Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Аквапарк » Смотровая площадка. Открытое кафе.


Смотровая площадка. Открытое кафе.

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

То что он высказался слегка охладило его. Мысли потекли в другом направление. Пришла с новой силой горечь. Откуда все это? Почему, ну почему все не может быть иначе? Почему они все не могут оставить его в покое? Рен с точностью и не понял, когда именно характер взял своё. Единственный наследник клана Такатори всегда был просто куклой в руках родителей, сестер, нянек и далее по списку. Никому не было дело до его чувств и возможно поэтому он вырос бесчувственным. По-крайней мере в большинстве своем. Его одевали, обували, водили чуть ли не за ручку, но... Он плевал на чужие чувства, потому как не верил, что кому-то есть дело до его. Все они любили что-то абстрактное под именем Такатори Рен. Никому из них не было дело до того, каким он был на самом деле.  И все же сейчас точно он не мог припомнить с чего же он начал так себя вести.
Официантка принесла страшный ярко розовый напиток с темно зеленым зонтиком. Хуже сочетания представить сложно. Пододвинутый напиток был опустошен почти сразу. Рен даже успел подумать, что совсем уж раскис и подобное поведение легко доведет его до пьянства или до чего то по хуже. На вкус эта гадость смогла оказаться хуже, чем на цвет, но он выпил до дна и даже не поморщился. Слова француза проникали в голову и травили, травили, травили. Совсем как этот несуразный напиток. Фужер был отставлен. Яд медленно распространялся по организму. Только сейчас Рен увидел, что у француза были ярко-зеленые и невероятно холодные глаза, наполненные чем-то до краев возможно болью, а возможно это было лишь его отражение. Он не смог найти в себе силы прервать этого человека, наверное, потому что он говорил правду. На какое-то время он даже не смог толком думать, тело упрямо вырабатывало адреналин, хотя и по несколько другим причинам. О чем он мелет? С каких пор ожидается моя кончина? Тем более, что Надесико-сан всегда была со мной, она вполне могла сообщить семье в случаи чего-то непредвиденного. Зачем что-то открывать постороннему? Брови сами собой нахмурились. Что такого могло произойти в семье? Почему мне ничего не сообщили? Ладно не хотели встречаться лично, но существуют же телефоны! Я понимаю, что отец, но мама... На фотографии и тому подобное ему было плевать... Не совсем, конечно. Было больно, и с новой силой вспыхнула ярость. Воспоминания, частично связанные с тем самым скандалом, о котором оговорился сенсей. Впервые в жизни на него подняли руку, тогда же, не читая обычных нотаций, на него вылили ведро презрения и... И все. Вместо чтения морали ему устроили бойкот. С этих пор семья Такатори не ведет с ним разговоров. Какое-то время он жил один, а потом пришла Надесика с сообщением от отца. Его вернули в Японию. Правда, в резиденцию Такатори его никто не приглашал, пользоваться фамилией тоже запретили. Ему сообщили лишь о количестве выделенных на него средств и сроков их получения. При всем желание он не смог бы столько потратить. Но все же не это его волновало по большой части. Этот человек не имел права говорить о его семье, от лица его семьи! Не имел и точка! Он не имел права знать о ней больше, чем он. Не имел! Рен был растерян настолько, что часть касающуюся его одноклассников благополучно пропустил. Из шока его вывел Кёя, каким-то образом оказавшийся с ним рядом. Рен лишь успел поднять на него свои глаза, как стальное кольцо обвилось вокруг его запястья и его резко подбросило вверх. В голове заметались мысли о том, что же он мог такого сделать? В чем провиниться? Перед глазами промелькнула череда из фотографий и лица матери. Его отец соизволил прислать и ей "комплект документов". Рен даже успел испугаться за то, что его сейчас ударят, выскажут все, что о нем думают, ещё раз унизят, но... В глазах Кёи было так много всего, ничего касающегося презрения. В них было понимание. Рен засмотрелся в эти глаза и почти пропустил тот момент, когда его губ коснулись его губы. Грубо, почти что до боли, но так сладко. Он успел, честно успел подумать о том, что сейчас не время и не место, но отказать себе в таком он просто не мог. Легко раскрывшись на встречу он обо всем забыл, это было так приятно и именно то, что ему было нужно. Раствориться, исчезнуть, не быть. Он даже не смог толком ответить, просто принимая подаренную ему ласку, просто наслаждаясь его близостью.
"- Я согласен!" - прошло два тяжелых мгновения прежде, чем до Рен дошли его слова. И ещё немного понадобилось, чтобы понять про что именно он говорит. Потом вспомнился ноут. Неужели? Правда, Кёя? Ты же об этом? Волна восторга и вот он уже его обнимает, уткнувшись в основание шеи. Всего пара секунд, но какое счастье. Он берет его за руку и тащит в сторону раздевалки. Плевать на этого китайца, плевать на их одноклассников, на все плевать. Он дает возможность Кёи взять ноут и заплатить за заказ, не на секунду не отпуская его руку. На щеках играл румянец. Он понимал, что то, что он делает неправильно, что это не честно по отношение к Кёи. Он столько ему давал, а что он получит взамен? Он подумает об этом, правда подумает, но не сейчас, только не сейчас, когда он так счаствив.
--------> Кёя, Рен -------> раздевалка

62

Тамаки даже не вслушивался в чужой разговор. Думать не хотелось, да и зачем это было нужно?! Абсолютно не за чем. Тамаки заказал себе молочный коктейль, теперь потягивал его через трубочку, задумчиво глядя на играющих и веселящихся детей. Когда ему наскучило окончательно сидеть и быть незамеченным (ну да, столько времени на одном месте и без дела…), Тамаки поднялся, к этому времени он уже опустошил стаканчик с коктейлем, чуть поклонился, попрощался со всеми собравшимися.
Расплатившись за свои заказы, Тамаки улыбнулся собравшимся, тихо, чтобы не отвлекать, но остаточно, чтобы заметили, произнес:
- Благодарю за прекрасную компанию, до новых встреч! – взмах рукой, улыбка, взмах ресниц, поворот, эффектное исчезновение.
Суо отправился искать свою «дочурку» и других членов клуба. На счет парня, Милорд решил, что ему и в компании с сенсеем очень даже не плохо время проводится… Так что милорд может расслабиться в свое удовольствие.
«Не буду им мешать отдыхать. Заодно сам повеселюсь, и, может, найду новых клиенток
Хихикнул, состроил кошачью мордочку, невероятно довольного сытого котика, оставалось только мяукнуть. Тамаки легко сбежал вниз по лестнице на ходу расстегивая рубашку в которой уже было невероятно жарко и неудобно. Милорд с веселой детской улыбкой и по-детски сияющими глазами удалился в сторону пляжа.
«Надеюсь моя дочурка таааам! А то я так беспокооооюсь! И Принцессу Сору я не видел, странно…»
Милорду даже не было обидно, что опять остается один, что его опять кинули, но это как-то само собой отошло на задний план, тем более что он все прекрасно понимал, но потом для приличия в клубе польет слезки. Принц хост клаба даже не заметил, что отправился совсем не в ту сторону, и уже заходил в джунгли, забывшись в своих мыслях и фантазиях...

