Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Учительская


Учительская

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

<--------------------класс 3А

В хорошем настроение Хана зашла в учительскую, как раз в тот момент, когда один из учеников второго класса заканчивал что-то говорить. Она уловила лишь окончание монолога. Астма? Боже это же такая страшная болезнь! Один из братьев мисс Одзоры был болен ей.  Она посочувствовала молодому человеку, вспоминая бессонные ночи, которые проводила ее мама у постели брата. Девушка покачала головой. Подойдя к своему столу  и положив на него журнал и бумаги, она повернулась к учителю Литературы.
- Суо- сан , конечно адреса учеников школы разглашать нельзя, но, наверное, это особый случай… - она немного помолчала и обратилась к молодому человеку, - Хига – сан, Вам действительно не требуется врачебная помощь? Если вы забыли свой баллончик, думаю, что у нас в медицинском кабинете найдется  что-то из эфедриносодержащих лекарств, - Одзора улыбнулась, - Вы главное не волнуйтесь, Вам сейчас это вредно, так можно вызвать спазм.Она подошла к кулеру и налила стакан теплой воды и подала его молодому человеку, - Выпейте, пожалуйста.
Выражение лица девушки высказывало крайнюю заботу, а улыбка была искренней, почти материнской, если вы понимаете о чем я. Она взглянула на Аями  и во взгляде была такая же просьба, как в глазах молодого человека, стоявшего рядом.

32

В комнату зашла еще одна учительница. Ну вот, сейчас начнется… Йоджи уже приготовился к худшему – выслушивания наставлений и вяканий по поводу его безрассудства. Но ему повезло. Девушка искренне беспокоилась за его здоровье, даже воды налила, за что ей было отдельное спасибо. Как будто я не знаю, что мне нельзя нервничать…но если не увижу Айко в здравии, нервничать не перестану.
Спасибо мисс…Нет врачебная помощь мне не нужна, спасибо. Мне необходимо мое лекарство, которое дома. и мне все равно нужны ключи. Даже если мне помогут в медпункте, домой я с их помощью не попаду. Йоджи слабо улыбнулся.
Девушка повернулась к Суо-сан, который, как понял Йоджи и был его классным руководителем. Им осталось хором произнести «Плиииииииз» как часто показывают детей в американских фильмах, просящих что-то у родителей. Ну же, что же ты медлишь? Быстрее…

33

Дверь класса открылась, вошел паренек и извинился.
…а вы не подскажите, кто классный руководитель класса 2-А?
-Подскажу конечно, это я классный руководитель 2-А, Суо Аями. У тебя какой-то вопрос?
Он подошел к нему поближе, так было удобней разговаривать и не так слышно на всю Учительскую.
…Айко Морико. Аями вспомнил лицо Аико и улыбнулся. - У меня астма. Мой водитель уже ждет у входа.
Парень заметно волновался, но даже если у него астма он может просто обратится в медицинский кабинет, в школе такого уровня там могли оказать высококвалифицированную помощь, а уж справиться с приступами астмы тем более. Наверняка решил сбежать к другу, или что то случилось такое, о чем он говорить не хочет.
В этот момент вошла Хана Одзора, значит урок уже закончился. Ее искренняя забота о здоровье ученика умиляла, но тут явно другая причина его просьбы.
- Да, Вы правы, разглашать нельзя, он обратился к ученику, поэтому я полагаюсь на твою порядочность. Аями подошел к своему столу, в стопочке лежали личные дела учеников 2-А, которые он собирался посмотреть. Отыскал папку Аико Морико и выписал домашний адрес ученика. Значит его тоже нет на занятиях!?
Там внизу мой сотовый телефон, если все таки что-то случилось и приступ астмы окажется сильнее чем «кажется», позвони, попробуем что-нибудь сообразить вдвоем.
К стати, а как тебя зовут, ты же ученик класса, в котором я веду классное руководство?

34

Человек с серебряными волосами представился его классным руководителем.
Можете рассчитывать на мою порядочность. Йоджи слабо улыбнулся. Трясущимися руками он забрал бумажку.
Спасибо большое. Я вам очень признателен! Если что-то произойдет – обязательно позвоню. Меня зовут Хига Йоджи. Я новенький. Мальчик обаятельно улыбнулся и, попрощавшись, направился к выходу.
Кажется, я совсем не умею врать. Но это не важно, главное, что миссия выполнена. А теперь скорее к Айко.
Еле сдерживаясь, чтобы не кинуться бегом к выходу, Йоджи вышел из учительской.
----------> лимузин Хига Йоджи.

35

Сэнре обратился к повару.
Зеленый чай, и еще что-нибудь сладкого. Самое вкусное что у вас есть. Кивнув, Сэнре положил трубку. В это время в кабинет зашел ученик. На вид бледный и явно себя плохо чувствовал. Решив вопросы с Суо-сан, он довольный, удалился.
Так же в учительской нарисовалась мисс Одзора. Она посочувствовала ученику и заботливо предоставила стакан воды.
О! Одзора-сан! Вы уже с нами. Я только что сделал заказ для нас с Аями. А что будете вы?
Сэнре снова взял телефон и набрал номер столовой.
Примите еще один заказ пожалуйста… Да к предыдущему. Одну минуту.
Он вопросительно посмотрел на Хану.

