Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Коридоры школы


Коридоры школы

Сообщений 181 страница 208 из 208

181

В жизни нет на все готовых ответов, а их поиск порой занимает очень много времени, и на пути тебе могут встретиться все новые и новые вопросы. Но человек сам должен найти на них ответы, иначе в конце не будет удовлетворения. Поэтому давать какие то советы не было смысла.
Голос девушки становился все громче, и звонче, переходящий на крик. Из глаз потекли слезы, и тем не менее, Такаши оставался спокойным, и даже немного равнодушным к самим слезам. Потому как то что сейчас происходило с Рейкой, был крик души, которому необходимо было вырваться, поэтому утешения были бы лишними.. Она, скрылась в раздевалке, и пробыв там некоторое время вышла, переодевшись. - Забудь то, о чем мы говорили, пожалуйста! Ну забыть возможно все же не забудет, только спустя какое то время.. Но не вспоминать об этом..
Все так же стоя к ней спине, -только ты сама сможешь во всем разобраться, особенно в самой себе. Никто другой не сможет дать тебе ответов. спокойным тоном произнес Такаши.
Если она способна выказать столько эмоций, значит энергии у нее достаточно.. И о нынешнем ее состоянии здоровья можно не опасаться. с такой мыслью, он прошел в раздевалку.
>>>Раздевалки и душевые.

182

только ты сама сможешь во всем разобраться, особенно в самой себе. Никто другой не сможет дать тебе ответов. - сказал Моринодзука проходя мимо девушки. Теперь уже не он смотрел на её спину, а она на его. В его словах ыла истина, та истина, которая стала для неё важнее ответов на собственные вопросы.
Простояв недолго обдумывая случившееся, Реико глубоко вздохнула. При этом вдохе она вновь ощутила слабость во всём теле. Операясь о стену, чередуя её с подоконниками она добралась до главного входа. Она толкнула казалось тяжёлую дверь и увидела своего шофёра. Он быстрым шагом проследовал ко своей хозяйке. В её глазах вдруг вновь всё потемнело и лицо окрасилось бледностью. Шофёр тут же поспешил к ней, и помог дойти до машины.
Удобно разместив хозяйку в салоне, он направил машину к дому, по пути всё время оглядывая в зеркало заднего вида.
-----------> Дом Реико

183

-------------------------------Спорт зал

Замечательно день начался… Не успел проснутся – получил мячом по голове…Сходил блин в школу, лучше бы спал дальше…
Мигрень разрывала голову на куски, а вазы попадавшиеся на пути были так искушающее беззащитны…Возле окошка Рика остановился. Ему срочно нужно было расслабится, просто срочно, иначе он за себе не отвечает…Из кармана курточки появилась маленькая перламутровая коробочка. Нарощенный ноготь осторожно поддел защелку и открыл крышку. Специальной ложечкой парень отмерил весу белого порошка и высыпал его на гладкий мрамор подоконника. Разделив кредиткой порошок на три ровные полоски, Рика даже не оглянулся по сторонам. В коридорах и так была пустота, а директор знал, что он принимает наркотики… Мягко очерченные крылья носа втягивают в себя кокаин. Одна полоска, другая…После третьей в голове наконец просветлилось, но тоска никуда не делась. Она теперь вообще никуда от него не уходит… Мизучи резко тряхнул серебристой головой и отлип от подоконника, смахивая одновременно остатки наркотика. Мир стал светлым и каким-то трехмерным…Из памяти всплыла нелепая куртка и рука с протянутой визиткой.
И на какой барахолке она одевалась? Боже, боже…Про остальные детали гардероба он промолчал даже мысленно. Это пародия на рэп-стайл в его глазах была просто оскорблением моды.…
Кстати про рэп…А точнее R’n’B… Семестр не успел начаться, а через десять дней ему лететь в Лос - Анжелес на съемку. С этого года у него два контракта: с Nike и Joziа – реклама новой линии «спортивной» одежды в которой через недельку будет лазить пол Голливуда и Беверлли-Хилз, и это не говоря о том, что он в танцгруппе у Ushera…
От воспоминаний о Штатах под ложечкой засосало, а настроение убилось окончательно.
Визитка с именем и номером мобильника мирно почивала в заднем кармане джинсов, и молчала в отличие от своей хозяйки. Сегодня ему охренительно везет на благородство. Целую бочку сверху вылили.
Музыка в наушниках выбивала из головы все мысли, погружала в себя, топила…Делать до ночи снова было не чего…Сейчас он сделает пару звонков и можно смело ехать к Ви но баа-чан, что бы получит нагоняй от сестренки…Еще один взмах головой. К черту планы, заказать такси, а там как фишка ляжет…
Когда он вышел на улицу, такси его уже ждало. Темные очки скрыли ненормально расширенный зрачок:
- Эфемерность, воспитание….Какая чушь.. Какая благостная чушь…Да что ты знаешь про то, какая жизнь на самом деле?

-----------------------------Модельный салон Вивьен Вествуд

184

Класс 2-А------>
Одну руку Соне оттягивал рюкзак, другую – Кира, но это ее нисколько не волновало. Приговаривая: Пойдем, пойдем! Так. Здесь налево, а тут вроде направо… Или наоборот… Ладно потом разберемся… Вау! Знакомая лестница! Значит мы на правильном пути! она целенаправленной рысью двигалась к выходу. Все невзгоды в виде учительницы по истории стали какими-то далекими и смешными. Кира уже не сопротивлялась (видно поняла, что бесполезно было) и даже ничего не говорила. На ходу девушка в марафонском темпе пыталась узнать побольше о Кире и рассказать о себе:
Кира-сан, а давно ты здесь учишься? Знаешь я ведь здесь всего второй день – ни кого не знаю. Ну, почти ни кого… Я совсем недавно приехала, так что друзей здесь у меня почти нет, но естественно хотелось что бы они были. Знаешь, меня пригласили в Клуб Свиданий. Понятие не имею что это такое, но нужно проверить. Сама бы я никогда не отважилась бы туда пойти, а вот вдвоем… Пойдешь со мной? Только завтра – сегодня уже не успеем. Ну, так пойдешь? 
Вспомнив о чем-то важном, Соня резко затормозила и дернув Киру за руку спросила:
Я чуть не забыла о самом главном: куда идем?
Глядя на зеленовласку глазами Бемби, Софья ждала ее предложений, хотя у нее самой уже был вариантик на примете. Правда этот «вариантик» вряд ли бы понравился Кире. Не тащиться же нам в ресторан, правильно? И водителя вызывать как-то в лом. Где-то недалеко здесь по-моему был торговый центр. Правда я не уверена, как отнесется к этому Кира, все-таки это центр – простолюдинов. Сама Соня никогда по этому поводу не заморачивалась. А так как больше ни каких мест в округе она не знала, то ждала, может Кира придумает что-нибудь путное. И уж если и она окажется несведуща в местных забегаловках то можно предложить и свой вариант! – так рассуждала Соня.

