хоть какой-то комплект школьной формы, чтобы утром, в спешке, не искать… Кстати, Рю-чан,   когда у нас начинаются занятия? Я должен знать на какое время мне ставить будильник…

Отредактировано Куроцучи Шин (2008-09-11 04:10:45)

7

- … Хотя нет, я сам и посоветую. Завтра.
О, так значит, школа завтра будет иметь честь лицезреть Вашу светлость? Хотя… Я Вас все равно с собой забрала бы… Мне там одной было бы слишком скучно.
Фэй сладко, сладко зевнула. Общее состояние ленивой расслабленности, как кошка, накрыло мягкой лапой.
Рю-чан… Он – единственное существо на этой планете, которое так ее называет.
- Я тебе привезла два комплекта школьной формы. Мужской и женской, на выбор. Если есть желание, можем махнуться привычным амплуа, и уже завтра ты будешь блистать в эпатажном желтом платьице.
В воображении девушки тут же возникла картина завтрашнего (или уже сегодняшнего) утра. Она, в роли кавалера, чинно ведет под ручку хорошенькую малиновласку в желтой форме под руку. Хотя, Шина назвать «миленькой» или «хорошенькой барышней» можно было с большой натяжкой. Особенно, с этим кошмарным скотчем на глазу.
- Будильник ставь на семь. Нам надо будет привести себя в порядок. И было бы весьма неплохо успеть позавтракать.
Рутинные мысли. В семь подъем, без двадцати восемь - завтрак, в восемь их уже будет ждать Роман… Потом учеба, обсуждение будущего фестиваля, возможные новые лица и «милая» беседа с подчиненными Хидейоши-сана. А потом… потом долгожданный отдых… 
- Слушай, а тебя есть песня Mylene Farmer «Je Te Rends Ton Amour»? Поставь, если не сложно…
Вот так… Сейчас лучше всего расслабиться и не думать о проблемах завтрашних. И надеяться, что обойдется без сюрпризов…
Мерное постукивание по клавишам убаюкивало как ничто другое. А еще, было очень  приятно наблюдать за этим человеком… Его жесты, не отработанные годами практики, а неосознанные и такие живые привлекали внимание в этой унылой статичности раннего утра. Город скоро уже будет просыпаться, шуметь и жить своей привычной повседневностью…
Утро. И не нужно смотреть в окно, что бы знать, что через час другой взойдет солнце. Внутренние часы почти безошибочно подсказывают время, подстраиваясь под ненормированную жизнь своей хозяйки.
А она так и не получила свой чай.
И слава Богу…

8

- …Если есть желание, можем махнуться привычным амплуа, и уже завтра ты будешь блистать в эпатажном желтом платьице.
Перспектива быть конвоируемым в академию в желтом платье и   кокетливых кружевных носочках, так любимых ученицами, Шина не прельщала. К своему «триумфальному» возвращению  он собственноручно пошил  рубашку из черного кружева и забрал у своей бывшей роскошный галстук  с  изображенной на нем пожухшей черной розой.  Все это придавало более приемлемый вид тому голубому безобразию, которое в академии называлось школьной формой.
Так, так, так… Нужно пораньше подняться, привести в порядок волосы… Что-то придумать с глазом. Возможно придется одеть солнцезащитные очки…
А может я успею пошить повязку? Если сделать ее из черного кружева, то она будет выглядеть всего лишь как стильное дополнение к костюму…

Задумавшись, Шин  напрочь забыл о своей гостье, которая к тому времени уже  спала, прислонившись спиной к стене.
Ммм, а что если  утром заехать к знакомой и захватить у нее трость? Потом в таком виде можно смело отправляться в клуб. Потом… сумасшествие до утра,  дорогие коктейли,  новые  знакомства… Да именно это мне и нужно. Тогда у меня нет времени, чтобы думать о чем-то другом, о чем-то кроме громкой музыки и  засахаренных вишен, которые можно вылавливать пальцами из коктейля… Тогда у меня нет времени на то, чтобы вспоминать. Вспоминать…
И, уже находясь на грани между реальностью и сном, Шин вдруг вспомнил о том, что забыл что-то важное.
Будильник… Нужно было поставить его на...
Да к черту будильник,  не проспим…

9

Хмурится небо не давая чадам своим опомнится и поливает омерзительными отбросами своей жизнедеятельности. Люди радуются, бегая и глотая зловонную ныне жижу...
Забытая улица с призраками прошлого и выбоинами окон-бойниц... Сине-серые оттенки с голубыми просветами сумерек подымаются с земли, заставляя задыхаться сгущенным и осязаемым воздухом... Вязкая горечь на языке от невысказанных мыслей и холодная обида, клокочущая в подреберье...
Ощущение оставленного пространства... задержанное дыхание... мысли о несбывшемся... Бредовые образы и злокачественная опухоль моего сознания делает жизнь невыносимой...
Хочется проснутся... Стрелки часов показывают прошлогоднее время... В плеере заунывно басит чей-то голос...
Остановилась. Отчёт идёт в обратную сторону.
Оставлено... забыто.... пропущено... Уже не вернётся...
Н. Е.   Б. У. Д. Е. Т...
(Свет)

