Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Школьный двор » Лабиринт


Лабиринт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Там когда-то Милорд заблудился спрятался

2

Держа в одной руке, приподнятую около головы, читая роман Шекспира. Юка, тихими, неторопливыми шагами, гуляла в школьном дворе, пока не дошла до лабиринта. Она опустила книгу немного ниже, освобождая поле зрения глаз.Лабиринт?...Она немного постояла у входа в большой, наполненный красивыми розами, лабиринт, решая-Войти?...Хотя будет не сложно выбраться, так что все в порядке....Промелькнули мысли в голове  Юка, после чего она улыбнулась собственным мыслям, и вошла в лабиринт. Немного побродила по нему, и рассматривая розы, на стенках зелёного лабиринта, она вновь подняла книжку и стала читать, продолжая идти по заковыристой тропинке. Забыв, где она находится, она вникла в книгу, в эти интересные строки, и столкнулась с одной из стенок.Ой...Она обернулась назад, и увидела лишь прямую тропу..Видно не стоит одной ходить по новым местам, тем более лабиринтам...Слегка вздохнув она направилась в обратную сторону, и вновь не нашла выхода, посмотрев в небо, она не увидела той часовой башни академии Орана.Ориентироваться будет чуть сложнее.....Не унывая, она вновь стала идти по тропинкам этого лабиринта, пока не нашла красивую беседку. В ней никого не было, да ещё и светло на улице, дома делать нечего. Решено. Она вошла в беседку и села на скамью, достав туже книжку, облокотилась на локоть и стала читать.

3

Ночь.
Но-о-очь...
Он вдыхал ледяной воздух и прятал лицо в воротник. Не то, что бы Мицзукава не любил холода... нет, напротив, обожал! Равно как ветер и ночь. Равно, как небо и звезды. И розы вокруг. Невидимые в темноте, холодные по прикосновениям, бархатно-яркие розы.
Парень остановился на мгновение, выбирая себе наиболее перспективный путь. Какого черта Дарни понадобилось в лабиринте Орана посреди ночи, было неясно. Но... он просто ЗАХОТЕЛ оказаться тут. А потому - спокойно, расслабленно бродил по вымершей ночной аллее...
Шорох. Скрип! Он обернулся, ища взглядом знакомую беседку. Судя по переплетению дорожек, она должна была находиться где-то тут, буквально в паре метров... еще один поворот - и Дарни вышел на свет фонаря. И впрямь, вот она, беседка... и странный ночной посетитель тоже обнаружился именно тут...
- Юка?! - да, он мгновенно вспомнил девушку, хотя и не так-то уж хорошо ее знал. Одноклассница, которая недавно перевелась в Оран. Что ж, для ночной совместной прогулки - весьма и весьма неплохо... Мягкая осторожная улыбка скользнула по его губам.

4

Девушка продолжала читать,что в конце совсем забыла пор окружающею среду,да и время,и холодную погоду.Чьи-то шаги,тихо,но с мгновением,слишались все яснее.Кто-то решил прогулятся в эту ночь,ведь явно больше никто,кроме неё самой,не сможет тут потерятся.Она подняла голову,откликнувшись на знакомый голос.Перед собой она увидела парня,высокого,и плохо знакомого,хоть и однокласник перед ней.Она немного поднялась,не прично сидеть когда кто-то пришел(так считала Юка),и с улыбкой на лице поприветствовала парня.-Здравствуйте,Дарни-кун.Не думала,что вас встречу тут.Продолжая улыбатся,Юка предложила сесть рядом на скамье.Явно,гуляя по этим лабиринтам,можно подустать.Хотя это тоже были мысли Юка.

5

Складывалось такое впечатление, что девушке крайне неуютно сидеть на лавке, если кто-то рядом с ней все еще стоит на ногах. Дарни задумчиво повел бровью и едва заметным движением головы сбросил челку на лицо. Так ему было гораздо спокойней.
- Я тоже не ожидал встречи с вами, прекрасная леди, - Он приблизился неторопливо и немного вальяжно. Руки в карманах, на лице - нейтральное спокойствие пополам с жутким интересом, эдакая взрывоопасная смесь. - Как-никак, час ведь уже поздний...
Еще шаг - и он наконец приблизился к девушке вплотную. Легко поклонился, подцепив пальцами тонкую кисть девушки, и поцеловал тыльную сторону ее ладони.
- Но раз мы уж встретились в столь поздний час, можно полюбоваться звездами вместе, - он опустился за лавку, увлекая девушку вслед за собой. Устроился поудобней, забросив ногу на ногу, и наконец заметил книгу, которой всего несколько минут тому назад Юка была столь увлечена.
- М-м-м... что читаешь, если не секрет? - Длинный палец аккуратно скользнул по книжному корешку. Дарни всегда интересовали книги.