36

Учащийся  взял листок с адресом и вышел из комнаты. Несколько секунд были полны хрупкой тишины. Затем учитель физкультуры обратился к ней с вопросом. Хана подняла на него глаза. В них читалось немое изумление, слишком уж  близко к сердцу  она приняла  эту историю со школьником и не смогла сразу переключиться. Когда до девушки дошел смысл вопроса, щеки снова начали алеть. И дело даже не в том что Хана  была настолько стеснительная, просто  ей было трудно что либо с собой поделать. Конечно, такое не могло  продолжаться постоянно, со временем, когда она узнавала людей поближе,  то переставала испытывать такое сильное смущение и неловкость. И вот сейчас  немного оправившись и взяв себя в руки, Одзаки мягко поблагодарила коллегу.
- Большое спасибо , Икари – сан, если Вас не затруднит, пожалуйста, закажите мне чашечку цветочного чая и ореховое пирожное.- на ее лице возникла улыбка мадонны, или по крайне мере так могло показаться, потому что свет из окна кабинета сейчас падал на лицо девушки таким образом, что и без того кроткое выражение лица приобретало налет божественной спокойности, как на картинах Боттичелли.

37

<------------- 1A
  После окончания урока молодая женщина отправилась прямиком в дамскую комнату. Красота не любит пренебрежения, ее надо холить и лелеять, именно так ее когда учила мать. И хотя сейчас отношения у них были, не ахти какие, Дезире все же прекрасно помнила и соблюдала все, что когда-то советовала ее родительница. Всего лишь несколько минут у зеркала, немного блеска для губ, пару движений щеткой для волос из натурального ворса, капелька любимых духов, и красота женщины засверкала, как дорогой ограненный алмаз. А как известно “Diamonds are a girl's best friend”! И подмигнув своему отражению, Дезире Дью покинула укромную обитель, совершив вояж до учительской. По дороге она приметила, выходящего из кабинета юношу, нервно сжимающего в руке клочок бумаги. Пройдя мимо него, она ворвалась в кабинет, как самум, и как раз вовремя. Симпатичный учитель физкультуры собирался заказывать чай. Историк подумала, что была бы не против, сейчас что – нибудь перекусить, к тому же, девушка хищно улыбнулась, непринужденная беседа за легкой трапезой, позволит лучше узнать ей новичков. Поэтому она достаточно тактично (что для нее было вообщем то несвойственно), вмешалась в разговор.
- Икарии – сан, я прошу прощение, что навязываюсь, но – проникновенный взгляд “глаза в глаза”, – Вы не закажете мне чашечку бирмского чая и лимонный мусс, пожалуйста.
Последние слова она почти промурлыкала, и, изобразив очаровательную улыбку, повернулась к блондину, которого она определила для себя, как Ирбиса. Несколько мгновений, Дезире разглядывала его из-под ресниц, как кошка разглядывает жертву, а потом улыбнулась – лишь кончиками губ.
- Суо-сан, поправьте меня, если я ошибаюсь, вы же являетесь родственником Юдзуру?- голос приобрел бархатистый оттенок и стал чуточку, ниже, - почему Вы отдали предпочтение литературе?
Краем глаза Дезире наблюдала за учительницей химии и симпатичным физкультурником. Как любил говорить классик: à la guerre comme à la guerre. А жизнь–   это всегда борьба, вне зависимости от того с кем и по какому поводу

38

Сэнре сделал заказ для Ханы, и только хотел было положить трубку, вошла мисс Дью. Вспомнив, что она хотела к ним присоединиться, Сэнре улыбнулся ей и передал ее заказ повару. Положив трубку, он улыбнулся дамам и пригласил их в комнату отдыха. Он сел с правого края между Ханой и Суо-сан.
Мисс Одзора. Я хотел бы вас попросить рассказать побольше о близнецах. На занятии они были не очень то вежливы, но в принципе дети не плохие. Есть над чем поработать.
Молодой человек улыбнулся девушке.
Вскоре пришли два официанта из столовой с заказами, и, распределив принесенное, Сэнре принялся слушать молодую учительницу.

39

Наконец-то принесли заказ. Кружка согрела руки, а глоток горячего зеленого чая согрел изнутри.
...вы же являетесь родственником Юдзуру? Прозвучал вопрос, тихим вкрадчивым и бархатистым голосом, как бы невзначай. Такая кошачья манера с выпущенными когтями. Он сделал еще один глоток и усмехнулся.
- Да, Вы правы, мы родственники. Аями знал, что кто-то найдется и спросит его об этом. Слишком громкая фамилия, слишком легко запоминается, не такая известная, как у некоторых учеников этой школы, но…,
…а Литература, наверное, потому, что поэзия и проза, красота слова. Все то, что отражает ощущения и мысли человека и выражает чувства. Он посмотрел на собеседницу.
- Скажите пожалуйста, а почему такая красивая женщина решила преподавать историю. С Вашим отношением к внешности, великолепным чувством стиля. Дезире создавала ощущение опасности и концентрировала на себе все внимание окружающих. На нее не возможно было обратить внимание. Ее глаза хищно заблестели из-под ресниц.
- Меня всегда интересовал один аспект, какое влияние оказывает на преподавание в целом внешность учителя, на сколько это важно? Вопрос как рассуждение.
Пикировка, ответ на вопрос, вопрос на ответ. Слова на виду и подтекст, если сможет прочесть. К чему это приведет?