Черная кофта с белыми буквами, карманами и капюшоном. Джинсы в красных заплатках (подкатанные). Черные мокасины с посеребренными шнурками. Носки белые. Волосы подколоты. Одна прядка свисает сбоку от лица. Челка зализана назад. Черный кожаный рюкзак с белой монстриллой в качестве брелка. Монстрик: нечто белое пушистое отдаленно напоминающее собачку.   

Отредактировано Соня Каштанова (2008-05-12 18:18:35)

185

<-------------Класс 2-А
Матсу стоял, оперевшись руками о подоконник. Почему-то после окончания уроков мысли категорически отказывались посещать его голову. А если и посещали, то не задерживались и на пять секунд. Я что-то ведь собирался сегодня сделать, да... Домой? Нет. Купить новую клавиатуру? Нет, позже... Эй, мысли, не так быстро! Парень тряхнул головой. У меня что, переизбыток информации за день? Мимо, видимо, в поисках выхода, почти пробежали одноклассницы. Интересно, скоро выберутся? Со своим топографическим критинизмом Матсу давно смирился и научился даже им как-то пользоваться. Так. Есть же способ собрать мысли. Наверняка есть. Некстати вспомнился брат: "Не думается? Так пойдем побегаем!" Даже передернуло немного. Нет, бегать я не собираюсь... А! Точно! Вспомнил! Я хотел в клуб кендо сходить!
------------------> Додзё ---> Мужская раздевалка

186

<---------Класс 2-А
Соня вела Киру по коридорам школы.Вскоре соня и Кира поняли,что они на верном пути т.к. нашли знакомую лестницу.Вскоре Соня стала Кире задавать разные вопросы,на марафонском темпе:
Кира-сан, а давно ты здесь учишься? Знаешь я ведь здесь всего второй день – ни кого не знаю. Ну, почти ни кого… Я совсем недавно приехала, так что друзей здесь у меня почти нет, но естественно хотелось что бы они были. Знаешь, меня пригласили в Клуб Свиданий. Понятие не имею что это такое, но нужно проверить. Сама бы я никогда не отважилась бы туда пойти, а вот вдвоем… Пойдешь со мной? Только завтра – сегодня уже не успеем. Ну, так пойдешь?
-Ну,учусь я здесь уже 2 год.Говоришь в Клуб Свиданий пригласили?!А кем тебя пригласили туда?!Гостей или же наоборот?Пожалуй я пока не буду открывать свою маленькую тайну по поводу клуба...Вскоре поступил следуйщий вопрос:
-Я чуть не забыла о самом главном: куда идем? -Куда хочешь туда и пойдём!Пожалуй в клубы я сегодня не пойду!Недеють Тамаки-семпай не будет ругаться и ещё же этот спортвный клуб,Боже мой...Кира тяжело вдохнула и стала жадать ответ Сони.

Отредактировано Kira (2008-05-08 16:25:16)

187

Тогда, может столовая все же? Неуверенно пробормотала Соня
Сейчас, подожди. Только в порядок себя приведу! – Девушка затормозила возле зеркала. Подержи, пожалуйста! – рюкзак вручен Кире и расстегнут, что бы все многочисленные его обитали (т. е. учебники, тетрадки) подышали свежим воздухом. Критический взгляд на себя, и вот вытащенные из прически шпильки оказываются в зубах и голова приятно побаливает от жестокой укладки. Намертво забетонированные гелем прядки даже не сразу распрямляются, приходится раза два-три провести по ним щеткой прежде чем поток рыжих волос хлынул на плечи и спину. Непослушная челка освобожденная от заколок победно выпрямляется. Проводим расческой по волосам. Раз-два. Так и остались волнистыми после укладки. Раз – два.
Кира-сан, а как ты дошла до такого сумасшедшего поступка: покрасить волосы в зеленый цвет? – шипит Соня – не потому что злиться, просто шпильки во рту мешают. Сама бы она ни за что не покрасилась. Ни какого насилия над природой! Ни за какие коврижки! Девушка подбирает волосы и затянув их жгутом притянула их к макушке. Чего бы такого замонстрячить? Или лучше два хвостика? Или один? Соня всерьез задумывается над этой проблемой, поэтому повернувшись к Кире, все также держа волосы у макушки озадаченно спросила (шпильки были предусмотрительно выплюнуты):
Мне идет? Затем сделав два хвостика: А так?
Взлохматив челку так что она встала дыбом, (прическа а-ля «Я упала с сеновала, тормозила головой») Софья печально констатировала:
Короче, так пойду. Что бы хоть чуть-чуть повеселить скучающую подругу.
Народ заждался, поэтому Соня просто расчесала волосы оставив их свободно спадать по плечам. Убедившись в собственной неотразимости,  она забрала рюкзак и повесив его на плечо сказала:
Ну, что идем? Куда-нибудь… А Клуб свиданий, нет меня туда пригласили в качестве гостя- девушка улыбнулась. – Хани-семпая, знаешь? Вооот. Тут такое было…

Черная кофта с белыми буквами, карманами и капюшоном. Джинсы в красных заплатках (подкатанные). Черные мокасины с посеребренными шнурками. Носки белые. Волосы теперь уже распущенные. Черный кожаный рюкзак с белой монстриллой в качестве брелка. Монстрик: нечто белое пушистое отдаленно напоминающее собачку.   

188

Тогда, может столовая все же? Неуверенно пробормотала Соня
Сейчас, подожди. Только в порядок себя приведу!:
-Ну,давай в столовую пойдём!Я тоже уже не много проголодалась и поэтому я не против пойдти в столовую.Вскоре Соня стала поправлять волосы.После долгожданного выбора,Соня остановилась на распущенных волосах.Потом Соня решила спросить саму Киру насчёт её волос:Кира-сан, а как ты дошла до такого сумасшедшего поступка: покрасить волосы в зеленый цвет?
-Соня знаешь,это может показаться странным,но селёный цвет волос мой натуральный цвет!Я часто их по-разному красила,но пока я остановилась на своём "естественном" цвете волос.Кстати тебе и так тоже хорошо,ну я имею ввиду тебе подходят разные причёски,так как у тебя довольно хороший овал лица.Немного по научному сказала Кира.Чёрт,я снова стала говорить как Хост.Всё же в Клубе я как консультант.Кира немного тяжело вдохнула.После чего Соня ответила на вопрос,насчёт Хост Клуба.А Клуб свиданий, нет меня туда пригласили в качестве гостя!Хани-семпая, знаешь? Вооот. Тут такое было…
-Конечно я знаю Хани-семпая.Кто же его не знает.Кавайный элемент Мори-семпая!Кира не много хихикнула.
-Я решила!Давай пойдём для начало в столовую,а потом сходим в Хост Клуб?!Тебя же пригласили.И я думаю лишних посетительниц им не помешают!Кира улыбнулась и стала ждать ответ Сони.