6

-Да,согласна,поздний однако-Юка немного покраснела,когда парень,неторопливо приблизился к ней вплотную и поцеловал ей руку.На лице,щеках,появились небольшие румяна,явно говорившие что девушка смущена.Но не убирая улыбку с лица,было немного не понятно,что на самом деле она чувствует.Этакая её маленькая хитрость.Они присели,после чего девушка продолжила разговор с парнем.-Да,я не прочь полюбоваться звездами,в приятной компании..Положив одну руку на колени,другой дотянулась до книги,приближая её,что бы запомнить страницу и закрыть,но тут она вновь повернулась лицом к парню.-Это Шекспир...Перечитываю уже не раз.На лице девушке уже явно не будет спадать,немного кроткая,милая улыбка,объяснения немного просты,но очень ясны-привычка.

7

- Шекспир?! - Дарни изумленно вздохнул и поиграл бровью. Ему, выросшему на бесчисленных томах разнообразнейшей фантастики, любителей Шекспира было не понять. - Ох... право, удивлен... нынче наши сверстники с куда большей охотой листают финансовые отчеты о делах семейных компаний, чем перечитывают классику, и в особенности - Шекспира. Таково поколение, и нам не суждено этого изменить, - Мицзукава вздохнул столь печально, что ему на мгновение стало жаль самого себя. Но тут же выправил положение, добавив в улыбку чуть больше задора. И не важно, что эта самая улыбка была надежно скрыта в темноте...
- Я, напротив, уважаю классику, но не слишком-то ее люблю. Почитать Шекспира для души?.. Увы, нет, для души я читаю Азимова и Желязны. - Дарни засмеялся и откинулся на резную спинку скамейки. Руки за голову, лицо - к небу. И вновь едва слышный смех.
- Но одно радует - финансовые отчеты не интерисуют нас обоих. Совершенно точно, это некий знак, - и спустя мгновение хитрые темно-рубиновые глаза перехватили взгляд Юки.

8

Девушка невольно засмеялась,услышав слова парня,что были истинной правдой.Что бы немного этого скрыть,она подвела руку ближе к губам,продолжая немного посмеиваться.Правда,не отрицаю...Она смотрела на парня,и внимательно слушала,иногда будто как-то разглядывая того.Оторвав от него взгляд она посмотрела на книгу,закрывая её смотрела на название самой книги,которая была уже довольна стара.-И каждый имеет свое разнообразие души,не правда ли?Кроткий смех,и вновь улыбка,и взгляд на парня.-Я рада,что знак вышел такой удачный.И правда,её не интересовали не только финансовые отчеты,но и весь бизнес родителей.Но мысль о семье быстро отошла,когда парень перехватил взгляд девушки.Юка всегда смотрела на людей открыто,с улыбкой,и данный момент тоже не исключение.

Отредактировано Юка (2008-04-13 05:47:14)

9

Дарни задумчиво склонил голову к плечу. Глаз не отводил - любовался столь открытым, ярким взглядом, которым была наделена девушка. Многие не выдерживали пристального внимания Мицзукавы - опускали глаза к полу либо отводили в сторону взгляд. Это было некое сверхьестественное свойство рыжеволосого хоста - рассматривать человека открыто и уверенно, но, в тот же момент, столь проникновенно, что не складывалось впечатления наглости и бесцеремонности. По крайней мере, еще ни одна девушка ни приложила Дарни по бесстыжей хитрой физиономии за подобные созерцания, а ведь стоило порой - просто для профилактики, и сам Мицзукава этого даже не отрицал.
- Вам не холодно, прекрасная леди? - Дарни задумчиво куснул губу и посмотрел на небо. - С наступлением ночи похолодало...

10

После слов Дарни,девушка все же вспомнила,уже ночь,и довольно холодно.На ней всего лишь ,довольно легкий, длинный сарафан,который вряд ли сохранял Юка в тепле.-Пожалуй, прохладно.Не всегда,но чаще всего не любит навязывается,и говорит пол правды,остальную лишь промалчивая,вставляя место неё улыбку. Положив руки на коленки,сделав своеобразный кулачок, чтобы согреться(руку ведь первым делом становятся холодными),она направила взгляд к небу,туда куда смотрел парень - ночное небо,на котором так красиво рассыпанные звезды.Приятно, когда хоть кто-то имеет с тобой общие интересы,хоть и не такие значительные,но все же.Приятно,что таковы есть.