Отредактировано Суо Аями (2008-04-25 18:27:59)

40

Комфортно утонув в недрах мягкого дивана,Одзора  взяла маленькую чашечку цветочного чая. Фарфоровое великолепие приятно отягощало руку. Маленький голубой цветок, словно распускался на ладони девушки. И созерцая это хрупкое чудо, она слушала музыку души. Ведь истинные ценители чая знают, что у каждого сорта своя душа. У кого- то она надменно – пафосная, как у черного английского, у кого - то пьяняще – радостная, как у африканского ройбоша, а у кого - то тягуче – патриотичная, - как у аргентинского мате. У чая, который держала в своих руках Хана, душа была романтично-скромная, как и особа его выбравшая. Сделав глоток душистого напитка, девушка ответила:
- Икарии – сан, что я могу сказать о своих учениках? Они очень хорошие, очень способные мальчики, правда, иногда, они бывают излишне импульсивны и …Озорничают... За три месяца моей работы здесь, я не успела узнать их очень хорошо. Но прежние учителя поговаривают, что раньше, они практически, ни с кем не общались. Сейчас, ситуация изменилась. Они посещают клуб, я повторюсь, неплохо учатся… Вообщем, ведут себя, как обычные мальчики их возраста…
Девушка бросила взгляд на темные глаза коллеги, и чуть снова не залилась румянцем. Поэтому просто опустила глаза долу и потянулась за  соблазняющим ее ореховым пироженным.

Отредактировано Hana Odzora (2008-04-26 10:13:20)

41

Хана рассказала ему о близнецах, но этого было мало, поэтому он решил, что надо узнавать их самому. А это не из легких.
Ладно, что-нибудь придумаю. Подумал Сэнре, наблюдая за Ханой. Она не поднимала на него взгляд, что его очень печалило. У нее были такие красивые глаза, что хотелось в них утонуть и забыться, как в стакане виски. Сэнре замечтался, глядя на девушку. А когда очнулся, то уже прозвенел звонок на урок.
Ой, что-то я совсем растерялся, рядом с такой очаровательной девушкой. Опоздаю на урок, хотя если бегом, то и не надолго. Встав с места, Сэнре попрощался с учителями.
У меня урок. Спасибо за составленную компанию, было очень приятно провести с вами время! Слегка поклонившись, Сэнре вышел из учительской.
---------> Спортивный зал.

42

Интересная беседа, если закрыть глаза и прислушаться, то могло показаться ,что они сидят не в обычной преподавательской, а в модном салоне, за бокалом Бордо.   Маленькая десертная ложечка лимонного мусса, который тает во рту, оставляя послевкусие жаркого тропического утра и соленого бриза океана.  Глоток чая, согревающего в этот зимний день и легкая ленца. Приятный вкрадчивый голос молодого человека. Дезире расслабилась. Немного помолчав она ответила.
- Знаете Аяме, Вы ведь не против, что я буду Вас так называть? – Девушка посмотрела на коллегу из-под опущенных в наслаждение ресниц, - История – это не профессия – это стиль жизни, это роскошь барокко, сдержанность пуританства, это , если так можно выразиться,  душа. Она неотъемлемо связанна с чувством вкуса и образом жизни. А почему преподавание? Ну, просто , кому – то надо  ставить этих детей, - легкий кивок в неопределенность, - на путь  истинный.
С кошачьей грацией женщина, поставила чашечку на кофейный столик и сделала пас рукой.
- Что же касается внешности… Она ведь отражает богатство внутреннего мира, невозможно   изменить человека, только поменяв ему внешность. Вот возьмем, к примеру, нашу скромную Хану – мимолетный взгляд на девушку, которая оставшись без собеседника, сидела скромно потупив взгляд, - как ее не меняй,  она навсегда останется скромной, маленькой овечкой, и так ее воспринимают ученики, которые ездят на ней верхом, а она им позволяет. Не спорю, возможно, она хороший педагог, но… Что она может им дать помимо своих предметов?Дезире взглянула на настенные часы.
- Впрочем, у меня сейчас начнется урок, - тень сожаления, что нужно закончит беседу, - Вы идете?Обратилась она к Аяме.

-----------------> 2A

Отредактировано Desire Dieu (2008-05-05 01:03:53)

43

Симпатичный физкультурник стремительно покинул учительскую, торопясь на урок. А Хана осталась одна. Нет. Конечно, не в буквальном смысле. Рядом достаточно оживленно беседовали  преподаватели литературы и истории, но… Она считала неприличным вмешиваться в их беседу, и, тем не менее,… Беседа была настолько увлекательной, что не подслушать ее было не возможно. Когда речь зашла о ней, Одзора вспыхнула , как закатное солнце, и сделав вид , что ее это совсем не касается пробормотала.
Я прошу прощение, мне нужно проверить кое – какие работы учеников, - и постаралась исчезнуть из комнаты отдыха , как можно незаметнее.
Подойдя к своему рабочему столу, девушка со вздохом взяла пачку листов и методично стала проверять контрольные работы по химии, которую сдали на прошлом уроке ученики

44

Аями проводил взглядом Сэнре и внимательно посмотрел на Хану. Да, по ней сразу можно сказать, что она является учительницей, сама скромность, отзывчивость, замкнутость, а то как она мило улыбается, можно сказать застенчиво. Наверняка строга с учениками и добра с ними. Ее замкнутость не позволяет выбраться наружу ее внутреннему миру. Значит надо подтолкнуть, просто дать шанс, а там…она сама поймет что для нее важнее, но что бы понять надо сравнить. Он улыбнулся своим мыслям!
- Знаете Дезире, я всегда сдаюсь перед красотой, но в этот раз вынужден с вами не согласиться. Думаю, смогу сделать Хану Одзора такой, что вы ее просто не узнаете, внешне во всяком случае. Всего за 5-6 часов. Единственное что мне потребуется, это ее согласие, но и это я беру на себя!
- Так как? Дезире посмотрела в упор, он тоже не отводил взгляда. Провокация! она самая, всю жизнь он провоцирует людей на поступки, а сам остается в тени, наслаждаясь результатом со стороны.
- Урок? ну конечно, урок!
Постатвив кружку, еще теплую, но уже пустую. Аями встал вслед за ней.
- Да, иду! С Вами так приятно беседовать, что время летит незаметно. Он распахнул перед ней двери, дабы дамы прошла вперед.

