Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Дом Мизуно


Дом Мизуно

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как выглядит дом Мизуно? Ну…Это сложно сказать, а вспомнить тем более. Одно точно – он двухэтажный, большой, с маленьким садиком, постоянно заваленными комнатами и пустым холодильником. Более всего точно, его можно описать любимым американским – Home, Sweet home… Итак оно и будет. Семья Мизуно – большая, гостеприимная. Помимо папы, мамы и трех братьев с сестрой, в доме постоянно находятся безчисленные друзья/подруги заскочившие в «гости» на недельку… Да и вождение друзей весьма приветствуется. А в довершение бедлама имеется большой толстый кот – тоже полноправный член семьи. А поскольку люди они творческие  - интерьер в основном самодельный и для психики простого смертного слабопериживаемый. Ну, например, кухонное дерево с вилками-ножами-ложками за место традиционной подставки и стопка палочек в лотке для угля… Плюс гостиная завалена выкройками, моделями, рисунками, тканями и большим количеством булавок в креслах). В мастерскую лучше вообще не заглядывать, так же как и в комнату среднего брата. Причем по разным причинам. В мастеской черт ногу сломит, не то что вы, а вот при открывании двери в комнату Акио вас ждет встреча с пивной банкой. И повезет, если она будет пустая. Хозяин просто очень любит гостей и считает, что выпивкой нужно делиться сразу, с порога. Впрочем, в жилые комнаты лучше не заходить вообще, а то мало ли.…Нарветесь на обитателей…
А так, милости просим в гости! Вам тут всегда буду искренне рады.

2

«Карнавала не буудет! Все утонет в слезах… А карнавала не бууудет!!! Карнавала нееет!» - орал на полную громкость центр. Акио тихо тащился с того, что сегодня дом отдан целиком и полностью в распоряжение его без сомнения святой и великой персоны. Боже, сколько скрытой радости было, когда на работу залетела сестрица и сцапав платье новой коллекции, удрала на свиданку, послав братцу-кролику воздушный поцелуй и завещав сегодня ее не ждать. Настроение сразу поднялось на градусов так 40 по Фаренгейту, и его не смогла даже испортить плоская как доска дурында модель, вставшая в позу «Влюбленной» с грацией слонихи их американского мультика «Дамбо». Выматерив со вкусом на основе прекрасного расположения духа нерадивую девушку, Акио утопал в гримерку за любимым «Асахи». Тут-то его жда еще один безумно-приятный сюрприз, а именно сообщение от старшего братика, что он со своей Сумирэ сегодня обедает у ее родителей в Синдзюку и его тоже можно не ждать. В общем домой парень добрался в самом радужном расположении духа, заказав на радостях в любимом «Макдоналсе» полное меню с доставкой на дом. Дом встретил мягкой темнотой и понимающим молчанием. На кухне записка от маман, о том что они с папой укатили на Хоккайдо в гости к клану Фуюцуки, для которых она уже около 8 лет подбирала ткани и вполне сдружилась с хозяйкой. Вот тут-то Акио и сел. Как был, прямо на пол, пытаясь не сильно хренеть от радости и вообще вести себя вполне адекватно. В этом «адекватном» состояние он дополз до своей комнаты и врубил музыку на полную громкость. Потом проверил замоченный в растворе фото, получил заказ из фаст-фуда и открыв пиво, завалился на диван – релаксировать. Сначала была мысль позвонить кому-нить из своей безбашенной тусы, или знакомым рокерам, что бы закатить мини-вечеринку, но потом как представил их пьяные рожи, раскрашенных девиц, свинарник в гостиных и заблеванный туалет, так желание оттянутся пропало. Забрав ноги выше головы, Акио курил и что называется, плевал в потолок. Тут ключ в двери загремел, и на пороге явилась хлипкая белая фигура. Сигарета удивленно выпала изо рта, но тут же было водворена обратно:
- Йо! – в мелкого представителя семейства полетела подушка, - Я уж думал это приведение, а это ты … Где ты лазил, твою мать? Мелкий заранец! – он пока говорил спокойно, но внутри все кипело. Так волноваться его могло заставить только это бесполое недоразумение, которое приходилось ему родным братом. Младшим и самым любимым, - Какого хера, Ри? У тебя, что мозгов совсем нет? Или их давно сжевал кокс? Отвечай мне, бл@*ь такая, где тебя носило эти три дня?!