189

Зеленый? Натуральный? Издеваешься, да? – Соня облокотилась о стену и с видом «не-ве-рю!» решительно скрестила руки на груди. Шутит? Мило. Если твой натуральный зеленый, то это - она подергала себя за прядки – парик. Хочешь проверить? Уж чего-чего, а что-то кому-то доказывать Соня любила. Причем делала это даже заранее зная, что иногда не права. Хлебом не корми – дай поспорить. Девиз жизни.
Девушка нахмурилась. Потом вдруг сообразив, что Кира попросту шутит недоверчиво улыбнулась. Что-то последнее время она мгновенно выходит из себя. Переходный возраст? Не-а. Поздно уже. Кризис среднего возраста? Рано вроде. В любом случае нужно держать себя в руках. Я наверное старею, и потому становлюсь жуткой ханжой. Так дело не пойдет. Эдак я в 60 стану такой вредной, что меня мои же внуки сдадут в дом престарелых. И я их понимаю.
Соня итак почти успокоилась как вдруг…
У меня хороший овал лица? – последние крохи недовольства растаяли, как дым. Рейтинг зеленовласки в глазах Софьи подскочил до небес. Правда? Нет, что честно?
Девушка прижавшись к рюкзаку, как к самому дорогому, что у нее есть, закружилась по коридору то и дело мечтательно повторяя: Мне сделали комплемент! Мне сделали комплемент!
Наконец все поплыло перед глазами так, что Соня с трудом сфокусировала взгляд на Кире. (Да и в общем-то люди как странно стали на нее поглядывать) В общем девушка в обнимку с рюкзачком остановилась прямо напротив зеленовласки. Покачиваясь, как пьяная она все таки сумела собрать растекавшиеся мысли и сформулировала предложение: 
Давай. Давай.
Чем раньше выдвинемся, тем раньше мы вернемся.
А коль дорогу освещает нам звезда, то значит духи ночи нам благоволят –
С пути мы точно не собьемся.  О, стихи! Я говорю стихами! Этот памятный день нужно отметить в календаре сиреневым ромбиком! А ты, что разбираешься в типах лица? В прическах там…
Сначала в столовую, потом в клуб. Отличная идея, Кира-тян! Ты не против если я буду тебя так называть? Пошли!
-------- столовая

Черная кофта с белыми буквами, карманами и капюшоном. Джинсы в красных заплатках (подкатанные). Черные мокасины с посеребренными шнурками. Носки белые. Волосы теперь уже распущенные. Черный кожаный рюкзак с белой монстриллой в качестве брелка. Монстрик: нечто белое пушистое отдаленно напоминающее собачку.

Отредактировано Соня Каштанова (2008-05-18 21:12:06)

190

-Да,я не издеваюсь!Мой натуральный цвет волос зелёный!Ладно проехали...Потом Соня стала говорить стихами.От неё вскоре поступила прозьба:Отличная идея, Кира-тян! Ты не против если я буду тебя так называть? Пошли!-Да конечно.Ты можешь меня так называть!Кире внезапно позвонили.
-Алло!Да,я скоро буду!Хорошо,всё я иду уже иду!Прости Соня,у меня появились не закоченные дела.Ты пока иди в столовую,покушай там,а я должна удалиться!Ты после того как поешь заходи в клуб там мы и встретимся.И ещё насчёт волос,я верю,что у тебя натуральный цвет волос,а не парик поэтому я не буду проверять!Ну тогда пока,ещё увидимся!Не забудь,после столовой приходи в Хост Клуб!!!Кира уже не много кричала в след Сони,так как она уходила всё дальше и дальше!Ну,вот.Посетительницу я сегодня вроде уже нашла.Так,интересно сколько времени?!Кира посмотрела на экран мобильного телефона.Когда Кира увидела сколько времени она ужаснулась.Боже я опаздываю!!!!Надеюсь меня Тамаки-семпай не убьёт!Кира со всей скоростью свету побежала в музыкальный класс.
-------->Музыкальный класс.

191

Столовая ----------------
Хотелось бы знать – я не рано? Или может я уже опаздываю? Как знать. В этом мире всегда все относительно. Наверняка можно быть уверенным только в собственной смерти. Хм… Странные мысли приходят в мою многострадальную голову… Но главное- что приходят! А значит - мы живем.
Девушка уже с пол часа бродила по коридорам в поисках «Музыкального зала № 3» - именно в нем располагался тот самый клуб. «Тот самый» потому что Соня мало себе представляла чем же этот выше обозначенный клуб занимается и что лично она – Каштанова Софья будет в нем делать. Но, данное обещание спутывало по рукам и ногам. Софья наконец-то обнаружила заветную дверь. Постояв около нее несколько минут (дежавю? Где-то это уже было, однако) она подошла к окну прямо напротив зала и присев на подоконник «ушла в себя подальше от этой бренной земли исследовать глубины разума».
А стоит ли вообще туда идти? Вряд ли меня там кто-то ждет. С другой стороны пообещала – выполняй. А на улице – то…. – Соня обернулась к окну. 
….Метель….Холодно, темно… А здесь светло, тепло, но все равно мне бы хотелось бы быть там…за окном кружит снег. Вот бы стать как он. Но ни таким как сейчас колючим и холодным, а мягким, теплым, новогодним. Вот бы тихо кружиться в объятиях ветра и приносить людям радость, видеть счастливые лица детишек, а потом просто растаять на Его горячих губах и хрустальной слезинкой разбиться о землю. Разбиться, умереть, навсегда забыться в холодном молчании, но с мыслями о первом и последнем поцелуе с ним.
А Он будет по-прежнему стоять та том же самом месте, что и минуту назад. Он ничего не поймёт. Он не узнает, что от его горячих губ погибло молодое пылающее сердце. Он не узнает, что оно отказалось от жизни ради поцелуя. Он не узнает, сколько счастья только что подарил отчаянному сердцу. Он ничего не узнает, но лишь почувствует странное тепло. Это уходящая на небо душа подарит Ему на прощание свой последний поцелуй…

Ой…
Соня спохватилась и спрыгнув с окна приблизилась к двери. Приоткрыла, заглянула, ни чего не поняла и вошла.
--------Главный зал Хост клуба

Черная кофта с белыми буквами, карманами и капюшоном. Джинсы в красных заплатках (подкатанные). Черные мокасины с посеребренными шнурками. Носки белые. Волосы теперь уже распущенные. Черный кожаный рюкзак с белой монстриллой в качестве брелка. Монстрик: нечто белое пушистое отдаленно напоминающее собачку.