----> Класс 1-А

Отредактировано Суо Аями (2008-05-03 00:51:38)

45

----> Класс 1-А

Мысль о чем-то забытом и не сделанном пыталась воззвать к чувству ответственности, но приближаясь к Учительской была погребена под более интересными идеями.
Распахнув дверь Аями увидел Хану-сан, погруженную в изучение трудов учеников. Закинул журнал класса 1-А на свой стол, где громоздились личные дела учеников и подошел к ней.
- Хана-сан, не посчитайте за дерзость, но ваше трудолюбие меня поражает и вызывает глубочайшее уважение. Он церемонно поклонился ей и взглянул ей в глаза ожидая увидеть реакцию. Девушка встрепинулась и подняла голову и тут же смутилась этих слов. Как мило!
- Вы так усердны и наверняка уделяете массу времени своей работе, но разрешите узнать, а каким образом Вы проводите свой досуг? Если это слишком личное, можете не отвечать.
Аями немного замялся.
Хана-сан, я немного виноват перед Вами и попрошу прощения за ранее, но также и попрошу Вашей помощи и содействия. Все дело в моей, как бы сказать, жажде инновации и эксперимента. К своему стыду я ввязался в спор и не смог остановится во время. Предметом этого спора стали вы Хана-сан, точнее Ваша внешность, а если быть еще точнее, то Ваш стиль одеваться. Есть мнение что внешность отражает внутреннее качества человека и если изменить внешность, то измениться также и внутренней содержание.
При этом Аями положил руку на сердце и сделал самые умильные глаза а-ля «красавчик в беде, спасите»
Так вы мне поможите?

Отредактировано Суо Аями (2008-05-05 14:31:13)

46

Сорок пять минут пролетели незаметно. Хана усердно проверяла контрольные,  и стопка, уже сделанной работа росла на глазах. Девушка совершенно не заметила , как в кабинет вошел преподаватель литературы. Он по-кошачьи тихо подошел к девушке, так что при звуках голоса она даже вздрогнула, настолько это было неожиданно.  Казалось бы, мимолетный взгляд золотистых глаз снова повергли ее в смущение, и не покраснеть стоило огромных усилий.  Преодолевая смущение Одзара постаралась вникнуть в слова молодого человека, и тут уж ничего не поделаешь – все же покраснела. Ей никогда не приходило в голову, что она может выглядеть как то иначе, девушка осмотрела себя, вроде бы все нормально, скромно , но в то же время весьма достойно. Она растерянно посмотрела на красивого блондина и подумала : Боже, неужели я создаю впечатление серой мышки. Хану охватила грусть и он тихо произнесла:
- Суо- сан, Вы правда считаете, что мне стоит изменится, но тут же испугавшись, что могла обидеть коллегу добавила, - если, я могу что-то сделать, чтобы Вам помочь, я конечно постараюсь, а досуг…- девушка немного помолчала, - я обычно читаю книги или хожу с друзьями на авторское кино, или езжу к родителям, честно говоря, - она снова покраснела, это не столь интересно… Закончив свой монолог Хана подняла глаза на Аями

47

======>Медицинский кабинет-------------> Кабинет Директора

Сонная тишина, легкий флер цветочного аромата, свет…Почему-то большая комната с большими часами на стене вызывала в душе щемящую тоску. Объяснить свои чувства граф бы не решился…Просто вдруг стало как-то светло и горько, возвышенно…
В кабинете директора, Шани провел почти час. Тонкокостная, японская девушка, вежливо кланяясь через каждое предложение сказала, что господина директора сейчас нет и когда будет неизвестно. На ответ, что он подождет, она ничего не ответила, а только снова вежливо склонила голову и к немалому изумлению графа, предложила ему книгу. Печатное издание было принято с благодарностью вместе с кружкой зеленого чая. На электронном табло сменялись секунды, равномерно стучали по клавиатуре проворные наманиюренные пальчики секретаря, время мешало столовой ложкой сон с тишиной и несуществующей пылью, старыми воспоминаниями….Книга была странная – сборник рассказов, зарисовок из обычной жизни, собственна она сама была похожа на жизнь – такая же длинная, но почему-то стремительно заканчивающаяся…Когда он прочитал последнее слово, прозвенел звонок. А девушка так же молча, как и до этого подошла, забрала книгу, пустую кружку и поклонившись, выставила его из кабинета. Заявление об уходе осталось у нее.
Ну что ж, по крайней мере оно у его секретаря…Звонить инфантильному азиату сейчас не было никакого желания, значит позвонит потом…
Странная девушка, странное место, странная книга. Тяжело дыша, Гардани прислонился головой к двери в учительскую, куда шел за своими бумагами и заодно, оставить у руководителя 2-А класса все личные досье на его учеников. Голова кружилась, несильно, так словно он слишком долго танцевал вальс…Немного покопавшись в себе, граф с ужасом осознал, что не помнит ни про что книга, ни лица девушки…Задавив начавшую подниматься панику несуществующей дверью, перекрывая ей путь наверх, его светлость несколько раз глубоко вздохнул и открыл дверь в преподавательскую. В помещение, против его ожидания оказались люди…Целых два человека. Почему-то это несказанно обрадовало, так как сегодня его прямо таки преследовали пустее солнечные залы.
- Доброго дня, - он через силу заставил себя склонить голову. Это ж надо – месяц прожить в Японии, но так и не привыкнуть к их манере раскланиваться при встрече. Если подумать, то зря он приехал сюда – страна чужая, люди чужие, свои привычные только пустота и боль. Усилием воли, Шандер подавил желание дотронутся до креста на шее и улыбнуться, - Мне нужен руководитель класса 2-А, не будете любезны подсказать, где я его могу найти?