________________________________
Внешний вид: Синие с красную клетку штаны на бедрах с широченным кожаным ремнем в цепях, черная майка с полыхающей надписью: «Убей зло в себе!» и мордой Джорджа буша. На запястьях намотаны банданы: Британский и Американский флаги, несколько массивных шипастых браслетов. Босой, но на ноге тоже болтается цепочка с черепушками. Черный мейк-ап, в ушах пластиковые штанги и стальной тоннель, от кольца в губе до ушной сережки тянется тонкая цепочка.
С собой: Пиво, сигареты.

3

------------------- > Отдел одежды.

Такси подкатило к двухэтажному домику со скоростью «Ferrari» последней модели, но не как подержанной «Honda». И еще более быстро скрылось из вида, когда вывалившееся из нее белобрысое нечто, расплатившись, принялось счастливо щебетать. Вид водителя говорил о том, что больше он с такими психами никогда не будет ездить. В принципе, причины были… Потому как, Рика в крайней степени умиления, да еще и под кайфом, принялся в радужных красках делится с таксистом подробностями своей личной жизни и планами на ее продолжение. Водитель был довольно демократичным пожилым мужчиной, который спокойно относился к нынешней молодежи, но от такого волосы встали даже у него. А когда оказалось, что существо на пассажирском сидение, это еще и парень…
Голова немного кружилась, а сердце переполняла дурацкая радость. Рика не мог сказать из-за чего. Был ли этому причиной кокаин, вернувшийся Рен, или же его обещание того, что они теперь будут всегда вместе. Снег пушистыми хлопьями падал на серебристую макушку, а Ри все стоял возле старых кустов терновника, обламывая кончики мелких, покрытых изморозью веточек.
Ничего больше не имело значение. Обмерзшие пальцы в тонких перчатках, темные ягоды терновника, снег, теплый свет окон родного дома… Для него сейчас во всем этом огромном городе существовал только один человек. Рен… Воспоминание о его больных глазах, его руки, его теплые губы, его сердце и чувства… Он не знал как ему с ними поступить, правильно ли он себя ведет, сможет ли сохранить все это, не разрушить…
Так уж случилось, что они всегда были одни. Вдвоем с ним, совсем одни в этом большом сонном городе… В целом мире…
- Я не оставлю тебя, - с жалобным стуком ломается ветка, роняя на покрытую снегом землю белые хлопья, мороженные ягоды, крики птиц в высоком полуночном небе, - Никогда. Если ты меня забудешь, то я все пойму! Главное, что бы ты оставался самим собой… Мне не нужен мир, в котором мы не сможем быть вместе…
Серый взгляд скользит по припорошенным подоконникам, на которых даже зимой всегда стоят цветы. Пусть сейчас это всего лишь сухоцветы, но они есть. Мизуно Сачико очень любила цветы и привила это любовь своему сыну.
Колокольчик над дверью, ветка омелы над притолокой осталась еще с Рождества. Оно слишком поздно пришло в их дом, задержавшись со своими чудесами по дороге, только для того, что бы вчера сделать ему королевский подарок…
Подушка была очень веской причиной выхода из мира грез. Особенно если она была запущена рукой Акио. Снимая мокасины, Рика с блаженной улыбкой слушал ругань старшего брата, ловя носом запах его сигарет, всегда одних и тех же сколько он себя помнил. Курить брат начал в пятнадцать, Рика тогда был совсем мальчишкой, но сигареты так и не сменились. Все те же ментоловые Pall Mall…
От мысли, что ему придется уехать из дома, где он знал каждую нитку, становилось больно. Глее бы он ни был, он всегда возвращался в этот дом. Теперь ему придется уехать. От Ложкового дерева, от рулонов ткани, терновых кустов, зарубок отмечающих взросление отпрысков на косяках по всему дому. Он будет приезжать, но… Даже Доумеки после свадьбы будет жить здесь, здесь же родится его ребенок…
Акио злился, потому что волновался, что бы понять это даже не нужно было знать его всю жизнь. Оправдываться, ругаться в ответ? Нет, сейчас ему просто хочется запомнить каждое мгновение, ведь домой от вернется так не скоро. Пока на него орали, пока брат прикуривал новую сигарету, накручивая себя все сильней, Рика снял влажные джинсы и кофту, подобрал валявшийся на кресле плед и так же молчком, забрался к Акио на диван, накрывая обоих одеялом, сворачиваясь клубочком и грея замерзшие ноги. Так как обычно приходил к нему в детстве, когда ему было страшно, плохо, грустно…Острый подбородок упирается в грудь.
- Рен вернулся, - просто сказал Ри, отбирая у Акио банку с пивом и устраиваясь по родным боком поудобней, благо ширина дивана позволяла, - Я был с ним… Он вернулся, Акио…

