Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Все о аниме "Ouran Host Club" » Главные герои Ouran Host Club


Главные герои Ouran Host Club

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Харухи Фудзиока
Дата рождения: 4 февраля
Возраст: 15 лет
Знак зодиака: Водолей
Рост: 155 см
Группа крови: I (0)
Любимые предметы: классический японский язык, английский язык
Любимая еда: суши, рамен, земляника, ооторо
Нелюбимая еда: сладости
Рейтинг успеваемости: 3 место по школе, среди учащихся первого года обучения.
Страхи: панически боится грозы, в остальном абсолютно бесстрашна
Тип хоста: обычный парень(прирождённый соблазнитель)
________________
Тамаки Суо
Дата рождения: 8 апреля
Возраст: 17 лет
Знак зодиака: Овен
Рост: 183 см
Группа крови: II (A)
Любимые предметы: английский язык, французский язык, мировая история
Любимая еда: простолюдинский рамен, простолюдинские конфеты
Рейтинг успеваемости: 2 место по школе, среди учащихся второго года обучения.
Тип хоста: принц
_________________
Кёя Отoри
Дата рождения: 22 ноября
Возраст: 16-17 лет
Знак зодиака: Стрелец
Рост: 181 см
Группа крови: IV (AB)
Любимые предметы: английский язык, немецкий язык, физика
Любимая еда: острые блюда
Нелюбимая еда: сладости
Рейтинг успеваемости: 1 место по школе, среди учащихся второго года обучения.
Тип хоста: крутой парень(отморозок)
_____________________
Хикару и Каору Хитатиин
Дата рождения: 9 июня (Хикару старший из близнецов)
Возраст: 15-16 лет
Знак зодиака: Близнецы
Рост: 178 см
Группа крови: III (B)
Любимые предметы Хикару: математика, физика, химия
Любимые предметы Каору: современный японский язык, английский язык, рисование
Рейтинг успеваемости: 5 (Хикару) и 4 (Каору) места по школе, среди учащихся первого года обучения.
Тип хоста: маленькие дьяволята(сорванцы)
_______________________
Мицукуни Ханинодзука--- или Ханни
Дата рождения: 29 февраля
Возраст: 17-18 лет
Знак зодиака: Рыбы
Рост: 148 см
Группа крови: IV (AB)
Любимые предметы: математика
Любимая еда: пирожные и другие сладости, земляника, острые блюда
Нелюбимая еда: морковь
Рейтинг успеваемости: 1 место по школе, среди учащихся третьего года обучения.
Тип хоста: малыш
_______________________
Такаси Моринодзука ---или Мори
Дата рождения: 5 мая
Возраст: 17-18 лет
Знак зодиака: Телец
Рост: 192 см
Группа крови: I (O)
Любимые предметы: география, история Японии
Любимая еда: блюда восточной кухни, такие как натто
Рейтинг успеваемости: 2 место по школе, среди учащихся третьего года обучения.
Тип хоста: дикарь

2

Ouran High School Host Club

Название:
Ohran Koko Host Club/Ouran Koukou Host Club
Ouran High School Host Club
Гостевой клуб академии Оуран

Производство: Bones, Япония
Тип аниме: ТВ, 26 эпизодов, 25 минут
Время трансляции: c 05.04.2006 по 27.09.2006
Режиссёр: Игараси Такуя

«Любезные джентльмены, у которых есть время, оказывают гостеприимство прекрасным леди, у которых тоже есть время, и зарабатывают на них…» Именно так начинается очередная история про то, как мальчик встретил девочку или, учитывая специфику данного сериала, мальчики встретили девочку.. Банальная завязка, стандартное развитие сюжета, такие же диалоги – всё, как обычно! Но именно это и притягивает в «Гостевом клубе академии Оуран» - совершенно не зря много лет японцы восхищаются простотой самой обычной глиняной чашки для церемонии тяною (чаною) – в этом что-то есть.. Нечто неуловимое и трогательное, что заставляет сердце сжиматься и трепетать.. Однако, вернемся к героям нашей истории..

Фудзиока Харухи
Спортсменка, комсомолка, отличница, красавица.. Список можно продолжать до бесконечности с одним единственным «но» - благодаря ряду случайностей, произошедших перед началом учебного года Харухи большинство окружающих принимают за мальчика.. А она в свою очередь не делает ничего, чтобы их в этом разубедить.. Естественно, что большая часть сериала построена именно на таких вот комичных ситуациях. И опять-таки благодаря случайности Харухи попадает в Гостевой клуб – ну не повезло ей разбить весьма драгоценный вазон стоимостью около 2 млн. долларов, а поскольку дело происходит в Японии, то теперь ей или расшибиться в лепешку, или выплатить долг, а учитывая окружающую действительность ей придется сделать и то, и другое