Отредактировано Шандер Гардани (2008-05-04 22:41:22)

48

-----------------> класс 2А

Пройдясь по школьным коридорам, которые после звонка заполнились щебечущей молодежью, Дезире распахнула гостеприимные двери учительской. Настроение было хорошее, мягко говоря, женщина уже упивалась своей победой в неожиданном споре. В кабинете было трое.  Элегантной походкой она достигла своего стола, положила журнал, раскрыла дамскую сумочку – лучшую подругу современной женщины, достала пудреницу и, мельком взглянув на свое отражение, убрала предмет первой необходимости обратно. Затем слегка обернувшись, она наградила окружающих поистине королевской улыбкой.  Учителя литературы и биологии о чем-то беседовали, Дезире даже не стала вникать в подробности, ей было не интересно, ибо она предугадывала, о чем идет речь.  Здесь же находился главврач школы, на которого некоторое время назад она положила глаз, но  потом подзабыла, так как уехала на месяц в старушку Европу.  Поздоровавшись с ним глазами, в которых тут же загорелись искорки былого интереса, что присуще таким дамам, она произнесла.
- О… Месье Гардани, какими судьба, Вы оказались в нашей скромной обители?
И соблазнительно провела языком по нижней губе, делая вид, что это всего лишь из-за того что она у нее пересохла.

49

Немного смущения и розовый румянец на щечках смотрится очень неплохо. Тихий голос почти до шепота, застенчивый взгляд, прячущейся под ресницами. Услышав ее согласие Аями еще и удивился. Есть все таки в этой девушке толика смелости, не каждую уговоришь внести в свою монотонную жизнь разнообразие, хотя если постараться…
- Отлично. Спасибо Вам за то, что Вы согласились! Тогда не будем откладывать и может сразу приступим к осуществлению перемен. Я намерен внести в Ваш сегодняшний досуг немного изменений и отправится со мной в мир красоты и удивительных преобразований. Как Вы на это смотрите? Он снова выжидательно и с улыбкой посмотрел на Хану-сан.
В этот момент дверь учительской открылась и в нее вошел молодой человек. Поздоровался.
- Доброго дня! Аями поклонился  в ответ, белесая прядка снова выбилась из своего плена и он попытался взмахом вернуть ее обратно, но безрезультатно. Я руководитель класса 2-А, так что Вы меня уже нашли. Ему показалось что-то знакомое в его лице, но…смутные воспоминания были прерваны появлением Дезире Дью, которая как всегда сразу же собирала на себе все внимание окружающих. Аями просто усмехнулся про себя, как быстро «охотница» среагировала на появление нового человека. Вмешиваться он не стал, это могло оказаться забавным, поэтому просто наблюдал.

50

--------- класс 2-а

Димуру вошел в учительскую, в которой уже присутствовали Суо Аями, красотка Дезире, Шандер Гардани и милашка Хана. - Извините. Димуру прошел к своему рабочему месту, вывалил на стол бумаги, и грохнулся на стул. * Ээээ, какой там следующий урок??! * Димуру  уже не обращал внимания на происходящее в учительской, лишь изредка посматривая на прелести Ханы и Дезире, которые как и прежде сводили с ума Ди. Кроме мыслей о девушках Димуру думал, как поскорей бы вернуться в свой дом и зарыться в одеяле и спать, пока тошно не станет. * Хммм... вроде первый день проходит хорошо, оооо какой я невнимательный я же не поприветствовал молодого человека* Димуру подошел к Шандеру Гардани и протянул руку.
- Здравствуйте, меня зовут Димуру Доцуки, приятно познакомиться!
*Интересный молодой человек* Димуру вернулся к рабочему месту, по пути взглянув на расписание.