--> Джунгли

63

Сквозь закрытые веки красным просвечивало солнце…Гардани при всем желании не мог абсорбироваться от окружающей реальности и поэтому просто впитывал ее в себя, как губка впитывает в себя жидкость…Шорох каблуков и шлепанье сланцев, чей-то веселый смех, звяканье ложечки о вазочку с мороженным и прочие звуки которыми полнится летнее кафе… «Солнце, сожги настоящее…Во имя грядущего, но помилуй прошедшее…» Он даже не ждал ответа от Рена или еще чего-то, он сказал на сегодня все…остальное он скажет завтра, в стерильной чистоте медицинского кабинета…Значит придется жить до завтра, а потом…потом будет новый день, а за ним еще один и еще…Целая череда бесконечных и бессмысленных дней, в которых будет все кроме смысла жизни…Хильда…Тонкие брови болезненно изламываются, а сам граф прилагает всю свою силу что бы не закусить губу…Если бы не эта глупая игра, в которую он позволил себя втянуть, если бы не его гордость…Он бы уже был там, на небесах, вместе со своей любовью, но ему презренному судьба приказала жить…
Его сиятельство слышал как Кёя встал со своего места и зашел к нему за спину…Пусть, этот мальчик достаточно умен что бы понять…Звук отодвигаемого стула, шорох одежды, тихий полувздох сменяется влажным звуком поцелуя…Шандер непроизвольно распахнул глаза…
Властно притянув к его к себе Отори Кёя нежно целовал у всех на глазах Такатори Рена…Пресвятая матерь Божия… Все-таки скандал будет. И вовсе не потому, что он Шандер Гардани это видел, а потому что с Реном Такатори поиначе не выходит никак. Видимо, слова о том, что он все вокруг сводит с ума были одной из непреложных истин…Но каков оказался Кёя! Картина которая предстала перед глазами сиятельного графа поражала даже в перевернутом виде… и объясняла все. И полный неприкрытой угрозы взгляд Отори-младшего, и то как тот со всех ног бросился за парнем на пляже…Боже, какие они все-таки глупые и наивные, эти дети повзрослевшие раньше времени и теперь считающие себя взрослыми…
Собирая вещи Кёя «ел» его взглядом, суля наверное все муки преисподние…Граф горько усмехнулся, пряча в жестких складках свою боль… Что такая угроза тому, кто уже мертв, но по недоразумению все еще ходит по земле?
Бросая на стол несколько смятых банкнот, младший Отори не отпускает руку Рена…На щеках последнего горел легкий румянец, а еще он сейчас явно не осознавал того, что на них с грохотом уронив челюсть на пол смотрит все кафе..
- Вы неподражаемы, - если бы он только мог вбить в эти юные пустые головы, чем оборачивается обычно запретная любовь…- Я то думал, что вашего воспитания хватит хотя бы на то, что бы скрыть свои отношения от посторонних глаз. Вам никто не говорил, что приличные люди целуются наедине? Хотя, кому я это говорю…вы наверное соскучились по скандалам, ну как же о вас не писали газеты целых пол года, надо срочно исправить эту ситуацию! Только это не повод целоваться с любовником на глазах у человека, которого только что раскрыли как шпиона… Мне все равно, но вы бы подумали хоть немного о человеке, который, я надеюсь, вам дорог…– его светлость лениво выпрямился и отвернулся от мальчиков, которые уже развернулись в сторону раздевалки… - Можете вести себя так как заблагорассудится, я ничего не скажу Куроганэ. Это работа других…
Лампочку искусственного светила слегка притушили, имитируя видимо закат…С некоторого времени для Шандера не существовало времени суток более отвратительного, чет заход солнца. Особенно летом. Особенно в кафе. Бакал снова опустел и он заказал еще…Наверное хватит, ему ведь еще машину вести…Его светлость задумчиво болтал ложкой талое мороженное. Запах ванили с кардамоном навевал воспоминания…Много воспоминаний…Мягкие пахнущие земляникой губы, пряный запах кожи, в полночных глазах тает весенняя ночь…Хильда любила клубнику и именно поэтому он сейчас пользуется только травяной парфюмерией… «Дикий вереск» от Гуччи и «Вербена» Ив Роше… На глаза попалась запачканная шоколадом клубничка и Шани понял, что еще одно напоминание и он умрет. От стыда, потому что не может уже даже плакать…
Гардани бессильно уронил голову на руки, опираясь на них лбом и совсем не заботясь о том, его длинные волосы иссиня-черной волной расплескались по столику, обвивая колечками щелка бокалы, вазочки, руку сидящего рядом Айко…
Какой он все-таки подлец, он даже оплакать ее не смог. Не смог и все! Как не старался, а глаза оставались красными и сухими…А еще они болели…
Проблуждав в своих мыслях, граф не заметил, как Тамаки встал из-за стола и куда-то ушел, и как они с Морико остались наедине…
Звякнула о столик новая порция коктейля…Проклятый напиток, сколько не пей, а все равно трезв как стеклышко…Его светлость потянулся за бокалом и поднял голову и на секунду застыл от неожиданности. Горящие осенним золотом глаза оказались внезапно так пугаюше близко, что Шани на секунду решил, что дьявол все же отправил кого-то за его душой…По прошествии этой секунды пришло жесткое разочарование. Золотые глаза принадлежали вовсе не демону, а всего лишь мальчику, которого он нашел сегодня в лесу…
- Хм, простите…Я кажется слишком задумался, сегодня такой дурной день...- моргнув граф поспешил отстранится. Айко говорил, что очень восприимчив к запахам, а от него сейчас наверное здорово пахнет алкоголем…вернувшись в нормальное положение, Шани задумался…Малыш наверняка слышал то, что он бросил вдогонку парочки, да и он не слепой…- если вам интересно, можете меня спросить, я постараюсь ответить честно…Хотя вы уже не маленький и должны все сами понимать…
Тяжело облокотившись на стол, Гардани неторопливо посасывал коктейль через трубочку, не отрывая не на мгновение своих глаз от глаз ребенка…Что то было в этом мальчике странно-знакомое для графа, а его огненный взгляд раз за разом возвращал Шандера в тот пылающий закат, когда он и Хильда полюбили друг друга…

64

Мороженое Айко давно прикончил, за перебранкой Рена и доктора наблюдать надоело - всё равно, драки не будет - так чего вникать в суть ссоры на незнакомом языке?.. Морико положил руки на стол, а голову на них и так и погрузился было в думы... он даже не сразу среагировал, когда Кёя отодвинул стул и пошёл "остудить" Рена, и уж, тем более, не удивился, когда Отори-сан своего парня поцеловал чуть ли не в засос - насмотрелся, видно, на них в квартире Рена...
...а вот последнее, что сказал по-японски врач... весьма удивило Морико и даже заставило оторвать голову от прохладной поверхности стола... Скандалы?!. Полгода назад?!. ШПИОН??? КТО ШПИОН??? ВРАЧ - ШПИОН??? Айко открыл рот и уставился на сенсея... Так-так-так!.. А вот это уже становится интересно!!! Так вот чего они тут ругались!!! Ну делааа!.. Так, пожалуй, даже я не разозлил Рен-сана своим приходом к нему в квартиру!..
Высокий блондин (ксо, как же его... Т-тамаки, кажется?..) встал из-за стола, поблагодарил всех, сделал ручкой и ушёл... Похоже, он тут был единственным, кого вообще не взволновала эта сцена - даже я не смог остаться равнодушным, а он, как ни в чём не бывало, продолжал рассматривать мамаш с детишками!.. Будто и вовсе не был здесь... Наверное, мечтатель - вон какой у него взгляд блуждающий... Что ж... значит, ему сейчас лучше всех - его-то уж точно ничто не заденет! - Айко внутренне улыбнулся и по-хорошему позавидовал своему однокласснику.
Попрощался с Тамаки-саном, вновь повернулся к доктору. Выражение лица из шокированного сменилось на заинтересованно-сосредоточенное - Айко не умел скрывать эмоции и забывал об этом своём недостатке...
Сенсей уронил голову на руки, как будто от боли... Прохладная прядь его волос коснулась ладони Айко и он, вздрогнув, посмотрел на Шандера в упор. Что ты чувствуешь, странный человек, явная марионетка в чьих-то руках? Почему ты назвал себя шпионом, которого раскрыли? Кто подослал тебя? Знает ли этот человек обо мне? Ты решил восстать против воли хозяина или тебе просто так противно шпионить, что ты выдал себя Рену?.. Чем ты выдал себя? Где был неосторожен? И не специально ли? Рен явно ушёл злым, но, всё же, более спокойным, чем до последней речи сенсея... Что заставило его взять себя в руки? Эта непонятная мне из-за языка речь или поцелуй Кёи-сана? Или и то, и другое? Что это за скандальное прошлое, о котором обмолвился врач? И, чёрт возьми, что за боль в твоей душе, что ты выглядишь таким морально уставшим от жизни?.. - мысли сотнями птиц бились в голове Морико и не желали улетать. Столько вопросов - ни одного ответа... Ксо, и почему этот человек так меня волнует???
Шандер потянулся за бокалом и случайно поймал прямой взгляд Айко. Какая-то тень надежды промелькнула в его глазах... но тут же они снова потухли. И всё же... что-то было - может быть, вера во что-то лучшее?.. Что ты увидел во мне, человек-загадка? Чем могу помочь тебе я, никогда прежде так долго не контактировавший с людьми?
- Если вам интересно, можете меня спросить, я постараюсь ответить честно…Хотя вы уже не маленький и должны все сами понимать… - Айко ничего не ответил на это, лишь скромно улыбнулся, всё ещё помня о той искре надежды, что осветила на долю секунды глаза Шандера. Затем просто подвинул к нему стакан с водой - не только потому что сенсей уже изрядно выпил, не закусывая, так пусть хоть запьёт... но и потому ещё, что вода казалась сейчас наиболее уместным знаком взаимопонимания - слишком велика была боль, таящаяся во взгляде врача. Может, глоток воды его немного успокоит? Видно ведь, как он измотан!..

