Useless

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Useless » Дороги... » Машина Шандера Гардани


Машина Шандера Гардани

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Черный "Бентли". Номера японские, салон - стекла тонированные, красная кожа, на заднем сидение вечная свалка из разной одежды, документов и прочего..На зеркале заднего вида вместо брелка висят четки из можжевельника.

2

------------------------>Коридоры школы

Его хватило на то, что бы дойти до машины, сесть в нее и махнуть рукой весело болтающей по телефону Джо. Судя по количеству упоминаний слова «зая», разговаривала она со своей Любовью. Ослепительно улыбнувшись коралловыми губами, секьюрити распрощалась с возлюбленной и развернулась к графу:
- Ну что,  ваша светлость, куда едем? Домой или в аэропорт? - блондинка предусмотрительно заняла место водителя, а на первом пассажирском сидение удобно расположилось угрюмое, молчаливое существо, с крашеными в синий цвет волосами, в котором Шани без труда опознал Канду. Японец – полукровка, невесть где подобранный папочкой, кажется с катаной даже спал…Во всяком случае, без нее он его не видел.
- Джоанн, дорогая, ты знаешь, что сейчас сказала по сути одно и тоже? – Шандер раскопал себе место на заднем сидении, с удивлением обнаружив среди кучи бумаг и верхней одежды, одеяло в которое тут же закутался. Под локтем захрустел бумагой пакет, - Нет, сейчас ты отвезешь меня в любое место, где можно купить горячей еды, иначе во Францию меня вы отвезете в цинковом ящике….
- Монсеньер, - женщина фамильярно опирается на плечо японца, который наградил ее убийственным взглядом, но так ничего и не сказал, - Я имела в виду именно то, что сказала. Домой  означало, что мы летим прямо сейчас, а в аэропорт – пока только за билетами.
- Давай я сейчас закажу билеты, - Гардани тяжко вздохнул и потер переносицу, доставая телефон, - Папа же не прислал за мной личный самолет?
Он тонко улыбнулся, давая понять что это шутка, однако Канда похоже этого не понял:
- Герцог посчитал, что личный летательный транспорт легко вычислят, о чем и сообщат вам, - в темно-серых глазах замерзали и рассыпались в прах айсберги Северного - Ледовитого океана, а волосы затянутые в высокий хвост делали их уже, чем они есть, - И вы опять скроетесь, поэтому мы прибывали по отдельности в течении недели. Джоан – сан прибыла последней сегодня в четыре утра, после чего был общий сбор.
Трубка замерла возле уха:
- Нет, я конечно знал, что папа человек мнительный, но настолько… - Звук в трубке известил его, что диспетчер на другом конце подсоединился и ждет ответа, - Джо, трогай.
Телефонный разговор

------------------------> Дом, милый дом...