51

Человек – создание неразумнее и на редкость не последовательное в своих желаниях. Вот, к примеру, он: еще несколько минут назад мечтал об обществе, а стоило попасть к представителям собственного вида и не увидеть в них ничего нового и не обычного, как желание испарилось, а настроение понизилось.. А люди вот они, общайся - не хочу.
- О, мадмуазель Дезире, какая встреча! Не ожидал вас здесь увидеть, - Гардани отвесил даме изящный поклон, и ловко поймав нежную ручку, почтительно прикоснулся к ней губами. Эта женщина его восхищала… . Было в ней что то такое дерзкое, яркое, не доступное для его понимания и в тоже время манящее…Если уж сравнивать, то более всего она напоминала ему пламя. Столь же красива и легко обожжет неосторожного, но вот сгорать в лучах ее несомненной красоты он в отличие от других представителей своего пола не спешил… Хотя бы потому что уже сгорел, только вот беда - солнце, подпалившее его крылья погасло раньше, чем он сгорел в его лучах…
Смотря в удивительно глубокие глаза, граф улыбался:
- Выглядите великолепно! А, впрочем, вы всегда сиятельны, - плох тот рыцарь, который не осыпает прекрасную даму если не бриллиантами, то хотя бы комплиментами, - Прости, не знал, что вы уже вернулись, поэтому без цветов…но вы же простите меня грешного? Кстати, как прошла поездка? Старушка-Франция все так же романтична или Париж тоже сдал свои бастионы сумасшедшим ритмам современности?
Движение справа от него привлекло к себе внимание. Белый блик, знакомые неприятные интонации в голосе…Всё-таки он не ошибся, и беловолосый человек, разговаривающий с маленькой японкой с которой он был не знаком, оказался никем иным как родственником директора, с которым они познакомились вчера, да еще и при таких обстоятельствах..
- Здравствуйте, - Шани глазами извинился с дамой и направился к столу мужчины, дабы сгрузить свою ношу, - какое счастье, что мы встретились так скоро…
Немаленькая стопа папок плавно опустилась на край стола и Шандер с облегчением вздохнул. Еще один мост за собой он сжег. Как все же бренна человеческая жизнь и как легко сам человек рождает все новые и новые связи, привязывает себя к миру все сильней. И зачем? Ведь разрыв каждой из них просто не выносим, заставляет страдать…
- Я брал у вас личные дела учеников для ознакомления, теперь возвращаю. В целости и сохранности, разумеется, - волосы снова начали своевольничать, выбиваясь из хвоста. Граф оторвал взгляд от механического карандаша на столешнице, и заправляя прядь за ухо, повернулся к Аямэ. Ему было очень трудно, смотря в лицо человека, не смотреть ему в глаза, но…- Надеюсь, вы их не потеряли
Довести мысль до логического завершения ему не дал стук отъехавшей двери. В учительское появилось еще одно действующее лицо, причем лицо ему совсем не знакомое. Пока Гардани гадал, кого из старых преподавателей заменили на очередное юное дарование, мужчина успел совершить кучу действий, а в завершении – подошел-таки к нему здороваться. Немного помедлив, его светлость пожал протянутую ему руку и мягко улыбнулся:
- Очень приятно, - парень казался немного нервничающим, зато жизни в нем было через край. А еще он производил очень много шума, - Мое имя Шандер Гардани, будем знакомы…
С той же стремительностью, что и раньше, мужчина отошел обратно, едва он граф договорил последнее слово классического приветствия. Какой активный молодой человек…Может быть новый учитель физкультуры?
- Кстати, - его светлость вернулся к прерванной беседе. Прошлую мысль он потерял, но воспитание взяло верх, - Прошу простить меня за вчерашнее… Вы видели не самую приятную сцену, да и знакомство вышло несколько рваным и комканым. Надеюсь, вы не обиделись на то, как поспешно я ретировался под прикрытие крыши родного дома?

_______________________________
Внешний вид: Темный классический костюм в тонкую бордовую полоску, белая рубашка, серо-зеленый галстук с черным геометрическим орнаментом. Волосы стянуты шнуром в свободный хвост. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».

52

От последних слов молодого преподавателя Хана снова вспыхнула. Со стороны могло показаться, что Аями предложил ей не шанс изменить свою внешность, а полностью поменять жизнь. О, конечно, Хана страшилась, но и неожиданное чувство любопытство охватило, ее скромную натуру. Нельзя сказать с уверенностью, что девушку не тяготила ее природная скромность. Как часто она засматривалась, на смелую и дерзкую мадмуазель Дью, иногда даже представляла себя на ее месте.  Иногда , после какой – нибудь ситуации в школе , Одзора долго обдумывала, что надо было сказать по- другому, но… В следующий раз все повторялась, и сейчас, ей показалось, что а вдруг? Наверное, чуть больше смелости ей бы не помешало, и девушка готова была впервые в своей не долгой жизни поступить безрассудно, поэтому она открыла рот, чтобы согласиться, как в этот самый момент в кабинет вошел главный врач. Этого статного мужчину Хана видела, не раз, но знакомы они не были, в силу своего стеснительного характера и в отсутствие необходимости.  Прошло каких то пару минут и  учительская наполнилась людьми. В кабинет ворвалась, как тигрица преподаватель истории и сразу же начала свою игру с привлекательным врачом. Затем подоспел Димиру и поздоровался с ним же. Улучив мгновение девушка сделала шаг к учителю словесности и сказала тихо, так чтобы слышал только он.
- Суо – сан, наверное это безрассудно с моей стороны, но … я согласна с Вашим предложением, - и тут же, будто сказала что – то неприличное, залилась румянцем, опустив глаза,и быстро добавила- пожалуйста, не думайте обо мне плохо…

-------------------------------> салон Эпатаж

Одежда: строгая прямая юбка до колен, глухая водолозка, светло кофейного оттенка и мягкие полусапожки без каблуков

Отредактировано Hana Odzora (2008-05-12 18:10:15)

53

Ожидание его не обманули и наблюдение за Дезире казалось сначала интересным, но к сожалению они уже знакомы, поэтому сцены в стиле «охоты на…» не последовало и после галантных рокировок молодой человек водрузил на стол стопочку папок.
- Надеюсь, вы их не потеряли… Что-то все-таки было во взгляде зеленых глаз с такой глубиной, но не на этот раз. Шандер был спокоен и ни что не отражалось на его лице, что он видел тогда. Аями обошел стол и встал так, чтобы солнечные лучи зимнего дня не падали ему на лицо и золотистые глаза закрывала тень от длинных белесых ресниц. Зачем напоминать лишний раз, это его проблемы, это с ними он каждый день живет и мирится и научился справляться в одиночку.
-  Нет еще не успел, я только зашел и тоже собирался пролистать их попозже. Интересно с чем таким он там решил «ознакомится», раз не стал спрашивать. Хотя… Не хотелось в конце учебного дня занимать  голову такими вопросами, поэтому он просто отметил для себя, так на заметку.