65

Виктория заполнила анкету и отдала исписанный листочек.  – «я уже собиралась уходить»… и распрощалась. Ага! Увидимся! Эта девушка ее удивляла! может еще и созвонимся? Она проводила ее взглядом. В ее поле зрения попала кампания собравшаяся за столиком. Несколько человек были ей знакомы там же был и парень с рыжей головой. Всюду успевает! Они разговаривали, что-то ели, пили коктейли. Звучали обрывки иностранной речи, кажется французской. Кёя Отори встал, обошел  стол и поцеловал  парня, который сидел напротив него. Самым, что ни на есть «франзуским поцелуем».
Ками давно не удивляли подобные отношения, демонстрация чувств на глазах общества, стало обыденным поведением в среде друзей ее брата, хотя он и предпочитал общество девушек. Иногда она проводила с ними время, а его друзья умилялись его сестренке. Она давно относилась ко всему «ровно». 
Поцелуй был страстным, собственническим и отнюдь не случайным. Немного грубоватым и на показ. И это был Кёя, холодный, рассудительный, весь такой…, держался всегда на расстоянии, вечно занят.
Красиво чувства выраженье, в его стремительном движенье…Только что теперь делать?Пялится на них – некрасиво, резко сорваться как те парни с дальнего столика – ханжество, тихонько встать и уйти не получится, слишком заметное место у стойки бара. Она развернулась к стойке бара. Положила исписанный листочек в папочку, взяла карандаш и сделала несколько контурных штрихов на чистом пространстве  нового  листа.
Можно мне еще стаканчик этого же коктейля! – бармен с ухмылкой смотрел на парней, кивнул головой и вышел. Выпью коктейль и сделаю вид что так и должно быть. Потом уйду.
Но все же … еще несколько взмахов карандаша и на листе вырисовываются контуры пары, застывшей в поцелуе. Даже не надо оборачиваться, сия картина стояла у нее перед глазами. Отори Кёя, неожиданно! Это выходит из всех рамок, принятых в их обществе. Дальше? смогут ли они развить и сохранить это чувство, да и серьезно ли оно? Смогут ли они отстоять его, ведь им придется выдерживать все давление, которое на них окажут. На бумаге тем временем вырисовывались контуры юношей. То ли их жалеть, то ли восхищаться ими?
В ее семье талант к рисованию считался - «блажью», ее увлечение искусством – «прихотью». Ей хотелось поступить в университет и стать «искусствоведом», а ее семья готовила из нее просто жену с хорошим наследством для выгодного брака. Она просто хотела найти себя и не стать украшением богато и стильно обставленного дома. –«разве быть художником и женой нельзя одновременно?» она как-то спросила у своего брата, Сорато. Он улыбнулся, помолчал, «наши судьбы уже расписаны и надо приложить немало усилий чтобы противостоять и очень, очень любить то чем ты хочешь заниматься, дерзай!», потрепал ее по голове.
Она нарисовала набросок, допила второй стакан коктейлья.
Закрадывалось недоумение. Почему, то что произошло, так ее тронуло!
Она не испытывает этого «визжащего розового кавая», какую реакцию вызывает подобные сцены у ее одношкольниц и знакомых. В конце концов, это их заморочки и им самим придется принимать последствия этого поступка. Но так хочется развернуться и пожелать им «глубоких чувств и взаимных отношений». Тамаки, Кёя и тот кого он целовал ушли из кафе.
Рисунок был закончен, на нем невозможно разобрать, выдуманные это или реальные люди, только образы, штрихи и линии, не определившиеся блики и не прорисованные тени, отсутствующий фон. Так и останется, что либо станет лишним, главное запечатлено. Она положила рисунок в стопочку листов, где уже спряталась анкета Виктории, а на самом верху красовался не дорисованный «Зимний парк». Камое расплатилась за коктейль и направилась в сторону пляжа, немного охладить мысли и все-таки поплавать, раз уж оказалась здесь.
-----> пляж