Жуткий звук военной сирены подрывает лучше любого будильника. В спешке, негнущимися пальцами вытянуть из кармана джинс раскладной телефон. Проморгавшись и сфокусировав зрение, удается даже прочитать имя звонящего. Роман.
- М-м-м… Что случилось… в такую-то рань?
Трубка несколько секунд безмолвствовала, а потом неуверенно поинтересовалась:
- Рань? Восемь часов утра – это рань?
Восемь… восемь… Какое-то неправильное число… Восемь – это слишком… слишком поздн…  Восемь????
- Che culo… - Вырывается на выдохе само собой.
Короткая, но емкая пауза. Сложный мыслительный процесс вызывает сильную головную боль в чугунной после жуткого недосыпа голове. Мы безнадежно опаздываем. Времени не остается почти не на что… Аспирин… Дайте мне аспирин…
- Рома… Жди нас… через десять минут...
Тяжелый, словно свинцовая сковородка, взгляд ложится на Шина.
- Куроцучи… У тебя есть восемь минут. Можешь их потратить на что пожелаешь. Бери все необходимое, прощайся с Люмом и побежали. Если что – переоденемся в машине.
Дав, на первый взгляд, столь бесполезное указание, Фэй с трудом поднялась и попробовала размять затекшее за эти несколько часов тело. Тело протестующее заскрипело и зашаталось, намекая о том, что не стоило его оставлять в столь неудобном положении. Кое-как размяв хрустящие суставы, девушка поплелась в ванную. Случайно глянув на увешанную осколками зеркал стену, ей на ум пришла еще одна емкая мысль. В которой цензурными были только запятые.
Приведя себя в относительный порядок в рекордно-короткие сроки, она пулей вылетела из этого зеркального мирка и через секунду была уже на кухне. Покопавшись в пакетах, она с радостным воплем, больше похожим на боевой клич племен апачи, выудила школьную форму. Бурная радость от находки ушла вместе с протяжным стоном полным разочарования. Желтое платье было все в коричневых пятнах. По запаху можно было смело догадаться об их происхождении. Чертово мороженное…
Имелся и запасной вариант…
- Ши-и-ин… - Голос у барышни был весьма громкий, если того требовали обстоятельства, так что искомый объект должен был ее услышать в любой точке квартиры. – Найди мне, пожалуйста, какую-нибудь рубашку… Желательно не мятую…
Фэй интуитивно догадывалась, что просит слишком многого. И даже приблизительно знала, что ей ответят. И о чем промолчат. Но идти в этом мятом белом безобразии вместо рубашки она бы не решилась. Хотя…Пусть будет запасной вариант. В конце - концов, под пиджаком может и не видно будет…
Натягивать одной рукой штанину и жевать на ходу холодные аки лед блинчики, было проблематично. Но девушка справилась с блеском, даже не запутавшись и не разу не упав.
Макияж… Это одно слово привело ее в неописуемое уныние. Две минуты… всего две минуты… Значит, чуть подвести глаза и тушь. На большее просто нет времени.
Явившись в дверном проеме спальни своего друга, Фэй была подобна разъяренной валькирии. С горящими глазами, готовая к боевым действиям… Оставалось надеяться, что и столь же прекрасная…
- Готов? Тогда пошли.
Подхватив  Шина за  руку, пакет и свой рюкзак с вещами, она направилась к выходу. Традиционно махнув на прощанье манекену (которого малиноволосый ласково назвал Люмом) Фэй подлетела к входной двери, успев порадоваться, что они уложились ровно в девять минут. Значит, оставалась еще одна минута на то, что бы спуститься вниз.
---------------- > Машина Фэй
_______________________________________
Внешний вид: Белый свитер, поверх которого натянута черная кожаная куртка. Черные школьные брюки поверх ковбойского вида черных же сапог. Волосы слегка взъерошены и гривой спадают на спину.
С собой: сумка приготовленная с вечера, пакет с одеждой и Шин.

Отредактировано Фэй (2008-09-16 09:56:21)

10

На моих часах начало шестого. Но они опаздывают,  поэтому сейчас… где-то семь.
А может и девять.
Может  без десяти минут  восемь.
Меня это совершенно не интересует.
Мне некуда спешить.  Академия?  Я могу заявиться и на вторую пару, глобальной катастрофы не будет… Могу не приходить туда и весь день лежать дома, рассматривая  разноцветные разводы на потолке. Могу сейчас пойти в гости к кому-то из знакомых.
Но мне некуда спешить.
В отличие от  Фэй.

Шин глянул на девушку, которая только что смерчем прошлась по спальне, выискивая среди разбросанных вещей свою сумку.  Через несколько секунд сумка была найдена и Фэй устремилась в ванную, крикнув Шину, чтобы он  поторопился.
Восемь минут.
Рю-чан, да я за такой мизерно малый промежуток времени даже не успел бы налить кофе в чашку.
Мне не нужно собираться – я все успел сделать… пока ты спала.
У тебя есть восемь минут. Можешь их потратить на что пожелаешь.
Пожалуй я понаблюдаю.

- Ши-и-ин… Найди мне, пожалуйста, какую-нибудь рубашку… Желательно не мятую… - донеслось из кухни.  Со страдальческим выражением лица молодой человек направился за ширму. Внимательно осмотрев кипу одежды он понял, что  рубашки подходящей всем требованиям его подруги здесь нет.  Единственным более или менее приемлемым вариантом была  розовая рубашка с узором из разноцветных грибов. Но на ее манжетах отсутствовали пуговицы, а степень помятости явно превышала допустимую, поэтому, тяжело вздохнув, Шин отбросил ее в сторону.
Может эту?
Он глянул на  висящую на ширме майку – белую,  с воротником из черных перьев и  пиковым тузом, приколотым булавками  к тонкому шелку.
Нет… Что-то не то.
Может ей  ту рубашку с жабо  отдать, которую я  сам шил? Вроде и выглядит пристойно…
Так, а куда я ее мог деть?
Ах да, в ванной…

Шин только вышел из-за ширмы, намереваясь  пойти за рубашкой в ванную, как тут же был схвачен за руку.
- Готов? Тогда пошли.  – И Фэй устремилась к выходу из квартиры, волоча  Шина за собой.
И все-таки я не понимаю… К чему такая спешка?

---------------- > Машина Фэй
_______________________________________

Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Квартира Шина