Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Улицы » Oscar's club


Oscar's club

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многие вещи со временем не меняются…  В этом клубном кафе посетители могут ощутить дух классической Англии.  Вас встретят со всей присущей англичанам деликатностью  и уважением. На ваш выбор предлагается Зал для некурящих, оформленный в стиле викторианской эпохи, зал для курящих  , напоминающий загородный охотничий домик , бильярдная,  и конечно же курительная комната, с тремя карточными столиками.

Отредактировано Desire Dieu (2008-10-04 17:08:59)

2

---------------> школа---квартира--- кафе

Планы на вечер накануне разлетелись вдребезги, как стеклянный шарик с искусственным снегом. Тем более что за окном был настоящий. Снежная метель была настолько плотной, что стоя у окна своей квартиры и смотря вдаль, молодая женщина не видела даже огней города где – то там внизу. Ее норковая шубка печально роняла снежные слезы, которые успели пристать к ней, пока Дезире шла от машины до холла.
- Что ж печально, - сказала она самой себе  и скинув, мокрое одеяние прошла к бару, налить себе немного коньяка, чтобы согреться. Ни о каком походе в ресторан не могло быть и речи. И дело не в том, что вести машину в такую погоду не только не разумно, но и опасно, для этого существует такси. Но позволить себе выглядеть не на 100% , а такая возможность существовала, стоило только пройтись от здания до *кареты* и обратно…
Поэтому мадмуазель Дью отказалась, от этой сомнительной затеи и  просто  по-английски не прийти. В компенсацию, за потерянный вечер, она вызвала массажиста на дом, понежилась в джакузи и со спокойной совестью легла рано спать.
Утро следующего дня началось у француженки достаточно поздно. Она какое то время позволила себе поваляться в постели. Вскочила, приняла ледяной душ, чтобы сбросить с себя оковы дремы  включила классическую музыку и привела себя в порядок. Завтракать дома не хотелось. Да и какой может быть завтрак, в доме, где отсутствует кухня?
Поэтому выспавшаяся брюнетка, решилась прогуляться до уютного английского клуба, расположенного недалеко от ее  дома.
Снег прекратился, и пока она спала, улицы уже успели более - менее почистить, по – крайне мере в их квартале, поэтому путешествие было не обременительным. Спустя десять минут Дезире сидела в небольшом зале для курящих,  и разглядывала немного численные охотничьи трофеи, развешенные по стенам. Поскольку день сегодня был не рабочий, в активной организации фестиваля она участвовать отказалась, то одежда была демократичной (сами понимаете для нее).
Чашечка горячего чая и кастард, приподнимали настроение. Дезире достала сигареты, повертев в пальцах одну, закурила….

Внешность: волосы уложены в высокий хвост, что придает  лицу более очерченные скулы. Черные классические приталенные брюки на подтяжках с логотипом YSL. Белая  рубашка, стилизованная под мужскую, небрежно растёгнута ровно до той пуговицы, чтобы при движение нельзя было увидеть тонкую перешейку бюстгальтера, но при этом разбудить буйную фантазию окружающих. Короткое черное полупальто и сапоги на тонкой шпильке, скрывающиеся под длиной брюк.

3

Он не представлял, что в Токио может быть столько снега! Все друзья и туроператоры в один голос утверждали, что на Востоке в это время годы стоит по английским мерками настоящее пекло. Это ж надо - январь месяц, а температура ниже нуля не опускается! По предвзятому мнению Пэта, так жить было просто нельзя. Зима должна быть зимой, а не серой безлистовой пародией на осень. И что бы снега по колена, елка с жирным гусем на Рождество, румяные детишки с портфелями и пробки на скользких дорогах. Хотя, с пробками тут все было в полном порядке. От прокуренного трубами заводов Лондона Токи отличался мало. Тоже грязно, тоже тьма народу, так же пахнет сыростью - одно слово - остров, море рядом. Только люди вот совсем другие, какие-то тихие и угрюмые. Увернувшись от стаи размалеванных девчонок в коротких юбках, Пэт завернул за угол. Птичий японский он так и не понимал, хотя перед поездкой честно два месяца проходил на курсы. С него содрали 80 фунтов стерлингов, надавали кучу бумажек с загогулинами и один разговорник на все случаи жизни. К моменту поездки г-н Полицейский благополучно забил на премудрости языков, справедливо рассудив, что английский и в Африке английский, и раз уж его знает и учит пол мира, то грех этим не воспользоваться. К тому же он приехал не дикарем, его тут встретили, поводили по городу, и теперь у него была еще неделька на самостоятельное шатание по городу. А потом - Good Bay! и Welcome to the London-site!
Вежливая девушка в тур-агенстве выдала ему карту города с подробным описанием мест, где можно спокойно отдохнуть англичанину и так же как туда добраться. В одно такое местечко он забрел. Японская пародия на традиционный паб выглядела так же забавно как суши-бары в Лондоне, то есть по сравнению с оригиналом - небо и земля. Но зато, тут были родные европейские лица и еще более родная речь. Счастливо вздохнув, Пэт приподнял шляпу приветствуя сидящих в пабе и протопал в залу для курящих. Местечко было милым уже потому что тут в меню имелись печеные яблоки, слоеный сахарный пирог и коньяк. Заказав и то и другое, а так же ростробиф с кровь и картофелем, Стью закурил, разворачивая газету и принялся ждать свой заказ, довольный собой, погодой и жизнью в общем.