66

Народу становилось все меньше и меньше…Медленно гасло солнце, медленно как лед в бокале таяли остатки того, что еще утром считал своей решимостью жить дальше…Может наплевать на все? На честь, на долг, заткнуть собственную совесть?
С трубочки сорвалась тягучая, пахнущая виски капля, разбилась о белый пластик столешницы…Отвезти сейчас Малыша домой, потом приехать к себе, набрать полную ванную горячей воды и резаком для бумаг вскрыть вены. Продольно. От запястья до локтя…Он умрет не сразу и даже может быть успеет прикончить бутылку шотланского виски шестидесятилетней выдержки…
Шани мотнул головой отгоняя навязчивое ведение собственного мраморно-белого лица, плавающего в облаке темных волос в темно-красной воде…нет так нельзя. Домовладельцу все равно, он отмоет ванную, а квартиру снова сдаст, скрыв сам факт того что сдесь убился «какой-то китаец», но…Если он так сделает, то маленькая девушка, которая приходит по понедельникам и четвергам убираться будет плакать. Долго плакать. Глупенькая, она умудрилась влюбиться в мертвую куклу, в прозрачную пустоту его глаз и тяжелый шелк волос…А еще в учтивые слова и зеленый чай и лепестками жасмина, которым он всегда благодарит ее за хорошо проделанную работу. Она думает, что кукла кормит ее французскими пирожными потому, что она ей нравится, но все куда проще. Она женщина, а за ними нужно ухаживать, пусть они даже просто приходят к тебе в дом что бы убрать за тобой грязь…В таком случае их нужно благодарить тем более…Нет нельзя. Он поживет еще немного. Долг он почти выплатил. Место в Оранской Академии оказалось на редкость прибыльным. Гордые губы искривились в презрительной усмешке при воспоминании, о том сколько денег ему дали за то что бы он подправил результаты медосмотра, а  СКОЛЬКО за два тайно сделанных аборта. А ведь он даже операции не проводил, просто дал адрес клиники, которая умеет молчать…Полученные деньги покрыли три четвертых долга, его кредитор был доволен…Следующая зарплата с лихвой покроет и плату за аренду и остаток долга…Остался всего месяц, но Боже какой же он длинный!
Мальчишка ему ничего не ответил, но да это и лучше…"Расскажи мне о смерти, мой маленький Принц, или будем молчать всю ночь, до утра. Слушая проколотых бабочек крик или глядя с тоской мертвым птицам в глаза"... Он зачем-то придвинул к нему стакан с водой. Гардани заинтересованно осмотрел мальчика еще раз. Все тем лениво-равнодушным взглядом человека уставшего от жизни на столько, что готов прямо сейчас пойти и утопиться в искусственном море, под гаснущими лучами искусственного солнца. Он привык так смотреть, а точнее его приучили так смотреть. Чертово воспитание. Гардани отвел глаза и снова припал к бокалу…
- Спасибо, у меня есть напиток и он требует что бы его выпили до дна, - он чувствовал на себе теплый взгляд ребенка, ребенка с золотыми глазами…Говорят, такие глаза у тех богов, которые единственные на небе имеют право убивать…
Шандер резко вскинул голову с отчаяньем глядя на скромно улыбающегося ребенка все еще протягивающего ему бокал с водой…Святая матерь Божия, ну почему ты не демон, который должен унести меня с собой в Ад?!
-Вы молчите…наверное считаете меня чем-то мерзким, вроде насекомого…Это ваше право, я как никто другой достоин презрения, - боль разрывает изнутри на части, скребет костяной косой по сердцу. Льдисто-изумрудный взгляд миндалевидных глаз с томной поволокой смотрит куда-то сквозь голову маленького собеседника. Он говорит тише, потому что никогда в жизни не повышал голос. Ни на кого. А еще потому что не заметил как начал говорить вслух то, что всегда держал в себе…- О да, достоин презрения, но не смерти…Ты аристократ до мозга костей, ты опора и надежда трона и страны, ты светлый рыцарь без страха и упрека. Вот что я слышал с рождения. Я и верил, что это так. Но какой из меня, к черту, Рыцарь, если я даже был не в состоянии  спасти ее…
Соломинка в тонких пальцах ломается. Изломаны неровной чертой брови…Он понял что сказал это в слух. Сказал совершенно не знакомому человеку. Ребенок узнал то, о чем не знал никто, даже Куроганэ…
- Простите меня, - боль из зеленых глаз уходит внутрь, покрывается привычным льдом презрительного равнодушия, -Я сказал лишнее, то что вы не должны были слышать. Прошу, забудьте мои слова…

67

Стакан с водой врач проигнорировал. Поведение Шандера пугало и настораживало. Подозрение, что он устал от жизни крепло всё больше и больше. Вот он вновь посмотрел на Айко тоскливо и с унынием, прикрытым безразличием. "Хандра - самый страшный из всех семи грехов, ведущий к отчаянию, неверию и убийству, если не себя, так кого-то ещё..." - это он слышал давным-давно от Минато-сенсея... Сенсей тогда признал, что это не его слова, но попросил Айко запомнить их - авось пригодятся когда-нибудь... Шандер снова опустил голову... и вдруг опять посмотрел Айко в глаза - с надеждой, на этот раз явной, яркой и отчётливой... и ещё будто с отчаянием и страхом... страхом, что эта надежда не оправдается?.. Но вот он ушёл в себя - внутренне, а взгляд стал расфокусированным - мимо Айко, ещё дальше, совсем далеко - туда, где нет горечи и боли?..
Мдааа... а он не сильно себя любит... Ксо. Откуда у него такое негативное отношение к себе?!. Кого "её" он не смог спасти?.. Наверное, любимую... Печально. Тогда вполне понятно, почему он себя презирает - сам себе кажется трусом. Да, я бы тоже казался себе трусом, если бы мог помешать чему-то и не помешал. Или он не мог?.. Тогда другое дело. Тогда уже помощь специалиста нужна, а то он себя так до психоза доведёт. Чёрт знает что с людьми творится в этом дурацком мегаполисе! Вот у нас в деревне, почему-то, таких речей никто не произносил - потому что всегда было чем заняться, и работы хватало... Ксо... а ведь он сейчас свои мысли вслух высказывает!.. Оу, только не говорите мне, что это я должен буду стать тем самым специалистом!!! Я ж не психоаналитик, чёрт возьми, а наёмник! Меня с людьми учили не болтать, а работать - качественно и незаметно. Мдааа... а ещё меня учили сдерживать свои эмоции, чего я вовсе не умею. Значит, плохой из меня ученик вышел... уж простите, Минато-сенсей - не оправдал я Ваших надежд...
Поток грустных мыслей снова прервал тихий голос врача, к которому добавились металл и напускное равнодушие... Почему он закрывается? Чего он боится? Он ведь никаких имён мне не назвал - чего ж тогда волноваться-то?.. - Айко начал злиться на доктора - сам не зная, почему.
- Не стоит Вам просить прощения без причины - вы меня ничем не обидели, не причинили боль и не расстроили. Это раз.
Воду я Вам предлагаю в знак расположения к Вам и вижу, что Вам больно - подумал, может, плегчает от воды больше, чем от спиртного... Это два.
Промолчал я, потому что мне тогда не о чем было спрашивать - сами ведь сказали, что я уже не маленький. Это три.
Зря Вы так о себе и о насекомых - я их очень люблю, они порой бывают намного лучше, чем люди, особенно в стремлении к совершенству... Но, конечно, не в Вашем случае - я не берусь так рано судить о Вас, но мне кажется, что в Вас есть то, чего порой так не хватает большинству людей, а именно - честность. Я не могу объяснить Вам это, но я чувствую, что Вы ещё ни разу при мне не соврали. Даже в мелочи. Это четыре.
Вы обмолвились при мне о некой особе, которую Вам не удалось спасти... мне кажется, что боль в сердце, отражающаяся в Ваших глазах, отчасти - следствие этого... происшествия. Скажите, Вы когда-нибудь с кем-нибудь пробовали об этом поговорить? Быть может, Вам тогда станет намного легче, или Вы посмотрите на эту проблему с нового ракурса - который поможет Вам смириться с этим и, может быть, даже простить себя?.. Лучше всего, если это будет малознакомый человек, или же вовсе первый встречный - тот, кто не будет заинтересован в использовании подобного рода информации против Вас... Чёрт возьми, да найдите себе на улице бомжа, в конце-то концов, и откройтесь ему - вот увидите, Вам станет легче дышать! Это пять.
И последнее. Ксо, я не привык так много говорить - у меня в горле пересохло, простите,
- отпил воды. - Ничто в этом мире не происходит просто так. Бывают случайности, бывают совпадения, и я, как и многие, не верю в судьбу... Но просто так, поверьте мне, ничего не происходит - и раз уж Вы случайно обмолвились о чём-то при мне, значит, это было необходимо. Кому - кто знает? Мне, Вам, Вашей душе - будущее покажет! Это шесть. Вроде бы, всё. - снова скромная улыбка, стакан воды, взгляд глаза-в-глаза... Забыть твои слова-то я точно не смогу, и теперь ты даже ещё больше меня волновать начал, а особенно твоя судьба - как бы не было поздно тащить тебя к психоаналитику!!! И, кстати... Мне кажется, или аквапарк скоро закроется на ночь?.. Который же тогда сейчас час??? И не пора ли отсюда валить по-хорошему, пока по-плохому не прогнали?.. С Шандером можно ведь и в другом месте поговорить...