192

Столовая ----------------
Хотелось бы знать – я не рано? Или может я уже опаздываю? Как знать. В этом мире всегда все относительно. Наверняка можно быть уверенным только в собственной смерти. Хм… Странные мысли приходят в мою многострадальную голову… Но главное- что приходят! А значит - мы живем.
Девушка уже с пол часа бродила по коридорам в поисках «Музыкального зала № 3» - именно в нем располагался тот самый клуб. «Тот самый» потому что Соня мало себе представляла чем же этот выше обозначенный клуб занимается и что лично она – Каштанова Софья будет в нем делать. Но, данное обещание спутывало по рукам и ногам. Софья наконец-то обнаружила заветную дверь. Постояв около нее несколько минут (дежавю? Где-то это уже было, однако) она подошла к окну прямо напротив зала и присев на подоконник «ушла в себя подальше от этой бренной земли исследовать глубины разума».
А стоит ли вообще туда идти? Вряд ли меня там кто-то ждет. С другой стороны пообещала – выполняй. А на улице – то…. – Соня обернулась к окну. 
….Метель….Холодно, темно… А здесь светло, тепло, но все равно мне бы хотелось бы быть там…за окном кружит снег. Вот бы стать как он. Но ни таким как сейчас колючим и холодным, а мягким, теплым, новогодним. Вот бы тихо кружиться в объятиях ветра и приносить людям радость, видеть счастливые лица детишек, а потом просто растаять на Его горячих губах и хрустальной слезинкой разбиться о землю. Разбиться, умереть, навсегда забыться в холодном молчании, но с мыслями о первом и последнем поцелуе с ним.
А Он будет по-прежнему стоять та том же самом месте, что и минуту назад. Он ничего не поймёт. Он не узнает, что от его горячих губ погибло молодое пылающее сердце. Он не узнает, что оно отказалось от жизни ради поцелуя. Он не узнает, сколько счастья только что подарил отчаянному сердцу. Он ничего не узнает, но лишь почувствует странное тепло. Это уходящая на небо душа подарит Ему на прощание свой последний поцелуй…

Ой…
Соня спохватилась и спрыгнув с окна приблизилась к двери. Приоткрыла, заглянула, ни чего не поняла и вошла.
--------Главный зал Хост клуба

Черная кофта с белыми буквами, карманами и капюшоном. Джинсы в красных заплатках (подкатанные). Черные мокасины с посеребренными шнурками. Носки белые. Волосы теперь уже распущенные. Черный кожаный рюкзак с белой монстриллой в качестве брелка. Монстрик: нечто белое пушистое отдаленно напоминающее собачку.

193

Медицинский кабинет ---------->
Топ-топ. Топ-топ. И здесь лишь её шаги слышны. Тихо. Сейчас время клубов... Дешевое оправдание. Да, точно... Девушка остановилась посреди длинного коридора, тянущиеся дальше,вместе с  большими окнами и дверями в кабинеты. Да, я заблудилась...Опять она одна, только теперь не сад, а сама школа. Стоит. Тяжелый выдох. Все же... Выдох. Еда - несомненно, важный компонент ,ибо без него умственная деятельность не работает... Она вновь забыла где находится все ходы в этой большой ,и новой для неё, школе. И опять, цель - найти выход, а сей час, это есть раздевалка. Топ-топ. Она идет дальше, уже не обращая внимания на свое, еще слабое, состояние. Школа действительно большая, особенно когда ты  путаешь все корпуса друг с другом, и считаешь другой этим, а этакий тем. В глазах снова немного темнит. Юка остановилась у очередного окна, подошла ближе и облокотилась на подоконник, и прикрыла глаза. Секундочку... Сейчас пройдет... Наивная, словно ребёнок. Хотя, нет. Она снова хочет поверить собственной лжи. Все, от самых мелочей, до катастроф, ничего не проходит так быстро, за секунду... Улыбнувшись очередным мыслям, хотя в них нету ничего смешного, Юка все же нашла. Открыв глаза, она посмотрела в окно, уже совсем вечер. Уличные фонари в дали немного похожи на звезды, только эти немного ближе. Метель, метелица, вьюга, - ты так прекрасна сегодня. Ты так легко переносишь ветром снежинки. Они видят все с прекрасной высоты, ведь они над землей. Жаль лишь то, что снежинки, эти красивые частички воды, живут лишь так коротко...
...Секунду...
___________________
Внешний вид: Школьная форма, состоящая из желтого платья, белых колготок, и черных балеток; в руках небольшой портфель, с принадлежностями для учебы; и мобильный телефон, будто мертвый, лежит на дне портфеля; волосы прямые, без заколок и всяких "петухов", как бы слушая вечно хозяйку.

Отредактировано Юка (2008-05-25 01:06:58)

194

Простояв ещё некоторое время, девушка старалась не смыкать глаз.Голова продолжала настойчиво кружится, а ноги ,иногда будто дразня, отказывали слушаться. Вот-вот она снова потеряет сознание, когда ветер продолжает свистеть за окном. Все же нужно идти домой, или же её снова отведут в медицинский кабинет. Снова соберется толпа народа. Еле вздохнув, что становилось все тяжелее, Юка отошла от окна и снова направилась в "прогулку" по коридорам школы.Побродив ещё немного девушка дошла до музыкального класса №3. Забыла...Она отчетливо помнила, что это за класс, так как часто слышала от одноклассниц, и вообще от учениц школы Орана именно про этот музыкальный класс.Вот только теперь это вылетело из головы. Хотя сейчас это её это не волновало. У неё была идея, зати и спросить выход... Что обо мне подумают... Новенькая,и что? Нужно знать свою школу. В последнее время ты упорно отказываешься думать,Юка. Ну что же справишься теперь сама... Девушка продолжила идти дальше, попустив музыкальный кабинет №3 мимо. Ещё немного и девушка все же нашла этот долгожданный выход, перед этим минуя раздевалку,  забирая свои вещи.Только выйдя из школы, в голову, будто резкий звон, именно звон,пришла мысль. Точно..."Мы с радостью будем ждать вас, в нашем 3 музыкальном классе!"(с) Хост клуб...Вспомнила....
--------> Улицы города
___________________
Внешний вид: Школьная форма, состоящая из желтого платья, белых колготок, и черных балеток; в руках небольшой портфель, с принадлежностями для учебы; и мобильный телефон, будто мертвый, лежит на дне портфеля; волосы прямые, без заколок и всяких "петухов", как бы слушая вечно хозяйку.

195

Машина Миновары------->

Войдя вместе с Йорико в школу, девушки направились в раздевалку, после чего они ходили по коридорам школы, разговаривая, обсуждая что-то, или даже, скорее всего, спорили о чем-то. Сегодня настроение у девушки было хорошее, да и чувствовала она себя намного лучше. Разговаривая, невольно они  перешли к обсуждению клуба свиданий. Очевидно, и не удивительно. Все девушки школы Оран только, наверное, это и обсуждали. Тут же Юка вспомнила, что обещала Дарни зайти туда, вот только это она должна была сделать вчера. Вылетело из головы... Но, если я перед уроками зайду туда, думаю, все будет в порядке. Улыбнувшись, девушка попрощалась с подругой, которой тоже нужно было, отлучится. Осталось только повернуть в какую-то сторону. Пока Юка размышляла, ноги сами двинулись с места, и вот она уже дошла до третьего музыкального класса. Хорошо.... Только набравшись смелости она увидела одну из учениц, которая торопливо куда-то шла, споткнувшись об взгляд Юки, он обратилась к ней. Спустя пару минут их разговора было уже явно, в школу ещё никто не пришел, да и кто-то только уходит. Вот как... Юка только стала размышлять куда-бы пойти, ибо тут одной будет скучно. Утро. Тут никого нет из знакомых, да и домой собираться на такое короткое количество времени не очень-то хочется. Догло раздумывая куда идти, по дороге к выходу из школы, в голову пришла одна идея. Клуб ЭГОист?.. Зачем мне туда идти одной, да ещё в такой одежде... Переглянувшись на зеркало около выхода, она чуть улыбнулась.Не так уж и плохо... Хорошо... Все же, она решилась и сейчас, как только сядет в машину, поедет в этот клуб.