_________________________________
Внешний вид: Серое пальто, черные ботинки. Брючный костюм на тон темней пальто, серый галстук, теплая байковая рабашка темно-темно-синего цвета. Шея замотана рыже-красно-коричнево-полосатым шарфом.
С собой: Табельное оружие, сигареты, документы, бумажник.

4

Горячий имбирный чай творит чудеса. Настроение улучшалась с каждым мгновением. Расквитавшись с классическим десертом, Дезире наблюдала, как медленно тлеет сигарета. И хотя помещение было достаточно небольшим, в нем не наблюдались клубы дыма, от активно курящих. В зал вошел мужчина. Что-то в нем было непреодолимо знакомое, но вот что? Европейцев не так –то и много в восходящей стране солнца. Возможно, она летела с ним одним рейсом, когда возвращалась из старушки Европы. Определенных занятий на сегодня не намечалась, а по сему, мадмуазель Дью, решила немного развлечься.  Молодая женщина притушила недокуренную сигарету, и маленькими глоточками стали пить чай, наблюдая за тем как блондин, скорее всего англичанин, делает заказ. Вот он разворачивает газету, не замечая никого вокруг, и погружается в пучину новостей. На лице француженки появилась плотоядная улыбка.
Ммм… Сейчас мы посмотрим, как ты умеешь обращаться с дамами, - подумала она и направилась в дамскую комнату.
Проведя у большого зеркала в туалетной комнате не более пяти минут, девушка отчетливыми движениями поправила, выбивающиеся маленькие локоны из прически, подкрасила губы и подмигнула своему отражению, давая сигнал к действиям…
Возвращаясь из часовни женской красоты, Дезире как –бы не нароком задела бумажный талмуд в руках намеченной жертвы. Этого хватила, чтобы порвать, то, что закрывало обзор на нее и привлечь внимание мужчины.
- Оu…pardon, mon cheri! – бархатный грудной голос заполнил тесное пространство возле столика, который занял блондин, - То есть я хотела сказать, извините, я не намеренно…
Перешла она на английский, подозревая, что французский язык, этому человеку не знаком.
- Мне хотелось бы загладить свою вину, как это возможно сделать? - голос приобрел соблазняющие нотки, а на лице появилась томная улыбка. Не дожидаясь приглашения, Дезире присела за столик англичанина и, достав из пачки сигарету, поднесла ее ко рту, ожидая дальнейших действий со стороны мужчины.

Внешность: волосы уложены в высокий хвост, что придает  лицу более очерченные скулы. Черные классические приталенные брюки на подтяжках с логотипом YSL. Белая  рубашка, стилизованная под мужскую, небрежно растёгнута ровно до той пуговицы, чтобы при движение нельзя было увидеть тонкую перешейку бюстгальтера, но при этом разбудить буйную фантазию окружающих. Короткое черное полупальто и сапоги на тонкой шпильке, скрывающиеся под длиной брюк.

Отредактировано Desire Dieu (2008-10-05 21:21:04)