Отредактировано Айко Морико (2008-02-20 07:04:16)

68

-------> Раздевалка

Кроссовки скользили по полу и Хикару то и дело хватался за стены и иногда за проходящих мимо людей, заслужив тем самым десятка два недовольных взглядов в спину. Но сейчас ему было плевать на людей вокруг даже больше, чем обычно. Хикару, кажется, оббежал весь Аквапарк, заглянул во все темные и не очень уголки здания. Брата нигде не было. Юноша заметно устал, а на лбу проступили капельки пота. Уперевшись ладонями в колени, Хикару стоял напротив кафе и пытался выровнять дыхание. Проходящие мимо девушки хихикали и пытались мило улыбаться симпатичному юноше, но одного взгляда обозленного Хикару было достаточно, чтобы дамы покраснели и ускорили шаг.
-Ну только доберусь до тебя... - прошипел себе под нос Хикару, тяжело дыша. Он был зол на брата и нервничал за него. Сейчас Хикару хотел обнять Каору и одновременно с этим жутко хотел отвесить братцу качественную затрещину.
"Так, тактику поиска я уже испробовал. Что там говорил Робер Шекли? Стоит перестать двигаться и объект рано или поздно появится в твоей локации." - вспомнил классика, выпрямляясь и отбрасывая прилипшие ко лбу пряди волос. Хикару широко зевнул и вошел в кафе, которое по счастливой случайности оказалось прямо перед ним.  - "Интересно, этот Аквапарк ночной?"
Он просто насильно заставлял себя не думать о Каору, не строить в голове одну страшную фантазию за другой. Когда заказывал себе кофе, когда усаживался за столик у окна, Хикару старался не боятся. Получалось, нужно признать, паршиво.

Отредактировано Хитачин Хикару (2008-02-21 00:56:20)

69

-----------> пляж
Каору как сумашедший носился по всему аквапарку. Хикару нигде не было видно. Такое чувство, что он испарился. В мозгу близнеца проносились одна нелепая идея за другой, то его похитили пришельцы, то на него напали зомби, похитили для опытов, украли для выкупа, съело какое-нибудь чудовище, что если принять во внимание увлеченность семьи Отори различными экзотическими животными, с которыми близнецам выпала возможность свидеться во время их первой поездки в парк, было весьма вероятным.
Каору настолько запыхался и устал, что решил взять минутку тайм-аута чтобы отдышаться. Людей становилось все меньше и меньше ибо на улице вечерело. От мыслей, что Хикару может быть придется ночевать в таком месте, у Каору волосы встали дыбом.
Постояв и отдохнув несколько минут, Каору снова начал свои поиски. Увидев перед собой кафе, близнец собрав в себе остатки мужества двинулся туда, если Хикару не будет и там, то он обратиться в службу спасения. Дойдя до кафе и внимательно осмотрев посетителей, он заметил какую-то рыжую голову. Дрожа от волнения и страха, он начал приближаться внимательно всматриваясь в фигуру. Увидев, что это Хикару, у бедного близнеца, началась истерика. Он засмеялся, потом заплакал и с мокрым от слез лицом бросился на шею брата.
Хикару ты так меня напугал!!! Я думал что с тобой что-то случилось!!! Ты совсем меня не любишь и не бережешь, знаешь сколько я нервов потратил?!

70

Почти спокойно попивал кофе, уткнувшись взглядом в бессмысленную дребедень на жидкокристаллическом экране телевизора. Конечно, ни на минуту не забывал о брате и постоянно посматривал в окно. Так что заметил он Каору раньше, чем тот обнаружил его самого. Первым позывом было вскочить с кресло и, распихивая столики и редких посетителей, устремиться к брату, обнять его и утешить. Он же точно так же переживает, в этом у Хикару сомнений не было.  Вторым позывом было все так же распихать столики и показать младшему брату где раки зимуют и что он, Хикару, с ним сделает, если тот еще раз пропадет на столько времени. Но осуществить ничего из задуманного Хикару просто не успел, Каору его заметил и на шею бросился первым. "Ладно хоть не с кулаками" - успел подумать Хикару.
-Это ты тратил нервы?! Это я тут носился как бешенный страус!! Это меня между прочим бросили в раздевалке и даже не вернулись! А ты еще говоришь что это Я тебя не люблю!! - люди в кафе стали оглядываться на них, ибо Хикару даже не подумал говорить умеренным тоном. Ему хотелось кричать - он кричал. Но не обнять брата, конечно, он не мог. Злость и обида испарились, Хикару слишком счастлив был, что с Каору ничего не случилось чтобы еще нотации ему тут читать. Одной рукой продолжая обнимать близнеца, Хикару на ощупь нашел на столе салфетку и принялся вытирать с лица Каору соленые капли.
-Ты где хоть был? - хмуро осведомился он, не прерывая своего важного занятия.

71

Коктейль все же закончился…А он и должен был закончится.. Ведь все в этом мире имеет и конец и начало. Больше пить было нельзя, по крайней мере если он хочет сам вести машину…Мальчишка говорил. Много говорил…Он, как и все, принял его лучше, чем он есть на самом деле, а еще зачем-то, пытался его подбодрить…Шандер фыркнул в пустой бокал - какая глупость…
- Молодой человек, - в изумрудных глазах сквозила насмешка,- вы приняли слишком близко к сердцу мои необдуманные слова. А вернее это были мои мысли…Что ж мысли тоже бывают несдержанными…Однако я право не стою ваших волнений. Происшествие вы говорите…Ну если собственную смерть можно назвать происшествием… - На красивых губах играла лучезарная улыбка. Безумная улыбка. Так улыбался с того самого момента, когда первый шок после смерти Хильды прошел и он твердо решил покончить с собой. Эта улыбка не раз спасала его. От Отца, от сокурсников и друзей, она была стеной защищавшей его от этого мира…Но…Лучезарная улыбка, если только она является твоим последним рубежом защиты, то может легко быть разбита чьим-то неосторожным словом и ее осколки вопьются тебе прямо в сердце…
- То, о чем я случайно обмолвился дело давно минувших дней, а прошлое ворошить не стоит, оно не всегда бывает добрым… К тому же мы почти не знакомы, что бы я посвящал вас в свою личную жизнь. Это вульгарно. Обратится к психоаналитику? Я сам закончил медицинский, к тому же считаю, что плакаться кому-то просто низость. Жалуются на судьбу только трусы и ничтожества, а сильный человек встречает беду с открытым забралом, - ну надо же.. Кажется он начал цитировать отца…- Несчастья только закаляют нас и делают сильнее, так почему я должен роптать на испытание, которое послала мне судьба, если оно сделает меня лучше? Вам знакомо понятие «достигнуть просвещения»? Переживая боль мы поднимаемся выше.
Вы очень мило разбили все по пунктам…Неужели вы действительно считаете, что достаточно просто слов? В таком случае я вас разочарую. Фарш невозможно провернуть назад, а из пепла возрождается только феникс. Я, к сожалению, не эта мифическая птица…