-------------> Машина Миновары Юка. Клуб ЭГОист.
_________________
Внешний вид: Темные джинсы, больше похожие на брюки, не потрепанные и без украшений, но присутствуют карманы, и на них небольшие рисунки. Под курткой надета белая футболка, с красивым фасоном: овальный вырез, не очень маленький, но все красиво скрыто  классическими черными кружевами; длинна больше обычной, и под грудью черная  ленточка из шелка. Сверху надето черное болеро с рукавами чуть меньше 3/4, все же на улице зима. Волосы распущены. Надеты черные балетки. С собой школьная сумка и мобильник.

Отредактировано Юка (2008-06-28 20:55:51)

196

>>>>>>>> класс изящных искусств

выбежав из класса, Анзу остановилась чтобы позвонить своей домработнице. Девушка недовольно выругалась на гудки и наконец, когда Юми подняла трубку, перестала крутится вокруг себя.
-Дом Ичихаро-сан, слушаю.
-Юми-Юми, моя прелестная старушка, на сегодня я тебя отпускаю. Можешь лететь к своему ненаглядному.
Слегка хихикнула и добавила для уверенности.-ага.
-Но Ичихаро-сан, как это пони...
-Так и понимай. Ко мне прийдёт немного моих друзей, я не хочу тебя смущать.-или их смущать твоим присутствием. Договорились, родная?-Этот вопрос был всего лишь формальностью. Юмико наверное уже вовсю собиралась к Мари-Мари.
-Да, слушаю. Выходить сейчас?
-Свободна пташка. Целую, увидимся завтра утром.
-Но Анзу-сааа...-Анзу уже бросила трубку и вылетела по направлению к главному входу в школу.

>>>>>>>>Главный вход

_________________________
Внешний вид- школьная форма;, маленькая сумочка, по виду напоминающая кошелёк, с розовым кролиrом; на голове широкий обруч в цвет форме, волосы распущены.

197

Хикари, прижав к груди красную тетрадь, вышла из класса и увидела, как всегда, суетящуюся Анзу. Улыбнулась.
- Интересно, как Хино выживет на "девичнике"... Или всё-таки откажется? Хотя бы ради этого стоит сходить. Правда я больше хотела бы погулять в торговом центре... Но дом Анзу тоже сойдёт. Надо будет позвонить родителям кстати...
Разговор с собственной персоной мог продлится ещё очень долго, но Хика наконец вспомнила, что шла к главному выходу. Она-таки наконец положив тетрадь в рюкзак, забросила его на одно плечо, одёрнула пиджак и быстрым шагом направилась к выходу. Или входу...
Главное - найти его... - с иронией подумала Хикари, ведь незадолго до урока она еле отыскала этот класс.

----) Главный вход

______________________________________________________________________________

Внешний вид: школьная форма. Мужская. Идти в такую метель в платье совсем не хотелось. Небольшой чёрный текстильный рюкзак с самоприделанными аппликациями. На носу-очки в тонкой чёрной оправе.

Отредактировано Хикари (2008-07-10 20:51:15)

198

Хино вышел из класса и притормозил около Анзу.
-Простите, но я не пойду с вами. Знаете, я думаю, что не стоит мешать вам. Все таки в таких компаниях мне не особо уютно.
-Изввините еще раз. Как нибудь в следующий раз.
Он направился к выходы из школы.
-Компания девчонок.??? Нет. это не для меня.
Он вставил в уши наушники и закинул рюкзак на плечо.
Метель, казалось никогда не прекратится. В стенах ее было не слышно. Наверно из-за окон. Сделаны по-особенному
Он завязал, развязавшийся шнурки на кроссовках и с чистой совестью вышел из школы.
-Дома перекушу. Думаю папа приготовил что-нибудь вкусное.

----> Главные ворота школы

199

Машина Суо Тамаки --->
Милорд на ходу умудрился скинуть с себя пальто, что-то мурлыча себе под нос. Блондин бред по коридорам, улыбаясь. Настроение улучшилось, как только юноша переступил порог школы.
"Ааах, надо бы побыстрее добраться до класса. А то начнут еще без меня. Опаздывать как-то нехорошо... Тем более мне."
Задумчиво посмотрев на пейзаж в окне, Тамаки притормозил, улыбнулся, глядя на несколько мгновений выглянувшее солнышко и озарившее своими лучами крышу школы.
"Красотаааа!"
- Ой! Надо же в класс спешить! - тут де опомнился Милорд ипоспешил попасть в класс. Опаздать он ни в коем случае не должен... Ну, если опоздает, то... То он найдет как выкрутиться. В конце-то концов, он больной, ему можно... Не слишком быстро, но и не так уж и медленно, Тамаки отправился в свой класс.
---> Класс 2-А

Отредактировано Суо Тамаки (2008-09-24 04:03:57)

200

------------> Класс 2-А

Рен выскочил из класса и побрел по коридору школы. Никаких мыслей. Никаких особых чувств он не испытывал, кроме бесконечного желания покурить. Все даже как-то мысленно уложилось, встало на своем места, примирилось. Завтра, если оно наступит, будет каким-нибудь новым, не окрашенным в пафосные краски оранской школы, не пахнущем ни розами, ни какими-либо другими цветами. Он хотел завтра с запахом моря и горячего песка. Точно зная, что связано это с недавней выгулкой в аквапарк, Рен все равно игнорировал это факт. Стараясь ровно и как можно беспечней брести по полупустым, приторным, чуть ли не надушенным коридорам, Такатори не замечал, что с каждым шагом только увеличивает темп.
«Люблю – не люблю. Можно подумать все так просто! Как будто все решается только одним словом?!» - говорил себе Рен и отчего-то совсем не успокаивался, а даже наоборот. Какая-то неудовлетворенность, обида, совсем не связанная с физическими желаниями, даже наоборот. Казалось, его обманули, подсунутая конфетка в яркой обложке оказалась пустышкой, высасывающая из его души тепло. Впрочем, Такатори знал лекарство от таких болезней, оно называлось просто жизнь.

Отредактировано Takatori Ren (2008-11-10 04:10:05)

201

------------> Класс 2-А

Позади хлопнула дверь. И что теперь? – ни единой нормальной мысли в голове. Ехать домой выспаться? Заняться обустройством собственного клуба? Погонять по городу на машине? Или плюнуть на все и умчаться подальше от города, куда – нибудь на горячие источники?
  Внутри оформлялось четкое желание слинять из школы, из города, и просто отдохнуть. В одиночестве. Виевна заскулила. Нет, настроение у девушки было нормальное, то и дело в голове всплывал образ красноволосого парня из клуба. Этот парень был забавный, он единственный мужчина за несколько лет, кроме братьев, посмевший ее поцеловать и оставшийся безнаказанным. Девушка захихикала. Все это нервное, все это пустое. Просто ей чуть – чуть надо выспаться.
Шаги гулким эхом раздавались по коридору, отражаясь от аккуратно  покрашенных стен. За окном стояла зима, во всем ее великолепии. То там, то здесь  были видны дворники, сгребающие остатки снега с дорожек академического парка.
Когораси залюбовалась.  И не заметила, как со всей своей дури влетела, в молодого человека, незадолго до нее покинувшего класс. Удар был не сильным, но весьма динамичным  молодой человек покачнулся, послышался звук отлетевшей ручки.
Виевна, взмахнув руками, приземлилась на мягкое место, и ошалело, посмотрела на своего друга по несчастью…
- эээ… ты в порядке? – только и смогла произнести она, ощущая за собой некую вину.

