Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Доска объявлений » Правила ролевой!


Правила ролевой!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добро пожаловать на ролевую Ouran Host Club.

А теперь немного о правилах. Они просты и принципиально не отличаються от тех, с которыми вам наверняка приходилось сталкиваться на других форумах и ролевых. Начнем-с с лидеров.

1. Администратор всегда прав.

2. Если считаешь, что администратор не прав смотри п.1

3. Модераторы - это люди наделенные определенной ответственностью и полномочиями. Они в том числе отслеживают не выполнения правил. Прислушивайтесь к их советам и следуйте их рекомендациям.

Для отыгрыша на форуме необходимо:

4. Прежде, чем зарегистрироваться, пожалуйста, посмотрите список уже занятых ролей. Если вы собираетесь играть за одного из свободных на данный момент персонажей, Вам необходимо составить и запостить Вашу анкету как отдельную тему в специальном разделе с названием Персонажи. Не регистрируйте персонажей, которые находятся в списке "занятых". На ролевой клоны не предусмотрены

5. Не заполняйте анкету, если не собираетесь играть. Игрок должен появляться на форуме не реже 3 раз в неделю. При отсутствие более 2х недель без предупреждения администрации  ваш персонаж может быть занят желающим.  Если по каким-то причинам, Вы не сможете участвовать в игре в течение пяти или более дней – предупреждайте об этом мастеров и других игроков форума. Если вы этого не сделаете, Мастерская Группа будет вынуждена исключить Вас из игрового процесса ("по-игровому"), дабы Вы не задерживали других игроков своим отсутствием.

6. Все пункты анкеты заполняются по шаблону.

7. После составления анкеты, не вступайте в игру без одобрения администратора.

При общении с другими игроками на форуме, не забывайте об этих простых правилах:

8. Длина игрового поста не ограниченна, он пишется до того момента, пока ваши действия не станут понятны окружающим. Но, как для красоты игры, так и для Вашего саморазвития, рекомендую как минимум 3х строчный. На три строки всегда можно сделать описание своих собственных мыслей, ощущений, непроизвольных действий или мимолётных эмоций. Это не говоря уже об использовании эпитетов, метафор, сравнений и других средств русского языка. Игровой пост не менее 6 полных строк, хотя я бы хотел десять.

9. Во всех без исключения случаях Ваши действия необходимо описывать литературной речью.

10. Во время разговора дожидайтесь ответного действия Вашего оппонента, Вы НЕ можете в своём сообщении решать что-либо ни за кого, кроме самого себя.

11. Не надо играть самому с собой и постить по несколько постов подряд, не дожидаясь других игроков. Замеченные “лишние посты” будут удаляться, кроме случаев, когда это действительно необходимо.

12. Действия пишутся простым шрифтом, мысли курсивом, слова после “-“ и жирным, а слова других людей после "-" жирным курсивом

На нашей ролевой все вполне обычные люди, хотя, конечно, не вполне обычные, а красивые, умные, богатые, привлекательные и т.д. И все же среди нас НЕТ парономов, поэтому запрещена:

13. Телепатия. Персонаж не может знать больше того, что он видел или ему сказали.

14. Клонирование, не в каком виде. Не находитесь в нескольких темах одновременно. Исключение: не игровые темы.

15. Телепорпация. Поэтому, если вы собираетесь уйти с темы, напишите в конце поста стрелочку и место куда вы собрались ---> дом близнецов. Похожая стрелочка рекомендуется в самом начале поста, если вы откуда-то пришли <----- Школа, Музыкальный класс №3

16. Мы отыгрываем в вполне светском обществе. Оскорбление других игроков, употребление ненормативной лексики, взаимные оскорбления, флуд не в специально отведенных темах - будут караться.

17. "Выход из характера" разрешен только в разделе "Общение".

18. Если по каким-то причинам, Вы не сможете участвовать в игре в течение пяти или более дней – предупреждайте об этом мастеров и других игроков форума. Если вы этого не сделаете, Мастерская Группа будет вынуждена исключить Вас из игрового процесса ("по-игровому"), дабы Вы не задерживали других игроков своим отсутствием.

19. После трех предупреждений администратор или модератор имеет право Вас заблокировать. Выяснения причины блокировки только через майл, личку или асю.

20. Это скорее просьба! Если вы зарегистрировались на нашей ролевой. Вам понравилось. Прошу каждого пригласить на неё кого-нибудь из своих дружей или вывесить на неё рекламу. Это лишь улучшит это мир. благодарю!
(Теперь буду бегать за вами с плакатом "А Ты ПРИВЕЛ НА РОЛУ ДРУГА?!" ^^)

21. Игровой день длится 20 реальных и делится на четыре периода!
15.30 - 17.30  5 дней - это деятельность школьных клубов и в то же время вполне свободное время для тех, кто в них не состоит. Для них предоставлен Аквапарк, на будующей недели я собираюсь творить центр отдыха, в котором будут все различные игровые автоматы, несколько зальный кинотеатр, кафе-мороженое, магазины модной одежды, а потом и для наших дам и ухаживающих за собой мужчин будет сделан косметический салон. Если за 5 дней деятельность клубов не отыгрывается это не страшно. Спокойно идите о сюжету. Игровое время создано не для того, чтобы манипулировать, а для того, чтобы направлять, давать ориентацию на время, при описание той же погоды и времени суток. Зацикливаться на нем было бы крайне глупо, при том, что основная масса участников не может пока себе придумать занятие. 17.30 - 00.30 5 дней довольно обширный период времени. Здесь вы можете доделывать то, что не сделали в предыдущий или же пойти куда-нибудь (аквапарк, два проекта, гости, просто гулять) , в конце концов надо же налаживать отношения, приобретать друзей и подруг. 00.30 - 08.30 5 дней по идеи это ночь с кусочком утра. Вы доделываете свои вечерние дела, идете домой спать, ну и не только спать^^', или же в Ночной Клуб, который кстати несмотря на название открыт вполне круглосуточно. 08.30 - 15.30 5 дней утро-школа. Доделываете свои ночные дела и подползаете к школе. В ближайшее время ожидается явление преподавателей, так что вполне нормально можно отыгрывать эту тему. Кроме этого цель этого периода всем собраться до клуба в школе, чтобы потом меньше тратить клубного времени.

В связи с тем, что игровое время не отыгрывается, периоды сохраняются, так же как минимальный игровой промежуток, но будут меняться администрацией по мере отыгрыша.

22. Аватар! Мало того,что аватар вообще-то должен отражать внешность, описанную в анкете, так ещё и размер должен соответствовать принятому стандарту 185 х 280. Аватары, не соответствующие этому простому запросу будут удалятся.

23. В игровых постах обязательно должно стоять описание внешнего вида.

Дополнительно!!!
При желание создать ещё одного героя обратитесь непосредственно к администрации, чтобы не возникало потом неприятных разговоров. Все равно администрация видит ваши ай-пи адреса.

                                            Желаем приятной игры!

2

После приема анкет у многих возникает вопрос, откуда начинать игру. Так вот:
Новоприбывшие ученики и учителя ( я про тех, кто приехал по обмену, переведен в Японию или просто прибыл из другого города в Токио), просьба начинать отыгрыш либо с аэропорта (локация уже оформлена), либо с вокзала (локация в разработке), либо с собственной квартиры, что бы было понятно, каким образом вы очутились в школе.


Вы здесь » Useless » Доска объявлений » Правила ролевой!