Еще одна улыбка тонет в лучах заходящего солнца… Когда боли слишком много, ты начинаешь к ней привыкать и получается так что только она становится наполнителем твоего существования. А еще ее так легко спрятать за улыбкой. Фальшивые улыбки так прекрасны…Это подкоп под свою совесть и пропуск мимо чужой, не правда ли?
- И последнее, - огненный взгляд жжет  каленным железом, но изумруд холодный камень и температура его плавления нереально высока…- Вы не верите в судьбу, но верите в случайности, и при этом считаете, что моя «случайная» оговорка не я являлась таковой. Это вполне занятно. Но знаете, - наверное такими глазами смотрит Вечность. Холодными и равнодушными, но так что не смотреть в них нельзя, так на него смотрела одна странная женщина, здесь в Токио. В первый же день приезда он забрел в странный магазин, магазин в котором продавали желания…он сам не понял как он туда попал, ноги словно сами занесли его в ничем не примечательный дворик. Там его встретила Она. Женщина в чьих глазах он увидел Вечность…Она сказала, что  продает желания, но отказалась выполнить его…а ведь он просил всего лишь смерти… - Я сейчас скажу вам одну вещь…Это не мои слова и услышал я их в очень странном месте…Но, запомните их. Ибо они истина. «Ничего не происходит просто так. Все уже заранее предопределено, - Слова возвращали его в туманны, дождливый вечер того дня, к запаху полыни и загадочной женщине в лиловом кимоно с черными бабочками, которые тогда показались живыми… Странно что они так въелось в его мозг, ведь сказала Она это всего лишь один раз… Он потом пытался найти это место и его странную хозяйку, но так и не нашел…- Твоя судьба уже решена. Не важно, случайная встреча или нет. Все что происходит, влияет на будущее… Потому что путь, которому следует человек, нельзя прервать. Он бесконечен… Малейшие происшествия, кратчайший промежуток времени, малейшие его воспоминания… Судьба сопровождает тебя, она никогда не исчезнет. Все происходящее в жизни имеет свое значение или цель. Случайностей не существует. Есть только неизбежность...»
Пока он говорил, то не заметил как стало совсем темно…Сколько же сейчас времени? Огневеющие глаза напротив…Сожги меня, иначе я сгорю сам…
- Вам не кажется, что мы слегка засиделись, - длинные пальцы задумчиво теребят нижнюю губу, дурная привычка…Он с детства не может от нее избавится. Отец бил его за это по рукам, а вот Хильда считала ее ужасно милой…- Вам не кажется, что пора возвращаться домой? Парк скоро закроется, а ваши друзья скорее всего уже разъехались…Во всяком случае, я еду домой. Вас подбросить?

72

Айко убрал руки под стол и там сжал их в кулаки - так сильно хотелось врезать доктору или хотя бы тряхнуть хорошенько, заорав при этом ему прямо в его напускное равнодушие: "Так ты чего такой упрямый баран-то, а??? Тебя не учили, что ли, что нельзя отказываться от поддержки, пока предлагают???"
Айко сдержался. Глубокий вдох. Ещё один. Выдыхая, считать до десяти. Собственная смерть, значит?.. Хм... посмотрим, посмотрим... Ха! Не с тем связался. Лучше б ты сразу домой бежал или молчал, не открывая рта, тогда и не проговорился бы о столь многом - и при Рене, и при мне. Теперь-то ты точно меня заинтересовал, как никто другой здесь! - довольная ухмылка появилась на лице Морико, и он даже не попытался её скрыть от доктора - а зачем? Всё равно он не умеет читать мысли.
- Уважаемый Шандер-сенсей. Должен сказать, что для того, чтобы поделиться с кем-то тем, что не даёт покоя, нужна недюжинная храбрость. Раз. Я не предлагал Вам жаловаться на судьбу - всего лишь выложить незаинтересованному в Вас человеку свою боль - но если Вы это так расцениваете, я не буду больше об этом говорить. Два. - я сам всё узнаю... - снова улыбка, на этот раз милая и мягкая, прям-таки сама учтивость. - И ещё. Я не очень люблю Голливуд и его кинематограф. Но есть там некоторые работы... в которых присутствуют умные мысли... правда, очень редко... Так вот. В одном из известных фильмов есть фраза, которую я считаю очень... точной, что ли?.. "Будущее не предопределено. Нет судьбы, кроме той, которую мы творим." Только прошу Вас, не смейтесь надо мной - я очень ценю это высказывание с детства. - Айко замялся, понимая, что сморозил наивную глупость. Ну и ладно - я не боюсь казаться глупым.- Так. Это три... кажется. Но самое главное, что меня, если честно, удивило и улыбнуло... Путь, которому следует человек, прервать легче лёгкого. И он не бесконечен. Ничто не бесконечно. Вообще. Ни мы с Вами, ни эта громадина аквапарка, ни Земля, как планета, ни даже Вселенная - всё закончится, если не само собой, так кто-нибудь поможет. Вот то, в чём меня не разубедить никому. - Айко облизнул пересохшие губы. Чего-то я разболтался. Как это непривычно!.. И даже ни разу не споткнулся... странно...
Врач предложил ехать по домам. Действительно, ведь всем завтра в академию - по разным причинам, но всё же... Но как он машину поведёт??? Он же выпил! И в таком состоянии - то ли убьётся, то ли напьётся...
- Эммм... Вы знаете... мне, если честно, торопиться-то особливо некуда - я ключи от квартиры оставил в ней... Так что мне ещё долго гулять... - набрал воздуха - чёрт, была - не была! - Но Вы позволите мне сопроводить Вас домой и убедиться, что с Вами ничего не произошло?.. -он начал говорить всё быстрее и быстрее. - Я понимаю, Вас это может задеть и обидеть - будто я в Вас сомневаюсь или не верю в Ваше самообладание... Но я не могу оставить Вас сейчас в таком состоянии. И не пытайтесь меня прогнать - всё равно не отстану. Если же я увижу своими глазами, как Вы входите в дом, я успокоюсь... быть может... - Чёрт, а вдруг он там вены вскроет себе или яду выпьет??? Он же медик - наверняка у него в запасе какая-нибудь ерунда имеется!!! - Ну, по крайней мере, я узнаю, где Вы живёте и смогу прийти завтра, чтобы Вас проведать. - очаровательнейшая улыбка и щёнячий взгляд, - Вы ведь не будете против, ведь нет же?!. - Чёрта-с-два я от тебя отстану! Домой ты поедешь - ага, так я и поверил! Наверняка тебе будет мало выпитого. Ну так вот лучше пусть я рядом буду. И мне спокойнее будет за тебя...
Айко встал, с надеждой посмотрел на Шандера. Надо будет ведь ещё переодеться обратно в зимнее... Чёртова тяжёлая верхняя одежда - а так здорово было окунуться в атмосферу лета!.. Но пора уходить. Теперь - куда он, туда и я. Если вынудит - буду следить, тенью я быть умею. Но не отстану. По крайней мере - сегодня.

Отредактировано Айко Морико (2008-02-21 03:44:38)

73

Каору виновато смотрел на брата и от мучений, терзавших его все это время, что он близнец смог не заметить того, что его брата нет рядом, он чуть ли не рыдал. Хикару был для него самым родным человеком и он буквально не мог обходиться без своего близнеца.
С детства одинаковые как две капли воды. Отличить их не мог никто, даже собственные родители. Поначалу близнецам это даже нравилось, издеваться над людьми, заставляя их играть в свою любимую игру "кто из нас Хикару". Но со временем они отдалились, для близнецов стал существовать только их собственным мир под названием мы. Все остальные были всего лишь игрушками, над которыми можно было поиздеваться, но ничего больше. Они никогда и никого не признавали, до тех пор пока в ихней жизни не появилась Харухи. Она смогла сделать то, что до этого не смог сделать ни один человек, разломать границу между нами и всем остальным миром. Поэтому Каору понимал, а после сегодняшнего инцидента, понял полностью и на сто процентов, что как бы он не хотел, но Хикару когда-нибудь уйдет от него в свою жизнь, где Каору будет не нужен.
Каору обреченно вздохнул и улыбаясь ответил:
Я так волновался, вижу что ты тоже очень сильно. Я вышел из раздевалки и думал, что ты пойдешь вслед за мной. Уже придя на пляж я заметил, что тебя нет рядом. Я так испугался, что обегал весь парк. Я такие ужасы себе представлял, начиная с того что тебя похитили пришельцы и заканчивая, что украли ради выкупа.
Каору ненадолго замолк и сгорая от стыда и собственной никчемности добавил:
я даже представить не могу как я мог не заметить, что тебя нет рядом!!!.
Близнец прослезился и виновато посмотрел на Хикару:
Я самый ужасный брат на свете!!! Я не достоин даже смотреть на тебя!!!