202

Он окончательно погрузился в океан своих мыслей. Там было и что-то о том, что вещи, которые остались у Шена придется забрать, но делать это самостоятельно совсем не хотелось. Радовал факт, что разложить их меньше чем за сутки, а именно столько прошло со скорого переезда, наверное, все-таки не успели. Ещё стоило позвонить в аэропорт, чтобы договориться о билетах, но об этом позже. Больше всего он хотел узнать, что там у Рики, но набирать знакомый наизусть номер было непривычно. Такатори слишком привык к тому, что Рика всегда делает это первый.   
Погруженный в раздумья Рен не только не разбирал дороги впереди, но и слабо следил за тем, что происходит вокруг него. В тишине коридоров раздавался лишь шорох быстрых шагов, другой вопрос, что он вполне мог заметить, что они принадлежат ни одному человеку! Затормозив у очередной развилки, определяясь, стоит ли зайти к директору, чтобы объяснить свое быстрый перевод, к Шандеру, чтобы попробовать выяснить что-нибудь о своем семействе или же идти сразу на выход. "Было бы неплохо, если бы ты вспомнил о том, что водителю прежде надо звонить!" - зло огрызнулся сам на себя юноше, только сейчас осознав, что до сих пор сжимает в своих руках какой-то предмет. Раскрыв ладонь, он обнаруживает обыкновенную шариковую, автоматическую ручку. По её гладкой, тонкой, цилиндрической поверхности прыгают веселые зайчики, заляпанные кровью, его кровью! Пресловутая рана снова раскрылась, а он как полный идиот все ещё избегает больницы.

Примерно в тот момент, когда Такатори уже собирался развернуться на каблуках и двинуться в сторону медкабинета, он почувствовал сильный толчок, буквально выбивающий почву из-под ног. Схватившись за первый попавшийся предмет, а именно больную вазу с пресловутыми цветами, Рен чудом умудрился не потерять равновесие, правда, стоило это очередного удара правой рукой о край школьного украшения. "Твою же ж мать!"
- Черт!!! - громко со всей имеющийся у него злостью прошипел Такатори, пиная вазу. Ненужная ручка с характерным звуком катилась по полу. Вернуть ему её уже навряд ли удастся. - Либо этой школе нужны ограничители скорости, либо ты входишь в клуб регби! - обернувшись, он обнаружил там нарушителя, а точнее ещё одну нарушительницу покоя второго «А» класса. Собравшись с дыханием, спокойствия на все это ему уже просто не хватало, Рен подал ей здоровую руку. - Я в порядке. А у тебя кроме проблем со зрением все хорошо?

203

Парню напротив явно нелегко дались те несколько вежливых слов , последовавших за не слишком лестным отзывом о ее способностях. Но Виевна только фыркнула. Верная себе, она она уперлась ладонью в пол и одним движением корпуса вскочила на ноги, проигнорировав помощь молодого человека. Но чтобы уж совсем  не остаться невоспитанной, он прямым жестом пожала поданную руку и произнесла, чуть шутливым тоном:
- Со мной все, ок! Спасибо , что беспокоишься обо мне, красавчик, - на большую вежливость ее просто не хватило. Она хотела сказать еще пару колких, но не сильно хамских замечаний, но во время заметила, капельки крови. Падающий на начищенный до блеска пол коридора.  Голос смягчился и , уже с проблесками ноток вины она продолжила:
- Эм… Прости, мне правда следовало смотреть куда я иду, может все таки я смогу тебе помочь ? – и не дожидаясь отказа, который явно читался в глазах юноши, Когораси достала носовой платок, и чуть наклонив голову, твердой рукой взяла ладонь Рена.  Осмотрела ее со всех сторон, поворчала себе под нос,- в порядке он как же! Все мужчины одинаковы…
И аккуратно забинтовала ладонь  белоснежным платком с аннограмой. Затем подняла свои серые глаза и встретилась взглядом с парнем.
_ Слушай, не знаю что там у вас происходит. Да меня это честно говоря и не касается, но есть такое просто е понятие – жизнь… и Честь… Так вот, в том чтобы отказаться от помощи никакой чести нет и радости жизни тоже, так что уж позволь что ли я провожу тебя ?
Она уже пришла в себя, и решила, что если парень сейчас откажется, то она его слушать и не подумает.  Ну да, это не совсем тактично с ее стороны, но зато правильно для проснувшейся совести и главное, в голову пришла мысль, что парню сейчас вредно оставаться одному хотя бы до тех пор , пока он не успокоится…

204

"Вот упрямая", - почти беззлобно подумал Рен пожимая руку. Хватка у неё оказалась довольно крепкая, но сейчас он плохо себя ощущал в реальности, а потому просто удивленно моргнул, когда осознал, что рядом с ним находится человек, который видимо ещё и ожидает адекватной реакции.
- Не за что! - совершенно серьезно ответил Такатори, путаясь в очередном человеческом ритуале - вежливость. Как-то в один взгляд ещё раз глянув на девушку, словно впервые её увидев, Рен подумал, что она бы наверняка смотрелась круто где-нибудь на сцене или подиуме. Дело было даже не в росте, которым наделила природа Кугораси-сенпай, но в её какой-то эффектности. В коридоре стояли только они вдвоем, а он уже умудрялся наполняться каким-то шумом, действием, движением. - Я не красавчик, - заявил Рен, легко хмуря брови. Даже сейчас, когда вроде бы мир рухнул, а самосознание принялось выстраивать новое миропонимание, определенное честолюбие его не оставило. Такатори был прекрасно осведомлен о своей внешности. - Точнее, конечно, красавчик, но это не основная моя черта. 
Подавить желание вырвать из чужой хватки собственную кровоточащую ладонь удаслось с трудом. Бинты, наложенные ещё вчера, явно нуждались в смене, но не только в этом дело. Спорить с девушкой, отличающейся такими нотками в голосе, совсем не хотелось. Он устал.
- С рукой все в пор... то есть не совсем в порядке, но она порезана была ещё вчера и особо не беспокоила меня. Просто я слишком сильно сжал руку в кулак, - про одинаковость мужчин Рен промолчал. В этом мире не бывает ничего одинакового, иначе бы не возникало непонимания. - Не происходит ничего такого, что касалось непосредственно тебя. Прости, что косвенно втянул тебя в беседу, но по сути своей это не твои проблемы, так зачем же ими обременяться?
Говорить было как-то легче, будто окунаясь в кокон слов, Рен закрывался от себя. Отори, целого класса, школы, мира. Он всегда так делал. Вежливый, чуть ершистый, умный, но такой глупый. Слишком порывистый, слишком эмоциональный. В его жизни всегда было место этому слишком, которое он так и не научился сдерживать.
- Чем ты хочешь ещё помочь? - с легкой и горьковатой улыбкой поинтересовался Такатори. - Кстати, не успел предупредить. С платком тебе видимо придется попрощаться. - Тишина сейчас не нравилась Рену, она тяготила, заставляла думать, вспоминать, делать ещё массу бесполезных и малоприятных действий, значение которых Такатори не представлял. - Зачем ты носишь форму для мальчиков? - спонтанно, чтобы как-то заполнить собственное волнение поинтересовался Рен, убирая руки в карманы и разворачиваясь к коридору, ведущему в холл школы. Если девушка хочет его проводить - пусть проводит. Запрещать ей он не вправе. -  Есть какая-то объективная причина кроме дурацкого дизайна женской?