Появление Димуру отвлекло их от разговора и тогда Хана тихонько подошла и почти шепотом выразила свое согласие и сразу залилась румянцем. Ей это так идет, так мила, прям милашка. Он улыбнулся уголком губ и кивнул ей.
- Я не могу думать о Вас плохо, я могу только восхищаться Вашим решением и смелостью. Тогда не будем задерживаться, поехали прямо сейчас. Хана прошла к своему столу и начала собираться.

Знакомство Димуру Доцуки и Шандера Гардани состоялось, и они вернулись к прерванному разговору.
- Прошу простить меня за вчерашнее… О чем это? Он даже на секунду оторопел. Ах, да бал! Вчерашний вечер и мероприятие проводимое хост-клубом выветрилось у него из головы, как только он добрался до постели, только вот звон осколков и аромат роз в прохладном зимнем воздухе сумрачного коридора припоминался четко, да еще взгляд зеленых глаз как наваждение. Что-то заставило сжать правую ладонь и колкие муражки пробежали до локтя. Аями нервно дернулся, стряхнул кистью руки и решил не придавать этому значения.
- Уверяю Вас, Вам не за что просить прощение, это я позволил себе излишнее любопытство. Он на мгновение глянул на своего собеседника. Никах обид быть не может! Он улыбнулся. Просто улыбка, не нужно никаких извинений и слов, было поздно и все устали. Зачем вдаваться в мелочи и подробности, которые ни к чему не приведут, кроме излишнего неудобства перед друг другом и углубления в личную жизнь. Было и прошло. Вот только это стремление, может излишне навязчивое, проявить внимание или даже помочь, от него надо избавляться или учиться сдерживать, просто взрослеть наконец-то.
В учительской появились почти все и лучшего момента просто не могло быть. Поэтому он с нарочито громким голосом постарался обратить на себя внимание окружающих.
- Прошу секунду вашего внимания! Я очень рад был познакомиться сегодня с теми кого не знал и встретить тех с кем познакомился недавно, поэтому приглашаю всех в ресторан, где более приватная обстановка позволит нам лучше познакомиться. Ресторан называется «Седьмое небо», около восьми вечера устроит всех?
Наверное,  для окружающих это «предложение» было несколько неожиданным, а может и показалось эксцентричным, ни с того ни с сего взять и пригласить всех. Может быть, но там точно не помешают школьные дела и происшествия, а отличная кухня и обстановка создаст наиболее благоприятную атмосферу для общения. Пока каждый обдумывал услышанное,  Аями не собирался им давать возможности продумать и…
- Замечательно! Надеюсь, ничто не помешает нам собраться. А сейчас разрешите откланяться, и удалится,  время поджимает, дела не ждут. До вечера!
Он перекинул свое пальто через руку, захватил кое-какие бумаги и распахнул двери перед Ханой, жестом приглашая выйти из помещения и раскланявшись со всеми сразу вышел вслед за девушкой.

----> Косметический салон «Эпатаж» ----> Вход и холл салона

________________
Внешний вид: шерстяной темно-синий костюм, белая рубашка, галстук на тон темнее костюма, неизменные золотые серьги в ушах, волосы заплетены в косу завязанную синей лентой, но несколько локонов и челка свободны.

Отредактировано Суо Аями (2008-05-11 15:38:48)

54

Occ: прошу прощение, что запаздываю, только вернулась с шашлыков…

Галантный кавалер и неуловимая дичь. Таких Дезире любила. Что интересного может быть в том мужчине, который без боя падает к ее ногам?  Томно вздохнув, когда врач, целовал ей руку, молодая женщина улыбнулась лишь уголками губ.  Приняв с достоинством королевы комплимент, она величественно кивнула и бархатистым грудным голосом ответила.
- Что ж, Шандер, за мое отсутствие Вы не капельки не изменились, Старушка Франция все так же молодится, и хотя я была там проездом по пути в Милан, - голос опустился до шепота, - Вы знаете, создается впечатление, что это белила на преклонных лет матрону, право же, Париж превращается в провинцию и от романтики остались лишь кучки галдящих туристов.
Притворный вздох и повелительный взмах руки, говорящий, что дама отпускает рыцаря, ничуть на него не обидевшись.
Он все так же осторожен… ммм… Как это заманчиво, как охота на лиса в поместье Франсуа… Дезире подошла к своему столу , как бы ненароком наблюдая за своей дичью. В кабинет зашел новый преподаватель английского и познакомился с объектом ее наблюдений, а затем. Вот новость. Аями, пригласил всех их в ресторан и выскользнул за дверь в сопровождение мадмуазель Одзора.
Что ж он основательно взялся за дело, будет весьма любопытно, что же получится из этой тихони Ханы, подумала красавица, и накинув норковую шубку, обратилась к врачу.
- Шандер, mon cha, надеюсь мы у видимся с Вами в ресторане, мне просто необходимы новости со здешних полей сражения, понизив голос до интимных ноток и пристально посмотрев мужчине в глаза, - а Вы можете их рассказывать , как никто другой, и не спорь те, я не приму возражений, - и уже, громко, - Димуру, Вас я надеюсь тоже увидеть, и обязательно приходите с Икарии, я так поняла, что вы друзья. Поверьте это должен быть интересный вечер.
И заливисто рассмеявшись, жгучая брюнетка вышла из кабинета…