74

Кажется Каору решил, что пришло время игры "Удиви всех вокруг чистой братской любовью" и Хикару хотел уже было по привычке ответить ему чем-нибудь в духе "Ну что ты! Даже если ты тысячу раз бросишь меня я просто буду тысячу раз искать тебя. Никогда моя любовь к тебе не станет меньше!" , но почему-то не было настроения. Вдруг все вокруг, кроме брата, стало раздражать Хикару. И посетители, которые пялились на них, как на животных в клетках, и бармен, который от удивления аж рот открыл. И снующие детишки вокруг, которые тыкали в братьев мальцами, открывали рты и удивлялись "Мам, посмотри, эти два мальчика одинаковые!". Да что они понимают?! - со злостью подумал Хикару. Схватив брата за руку, Хикару поволок его к выходу.
-Наверно стоит поехать домой. Парк уже закрывается, ведь он же закрывается черт возьми?! - последние слова Хикару почти прокричал. Он не мог сказать, почему вдруг на него нахлынула такая злость, что послужило причиной приступа мизантропии, но ему вдруг до боли в груди захотелось, чтобы мир исчез. Чтобы рядом остался только брат, два ярких рыжих пятна вокруг пустоты и тишины. И он понимал, что Каору понимает, но от этого почему то становилось еще больнее.
Наверно я перенервничал. - попытался убедить себя Хикару, прекрасно осознавая, что дело не в этом, но признаваться самому себе в истинной причине он не хотел. Ему смелости не хватало. Резко затормозив перед самыми дверьми кафе, Хикару повернулся к брату и, обняв того за плечи, уткнулся ему лбом в грудь.
-Никто мне кроме тебя не нужен. Не хочу я больше никого видеть. Пусть сколько хотят отгадывают... - глухим голосом проговорил Хикару, весьма удачно сдерживая подступившие слезы.

75

Каору улыбнулся и обнял брата, не забыв растормошить волосы. На улице уже смеркалось, людей становилось все меньше. Немногочисленые прохожие весьма удивленно поглядывали на нанимающихся близнецов, но большинство все таки улыбалось, смотря на двух совершенно одинаковых юношей. В конце концов полностью идентичные близнеци встречались крайне редко. Каору давно привык к тому что их воспринимают как диковинку. Все члены их семьи, когда они были маленькими, просто умилялись глядя на братьев. Всегда вместе, всегда одинаковые.
Каору согласился со словами брата, нужно было ехать домой. Кто знает, что может случиться ночью. Он медленно отодвинул от себя брата и нежно погладил того по щеке. Взял за руки и улыбнулся.
ты тоже самый дорогой и важный человек для меня. Больше мне никто не нужен. -близнец весело засмеялся, пытаясь поднять настроение братику.
И ты прав насчет дома Хикару. Уже потемнело и нам пора возвращаться. Давай я позвоню и вызову машину идет? -от этой мысли Каору хлопнул себя по лбу и истерически засмеялся. Сегодняшняя ситуация показалась ему до абсурда нелепой. Наконец немного успокоившись Каору сквозь смех сказал брату:
Хикару у нас же все это время были с собой телефоны. Мы ведь могли просто позвонить друг другу и узнать где мы находимся, а не истерить и носится как угарелые по всему парку!!!

76

Сначала робко улыбнулся, но уже через мгновение захохотал, доставая из кормана штанов свой мобильник. Стоявшие в глазах слезы обиды превратились в слезы смеха и Хикару рукавом вытер глаза.
-Знаешь, а ведь у меня и мысли не возникло о телефоне. Я так за тебя волновался и так был занят поиском, что у меня и времени подумать не было. А еще - Хикару потянулся с удовольствем кота - мне совсем не улыбается провести пол-часа в духоте машины. Может мы пешком дойдем? А если надоест - телефоны то у нас с собой.
Упоминание о аппаратах сотовой связи послужил поводом для нового взрыва смеха со стороны Хикару. Конечно, родители будут волноваться, если братья пойдут пешком, но в этот момент Хикару даже не подумал о них - ему хотелось посмотреть на звезды. И узнать за что простолюдины так любят пешие прогулки. Да и родители привыкли к подобным фокусам и уже даже не пытались чинить братьям препятствия - все равно бесполезно. А еще он очень хотел поесть с Каору сладкой ваты , это желание у него появилось после недавних поисков - пробегая по аквапарку он увидел девочку с этим лакомством и ему неприменно захотелось попробовать. А пробовать новое без Каору он категорически не желал.
-Слушай, пойдем отсюда. На нас так пялятся, как будто хотят на ужин приготовить. Но сначало нам нужно решить куда. - Хикару повернулся к брату, желая услышать и его мнение относительно данного вопроса, ибо самому Хикару было все равно. Главное, подальше отсюда и с Каору.

77

Гардани потер виски… Сегодня был просто ужасный день. Отвратительный во всех проявлениях… Дурацкое солнце, искусственные джунгли, мало выпивки, много воспоминаний и целое море человеческой глупости…
И все эти дети, столь мудрые в своей наивности и непосредственности…Когда то и он был таким…Когда-то давным-давно…Тогда он тоже думал, что человек сам творец своего счастья…Он, глупец, осмелился бросить вызов судьбе, а она за это жестоко над ним посмеялась… «…Все уже заранее предопределено… Твоя судьба уже решена»…Из фиалковых глаз смотрит сама Вечность. Мальчишка не поймет этих слов, он не видел еще жизни, не боролся с ней, а еще он не видел этих глаз и никогда не поверит в то, что ТА женщина не врет. Никогда.
Доктор резко отодвигает от себя бокал едва не перевернув другие, стоящие на столе. Белое золото тускло блеснуло в оранжевом мареве заката. Почти автоматически Гардани обернул рукав. Браслет, широкой лентой охватывающий запястье был напоминанием о старом поединке. Они с отцом фехтовали, и он пропустил удар…Тяжелая шпага с косой заточкой пропорола руку до кости…Отец всегда презирал оружие, которым нельзя убить, поэтому все шпаги были настоящими…Шрам был напоминанием.. Да если подумать напоминанием было все…Весь мир вокруг, и запахи и звуки…Все это было шрамами…Жизнь оставляет после себя много отметин-воспоминаний, словно ставит зарубки на твоем сердце…Эти раны медленно рубцуются, но лишь для того что бы потом открываться и ныть вновь и вновь…
Его сиятельство молча встал из-за стола. Говорить ему не хотелось, но маленькое существо с серьезными глазами ждало ответа. Оно умудрилось его довольно сильно удивить своими последними словами, так волноваться за почти незнакомого человека, хотя..Гардани одернул себя. В чем то он прав, к тому же разве бы он сам оставил кого-нибудь, будь у тебя хоть малейшее подозрение на то, что с человеком что-то не так?
Мальчишка говорил все быстрее и быстрее, давясь словами, как будто боялся, что он сейчас прикажет ему замолчать или вообще просто встанет и уйдет. Вообще он боялся правильно, так как обычно Шани так и делал, когда в ком-то просыпалось излишнее любопытство, но…
Он не мог почему-то так поступить с этим мальчиком… Его светлость растеряно смотрел в эти пылающие глаза с широкими зрачками, они затягивали в себя, манили своим светом, обещая тепло…И так хотелось в это верить, и податься на встречу этому теплу, пусть даже это и обычная уловка, при помощи которой пламя манит к себе неосторожных мотыльков…
Ты, наверное, выглядишь настолько ужасно, что испугал ребенка. Представляю, какой у меня сейчас взгляд, как у маньяка…А что, интересная разновидность мании – покончить жизнь самоубийством. Вообще с таким диагнозом мне самое место в психиатрической лечебнице…
Вы ведь не будете против, ведь нет же? Вопрос выхватывает из раздумий. Ну вот что с ним сделать?!
- Кх, - как бы так объяснить мальчику, что ему нечего делать ночью в квартире доктора собственной академии, но с другой стороны… - Я тронут вашим вниманием, но не стоит так волноваться, моего самообладания вполне хватит, на то что бы доехать до дому, к тому же четыре коктейля это просто смешно…Со мной все в порядке, так что не стоит беспокоиться, - граф улыбнулся в ответ… - А еще один моменте. С ваших слов я понял, что вам к тому же некуда идти. Получается, что если вы оставили ключи дома, а дверь захлопнулась, то ночевать вы сегодня будет на улице…позвольте предположить – вы видимо, должны были переночевать у кого-то из друзей, но … что-то я никого из них на горизонте не вижу... - Граф поджал губы в знак столь явного неодобрения таким поведением, - что ж, в таком случае, я пожалуй разрешу вам провести ночь у себя, благо меня сегодня все равно не будет, а дубликат ключей я вам оставлю.
С этими словами его светлость отошел к барной стойке, давая возможность Айко обдумать предложение…Уже оплачивая счет он попросил завернуть с собой по паре различных пирожных. Во-первых, малышу надо с чем-то пить чай, а во-вторых…Завтра придет Сачико и  он опять будет поить ее жасминовым чаем и слушать незамысловатые истории обычной жизни, обычного человека и как всегда любоваться ее прекрасной простотой… Эта девушка так прекрасна в своей незамысловатости, как только бывает прекрасна сама жизнь…Если ее любить, конечно…
Ничего страшного, переночует у меня, а завтра я зайду к ним в класс за ключами… Гардани вернулся к столику и вновь поразился тлеющей в золотых глазах опастности…
- Идите переодевайтесь, а я подожду вас на улице, - Шандер вдруг весело усмехнулся,- И не волнуйтесь, я достаточно трезв для вождения автомобиля, обещаю не разбить вас. Слово Чести.
---------->Улицы города