Офф:Извини,но мне пора.Надеюсь,завтра увидимся ещё)

Отредактировано Юка (2008-04-13 06:14:07)

11

Плотный школьный пиджак оказался на плечах девушки раньше, чем она успела перевести взгляд на небо. Мицзукава сбросил его столь быстро, что сам себе одивился, после чего взмахнул пиджаком, расправляя мягкую светло-синюю ткань, и разжал пальцы, едва только его ладони оказались в нескольких сантиметрах от Юки, над самым изгибом ее шеи. Пиджак мягко опустился на плечи девушки. Какое-никакое, но все же тепло. Дарни расправил воротничок школьной рубашки, деловито поправил манжеты и подмигнул замерзающей спутнице:
- Быть может, это вас хоть чуть согреет. А тем временем можно пройтись... ходьба поможет нам вернуть потраченное на свежем воздухе тепло...
И впрямь... воздух был ОЧЕНЬ, пожалуй, даже излишне свеж. А ведь к утру могло стать еще прохладней, но об этом Мицзукава пока что не думал...

12

Девушка немного покраснела когда почувствовала на себе, явно, пиджак,смекалка быстро сработала,и она все же немного смущенная посмотрела на парня,но уже с веселой улыбкой.-Спасибо большое.Выслушав далее, она встала со скамейки и уже оказалась перед парнем.-Да,пройдемся. Она улыбнулась и взяла книгу, лежавшею на столе. Не смотря на позднее время, Юка, даже не задумывалась идти домой, ей делать там все равно нечего, так лучше познакомится поближе с одноклассниками, и о чем-либо поговорить. За время пребывания в школе, она не с кем ещё не знакомилась, и ей хотелось бы подружится, иметь в новой школе хоть одного друга.

13

Они молча шагали плечо к плечу - минуты три, не более. Заставить молчать себя еще дольше, пусть даже выдерживая многозначительную смысловую паузу, Дарни не мог.
Вот еще один фонарь... а дальше темнота. Мицзукава повертел головой и прищурился, словно кот - он-то знал, что вскоре будет еще один освещенный участок, однако сейчас придется идти наугад... точнее, на ощупь. К тому же он надеялся, что девушка не побоиться идти вместе с ним по темной аллее - никаких недозволенных мыслей в рыжей голове хоста пока что не наблюдалось, да и быть их там не могло. Держали марку воспитание и характер.
Дарни оптимистически улыбнулся и шагнул в темноту, легчайшим кивком головы приглашая девушку за собой.
- Вы ведь совсем недавно перевелись в эту школу... я прав, Юка? - парень полуобернулся, что бы разглядеть лицо спутницы. Она еще не успела выйти из круга света. - Должно быть, тут очень сложно адаптироваться новичкам...

14

Молча прогуливаясь по тропинкам ночного лабиринта, Юка, полностью полагалась на парня, ведь она все ещё не знает где выход. Не вызывая какого-либо бесспокойствия,она спокойно смотрела по сторонам,пытаясь увидеть и запомнить все эти места. Каждый раз видя новый фонарь,она задумывалась и уже предполагала что они близки к выходу, но опять дорога продолжалась в даль. Очередной раз, девушка шагала за парнем, и иногда уже не замечала, как тот вошел в темноту, и уже думала что вновь потерялась,но все же,слыша  голос парня, она радовалась.С трудом ориентировалась шла вперед.-Да...Только недавно.Выйдя уже к свету, девушка улыбнулась, и очередной раз будто камень с души упал.Она ещё не потерялась. -Да,но я привыкла ходить одна,и искать кабинеты,выходы.Иногда я тут просто теряюсь.

15

- Вы абсолютно зря держитесь в одиночку, миледи, - Мицзукава улыбнулся самым уголком губ. - Новые знакомства нужны и важны. Рано или поздно вам может понадобиться помощь, но откуда вы сможете ее получить?.. Одноклассники должны быть не просто одноклассниками. Они должны быть союзниками и друзьями, в конце-то концов! Вот тогда-то можно рассчитывать на извечную поддержку и помощь. - Дарни весело промурлыкал нечто невнятное и внезапно поднял глаза:
- Ах, да, и еще... буду рад видеть вас в Хост-клубе! Ведь там можно, к счастью, не только отдохнуть, но также завести друзей и даже... - парень томно вздохнул и провел ладонью по волосам, пропуская челку сквозь пальцы - ... и даже поклонников, прекрасная леди.
Да, Мицзукава только что сплагиатил любимый жест Тамаки, но в данную секунду это была мелочь, о которой не хотелось даже задумываться...

