Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дороги... » Машина Фэй


Машина Фэй

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автомобилям Рюноске младшая не придавала какого-либо значения как таковым, и ей было принципиально все равно, на чем передвигаться по городу. Поэтому, точную марку своей машины она и не знала. В профиль этот агрегат напоминал морского котика, у которого в носу было закреплено колечко с «пацификом» а с боку и в салоне было написано Turbo. Небольшой, черный и лоснящийся, он без труда рассекал волны городских проспектов и улочек, маневрируя меж рифов машин и безответственных пешеходов.

2

<------------- Квартира Шина
Сизый, как это зимнее утро, дым от сигареты клубится в воздухе возле терпеливо ждущего хозяйку Романа. Выскочив из подъезда на улицу, и быстро нырнув в услужливо распахнутые двери, Фэй бросает на ходу, рывками снимая с себя куртку:
- Роман, погнали!
Окурок потушен и утоплен в многосантиметровом слое за ночь нападавшего снега. Жадно вдыхая морозный воздух этого январского утра, Роман лишь на пару секунд задерживается на улице, что бы потом сесть за руль, и с явным куражом произнести:
-Ну что, понеслась?!
Эта фраза, на его родном русском, не была адресована кому-либо конкретно, но общий смысл вполне можно было понять и по интонации короля автострады.
Следующие десять минут напоминали гонку с постоянно ускользающим временем. И все эти десять минут были потрачены на переодевание в экстремальных условиях и попытку привести себя в божеский вид.
Ровно в 8.25 верный Роман осадил иномарку на всем скаку у самого входа в школу. Морской котик с колечком в носу пыхтел, урчал, и косил фарой на желтенький жук, намекая о возможном мезальянсе. Давая инструкции на ближайшие несколько часов, Фэй схватила свой рюкзачок и, чмокнув водителя в благодарность и на прощание, взлетела по ступенькам школы, крепко держа Шина за руку.
------------> Класс 2-А
__________________________________________________
Внешний вид: Школьная форма. Мужская.
С собой: Рюкзак и Шин

Отредактировано Фэй (2008-10-01 09:47:43)

3

<------------- Квартира Шина
Погоди, Рю-чан, а то я пересчитаю ступеньки  носом!
Или сломаю ногу…
К чему такая спешка?  Неужели за опоздание в школе  наказанием ввели смертную казнь? Даже если так…
Ты же меня здесь угробишь, Рю-чан… На платформе, бегом, по лестнице… Ну пожалееееей меня…

Этот мысленный монолог озвучить Шину никак не удавалось – в зубах  у молодого человека был зажат кусок печенья,   в спешке стиснутого с полочки перед зеркалом. И если  бы пришлось выбирать между эффектным падением с лестницы  и  тем чтобы выплюнуть бисквит, Шин бы без колебаний выбрал первый вариант.  Поэтому он только жалобно  мычал что-то маловразумительное и пытался вырваться из цепкой хватки своей подруги.  Безуспешно.
Когда они выбежали из дому,  то Фэй  сразу же устремилась к  машине, ни на секунду не выпуская руку Шина из своей.
Хм, так мы еще и не на своих двух добираться будем? Нет, ну замечательно… в таком случае я вообще не понимаю зачем нужно было так гнать. Оставить меня без завтрака… Ай! Осторожней! Я же, черт побери, не  набитый опилками мишка!
Фэй запихнула Шина в машину, и уселась рядом сама.
- Роман, погнали! – тяжело дыша,  сказала она.
Интересно, ей стоит говорить о том, что в нашем доме есть скоростной лифт, или все-таки лучше промолчать?
Благоразумно решив промолчать, Шин принялся за  пережевывание черствой печенюшки и рассматривание собственных рук.  Но насладиться спокойствием ему  так и не удалось – через десять минут они были возле академии и, уже успевшая переодеться Фэй, снова схватила его за руку, что-то сказала водителю и устремилась к воротам.
Ступеньки? Там снова будут ступеньки? Вот черт, ну почему я утром не решил притвориться больным?..
------------> Коридоры школы

______________________________________
Внешний вид: школьная форма, ботинки на платформе, черные  лакированные перчатки до локтя, солнцезащитные очки.   
С собой: мобильный телефон,  сумка и коробка карамелек.


Вы здесь » Useless » Дороги... » Машина Фэй