78

Каору смеялся вместе с братом. В его мозгу возникали идеи позвонить в службу спасения, спецназ и другие организации, но мысль позвонить Хикару на сотовый почему то ни возникла. Похоже они с Хикару паникеры страшные. От смеха Каору аж прослезился и впредь дал себе зарок быть более сообразительным.
Даже в искусственном парке стало темнеть, похоже скоро было закрытие. Идея ночевать вместе с крокодилами и другими животными Каору не прельщала. К тому же людей становилось все меньше и ходить без охраны, двум богатеньким наследникам, было весьма рискованно.
я согласен Хикару, надо идти домой. И с личным автомобилем я тоже полностью согласен.-Каору ненадолго задумался, прорабатывая идеи где и как они смогли бы дойти до дома и при этом хорошо прогуляться. Проблема в том, что близнецы как и многие другие богатые дети, не имели представления о улицах или каких-либо заведений города. Если им нужно было куда то идти, то обычно вызывался специальный автомобиль с личным шофером, который доставлял их куда надо. Но здесь пришлось бы бродить самим, да и собственный дом искать тоже. Как ни странно, но Каору безумно нравилась эта затея. Посмотреть на мир простолюдинов ихними же глазами было просто незабываемо. Можно было зайти куда-нибудь, выпить чего-нибудь.
Внимательно посмотрев на своего близнеца Каору добавил:
может погуляем по улицам города? Заодно зайдем в магазины простолюдинов и посмотрим, что они едят и чем увлекаются!!!

79

Мысли Хикару были заняты тем же - он думал, как они с Каору смогут добраться до дома совершенно не ориентируясь в городе. Но старший из Хитачинов обожал такие приключения, да и в брате не сомневался - их вкусы на забавы редко отличались.
-Только вот, Каору... - он оглядел брата - Тебе бы переодеться стоило наверно, все твои вещи в раздевалке... - Хикару было откровенно лень возвращаться назад, к тому же раздевалка теперь у  него вызывала исключительно отрицательные ассоциации. Он стянул с себя рубашку, благо под ней была еще футболка, и набросил ее на плечи брату.
-Давай мы не будем возвращаться, а? - Хикару жалобно посмотрел на брата - Ничего ценного мы там не оставили, телефоны у нас с собой. А одежда... Если ты замерзнешь я всегда смогу тебя согреть. Или на худой конец купим тебе одежду простолюдинов. Говорят, у них есть магазины, которые работают все двадцать четыре часа. И вообще это отличное приключение
Не дожидаясь ответа или возражений брата, Хикару потянул Каору за собой, решительно устремившись к выходу из Аквапарка.

------------->
Центральный вход.

оос: Брат, твой следующий пост я жду уже в другой теме).

Отредактировано Хикару (2008-02-22 01:01:54)

80

Айко стоял, опираясь о стул, и наблюдал за врачом. Вот он потёр виски. Явно устал, перенапряжён... Дёрнулся, чуть не уронил бокалы неосторожным движением руки, одёрнул рукав - блеснул широкий браслет... Некрасивый какой... ну почему золото всегда так некрасиво?..
Шандер молча встал из-за стола... и посмотрел Айко в глаза... с каким-то непонятным... ожиданием?.. Опять  этот отблеск надежды во взгляде...
Но вот доктор высказал не совсем верное предположение, что Айко некуда идти... Ну, не то, чтобы некуда - в полночь в квартиру придёт Рюуи-сама... Но где я должен находиться до того времени?.. Он прекрасно знает, что со мной ничего не может случиться, пока я в сознании - уж я-то смогу за себя постоять... но раз этот врач так гостеприимен... Что ж. Принять, что ли, его предложение? Всё равно, где ночевать - что здесь, что там - везде я буду один... Как славно - отдохну в полной мере от этого суетного дня... Интересно, что он решил, будто мне кто-то из друзей пообещал ночлег на сегодня - хорошо, что он не знает ещё, что у меня вообще друзей нет, а то это, наверное, не совсем нормально для подростка вроде меня не заводить друзей. Ладно, дядя тоже глупость тогда сморозил насчёт невесты!.. - Айко про себя улыбнулся, вспомнив лицо Рюуи-самы, когда тот понял, что Айко нельзя иметь привязанностей, тем более - семью... а ведь умный человек, вроде, его дядя - и такую чушь понёс про женитьбу!
Шандер пошёл к барной стойке оплачивать заказ. Пусть идёт. Деньги Морико всё равно оставил в раздевалке... кстати, и ещё многое другое... Судя по всему, этот Шандер - весьма смышлёный малый, надо быть с ним настороже, к тому же очень много совпадений - или у него интуиция хорошо развита, или он что-то обо мне знает и прикидывается наивным. Что ж... надо будет просто хотя бы элементарные меры безопасности рпедпринять, как обычно.
Врач дал Слово Чести, что довезёт Айко в целости и сохранности... Хм, удачи тебе - в том мире, где вырос я, Слово Чести, к сожалению, ни для кого, кроме меня, ничего не значило. Обман и хитрость - вот что имело значение в моём маленьком мирке... Ох, мама, мама... Прости, но я не могу оправдать твоих надежд, ведь я так и не научился главному - терпению.
Айко, послушав Шандера, молча кивнул в знак согласия и ушёл переодеваться в столь нелюбимую зимнюю одежду - пора прощаться со сказкой, с этим кусочком лета...

-------------> Раздевалка.


Вы здесь » Useless » Аквапарк » Смотровая площадка. Открытое кафе.