3

----------------------------------->  Учительская

Стремительный бег по коридору, быстрее и быстрее, что бы больше ни кого не встретить, что бы никто не видел его изломанных болью бровей, жесткой складки губ… Мужчина должен скрывать свои страдания, показывать свою боль не достойно его, но…Видимо отец плохо учил его скрывать эмоции.
- Ты размазня Шани, - чуть дрожащая рука дотрагивается до лица, скрывая нервную улыбку, - Всего одно маленькое напоминание, а ты уже разваливаешься прямо на глазах..
Шаги гулко отдаются в пустом коридоре, отзываются в ушах глухой пустотой, разбивают с каждым ударом о стенки черепной коробки. Светлая пустота коридоров, сонное спокойствие, беззвучные молитвы…Губы произносят святые слова, в тщетной надежде прося Бога спасти его из этой бездны, помочь забыться в ожидании озарения, как ни странно это помогает… . Нательный крест под рубашкой с глухим воротом теплый – его умиротворяющее присутствие, его молитвы, светлые блики на полу и сияющий белым выход из школы… . Наверное он единственны,  кто с каждым шагом уходит от него все дальше и дальше? Этот мир так прекрасен, но это такое одинокое и печальное место, что он даже не может сказать, нужно ли оставаться в нем….
Улица встречает его неожиданной чистотой…
- Снег? – тонкие хрусталики воды беззащитно ложатся на раскрытую ладонь и тают, тают… . Странно, в прогнозе погоды такого не передавали, но….
Теплая духота салона встречает привычным запахом кожи и духов Джоан – у D&G вышел новый аромат…Снег идет видимо уже давно, раз лобовое стекло уже скрыто полностью под беловатым покровом…. Так не обычно для Японии, так привычно для Европы… А снег все идет, заметая белыми хлопьями все вокруг, словно сами благость небес, скрывающая всю грязь и тленность мира человеческого он божественного взора…Как красиво….Тонкие дорожки талой воды, блестящие капли конденсата у кромки окон, разводы дворников…Движение на скорости превращает мир вокруг в сплошную белую пустыню, где нет ничего, кроме танцующего со снегом ветра…От созерцания природной кутерьмы отрывает звонок… наверняка Джоанн.
- Да, моя дорогая? Я уже еду, - он не ошибся…Радует, что хоть в чем-то он бывает прав, - Вы все собрались?
- Монсеньер, - женский голос неуверенно замолкает, - Боюсь, полет откладывается. Только что звонил администратор аэропорта, он извинялся…Дело в том, что из-за циклона все рейсы отменены на неопределенное время. Японские авиатрассы не приспособлены под такие погодные условия…
- Отец в ярости, да? – у снежной сказки оказалась нелицеприглядная сторона… И почему именно тогда, когда ему больше всего необходимо оказаться дома?
- Герцог вас не винит…- судя по осторожным ноткам в голосе телохранителя, Робер Монтеньи все же решил, что призывать кару небесную на волю господню – грешно и нелепо, - но просил, что бы до возвращения вы были осмотрительны..
- Понятно… - почему отец позвонил Джо, а не ему? Это на него не похоже…или решил не портить себе нервы очередным разговором с непокорным сыном, - Я сейчас в центре, что-нибудь из продуктов надо? Я могу заехать по пути.
-О, не стоит беспокойства, - лукавит шельма, потому как игривые нотки в голосе, словно полоска индикатора выявляли, что что-то она да задумала, - В магазин я отправила Юу-тяна…
- Вы жестоки, мадмуазель…- разговор из делового, привычно скатывается в салонную плоскость, значит, пора заканчивать, - тогда я буду через полчаса, или позже – на дорогах пробки.
Не дожидаясь согласного мяуканья в трубку, граф отсоединился и выглянул в окно. Похоже, с получасом он погорячился. Машинный ряд тянулся впереди на довольно приличный километраж, видимо где-то авария…Снежные хлопья мнутся под безжалостными щетками дворников, растекаются, размазываются…То же с белой кашей под колесами, которая уже и не белая вовсе, а так - грязно-бежевое месиво…
Откинувшись назад, его светлость закурил, отрешенно смотря как сизые клубы дыма завиваются у потолка. Все что ему сейчас остается – это ждать, курить и молиться. Время тянулось медленно, словно задалось целью остановиться вовсе, так же медленно, как падали за  стеклом автомобиля  белые снежные хлопья …

-------------------------------------->  "... И подоконник там увит плющом..." Квартира Графа Серебрянного

___________________________________
Внешний вид: Темный классический костюм в тонкую бордовую полоску, белая рубашка, серо-зеленый галстук с черным геометрическим орнаментом. Волосы стянуты ,бордовым шнуром в свободный хвост. На левой руке часы, правое запястье скрыто браслетом из белого золота, на безымянном пальце левой руки – печатка с фамильным гербом, на больших пальцах обоих рука – два кольца с надписями на латыни. «Спаси и сохрани» и «Именем Господа и во славу Его».


Вы здесь » Useless » Дороги... » Машина Шандера Гардани