16

Девушка улыбнулась в ответ парню.Наверно он прав...Проскользнула мысль в её голове,ведь она не привыкла заводить друзей. С самого начала она была одна,и делала все сама,никто не учил её чему-либо,даже определённым вещам: сострадание,дружба,верность...Да и любовь.Она сама этому научилась,читая книги.Но она никогда не знала о любви,перечитывая того же Шекспира,она старалась понять что такое любовь,но это у неё плохо получалось.Выслушав до конца,девушка покачала головой в знак согласия.-Хорошо,я постараюсь придти к вам в клуб,если,конечно, вновь не заблужусь.Кроткий смех,и очередная улыбка на её лице.

17

- Я вам не позволю заблудиться, миледи, - Дарни развернулся и поклонился неожиданно низко. Темно-рыжие волосы окончательно скрыли его лицо. - К тому же все будут рады приветствовать в клубе столь очаровательную клиентку...
Мицзукава выпрямился и осторожно повел плечом. На лице у него было максимум серьезности, в глазах плясали лукавые огни.
- Как насчет завтрашнего... уже - сегодняшнего дня? Думаю, после уроков мы смогли бы пройти в клуб вместе.
Дарни ободряюще улыбнулся и взглянул на небо.
- К слову, надо заметить, что уже не поздняя ночь, а фактически ранне утро. Часа четыре, не так ли? Думаю, пора отправляться по домам и вздремнуть хотя бы пару часов... как вы считаете, миледи?

18

-Большое спасибо. Девушка вновь подвела руку к губам,когда тот поконился,после чего она улыбнулась.-Раз вы так говорите, я не откажусь сходить вместе с вами после уроков. Думаю будет весело узнать ваш клуб. После слов,она оглянулась,и правда, уже раннее утро, но ей беспокоится не о чем, ей даже радостно, ведь время, проведенное в доме, будет совсем малое.-Да, думаю за ночь прогулки мы подустали, и сон нам явно не помешает. Она убрала руки назад, по прежнему сжимая в них книгу, пошла чуть вперед, после снова обернулась лицом к парню.Мне было приятно узнать вас чуть получше, надеюсь это будет не последняя встреча.Радостная улыбка,и открытый взгляд снова устремился к парню.

Отредактировано Юка (2008-04-14 02:32:51)

19

- Конечно же нет! - что это промелькнуло у него в голосе? Возмущение? Дарни улыбнулся - на этот раз сам себе. "И впрямь, я поистине возмущен... как можно такое предполагать столь неуверенно, если наша очередная встреча состоится непременно, не смотря ни на что?! И мы уже даже обговорили время этой самой встречи..." В темно-алых глазах промелькнула шутливая тень обиды. Но лишь на мгновение - и вновь спокойный, внимательный взгляд - переплетение света и тени в ярких зрачках.
- Думаю, лучше пройти к выходу из школы... там мы сможем поймать такси, - Мицзукава внезапно ухмыльнулся, сообразив, что вызвать из дома машину с водителем тоже можно, но в этом случае будет раскрыто его время возвращения домой. А посему такси - просто идеальный выход. - Следуйте за мной, миледи... в лабиринте несложно заблудиться!
И Дарни согнул руку, предлагая девушке взяться за его локоть.

20

Девушка была поистине рада,ведь снова может провести время не одна.В её глазах даже появился малый блеск,возможно он был вызван лишь незаметными лучами встающего солнца,а может и от той самой радости,но её улыбка явно говорила про второй вариант.-Да,пожалуй.Беспокоится не стоило, ведь кроме мачехи её никто не будет упрекать за время, а отец скорее всего даже не заметить и дочь.Не думая обо всем все ожидало её впереди,Юка приблизилась к парню и взяла его за локоть,после чего вместе направились к выход из лабиринта.По дороге девушка иногда смотрела на парня,стараясь увидеть его глаза, она мало кого знала с такими темно-алыми глазами, она толи хотела запомнить цвет глаз, или просто они ей понравились.Надеюсь он не заметит как я на него смотрю,вдруг подумает обо мне что-нибудь не то...Неловко улыбнувшись собственным мыслям, она все же увела свой взгляд.

21

Дарни тонко улыбнулся, ощутив на своем локте осторожное прикосновение девичьих пальчиков.
Кажется, она смущена... что ж, не буду забегать вперед, - и Мицзукава коротко взглянул в сторону девушки, подчеркивая взглядом: все спокойно, все хорошо. Свободная ладонь по привычке метнулась к виску. Создавалось ощущение, что парень собирается убрать челку за ухо, но он напротив разгладил ее пальцами, еще надежней укрывая левую сторону лица.
- Итак, вперед, миледи! Выход вон та-а-ам!..
----> Главный вход в школу


Вы здесь » Useless » Школьный двор » Лабиринт