205

Роскошная и богатая орнаментика эпохи Рококо нашла своё место в переплетении коридоров этого огромного здания, гармонично дополняя жемчужно-розрвый в отделке стен. Изящные завитки цветочного орнамента, изгибы стилизованных раковин восхищали своей элегантностью и тонкостью работы… Но сейчас напыщенная декоративная позолота резала глаз а розовые цвета приобрели неприятный и весьма раздражающий оттенок. В огромные окна, сквозь облака пробивались редкие лучи солнца, освещая произвольные участки пустых нынче коридоров. Эти потерявшиеся пасынки дневного светила уныло кочевали из угла в угол, пытаясь найти достойное место, для своей нелегкой и кропотливой работы…
Девушка чуть задержалась, наблюдая. Пугливые и не до конца пришедшие в себя после столь мрачной ночи, лучики то появляясь то исчезая, освещали большую часть разветвляющегося коридора… Оставалось решить какой дорогой пойти. Если пройти чуть дальше, то вполне можно в самые короткие сроки добраться до  вожделенного зеркала и раковины. Но это было бы сейчас… слишком близко… Уйти как можно дальше было первоначальной  и почти единственной целью этого жгучего порыва, который овладел ей в классе.
Думать не хотелось вообще. Но память услужливо, как слишком исполнительный дворецкий, подсовывала туманные клоки воспоминаний…
…Что можно сказать о девушке шестнадцати лет, которая переезжает в новый и абсолютно незнакомый дом, что бы жить одной, отдельно от родителей? При этом, не имея ни знакомых в городе, ни чёткого плана для дальнейшего существования.
Она не была отчаянной. Она не была смелой. Она была глупой и считала, что всего сможет добиться сама.
Она не питала иллюзий по поводу доброты и отзывчивости окружающих, но встретивший ее одинокую фигуру суровый мир не был к ней нежен. Стены её дома еще помнят включаемую на звуковом пределе восприятия человека и возможностях колонок музыку. То время – не самое страшное в памяти этого, уже не молодого, дома, но и эти воспоминания он старается не подымать без надобности. Музыка гремела в закрытом и отрезанном от мира помещении, гася стоны отчаянья, скрывая горькие слезы… и заглушала голоса, которые твердили девушке о собственной беспомощности и ничтожестве.
А она всего лишь хотела доказать Ему, себе, всем… Что сможет. Сама.
…Прошло время. Она многому научилась и многое поняла. Переговоры с вышестоящими лицами, важные мероприятия, экстремальные ситуации, требующие ее непосредственного участия – все это больше не вызывает нервной трепета и голос больше предательски не дрогнет. Никакого волнения. По крайней мере, не публике.
И только наедине с собой она может честно себе признаться, что до сих пор боится… Боится сделать неверное решение, показаться глупой или смешной, что-то терять и менять устоявшийся уклад вещей… и кому-либо рассказать о своих страхах… Ведь, рассказать – значит признать что они есть.  Само их наличие – это слабость, а признание об их существовании - непростительная ошибка. А тот мир, в который она ступила, не прощает ни того, ни другого. Хоть и поощряет злорадной улыбкой и возможностями.
…Прошло время, и она доказала. Она смогла. Сама…
А вот теперь…
Додумать последнюю и, наверное, самую главную мысль она не успела. Обогнув угол, она чуть нос к носу не столкнулась с  причиной, которая подтолкнула её к воспоминаниям… в компании одноклассника Шина. Встреча была весьма неожиданной и заставила затормозить на полном ходу, хотя в другой ситуации она бы не раздумывая прошла бы мимо, возможно, даже не заметив этих людей…
Наверное, всему виной были эти несчастные, потерявшиеся в серых зимних буднях лучики, которые слишком кропотливо делая свою работу, вытянули на передний план две одинокие фигуры, заставив их играть в пространстве свето-тени. Хоть бери и прямо сейчас картину пиши… Пасторальную и весьма поэтическую…
_________________________________________________________
Внешний вид: Всё та же мужская школьная форма. По щекам чёрные дорожки из глаз. Глаза красные, но уже сухие. Волосы слегка взъерошены, особенно на затылке. Общий вид – пустой, отсутствующий взгляд, одернутая форма, походка быстрая и целеустремленная.

206

Бодрым шагом  молодой человек удалялся от места проишествия. Куда ? Но это было ведомо ему одному. Ведь Когораси, хотя и отличалась прекрасной ориентацией на местности, но нельзя второй день в школе  знать все… Поэтому, она быстро нагнала удаляющегося юношу и пошла рядом. Девушка исподтишка разглядывала аккуратный профиль спутника. Было весьма любопытно, о чем он сейчас думает и поэтому вопрос, который был озвучен с легкой небрежностью , выбил ее из колеи. Запретная тема, болезненная, тема, вот так сразу взять и рассказать или…
- Помочь могу во всем, что в моих силах, - улыбнулась девушка, одними уголками губ, - а что касается одежды…
Воспоминания захлестнули разум в одно мгновение. Нет, никогда она не забудет это погожий весенний день, когда она наконец отважилась подойти к предмету своих ночных мечтаний. Высокий, красивый парень. С длинными темными, как ночь волосами. По нему сохли все девочки , начиная от первоклассниц и заканчивая старшекурсницами, а он лишь купалась в лучах своей славы и раздавал комплименты направо и налево. И никогда, просто ни разу, ни одна красавица рядом с ним не задерживалась более чем на две недели. Что поделать баловень женских охов и вздохов, не нуждался в долгой поддержки отношений, и жил лишь тем , что лелеял свой эгоизм. Но девечья часть школьного населения , даже не замечала этого, лишь рыдала в подушки казенного общежития, или просто ловила мимолетные лучи его обаяния. И каждая из них верила, что может стать единственной и последней. Вот и Виевна Адельеберг, не избежала этой роковой участи. Юнной прелестнице было даже не вдомек, что ее капитана баскетбольной команды, члена студенческого совета, обще признанную красавицу, смогут так ранить. Всего пять слов, поменявшие всю ее жизнь. Все го лишь : Ты слишком высокая для меня!
- Пижон, - пробурчала она вырываясь из плена воспоминаний, и лишь не выплаканная слеза, заблестела в уголке глаз, и словно очнувшись, девушка заговорила нарочито весело, - прости это не тебе! Рен – кун, что касается одежды. Сам видишь, что размерчиков нет, да к тому же…
Пауза, минутное замешательство и почему то поток слов, которые за несколько лет не услышали и родные…
- Ты, не обижайся, но я пришла к выводу, что многие мужчины просто не способны быть людьми, а  я себя не на помойке нашла, и я могу быть гораздо сильнее и благороднее, и все что я сейчас делаю, я делаю с сознанием, то чего я могу! – снова , пауза. Кажется я сболтнуло лишнее …
И не зная что еще ответить. Она просто шла рядом, как заполнить эту паузу, эти дурацкие, воспоминания, которые были кошмаром, несколько лет назад, Но вот из-за очередного поворота, выпурхнала знакомая фигура в синей мужской форме. Очень, кстати, решила Виевна и чтобы разрядить обстановку она махнула девушке рукой.
- Эй,  красавица с командным голосом, - Ви стала просто сама приветливость, - можешь скажешь нам где здесь медкабинет? Мы же туда направляемся?, - второй вопрос предназначался уже темноволосому спутнику, рядом.