5

Ростробиф оказался вполне недожаренным, а коньяк не настолько тепло-отвратительным как показалось. С наслаждением дожевав мясо и поболтав вилкой в стакане лед, Пэт с самым что ни наесть серьезным видом взялся за газету. Нормальную английскую газету, настоящий "Таймс" пусть даже и за прошлую неделю, чуть не пустив скупую слезу умиления и мысленно прокляв свое решение удрать из родного города к черту на кулички на неопределенное время, Мистер Детектив углубился в чтение, гоняя по тарелке картофелины и зеленый горошек. Настроение плавно повышалось, повышалось, повышалось, а скорая встреча с десертом только приносила еще больше радости. В колонке новостей не было ничего интересного. Некролог и хроника происшествий радовали своей обыденностью и тем, что кроме банальных краж и пары трупов в подворотнях Ист-Сити ничего не найдено.  Вот ведь великий закон подлости! Ведь останься он дома, или даже уедь к родителям в Йоркшир, наверняка бы возникло срочное, запутанное дело, требующее присутствия мистера Питерсона.
Тяжкий вздох был подавлен и запит коньяком. Патрик только приступил к изучению биржевых сводок, что бы проверить как там поживают акции компании, в которую он сделал маленькое вложение, как газета порвалась... С треском, стуком каблучков и запахов дорогих духов и сигарет...
- Бог ты мой! - сдержать досадливый возглас у него не получилось. Он так давно не держал в руках родной английской прессы, что джентльмен в нем на мгновение умер, - Милейшая леди, что ж вы так невнимательны? Хотя, ваше общество, возможно, стоило этой потери, однако... - договорить Пэт не сумел. Потому что замер, раскрыв от удивления рот, во все глаза глядя на мисс севшую к нему за столик, и все еще не веря в реальность подобной встречу.
- Черт возьми! - он поджег сигарету француженки и закурил сам, - Я мог надеяться встретить вас в Лондоне, Париже Милане и еще прорве городов старушки Европы, но только не в Токио! Что вы тут делаете, мисс Дезире? Или все-таки уже миссис?
Светлые глаза озорно поблескивали, ловя золотые блики из стакана с коньяком. Десерт, наконец, принесли и расставили на столе. Питерсон подвинул леди тарелочку. Женщины любят сладкое. Это он точно знал, к тому же ему было безумно интересно, что такая мамзель, как мисс Дезире забыла на таком краю света как Япония.

____________________________________
Внешний вид: Серое пальто, черные ботинки. Брючный костюм на тон темней пальто, серый галстук, теплая байковая рабашка темно-темно-синего цвета. Шея замотана рыже-красно-коричнево-полосатым шарфом.
С собой: Табельное оружие, сигареты, документы, бумажник.

6

Яркий всполох от зажигалки и первая затяжка от сигареты. Несколько мгновений молчания и вспышка воспоминаний. Сказать, что Мадмуазель удивилась, было бы мало. Молодая женщина была потрясена. Напротив нее в кафе, в Токио, сидел  сын отцовского знакомого. Да, они встречались, причем достаточно давно, но это было в Европе, как справедливо заметил блондин. Но как бы, не была шокирована француженка, на ее лице это никоим образом не отразилось, разве что зрачки и без того темных глаз, стали шире.  Уголки губ расплылись в чеширскую улыбку, а правая бровь приподнялась в ироническом изгибе.
- Oh, mon dieu! – повторила она за собеседником, - Стью, Вы ли это? Признаться, я не сразу Вас узнала, видимо богатство, и слава ждут Вас за поворотом.
С наслаждением выпуская дым, Дезире из- под полуопущенных ресниц наблюдала. За давним знакомым. А он ни капельки не изменился, разве что возраст прибавил ему больше шарма, улыбнулась она про себя и не спеша ответила на вопросы, заданные по случаю необыкновенной встречи.
- Действительно, это так удивительно, Стью, - имя англичанина она произносила мягко, словно собиралась его промурлыкать,- встретиться здесь в стране Восходящего солнца, - снова легкая. Заманивающая улыбка, -  И все же мисс…- легкая пауза, взгляд, наблюдающий реакцию,  - я работаю в Японии, и пишу научную работу, а вот каким ветром судьба занесла сюда Вас?
Любопытство не порок, тем более преисполненное такого достоинства, и завулиалированное таким очарованием. А в свою короткую речь, мадмуазель вложила многое. И тонкие нотки намека, и бархатный баритон, и псевдо стыдливую манеру отводить глаза от прямого взгляда. Как будто время остановилось, и старая встреча в гостиной на Елисейских полях обыгрывается заново. Что-что , а в актерских способностях мадмуазель отказать было нельзя…

Внешность: волосы уложены в высокий хвост, что придает  лицу более очерченные скулы. Черные классические приталенные брюки на подтяжках с логотипом YSL. Белая  рубашка, стилизованная под мужскую, небрежно растёгнута ровно до той пуговицы, чтобы при движение нельзя было увидеть тонкую перешейку бюстгальтера, но при этом разбудить буйную фантазию окружающих. Короткое черное полупальто и сапоги на тонкой шпильке, скрывающиеся под длиной брюк.


Вы здесь » Useless » Улицы » Oscar's club