-------------> квартира Дезире

Внешний вид: Узкая до колен  темная  юбка с откровенным разрезом сзади. Тонкая ажурная блузка, под которой видно дорогое французское белье и полусапожки на высоком каблуке.  Норковая короткая шубка. На указательном пальце правой руки кольцо из белого золота с россыпью маленьких бриллиантов. В ушах того же гарнитура серьги. Шея обнажена.

55

Если бы все прислушивались к другим, ловили их чувства, кто знает, каким бы был мир? Наверное, чистым, светлым и прекрасным…а еще отвратительно скучным…Интересно, а каким должен быть мир, в котором он и Хильда могли бы быть вместе?
Слова проходят сквозь графа, теряют свой смысл. Так каждый раз, когда прошлое внезапно приходит, что бы вывернуть его душу на изнанку, разорвать в клочья и забрать с собою в бездну отчаянья….
Человек с белыми волосам скрыл в тени солнца змеиное золото глаз, человек в за столом шелестит газетой, две женщины – две стороны медали…. Слова и улыбки…Уцепиться за их обрывки стоит почти жизни, но да зачем она ему?
- Поверьте, местами это увлекательнейшее чтиво, но уж слишком царапающееся, - больше дел нет. Последние точки расставлены и можно спокойно ехать в аэропорт. Главное, преодолеть искушение по дороге туда резким поворотом руля выбросить машину за ограждения с моста. Вместе с собой, конечно же. Но до дому надо добраться, выслушать наставления отца, увидеть его в последний раз…
От резкого взмаха головой, когда он разворачивается в сторону выхода, темные волосы взлетают ввысь, такие же легкие, как перышко…Скоро, совсем скоро их не станет. Если  получить разрешение Ватикана, то постриг можно принять сразу же после причащения и тогда никто уже не сможет вернуть его обратно…
Граф смотрел на окружающих его людей, а люди говорили, жили, строили планы…
- Париж прекрасен во все времена, - увидеть в последний раз закат, выпить кофе в уличной кафешке, потом некоторое время идти следом за большой белой кошкой и медным бубенчиком на алой ленточке. Да, такие до сих пор есть. Париж не меняется, что бы не говорили. Сонная тишина узких улочек, яркость автострад, зелень Елисейских полей…Он любил этот город. Любил, почти так же сильно как Хильду, но так и не успел показать ей его…Еще одна мечта, разбившаяся на серебристых крыльях рукотворной птицы…
Женский шепот разбивается где-то на грани. Тяжелый взгляд изумрудных глаз встречается с обворожительной улыбкой, и гаснет, гаснет, гаснет… Он сейчас должен ответить, хоть что-то,  но не может заставить себя разомкнуть плотно сжатые губы, словно челюсть свело судорогой…
- Битвы здешние уже отгремели. Вы не увидите здесь более захватывающих сражений, только тучи воронья кружащего над покрытой пеплом и кровью бранной земле…-  улыбка на губах похожа на слепок посмертной маски. Убийство отца Рена, взрыв поместья, его собственное бегство в никуда... – Не самое лицеприглядное  зрелище и уж точно не для ваших прекрасных глаз…
Если промолчать, то остальные все додумают за тебя. Додумают, доскажут, сделают…Пусть собираются…Пока они живы, пока они люди они должны быть радостны, чувствовать что-то…
Легкий наклон головы в ответ на уход действующих лиц…Его жажда одиночества воплотилась почти до мелочей, ибо он остался в учительской один на один с давешним нервным молодым человеком. Если бы все его желания исполнялись с такой легкостью…
- Какое милое предложение, а главное безотказное…. Что вы думаете по поводу такого стремления повысить нашу коммуникабельность? – зелень глаз лениво скользит по молодому преподавателю. Если Джоан еще не позвонила, значит ехать в аэропорт слишком рано, - Вы ведь тоже недавно в этом заведение? Мой совет – храните то, что в вас еще есть человеческого, потом будет поздно.
Он продолжает говорить, хотя ему совершенно все равно кто этот молодой человек, что его привело сюда и уж тем более, как он относится к перспективе провести вечер в дорогом ресторане, в обществе прекрасных дам, за чужой счет. Время неумолимо, но если ты уже попал в его поток, то делать не чего – плыви. По течению или против него…. Или просто утони, как это собирается сделать он, повесив себе на шею камень из чести и предрассудков…Легкий наклон головы в знак прощания. Ему не нужны ответы на его вопросы, да и не с этой целью он начал разговор...

------------------------------------> Машина Шандера Гардани

_______________________________
Внешний вид: Темный классический костюм в тонкую бордовую полоску, белая рубашка, серо-зеленый галстук с черным геометрическим орнаментом. Волосы стянуты ,бордовым шнуром в свободный хвост. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».


Вы здесь » Useless » Учебная часть » Учительская