207

- Не слишком ли много пафоса, миледи? - как ни странно смущение, точнее его тень, фактически всегда сопутствующая людей при первом знакомстве, исчезало. оставляя место каком-то нервному задору. Казалось, он знает её очень давно, просто как то не представилось возможности поболтать по ближе. Вообще-то похожее чувство возникало у Такатори довольно часто. Общительный, компанейский, он легко обижался когда кто-то лез в его личное пространство, но в целом отличался относительной, а точнее кажущейся общительность. Рен мог влюбиться, признаться в этом, поцеловать и возненавидеть в течение пяти минут Его чувство, ураган неясных даже ему самому желаний, обычно уносил его в какие-то дали, отрывая от обычного течения жизни.
"Все так же как и обычно, не так ли, Кёя?" - грустно кольнула мысль, пульсируя болью в порезанной ладони. А ведь он теперь даже не может определиться в своих чувствах! Его сознание просто заливает желание быть любимым хоть кем-то, хоть пять минут, но искренне. Думаете это не возможно? Значит вы не жили.

- "Помочь всем, что могу", а кто определит меру? - он улыбнулся. Рену не нужна была помощь, он не мог без неё обойтись. Бредя, не разбирая дороги вдоль коридора, он просто говорил, слушал, общался. "Все-таки простое живое общение лечит лучше чем психиатры".

- Я и не обижаюсь, - пожал плечами Такотори, - многие женщины тоже явно не выжили из себя сучьи гены, однако же это не мешает мне испытывать к ним симпатию, - прозвучало на одном дыхании, даже не для того, чтобы реабилитировать мужской пол в глазах брюнетки, а просто в ответ. - Как я понял весь этот финт с одеждой как минимум на 50% спровоцирован каким-то случаем связанным с мужским полом. Безответная влюбленность в популярного пижона? - бровь вздергивается куда-то вверх. - Неужели сильнее и благороднее ты себя чувствуешь в синей форме гораздо более чем в желтой? Эффект цветоощущения? - Рен приветливо махнул Фэй, не прерывая однако излияния. - Если подобные чувства зависят от одежды... Если они спровоцированы каким-то идиотом... то это явная глупость.

Он мог бы сказать ещё многое, но постарался заткнуть словопоток как можно скорее. Больше всего ему хотелось позвонить Рике и попросить его отвести себя... куда-нибудь. Но звонок сию минуту может обернуться маленьким психозом, а этого Рен не желал.
- Рюноске-сан, а что это вы покинули святая святых второго "а" класса? Неужто обсуждения фестиваля закончилось? - не скрывая сарказма проговорил Такатори. - Хм.. - Рен задумчиво покрутил головой, пытаясь определиться со своим местонахождением в школе. - Вообще-то я шел к выходу...

208

Участники картины двигались, махали рукой и переговаривались. Забавнее некуда.
Смешно… схожу с ума, а никто и не заметил.
Махать в ответ рукой было бы как-то несолидно, поскольку их разделяла длинна не превышающая пяти шагов. Ограничившись кивком, Фэй с ужасом поняла, что выдавить полагающуюся случаю улыбку у неё не получится. А к чертям всё!
- Если вам нужен медкабинет, то вам со мной по пути… По крайней мере до конца этого коридора. Там лестница вниз. – Девушка оглянулась себе за спину и на несколько секунд замерла в таком положении, сощурив глаза и прикидывая что-то в уме. – А выход – там. – Широкий приглашающий пройти дальше жест, в сторону от себя. – Дойдёте до конца анфилады и свернёте направо. Южный коридор приведёт вас аккурат к центральной лестнице.
Нет, конечно, проигнорировать вопрос о «святая святых» можно было. И даже вполне хотелось. Но глядя на этого подростка с перебинтованной рукой… слова сами искали выход. Возможно не совсем те, что бы он хотел услышать… А может и те?
- Спасибо за столь лестный отзыв, Кугораши-кун. – Вздох получается несколько больнее, чем хотелось и печальнее, чем предполагалось. – А обсуждение фестиваля сейчас возможно идёт полным ходом. Я понятия не имею. Меня там не было уже … - Смутившись, Фэй поняла, что вовсе завязла в потоке времени, и понятия не имеет который сейчас час  и уж тем более, сколько времени прошло с момента, когда она переступила порог класса. Похлопав себя по карманам и обнаружив в брюках заветный агрегат, Рюноске младшая с нескрываемым интересом посмотрела на светящиеся в темноте экрана циферки. Одиннадцать минут. А казалось, что под дверью прошло не меньше получаса. Очень забавно…
- В общем, меня там давно нет.
Объяснение звучит коряво и смущенно.
Ну ещё бы. Я только что ревела непонятно с какого перепугу. Теперь стою, вся такая красивая, и разговариваю с двумя парнями, по которым томно вздыхают многие барышни.  И не только барышни…
Криво улыбнувшись, девушка поклонилась, как бы извиняясь (толи за свои слова, тли за поведение). Волосы прядями упали на лицо, полностью скрывая улыбку, да и само лицо.
Когда спина распрямляется, Фэй уже знает, что опустошение махровым облаком окутывающее её, скорее всего, выльется в полнее привычное спокойствие. Возможно.
- Прошу прощения…
И опять-таки слова, которые можно понимать, как заблагорассудится.
А как бы вам больше хотелось?
__________________________________________________________________________________
Внешний вид: Всё та же мужская школьная форма. По щекам чёрные дорожки из глаз. Глаза слегка красные, и уже сухие. Волосы немного взъерошены, особенно на затылке. Общий вид – пустой, отсутствующий взгляд, одернутая форма, походка быстрая и целеустремленная.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Коридоры школы