Суо Тамаки
Блондинистое чудо с кучей бредовых и не очень идей. Вдохновитель и идейный создатель Гостевого клуба Оурана. Именно благодаря ему мы с вами созерцаем столь различных молодых человеков в единой команде. На первый взгляд Тамаки кажется недалёким бисёненом (а в принципе он таковым и является чем и подкупает всех своих знакомых, кстати..), однако к каждому из своих друзей и клиентов он в состоянии подобрать ключик – не знаю уж по наитию ли у него так получается или же у парня есть зачатки природного психоаналитика, но.. Тамаки делает то, что он делает, и в итоге своего добивается – пусть большинство окружающих и склонны его недооценивать.. С приходом в Гостевой клуб Харухи считает себя её папой и пытается всячески заботиться о своей «дочурке», но напарывается на недвусмысленный отказ последней

Оотори Кёя
Ближайший друг Тамаки, вместе с которым является одним из основателей Гостевого клуба. По совместительству и благодаря незаурядным природным способностям является мозгом клуба, его менеджером и экономистом – словом, отвечает за обеспечение жизнеспособности их маленького кружка. Что у него отлично получается, вот только зачастую способы поддержания клуба на плаву вызывают сомнение в их правильности Со стороны Харухи, в частности На первый взгляд, кроме выгоды – личной, разумеется, Кёю ничего не интересует даже в делах дружбы, он холоден, держит эмоции под контролем и никто не в состоянии его «прочитать» - до появления.. Харухи, естественно!

Хитачин Хикару и Каору
Хулиганистые братья-близнецы, с самого своего рождения издевающиеся над особами «прекрасного» пола своей игрой «Угадай, кто из нас двоих Хикару», а поскольку оба братца стараются на все 100%, то угадать-то не так просто и юные (и не очень) леди очень часто попадают впросак и вместе с этим – в ловушку к острым на язык близнецам. Несмотря на внешнее раздолбайство Хикару и Каору отличные друзья, им нужно только научиться понимать (и принимать) людей, находящихся вне их внутреннего «двойного» мира. С появлением в Оуране Тамаки, а затем и Харухи, у братьев это получается и в итоге сериал доходит до такого важного вопроса – что произойдёт, если оба брата влюбятся в одну и ту же девушку, или если влюбится только один, что делать второму? Ответы – в сериале..

Ханинодзука Мицукуни (Хани)
Маленький ходячий кавай. Прелестный ребёнок, непонятно что делающий в таком «взрослом» заведении – первое впечатление зачастую обманчиво и это как раз тот случай. Хани – старше всех в Гостевом клубе и вдобавок к этому является чемпионом Японии по дзюдо. Что является весьма крупной изюминкой при его внешних данных, неправда ли? Кроме всего прочего обожает сладкое, своего плюшевого кролика и Мори.

Моринодзука Такаши (Мори)
Самый серьезный, загадочный и немногословный персонаж в сериале, что не мешает ему пользоваться успехом у девушек-клиенток. Однако, они напрасно ждует его внимания, всё оно без остатка отдано «малышу» Хани. Мори бескорыстно заботится о нём – ещё бы, ведь когда-то давным давно семейство Моринодзука являлось вассалами семьи Хани, с тех пор прошло много лет, за которые обе семьи успели породниться, но что-то есть в Мори такое, что приводит к такой вот самурайской приверженности к своему господину.

Это – основные действующие лица «Гостевого клуба академии Оуран», вокруг которых и вертится основное действо, но второстепенные персонажи им не уступают: Ренге, Некодзава, Босса-нова (ой, простите), девушки из женской высшей школы, все они по своему интересны и разноплановы и помогают (а как же иначе) раскрыться главным героям.

Кстати, о словосочетании «главный герой/героиня» - данный сериал позиционируется как «школьная романтическая комедия», но не только – «Гостевой клуб» является собирательной пародией на большую часть существующих «школьных романтических комедий», поэтому-то и главная героиня тут умненькая, проницательная, ироничная и не расхлябанная разиня с пятым размером груди, от которой почему-то (почему же, интересно, в самом деле??) млеют все особи мужского полу в радиусе пяти километров… Это радует Этим она отличается не только от большей части прочих героинь, но и от остальных девушек в «Гостевом клубе», по большей части пустоголовых богатеньких дурочек, среди которых очень редко попадаются нормальные люди.

Первоначально нам предстают картины нескончаемого карнавала, куда как в сказку попадает здравомыслящая Харухи и, образно говоря, начинает портить всем праздник, сводя на нет все попытки обольщения, предпринимаемые окружающими молодыми человеками Однако, с течением серий по накатанному руслу сериала не всё оказывается просто, как казалось вначале – находится место и драме, и некоторой трагедии. Это, в частности, касается Кёи и Тамаки. И «Гостевому клубу» становится тесно в тех узких рамках, куда его определили первоначально.

Жизнь продолжает идти вперед, а наши герои, обретя друзей и веру в себя, идут по этой жизни если не с улыбкой, то хотя бы с верой в светлое будущее, которое они способны построить своими руками. И несметные богатства, доставшиеся по праву рождения тут не при чем. И просматривая сериал невольно начинаешь заряжаться этим оптимизмом, чему особенно способствует отличный саундтрек. Опенинг Sakura kiss исполняет молоденькая Kawabe Chieco, а эндинг Shissou – Last alliance.


Вы здесь » Useless » Все о аниме "Ouran Host Club" » Главные герои Ouran Host Club