____________________________________
Внешний вид:  На хлопковую белую водолазку одета очень большая теплая, махровая кофта с рукавом в три четверти раскрашенная под белого тигра. На ногах бледно-голубые прямые джинсы в тон замшевым перчаткам, и простые ярко-голубые мокасины. Волосы немного взъерошены и уложены гелем, с одной стороны подколоты заколкой в виде крупной черной орхидеи.
С собой:  сотовый, кокаин

4

Когда он был в средней школе, на него свалили заботу о недоразумении семьи Мизуно. Нет, не то что  бы Акио сильно возмущался, просто было как-то стремно. Ему бы погулять побольше, потренькать на гитаре, погулять с девчонкой, а тут на его шее сидит слюнявое и сопливое существо неопределенного пола, которое зовется его братом.
- Ой?! Ты слушаешь, что я тебе говорю?!?! – дебильная улыбка на лице Рики выводила из себя, - Ты опять обдолбался что ли? Ри, сколько можно?! Знаешь, мне абсолютно насрать чем ты решил травиться, но будь добр сообщать, куда ты сваливаешь! Сколько можно успокаивать мать? Еще раз она будет из-за тебя реветь, обещаю, что достану из-под земли и так взгрею, что мало не покажется!...
Он еще долго орал что-то в этом духе, пока мелкая зараза в припадке ностальгии вдруг залезла к нему на диван. Лапти у ее были ледяные, от чего Акио моментально передернуло. Его обдолбанное величество все же сообщило причину отсутствия, причем сообщило таким тоном, будто это все объясняло! Хотя… Это действительно объясняло все. И улыбку, и отсутствие, и неожиданно проснувшуюся любовь к брату…
- Гхм, - прокомментировал Акио отбирание родной и любимой банки. От такой наглости он слегка прифигел, но больше ничего не сказал, только снова затянулся рассеянно потрепав Рику по макушке, - Ну вернулся… И что теперь? Мир перевернулся? Я что-то не заметил… Коровы с неба не падают, Армагеддона нет, так что все О’кей… Подумаешь Рен, куда бы он делся… Но я рад, что этот мелкий засранец все-таки жив…
Сигарета закончилась и он потянулся за новой, стараясь не спихнуть с лежбища блондинку, а то воя будете…
- И что за манера использовать меня в качестве батареи центрального отопления? – вопрос чисто риторический, - Я тебе не грелка!
Легкий подзатыльник мелочь все-таки заслужил. За него действительно волновались, и он Акио в том числе.

____________________________________
Внешний вид: Синие с красную клетку штаны на бедрах с широченным кожаным ремнем в цепях, черная майка с полыхающей надписью: «Убей зло в себе!» и мордой Джорджа буша. На запястьях намотаны банданы: Британский и Американский флаги, несколько массивных шипастых браслетов. Босой, но на ноге тоже болтается цепочка с черепушками. Черный мейк-ап, в ушах пластиковые штанги и стальной тоннель, от кольца в губе до ушной сережки тянется тонкая цепочка.
С собой: Пиво, сигареты.


Вы здесь » Useless » Дома и особняки » Дом Мизуно